Профессии

2 дн. [F.A.Q.] новичкам о профессиях Эта тема содержит ответы на самые популярные вопросы о профессиях WoW, список ниже. 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? 2. Где мне найти недостающий рецепт? 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? 7. Зачем нужны Кулинария, Первая помощь, Археология и Рыбная ловля? 8. Боты уничтожают мир! Что же делать? 9. Если я сброшу прокачанную профессию, а потом возьму снова, останутся ли у меня все рецепты? Останутся ли у меня бонусы от профессий и их улучшений при смене профессий? 10. Какие профессии мне выбрать на время кача? 11. Ну прочёл я эту тему, а что мне в итоге выбрать? 12. У меня идея: давайте сделаем с <профессией> так! 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? До патча 6.0.2 этот вопрос был актуален, т.к. профессии добавляли боевые характеристики вашему персонажу, но теперь это в прошлом, поэтому берите любые профессии, руководствуясь личными предпочтениями или ролевыми представлениями о вашем персонаже. Всего можно выбрать 2 профессии и все второстепенные навыки (см. седьмой вопрос). 2. Где мне найти недостающий рецепт? Узнать всё о рецептах (и не только) помогают сайты-базы данных по игре, например, вовхед (ru.wowhead.com). Список рецептов по профессиям: Алхимия http://ru.wowhead.com/skill=171#recipes Горное дело http://ru.wowhead.com/skill=186#recipes Инженерное дело http://ru.wowhead.com/skill=202#recipes Кожевничество http://ru.wowhead.com/skill=165#recipes Кузнечное дело http://ru.wowhead.com/skill=164#recipes Наложение чар http://ru.wowhead.com/skill=333#recipes Начертание http://ru.wowhead.com/skill=773#recipes Портняжное дело http://ru.wowhead.com/skill=197#recipes Снятие шкур http://ru.wowhead.com/skill=393#recipes Травничество http://ru.wowhead.com/skill=182#recipes Ювелирное дел http://ru.wowhead.com/skill=755#recipesНо гораздо проще поискать на сайте нужный вам рецепт, чем перелистывать десятки страниц в поисках нужного рецепта;) Наконец, не забывайте об Оружейной - там содержится список всех ваших изученных и неизученных рецептов с некоторой полезной информацией (ваш профиль - пункт "Профессии" в меню слева). 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? Если вам лень изобретать велосипед, задайте этот вопрос вашему интернет-поисковику:) Но лучше воспользоваться постоянно обновляемым сайтом http://www.wow-professions.com/ поскольку большинство прочих гайдов является просроченным переводом гайдов оттуда. http://www.wow-professions.com/profession-leveling-guides непосредственно гайды. Сайт англоязычный, но использующий доступный уровень языка. Впрочем, если у вас возникнут проблемы с идентификацией названий ресурсов, локаций, предметов и NPC, просто поищите их на англоязычной версии вовхеда (http://wowhead.com) и посмотрите русскую версию странички. Стоимость прокачки профессии с аукциона рознится от сервера к серверу, но обычно профессия "стоит" 5-20 тысяч золотых монет. 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! Тут есть основной совет: что-то производить или добывать и продавать. Продавать можно как на аукционе, так и напрямую заинтересованным клиентам, что бывает актуально в основном для добывающих профессий. Стоит помнить о ресурсах предыдущих дополнений WoW - например, Руда оскверненного железа может продаваться по 100 золотых за 20 единиц, а в то же время Призрачная железная руда - всего по 20 золотых за 20 штук, но спрос соответствующий. При некотором старании все профессии будут приносить примерно одинаковый доход, кроме, возможно, инженерного дела, которое славится своими фановыми улучшениями экипировки. Помимо продажи продукции игрокам, иногда бывает выгодно продавать продукцию игровым торговцам, но выгода минимальна. Кроме того, иногда существуют комбинации профессий (чаще всего - портняжное дело + наложение чар), позволяющие выгодно использовать продукцию одной профессии для получения прибыли с помощью другой. В общем, методы заработка, отличные от прямой продажи продукции на аукционе, следует искать в интернете - их там больше, чем на форуме, и ответ вы получите гораздо быстрей, чем на том же форуме. 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? Самые популярные и широкоприменимые аддоны: AckisRecipeList - показывает недостающие рецепты и где их найти. AltoHolic - показывает содержимое сумок всех ваших персонажей (а также многое другое о них), удобно при поиске реагентов во время прокачки профессий. Auctionator - простой аддон для торговли на аукционе. Postal - аддон для работы с почтовым ящиком. TradeSkillMaster - аддон с кучей модулей, заменяющих и дополняющих всё вышеперечисленное. Прочие аддоны модифицируют окна профессий и дают подсказки по ним. Для более тонкой настройки своего интерфейса найдите любой сайт с базой аддонов для WoW и в нём раздел, посвящённый профессиям. Самая популярная база аддонов - http://curse.com Менее популярная - запрос в поисковике "аддоны для профессий wow" 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? Некоторые профессии дают дешёвые аналоги лучших улучшений экипировки, а также "фановые предметы и улучшения". Портняжное дело и кожевничество - дешёвые аналоги улучшений штанов. Портняжное дело - дополнительная ткань с гуманоидов WotLK, Cataclysm и MoP. Инженерное дело - парашют/планер, ускорение бега/плавания и другие улучшения, но уже неактуальные для высокоуровневых персонажей. Алхимия - удвоенное время действия эликсиров и настоев (но не зелий), дешёвые зелья маны и здоровья. Горное дело и травничество - опыт за сбор ресурсов.На этом пока всё. Если появятся конструктивные замечания и пожелания, я обязательно постараюсь их учесть и изменить это пособие в соответствии с ними.Лестрейндж90 2 дн.
04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
3 ч. Собирающие профы Хочется спокойно собирать ресурсы, но это превращается в какой то головняк. Под каждым кустом сидит моб или целых два! Хочешь травку сынок? Убей моба, ска! Пилить моба холи пристом это так себе. Где то читал в современных играх есть всякие плюшки для сбора ресов, например специальная одежда в которой мобы не агрятся. В чем проблема ввести и тут такие?Хилтмэн1 3 ч.
8 ч. Алхимия БАГ в цепочке кв. Алхимия БАГ ли это? Друзья нужен дельный совет, выполнил цепочку квестов по этой дивной профе и не могу выучить последниее зелья у бабы в Даларане, она просит типо "тигиль" какой-то и что 3 предмета не достает=( а кв. не кто мне больше не дает=\ как быть и что делать? профа 750Мутинь4 8 ч.
11 ч. Система торговли в WoW, Аукционатор и демпинг цен Всем привет, прокачав ряд профессий окунулся еще в Кате в рынок WoW и столкнулся с рядом ключевых проблем, о которых хочу поговорить в этой теме, аналогичные темы на форуме давно не обсуждались и либо почили в 11-13 годах, либо частично не актуальны. А теперь перейдем непосредственно к самим проблемам: 1. "Фракционные" аукционы. Начну издалека. Мы играем в фентезийном сеттинге, у нас "средневековье с магией". Однако, вся огромная фракция (Альянс или Орда), расположенная на нескольких разных континентах, мирах обладает единой системой аукциона. То есть, сижу я в Стальгорне, выкладываю товар на аук и в течении нескольких минут его может купить человек, который зашел с Экзодарского или Дарнасского аука....... Каким образом? Как возможно передавать целые тонны руды, шкур, ювелирных изделий, алхимических зелий и т.д. и т.п. на огромные расстояния, без потерь товара, без его порчи???????? Все намекает на телепортацию, но в мире WoW даже магам Кирин-Тора потребовались огромные усилия, чтобы перенести Даларан из Каражана на Расколотые Острова, а значит, телепортация такого объема товаров невозможна для мира WoW. Это как несколько Даларанов метать туда-сюда каждый день. Лол, здесь даже Кадгар не справится. Эта была сюжетная составляющая. А теперь чисто рыночно-геймплейная: Т.к. все игроки торгуют на едином межфракционном рынке, то создается крайне не выгодная для отдельно взятого продавца ситуация, когда он никаким образом не может контролировать рынок и торгует почти по цене себестоимости товара. Все это происходит из-за совершенной конкуренции в торговом мире WoW - у нас нет монополий/трестов/синдикатов/торговых гильдий/корпораций, которые могли бы влиять цену на определенный товар. Такая система не позволит игрокам зарабатывать значительное количество денег и делает очень скудным процесс торговли. Интересный геймплей можно было бы сделать по подобию EVE: Тогда, у нас не один межфракционный рынок, а несколько: Экзодарский, Штормградский (столицы), Стальгонский и т.д. на каждом торгуют каким-либо товаром по ценам отличным друг от друга. Естественно, что ни о какой "телепортации" товаров и речи быть не может, следовательно должна быть организована система транспортировки товаров. Тут мы плавно подходим к проблеме номер 2 "Устаревание ресурсов": В каждом дополнении у нас появляется новая локация и эксклюзивные для нее ресурсы (руда, трава, шкуры.....), следовательно почти ВСЕ, что было в старых дополнениях - на помойку. Это напрочь убивает всю систему, описанную выше, т.к. вся добыча и производство, по сути, сосредоточены на Расколотых Островах, и люди будут торговать на одном ближайшем ауке, забив болт за на все остальные рынки. Эта проблема решается очень просто: нужно перестать в каждом дополнении делать что-либо обесценивающее ресурсы предыдущего дополнения, тогда люди будут возвращаться в старые локации, добывать старые ресурсы, а если будет создана система транспортировки товаров, то появятся локальные рынки. Пример: Добывается шкура животных X, а животные эти водятся только в Экзодаре, транспортировка до столичного (Штормградского) рынка стоит определенное кол-во денег и занимает определенное кол-во часов реального времени. На Штормградском рынке платят хорошие деньги за этот товар. Человек с профой Снятие Шкур может сам убить животное, снять шкуры, доставить до Штормграда и продать там. НО, вследствие длительной перевозки и стоимости на нее, "шкуродеру" будет выгоднее продать товар на Дарнасском ауке барыгам (торговцам), которые доставят товар и продадут на Штормградском рынке, а сам в этот момент продолжит снимать шкуры, за счет чего выйдет больше прибыли. Таким образом формируется новый рынок. Теперь представьте, как можно расширить эту идею на весь большой мир WoW. Тут же переходим к следующей проблеме 3 "Отсутствие рыночного взаимодействия игроков" Помните я выше писал о "монополий/трестов/синдикатов/торговых гильдий/корпораций" ??? Их нет, потому что нет локальных рынков. Когда они появятся, совершенная конкуренция даст трещину и появятся группы игроков, которые захотят отжать часть рынка. Но в игре нет функций, которые позволят им это как-либо сделать. На примере шкур животных X - некая группа игроков захочет контролировать цену на данный ресурс, но что они могут сделать тому, кто.... скажем будет ее демпинговать??? Ничего. Значит, для интересной торговой игры, нужно ввести возможность (к примеру) обязательного членства в гильдии "шкуродеров", чтобы торговать на этом рынке, а если некий шкуродер не хочет иметь дел с гильдией ввести возможность как-либо устранить этого игрока. К примеру, дать возможность гильдиям/трестам/синдикатам сотрудничать с некой группой разбойников (игроков), которая за определенную плату схватит этого игрока, (возможно убьет) и отнимет какую-либо часть ресурсов (деньги, шкуры), что станет уроком для такого игрока. В то же время "пострадавший" шкуродер может позвать свою гильдию или какое-либо объединение и попробовать противодействовать гильдии шкуродеров, которая так жестокого с ним обошлась и т.д. и т.п. Ход мыслей вы уловили. Особенно такие нововведения могут прижиться на ПвП серверах)) Даже страшно представить. Война с Легионом покажется легкой прогулкой, по сравнению с межгильдейской войной за горы золота. Если говорить на примере сегодняшнего рынка WoW, то вот тема, где я описывал проблемы на ювелирном рынке и демпинге цен там (1-ая и 2-ая страницы): https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613341552?page=1 Если вкратце, то большая часть людей демпингует себе же в ущерб просто не оценивая себестоимость камней, из которых крафтятся гемы. Они тупо берут горное дело и ювелирку, просеивают руду, получают камни и выставляют на аук либо камни, либо гемы. Только суть в том, что стоимость руды, как правило существенно выше стоимости камней и гем....... А вся проблема в том, что людям тупо лень посидеть 30 минут с калькулятором раз в неделю. Почему я не могу никак повлиять на этих игроков? Почему рынок стал местом, где каждый дурак может взять и учудить какой-то бред? Последний крупный вопрос 4 - аддон Аукционатор. Сразу скажу, что это отличная фича, которая существенно облегчает работу с ауком. НО, у нее есть один крайне негативный момент - постоянный демпинг цен на рынке. Захожу я поставить камешек, за 1500г. Спустя минуту кто-то ставит по 1499, спустя еще минуту 1498....... Спустя час цена уже 1450....... А к вечеру цена может упасть на 20-40%...... Угадайте, кто виноват? Правильно, этот аддон. Сканируя цену на ауке, он автоматически снижает стоимость, по которой вы продадите свой товар, так чтобы вы продали его быстрее. А в итоге, идет бесконечный демпинг цен, а т.к. люди с калькулятором не сидят, то может начаться обвал цен ниже себестоимости. Класс..... Мой совет всем торговцам: Не демпингуйте цену на товар, если хотите раньше продать, то просто ставьте по приблизительной минимальной существующей цене, то есть, если вы увидели товар стоимостью 1500, не ставьте по 1499, поставьте тоже по 1500, в конце концов, должна быть какая-то солидарность, демпингуя, вы играете против себя в первую очередь. Рассчитывайте себестоимость товара (если это крафтовая вещь). На этом все. Спасибо, если дочитали, комментируйте, интересно услышать ваше мнение. P.S. Гоблины не платили мне за эту статью)))Глофдрайг31 11 ч.
1 дн. Крафтовая шея! Куплю крафтовую шею на вара, фулл мастери!!! дорого!Лемонграсска1 1 дн.
2 дн. Кожевничество 780-800 Всем привет! Столкнулась с проблемой прокачки кожевничества. На 780 уровне все рецепты стали серые (куплены рецепты для создания предметов 815х предметов 1-2 уровня). Могу выложить скрин) Соответственно, дальнейшая раскачка профессии временно приостановлена (пробовала создать около 50 шт 815х предметов, чтобы убедиться - не качается). Возможно кто-то сталкивался с чем-то похожим, буду рада любым советам. P.S. Гайды были прочитаны-перечитаны до и после возникновения проблемы.Тапкувпол26 2 дн.
3 дн. Ювелирное дело в легионе Приветствую всех! Решил взять себе ювелирку, начал прокачивать по гайду 1-700, довольно муторно и времязатратно в итоге, да и по карману ударяет прилично. Есть ли какие - либо способы сейчас прокачать ювелирку до 700 в короткие сроки?Ведзми36 3 дн.
3 дн. Кровь саргераса Герои, подскажите вам с руды и трава кровь саргераса падает? У меня горное дело есть 2 звезды, но ни одной единички крови не упало хотя выкопал не меньше сотни жил. И реально ли вообще прокачать до третьей звезды. Шанс прока какой то нереально маленький. Месяцами копать можно и не выпадетАнаргар0 3 дн.
3 дн. Удалите старых тренеров Всё равно они бесполезны.Трумон4 3 дн.
4 дн. Специализация в алхимии Подскажите плиз, а работают щас в легионе прок от мастера зелий, настоев и трансмутации? Увеличивают они количество изготовляемых материалов?Анаргар1 4 дн.
16 окт Кузнечка легион Я не понял , нам что на аргусе только грудь подвезли ? Где остальные части ? Хотелось бы трансмог .Анифирон2 16 окт
16 окт Изначальный саргерит и снятие шкур Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. По какой-то причине на Аргусе при снятии шкур не падает изначальный саргерит. Уровень снятия шкур 800 и 2 звезды на снятие демонической кожи, которые по идее должны давать редкие материалы, но по какой-то причине этого не происходит. Посмотрел на Wowhead список живности с которой должен выпадать изначальный саргерит, полдня трёс этих мобов, но ни одного изначального саргерита так и не упало. Что делаю не так? P.S. на Расколотых островах со снятием шкур 800 и с 2-мя звездами падают редкие материалы (напр. Кровь Саргераса).Урсидае1 16 окт
15 окт Археология копаю фиал пустоты толвиры пусть в гробу перевернутся никто случаем не знает кто в метельке создавал эту профу? просто хочется в глаза посмотреть емуVuda8 15 окт
11 окт Что станет с удочкой после Легиона? Есть предположения. Я думаю как обычно все Леги станут серым хламом которые нельзя будет качнуть саСенатян2 11 окт
10 окт Инженерный Маунт в Легионе Выполняя задания на Аргусе случайно выбил с редкого монста такую штуку : "Треснувший управляющий кристалл "Радинакса" и решил ее использовать! Каково же было мое удивление когда я как на Ховерборде ( Это летающий скейтборд из "Назад, в будущее 2" ) начал парить над землей и тут у меня родилась идея... Насколько я знаю при создании Скверноботика инжинеры перенимали опыт Пылающего Легиона, а почему бы не сделать квест на новое средство передвижения сделанное, скажем, из обломков сбитого Космического Корабля легиона? Найти несколько запчастей, купить у НПЦ или выбить редкий ингредиент для его создания. Для всего этого сделать мудреный квест. Простите меня немного понесло... ;-) Или второй вариант приделать руль. сзади положить "косметический" ящик, поставить кресло и вот вам Star Wars Speeder Bike из 6 фильма Звездных Войн. Только в этом случае нужно чтобы моделька скалировалась от роста/объема персонажа. P.S. Надеюсь компания Blizzard заинтересуется этим и сделает похожее средство передвижения, создаваемое инженерами, к тому же моделька в игре уже есть! Надеюсь на конструктивную критику! Так же пишите ваши идеи! Ссылка на Треснувший управляющий кристалл "Радинакса": http://ru.wowhead.com/spell=254365Энкурсио7 10 окт
10 окт Археология+расовый бонус Дворфов. Есть ли польза? Максимум сейчас выкапываю 9 фрагментов. Вопрос в том сколько дворфы выкапывают минимум-максимум и часто ли прокает эта расовая способность?Илланиель0 10 окт
08 окт Археология 800 Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл качать археологию выше 600? Правда ли, что чем выше навык, тем больше фрагментов будет сыпаться? Интересует археология не на расколотых, а в пандарии.Рэгдор1 08 окт
08 окт Осколки самоцвета Добрый день! Возник такой вопрос, при просеивании руды я создаю осколки самоцветов, они бывают разные - зеленые, фиолетовые, желтые и тд. Но когда они попадают в мою сумку, то становятся бесцветными, с ними ничего нельзя сделать, только торговцу продать. Что это значит? Что делать с осколками и как их получать разных цветов?Хладовест17 08 окт
07 окт Добывающие профессии Легиона Вернулась в WoW после долгого (около года) перерыва. На старте аддона перебрала несколько профессий для заработка - горное дело, травничество, снятие шкур. В итоге тогда остановилась на травничестве, посчитав его самым выгодным и заодно самым атмосферным (все эти бегающие лисички, вазоны в Даларане и т.д.). Опытные собиратели, скажите, как сейчас дело обстоит с собирательными профессиями? Что дает больше денег в пересчете на потраченное время? Если я сейчас решу взяться за горное, потеряю ли я в прибыли? Что со снятием шкур, есть ли достойный выхлоп? (прыжки по серверам с помощью хитрых аддонов не интересуют принципиально, заработок для себя и для души, плачу с карты, в игру - играю)Маннели11 07 окт
07 окт Профессии на двоих Всем привет. Начали играть в вов с другом и столкнулись с проблемой выбора профессий. Какие профессии посоветуете нам, чтобы они работали так сказать в тандеме. Где то читал, что на хай-левеле нет смысла брать собирательские. Я думаю взять портяжное дело+наложение чар (которое распыляет, если я правильно помню), а вот другу не знаю что и посоветовать. Просто интересно, какой профит у профессий в реалиях Легиона? Или стоить брать, что по душе. Прошу, помогите. Спасибо.Керриэм1 07 окт
06 окт Какая самая прибыльная профессия? И зависят ли цены от сервера? Или аукцион мультисервеный? И розница ли цена жетонов на серверах, или везде одна?Далом2 06 окт
06 окт Трёхзвездные рецепты ювелирного дела в Легионе В игре написано что они падают с боссов в инстах Легиона, сколько ходил, ни разу не упало. Такой редкий дроп на них что ли?Элаяна1 06 окт
04 окт кожевничество Ребята, кароче НИП не дает последний квест для кожевничества, застряла на 700 и все, козла поймала, что делать хз, мож кто сталкивался с подобным?Даманти10 04 окт
02 окт Инженерия, одна на двоих? Смогу ли я воспользоваться всеми благами инженерного дела, если им будет заниматься мой друг. Т.е. все ли предметы передаются, все ли юзабельны без прокачанного навыка? Имеет ли смысл и мне качать инжу?Заркса6 02 окт
01 окт Как отказаться от вторичных профессий Друзья суть вопроса такова. Давным давно взял кулинарию и археологию. Профы не прокачивал. Так вот при достижении 100го лвл теперь в даларане за мной все время бегает панда повар с кв. как вообще отказаться от вторичных профессий? У основных например в книге умений есть значок удаления а у дополнительных нету( подскажите как бытьАбсолютность2 01 окт
01 окт Баганный эвент РТД Рыбомания Тернистой долины когда починят? Проходит 15 минут и кикает локалку.. После чего из лунок ловится одна пустота. Близзар, уже 2 месяца прошло, может фикс, не?Бетелгеус2 01 окт
30 сен Крафт из демонической стали Не пойму, где взять обучение его на 2 звезду. Рецепты на 3 куплены, рецепты на 2, написано в меню - задания в крутогорье - за все время не видел ни одного.Велдар5 30 сен
30 сен Есть ли смысл в кузнечном деле? Итак, тема говорит сама за себя. P.S: Если лень читать рассуждения и доводы сибирского марозматика о полезности/не полезности профы - смело пропускайте "небольшую предисторию":). Небольшая предыстория: Познал я силу теперешнего ВОВа только месяц назад (т.е играю я всего месяц). До этого, в последний раз, я играл аж на Личе... во времена выхода 3.3.5. Ну, еще, помню, как-то в Кату пробовал... правда, не долго я там задержался. С тех пор немало воды утекло... и игра не на шутку изменилась. Так вот о чем это я. Раньше, в былые времена (если верить старым обведшим летописям) качал я как-то кузнечное дело. И от этой профессии была выгода как мне, так и другим людям. Качал я ее с усердием, делал всякие вещички, продавал их/одевал себя в них и абсолютно не жалел, что занимаюсь сием делом. Но сейчас, вновь начав играть в ВОВ за латника, меня начали мучать смутные сомнения... А так ли нужно в нынешнем ВОВе кузнечное дело? Действительно ли в нем есть прок и на его прокачку стоит трать время и деньги (голд, я имею ввиду, разумеется). Потому что, как ни посуди, но шмот мы один черт выбиваем в инстах. И инставский шмот, в осномном, намного круче того, что ты сделаешь сам. Не всегда, это понятно. Порой шмот, который ты склепаешь сам, если ты достал супер легендарный рецепт, может в разы превосходить стандартный шмот из обычного инста (возможно). Но ведь топ шмот все равно выбивается в инстах/рейдах, который в подметки не годится склепанным самому. Ведь так? (Раньше, по крайней мере, насколько я помню, было так). Так есть ли смысл ее качать? Или я сильно заблуждаюсь и кузница чертовски полезна как профа? Ну и, собственно, я просто обязан в таком случает задать подвопрос - кузня или юва??? Ибо что что, а ювелирку, насколько я смог заметить, качают очень многие. Даже тканевики (маги и тд). И, как я понял, юва приносит не малые деньги. В общем, если подытожить, самый главный вопрос - принесет ли мне кузнечное дело хоть какую-то выгоду и стоит ли его вообще качать? Или забыть об этой профессии как о страшном сне и качать ювелирку? Прошу дать ответ старому Лич Кинговскому ветерану, который, в силу нового неосвоенного контента, превратился в новоиспеченного нуба :).Рагновар24 30 сен
30 сен Квест предметы на улучшение добычи эмпиреита При каком условии их можно получить при добыче эмпиреитовой руды? Добывая эту руду развил навык горного дела до 250, ни 1 квест итем не дропнулся, или мне просто не везет, возможно нужен определенный навык горного дела, или нужно пройти компанию Аргуса до определенного момента? потому что квесты на Аргусе я не проходил.Тралмор4 30 сен
30 сен Не прокачивается алхимия 700+ Не качается алхимия выше 700. Даже нет выбора прокачки "мастер легиона" у алхимика в Даларане, есть только мастер дренора. Пройдена вся цепочка квестов и выучены все рецепты кроме 800 котла. Кто-нибудь сталкивался?Малфуридан0 30 сен
29 сен Кто что крафтит в алхимке Подскажите,что сейчас самое выгодное в крафте алхимки?Шандорах6 29 сен
28 сен 815 крафт Вкачиваю кожевничество. Получил в сурамаре рецепты на запястья 815 и все. Никаких новых квестов. Как получить остальные рецепты с одной звездой на 815 крафт?Касаранга14 28 сен
28 сен Алхимия. Невыгодно. [НЕАКТУАЛЬНО] Столкнулся с проблемой: продавать траву намного профитней чем крафтить из них настои (3 звезды), даже с проками. Те проки даже не окупают в ноль реги. Подскажите, что я делаю не так? И еще есть вопрос. Работает ли сейчас мастер зелий, эликсиров? У меня нет такого, может поэтому у меня мало прокает? Может там должно с 10 настоев 8 дополнительных, а не 2 как у меня?Невероятный1 28 сен
27 сен Клуб Любви и Обожания аддона "Server Hop" Добро пожаловать друзья в наш топик "Любви и Обожания аддона "Server Hop"" _______________________________________________________________________________ У нашего милого и замечательного аддона нету своей фан странички на нашем форуме, это ненормально!!! Я предлагаю выразить свое умиление и радость этому аддону. Итак я начну первый. Почему я люблю Server Hop: 1) Server Hop полностью изменил подход к добыче, как в Газпроме мечты сбываются, так и у нас, мы стоим на месте, ресы лезут в сумки, спасибо тебе Server Hop! 2) Server Hop помогает нам с вами сражаться с ботами, более страшных противников для истинной Копалки, Ошкурялки и Сорвалки не встретить! Пока Чудо-машина бегает свои круги, мы прыгаем к соседям на другие сервера и добываем наши ресы, спасибо тебе Server Hop! 3) Server Hop! позволяет щипать Лисичку у конкурента на другом сервере, а также в случае его жадности и желания дать нам законного леща сделать Удиралку одной кнопкой! Спасибо тебе Server Hop!Эрадика11 27 сен
27 сен Самая выгодная профессия Предыстория: Всегда был кузнецом, но это никогда не было особо выгодно, найти ресурсы для ковки чего то стоящего сложно, а продать скованное еще сложней, по этому мой глаз пал на алхимию, просто летай собирай травку по локациям, крафти настои и продавай, настои актуальны всегда и покупают их все. Но я задумался... Суть: Ведь так же всегда нужны гемы от ювелиров, зачарования от зачарователей, сумки от портных, ну и может начертание что то сейчас приносит? Кожевнечество не рассматриваю, та же ковка, только в профиль, время когда они делали нужные всем накладки давно прошли. Инженером тоже был, но это онли фан, ничего деньгоприносящего. Вопрос: Какая профа сейчас приносит регулярный доход при затрате минимума усилия для сбора ингредиентов? Алхимия немного разочаровала, оказывается продать траву по отдельности выгодней на 50% чем продать настой сделанный из нее.Маклир17 27 сен
26 сен Чары "Хронос" Получила тут в выходные чары с хроматический аномалии. Думала сейчас я их юзну и будет у меня новый вид посоха. Ан нет.... Начала читать гайды по начертанию..темный лес... Это чтоб мне эти чары использовать нужно несколько лет профу качать? Или я что то не понимаю(( Хэлп=(Красадопояса7 26 сен
26 сен какие 2 профессии выбрать в легионе ? Всем привет, может быть кто-то в курсе: профитно ли будет в легионе иметь профессии, которые не зависят друг от друга ? Например кожевничество и инжинерку, или стоит взять горное дело к инжинерке или снятие шкур к кожевке и т.д.Некита22 26 сен
25 сен Расходные материалы старого контента, есть ли спрос? Доброго времени суток. Назрел вопрос, существует ли еще в Вове твинководство, и если да как они одевают персонажей? Есть ли спрос на старые чарки/юву и тд?Джастдууит3 25 сен
25 сен Добывать или совмещать? В общем вопрос, брать траву+горное, или трава-алхим, горное-юва? не могу никак определиться что же брать. Хочется что б профит был да и для себя было пользой.)Илринар3 25 сен
25 сен Добыча ресурсов Собственно, хотел узнать, как можно выкапывать руду максимально быстро? Есть ли зелье какое или топовая кирка?Нэксти2 25 сен
25 сен Прокачка зачарования. Реагенты а как зачарование прокачать нормально. Уровень растет, вещи начинают падать высокого уровня, а распылять не могу, не хватает уровня профессии. Что-то зачаровывать тоже не получается, банально нету реагентов, хотя все что можно было распылял. Что делать, подскажите где можно купить реагенты или как их добывать в достаточном кол-ве для прокачки?Дапнилин3 25 сен
25 сен Есть ли профит делать дублирующиеся профы твинкам? Есть ли профит от одинаковых проф на нескольких персах, а именно от нескольких инженерок, алхимий, горного и травничества? Для первых двух может быть ради крафта чего-то с кд в 1 день (и можно ли пересылать все такие вещи "мейну" инженеру/алхимику) для ускоренного крафта того же Небесного голема, к примеру?Ньёльт10 25 сен
25 сен Любителям кулинарии https://www.youtube.com/watch?v=QYvbYq09yV4&list=PLwa3wuWsy5VYC2txweGKg-RpljXxT940YФлоксина0 25 сен
24 сен Инженерия Как можно фармить золото с данной профы? Вторая профа горноеНэксти16 24 сен
24 сен Помощь с портняжкой Доброго времени суток! Какую взять дополнительную профессию под "Портняжное дело" и почему, чем этот выбор профитнее Заранее спасибо за помощь нубу :DЛистклевера5 24 сен
24 сен Алхимик не экономист! Я заметил что продать траву выходит на 50% выгодней чем продать сделанный из нее настой. Алхимики, зачем вы продаете настои, если это не выгодно?Маклир7 24 сен
24 сен Кузнечное дело Ребят помогите разобраться, дали кв ,,Поднять якорь,, взяла ящик в Даларане, притащила в порт Альянса, а нпс нет и найти его не могу. Что это баг или я что то не правильно делаю?Челсси7 24 сен
21 сен Проблемы с аддоном Gatherer Почему-то не запоминает точки руды в Пандарии, которую собирала лично я. На Расколотых запоминает, в Элвинском лесу к примеру запоминает, с травничеством тоже никогда проблем не было. Пришлось качать базу данных, но ужасно не нравится обилие "чужих точек"... Вопросов два: 1) Как это лечится? 2) Как потом убрать скачанную базу? Помогите пожалуйста!Иллинайа1 21 сен
20 сен звездная роза 3 звезды взял 3 звезды собрал стак-прокнула 1 кровь саргараса и ВСЁ! на 2 звёздах на стак прокало штук 5 крови и 4-5 человечка с травой имхо не стоит торопиться брать 3 звезды для розыVuda6 20 сен