Профессии

5 дн. [F.A.Q.] новичкам о профессиях Эта тема содержит ответы на самые популярные вопросы о профессиях WoW, список ниже. 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? 2. Где мне найти недостающий рецепт? 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? 7. Зачем нужны Кулинария, Первая помощь, Археология и Рыбная ловля? 8. Боты уничтожают мир! Что же делать? 9. Если я сброшу прокачанную профессию, а потом возьму снова, останутся ли у меня все рецепты? Останутся ли у меня бонусы от профессий и их улучшений при смене профессий? 10. Какие профессии мне выбрать на время кача? 11. Ну прочёл я эту тему, а что мне в итоге выбрать? 12. У меня идея: давайте сделаем с <профессией> так! 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? До патча 6.0.2 этот вопрос был актуален, т.к. профессии добавляли боевые характеристики вашему персонажу, но теперь это в прошлом, поэтому берите любые профессии, руководствуясь личными предпочтениями или ролевыми представлениями о вашем персонаже. Всего можно выбрать 2 профессии и все второстепенные навыки (см. седьмой вопрос). 2. Где мне найти недостающий рецепт? Узнать всё о рецептах (и не только) помогают сайты-базы данных по игре, например, вовхед (ru.wowhead.com). Список рецептов по профессиям: Алхимия http://ru.wowhead.com/skill=171#recipes Горное дело http://ru.wowhead.com/skill=186#recipes Инженерное дело http://ru.wowhead.com/skill=202#recipes Кожевничество http://ru.wowhead.com/skill=165#recipes Кузнечное дело http://ru.wowhead.com/skill=164#recipes Наложение чар http://ru.wowhead.com/skill=333#recipes Начертание http://ru.wowhead.com/skill=773#recipes Портняжное дело http://ru.wowhead.com/skill=197#recipes Снятие шкур http://ru.wowhead.com/skill=393#recipes Травничество http://ru.wowhead.com/skill=182#recipes Ювелирное дел http://ru.wowhead.com/skill=755#recipesНо гораздо проще поискать на сайте нужный вам рецепт, чем перелистывать десятки страниц в поисках нужного рецепта;) Наконец, не забывайте об Оружейной - там содержится список всех ваших изученных и неизученных рецептов с некоторой полезной информацией (ваш профиль - пункт "Профессии" в меню слева). 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? Если вам лень изобретать велосипед, задайте этот вопрос вашему интернет-поисковику:) Но лучше воспользоваться постоянно обновляемым сайтом http://www.wow-professions.com/ поскольку большинство прочих гайдов является просроченным переводом гайдов оттуда. http://www.wow-professions.com/profession-leveling-guides непосредственно гайды. Сайт англоязычный, но использующий доступный уровень языка. Впрочем, если у вас возникнут проблемы с идентификацией названий ресурсов, локаций, предметов и NPC, просто поищите их на англоязычной версии вовхеда (http://wowhead.com) и посмотрите русскую версию странички. Стоимость прокачки профессии с аукциона рознится от сервера к серверу, но обычно профессия "стоит" 5-20 тысяч золотых монет. 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! Тут есть основной совет: что-то производить или добывать и продавать. Продавать можно как на аукционе, так и напрямую заинтересованным клиентам, что бывает актуально в основном для добывающих профессий. Стоит помнить о ресурсах предыдущих дополнений WoW - например, Руда оскверненного железа может продаваться по 100 золотых за 20 единиц, а в то же время Призрачная железная руда - всего по 20 золотых за 20 штук, но спрос соответствующий. При некотором старании все профессии будут приносить примерно одинаковый доход, кроме, возможно, инженерного дела, которое славится своими фановыми улучшениями экипировки. Помимо продажи продукции игрокам, иногда бывает выгодно продавать продукцию игровым торговцам, но выгода минимальна. Кроме того, иногда существуют комбинации профессий (чаще всего - портняжное дело + наложение чар), позволяющие выгодно использовать продукцию одной профессии для получения прибыли с помощью другой. В общем, методы заработка, отличные от прямой продажи продукции на аукционе, следует искать в интернете - их там больше, чем на форуме, и ответ вы получите гораздо быстрей, чем на том же форуме. 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? Самые популярные и широкоприменимые аддоны: AckisRecipeList - показывает недостающие рецепты и где их найти. AltoHolic - показывает содержимое сумок всех ваших персонажей (а также многое другое о них), удобно при поиске реагентов во время прокачки профессий. Auctionator - простой аддон для торговли на аукционе. Postal - аддон для работы с почтовым ящиком. TradeSkillMaster - аддон с кучей модулей, заменяющих и дополняющих всё вышеперечисленное. Прочие аддоны модифицируют окна профессий и дают подсказки по ним. Для более тонкой настройки своего интерфейса найдите любой сайт с базой аддонов для WoW и в нём раздел, посвящённый профессиям. Самая популярная база аддонов - http://curse.com Менее популярная - запрос в поисковике "аддоны для профессий wow" 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? Некоторые профессии дают дешёвые аналоги лучших улучшений экипировки, а также "фановые предметы и улучшения". Портняжное дело и кожевничество - дешёвые аналоги улучшений штанов. Портняжное дело - дополнительная ткань с гуманоидов WotLK, Cataclysm и MoP. Инженерное дело - парашют/планер, ускорение бега/плавания и другие улучшения, но уже неактуальные для высокоуровневых персонажей. Алхимия - удвоенное время действия эликсиров и настоев (но не зелий), дешёвые зелья маны и здоровья. Горное дело и травничество - опыт за сбор ресурсов.На этом пока всё. Если появятся конструктивные замечания и пожелания, я обязательно постараюсь их учесть и изменить это пособие в соответствии с ними.Лестрейндж77 5 дн.
04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
15 мин. Горное дело 3 лвла Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, если я добываю руду на другом сервере с помощью Cross Realm Assist, может ли мне выпасть квестовый предмет на получение третьей звезды из залежи, или же он падает только из руд, которые спавнятся на моём сервере. Просто был квест, в котором таурен отправляет нас собирать с помощью его кирки руду, которая падает из залеж, находящихся только на родном сервере. Заранее спасибо за ответ.Азмогоэль5 15 мин.
3 ч. Травничество Здравствуйте! Последнее время частенько вижу, как многие люди собирают траву почти моментально, при этом, на них не висит каких-либо бафов которые ускоряют сбор травы, в чём фишка, этой какой-то предмет или ещё что-то?Гальван5 3 ч.
6 ч. Начертание Легиона: есть ли смысл? Собственно сабж. Есть ли нынче в данной профе смысл в нынешние времена? Зашёл на аук - глифы стоят просто по жести дорого (те, что за легионовские краски), однако сомневаюсь, что их покупают. Как и, собственно, руны.Астронимо0 6 ч.
7 ч. БОТЫ БОТЫ БОТЫ Собственно, я понимаю, что близзам откровенно наплевать на ботов которые фармят Пандарию, Кату (в частности ОП), но сделайте что-нибудь с ботами, которые фармят траву в локациях Легиона. ЭТО ПРОСТО СМЕШНО, КОГДА 101 ЛВЛ БЕГАЕТ ПО СУРАМАРУ И СОБИРАЕТ РОЗУ. Он явно не качаться туда пришел. Тоже самое и с другой травой. МАЛО ТОГО ЧТО ЦЕНА НА АЛХИМИЮ ЗАШКАЛИВАЕТ, ТАК ЕЩЕ И ФАРМИТЬ ВСЁ ЭТО САМОМУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА СОТЕН-ТЫСЯЧ БОТОВ.Тутуу51 7 ч.
12 ч. звезды убили профы Вот в чем смысл алхимии ,если настои стоят дешевле,чем продавать траву необходимую на один настой.Конечно,если тебе прокнет третья звезда,то ты лакерок и заспамишь весь аук своими проками,и толку не будет от всей профы. Такая же тема и с инчантом,но там чуть лучше чем с алхимкой.Продавать кристалы и пыль выгоднее чем делать свитки.Не знаю,что с другими профами и может я вообще конченный нуб,но думаю там не лучше. Дизлайки мне )Фаркенс19 12 ч.
13 ч. Нету больше кв алхимия Прошёл кв там где нид желч демона в казематах, после ещё пару кв и все. Кв в Даларане нету. И не могу купить рецепт на древней войны и т д.Израсак4 13 ч.
13 ч. РФ орда куплю шею на вара Куплю Ожерелье буйства с камнем ярости с символом умудренности http://ru.wowhead.com/item=130243 /w нэйроварНэйровар0 13 ч.
14 ч. Иллюзия чар на артефакт Просьба подсказать, можно ли нанести иллюзию чар (дренорскую либо какую-другую) на артефакт, если тот был трансмогрифицирован? СпасибоВайлдвулф3 14 ч.
15 ч. Просеивание руды! Короче бегал я час с небольшим и накопал 200х "Руда силового камня" и 76х "Сланец Скверны". Перекинув все ресурсы на мейна я начал просеивать в надежде на синие камни кроме "Сапфир Водоворота" от которого можно поднять всего 288г на моём сервере. Когда я начал просеивать руду и она подошла к 0 я понял что камней синих тоже 0. Что скажите по этому поводу Близзард? нормально это или нет? тратить свое время на профу, которая вообще тебе не приносит деньги!!!!!Вшколуненадо9 15 ч.
1 дн. Травничество Кто-нибудь может сказать с чем связана такая ситуация - подбегаю к траве, юзаю... и ничего не происходит, сообщение есть что юзанул, но траву не получаю. Раньше иногда было по одному такому кусту на локу, сегодня за 20 кустов только с 4 смог собрать траву. Что это?Хожжа1 1 дн.
1 дн. Профессия для рог. Здравствуйте! Играл в вов с ванилы до бк. В бк профессии давали топовые шмотки: инженерия - очки, кожевничество - чест и тд. Сейчас решил вернуться и возникли вопросы: 1. Какую профессию стоит качать? 2. Шмотка с той или иной профессии будет топовой или качать профессию по большому счету смысла нет?Нэксти4 1 дн.
1 дн. Актуальная профа в новом обновлении Слышал что в новой обнове добавлят вендора и собирательские профы станут не нужными. Какую же прошу тогда выбрать для заработка голды?Элинбор3 1 дн.
1 дн. Лавка самоцветов Всем привет! Я читала, что лавка самоцветов самое выгодное из проф. зданий гарнизона и её имеет смысл ставить даже тем игрокам, у кого нет в профессиях ювелирки. А вот в чём смысл - не сказали. :) Если у меня ювелирки нет, то и рецептов нет. Или при постройке лавки в ней дают какие-то рецепты? Подскажите, пожалуйста, что может получить с лавки самоцветов игрок без ювелирки?Хорёнка2 1 дн.
2 дн. Кожевничество. Задание: Верховая езда с комфортом Всем привет, подскажите пожалуйста как выполнить этот квест, там нужно следовать на маунте за бараном, в результате он спрыгивает с водопада и я разбиваюсь,Наркотекс91 2 дн.
2 дн. Заработок на профах хелп Знатоки помогите советом, на каких профах сейчас можно нормально зарабатывать?Айфонсемь5 2 дн.
2 дн. Грезолист. Прок 2 звезды. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Возникли затруднения с проком 2 звезды на сбор грезолиста. На этом аккаунте все травы имеют 2 звезды. Но на аккаунте жены никак не можем добиться 2 уровень сбора грезолиста. Проблема в том что я не помню где конкретно падает квест итем на задание "Каждое погибшее растение – катастрофа". Собрано уже порядка 1800 штук травы классическим способом, но квест не дают. Явно как по мне так ненормальная ситуация. Не нужно ли за этим квест итемом переться в инст "Чаща темного сердца"? Может кто помнит где конкретно падает заветный итем. Всем спасибо за ответы.Смываемся6 2 дн.
3 дн. Есть ли смысл в кузнечном деле? Итак, тема говорит сама за себя. P.S: Если лень читать рассуждения и доводы сибирского марозматика о полезности/не полезности профы - смело пропускайте "небольшую предисторию":). Небольшая предыстория: Познал я силу теперешнего ВОВа только месяц назад (т.е играю я всего месяц). До этого, в последний раз, я играл аж на Личе... во времена выхода 3.3.5. Ну, еще, помню, как-то в Кату пробовал... правда, не долго я там задержался. С тех пор немало воды утекло... и игра не на шутку изменилась. Так вот о чем это я. Раньше, в былые времена (если верить старым обведшим летописям) качал я как-то кузнечное дело. И от этой профессии была выгода как мне, так и другим людям. Качал я ее с усердием, делал всякие вещички, продавал их/одевал себя в них и абсолютно не жалел, что занимаюсь сием делом. Но сейчас, вновь начав играть в ВОВ за латника, меня начали мучать смутные сомнения... А так ли нужно в нынешнем ВОВе кузнечное дело? Действительно ли в нем есть прок и на его прокачку стоит трать время и деньги (голд, я имею ввиду, разумеется). Потому что, как ни посуди, но шмот мы один черт выбиваем в инстах. И инставский шмот, в осномном, намного круче того, что ты сделаешь сам. Не всегда, это понятно. Порой шмот, который ты склепаешь сам, если ты достал супер легендарный рецепт, может в разы превосходить стандартный шмот из обычного инста (возможно). Но ведь топ шмот все равно выбивается в инстах/рейдах, который в подметки не годится склепанным самому. Ведь так? (Раньше, по крайней мере, насколько я помню, было так). Так есть ли смысл ее качать? Или я сильно заблуждаюсь и кузница чертовски полезна как профа? Ну и, собственно, я просто обязан в таком случает задать подвопрос - кузня или юва??? Ибо что что, а ювелирку, насколько я смог заметить, качают очень многие. Даже тканевики (маги и тд). И, как я понял, юва приносит не малые деньги. В общем, если подытожить, самый главный вопрос - принесет ли мне кузнечное дело хоть какую-то выгоду и стоит ли его вообще качать? Или забыть об этой профессии как о страшном сне и качать ювелирку? Прошу дать ответ старому Лич Кинговскому ветерану, который, в силу нового неосвоенного контента, превратился в новоиспеченного нуба :).Рагновар7 3 дн.
3 дн. Проки алхимии Сколько у кого максимально прокали зелья или фласки, как оно вообще работает? Думал, что 5 максимально, как раньше со специализацией, оказывается нет. Сейчас делал http://s11.radikal.ru/i183/1611/a4/df1d069932d0.jpgПала7 3 дн.
5 дн. Не могу докачать ювелирное до 800 Здравствуйте. Застрял на 780,все рецепты серые,что делать? Подскажите пожалуйста. P.S. Квесты все пройдены.Забвеная8 5 дн.
5 дн. Рецепт: зелье длительной силы Приветы!Кто-нибудь вкурсе где выбить/приобрести данный рецепт с одной звездой(начальный)?Приобрёл у Помрачённых рец с 2мя **,но для изучения оного требует рец с одной *.Вулджи18 5 дн.
5 дн. Рыба моей мечты Здравствуйте. Может кто знает,надо ли выполнять данный ачив заново,если хочу получить артефактную удочку альтом?Страйкэр2 5 дн.
6 дн. 3 Звезда пласт руды Как получить 3 звезду на пласт руды? Или там скрытое требование иметь все руды не ниже 2 звезд по аналогии с травами и розой?Жоблин1 6 дн.
03 дек Портняжное дело 800 Привет, портняжки. У меня завис навык на 795 пункте. Имею рецепт на плащ в три звезды, который горит зеленым. Но при крафте навык не повышается. Рецепты в три звезды на другие части тела получить сейчас невозможно ибо рейды и рбг закрыты. Собственно вопрос. Кто нибудь апнул таки до 800 ? Хотел научиться делать попону Кровавого тотема, но изучение требует максимального навыкаНепотырь7 03 дек
03 дек Рыбная ловля - помощь в прокачке Составлю компанию и помогу всем кто хочет замаксить рыбную ловлю. Можно по-быстрому в легионе или хардкорно по всему миру )Тучкаманьяк1 03 дек
03 дек Сбросить и вернуть алхимию. Если сбросить алхимию, взять другую профу, а потом вернуть алхимию(юзанув книгу, что в даларане продается), я же ничего не потеряю? Кв по новой делать не надо будет? Все рецепты будут изучены, те что были?Джорракен10 03 дек
02 дек Алхимия: Проверка калибровки delГаврилушка0 02 дек
01 дек У полумертвых серверов есть свои преимущества Если вы любитель впарить что-нибудь на ауке втридорога, наслаждайтесь: http://imgur.com/a/PSviJ Скриншот сегодняшний.Darkvladius7 01 дек
01 дек Археология Легион. Всем привет! В перерывах между квестами и прочим увлекаюсь копалками. Меня тут в ступор одна вещь привела. Почему доступен только Шторм для этого? (Мне сперва дали квест в Даларане туда) Собрала 200 штучек итемов по заданию, сдала вчера, дали сундучок с игрушкой, и на этом собственно всё... Штормхейм один доступен для исследования, другие локации пустые. НПС тоже не дает ничего нового. Вопрос такой. От чего всё зависит? Уровень археологии должен быть 800? Или там еженедельные задания на места? И ещё пара моментов, от чего этот квест зависит? Например хочу ездового лося в коллекцию, на вовхеде вразумительных слов нет. Типо дает все тот же моб его. p.s. Убило в прямом смысле - одно из мест раскопок в зоне альянса, невозможно копать! БлиззОрд довели до кипения...Тилль37 01 дек
01 дек Кожевничество 799... Вы что издеваетесь? Изучил "Пояс из кожи ужаса" 3 звезды. Показывает зеленый. Щас 799 уровень, сделал уже штук 50-60 ремней а до 800 так и не поднимается, че за бред - 1 всего и нихрена. Или там секрет какой есть? Подскажите если знаете, может надо еще что то делать? Вроде читал, что так и поднимают, задолбало уже фармить эту "Кровь Саргераса", столько часов коту под хвост.Пуппиду3 01 дек
29 ноя Профы для новичка Здравствуйте, недавно начал играть какие професии стоит качать разбойнику?Тартеро6 29 ноя
29 ноя Начертание 800 Возможно получить навык 800 до 7.2? Если кто то получил, расскажите, пожалуйста, какими рецептами вы поднимали навык?Змейска2 29 ноя
28 ноя Начертание умерло? Скажите, начертание еще дает возможность что то заработать на профе? Не пойму, после обновы осталось по 2 - 3 рецепта на каждый класс. Причем вообще не нужные... Скидывать профу? Трындец начертанию?Нюб8 28 ноя
28 ноя Алхимия Дошел до квеста "Желчь демона" -там где нужно убить Гримуара в Казематах . Но в инсте двери тупо закрыты ,куда указывает значек кв .что делать ,как туда попасть ?? Спасибо друзьяВорижка9 28 ноя
28 ноя Осколки самоцвета Добрый день! Возник такой вопрос, при просеивании руды я создаю осколки самоцветов, они бывают разные - зеленые, фиолетовые, желтые и тд. Но когда они попадают в мою сумку, то становятся бесцветными, с ними ничего нельзя сделать, только торговцу продать. Что это значит? Что делать с осколками и как их получать разных цветов?Хладовест16 28 ноя
27 ноя Кровь Саргераса Ребят, подскажите пожалуйста. На что выгоднее тратить кровь Саргераса? Накопилось 600 штук. Из профессий сбор травы и наложение чар. Но эпик кристаллы покупать за неё нельзя. Каким образом её лучше всего обменять, что бы получить максимальную отдачу по голде?Симнани2 27 ноя
27 ноя Штормовая чешуя феил квеста Всем привет! Тут такая ситуация, начал делать кв на 3 звезды по снятию чешуи и вдруг у меня отрубается инет, перезахожу кв нет что делать? кто в курсе?Мамаядруидд2 27 ноя
27 ноя Ювелирка Как прокачать ювелирку? Когда выучил профу, дренорских рецептов не былоАммодей1 27 ноя
27 ноя Как быстро заработать 5000г? Сегодня взял 70 лвл. И охренел когда увидел цену на "Верховая езда (искуссник)" 5000г, а в рюгзаке 600г. У меня есть профессии Снятие шкур и горное дело, но я на них забил ещё на начальных уровнях. Всегда инстовых и квестовых денег на "жизнь" хватало, а тут на тебе... Подскажите "рыбные места" где снимать шкуры (навык 102) и добывать руду (навык 19). Или какие нибудь ещё способы заработать голд.Мальтазард38 27 ноя
26 ноя Кулинария(Номи) ребят помогите кароче потирялся номи серьёзно незнаю где он как его найти? квестов на кулинарию нету номи не где нетуАртёмик6 26 ноя
25 ноя Археология: Не отображаются места раскопок Как известно, места раскопок на карте указываются значками с изобраюением лопаты. Так вот эти значки исчезли, как теперь искать артефакты не понятно. Что это за глюк и как исправить?Редоран8 25 ноя
25 ноя Кулинария 600 У кого взять рецепт на прокачку от 600 лвлВухатый1 25 ноя
24 ноя Археология, механика Качаю археологию, собрал на первую обычную вещь, скрафтил, дальше идет тоже обычная вещь. Так вот вопрос, обязательно ли крафтить вещи чтобы последующие были лучше или как эта механика работает?Феесто1 24 ноя
24 ноя Где можно ловить черных барракуд без лунок? Где можно ловить черных барракуд без лунок?Тергри3 24 ноя
23 ноя Семена трав. В чем прикол семян трав? Почему,например,семечко звездной розы стоит в разы дороже самой звездной розы?Ноаден11 23 ноя
23 ноя Семена трав в легионе Собственно где их вообще брать? Собрал уже кучу трав а семян так и не видел.Сильверхэнд20 23 ноя
23 ноя Как снять иллюзию чар с оружия? Того типа, что раньше в гарнизоне в павильоне был теперь нет... (Олисса6 23 ноя
22 ноя Пропитанная скверной шкура Мужики, где оно фармится-то вообще? Кроме моба-локалки в Штормхейме?Шакорилин1 22 ноя
22 ноя Алхимические квесты в легионе Это просто какая то нескончаемая пытка. 32 квеста и из всех проф их больше всего/они самые дорогие/самые сложные Почему так?Йек6 22 ноя