Профессии

08 мая [F.A.Q.] новичкам о профессиях Эта тема содержит ответы на самые популярные вопросы о профессиях WoW, список ниже. 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? 2. Где мне найти недостающий рецепт? 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? 7. Зачем нужны Кулинария, Первая помощь, Археология и Рыбная ловля? 8. Боты уничтожают мир! Что же делать? 9. Если я сброшу прокачанную профессию, а потом возьму снова, останутся ли у меня все рецепты? Останутся ли у меня бонусы от профессий и их улучшений при смене профессий? 10. Какие профессии мне выбрать на время кача? 11. Ну прочёл я эту тему, а что мне в итоге выбрать? 12. У меня идея: давайте сделаем с <профессией> так! 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? До патча 6.0.2 этот вопрос был актуален, т.к. профессии добавляли боевые характеристики вашему персонажу, но теперь это в прошлом, поэтому берите любые профессии, руководствуясь личными предпочтениями или ролевыми представлениями о вашем персонаже. Всего можно выбрать 2 профессии и все второстепенные навыки (см. седьмой вопрос). 2. Где мне найти недостающий рецепт? Узнать всё о рецептах (и не только) помогают сайты-базы данных по игре, например, вовхед (ru.wowhead.com). Список рецептов по профессиям: Алхимия http://ru.wowhead.com/skill=171#recipes Горное дело http://ru.wowhead.com/skill=186#recipes Инженерное дело http://ru.wowhead.com/skill=202#recipes Кожевничество http://ru.wowhead.com/skill=165#recipes Кузнечное дело http://ru.wowhead.com/skill=164#recipes Наложение чар http://ru.wowhead.com/skill=333#recipes Начертание http://ru.wowhead.com/skill=773#recipes Портняжное дело http://ru.wowhead.com/skill=197#recipes Снятие шкур http://ru.wowhead.com/skill=393#recipes Травничество http://ru.wowhead.com/skill=182#recipes Ювелирное дел http://ru.wowhead.com/skill=755#recipesНо гораздо проще поискать на сайте нужный вам рецепт, чем перелистывать десятки страниц в поисках нужного рецепта;) Наконец, не забывайте об Оружейной - там содержится список всех ваших изученных и неизученных рецептов с некоторой полезной информацией (ваш профиль - пункт "Профессии" в меню слева). 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? Если вам лень изобретать велосипед, задайте этот вопрос вашему интернет-поисковику:) Но лучше воспользоваться постоянно обновляемым сайтом http://www.wow-professions.com/ поскольку большинство прочих гайдов является просроченным переводом гайдов оттуда. http://www.wow-professions.com/profession-leveling-guides непосредственно гайды. Сайт англоязычный, но использующий доступный уровень языка. Впрочем, если у вас возникнут проблемы с идентификацией названий ресурсов, локаций, предметов и NPC, просто поищите их на англоязычной версии вовхеда (http://wowhead.com) и посмотрите русскую версию странички. Стоимость прокачки профессии с аукциона рознится от сервера к серверу, но обычно профессия "стоит" 5-20 тысяч золотых монет. 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! Тут есть основной совет: что-то производить или добывать и продавать. Продавать можно как на аукционе, так и напрямую заинтересованным клиентам, что бывает актуально в основном для добывающих профессий. Стоит помнить о ресурсах предыдущих дополнений WoW - например, Руда оскверненного железа может продаваться по 100 золотых за 20 единиц, а в то же время Призрачная железная руда - всего по 20 золотых за 20 штук, но спрос соответствующий. При некотором старании все профессии будут приносить примерно одинаковый доход, кроме, возможно, инженерного дела, которое славится своими фановыми улучшениями экипировки. Помимо продажи продукции игрокам, иногда бывает выгодно продавать продукцию игровым торговцам, но выгода минимальна. Кроме того, иногда существуют комбинации профессий (чаще всего - портняжное дело + наложение чар), позволяющие выгодно использовать продукцию одной профессии для получения прибыли с помощью другой. В общем, методы заработка, отличные от прямой продажи продукции на аукционе, следует искать в интернете - их там больше, чем на форуме, и ответ вы получите гораздо быстрей, чем на том же форуме. 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? Самые популярные и широкоприменимые аддоны: AckisRecipeList - показывает недостающие рецепты и где их найти. AltoHolic - показывает содержимое сумок всех ваших персонажей (а также многое другое о них), удобно при поиске реагентов во время прокачки профессий. Auctionator - простой аддон для торговли на аукционе. Postal - аддон для работы с почтовым ящиком. TradeSkillMaster - аддон с кучей модулей, заменяющих и дополняющих всё вышеперечисленное. Прочие аддоны модифицируют окна профессий и дают подсказки по ним. Для более тонкой настройки своего интерфейса найдите любой сайт с базой аддонов для WoW и в нём раздел, посвящённый профессиям. Самая популярная база аддонов - http://curse.com Менее популярная - запрос в поисковике "аддоны для профессий wow" 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? Некоторые профессии дают дешёвые аналоги лучших улучшений экипировки, а также "фановые предметы и улучшения". Портняжное дело и кожевничество - дешёвые аналоги улучшений штанов. Портняжное дело - дополнительная ткань с гуманоидов WotLK, Cataclysm и MoP. Инженерное дело - парашют/планер, ускорение бега/плавания и другие улучшения, но уже неактуальные для высокоуровневых персонажей. Алхимия - удвоенное время действия эликсиров и настоев (но не зелий), дешёвые зелья маны и здоровья. Горное дело и травничество - опыт за сбор ресурсов.На этом пока всё. Если появятся конструктивные замечания и пожелания, я обязательно постараюсь их учесть и изменить это пособие в соответствии с ними.Лестрейндж91 08 мая
04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
1 дн. Всё о рыбалке Всё о рыбалке https://www.youtube.com/watch?v=Q-SobJxlLQ8& P.S. Если есть какие-то советы по улучшению - пишите, буду рад конструктивной критикеАуралиане2 1 дн.
1 дн. Тол Барад Ребят..для снятия шкур нужно сходить в рейд в Тол Барад, но он контролируется ордой аж на 3х(Гордунии, Страж смерти и Черный шрам) серваках.. Альянс вапще контролит когданибуть его?Лукстрела3 1 дн.
1 дн. Какие профессии посоветуете ? Какие профессии посоветуете ?Деранд4 1 дн.
3 дн. Начертание. Полезно ли? Господа, подскажите как зарабатывать на начертании? символы то особо и не требуются никому или подскажите на какие символы стоит обратить внимание, чтобы продавать их на аукционеФираэль6 3 дн.
3 дн. Как оживить профессии или наглость. Что если уберут ограничения по лвлу в профессиях для инженеров? Вернут старые настойки для алхимиков и пр.? Просто пылятся такие полезные вещи. Мне кажется это бы оживило профессии, потому что аналогов данных изделий/настоек нет. Просто если близзард продолжают убивать профессии и за неимением создать что-то новое для них это было бы довольно логичным решением.Эсдраель4 3 дн.
3 дн. Баффы начертания Зачем? Почему так выборочно? Давайте начертатели и гроб с огурцами ставить будут и иннеры с крестами раскидывать, а то как-то недостаточно незаменимости в рейдах, непорядок.Айспат2 3 дн.
4 дн. Есть ли смысл брать кожевничество без снятия шкур? Есть ли смысл брать кожевничество без снятия шкур? Я к примеру хочу взять кожевничество и наложение чар.Клиффт6 4 дн.
5 дн. Фарм травы/руды/кожи качаю твинка. ему соответственно взяты профы на фарм голдишка, но как мне собирать ресурсы если все мобы на всех локациях стали моего уровня. Спасибо близард, я не могу теперь потратить время просто на фарм и приходится бесконечно долбить чертовых мобов, которые раньше меня игнорировали. Это происходит на всех локациях. Раньше девушки приходили в нашу игру только из-за того, что можно было беспрепятственно заниматься собирательством. Теперь ни новичкам ни переселенцам голды до 100 ур особо не достать.Космиа15 5 дн.
5 дн. Ювелирное дело День добрый Не могу покупать легионовские рецепты в Даларане(рецепты 3 уровня). Пишет, что требуется предыдущий уровень. А где взять этот предыдущий уровень?Утренница1 5 дн.
6 дн. Кожевничество,травничество Привет,я заюзал буст,играю уже около недели и вдруг у меня возникла острая необходимость в голде,но это не важно). У меня прокачено кожевничество и травничество. Скажите, на чём можно заработать в данный момент? Продажа каких трав/крафт каких вещей.Супранимус6 6 дн.
6 дн. Как попасть в поиск рейда пандарии? Собственно вопрос нужны вещи на транс из ТВВ уровня поиска подземелий. Как туда попасть?Ордалика5 6 дн.
10 июн Зачарованная ториевая кираса Ищу кто может на рфе скрафтить, у кого есть рецепт Настенька#21762Эхрона3 10 июн
08 июн Кожевничество 800 Здравствуйте. Мой навык кожевничества - 798. Предметы для повышения уровня требуют огромное кол-во материалов. Есть ли квесты, повышающие навык кожевничества, если задание на ярмарке новолуния я уже выполнил? СпасибоРигарел3 08 июн
07 июн Алхимия 700-800 Уперся в потолок изучения 700. Где учить дальше???? У учителя алхимии ничего нет...Хегат2 07 июн
06 июн Сталечешуйчатая разгром-рыба и Остров Новолуния Кто-нибудь вылавливал её на Острове Новолуния в последнее время с высоким навыком рыбной ловли?Линнши1 06 июн
06 июн Зачем качать профы до 800? Не играл 5 лет. Полностью пропустил панд и дренор. Щас играю месяц и чё то вообще не вкуриваю, что наворотили в профами. Зачем их качать, если и собирательские, и производсвенные профы позволяют добывать/крафтить всё с навыком "1" ? Судя по вовхеду, у кажой профы буквально по паре рецептов на 800 навык (легендарки). Неужели оно того стоит? Я, конечно, понимаю, что чем больше дополнений вышло, тем сложнее качать профы новичкам/твинкам последовательно проходя через все дополнения, но не до такой же степени, что кач профы нужен для одной шмотки. У меня весь банк забит зеленью с кача на дреноре и легионе. Раньше я бы её оставил для прокачки энчантинга твинку, а теперь даже не понятно что с ней делать. То ли всё таки разбить, то ли вендору продать, то ли на ауке пытатсья сливать.Инголмил11 06 июн
04 июн Птицемет Всем привет. Кто может скрафтить данную штуку http://ru.wowhead.com/spell=100587 Отзовитесь пожалуйста Азурегос (А)Элламия6 04 июн
02 июн Инжа и что ещё!? Собираюсь апнуть лока на 110, он у меня 66. Играть буду больше в пвп, планирую 100% Инжу и думаю что ещё взять. Не для дохода , а для фана/пвп/и прочего . Что посоветуете ? Так же вопрос : при аппе (повышение уровня за предзаказ) что бы профы выкачались какие условия должны быть? Знаю что уровень должен быть 60+ . Профа должна быть взята и все? Или вкачать сколько то надо ? Всем спасибо !Цаомацао2 02 июн
01 июн Инженерное дело Взял данную профу, но нету кв на получения 800 уровня навыка 1/800. Есть только один кв "Модульные модитификации" Где то что то забыл..., а что не в курсеГоловопотеря4 01 июн
30 мая Полевой врач, окровавленное прошение. Кто фармил народ? Где профитнее?Аскалдар6 30 мая
29 мая Мамкины аукционисты У меня у одного подгорает от того, что некоторые индивиды выкладывают старые реагенты для профессий по 1-2 шт и по цене в 100 г за шт. при том, что это стоит от силы пару золотых? И ведь у меня не от этого подгорает, пусть ставят как хотят, но твою же мать, когда они единственные кто выложил данный реагент, а потом приходит человек и выкладывает сразу по 20-100, то он уже видя что имеется один лишь лот по такой цене за штуку выкладывает по такой же цене, и другие следовательно так же, в итоге какая-нибудь сквернопля стоит по 10к г за стак. Я уже одному такому писал гневное письмо в игре, но он все равно ставит так. Я бы ещё понял если бы человек стаком по 200 выкладывал сразу, можно понять, фармил старые реги и т.п. я бы может даже купил, но блин 1-2 шт. где-то случайно собрал и выкладывает. Я пытаюсь выбить последний рецепт для алхимии, все никак не прокает, каждый день смотрю на аук и время от времени сильно раздражает такое положение дел. Так сильно,что это чуть ли не первая тема на форуме, которую я написал, с катаклизма.Пертурбатор46 29 мая
28 мая Как добавить крафтовую иллюзия чар (мангуст, например) в коллекцию? Как добавить крафтовую иллюзия чар (мангуст, например) в коллекцию? Выбил рецепт мангуста, сделал свиток. Подскажите, нужно ли мне выбить оружие до 600 лвл чтобы наложить на него мангуст и т.о. он появится в коллекции или нет? Как это вообще работает?Ганникусс1 28 мая
27 мая Как качать кузнечное дело без Катаклизма? Теперь при прокачке персонажа с 60-80 появился выбор локации - Запределье либо Нордсколл. Тут никаких проблем с профессией не возникло, выбрал Нордсколл и уже после 275 кузнечного дела могу делать вещи с кобольта (раньше было с 350), и плавить его в слитки тоже могу с 275 горного дела. С бинтами, кукингом все аналогично. Прокачиваем профу до 450. А вот дальше началась проблема с 80-90 тоже дают выбор локации - Катаклизм либо Пандария. Выбрал Пандарию а там плавка и рецепты на призначное железо только с 500, и получается что мне переться в Катаклизм там собирать все чтобы добить профу с 450 до 500, в чем тогда смысл выбора? То ли просто упустили этот момент, то ли можно где то изучить рецепты с 450. Такие же проблемы с бинтами и кукингом. Может все таки есть какое то логичное объяснение, но очень бы не хотелось идти в Кату просто за ресурсами.Лютобран2 27 мая
27 мая Кожевничество. Задание: Верховая езда с комфортом Всем привет, подскажите пожалуйста как выполнить этот квест, там нужно следовать на маунте за бараном, в результате он спрыгивает с водопада и я разбиваюсь,Наркотекс110 27 мая
21 мая Ачивы за профессии в бфа. Насколько я знаю, навыки профессий будут "сплющенны" в новом аддоне. И внезапно подумалось, что будет с ачивами за уровень этих профессий. Перейдут в раздел великих подвигов или же их можно будет также получить и в бфа, за какие-нить 70-80 навыка?Нинзямедведь7 21 мая
19 мая Подскажите новичку Подскажите новичку, где взять рыбалку и первую помощь за пандарина. В Огримаре учетеля не дают эти профессии изучить.Роданостомус1 19 мая
18 мая Бери всё и не отдавай ничего Вернулся в игру после длительной паузы. С многого, конечно, прифигел, но по теме вопрос следующий: Теперь все ресурсы в игре общие? Зачем? Кто-то так сильно плакал на форуме о том, что у него украли его сладкую скверноплю прямо из под носа?Мейз7 18 мая
17 мая Инжа или наложение чар? Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в теперешних реалиях какая профессия прибыльнее? Так вышло что с дренора вкачены были инжа и наложение чар, помогите определится.Нукор2 17 мая
16 мая Пилотируемый режим скверноботика Наконец-то набрал все ресурсы для модуля. Сделал. Вызвал скверноботика, выбрал опцию "установить модуль". И всё. А где активировать эту опцию? У бота как было в списке 5 пунктов, так и осталось. Это что, получается я столько времени потратил впустую?Санду1 16 мая
16 мая Зачарованная ториевая броня Умельцы, отзовитесь, пожалуйста!Линнши0 16 мая
11 мая Родство с чарами бэ Ку, интересует такой вопрос, у бэ есть расовая что увеличивает на 10 навык чанта, что это даёт? А то не пойму)Ланадрис1 11 мая
10 мая Вторая профа к чанту Подскажите вторую профу к инчанту для паладина. Портяга для тканевых, не хочу ее, другие варианты есть? Буду признателен.Паттер8 10 мая
06 мая Нету квестов профессии! У меня возникла проблема с прокачкой профессии снятие шкур. Я не могу получить ни 1й звезды для снятия шкур вообще никакой и нету квестов, осмотрел все гайды, как они выпадают. Что необходимо открыть (Маскарад в Сурамаре), зачистил пол азсуны не падает квест и квест гивер в даларане стоит без квестов....Я даже скидывал профу и раскачивал ее с нуля... Хочу отметить, что данная проблема возникла только на этом персонаже(Келиданн-Черный шрам), до этого ту же самую процедуру проделывал на монке проблем не возникало ...ни на 1м!!!!!Келиданн12 06 мая
05 мая Инженерия. Легион. Доброго дня, соратники! Собственно сабж. До легиона докачал инжу до 350+ С чего и как начать в легионе, не могу разобраться.Фрейдбылправ10 05 мая
04 мая Полевой врач наверно не у одного меня подгорело. но это реально бред, мало того что по часу сидишь на спауне нпс так как не падает нужный квест итем, так еще другие квест итемы повторяются, может разработчики введут какой нибудь алгоритм, чтоб квест итемы не повторялись?Сладкийстон19 04 мая
03 мая Настой седьмого демона прок 3й звезды Скрафтил 1000+ банок 3ю звезду так и не получил - это норм?Бренлирик13 03 мая
02 мая Кожевничество: ищу людей с рецептами Алдоров из Шаттрата (Чёрный Шрам) Собственно ищу человека с ЧШ за Альянс с рецептами Взрывостойких штанов и Взрывостойких сапогов (http://ru.wowhead.com/item=29703&ilvl=70 и http://ru.wowhead.com/item=29702&ilvl=70), реагенты предоставлю, о цене крафта договоримся. Писать в пм / внутриигровую почту на персонажа Ханасами.Ханасами1 02 мая
01 мая не могу найти рецепт на легендарный проедмет тренер не дает рецепт на изготовление легендарного предмета (портняжка) Уже второе кд разрушителя нпс с портняжкой дает квесты на изготовление легендарки, уже 1 набор регов собран, второй набор в процессе Но самого рецепта у меня так и нет - учителя в даларане ашране оргримаре его не дают ни в каком виде профа ессно 800 что я делаю не так? и как все таки добыть рецептБесетт5 01 мая
01 мая Алхимия-Специализация можно ли сбросить Специализацию мастер эликсиров и выучить другую или сбрасывать всю профу нужно,читать книгу (а останется ли 800 уровень профессии после прочтения книги)Штемпнавате3 01 мая
01 мая Начертание Народ, подскажите плз как данная профа вообще работает???)) вдобавок к ней взял травничество, ппочти ничего не могу измельчить. Что делать чтобы профу эту качать?))Макавэлли5 01 мая
01 мая Профа Привет всем, вот сегодня доведу до 60ур вара, мой первый перс). и хотел бы фармить голды профой. Какой проф ща лучше для фарма? вот хотел горное и юву. и тут прочитал что юва не очень для фарма (((.Уйбаныап11 01 мая
30 апр Учитель кожевничества. Может кто подскажет- где на Сурамаре уч. кожевничества? Бегаю, вегаю... хоть приблизительно.Танил4 30 апр
30 апр профа Всем привет! Решил вернутся в вовку и начал качать ДХ. Так вот, какая профа для ДХ самая оптимальная как для пве, пвп и для заработка. Спасибо!Ларец1 30 апр
30 апр Профессии для охотника Всем доброго времени суток. Вот спустя 5 лет перерыва снова решил играть в вов. Хочу качать охотника, подскажите какие актуальные профессии взять? Или возможно так как я играть начинаю заново, персов нет, денег, то возможно стоит взять 2 профы на фарм? И если да, то какие посоветуйтеГэмлин3 30 апр
26 апр Помогите с выбором профы Народ помогите плз с выбором профы для роги, чтобы норм сочеталось и было полезно для данного классаМакавэлли6 26 апр
26 апр Квесты на повышение проф. лвла (Кузнец) Вопрос, как же все таки доделать 800 лвл кузнечного дела? У меня сейчас 794, чертежей шмоток из демонической стали 3 лвла у меня нету, саргерита тоже нету, вот и думаю, может есть какие старые квесты, которые смогут докачать лвл?Таралом2 26 апр
25 апр Ремонт доспехов скажите могу ли я сам ремонтировать доспехи и что для этого нужно уметь.CпасибоПукичь17 25 апр
23 апр Как заработать на профессии портного Я портной, АК, а как поднять бабла, в обще помогите, как заработать на этой профессии???Доулмагус4 23 апр