Профессии

21 мар [F.A.Q.] новичкам о профессиях Эта тема содержит ответы на самые популярные вопросы о профессиях WoW, список ниже. 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? 2. Где мне найти недостающий рецепт? 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? 7. Зачем нужны Кулинария, Первая помощь, Археология и Рыбная ловля? 8. Боты уничтожают мир! Что же делать? 9. Если я сброшу прокачанную профессию, а потом возьму снова, останутся ли у меня все рецепты? Останутся ли у меня бонусы от профессий и их улучшений при смене профессий? 10. Какие профессии мне выбрать на время кача? 11. Ну прочёл я эту тему, а что мне в итоге выбрать? 12. У меня идея: давайте сделаем с <профессией> так! 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? До патча 6.0.2 этот вопрос был актуален, т.к. профессии добавляли боевые характеристики вашему персонажу, но теперь это в прошлом, поэтому берите любые профессии, руководствуясь личными предпочтениями или ролевыми представлениями о вашем персонаже. Всего можно выбрать 2 профессии и все второстепенные навыки (см. седьмой вопрос). 2. Где мне найти недостающий рецепт? Узнать всё о рецептах (и не только) помогают сайты-базы данных по игре, например, вовхед (ru.wowhead.com). Список рецептов по профессиям: Алхимия http://ru.wowhead.com/skill=171#recipes Горное дело http://ru.wowhead.com/skill=186#recipes Инженерное дело http://ru.wowhead.com/skill=202#recipes Кожевничество http://ru.wowhead.com/skill=165#recipes Кузнечное дело http://ru.wowhead.com/skill=164#recipes Наложение чар http://ru.wowhead.com/skill=333#recipes Начертание http://ru.wowhead.com/skill=773#recipes Портняжное дело http://ru.wowhead.com/skill=197#recipes Снятие шкур http://ru.wowhead.com/skill=393#recipes Травничество http://ru.wowhead.com/skill=182#recipes Ювелирное дел http://ru.wowhead.com/skill=755#recipesНо гораздо проще поискать на сайте нужный вам рецепт, чем перелистывать десятки страниц в поисках нужного рецепта;) Наконец, не забывайте об Оружейной - там содержится список всех ваших изученных и неизученных рецептов с некоторой полезной информацией (ваш профиль - пункт "Профессии" в меню слева). 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? Если вам лень изобретать велосипед, задайте этот вопрос вашему интернет-поисковику:) Но лучше воспользоваться постоянно обновляемым сайтом http://www.wow-professions.com/ поскольку большинство прочих гайдов является просроченным переводом гайдов оттуда. http://www.wow-professions.com/profession-leveling-guides непосредственно гайды. Сайт англоязычный, но использующий доступный уровень языка. Впрочем, если у вас возникнут проблемы с идентификацией названий ресурсов, локаций, предметов и NPC, просто поищите их на англоязычной версии вовхеда (http://wowhead.com) и посмотрите русскую версию странички. Стоимость прокачки профессии с аукциона рознится от сервера к серверу, но обычно профессия "стоит" 5-20 тысяч золотых монет. 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! Тут есть основной совет: что-то производить или добывать и продавать. Продавать можно как на аукционе, так и напрямую заинтересованным клиентам, что бывает актуально в основном для добывающих профессий. Стоит помнить о ресурсах предыдущих дополнений WoW - например, Руда оскверненного железа может продаваться по 100 золотых за 20 единиц, а в то же время Призрачная железная руда - всего по 20 золотых за 20 штук, но спрос соответствующий. При некотором старании все профессии будут приносить примерно одинаковый доход, кроме, возможно, инженерного дела, которое славится своими фановыми улучшениями экипировки. Помимо продажи продукции игрокам, иногда бывает выгодно продавать продукцию игровым торговцам, но выгода минимальна. Кроме того, иногда существуют комбинации профессий (чаще всего - портняжное дело + наложение чар), позволяющие выгодно использовать продукцию одной профессии для получения прибыли с помощью другой. В общем, методы заработка, отличные от прямой продажи продукции на аукционе, следует искать в интернете - их там больше, чем на форуме, и ответ вы получите гораздо быстрей, чем на том же форуме. 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? Самые популярные и широкоприменимые аддоны: AckisRecipeList - показывает недостающие рецепты и где их найти. AltoHolic - показывает содержимое сумок всех ваших персонажей (а также многое другое о них), удобно при поиске реагентов во время прокачки профессий. Auctionator - простой аддон для торговли на аукционе. Postal - аддон для работы с почтовым ящиком. TradeSkillMaster - аддон с кучей модулей, заменяющих и дополняющих всё вышеперечисленное. Прочие аддоны модифицируют окна профессий и дают подсказки по ним. Для более тонкой настройки своего интерфейса найдите любой сайт с базой аддонов для WoW и в нём раздел, посвящённый профессиям. Самая популярная база аддонов - http://curse.com Менее популярная - запрос в поисковике "аддоны для профессий wow" 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? Некоторые профессии дают дешёвые аналоги лучших улучшений экипировки, а также "фановые предметы и улучшения". Портняжное дело и кожевничество - дешёвые аналоги улучшений штанов. Портняжное дело - дополнительная ткань с гуманоидов WotLK, Cataclysm и MoP. Инженерное дело - парашют/планер, ускорение бега/плавания и другие улучшения, но уже неактуальные для высокоуровневых персонажей. Алхимия - удвоенное время действия эликсиров и настоев (но не зелий), дешёвые зелья маны и здоровья. Горное дело и травничество - опыт за сбор ресурсов.На этом пока всё. Если появятся конструктивные замечания и пожелания, я обязательно постараюсь их учесть и изменить это пособие в соответствии с ними.Лестрейндж79 21 мар
04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
21 ч. Кожевничество. Задание: Верховая езда с комфортом Всем привет, подскажите пожалуйста как выполнить этот квест, там нужно следовать на маунте за бараном, в результате он спрыгивает с водопада и я разбиваюсь,Наркотекс103 21 ч.
1 дн. Проблема с утопленной маной Мана после какого то времени перестала ловиться, после убийства водного элементаля клев идет но вообще ничего не вылавливается, даже рыба. Раньше все ловилось нормально.Ниграель1 1 дн.
2 дн. Археология. Вопрос. Помогите пожалуйста. Как открыть журнал археологических находок ? Спасибо.Фрошизриги1 2 дн.
2 дн. смысл от археологии сейчас? ранее собрал артефакт-получи 100 голд или скока там,а сейчас-1,ну и смысл качать ее?1 кв на 5к золота и всеЕшкинсон3 2 дн.
2 дн. 3 звезда в рейдовой группе может ли выпасть айтем дающий 3 звезду в рейд группе?Некториан3 2 дн.
3 дн. Профы для дк Какие профы взять на дк для фарма голды? Есть твинк дх. СДФрозенкинг0 3 дн.
3 дн. Сбросить и вернуть алхимию. Если сбросить алхимию, взять другую профу, а потом вернуть алхимию(юзанув книгу, что в даларане продается), я же ничего не потеряю? Кв по новой делать не надо будет? Все рецепты будут изучены, те что были?Джорракен11 3 дн.
3 дн. Рецепт Наручники из кожи ужаса 3 звезды Доброго времени суток! Собственно вопрос какой шанс выпадения данного рецепта "Перчатки из кожи ужаса 3 звезды" из Советник Вандрос и где его фармить? Т.к. уже больше недели фармлю как Ключи до +5 и героик катакомбы Сурамара Спасибо за ответы!Газонокос0 3 дн.
4 дн. Нужна помощь Рекомендательное письмо бронника Доброго времени суток , такая вот проблема имею профессию БС 800 имею рец Пояс Рету , но не имею квеста на молоток и не понимаю где его взять , после постройки здания ничего не дали и намеков на него тоже нету , квест Рекомендательное письмо бронникаСлипо10 4 дн.
4 дн. Для чего в итоге нужна ювелирная отмычка? Где все сейфы, сундуки и Т.Д????Сорсея16 4 дн.
4 дн. Крафтовая лега,идет в засчёт или нет? Такой вопрос,вот к примеру я купил на твинка легендарные кожаные ботиночки,они считаются как 1 легендарка,или же они не идут в расчет на получение следующей?И если считаются то я купил их на разбойнике,и отправил по почте,оно же не будет считаться если я их не одел?Заранее благодарю.Фрутз2 4 дн.
4 дн. Трансмутагены в Алхимии 20 в ячейку, впомнили ретро? Добрый день. Вот тема относительно трансмутагенов. Прошло пол года патчи и всё такое, но особого применения им нет, нормальных рецептов нет. Для чего ни были придуманы, откровенно говоря странно. 1. Трансмутация Мутагены в кровь ну откровенное надувательство - то количество которое надо, добывается за неделю... а получаешь ты их него крови 2 - 3 штуки если повезёт. 2. Ладно не применяется ресурс особо, сделали чтобы был. Однако чтобы люди помучались давайте сделаем что он ещё только по 20 штук в ячейке помещаться будет. Почему, почему вы так ненавидите Алхимиков? В итоге, мы имеем не очень полезный ресурс, который занимает место (много места).Витомысл6 4 дн.
6 дн. Алхимия, руководство по выживанию 7.2.0 Доргие друзья, В связи с полетами цены на траву сильно упали (приблизительно на 25-40%). Удивительно, что трава фармиться быстрее не сильно стала... вместо маленьких кругов мы теперь делаем большие. Выхлоп увеличтлся всего на 10-20%. В связи с чем видим упадок цен на химию. Интересно только то что цены на химию упали в двое, тем самым лишив нас, алхимиков, 70% общего навара. Химия сейчас стоит на уровне рун и зелья длительной силы. Более того, сам спрос на нее также упал и мы видим теперь вместо 3 страниц потов/настоев аш целых 11+ конкретно по каждой позиции. Вопрос... продолжим демпинг? Или найдется здесь тот кто решился когда скупить все эти слезы с аука и начать по-новой? Нужны свежие идеи. СпасибоСожраладетей5 6 дн.
6 дн. Археология Всем привет! Недавно начал качать археологию,и у меня есть несколько вопросов,на которые,надеюсь,опытные люди смогут ответить: 1)Влияет ли на что-нибудь навык археологии(кроме возможности вскрытия ящиков) 2)Чем золотая лопатка на карте отличается от обычной?Адалт4 6 дн.
6 дн. Вымирающий вид Собственно, в Ллотиене вымери все ллотиенские хищники, я нашел лишь только одного на всю территорию, куда они все подевались-то? Как кв на портнягу делать?Мелдрог7 6 дн.
19 апр Археология. Квест "Гибнут за металл" Я выполнил все квесты археологии, те которые были доступны по 3 недели. С сегодняшнего дня снова начался квест "Гибнут за металл" (раскопки в Сурамаре), за выполнение которого дают безделушку стоимостью 5000 золота. Но я не могу взять его повторно, в Даларане НПС не предлагает его. Получается квест был одноразовым? Странно, ведь другие квесты можно было делать по второму разу.Омня3 19 апр
18 апр Инженерка - Баг Начал выполнять первые квесты по инженерке. Когда дали кв - спустится в клоаку к гному одному - игра вылетела, а квест не засчитался, он просто пропал, не у гнома его не взять, ни у гоблина в лавке инженеров в Даларане, Хрен знает что делать Может кто сталкивался с этим, разъясните мне хоть что то.Филлиара2 18 апр
18 апр Баг с крафтом в портняжке и наложение чар!!! Недавно начал заново играть в WOW и у меня раньше на персе была начата портняжка и наложение чар. После возобновления подписки в обеих профах стали доступны крафты различных рецептов при этом реагентов для крафта нету. Подскажите что это такое и что с этим делать?Сынгодик1 18 апр
17 апр Подскажите нубу какую проф. выбрать подскажите пожалуйста, у меня бонус +10 к наложению чар... стоит наверно изучить 1 основную проф. Наложение чар? и какую вторую проф лучше взять? Blood Elf Deamon HunterЭльмириан9 17 апр
17 апр Медицина и кулинария в Легионе Вчера прокладывая невыученные рецы в игре обнаружил для себя что теперь медицина завязана на горное дело (топовые бинты) а кулинарка на травничество (рецы топовых блюд). Для себя я нашел это печальным так как это означает зависимость от аука. Ну и как то баланс восстребованности так себе, так как без медицины обходиться больше половины игроко, а вот кулинарка всегда востребованная. А как вы находите такие нововведения?Сашиель4 17 апр
17 апр Э+ рецепты Падают ли рецепты в Э+?Джаджабнкс2 17 апр
16 апр Бафф, зелье или предмет для Горного дела Есть ли какие-нибудь бафы, зелья или предметы которые позволяют получать больше руды с жил?Хиксси0 16 апр
15 апр Учитель кожевничества. Может кто подскажет- где на Сурамаре уч. кожевничества? Бегаю, вегаю... хоть приблизительно.Танил2 15 апр
15 апр Ювелирка Зачем качать ювелирку?Чтоб получить хоть какой то мало мальски полезный камушек,нужно просеить по 2к обычной и 1к дорогой руды,и ты скрафтишь может быть 3-5 камней(если сильно повезет).Вопрос:почему бы мне просто не загнать эту руду на ауке,и получить больше денег? Какой ваще смысл от этой профы?Лайтрил3 15 апр
15 апр Скоростное снятие шкур Часто замечал что шкуродеры снимают шкуру со скоростью 0.5 сек. Как этого можно добиться? Весь форум перерыл ничего не нашелПятыйсильвер5 15 апр
15 апр Баг инженерки Сабж. Полностью выполнил легионскую инженерскую цепочку,но навык не повышается выше 700 никаким образом.Так и отображается - 700/700.Как открыть прокачку 701-800?Шэдэ4 15 апр
15 апр Отголоски битвы. Горн Аннигиляции. Вдруг стало нельзя пылить вещи 865+ 3-го сезона в горне Анигиляции. Что-то изменилось? Я чего-то не знаю?Пертушок1 15 апр
14 апр Сланец скверны, куда деть? Куда деть огромное количество сланца скверны?(не продать столько никогда в чистом виде)Лонстэйл8 14 апр
14 апр Попона Кровавого Тотема Собственно кто в курсе что делает этот итем? На Вовхеде ответа не нашелВалонфорт13 14 апр
14 апр Травничество... Возник вопрос ко всем травникам: А какую траву вам удобнее всего фармить из трав легиона за исключением Зверобоя и Семени Изеры, Учитывая именно личные ощущения удобности?) Моему твину, учитывая что в инсте он был не помню когда) - В порядке от той что проще - до самой тяжелой: Роза, Фьярн, Лисоцвет, Айтрил, Грезолист. А как у вас?) З.Ы. Просто давно задаюсь вопросом, а как остальным...Перешкалан24 14 апр
13 апр Большой северный старорог Засчитывается ли в ачив на число собранных маунтов?Вортерон3 13 апр
13 апр когда добавят другим профам? Итого на сегодня мы имеем 4 крафтовые предметы, почему Близард не сделают крафт легендарок для других проф? Ювелирка, Алхимия, начертания, и наложения чар? эти профессии что не интересны? Дать алхимикам крафтовые триньки легендарные, ювелирам дать крафтовые кольца, шею? наложению чар дать чант позволяющую 1 вещь сделать легендарной с какой нибудь мало мальской способностью? Начертанию дать возможность крафтить легендарную колоду? Неужели близам наплевать на другие профы?Скутч6 13 апр
12 апр Забытые технологии Расколотых островов Доброго все дня! подскажите как работает, кто использовал уже "Забытые технологии Расколотых островов" http://ru.wowhead.com/item=139496#sold-by если возвращать профу, то вернутся все начерталки (А дренор и ниже нет?) или начерталки только Легиона? если Легиона, то с тем набором звезд что было или по 1 звезде? всем заранее спасибо!Мьёлнирр1 12 апр
09 апр Портные в 7.2 Где брать новые реагенты? Рулон тенеткани и рулон Звездной пряжи для крафта новой легендарки?Аерлис8 09 апр
09 апр Кд на катакомбы сурамара Почему нельзя сделать квест на крафт легендарки, если инст был пройден до постройки разрушителя пустоты и есть ли способ сделать его по-другому?Эвиби1 09 апр
09 апр Легендарные предметы и их крафт Вот сегодня, и я не первый и не последний, кто скрафтил легендарку. Но вопрос - кв был на выбор между кольчугой и кожей, сделав кв на кожу квестов больше нет, когда еще можно будет скрафтить легу? Когда разрушат ставку и ее построят заного? и можно будет скрафтить опять кожу или только кольчугу? Или вообще можно скрафтить только 1 легу на персонаже?Атайи9 09 апр
09 апр Осененная Огоньками Древняя Шкура В виду того что в профессии добавили Легендарный крафт возник вопрос где брать эту шкуру...Если кто обладает какой либо информацией будьте добры поделитесь...на Легендарку всё уже есть кроме этой "проклятой" шкурыАгай4 09 апр
09 апр Квесты для портных у Элизер Молотобород Не знаю как делать квесты у него, мож кто сделал? Поделитесь секретом успеха:DРагрик0 09 апр
09 апр как взять книгу Исследования Сарис При выполнении задания Знания Крепости Черной Ладьи не могу взять с пьедестала исследования сарис ибо они просто исчезают.Как только отойду на приличное расстояние они появляются но при приближении к ним снова исчезают,как взять то их,в чем проблема?Другая0 09 апр
09 апр Баг пояса Рету При одевании данного пояса все мобы становятся агрессивными и пытаются вас убить о_О https://youtu.be/oC_iARhNVpcАмпир0 09 апр
09 апр Сочетание профессий - Легион Доброго времени суток! В связи с тонной изменений, что я успел увидеть с релизом препатча, стало интересно сочетание профессий, а именно: Стоит ли сейчас ставить на основной класс (например, ДК/Пал/Вар - кузнечка + энчант/начертание/алхимия; Дру/Монк/Дх - кожник + энчант/начертание/алхимия) профессии основные, а добывающие на твинка (т.е. если у нас Монк - мейн с профами Кожевничество и Алхимия, то на твинке Шкуродер и Травник). Или нынче уже не имеет разницы это все и можно добывающие ставить на мейна, чтобы проще было фармить, а крафтовые на твинка. Соотв-но, с твинка крафтить и перекидывать. Благодарю.Диас6 09 апр
09 апр Археология золотая лопата Значки мест раскопок на карте всегда были серебристой лопатой, но сейчас Раскопки: Кладбище крутогорья отмечено золотой лопатой. Что это значит?Низкаяприора2 09 апр
08 апр Нить тени (крафт легендарки) Квест на легендарку делается только в эпохальном режиме Катакомб или в лфг его тоже можно выполнить?Мейснер2 08 апр
08 апр Древнее прочное шелковое полотно. Кто делал,поделитесь пожалуйста,с кого оно падает?(вопрос к портным)Адалт1 08 апр
08 апр Как можно сменить профессию? Отказаться хочу от травничества и заменить на что нибудь другое, но не знаю как. Подскажите плз!Рыбыка4 08 апр
08 апр Начертание как способ заработка Я просто не понимаю, как можно на ней заработать? Накрафтил самых востребуемых символов на паладина, ханта и дх, в итоге - не могу продать уже с две недели, при постоянном сбивании цены. Руны? Сколько рун не крафтил - все возвращались обратно. Фолианты просто напросто не окупают себя, ибо требуют землистый краситель, который при измельчении даже 5ти стаков травы выходит в малом объеме. Люди, которые хоть какую-то копейку имеют с этого дела - что вы продаете? Какую траву закупаете?Скиткстур9 08 апр
08 апр Кожевничество Значит... Решил я такой прокачать кожевничество, да вот не вышло. Набил кожи около 1000 штук, начал создавать вещицы, дабы повысить навык ( был 700 ) так добил кое-как до 760, после чего все вещи: изученные и неизученные перестали повышать мне навык кожевничества за их создание. Объясните, пожалуйста, как дальше прокачать-то? До 800, а то получил рецепт на создание животного, старорога, или как там его, а сделать не могу.. Обидно как-тоКалонид9 08 апр
08 апр Не могу апнуть археологию выше 300 Ребят, привет всем . Такой вопрос - как апнуть археологию выше 300 ? Я подхожу к учителю , но у меня все недоступно . Подписку купил недавно, если что . И еще не понятно, почему прокачка остановилась на 300 из 300, когда на вики написано 375 очков из 375 ?Весрелтар1 08 апр