Профессии

1 дн. [F.A.Q.] новичкам о профессиях Эта тема содержит ответы на самые популярные вопросы о профессиях WoW, список ниже. 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? 2. Где мне найти недостающий рецепт? 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? 7. Зачем нужны Кулинария, Первая помощь, Археология и Рыбная ловля? 8. Боты уничтожают мир! Что же делать? 9. Если я сброшу прокачанную профессию, а потом возьму снова, останутся ли у меня все рецепты? Останутся ли у меня бонусы от профессий и их улучшений при смене профессий? 10. Какие профессии мне выбрать на время кача? 11. Ну прочёл я эту тему, а что мне в итоге выбрать? 12. У меня идея: давайте сделаем с <профессией> так! 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? До патча 6.0.2 этот вопрос был актуален, т.к. профессии добавляли боевые характеристики вашему персонажу, но теперь это в прошлом, поэтому берите любые профессии, руководствуясь личными предпочтениями или ролевыми представлениями о вашем персонаже. Всего можно выбрать 2 профессии и все второстепенные навыки (см. седьмой вопрос). 2. Где мне найти недостающий рецепт? Узнать всё о рецептах (и не только) помогают сайты-базы данных по игре, например, вовхед (ru.wowhead.com). Список рецептов по профессиям: Алхимия http://ru.wowhead.com/skill=171#recipes Горное дело http://ru.wowhead.com/skill=186#recipes Инженерное дело http://ru.wowhead.com/skill=202#recipes Кожевничество http://ru.wowhead.com/skill=165#recipes Кузнечное дело http://ru.wowhead.com/skill=164#recipes Наложение чар http://ru.wowhead.com/skill=333#recipes Начертание http://ru.wowhead.com/skill=773#recipes Портняжное дело http://ru.wowhead.com/skill=197#recipes Снятие шкур http://ru.wowhead.com/skill=393#recipes Травничество http://ru.wowhead.com/skill=182#recipes Ювелирное дел http://ru.wowhead.com/skill=755#recipesНо гораздо проще поискать на сайте нужный вам рецепт, чем перелистывать десятки страниц в поисках нужного рецепта;) Наконец, не забывайте об Оружейной - там содержится список всех ваших изученных и неизученных рецептов с некоторой полезной информацией (ваш профиль - пункт "Профессии" в меню слева). 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? Если вам лень изобретать велосипед, задайте этот вопрос вашему интернет-поисковику:) Но лучше воспользоваться постоянно обновляемым сайтом http://www.wow-professions.com/ поскольку большинство прочих гайдов является просроченным переводом гайдов оттуда. http://www.wow-professions.com/profession-leveling-guides непосредственно гайды. Сайт англоязычный, но использующий доступный уровень языка. Впрочем, если у вас возникнут проблемы с идентификацией названий ресурсов, локаций, предметов и NPC, просто поищите их на англоязычной версии вовхеда (http://wowhead.com) и посмотрите русскую версию странички. Стоимость прокачки профессии с аукциона рознится от сервера к серверу, но обычно профессия "стоит" 5-20 тысяч золотых монет. 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! Тут есть основной совет: что-то производить или добывать и продавать. Продавать можно как на аукционе, так и напрямую заинтересованным клиентам, что бывает актуально в основном для добывающих профессий. Стоит помнить о ресурсах предыдущих дополнений WoW - например, Руда оскверненного железа может продаваться по 100 золотых за 20 единиц, а в то же время Призрачная железная руда - всего по 20 золотых за 20 штук, но спрос соответствующий. При некотором старании все профессии будут приносить примерно одинаковый доход, кроме, возможно, инженерного дела, которое славится своими фановыми улучшениями экипировки. Помимо продажи продукции игрокам, иногда бывает выгодно продавать продукцию игровым торговцам, но выгода минимальна. Кроме того, иногда существуют комбинации профессий (чаще всего - портняжное дело + наложение чар), позволяющие выгодно использовать продукцию одной профессии для получения прибыли с помощью другой. В общем, методы заработка, отличные от прямой продажи продукции на аукционе, следует искать в интернете - их там больше, чем на форуме, и ответ вы получите гораздо быстрей, чем на том же форуме. 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? Самые популярные и широкоприменимые аддоны: AckisRecipeList - показывает недостающие рецепты и где их найти. AltoHolic - показывает содержимое сумок всех ваших персонажей (а также многое другое о них), удобно при поиске реагентов во время прокачки профессий. Auctionator - простой аддон для торговли на аукционе. Postal - аддон для работы с почтовым ящиком. TradeSkillMaster - аддон с кучей модулей, заменяющих и дополняющих всё вышеперечисленное. Прочие аддоны модифицируют окна профессий и дают подсказки по ним. Для более тонкой настройки своего интерфейса найдите любой сайт с базой аддонов для WoW и в нём раздел, посвящённый профессиям. Самая популярная база аддонов - http://curse.com Менее популярная - запрос в поисковике "аддоны для профессий wow" 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? Некоторые профессии дают дешёвые аналоги лучших улучшений экипировки, а также "фановые предметы и улучшения". Портняжное дело и кожевничество - дешёвые аналоги улучшений штанов. Портняжное дело - дополнительная ткань с гуманоидов WotLK, Cataclysm и MoP. Инженерное дело - парашют/планер, ускорение бега/плавания и другие улучшения, но уже неактуальные для высокоуровневых персонажей. Алхимия - удвоенное время действия эликсиров и настоев (но не зелий), дешёвые зелья маны и здоровья. Горное дело и травничество - опыт за сбор ресурсов.На этом пока всё. Если появятся конструктивные замечания и пожелания, я обязательно постараюсь их учесть и изменить это пособие в соответствии с ними.Лестрейндж92 1 дн.
04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
13 мин. Кузнечное дело Есть ли смысл качать в бфа? По большей части она даёт крафт синьки, и персональный шмот 370 илвл. И на продажу больше ничего нет, а прокачка довольно тяжкая.Сервитут1 13 мин.
2 ч. Горное дело Задание на прокачку навыка сбора штормового серебра "подготовка к ритуалу" . неосвященные слитки щтормового серебра собрал , переплавил в горне . дальше их нужно освятить . никаких итемов после переплавки не получил , при обращении к НПС , которая должна благословить , ничего не происходитЭпиклайт7 2 ч.
3 ч. Якорь трава измельчить или продать? Если ли смысл измельчать якорь траву или лучше будет продавать её алхимикам? Есть у кого цифры сколько красителя можно получить с нее?Ноуджек1 3 ч.
3 ч. Ювелирка и инжа в BfA Кто играл на бете, расскажите, какие изменения будут в этих профах и какие фишки смогут создавать крафтеры. Особо интересуют отмычки у ювелиров и взрывчатка для открытия сундуков у инженеров.Михаил2 3 ч.
3 ч. Баг с быстрым лутом При быстром сборе добычи с любых источников возникает внутренняя ошибка сумки. Добыча не кладется в сумку из-за нее. Например порядок действий с автосбором: клик на коже, в конце сбора быстро клик на следующей. В этом случае кожа не попадет в сумку, добыча исчезает и вылезает ошибка сумки. Кто сталкивался ?Жэстинини3 3 ч.
3 ч. Обмен старых чернил Может кто вкурсе, раньше при выходе нового аддона, обмен чернил менялся и требовались новые чернила нового аддона чтобы поменять на старые, сейчас же до сих пор в Огри старые чернила обмениваются на розовый краситель, это покачто не успели поменять еще или так будет навсегда? думал там будет обмен новых зандаларских чернил на старыеКпн1 3 ч.
4 ч. Обучение профессии Я негодую! Раньше - идешь к любому учителю и обучаешься тому - чему у тебя есть навык, при этом ты видишь что идет далее (на следующие уровни навыка). А сейчас - пришел мой твинк обучаться "инженерному делу Запределья" к шкафу в шаттрате - шкаф обучил 4-м умения и все. В огри - только обучение "инженерному делу катаклизма". Как в это вообще играть??Бламер6 4 ч.
5 ч. Археология Что сейчас делать с восстановленными артефактами?Ванесс0 5 ч.
6 ч. Удочка темносвета. Получение Прокачана рыбалка полностью, получено достижение "Рыба моей мечты". Жемчужина на квест не выпадала. Сегодня вышел аддон BFA, есть ещё шанс выловить жемчужину???Храпелло3 6 ч.
6 ч. Археология БФА. Баженные точки. Собственно что за ернуда творится с археологией? Пришел на локацию, выкопал все точки, полутал только 3. Артефакты походу просто под текстурами появляются. Если сталкивался кто с данной бедой, то убедительная просьба, через внутренне игровую форму сообщить об ошибке!Чуня4 6 ч.
8 ч. Кулинария: пути гриля, вок, пароварки и пр. после 8.0.1 Здравствуйте! В пандаренской кухне имеется несколько путей приготовления пищи, за которые даются достижения (мастер гриля, вок и тп). И рецепты этих путей чрезвычайно затратны ("угощение на гриле" к примеру требует 1х соевый соус, 10х сырого мяса краба, 10х краснобрюхих окуней, 50х белых реп). За приготовление этих блюд до выхода 8.0.1 давалось увеличенное количество навыка (например "угощение на пару" давало 5 ед. навыка, а "большое угощение на пару" требует в 2 раза больше ингредиентов и давало 8 ед. и прокачивали навык с 575 до 600 т.е. на 25) тогда как после обновления, что простое угощение, что большое дают по 1ед. навыка (и прокачивают навык с 50 до 75 т.е. те же 25ед). Еще с выхода обновления катаклизм (по-моему) было введено, что рецепты, состоящие из нескольких ингредиентов (затратные) будут давать больше ед. навыка... С выходом пре-патча затраты, например на рецепты пандаренской кухни, не снизились, а количество ед. навыка, выдаваемых за их приготовление резко снизилось... Можно ли надеяться на то, что начисление ед. навыка вернется на круги своя? т.е. рецепты, требующие больших затрат будут давать большее число навыка.Альтальта16 8 ч.
8 ч. Помогите с выбором профы, плиз Добрый день! Хотел попросить совета :) Ситуация такая: играю казуально, захожу в игру 1-2 раза в пару дней. Соответственно, нет возможности заниматься фармом тонн золота при мониторинге аука. В данный момент у меня профы: инжа+чант. Инжу обожаю, потому что приносит немного, но стабильно и не напряжно (+много плюшек разных, типа телепортов, плаща, ускорителей и тп), а вот чантинг не особо нравится, хотя я с этими профами уже несколько лет не расстаюсь. Сейчас встал выбор о замене чантинга на другую профу (химия, юва, начертание или кожевничество). Посоветуйте, пожалуйста, какая из вышеуказанных проф поможет ненапряжно приносить не очень много, но стабильно голда? Понимаю, что у каждой профы есть прибыльные рецепты, которые нужно еще поискать или понабивать репу. Пока склоняюсь к алхимии, так как есть трансмутации: зашел, трансмутировал, повесил кд - выставил на аук) Заранее спасибо за советы)Эферо8 8 ч.
8 ч. Не берутся квесты собирательных проф кто разгадал загадку "это задание для вас недоступно" на всякие выпадающие из травы квесты? 1 сначала не брался, потом взялся, 2 не берутся. что делать? как жить дальше?Синджу6 8 ч.
10 ч. Квэст травничества Не могу выполнить кв "культурное значение". По кв надо поговорить с 3мя НПС, с одной поговорил других двух нет ни где, не могу найти и все тут, кто уже делал подскажите Заранее спасибоСркзм11 10 ч.
12 ч. Травушка Здравствуйте, обитатели раздела "Профессии", а именно собиратели травы. Сейчас я столкнулся с проблемой, что аддон, которым я пользовался для комфортного сбора травы (Gathermate) не обновлен и соответственно это сильно тормозит меня. Чем пользуетесь вы, или же вы смогли перебороть "обновленный" аддон?Вэйни0 12 ч.
14 ч. Не могу выучить 3 уровень навыка сбора травы Выпал квестовый предмет на 3 уровень сбора травы "Укус Акунды", но квест с него невозможно принять. Уровень навыка 135 + 10. Уже выполнена цепочка и изучен 2 уровень сбора такой травы. На вовхед пишут, что достаточно 120 уровень навыка для принятия квеста..Айонис4 14 ч.
19 ч. Почетные знаки для улучшения рецептов. Рецепты улучшения многих предметов крафтовых профессий до 2х и 3х звезд нужно покупать за Почетные знаки. Их у меня нет, не сохранил с Легиона, и вариантов их получения я не нашел. Может я что-то упустил и кто-нибудь знает где получить Почетные знаки в данный момент? А вообще странно, те, у кого есть знаки могут легко улучшить рецепты уже сейчас, те же, кто не сохранил их должны ждать, пока появится способ их получения?Андедпристес2 19 ч.
22 ч. Где достать 2ух звездочные рецепты для крафта Для кожевки,помогите плизФвэйк5 22 ч.
1 дн. Повышение навыка в Горном деле. У нпс "Золотых дел мастер Секотт" нет квестов на повышение навыков. Даже при первом уровне (горного дела Зулдазара) нельзя выучить "приемы горного дела". На бете все работало! У меня уже 69 /150 а нпс молчком. Боркус/Азурегос.Бламер1 1 дн.
1 дн. Имеет ли смысл качать алхимию старых дополнений? Приветствую, у меня такой вопрос. Имеет ли это смысл, и если имеет, то алхимию каких дополнений надо качать?Гиденос7 1 дн.
1 дн. Дистиллиум и собирательные профы есть ли смысл собирать-копить-добывать дистиллиум, если на чаре нету крафтовых проф?Пашеможно3 1 дн.
1 дн. кузнечное дело запределья Ребят всем привет! подскажите пожалуйста! как прокачать не за бешеные деньги и не за убитое время прокачки репутации для покупки рецепта. нужно прокачать кузнечное дело запределье 75, у меня 67\75 качал на желтом до 60, и потом на зеленом до 67, и потратил 110к голды на ресы... бегать самому собирать очень гемерно( качать горное ) сейчас же на зеленом не качается вообще! уже сделал 20 шмоток не одного уровня не дало.. тупо слив голды в пустую... подскажите пожалуйста может кто знает где адекватно можно выбить Чертеж с нормальным шанс дропом, а не в 0.02% и закупить не дорого ресы на ауке, и прокачать 8 уровней...Гравитюн7 1 дн.
2 дн. Начертание, наложение чар или алхимия! Доделал я репку с союзниками и решил качнуть паладина. И у меня встал вопрос раком. Какую профу ему взять, какая из проф будет полезна! Немного о себе. Краб, ПвЕ краб и т.д. Так вот в данжах и рейдах что будет полезно, чтоб было постояно под рукой и не бегать на аук если что та хочется. Щас я сморел. Начертателя у него появились, вернее опнули свитки с баффами и есть руна, что дает приличный бонус в ПвЕ. Еше добавили свиток открывашку и контракты для репы что тоже не мало полезно! Ну я глифы всегда с собой. Чары как всегда чары они есть и хорошо, сам себе крафтишь и не в убытку будешь, правда вещи в магаз не поздаешь. Алхимия банки с баффами жрем и не жужим. Много банок баффа не бывает) вот и думаю что взять(Синклавия6 2 дн.
3 дн. Бфа старт проф Привет всем друзья! Немного осталось до старта нового аддона и поэтому итнтетесуют новые детали, нужно ли обучаться профам конкретно под бфа и если да то где? Ну т.е у меня горное и кузнечка фуловые 800 по старому, хочу узнать как завести под новый аддон, заранее спасибо и извините за, возможно, глупый вопрос, а то я только недавно стала качать профы.Каринабурстх1 3 дн.
3 дн. Как выучить профессии Запределья и Нордскола? У учителей есть только навык Катаклизма. Уровень персонажа 60 , классик профы уже были куплены.Магноштадт2 3 дн.
3 дн. Профы БФА Ребят подскажите, чтобы прокачать профессию в БФА, нужно ли будет иметь прокаченные старые навыки? лк, каты и.т.д?Или можно сразу будет приступить к навыкам БФА с 0?Траллтор4 3 дн.
3 дн. Не качается снятие шкур выше 300. Не качается снятие шкур выше 300. Подскажите пожалуйста в чем проблема, прокачал до 300 снятие шкур, и дальше не качается, я сходил к учителю снятия шкур, а он дальше не обучает меня. В итоге у меня перестали сниматься шкуры в Запределье. Шкуры в легионе и дреноре могу снимать, но мне надо так же снимать и в запределье. Это косяк обновления 8.0.1 или я просто чего то не понимаю?Меценатор1 3 дн.
3 дн. Изменение профессий это просто ад Близы, "спасибо" за "интересную" и "увлекательную" прокачку профессий в бфа. Теперь все рецепты для каждого дополнения надо качать отдельно, и в инженерии к примеру, суть вовсе не в легионских рецептах скверноботика. Зато вы посмотрите цены на реагенты и исходники на АХ. Вот уж "спасибо так спасибо". Никогда грубые камни и медные слитки столько не стоили. И как теперь качать профы? А так все было замечательно - качаешь профессию и старинные рецепты просто изучаешь. А теперь всю хрень эту надо покупать на АХ и сливать просто тонны голды. Я например баеров по рейдам не вожу и где мне столько голды брать? Лучше бы вы вообще ничего не трогали..Кальвия45 3 дн.
3 дн. Как я перекопал все острова но так и не выкопал из пласта силового камня проклятую "Ветхая кирка". Шанс 1.3% Я непобедимого выбиваю или профу качаю, ало? Типа за звезду я буду больше забирать материала с этого типа руды. Куда больше то, если ради звезды я накопал столько силового камня, что можно из него построить мост между континентами [error: logic not found]Арадиэл1 3 дн.
3 дн. Артефактная удочка с новой рыбной ловлей После изменения профессий,выловленные рыбы дают +5 только в легионовскую вкладку.Значит ли это то,что нужно прокачать только легионовскую рыбалку для получения жемчужины и самой удочки?(Ну и "Рыба моей мечты",разумеется) Ачивка есть,профа прокачана только в легионе и классике, жемчужина не падает пока. Мне просто не везет или нужно докачать профу?Энотека4 3 дн.
3 дн. Звания в археологии Доброго времени суток, уважаемые игроки! Подскажите, есть ли сейчас в археологии звание "профессор"? Спасибо за ответы!Макгонагалл2 3 дн.
3 дн. Изменение профессий в БФА. Доброй ночи всем. Скажите пожалуйста, где можно прочитать про все изменения, связанные с профессиями в препатче к БФА? Просто зашел в игру после долгого перерыва и не могу разобраться, что с ними стало. Есть где-то описание патча, в котором можно прочитать все изменения, связанные с профессиями ? Спасибо.Хатред1 3 дн.
4 дн. Археология в BfA Всем привет! Мучительно докачав перса до 60ого и апнув 110, был разочарован, что навыки не приросли (упустил этот момент в новостях), привык всем твинкам делать все профы на макс. Чтобы вновь не разочаровываться, прошу подсказать (поиском инфу не нашел) по поводу археологии: единственная профа, у которой осталась шкала 1-800. Значит ли это, что ее нужно предварительно вкачать до 800, чтобы использовать в BfA?Святовид1 4 дн.
4 дн. Увеличение размера. Здравия желаю. Есть такой эликсир, размер увеличивает Эликсир увеличения Меня очень радует, становлюсь эпичного размера, как король наш, Ринн. Вопрос, есть еще способы увеличиться, чтобы эффекты сложились, еда может какая, ну что-то постоянного действия, а не от квестов или на 20 секунд? Кто знает подскажите. Было бы круто ходить размером с Артаса-Лича, например.Артерх18 4 дн.
4 дн. Какие добывающие профы взять в БФА Собираюсь на этом персе (мейне) качать собирательные профы для фарма голды. Какую связку будет прибыльнее взять в бфа?Воджак3 4 дн.
5 дн. Инжа или начертание? Собственно вопрос в названии темы.На данный момент у меня инжа + рудокоп.играю 1 персонажем.в бфа в инженерке по сути толком ничего нового нет один маунт,который наверняка будет продаваться по себестоимости.призадумался сменить профу на начертание.Посоветуйте стоит ли?по моему один фолианты и контракты на +к репе чего только стоятЭридоша8 5 дн.
6 дн. О портяжном деле Всем здравия! Ребят где изучать портяжное дело остальных дополнений? Типо запределья, Короля лича и тд? Выучил только классик и катаклизм. А де остальное то? Сорян если уже было, вроде ненашол...Лукстрела9 6 дн.
6 дн. Безупречная твердокаменная кожа - это задание для вас недоступно.. Безупречная твердокаменная кожа - это задание для вас недоступно... Если не ошибаюсь то эта кожа нужна для получения 3 звезды? ВТФ?Модэ2 6 дн.
6 дн. Крафтовые профы Здравствуйте, товарищи. Интересует такой момент, есть ли сейчас смысл качать кожевничество, портяжку или кузнечно дело в той целью, чтобы накрафтить шмоток? Я и имею ввиду целесообразно ли это?Валенварион11 6 дн.
09 авг Странности со скаллированием вещей в профах О_о Обратил внимание на такие странности: Пороховой Заряд Легиона - наносит 1737 урона, радиус 40 метров. Механобойная Ракета Дренора - наносит 1700 урона, радиус 40 метров. Разницы практически никакой, что довольно странно. И урон какой-то смехотворный у этих бомб. Даже 2к нету, при количестве жизней до 40к. Хотелось бы, чтобы бомбы в игре были более полезными. Те же гранаты классики еще и усыпляют, а эти просто какая-то бутафория. Древнее Зелье Омоложения - восстанавливает 8681 хп 1788 маны. Древнее Лечебное Зелье - восстанавливает 8681 хп. Теперь можно пить оба по очереди, одно не кдшит другое. Могут быть очень полезными на каче в БФА. Рекомендую. Щитотронный Щит Дренора - вешает щит на 5936 жизней, кд минута. По-моему тоже предмет стал более чем актуальный. Щит на 6к хп. По еде БФА. Может мне одному это кажется странным, но, во-первых, рецептов в кулинарии култираса меньше, чем в Легионе и Дреноре, а во-вторых, еда аддонов-предшественников не так и сильно уступает еде култираса. Как так?! Какие еще полезные штуки вы обнаружили, которые могут пригодиться в БФА, особенно на старте? Полезным может оказаться практически всё, что угодно.Хомутяша1 09 авг
09 авг Вопрос про восстановление рецептов (старых) Всем здравствуйте, я бегло поискал ответ на свой вопрос и не смог найти, извините, если такая тема была, а я просто не внимательный. вопрос: если я прокачал Инженерское дело и там есть куча полезных рецептов, которые заново собирать оооооооой как не хочется, то есть ли способы, как вернуть все полученные рецепты при смене туда и обратно (через время)?Лавровыйлист6 09 авг
08 авг [Выкройка: жилет из пепельной ткани] Может кто-нибудь подтвердить возможность дропа данного рецепта на момент Легиона? В английской ветке вовхеда говорят, что данный рец неоднократно пропадал из таблицы лута из-за багов (это подтверждали ГМы). В нашей службе поддержки о таких проблемах не слышали и утверждают, что обе выкройки доступны в игре (второй рецепт [Выкройка: перчатки из пепельной ткани]). Теперь давайте по пунктам о том, почему я сомневаюсь в доступности данной выкройки: 1. На английском вовхеде говорится об отсутствии реца и нет подтверждений его дропа. 2. На моём сервере обе выкройки не появлялись на аукционе более года (по данным TUJ), что довольно странно для рецептов, которые имеют вполне реальный дроп в 0,03% и выбиваются с квестовых мобов. 3. Мной уже убито более 10к стражей огня и я так и не получил ни одного рецепта. Кроме того, если взглянуть на статистику TUJ, то можно увидеть, что, например, рецепт на отбивные из химерока появлялся на аукционе СД чуть менее чем год назад, а по всему EU на данный момент выставлено 20 рецептов. Если мы посмотрим на статистику нашей выкройки, то увидим, что она доступна в количестве 30 штук по всему EU и не появлялась на большинстве серверов уже более года. Рецепт на отбивные из химерока уже много лет не доступен в игре. P.S. Я продолжаю фарм, но надежда тает. Быть может я убил овер 9к мобов просто так, а рецепт давно уже не падает. Надеюсь кто-нибудь сможет подтвердить дроп. P.P.S. Куда деть 17к магической ткани?Снаф4 08 авг
08 авг Рыбалка на Ярмарке Новолуния Всем привет. Ребят WTF? С началом препатча у меня скинулась половина рыбалки, теперь имеется вся, но кроме Дренорской и Легионской. Так вот, в сейчас просто невозможно ловить Острозуба Новолуния. Сидишь минут 10 с удочкой, шляпой и наживкой и ловишь всякие тряпки, бутылки и прочую дичь но не рыбу =\ Это при условии что Ярмарка вроде как локация Катаклизма, чья рыбалка у меня прокачана по фулуКеллер13 08 авг
07 авг критерии локальных заданий профессий свисток на локалки есть , сами локалки есть профессия кожевничество 77/100 легион (с 71 скилла на алхимию прокает после патча) локалок нету на профессию вопрос , какие критерии есть для появления таких локальных заданий ? подозрение (гнилое , что существует привязка на сурамар , очень странно видеть неудачную часть контента так муссированную)Холодочекх0 07 авг
07 авг Получение артефактной удочки в препатче и БФA Всем привет! Собственно вопрос в теме. Не на всех персонажах успел получить артефактную удочку, поезд уехал или все еще впереди?Лунарфури16 07 авг
07 авг Инжа Доброго дня, подскажите хочу выучить инжу легиона, после того как обучился профе, хобарт дрек должен давать квест на инженерное дело легиона, но квест так и не появляется, как быть?Катячипшот0 07 авг
07 авг Кожевничество квест на маунта Добрый день) 1)собственно говоря хотел, сделать квест на маунта, делал все что давали в даларане, но по какой то случайности квесты закончились, или я где то потерял, может есть какой аддон который поможет восстановить цепочку, или самому щас бегать смотреть по каждому нпс в цепочке?, вообще на вовхеде финальное задание требует навык 600+ насколько это актуально ? 2) сразу спросить чтобы тему не создавать лишнюю, я так понимаю все что ниже легиона в кожевничестве вообще щас понты качать да ?Кобрэн1 07 авг
06 авг На Ярмарке Новолуния не дают +5 к профессиям, как дальше жить Ждали мы все такие Ярмарку Новолуния, предвкушая получение заветных халявных +5 поинтов к профессиям. Потирая ручки, сделала квестик на подковы лошадке, причем в описании у квестгивера в награде были указаны те самые +5 к кузнечке. Но, по непонятным мне причинам, квестгивер выдал мне только жетоны и голд. А я так надеялась, ждала... Ибо прокачать последние 5 поинтов на крафте нереально (нужен изначальный саргерит, которого нет). Вы забрали у нас надежду! Это как... как сжечь все наши труды... Меня понесло. Итак, это баг или еще одно классное обновление в препатче?Амбрилька15 06 авг