Профессии

07 окт [F.A.Q.] новичкам о профессиях Эта тема содержит ответы на самые популярные вопросы о профессиях WoW, список ниже. 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? 2. Где мне найти недостающий рецепт? 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? 7. Зачем нужны Кулинария, Первая помощь, Археология и Рыбная ловля? 8. Боты уничтожают мир! Что же делать? 9. Если я сброшу прокачанную профессию, а потом возьму снова, останутся ли у меня все рецепты? Останутся ли у меня бонусы от профессий и их улучшений при смене профессий? 10. Какие профессии мне выбрать на время кача? 11. Ну прочёл я эту тему, а что мне в итоге выбрать? 12. У меня идея: давайте сделаем с <профессией> так! 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? До патча 6.0.2 этот вопрос был актуален, т.к. профессии добавляли боевые характеристики вашему персонажу, но теперь это в прошлом, поэтому берите любые профессии, руководствуясь личными предпочтениями или ролевыми представлениями о вашем персонаже. Всего можно выбрать 2 профессии и все второстепенные навыки (см. седьмой вопрос). 2. Где мне найти недостающий рецепт? Узнать всё о рецептах (и не только) помогают сайты-базы данных по игре, например, вовхед (ru.wowhead.com). Список рецептов по профессиям: Алхимия http://ru.wowhead.com/skill=171#recipes Горное дело http://ru.wowhead.com/skill=186#recipes Инженерное дело http://ru.wowhead.com/skill=202#recipes Кожевничество http://ru.wowhead.com/skill=165#recipes Кузнечное дело http://ru.wowhead.com/skill=164#recipes Наложение чар http://ru.wowhead.com/skill=333#recipes Начертание http://ru.wowhead.com/skill=773#recipes Портняжное дело http://ru.wowhead.com/skill=197#recipes Снятие шкур http://ru.wowhead.com/skill=393#recipes Травничество http://ru.wowhead.com/skill=182#recipes Ювелирное дел http://ru.wowhead.com/skill=755#recipesНо гораздо проще поискать на сайте нужный вам рецепт, чем перелистывать десятки страниц в поисках нужного рецепта;) Наконец, не забывайте об Оружейной - там содержится список всех ваших изученных и неизученных рецептов с некоторой полезной информацией (ваш профиль - пункт "Профессии" в меню слева). 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? Если вам лень изобретать велосипед, задайте этот вопрос вашему интернет-поисковику:) Но лучше воспользоваться постоянно обновляемым сайтом http://www.wow-professions.com/ поскольку большинство прочих гайдов является просроченным переводом гайдов оттуда. http://www.wow-professions.com/profession-leveling-guides непосредственно гайды. Сайт англоязычный, но использующий доступный уровень языка. Впрочем, если у вас возникнут проблемы с идентификацией названий ресурсов, локаций, предметов и NPC, просто поищите их на англоязычной версии вовхеда (http://wowhead.com) и посмотрите русскую версию странички. Стоимость прокачки профессии с аукциона рознится от сервера к серверу, но обычно профессия "стоит" 5-20 тысяч золотых монет. 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! Тут есть основной совет: что-то производить или добывать и продавать. Продавать можно как на аукционе, так и напрямую заинтересованным клиентам, что бывает актуально в основном для добывающих профессий. Стоит помнить о ресурсах предыдущих дополнений WoW - например, Руда оскверненного железа может продаваться по 100 золотых за 20 единиц, а в то же время Призрачная железная руда - всего по 20 золотых за 20 штук, но спрос соответствующий. При некотором старании все профессии будут приносить примерно одинаковый доход, кроме, возможно, инженерного дела, которое славится своими фановыми улучшениями экипировки. Помимо продажи продукции игрокам, иногда бывает выгодно продавать продукцию игровым торговцам, но выгода минимальна. Кроме того, иногда существуют комбинации профессий (чаще всего - портняжное дело + наложение чар), позволяющие выгодно использовать продукцию одной профессии для получения прибыли с помощью другой. В общем, методы заработка, отличные от прямой продажи продукции на аукционе, следует искать в интернете - их там больше, чем на форуме, и ответ вы получите гораздо быстрей, чем на том же форуме. 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? Самые популярные и широкоприменимые аддоны: AckisRecipeList - показывает недостающие рецепты и где их найти. AltoHolic - показывает содержимое сумок всех ваших персонажей (а также многое другое о них), удобно при поиске реагентов во время прокачки профессий. Auctionator - простой аддон для торговли на аукционе. Postal - аддон для работы с почтовым ящиком. TradeSkillMaster - аддон с кучей модулей, заменяющих и дополняющих всё вышеперечисленное. Прочие аддоны модифицируют окна профессий и дают подсказки по ним. Для более тонкой настройки своего интерфейса найдите любой сайт с базой аддонов для WoW и в нём раздел, посвящённый профессиям. Самая популярная база аддонов - http://curse.com Менее популярная - запрос в поисковике "аддоны для профессий wow" 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? Некоторые профессии дают дешёвые аналоги лучших улучшений экипировки, а также "фановые предметы и улучшения". Портняжное дело и кожевничество - дешёвые аналоги улучшений штанов. Портняжное дело - дополнительная ткань с гуманоидов WotLK, Cataclysm и MoP. Инженерное дело - парашют/планер, ускорение бега/плавания и другие улучшения, но уже неактуальные для высокоуровневых персонажей. Алхимия - удвоенное время действия эликсиров и настоев (но не зелий), дешёвые зелья маны и здоровья. Горное дело и травничество - опыт за сбор ресурсов.На этом пока всё. Если появятся конструктивные замечания и пожелания, я обязательно постараюсь их учесть и изменить это пособие в соответствии с ними.Лестрейндж94 07 окт
04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
15 ноя Профессии и расовый бонус Всем привет. Подскажите пожалуйста, насколько заметен бонус от расы для профессии (например чарки для БЭ)? Повлияет ли как-то этот бонус на капе профессии на прок/эффективность/еще что-то? В общем, будет ли таурен-алхимик в чем-то уступать гоблину-алхимику по итогу?Тадзуро1 15 ноя
14 ноя Якорь-трава где где народ столько ее собирает? на гордуни постоянно спамят в чат- продают 20, 30 стаков якорь-травы как такое возможно- собрать столько? при том не перекупы-нечего перекупать-нет дешёвой травы у нас я шаманом-травником с 110 до 118 докачался, собрал 8 ШТУК может какие места не знаю или слово волшебное какое-нибудь? на вскидку только дюп приходит на умVuda16 14 ноя
14 ноя Алхимия, аксессуар 3 звезда. Не работает 3 звезда при изготовлении "Бесконечная настойка непрекращающего боя" . При удачном изготовлении есть звуковой и видео эффект, а в чате и в сумку кладется только 1 предмет.Бтрко1 14 ноя
14 ноя Смена профессии и возврат назад. Мне надоело, допустим, копать руду. если я её сброшу и возьму снятие кожи. то потом я смогу вернутся на горное дело со всеме текущими навыками? вроде какую-то книгу в продаже видел. Можно ли прокачать все профессии на одном персонаже, а потом менять при надобности?Режимпвп1 14 ноя
13 ноя Рыбная ловля, поиск косяков Вечер добрый. Как сейчас получить возможность на твинке открыть отображение косяков рыбы? Взял я рыбную ловлю с нуля. Сейчас нужна книжка, как раньше, или уже что то новое?Адекватность1 13 ноя
13 ноя Рыбалка, лунки с рыбой. Собственно я играю в вов всего неделю. Такой вопрос. У нас есть профессия "рыбаная ловля". Она прокачивается. 1) Что дает уровень профессии 150? Очевидно, раз она качается, значит должно что-то измениться на максимальном уровне? 2) для чего необходимы рыбные лунки? ну к примеру в открытых водах поймать любую из рыб, кроме "полуночного лосося" шанс 50% в среднем. то есть любой вид рыб ловится быстро, ты дольше будешь бегать и искать лунку, чем просто постоишь и наловишь необходимый вид через одну. сабж: для чего нужны лунки рыбы?Джекулин3 13 ноя
12 ноя Заказ: Чары для оружия - быстрая навигация Кто нибудь вообще встречал эту локалку? Существует ли она? Может есть какие-то скрытые критерии? Я с начала аддона её караулю и все тщетноТурбохурма0 12 ноя
12 ноя Какую профу взять второму мейну Хочу на втором чаре взять профу чисто фановую и полезную для себя, на заработок с нее пофиг. Вот думаю инженерку взять, но не знаю много ли с нее профита. На счет второй даже не знаю, собирательную как-то не охото брать. Есть ли смысл например брать портняжку? И да, химия и трава естественно уже есть на первом чаре.Воргсандер2 12 ноя
11 ноя собирательные профессии на 120 хочу взять 2 собирательный профессии остановился на снятии шкур чтобы кулинария была да и за простоту ее,а вот 2 не знаю какую,что лучше раскупается железо или трава,посмотрел на ауке и то и то довольно дорого стоитКенвриль3 11 ноя
10 ноя Зачарование - есть проблема Когда зачаровываешь одну и туже вещь, то индикатор начинает(бывает и резко) пропадать... Очень бесит.. никогда раньше такого не видел и так надо постоянно тыкать на <<зачаровать>> так еще пропадает индикатор повторного действия. Так и должно быть??Стайрезс1 10 ноя
10 ноя Наложение чар Привет если качну наложения чар..... То я смогу наложить чары на свои вещи 370-385 Кто знает??Пахантопорда1 10 ноя
09 ноя Инженерия. Легион. Доброго дня, соратники! Собственно сабж. До легиона докачал инжу до 350+ С чего и как начать в легионе, не могу разобраться.Фрейдбылправ12 09 ноя
08 ноя чары для низкоуровневых предметов для кого на аукционе продаются чарки ниже 136 уровня по несколько тысяч/шт? я думал продать можно только актуальные чарки и то если успеешь до того как все поодеваются. такой лоулвл чант вообще пользуется спросом? и для каких целей?Сафул2 08 ноя
07 ноя Снятие шкур. Окровавленные кости. Почему окровавленные кости дропаются реже чем другие зеленые реги?Зашкурил 10 животинок: с 8 зеленые реги; с 2х окровавленная кость. У меня теперь лежит в сумме 5к этого бесполезного зеленого мусора а кости постоянно в дефиците. Может я тупой или лыжи не едут, но почему дропрейт такой дибильный?Штормблэйд4 07 ноя
07 ноя Ювелирное дело. Доброго времени. Прокачал ювелирку до 150, могу создавать кольца и посохи 300 (310, если прокнет) и кракеновы глаза. Можно ли где-то взять более серьёзные рецепты или это - максимум ювелирки?Маелштром1 07 ноя
07 ноя Травничество GatherMate2 Добрый вечер, дело в том, что не работает данный аддон(не оставляет ячейки после сбора), но пару месяцев назад, человек на этом форуме выкладывал файлик, с помощью которого чинился аддон(я переустановил игру и все слетело). Тему найти не смог.Соуринн1 07 ноя
07 ноя Безальтернотивность химии и травничества Перелистав рецепты в профессиях просмотрев на актуальный как сразу становится понятно что лучшая пара проф что для себя что на продажу - это трава+химия. Раньше еще как то катировались чант и юва, но что то сейчас они выглядят плачевно. Есть ли какие слухи о новых рецептах в след. матче, или это уже до конца БфА?Джеккичан20 07 ноя
04 ноя Археология - Култирасский куратор Решил я, значит, в земле покопаться. Затянуло. Потом хоп - квест на Эчеро активен - там тоже покопался. Понял, что раньше выпадали всякие штуки кроме фрагментов, которые можно было загнать торговцу. В БФА Археология, мягко говоря, мертва. Ну да ладно, не об этом щас. Я решил, что раз у меня как по маслу прокают безупречные артефакты, займусь-ка я ачивой Култирасский куратор. И вот я уже двое суток фармлю чертов безупречный серп для вскрытия. Может ли быть такое, что это какой-то баг, и серп вообще такой не выпадает? Сейчас была последняя капля, пошел все свои 205 коробок обменял в даларане на всякие разные, толвирские там и т.д. И понял, что археология когда-то была прикольной профой. А сейчас только нервы и трата времени. В общем, ответьте, кто так же решил покопаться в бфа - падал ли вам безупречный серп для вскрытия, или я один такой неудачник? Только его осталось достать... Но, скорее всего, хрен бы уже с ним...Никобарис4 04 ноя
04 ноя Аддон для просеивания руды Здравствуйте, подскажите пожалуйста аддон для просейки руды, а то по 1му тыкать както уже надоело, вывел на кнопку через макрос, но всеровно муторно, как пришлют 3к стопок то хоть стой хоть падай. Может есть какое-нить решение? Хотяб как с выплавной слитокв? И главное сам напряг не в нажатии, а в сборе лута после просейки, это каждый раз секунд 5 ждать и это с авто взятием.Ерриен6 04 ноя
04 ноя Копье Рету Добрый вечер, у меня вопрос, существует ли еще возможность получить наследуемый предмет "Копье Рету" или нет, просто в свое время я не успел "накопать" в археологии, и хотелось бы знать, можно ли еще получить сее копье или нет? спасибо за скорый ответ !Равикс3 04 ноя
02 ноя Трудность выбора профессии! Играю монахом, какую профессию выбрать Кожевничество(есть смысл?) и снятие шкур, нормально?(и для заработка на аукционах) выбор: Ювелирное дело, Инженерное дело P.S кожа и в рейдах падает..Стайрезс0 02 ноя
02 ноя смысл от археологии сейчас? ранее собрал артефакт-получи 100 голд или скока там,а сейчас-1,ну и смысл качать ее?1 кв на 5к золота и всеЕшкинсон6 02 ноя
01 ноя Как вернуть забытую профу? Забыл алхимию чтобы пособирать руды. Потом решил вернуть. Выучил заново, купил книгу у вендора "Забытые формулы Расколотых островов". Заюзал и ничего не произошло. Старые рецепты не вернулись. Очень долго качал химию, много было вкачано и изучено. Заново прокачивать нету не сил, не желания. Кто сталкивался с такой проблемой? Может быть я что то не так сделал? ПомогитеТэидар8 01 ноя
31 окт [Выкройка: жилет из пепельной ткани] Может кто-нибудь подтвердить возможность дропа данного рецепта на момент Легиона? В английской ветке вовхеда говорят, что данный рец неоднократно пропадал из таблицы лута из-за багов (это подтверждали ГМы). В нашей службе поддержки о таких проблемах не слышали и утверждают, что обе выкройки доступны в игре (второй рецепт [Выкройка: перчатки из пепельной ткани]). Теперь давайте по пунктам о том, почему я сомневаюсь в доступности данной выкройки: 1. На английском вовхеде говорится об отсутствии реца и нет подтверждений его дропа. 2. На моём сервере обе выкройки не появлялись на аукционе более года (по данным TUJ), что довольно странно для рецептов, которые имеют вполне реальный дроп в 0,03% и выбиваются с квестовых мобов. 3. Мной уже убито более 10к стражей огня и я так и не получил ни одного рецепта. Кроме того, если взглянуть на статистику TUJ, то можно увидеть, что, например, рецепт на отбивные из химерока появлялся на аукционе СД чуть менее чем год назад, а по всему EU на данный момент выставлено 20 рецептов. Если мы посмотрим на статистику нашей выкройки, то увидим, что она доступна в количестве 30 штук по всему EU и не появлялась на большинстве серверов уже более года. Рецепт на отбивные из химерока уже много лет не доступен в игре. P.S. Я продолжаю фарм, но надежда тает. Быть может я убил овер 9к мобов просто так, а рецепт давно уже не падает. Надеюсь кто-нибудь сможет подтвердить дроп. P.P.S. Куда деть 17к магической ткани?Снаф8 31 окт
30 окт Алхимия шансы проков Сделал 90 фласок, 60 + 30 двух видов, ни одна не зашла на 3*. У кого есть статистика с какой примерно попытки обычно заходит. И вообще, имеет ли это смысл - как часто прокает, в каком объеме?Mephius33 30 окт
29 окт Легендарная удочка - Реально ли получить нынче? Собственно, вот и вопрос. Получить чисто ради внешнего вида, ибо бегать со стандартной удочкой - не кошерно =)Вельтрезор3 29 окт
29 окт Инженерное дело: гномы vs гоблины Давно понятно, что разделение на определенном этапе инженерного дела на гоблинское\гномское осталось в прошлом. Упрощение постигло все профессии. Но тем не менее Близы в маунтах продолжают эксплуатировать призраг гоблинской инженерки. Небесный голем и шефовозка явно отдают гоблинским стилем, улыбаясь нам гоблинским лицом на них. Где гномская инженерка? У Мегакрута есть собственный голем явно гномского производства. И мне гномские технологии визуально приятней, чем гоблинское "сикосьнакось". Когда уже подкатят технологии гномов в массы?Данварин0 29 окт
29 окт Сброс профессии и ее восстановление(соб. профы) Интересует сброс профессии и ее восстановление , в моем случае Травничество, если я сброшу ее, а потом снова изучу, куплю книгу на восстановление рецептов, то эта книга восстановит мне и звезды в профессии (3 звезды) или все придется заново прокачивать,делая квесты на траву? Заранее спасибоИсами2 29 окт
28 окт Кровяная клетка (сколько можно?) При выходе Battle for Azeroth в рейдовых подземельях можно получить предмет "Кровяная клетка". Данный предмет позволяет создавать высокоуровневые предметы экипировки для персонажа. Расскажите мне и объясните, для чего у меня в банке уже накоплено СЕМЬСОТ (700) "Кровяных клеток"? Как я должен их использовать, если у меня нету создающей предметы профессии? Сколько будет продолжаться их накопление? Я не могу их использовать (нет крафтовой профессии на персонаже). Я не могу их продать на аукционе (предмет персональный). Почему Blizzard допустили такую халатность и придумали предмет, который одним игрокам позволяет создавать себе 385 уровень предметов, а другие не могут с этим ингредиентом сделать НИЧЕГО? Где справедливость? Где баланс игры? Зачем мне 700 "Кровяных клеток" в моём банке?!Мэдика1 28 окт
27 окт кровяная клетка а как ее добывать если после 1 захода в рейд с босса нет добычи,или она ещё как то добывается?Экструсл5 27 окт
26 окт Кожевничество и снятие шкур Лок Тар Огар, форумчане. Я считаю что крафтовые рецепты хай-лвлов (355 и 385) быстрее будет уже выбить чем собрать на них ресурсы и собственно, в чем тогда смысл этих рецептов П.С. Почему с побежденных воргенов нельзя снимать шкуру? Ведь по сути это же "наполовину звери"Врагорезка2 26 окт
26 окт Добыча Дистиллиума Имеется портняга на 150, и качается наложение чар. Читал, что после фикса крафтовую зелень нет смысла разбирать, дист не дропается,лучше пылить. Как лучше всего получать дистиллиум?Фанбирище9 26 окт
26 окт Наслаждаться видом Азерота Народ, купил себе небесного голема и пошел траву фармить. Процесс нравиться, нравиться потому что это разнообразит общий геймлей. Но я столкнулся с проблемой, когда бегаешь только и занят тем, что залипаешь в миникарту. Это как-то не интересно вообще. Может есть какой-то способ и траву собирать бегая по маршруту и любоваться видом? P.S. если что, то подобный вопрос я оставил в указанной ниже теме, но там я спрашивал про аддон, а тут в целом про сам процесс собирание реагентов. https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17614992912?page=1#post-6Трайбэк6 26 окт
26 окт Профы "времен ... " Из разделения ступеней проф на "времен катаклизма/бфа/,,," появилось смутное подозрение, что качать их с самого 0 (с классических рецептов) не нужно. То есть, для химии или кулинарии "времен бфа" нужен просто уровень чара. А все что было до того не считается и значения не имеет. Так ли это?Мерекс3 26 окт
24 окт Боты - назревает банвейв? Никогда такого не было, и вот опять. Бегают друг за другом по одному маршруту - разные сервера, разные классы, даже не мультибоксеры. Самые одаренные запускают ботов на монофракционных серверах за меньшую фракцию и бегают с выключенным вармодом. Феерическая глупость, их репортят как раз в первую очередь. Вопрос - когда баны-то раздадут? Судя по веселому карнавалу в локациях, это надо было сделать позавчера.Tahoe7 24 окт
23 окт Что за бред, кузнечное дело Сидишь фармишь кровь, делаешь 2 шмотки 385, они с универсальностью... Думаю ну совпадение.. ОК! Кидаю в утиль 100500 шмоток, кое как собираю снова огромную тучу дистиллума, вливаю и голду и время, и снова шмот с УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ И ИССКУСНОСТЬЮ! Господа, почему как в дреноре нельзя менять статы у шмота, что за ужасный крафт выходит? Это нормально? Близзард, за что????Чарджерсоска3 23 окт
23 окт Начертание. Чернила черного огня. Привет! Помогите разобраться. Изучая начертание, пропустил в разделе "запределье" чернила черного огня и стал качать дальше. Прокачано полностью 75 из 75 и у учителей можно изучить теперь только катаклизм. Где изучить рецепт на более старые чернила? Возможно ли это? Или теперь только все заново?((Штирбен2 23 окт
23 окт Горное дело Не понимаю как теперь качать профессии. В частности горное делоЮнхэй3 23 окт
23 окт Ценнейший Фолиант За Альянс. Во Внутренних землях (локация между Низиной Арати и Андоралом) справа на побережье (где пасутся хрустогрызы и квест на синие бутылочки с портвейном) выловил из косяка книгу которая учит видеть косяки на миникарте.Спрингстоун2 23 окт
23 окт Таймволки Нужно запускать каждую неделю таймволки ибо крафтовые профы сейчас находятся в слишком хорошем состоянии и через чур выгодные! (нет) А что вы думаете о "супер крутой" синергии таймволков и крафт проф?Лвндскейп0 23 окт
22 окт Фарм якорь-травы в рейде Опишу лучший (на мой взгляд) способ фарма этой травы. Открываете меню поиска групп (по умолчанию I(ш)) ==> Заранее собранные группы ==> Другое. После чего в поиске вводите либо "anchor", либо "weed" (по-английски якорь-трава будет anchor weed) и таким образом вы найдете список групп, которые в данный момент фармят якорь-траву. В названии группы обычно пишут еще локацию и включен/отключен ли вармод. Выглядит название группы примерно так "Weed / TIRG / WM OFF". То есть конкретно эта группа фармят якорь в Тирагардском Поморье с выключенным вармодом. Что необходимо знать перед тем как идти фармить. 1. Где спавнится якорь трава 2. Какие вещи могут помочь в фарме 3. Как происходит ее фарм 1. Якорь может заспавнится на месте стебля, гороха, поцелуя и акунды 2. Небесный голем - с его помощью можно собирать траву не слезая с маунта Конский доспех из шершавой кожи - мобы не будут сбивать вас с маунта Укрепленные монелитом подковы - +20% к скорости передвижения. Насколько я понял, не стакается с другими бонусами на + к скорости (например как у дк/паладина и мб еще у кого-нибудь) Также вы можете сделать своим домом какую-нибудь таверну в области фарма, чтобы например быстрее перемещаться к человеку который нашел якорь. Также для этого можете юзать свисток. 3. Вы всем рейдом охватываете определенную территорию и собираете на ней траву. 4 травы из п.1 важно лутать, ведь в противном случае якорю будет просто негде заспавнится. Я обычно фармлю тут - https://imgur.com/a/SCrydeF. Ордынцы вроде просто фул назмир фармят. Если видите якорь - пишете "/rw Anchor Weed on me!" (если у вас есть ассист в рейде) или "/raid Anchor Weed on me!" (если ассиста нету). В первом случае вы сделаете рейдовое оповещение, а во втором просто напишете сообщение в рейд-чат. После чего ждете пока все прибегут, рл даст реди чек и как все подтвердят - можно лутать (еще вместо реди чека могут использовать отсчет). Если будете игнорить и лутать пока все не добегут, то вас просто кикнут. Если же ее нашел кто-то другой, то смотрите где этот человек находится, бежите к нему, ждете всех и лутаете. Если траву залутал рандомный челик (не из рейда), то можете забивать на ожидание других и лутать. В рейде может быть максимум 10 человек (это максимальное число игроков которые могут залутать 1 куст травы). Как по мне этот способ намного проще и эффективнее, нежели если фармить в соло. Скорость фарма примерно 80 штук в часДемпингер4 22 окт
22 окт Кулинария | еда наносящая урон подскажите всю еду которая дамажит, на подобии https://www.wowhead.com/item=133564/spiced-rib-roastGefimo3 22 окт
21 окт Алхимия для новичков)Помогите Олдфаги) Что означат цвет надписи эликсира при крафте?Сначала оранжевый, потом желтый, и зеленый?Локтброк2 21 окт
20 окт Баг при крафте Мне нужно скрафтить больше 100 чернил, я нажимаю создать всё ,какое то время он их крафтит и потом счетчик падает на 1 и прекращается, у меня дико горит помогите пофиксить.Гризлли8 20 окт
20 окт Застой профессий Начел замечать, что все профки мертвы кроме алхимии, неужели сложно сделать так, чтоб профки как-нибудь участвовали с азеритовыми броньками, к примеру начертание рисует символ/свиток, далее ювелир запечатывает силу свитка в камень определённый, дальше уже производственные профки делают гнездо под камни, вставляет их/заменяет, вот тебе азеритовая броня. Итого мы имеем то, что все профки важны, в чем собственно проблема????Миврилка3 20 окт
19 окт Крафтовый 385 шмот Ребят, подскажите, если утилизировать 385 шмот, вернут ли за него кровяные клетки и сколько?Валкиназ1 19 окт
19 окт Алхимия)Помогите) Что означат цвет надписи эликсира при крафте?Сначала оранжевый, потом желтый, и зеленый?Локтброк1 19 окт
19 окт Рецепты 2ого ура кузнечки в БФА Как получить рецепты 2ого ура без тупого ПВП?Трупходячий3 19 окт