Монах

01 фев 2013 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно! Дополнение к правилам форума Помимо Правил форума (http://eu.battle.net/ru/community/conduct), существуют также правила хорошего тона, которые помогут поддерживать конструктивную и доброжелательную атмосферу в этой точке сбора для нашего сообщества. Хотя они являются составной частью официальных правил, здесь вы найдете объяснение некоторых ситуаций, которые могут показаться не совсем понятными Не используйте исключительно заглавные буквы при написании сообщений или чрезмерное количество знаков пунктуации. Подобные методы нередко используются для привлечения внимания к сообщениям. Мы просим вас воздержаться от подобной тактики. Постарайтесь привлечь внимание других пользователей непосредственно за счет качества содержания вашего поста. Использование в названии тем слов «Blizzard», «Синие» «Blue/Блю» или имён любых сотрудников отдела по работе с игровым сообществом для привлечения внимания к своей теме не приветствуется. Мы понимаем, что каждый хотел бы, чтобы его сообщения были прочитаны Blizzard. Тем не менее, использование перечисленных выше слов не способствует привлечению дополнительного внимания сотрудников Blizzard. Пожалуйста, убедитесь, что название темы соответствует ее содержанию. Темы, нарушающие это правило, могут быть удалены. Тем не менее, темы, посвященные, например, аутентификаторам Blizzard или последнему пресс-релизу от Blizzard вполне могут содержать слово «Blizzard» в названии, т.к. в этом случае оно соответствует содержанию темы и вполне уместно. Сообщения из категории «Первый», «+1» и т.д. расцениваются как размещение спама. Мы уверены, что участники форума понимают и принимают Правила Форумов, ведь размещение подобных постов не несёт никакой информации и не способствует конструктивному диалогу. Сообщайте о подобных постах немедленно, и ваше общение станет намного более продуктивным.Мивандеир1 01 фев 2013
3 дн. Как стать топовым ТТ в PVP? Поделитесь гайдами, ютуберами, статьями как играть ТТ на аренке. Когда и в каких ситуациях лучше юзать скилы. Под какие ситуации менять таланты. Как себя вести на арене. Фишки, особенности, макросы, лучшие сетапы.Товерлон12 3 дн.
3 дн. Каково ТТ монка в ключах? Хочется поиграть в ключах для разнообразия, но что то очковато. Сильно там сложно? P.S. Гир, правда, слабоват, 370 всего((( В какой ключик можно смело топить?Эвианна8 3 дн.
3 дн. Зацени ник монаха выше по 10-бальной. Часть 2. Начинаем!Алкашище1088 3 дн.
3 дн. ТТ на арене Проблема в том, что как из кожи вон не лезу - не могу выше 1650 подняться. Вроде временами и напы норм, но все равно ад какой-то. Что 2с, что 3с. Хил идет хороший , но контроль от врагов просто бесперебойный. Кол-ва контроля в разы превышает возможности его избежать. Лизать колонну не всегда выходит + кд на порт 45 сек, что просто смешно. КРЕЙН. Это просто отдельная тема. Может кто научит, как с ним быть? Вроде и выжидаю подходящий момент, и больно бьет, НО в половине случаев все равно его запарывают, а еще в половине его просто передамаживает дд противник, и я позорно убегаю с каплями хп, при этом выжав всю ротацию ударов с макс. КПД. Реально он делает игру, может, в 1 из 5 игр. Почему польза монка падает без него? Реально гемморойный талант типа так необходим? И почему его сделали таким дорогим? Остальные хилы просто лампово с ренджа стреляют, а у пала аналог , на мой взгляд, куда профитнее. Живучесть ниже плинтуса, ибо за стан могут унести спокойно, а преславутая мобильность помогает раз через раз (варам и дх привет). СЕЙВЫ. Один кокон. Все. Если себя еще можно спасти отваром + трыньки и трейты, то напов нечем. Может я что-то не понимаю, но такой расклад очень странный. Вот такие негативные рассуждения получились. Прошу помочь советом, кто может. Приму любую критику в сторону моих высказываний. Просто накипело. Извиняюсь.Скварл7 3 дн.
4 дн. Помогите с обликом артефакта Здравствуйте, в Легион играл за монаха дд, другие артефакты не получал. Но квесты на них можно было взять у неписей в оплоте. Теперь же хочу посмотреть танка, немного качнул - захотел красивый трансмог для пухи. Полетел в оплот - чтобы получить танковский артефакт, а неписей с квестами там уже нет. Остался только один - по цепочке оплота (не артефакта). Подскажите у кого берется квест на получение артефактаТолстенький1 4 дн.
4 дн. С нами все нормально! (нет) https://www.mmo-champion.com/content/8164-Patch-8-1-0-PTR-Build-28440 Alpha Tiger Attacking new challengers with Tiger Palm fills you with the spirit of Xuen, granting you 30% haste for 8 sec. This effect cannot occur more than once every 90(было) 30(стало) sec per target. PvP Talent. PvP Talent. Requires Monk. Requires level 40+. Reverse Harm Heals a friendly target for 8% of their maximum health, and causes 100% of the amount healed to instantly be dealt to the nearest enemy as Nature damage within 5 yards. Generates 1(было) 2(стало) Chi. PvP Talent. PvP Talent. 40 Energy. 10 yd range. Instant. 10 sec cooldown (добавили кд на 10 сек). 1 sec global cooldown. Requires Monk. Requires level 40+. ну вы поняли да... апают талант в пвп, который брать не будут и нерфят талант, который хоть как-то выправлял ситуацию с асистом тимейтам. делая из него аналог хилки нашей собственной. по фактам: 30% хасты раз в 30 сек на 8 сек... они дают 30% хасты... и это тот самый стат, который НИКТО НИКОГДА НЕ СОБИРАЕТ В ПВП. полезность апа зашкаливает, но ладно... что нам беспокоиться о таланте, который и так никто брать не будет? - пфф бесполезный тал и удалят мб его в следующем адоне (особенно, если учесть, что фридом землю после удара летящего змея на возвращают, то талов свободных не останется, чтобы даже по фану взять это !@#$о очередное) пока этот тал не будет давать 100% хасты я даже смотреть на него не буду. теперь про хилку... мы хилим таргет на 8% от его хп и дамажим на 100% от этого объема ближайшему противнику силой природы... прикинем, что хилим мы жирного вара с 250к хп (в 8.1 может быть хп достигнет этого объема (нет)) 8% от 250к это 20к хп.... теперь ее возможный крит это 40к и мы с шансом в 18-25% крита дамажим ближайшего в 5 МЕТРАХ (для тех кто не понимает что такое 5 ярдов... - это практически в притык) но на деле будет по другому... 1. эта хилка будет резаться - хилом, а следовательно цифр в 20к мы никогда не увидим (не говоря уже про 250к хп в 8.1) 2. эта хилка не откатывается за комбобрейк, а следовательно кд ее 10 сек и точка, со стоимостью в 40 энергии. 3. эта хилка, которая не будет дамажить в реалиях арены даже и 20к, потому что хп будет в районе 200 к, а это хил уже 16к... добавляем минус хил и идем лесом на ДНО. з.ы. одно радует... энхов опустили на дно рядышком... у них там такое, что я даже огорчился, что качнул шамана. з.ы.ы. может рогу качнуть? и наконец понерфят это переапаное чучело...Вангастаил1 4 дн.
5 дн. Хмелевары хелп Докачиваю хмелевары, появились вопросы, буду рад вашей помощи: Не смог настроить WA 2, в обычном варианте под полоской с хп есть полоска как я понял с пошатыванием, решил вынести ее в WA 2, а там их аж 3 вида. Объясните пожалуйста что это и когда что прожимать) Решил взять настройки WA с сайтов, не смог импортировать - выдает ошибку. Заранее спасибо.Скримерша1 5 дн.
5 дн. Оценка трасмогрификации монахов, v5.0 Итак, очередная тема зафлужена. Из последних монков предыдущей темы: Виорде - накидку сменить, посох с мифик галакраса либо Шпиль свернувшихся капель, Закатное острие Киран, очень неплохо, но вместо кастета можно с вершины кунлай невидимые повязки использовать, мне кажется, смотрелось бы лучше. Чайпокд - восхитительная розовая гнумка, мне очень понравилась ^_^ Диронела - мне кажется, пушка не совсем подходит, возможные варианты см. выше.Ксуми1569 5 дн.
6 дн. Стр... Подскажите хороших стримеров за монаха. Заранее благодаренЛосяж12 6 дн.
6 дн. Вв и тт на арене День добрый, великие мастера Докачиваю монка и встает банальный, но все же очень важный вопрос, на который я не смог получить ответ в чятике Кто лучше себя чувствует на арене, вв или тт? Перешел на монаха с варлока, поэтому хочется банально спокойно отыгрывать арены и быть на них в целом востребованым, не тратя на это таку уйму нервов Заранее благодарю за ответы :)Крули15 6 дн.
11 ноя Как убивать сетапы с магами в 2х2 Играем ТТ+энх Проблема такая: выходим против любого сетапа с магами (фростами) и если энх пытается догнать мага, то умирает за первую/вторую/третью овцу. Овцы прилетают в любом случае: через овцу ему или через фир приста, или нову, или *еще куча способов сдать овцу*... Если играем от колонны, то получается пережить дольше, но дамажить он не может, так как 80% времени занимается спортивной ходьбой вокруг колонны. Выходит что мы ни разу не выиграли сетап с магом и не можем понять что делать. Может кто что посоветовать?Пётр5 11 ноя
11 ноя Роги... Как контрить эту !@#$ь? Сейчас просто засел на 1800, играю с энхом в пати. Любой дмг хилится спокойно и размеренно но как только против меня заходит эта переапанная дичь у меня не хвататет сейвов, от него не упрыгать, его нормально не законтрить, он залетает шедоустепом в круг мира и сбивает касты\кидает станы\делает какую то другую дичь (нужное подчеркнуть). Что делать с этими отморозками вообще?Медведенок2 11 ноя
11 ноя Таурен крутогорья или панда Кто по вашему мнению смотрится более солиднее и эпичнее, таурен крутогорья или панда? :D а то решил за орду поиграть, и в ступоре нахожусь. На ком всяческие сеты будут лучше выглядеть, да и по внешнему виду в целом и т.д?Граакус20 11 ноя
10 ноя Помогите паладину Вопрос такой: хочу поиграть на другом классе, стоит ли расчехлять пандарена монаха из патча 5.4? Больше на пве контент ориентируюсь, как там поживают все спеки?Авангардио4 10 ноя
09 ноя Сфера на Гууне ТТ монком Ребят кто носил соло сферы в хм на Гууне ТТ монком,подскажите как? Говорят можно. Но мне не хватает добежать , мои действия - лок портал - ци полет - ци полет...потом стою намертво....подозреваю что с тигриным рвением можно, тогда типа - лок портал - рвение - кувырок - кувырок ....или как ? .... просто не было возможности проверить "тигриное рвение"...Лаурикадж6 09 ноя
09 ноя Вопрос по вв Добрый день. Это не троллинг и ничего в таком виде, просто вопрос. За монаха не играю, может кто-нибудь объяснить, что у танцующих с ветром за механика такая, что вроде бьешь его, а у него поглощение не заканчивается, а потом ты уже мертвый. Как часто они могут так делать и как бороться с этим?:) Может кайтить какое-то время, пока у него все это не пройдет или еще чтоМиссандея4 09 ноя
08 ноя ХР Хмелеваров Что с хр у хмелеваров почему у меня в 370 гире 200 000 а у дх 260 000Титаны10 08 ноя
08 ноя Новые пвп таланты птр 8.1 Кто что скажет? https://www.youtube.com/watch?v=cXT2-jf5ID4&feature=shareАркос13 08 ноя
08 ноя То, чего так не хватает. Я хочу поднять такой вопрос. Чего не хватает монаху? Причем отвечать желательно по делу, а не пытаться в теме выстроить свой "опе". Как пример: На мой субъективный класс монаху очень не хватает длительности антихила, и его эффективности 25% это неочем, срезать хил надо минимум 70%, да и длительность всего 5 секунд, и больше я этого дебафа весь бой не вижу. Уже сталкнулся с ситуацией когда просто не был спасобнен передавить хил... Прикольно... Так же, минимум 1 стан, бытует легенда что когда то станили неистовые кулаки, и мне кажется что выпилив эту опцию, разрабы начисто лишили нас стабильного бурста в 1 цель. Тот контроль который сегодня есть у монаха, 1 (паралич) снимается случайной дотой самого монаха, круговой удар ногой диспейлится любой медалькой. И того мы получаем не монаха, а игрока в салочки который всегда пытается догнать персов с кучей контроля (привет Фрост маги, блады и стрелки). Freedom. Я может дурак и чего то не нашел, но у моего монаха нет ни одной обилки которая позволяла бы мне хотя бы 5-10 секунд игнорировать хотя бы обездвиживания. И.... Помогите Даше найти урон, не первый раз замечаю что бонусный урон для спасобностей с искусности, а у меня на минутку 25% расточены. Просто не работаю, бьём лапой 1600, забираем ногу 3600 (примерно). Повторяем действие, убеждаемся что лапа все ещё бьёт 1600. Где мои 25%?))Вэлетос58 08 ноя
08 ноя Контроли и их не справедливость. Читаю я разные интересные на этом форму, и в целом не проявлял особого интереса к сломанным по моим мнениям классам, паладины там всякие, Роги, но тут... Читая пост про совухов прочитал КД рог на контроль умения и мне как говорится "хочется плакать". Как обладатель единственного контроля в игре кроме замедления (палич не скил, паралич мусор збивающаяся даже промежуточной тычкой или дотой...) Я увидел мааааленькую не справедливость. А именно баланса с контроля и в игре нет. У одного персонажа может быть карт-бланш в виде 2х станов, одного сала, у кого то 1 стан, обездвиживание и сало, а у кого то 1 кнопка "смотри я подножку сделал с КД 1 минуту сна". И спрашивается какого хрена у того же Роги есть стан на 5 секунд с КД в 15!? То есть стан каждые 10 сек, а если взять факт что на тебе после медальки сразу может упасть 2 стан, или сало. Игра превращается в "ты постой. А я побью". Решение этой проблемы на удевление простое, их я бы сказал даже 3. 1. После первого стана вешать баф, который: 1.1 не позволяет повторно кинуть 1 и тот же стан 2 раза подряд на 1 героя. 1.2 давать неуяз к стану на 3-10 секунд, что бы избежать связок пермобаша, и при этом иметь хоть какие то шансы. 2. Дать всем классам больше контролем, во многих современных ммо сделано так что бы контроль был элементом игры, а не единственным способом убийства солотаргета. И дать сброс стана после первого применённого в цель умения. 3. Понизить количество контролем у классов с очень универсальным карт-бланшем. А какое у вас мнения по вопросам контроля в ВОВ? Мое вот такое что ПВП явно страдает в том числе из-за адского контроля со стороны 1 их классов, и явной не хватки оного у других.Вэлетос11 08 ноя
07 ноя Два процента д*рьма https://www.wowhead.com/news=288281/patch-8-1-ptr-build-28294-spell-and-class-changes-arcane-torrent-and-berserking- собственно... Fists of Fury Pummels all targets in front of you, dealing [5 * (120.75%106.3% of Attack power)] damage over 4 sec to your primary target and [5 * (120.75%106.3% of Attack power) * 50 / 100] damage over 4 sec to other targets. Can be channeled while moving. Effect #5 School Damage Value: 0 (AP mod: 1.2075 1.063) подчеркнутые цифры это новое значение просто взяли и порезали скейл дамага от силы атаки с кулаков почти на 15%. Touch of Karma Absorbs all damage taken for 10 sec, up to 50% of your maximum health, and redirects 75%70% of that amount to the enemy target as Nature damage over 6 sec. Карма абсорбит только 50% от хп и 70% (теперь) от этого абсорба идет в урон по цели. Windwalker Monk Effect #1 Apply Aura: Modifies Damage/Healing Done Value: -23%-21% а вот эти 2 процента д*рьма наш заслуженный ап и на этом все расходимся. з.ы. а теперь по факту **************************************************** на самом деле я лукавлю... (нас до этого "бафнули на 4%" занерфив метку на 20% и карму на больше чем 50%) т.е. в итоге баф будет на 6%, но давайте взглянем на старые добрые логи... на 1ом месте кулаки, потом идет карма, потом идут автоатаки, дальше касание -> т.е. из 4ех абилок в топе нерфят 3.................. и как вы думаете поможет в таком случае баф на 6%???? (топ по дамагу абилки нерфтя на 20%(касание), 50%(карму), почти 15% скейл от силы атаки для кулаков) посчитаем для кулаков по этой формуле: Fists of Fury Pummels all targets in front of you, dealing [5 * (120.75%106.3% of Attack power)] damage over 4 sec to your primary target and [5 * (120.75%106.3% of Attack power) * 50 / 100] damage over 4 sec to other targets. Can be channeled while moving. в среднем возьмем 5000 силы атаки (под всеми бафами больше я знаю, я взял ради удобства) без нерфа и без 6% бафа (настоящее время патч 8.0 - бета): 5*120.75%*5000 в соло цель и 5*120.75%*5000/2 для всех остальных итого 30187.5 в соло цель и 15093.75 клив с нерфом и баф на 6% (8.1 - почти релиз): 5*106.3%*5000 в соло цель и 5*106.3%*5000/2 для всех остальных итого 26575 в соло и 13287.5 клив теперь 6% итого(6%) 28169.5 в соло и 14084.75 клив (для ленивых разница между 30187.5 и 28169.5 это 6,68% т.е. нас понерфили на почти 7% для кулаков) вот такой вот "баф"Вангастаил19 07 ноя
05 ноя Задания "Продолжение тренировок" Не играла за монаха с дренора. Сейчас столкнулась с тем что, на 40 и 50 уровне у меня нет соответствующих квестов "Продолжение тренировок: Мастер Кистан" и "Продолжение тренировок: Мастер Юн". Их убрали из игры? Или это какой-то баг?Элайрун1 05 ноя
05 ноя Мейн ТТ или не стоит? Думаю какого хила мейнить, хотелось бы узнать как сейчас ТТ себя чувствует в пве/пвп( арена/рбг )А то почитал на форуме что то у всех все плохо, все жалуются. Или лучше хпала там, или дру?ДЦ не хочуДомнант14 05 ноя
04 ноя Хмелевары выручайте! Ребят всем привет ! Такая проблема пробивают как щенка в миф+, больше 8 не могу пройти на этой неделе( да и на той я не блистал топ танкингом (9 макс). Думаю проблема в талантах мб или в Азеритках .... Сейчас тестю тал "Корпусом работай ", но по мне эликсир на 15 % с 2 стаками гораздо лучше заходит ,но поч то в гайдах пишут обратное . ВООБЩЕМ ,ТОВАРИЩИ АЛКАШИ ПОМОГАЙТЕ!!Кискавмиске7 04 ноя
03 ноя Компенсация нерфов ВВ ПТР 8.1 NEW Monk Dance of Chi-Ji Spending Chi has a chance to make your next Spinning Crane Kick free and deal 1415 additional damage. Используя Чи есть шанс получения прока бесплатного Журавля дополнительно наносящего 1415 урона. NEW Monk Fury of Xuen Your Combo Strikes grant you the Fury of Xuen, giving your next Fists of Fury a 3% chance to grant 130 Haste and invoke Xuen, The White Tiger for 8 sec. Stacks up to 33 times. Используя комбо удары получаем баф, следующее использование Кулаков имеет 3% шанс призвать Тигра на 8 сек., стакается 33 раза. (Вот только не понятно 130 хасты максималка или она стакается) Уже не плохо, хоть и завязано на рандоме. Но с Кулаками перебор 33 стака (99%) призыв тигра, а использовать будем на 10-15 стаках(30-45%),собственно как и с Легионовской пасивкой "перенос силы".Бролль34 03 ноя
02 ноя Справедливо.jpg В 8.1 вон походу рог апают(лол) , у них же нет урона, что в пве что в пвп Зато нерфанем монахов, а то слишком уж он ОПшный получилсяЭкзекутвщи7 02 ноя
02 ноя смертельное касание Как сейчас работает смертельное касание в пвп ? Какой тип урона, можно ли снять метку, чем блочится ? Заметил, что в стычках 70% противников избегают СК или получают незначительный дамаг.Мурчелка3 02 ноя
02 ноя Аксессуары на хмеля Понавыбивал разного посоветуйте что лучше для рейдов и так имеется: Нагнетатель голема - 385 Затуманенный глаз Залзеикса- 370 Ритуальные бинты Мчимбы - 370 Нестабильная частица - 370 Коробочка с дремлющими спорами - 365 Кул-тирасская мобильная пушка - 360 С двумя последними я обычно бегаю в ключики, но хотелось бы узнать именно про рейдСанчосан2 02 ноя
30 окт Вопрос по статуй быка! Можно ли как то настроить чтоб отдельно при призыве статуй быка отображалось отдельная иконка здоровья быка так же как у персонажа(в иконке тока можно сделать цель запомнить но каждый раз так мутарно) , в интерфейсе посмотрел вроде ниче такого нету и по адоннам вроде также.Шаристые монки посоветуйте плизWaraagg4 30 окт
29 окт Пару вопросов Всем доброго времени суток, поскольку шаман не радует в последнее время задумался о рероле в другой класс и сразу в голову приходит монк, он не обычный и мобильный клас, но хотелось бы узнать как чувствует себя дд и танк в ключах 10+ и гер рейдах? Насчет хила все видел в рейдах хилил с ними на гуне они какие-то нереальные цифры выдают)) а в ключах слышал тоже норм.Котерелакс3 29 окт
29 окт Монах: Хмелевар (Танк) • ПВЕ Гайд ПВЕ Гайд на монаха танка в Битве за Азерот, спасибо за внимание ! https://www.youtube.com/watch?v=s6SfFNitvrM&tМьёдви4 29 окт
28 окт Дзен-медитация Зачем она нужна, если при получении урона она сбивается? Или я что то не так понимаю, как ей пользоваться, точнее когда?)Зомбомонк6 28 окт
28 окт Промахи во время боя. Привет, подскажите пожалуйста, во время боя с мобами бывает написано "Промах", с чем это может быть связанно? Из пух у меня топор и меч, из-за этого или что-то не так делаю, подскажите пжл)Балльд3 28 окт
28 окт Я что-то пропустил? С каких пор "Волна Ци" больше не в ГКД? Или она изначально не была с ГКД?Лепшая3 28 окт
26 окт Новости с птр https://www.wowhead.com/news=288111/patch-8-1-ptr-build-28202-achievements-professions-and-class-changes Снижен % на основном дамажещем умении. Его и так сколько не вешал, максимум на что его хватает 25-31к максимум. Что конечно значит, Но это было то ли 60% то ли меньше от урона который я набил за время действия этого умения. (Хотя это все ровно не меняет что его можно откайтить бабло или как оказалось СНЯТЬ... Тлен и боль...) И как я понял. Удар кармы будет абсорбить урон равный 50% от нашего балона хп и перерисовать она будет только 75% от урона. Верно ли я перевел?(я учусь не кидайте в меня палки!) И если верно. Что скажете о таком ни то нерфе, ни то апе.Вэлетос22 26 окт
25 окт ТТ-монк на арене Эх, уже играю за монка почти год и даже научился держаться на рейтинге 1900+ в двойке, однако, как была куча ошибок, так и осталась. Сейчас очень сильно страдаю из-за плохой выживаемости на арене. Роги заразы выносят за стан+ведетта. А если ты триньканул и сейвнулся, то этот значит, что рога немного подождет у снова влепит тебе стан на 6 сек, а после гаротту, после которой ты уже ничего не можешь сделать и тупо мрешь, если дд не отреагирует. Все говорят, что монки самые мобильный класс. Так то оно так... у дд. У нас есть разве два кувырка и перенос, который стал непозволительной роскошью с увеличенным кд. Мне очень тяжело кайтить каких нибудь палов со своим фридомом или варов с прыжком. Последние вообще головная боль, как роги. Помимо мобильности нам урезали стан. То бишь, в тебя жестко въехал какой-нибудь вар, ты даешь ему паралич, который он с себя сбрасывает и у тебя остается только стан на 3 секунды, которых очень мало, чтобы убежать, да и кд на него тоже стал больше. Но даже если кайтить тяжело, то ману экономить еще сложнее. И вроде бы я чувствую урон, чтобы мое исцеление не переходило в лишний отхил, однако мана все равно уходит, как песок сквозь пальцы. Крейн - 25% маны, окутывающий туман - 5%, сткндартная флешка 3%, а поддержание луча ману больше не регенит. (скажем спасибо новой системе пониженного манарегена в пвп) В итоге, какие нибудь друли или шамы (у которых к слову контроля в разы больше) остаются с 50% маны, когда ты уже в нулину. как с этим быть не знаю. Если среди вас есть аренящие тт монки, поделитесь своим опытом кайта, дефа и главное, как не проседаете по мане. А ну колитесь, как вы это делаете? :D Ps: кстати, никто не знает хороших стримеров по тт монку?Сагриф31 25 окт
25 окт ВВ пвп Как им вообще можно комфортно играть на той же арене, рбг, дуэли? Рбг - мы вообще толком не востребованы, если и берут то только в случаях безысходности, это я про подбор от 1400-1700 Дуэли вообще отдельная тема, пришёл в Элвин, мне ретрик 73к кидает дуэль, ну думаю тут легко то будет в итоге размотал он меня толком не напрягаясь. За минуту у него прокнуло 4 стана по 5 сек, в то время как у меня мой в кд с минуту и действием 3 секунды, ещё откатывался. За урон вообще молчу, карму держу до последнего и то зря, ибо пацан ее снимает бобом, короче сами знаете каково с ними. И это только ретрики, за остальных я молчу. Тот же элем, за которого многие ноут шоком в среднем гире (350+) бьет от 35-60+к Критом. У нас увс по 20+ бывает и это прям вау. Более менее можно ещё потягаться с варами, локами. Короче бурст с Безметежности ребята просто пережидают, в карму нормальные ребята просто не бьют, и как только ты отдаёшь карму, то это луз. За ТТ играть не особо хочется , а на данный момент он более менее стабилен, если выбирать из всех 3 спеков. Просто как апнуть эти смешные 1.6 я даже не знаю, играя за дд, потому что вв просто нах*р никому не сдался.Букрафт11 25 окт
25 окт Скрытый нерф ветров Заметили? Раньше нефритовый порыв наносил урон от природы, а сейчас от физ дамага. В итоге раньше он игнорирует броню цели, а сейчас не игнорит. На бг замерял цифры. Сейчас ветер бьёт по 720-900 урона в секунду, а раньше по 1500.Дискокот0 25 окт
24 окт Есть хил на аренку? Нужен Хил в тройку к ДХ и Вару с нуля и до 2100 Писать сюда Гарри#21831 онлайн с 18ч до 23чЛюцифэр0 24 окт
23 окт Визуальный баг Заметил слудеющий баг, не срабатывает анимация Благотворного тумана(пвп флешка у ТТ) при касте в себя, кастуя в союзника все окей, анимация есть. Кто то еще замечал подобное, или такое только у меня?Лантарос0 23 окт
21 окт Полет Дзен У всех не работает https://ru.wowhead.com/spell=125883/полет-дзен?Эйлайри4 21 окт
20 окт Монк ВВ Начал играть только с бфа,решил мейнить монка.Но как по мне класс довольно не простой,так и совсем не сильный.В пвп разочаровал,решил сделать упор на пве,но и там одни огорчения. Для примера таже рога и там и там в топе.В общем на нытичах от данного класса, поэтому интересует вопрос, есть ли русские стримеры играющие за ВВ Монка,может у них смогу чему научиться.Хокага21 20 окт
19 окт Монах выбор расы Мужики, спасайте ломаю голову, какую расу выбрать для класса монах (Альянс)? На данный момент подумываю о хумане, но для меня это уже банально!Потныйклык9 19 окт
19 окт Да или нет? Монахи, вот на ваш взгляд, те кто играет в пвп, скажите, есть ли баланс? Потому что играя ПРОТИВ монахов хилов, есть такое впечатление, что бедный баланс потерялся!Снерг8 19 окт
17 окт Макрос на ТТ. Помогите! Ребятки, подскажите, пожалуйста, может кто знает, как сделать? В общем суть в чем: возможно ли создать такой макрос на одну кнопку, что бы в миру и в пвп-зонах (бг,арены) кастовался "Благотворный туман" (пвп-талант), а в пве(рейды,ключи) кастовалось "Оживить" ? Очень нужно! Места под бинды на ТТхе совсем не осталось :(Нимонс11 17 окт
16 окт ВВ и мифик+ Доброго времени суток. Играю монком в качестве альта с пандарии (арены на лоу тр до 2к). В бфа думаю качнуть мили дд для казуального ПвЕ, а именно мифик+ онли. И так вышло, что по механике монах мне нравится больше остальных, но есть сомнение насчет их актуальности в ключах. Чекнул рейтинг м+, вижу что есть монки закрывающие 10+ ключи, но их немного, так же почитал данную ветку форума, но есть те, кто пишут, что вв хорош и те, кто говорит, что все плохо. Так насколько востребован этот спек в мификах или лучше все таки выбрать другого дд?Авелиз5 16 окт
15 окт Пошатывание Только начал осваивать хмеля, но есть трудности. Я не понимаю как работает пошатывание и отвар железной шкуры. Кто нибудь, объясните, пожалуйстаШауджин37 15 окт
12 окт Ну как тебе,Монах? Хорош ли монах(хмелевар) в легионе? Можно будет КОМФОРТНО играть в bfa(и в будущем) на нём?Дуборит15 12 окт
11 окт Монк танк актуален? Решил я одеть/вкачать хмелевара. Насторожило то, что в инстах и рейдов их ну очень мало, настолько, что нет возможности найти такого и спросить что да как. Зато нашлось много хилов, которые закатывают глаза при упоминании монкотанка. По мнению экспертов (общий чат в оргриммаре) это самый худший танк в бфа и захилить его - сплошной гемморой и головная боль. Отсюда вопрос, стоит ли тратить время на изучение/одевание монаха танка для прохождения рейдового контент? И настолько ли он ужасен как говорят?Брюм45 11 окт