Профессии

20 окт [F.A.Q.] новичкам о профессиях Эта тема содержит ответы на самые популярные вопросы о профессиях WoW, список ниже. 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? 2. Где мне найти недостающий рецепт? 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? 7. Зачем нужны Кулинария, Первая помощь, Археология и Рыбная ловля? 8. Боты уничтожают мир! Что же делать? 9. Если я сброшу прокачанную профессию, а потом возьму снова, останутся ли у меня все рецепты? Останутся ли у меня бонусы от профессий и их улучшений при смене профессий? 10. Какие профессии мне выбрать на время кача? 11. Ну прочёл я эту тему, а что мне в итоге выбрать? 12. У меня идея: давайте сделаем с <профессией> так! 1. Какая профессия больше подходит моему классу? Какие бонусы у профессий? До патча 6.0.2 этот вопрос был актуален, т.к. профессии добавляли боевые характеристики вашему персонажу, но теперь это в прошлом, поэтому берите любые профессии, руководствуясь личными предпочтениями или ролевыми представлениями о вашем персонаже. Всего можно выбрать 2 профессии и все второстепенные навыки (см. седьмой вопрос). 2. Где мне найти недостающий рецепт? Узнать всё о рецептах (и не только) помогают сайты-базы данных по игре, например, вовхед (ru.wowhead.com). Список рецептов по профессиям: Алхимия http://ru.wowhead.com/skill=171#recipes Горное дело http://ru.wowhead.com/skill=186#recipes Инженерное дело http://ru.wowhead.com/skill=202#recipes Кожевничество http://ru.wowhead.com/skill=165#recipes Кузнечное дело http://ru.wowhead.com/skill=164#recipes Наложение чар http://ru.wowhead.com/skill=333#recipes Начертание http://ru.wowhead.com/skill=773#recipes Портняжное дело http://ru.wowhead.com/skill=197#recipes Снятие шкур http://ru.wowhead.com/skill=393#recipes Травничество http://ru.wowhead.com/skill=182#recipes Ювелирное дел http://ru.wowhead.com/skill=755#recipesНо гораздо проще поискать на сайте нужный вам рецепт, чем перелистывать десятки страниц в поисках нужного рецепта;) Наконец, не забывайте об Оружейной - там содержится список всех ваших изученных и неизученных рецептов с некоторой полезной информацией (ваш профиль - пункт "Профессии" в меню слева). 3. Как мне прокачать профессию? Сколько это стоит? Если вам лень изобретать велосипед, задайте этот вопрос вашему интернет-поисковику:) Но лучше воспользоваться постоянно обновляемым сайтом http://www.wow-professions.com/ поскольку большинство прочих гайдов является просроченным переводом гайдов оттуда. http://www.wow-professions.com/profession-leveling-guides непосредственно гайды. Сайт англоязычный, но использующий доступный уровень языка. Впрочем, если у вас возникнут проблемы с идентификацией названий ресурсов, локаций, предметов и NPC, просто поищите их на англоязычной версии вовхеда (http://wowhead.com) и посмотрите русскую версию странички. Стоимость прокачки профессии с аукциона рознится от сервера к серверу, но обычно профессия "стоит" 5-20 тысяч золотых монет. 4. Как мне заработать денег на моих профессиях? Как вообще заработать денег на профессиях?! Тут есть основной совет: что-то производить или добывать и продавать. Продавать можно как на аукционе, так и напрямую заинтересованным клиентам, что бывает актуально в основном для добывающих профессий. Стоит помнить о ресурсах предыдущих дополнений WoW - например, Руда оскверненного железа может продаваться по 100 золотых за 20 единиц, а в то же время Призрачная железная руда - всего по 20 золотых за 20 штук, но спрос соответствующий. При некотором старании все профессии будут приносить примерно одинаковый доход, кроме, возможно, инженерного дела, которое славится своими фановыми улучшениями экипировки. Помимо продажи продукции игрокам, иногда бывает выгодно продавать продукцию игровым торговцам, но выгода минимальна. Кроме того, иногда существуют комбинации профессий (чаще всего - портняжное дело + наложение чар), позволяющие выгодно использовать продукцию одной профессии для получения прибыли с помощью другой. В общем, методы заработка, отличные от прямой продажи продукции на аукционе, следует искать в интернете - их там больше, чем на форуме, и ответ вы получите гораздо быстрей, чем на том же форуме. 5. Какие аддоны мне помогут навести порядок в профессиях? Самые популярные и широкоприменимые аддоны: AckisRecipeList - показывает недостающие рецепты и где их найти. AltoHolic - показывает содержимое сумок всех ваших персонажей (а также многое другое о них), удобно при поиске реагентов во время прокачки профессий. Auctionator - простой аддон для торговли на аукционе. Postal - аддон для работы с почтовым ящиком. TradeSkillMaster - аддон с кучей модулей, заменяющих и дополняющих всё вышеперечисленное. Прочие аддоны модифицируют окна профессий и дают подсказки по ним. Для более тонкой настройки своего интерфейса найдите любой сайт с базой аддонов для WoW и в нём раздел, посвящённый профессиям. Самая популярная база аддонов - http://curse.com Менее популярная - запрос в поисковике "аддоны для профессий wow" 6. Чего хорошего помимо заработка дают профессии? Некоторые профессии дают дешёвые аналоги лучших улучшений экипировки, а также "фановые предметы и улучшения". Портняжное дело и кожевничество - дешёвые аналоги улучшений штанов. Портняжное дело - дополнительная ткань с гуманоидов WotLK, Cataclysm и MoP. Инженерное дело - парашют/планер, ускорение бега/плавания и другие улучшения, но уже неактуальные для высокоуровневых персонажей. Алхимия - удвоенное время действия эликсиров и настоев (но не зелий), дешёвые зелья маны и здоровья. Горное дело и травничество - опыт за сбор ресурсов.На этом пока всё. Если появятся конструктивные замечания и пожелания, я обязательно постараюсь их учесть и изменить это пособие в соответствии с ними.Лестрейндж90 20 окт
04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
3 ч. Система торговли в WoW, Аукционатор и демпинг цен Всем привет, прокачав ряд профессий окунулся еще в Кате в рынок WoW и столкнулся с рядом ключевых проблем, о которых хочу поговорить в этой теме, аналогичные темы на форуме давно не обсуждались и либо почили в 11-13 годах, либо частично не актуальны. А теперь перейдем непосредственно к самим проблемам: 1. "Фракционные" аукционы. Начну издалека. Мы играем в фентезийном сеттинге, у нас "средневековье с магией". Однако, вся огромная фракция (Альянс или Орда), расположенная на нескольких разных континентах, мирах обладает единой системой аукциона. То есть, сижу я в Стальгорне, выкладываю товар на аук и в течении нескольких минут его может купить человек, который зашел с Экзодарского или Дарнасского аука....... Каким образом? Как возможно передавать целые тонны руды, шкур, ювелирных изделий, алхимических зелий и т.д. и т.п. на огромные расстояния, без потерь товара, без его порчи???????? Все намекает на телепортацию, но в мире WoW даже магам Кирин-Тора потребовались огромные усилия, чтобы перенести Даларан из Каражана на Расколотые Острова, а значит, телепортация такого объема товаров невозможна для мира WoW. Это как несколько Даларанов метать туда-сюда каждый день. Лол, здесь даже Кадгар не справится. Эта была сюжетная составляющая. А теперь чисто рыночно-геймплейная: Т.к. все игроки торгуют на едином межфракционном рынке, то создается ситуация, когда у отдельно взятого игрока нет возможности развернуться на одном глобальном рынке, что делают игру скучной.. Все это происходит из-за совершенной конкуренции в торговом мире WoW - у нас нет монополий/трестов/синдикатов/торговых гильдий/корпораций, которые могли бы влиять цену на определенный товар. Такая система не позволит игрокам зарабатывать значительное количество денег и делает очень скудным процесс торговли. Интересный геймплей можно было бы сделать по подобию EVE: Тогда, у нас не один межфракционный рынок, а несколько: Экзодарский, Штормградский (столицы), Стальгонский и т.д. на каждом торгуют каким-либо товаром по ценам отличным друг от друга. Естественно, что ни о какой "телепортации" товаров и речи быть не может, следовательно должна быть организована система транспортировки товаров. Тут мы плавно подходим к проблеме номер 2 "Устаревание ресурсов": В каждом дополнении у нас появляется новая локация и эксклюзивные для нее ресурсы (руда, трава, шкуры.....), следовательно почти ВСЕ, что было в старых дополнениях - на помойку. Это напрочь убивает всю систему, описанную выше, т.к. вся добыча и производство, по сути, сосредоточены на Расколотых Островах, и люди будут торговать на одном ближайшем ауке, забив болт за на все остальные рынки. Эта проблема решается очень просто: нужно перестать в каждом дополнении делать что-либо обесценивающее ресурсы предыдущего дополнения, тогда люди будут возвращаться в старые локации, добывать старые ресурсы, а если будет создана система транспортировки товаров, то появятся локальные рынки. Пример: Добывается шкура животных X, а животные эти водятся только в Экзодаре, транспортировка до столичного (Штормградского) рынка стоит определенное кол-во денег и занимает определенное кол-во часов реального времени. На Штормградском рынке платят хорошие деньги за этот товар. Человек с профой Снятие Шкур может сам убить животное, снять шкуры, доставить до Штормграда и продать там. НО, вследствие длительной перевозки и стоимости на нее, "шкуродеру" будет выгоднее продать товар на Дарнасском ауке барыгам (торговцам), которые доставят товар и продадут на Штормградском рынке, а сам в этот момент продолжит снимать шкуры, за счет чего выйдет больше прибыли. Таким образом формируется новый рынок. Теперь представьте, как можно расширить эту идею на весь большой мир WoW. Тут же переходим к следующей проблеме 3 "Отсутствие рыночного взаимодействия игроков" Помните я выше писал о "монополий/трестов/синдикатов/торговых гильдий/корпораций" ??? Их нет, потому что нет локальных рынков. Когда они появятся, совершенная конкуренция даст трещину и появятся группы игроков, которые захотят отжать часть рынка. Но в игре нет функций, которые позволят им это как-либо сделать. На примере шкур животных X - некая группа игроков захочет контролировать цену на данный ресурс, но что они могут сделать тому, кто.... скажем будет ее демпинговать??? Ничего. Значит, для интересной торговой игры, нужно ввести возможность (к примеру) обязательного членства в гильдии "шкуродеров", чтобы торговать на этом рынке, а если некий шкуродер не хочет иметь дел с гильдией ввести возможность как-либо устранить этого игрока. К примеру, дать возможность гильдиям/трестам/синдикатам сотрудничать с некой группой разбойников (игроков), которая за определенную плату схватит этого игрока, (возможно убьет) и отнимет какую-либо часть ресурсов (деньги, шкуры), что станет уроком для такого игрока. В то же время "пострадавший" шкуродер может позвать свою гильдию или какое-либо объединение и попробовать противодействовать гильдии шкуродеров, которая так жестокого с ним обошлась и т.д. и т.п. Ход мыслей вы уловили. Особенно такие нововведения могут прижиться на ПвП серверах)) Даже страшно представить. Война с Легионом покажется легкой прогулкой, по сравнению с межгильдейской войной за горы золота. 4. Демпинг и "Себестоимость" ресурсов. На рынке WoW невозможно измерить стоимость 100 штук руды, травы, шкуры..... А это полный бред. Все компании реального мира отталкиваются от базисной цены - от себестоимости. К примеру, есть такой показатель EROEI, который является соотношением полученной энергии к затраченной энергии и косвенно определяет себестоимость энергоресурса..... А у нас такого нет. Мы не можем измерить себестоимость добывающих проф и Крови Саргераса. Никак. Вот почему цена на предметы так дико скачет даже в течении одной недели, будь это в реальной экономике все трейдеры уже давно свихнулись бы, а в акции и облигации никто никогда бы не вкладывался, была бы командная экономика везде. Комментарий Асархадона: "Почему? Потому что в аукционной стоимости сырья продавец закладывает исключительно своё время, а время каждый оценивает по-своему. Удар киркой занимает примерно полторы секунды на бегу, внутренняя стоимость добычи нулевая. В отличие от ресурсов реального мира, где некоторые месторождения разрабатывать бессмысленно из-за EROI около 1." Если говорить на примере сегодняшнего рынка WoW, то вот тема, где я описывал проблемы на ювелирном рынке и демпинге цен там (1-ая и 2-ая страницы): https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613341552?page=1 Если вкратце, то большая часть людей демпингует себе же в ущерб просто не оценивая себестоимость камней, из которых крафтятся гемы. Они тупо берут горное дело и ювелирку, просеивают руду, получают камни и выставляют на аук либо камни, либо гемы. Только суть в том, что стоимость руды, как правило существенно выше стоимости камней и гем....... А вся проблема в том, что людям тупо лень посидеть 30 минут с калькулятором раз в неделю. Вопрос 5 - Боты. Создатели долго игрались с этим инструментом, введение ботов помогло бы нейтрализовать последствия бездумного демпинга, однако, можно ли давать доступ игрокам к ботам...... На этот вопрос даже я не могу ответить. Дальше, 6 - аддон Аукционатор. Сразу скажу, что это отличная фича, которая существенно облегчает работу с ауком. НО, у нее есть один крайне негативный момент - постоянный демпинг цен на рынке. Захожу я поставить камешек, за 1500г. Спустя минуту кто-то ставит по 1499, спустя еще минуту 1498....... Спустя час цена уже 1450....... А к вечеру цена может упасть на 20-40%...... Угадайте, кто виноват? Правильно, этот аддон. Сканируя цену на ауке, он автоматически снижает стоимость, по которой вы продадите свой товар, так чтобы вы продали его быстрее. А в итоге, идет бесконечный демпинг цен, а т.к. люди с калькулятором не сидят, то может начаться обвал цен ниже себестоимости. Класс..... А теперь самая главная проблема, 7 - ЖАДНОСТЬ или противоречие финансовой политики WoW и высокой прибыли от торговли.: Все вышеописанные вопросы не идут в сравнение с этой. Кампания Близзард зарабатывает деньги на чем( в WoW)? На подписке, которую продлевает игрок. Сейчас у нас есть Жетоны, которые обменивают внутригровое золото на подписку или на деньги в кошельке Battlenet. Если в игре будет введена интереснейшая экономическая система, то у игроков (которым это будет интересно) появится больше возможности для того, чтобы не оплачивать подписку за реальные деньги, а значит, Близзард понесет большие убытки....... Мой совет всем торговцам: Не демпингуйте цену на товар, если хотите раньше продать, то просто ставьте по приблизительной минимальной существующей цене, то есть, если вы увидели товар стоимостью 1500, не ставьте по 1499, поставьте тоже по 1500, в конце концов, должна быть какая-то солидарность, демпингуя, вы играете против себя в первую очередь. Рассчитывайте себестоимость товара (если это крафтовая вещь). На этом все. Спасибо, если дочитали, комментируйте, интересно услышать ваше мнение. P.S. Гоблины не платили мне за эту статью)))Глофдрайг56 3 ч.
9 ч. Цены на крафт ювелирку - почему?) Вкачал 110 лвл, думал сразу прикупить крафтовую ювелирку, чтобы проще было жить на аргусе в первые часы. Оказалось, что Кольца 850 илвл стоят по несколько тысяч голда. Почему? Шмотка, по сути, мусор, сгодится на считанные часы кача на аргусе, пока не упадет 880, не купишь 910 за аргунит, не купишь шмот за путешествия во времени. На персонаже их не видно. Искренне интресно - кто их покупает, зачем?)Адскаязараза14 9 ч.
10 ч. Самая фановая профа? Подскажите пожалуйста, самую "фановую" профу (кроме инженерии), в плане плюшек, забавных квестов (легион, дренор) и так далее? Прибыльность не важна, можно даже в убыток :)Пивнойбок1 10 ч.
15 ч. С какого уровня профы для неё появляется локалка сейчас 1/800, локалоки не вижу, хотя для другого перса с 800/800 естьЖышыпишысы5 15 ч.
16 ч. Помогите, проблемы с кулинарией! Помогите, в Даларане как многие знают есть Номи и у этого повара надо заказывать рецепты чтобы прокачать кукинг и не только.Ну вот, кулинария примерно 730го лвл, а Номи в таверне у ''Анклава Седогрива" нету.Пдскажите, надо дальше прокачать профу или надо что-то сделать?Мэлдо3 16 ч.
18 ч. Дренорское наложение чар Можно ли получить этот свиток еще каким-нибудь способом кроме как из квеста "Скипетр Ору'кая"? (Я случайно, задумавшись (даже в голове это звучит глупо) удалил свою профессию, соответственно с уже использованным свитком). Вроде свиток можно получить с большой вероятностью, с моба при смене профессии, но действует ли это на удаленную, но восстановленную профессию?Даемониум2 18 ч.
1 дн. Восстановленные артефакты в археологии. Сегодня занимался археологией и раскопал "Ниффлварский бородовидный топор". Проблема в том что я его выкинул (Но было написано, то что он привязан к учётной записи blizzard) и не могу его нигде найти, в наследуемых предметах его нету (что довольно логично). Он отмечается в "Археологии" что я его раскопал, но взять его от туда тоже нельзя. Подскажите где его найти или я его потерял совсем и нужно раскапывать снова?Местьджайны6 1 дн.
1 дн. Какая самая прибыльная профессия? И зависят ли цены от сервера? Или аукцион мультисервеный? И розница ли цена жетонов на серверах, или везде одна?Далом10 1 дн.
1 дн. Кулинария 780 Остановился навык на отметке в 780 и все крафты серые, как качать дальше? Искала все возможные новые рецепты, но они так же серые.Фелиана4 1 дн.
2 дн. Удалите старых тренеров Всё равно они бесполезны.Трумон11 2 дн.
2 дн. Инженерное дело в Пандарии. Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли в Пандарии прокачать инженерное дело с нуля на каких то материалах? Сталкивалась с информацией, что кузнечное дело можно, а инженерное?Purga2 2 дн.
2 дн. Кровь саргераса Герои, подскажите вам с руды и трава кровь саргераса падает? У меня горное дело есть 2 звезды, но ни одной единички крови не упало хотя выкопал не меньше сотни жил. И реально ли вообще прокачать до третьей звезды. Шанс прока какой то нереально маленький. Месяцами копать можно и не выпадетАнаргар7 2 дн.
3 дн. Старые рецепты кулинарии Собираю коллекцию на ачиву "Шеф Железная лапа", остались неизученные рецепты Дренора. Я точно помню, что все они изучаются методом приготовления еды из рыбы-сабли (на другом персонаже именно так все они и были сделаны). Но вот проблема - 5 стаков рыбы - ни одного нового рецепта. Восемь рецептов зависли в небытие. Уже и кулинарка давно 800, и легионовские рецепты 3 уровень все. А эти не появляются. Раньше каждые 5-15 крафтов новый рецепт был. Что поменялось? Это нерфы или просто очередные баги? P.S. или всё-таки придётся другим персонажем повозиться с приготовлением еды, чтобы основным изучить при поедании? Долго, муторно, не хотелось бы...Кирддин0 3 дн.
3 дн. Кориевая руда Как я понял теперь её добыть ПОЧТИ не реально, летал 5 часов по 3м локациям, добыл всего лишь пачку руды, произвол, в итоге понял что есть всего 4 кучки на 2х локациях( по 2 на каждую), которые респятся рэндомно в любой точке респа адамантита, на Вовхэде же нарисовано что в Награнде респ 20 точек этой руды, после 2х часов полётов не обнаружил ни одной, нашёл только в Когтистых горах и Нэзершторме и то как сказано выше по 2 кучки на локацию. Цены на аукционе достигают 96-110 голда за слиток. для примера стак слитков обсидиана купил вчера за 100г, а тут 1 слиток 100г причём так называемой нубо-руды. Увадаемые сотрудники близзард, пожалуйста пофиксите этот долбаный дефицит Кориевой и заодно и этерниевой руды (ибо шанс выпадания последней тоже ниже плинтуса).Стетоскоп69 3 дн.
3 дн. Прокачка профессий Добрый день, подскажите правдива ли информация что можно прокачать профессию в легионе на ресурсах хай левала от 1до 800 грубо говоря. Или это ли не так? И если это возможно , то как лучше во время кача или в легионе ? Послдений раз играл еще во времена лк.Миннисота5 3 дн.
3 дн. Добывающие профессии Легиона Вернулась в WoW после долгого (около года) перерыва. На старте аддона перебрала несколько профессий для заработка - горное дело, травничество, снятие шкур. В итоге тогда остановилась на травничестве, посчитав его самым выгодным и заодно самым атмосферным (все эти бегающие лисички, вазоны в Даларане и т.д.). Опытные собиратели, скажите, как сейчас дело обстоит с собирательными профессиями? Что дает больше денег в пересчете на потраченное время? Если я сейчас решу взяться за горное, потеряю ли я в прибыли? Что со снятием шкур, есть ли достойный выхлоп? (прыжки по серверам с помощью хитрых аддонов не интересуют принципиально, заработок для себя и для души, плачу с карты, в игру - играю)Маннели12 3 дн.
3 дн. Идея! 1.0.0 Инженерия, оружие и броня Не знаю, может эту тму уже когда-то и подымали, но мне лень искать после трёхсот грамм коньяка. Идея проста, как три копейки. Есть инженеры. Гномы и гоблины. У первых по игре полный бзик на механизаци любого роцесса. Вторые просто техничеси развиты. Причём у гномовв самом стартовой локации есть БОЛШЬШАЯ куча НПС, которые таскают кучу интересных вещей, которые по идее должны быть доступны при раскачке инженерии. Например: механизированное оружие и механизированную броню. Прошу не путать с бронёй из ткани, кожи и лады. Речь идёт именно о стимпаке или паровой броне. В качестве оружия могу указать на цепные мечи. И то и другое по сути смахивает на броню и оружие из warhammer 40к. Правда механизированная броня появляется эпизодически как элемент квестов. Про оружие я вообще молчу. Единственный экземпляр продаётся на ярмарке новолунья (Переналаженный лавовый отвал). Идея как раз и заключается в том, что ввести для инженера возможнсть изготавливать подобное оружие и броню и использовть их. По крайней мере это было бы вполне логичным для гномов и гоблинов инженеров. Даже если они войны по классу.Лакдор12 3 дн.
6 дн. Ювелирное дело в легионе Приветствую всех! Решил взять себе ювелирку, начал прокачивать по гайду 1-700, довольно муторно и времязатратно в итоге, да и по карману ударяет прилично. Есть ли какие - либо способы сейчас прокачать ювелирку до 700 в короткие сроки?Ведзми54 6 дн.
14 ноя Прокачка проф в легионе НА данный момент, есть два варината пркоачивания профессий в Легионе. 1) Качать персонажда с 1 лвл и заодно прокачивать профессию. 2) Прокачать персонажа до 110 и сразу качать профессию с реагентами легиона. У меня вот и напрашивается вопрос, так теперь будет всегда? Т.е. старые реги для проф уже не нужны? Или это только фишка легиона, а в след дополнение все вернется как и было?Локдак8 14 ноя
14 ноя Горное дело Всем привет! Такой вопрос, какую руду посоветуете фармить и какая руда пользуется спросом, сейчас будут нужны деньги, вот буду фармить на рудахЭданель3 14 ноя
14 ноя 700/700 что делать? Когда я изучил профессию кузнеческое дело у меня было 1-600. я докачал до 600 потом выяснилось что нужно построить в гарнизоне кузню я построил стало 600-700 теперь 700 из 700 и дальше не могу профу качать. что делать?фул цепочку квестов у Учителя сделалЛоска5 14 ноя
13 ноя GOLD FARM Здравствуйте ,пишу первый раз , прошу помочь и расписать , о том как можно сейчас нафармить голду в моем случае . сервер Гордуни Есть 2 перса - Воин горное дело не прокачено , но может через имеритовые кирасы можно (их могу крафтить)Империт уже упал в цене до 11 за штуку , так что не знаю , мои соратники носят ток 1500 за бонус голды в день или два , скоро буду ходить с ними , делать локалки , сундуки тоже делаю , но все равно гоьды не много 2 перс - Рога - соратники еше не вкачаны , и профы на ней нету , думаю взять травы и алхимию , что посоветуете , как нафармить на жетон в моем случае? Заранее спасибоЛакеерр2 13 ноя
12 ноя [Камни] Как делать гнезда как делать гнезда в снаряжениях ?Кентсберри3 12 ноя
12 ноя Аддон для профессий Привет всем! Может кто подсказать? Играл раньше на каком то сервере, там скачивал клиент с того сайта. Дак вот - там был аддон какой-то, который показывал, какие предметы для каких профессий используются и т.д. Но хоть убей названия вспомнить не могу. Может кто подскажет, что это за аддон?)Ханюкен14 12 ноя
12 ноя Маунты собирающих проф - есть или нет? Есть ли маунты за прокачку собирающих проф? В частности интересует горное дело. Ну по аналогии с лосём археологов и лосём кожевников.Пивнойбок1 12 ноя
11 ноя Удочка Темносвета Привет.Прокачал я удочку до 24 уровня выучил все особенности что я вижу, ползунок силы артефакта показывает что до следующего уровня осталось 100к силы.Внимание вопрос: зачем? появится какая-то скрытая особенность? во что вкладывать этот уровень?Излык18 11 ноя
11 ноя Инжа Народ, может кто качал недавно, сколько примерно +,- голды нужно чтобы с 0 вкачать?Хрлм2 11 ноя
11 ноя Наложение чар [Макрос] (Поиск) Здравствуйте. Мне нужен макрос на 'Зачарование" какого либо предмета. Надоело самому клацать на "Зачаровать" и потом нажимать на вещь, которую хочу зачарить.Краснодарец7 11 ноя
08 ноя TradeSkillMaster мин. цена на стак реагентов Не могу найти где в TradeSkillMaster можно настроить, чтобы стак реагентов, скажем 200 в пачке выставлялось по мин. цене на аукционе за такой же стак (200). Можно ли так настроить?Гнумддс1 08 ноя
06 ноя Кергул Кровавый Топор Собственно у меня вопрос по этому НПС ,в Подгороде учитель кузнечного дела отправляет к двум : Кергул Кровавый Топор и Шайс Холодная Ярость в Оргриммар со словами типа "Я конечно крутой но они,,,, " . О Шайс Холодная Ярость я нашел информацию ,ее убрали а Кергул Кровавый Топор по его словам находиться на Аллее Чести возле магазина легендарного оружия,по другим сведениям он В Гомовом Утесе вобщем стоит ли искать или его постигла участь Шайс Холодная Ярость потому как инфы на форуме я не нашел. Заранее спасибо за конструктивные ответы!!!Труферон2 06 ноя
05 ноя Плюшки Привет, люди, орки, тролли, табурэны, хоббиты итп) После многолетнего отсутствия выпал из темы и после возвращения пытаюсь понять что и как теперь, так что не кидайтесь тапками)) Имеет ли смысл сейчас качать какие либо профы если я не собираюсь фармить/делать/продавать? Времени на игру у меня не много, мне не 15 лет, и голду для меня проще поднять через продажу жетона на ауке. Меня интересуют плюшки времен БК и ЛК, когда например энчант давал возможность кинуть зачарование на предмет который без профы нельзя зачантить и все в этом духе. Сейчас это все так же работает? Планирую играть в основном арену с друзьями и интересуют профы с профитом на статы или какие плюшки полезные для пвп. Играть буду на варе, если это как то влияет на выбор профессий. Собстно сабжж. Всем кто откликнится, поклон и уважение!)Слак4 05 ноя
02 ноя Сияющая жемчужина Сделал ачиву Альтом, а Сияющую жемчужину хочу выловить мейном. Ловлю уже 3 часа и меня одолело сомнение что у меня это получится. Может мне нужно и мейну ачуву делать что бы чудо произошло, подскажите плз кто с этой промблемой сталкивался, буду весьма признателен.Мебибомм1 02 ноя
02 ноя Баг с Археологией Суть в том что собралось 250 фрагмент артефакта огров,(а собралось видимо через гарнизон) но обменять не могу, т.к. в книге не активны вообще(серое)Амбициозная0 02 ноя
30 окт Смена специализации инженерного дела Доброго времени суток. Недавно столкнулся с такой ситуацией, что захотел сменить специализацию с гномской инжи на гоблинскую, но нигде толком не написано, какие последствия будут. В поддержке ничего адекватного не ответили. У меня просто сбросится профа до выбора специализации, или что? Что произойдёт? Заранее спасибо.Мохнатоепузо2 30 окт
28 окт Собирающие профы Хочется спокойно собирать ресурсы, но это превращается в какой то головняк. Под каждым кустом сидит моб или целых два! Хочешь травку сынок? Убей моба, ска! Пилить моба холи пристом это так себе. Где то читал в современных играх есть всякие плюшки для сбора ресов, например специальная одежда в которой мобы не агрятся. В чем проблема ввести и тут такие?Хилтмэн5 28 окт
28 окт Где настрелять ледяную ткань Всем привет. Подскажите, в каком инсте вотлк лучше лед ткань падает? И расскажите пожалуйста как вы качали профу на лед ткани, с аука неудобно, мало и дорого.Латио20 28 окт
28 окт Новые символы с аргуса Столкнулся с проблемой, не могу выбить новые "техники" для символов. Атаксон - раз в день прыгаю по 15-20 серверам, убил его всего 2 раза, символа нет. Ветроз - фармлю его с того момента как в него добавили дроп символа, результатов нет. Престол - ничего нет. Какие у вас результаты? ps. Писал "Поддержке" с вопросом имеет ли смысл убивать Ветроза несколько раз в день (Обычный лут падает только 1н раз) для фарма символа, но они сказали мол не будут помогать, игрок должен сам разбираться...Зодин2 28 окт
26 окт Осколки самоцвета Добрый день! Возник такой вопрос, при просеивании руды я создаю осколки самоцветов, они бывают разные - зеленые, фиолетовые, желтые и тд. Но когда они попадают в мою сумку, то становятся бесцветными, с ними ничего нельзя сделать, только торговцу продать. Что это значит? Что делать с осколками и как их получать разных цветов?Хладовест19 26 окт
24 окт БОТЫ БОТЫ БОТЫ Собственно, я понимаю, что близзам откровенно наплевать на ботов которые фармят Пандарию, Кату (в частности ОП), но сделайте что-нибудь с ботами, которые фармят траву в локациях Легиона. ЭТО ПРОСТО СМЕШНО, КОГДА 101 ЛВЛ БЕГАЕТ ПО СУРАМАРУ И СОБИРАЕТ РОЗУ. Он явно не качаться туда пришел. Тоже самое и с другой травой. МАЛО ТОГО ЧТО ЦЕНА НА АЛХИМИЮ ЗАШКАЛИВАЕТ, ТАК ЕЩЕ И ФАРМИТЬ ВСЁ ЭТО САМОМУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА СОТЕН-ТЫСЯЧ БОТОВ.Тутуу54 24 окт
23 окт Алхимия БАГ в цепочке кв. Алхимия БАГ ли это? Друзья нужен дельный совет, выполнил цепочку квестов по этой дивной профе и не могу выучить последниее зелья у бабы в Даларане, она просит типо "тигиль" какой-то и что 3 предмета не достает=( а кв. не кто мне больше не дает=\ как быть и что делать? профа 750Мутинь4 23 окт
22 окт Крафтовая шея! Куплю крафтовую шею на вара, фулл мастери!!! дорого!Лемонграсска1 22 окт
21 окт Кожевничество 780-800 Всем привет! Столкнулась с проблемой прокачки кожевничества. На 780 уровне все рецепты стали серые (куплены рецепты для создания предметов 815х предметов 1-2 уровня). Могу выложить скрин) Соответственно, дальнейшая раскачка профессии временно приостановлена (пробовала создать около 50 шт 815х предметов, чтобы убедиться - не качается). Возможно кто-то сталкивался с чем-то похожим, буду рада любым советам. P.S. Гайды были прочитаны-перечитаны до и после возникновения проблемы.Тапкувпол26 21 окт
19 окт Специализация в алхимии Подскажите плиз, а работают щас в легионе прок от мастера зелий, настоев и трансмутации? Увеличивают они количество изготовляемых материалов?Анаргар1 19 окт
16 окт Кузнечка легион Я не понял , нам что на аргусе только грудь подвезли ? Где остальные части ? Хотелось бы трансмог .Анифирон2 16 окт
16 окт Изначальный саргерит и снятие шкур Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. По какой-то причине на Аргусе при снятии шкур не падает изначальный саргерит. Уровень снятия шкур 800 и 2 звезды на снятие демонической кожи, которые по идее должны давать редкие материалы, но по какой-то причине этого не происходит. Посмотрел на Wowhead список живности с которой должен выпадать изначальный саргерит, полдня трёс этих мобов, но ни одного изначального саргерита так и не упало. Что делаю не так? P.S. на Расколотых островах со снятием шкур 800 и с 2-мя звездами падают редкие материалы (напр. Кровь Саргераса).Урсидае1 16 окт
15 окт Археология копаю фиал пустоты толвиры пусть в гробу перевернутся никто случаем не знает кто в метельке создавал эту профу? просто хочется в глаза посмотреть емуVuda8 15 окт
11 окт Что станет с удочкой после Легиона? Есть предположения. Я думаю как обычно все Леги станут серым хламом которые нельзя будет качнуть саСенатян2 11 окт
10 окт Инженерный Маунт в Легионе Выполняя задания на Аргусе случайно выбил с редкого монста такую штуку : "Треснувший управляющий кристалл "Радинакса" и решил ее использовать! Каково же было мое удивление когда я как на Ховерборде ( Это летающий скейтборд из "Назад, в будущее 2" ) начал парить над землей и тут у меня родилась идея... Насколько я знаю при создании Скверноботика инжинеры перенимали опыт Пылающего Легиона, а почему бы не сделать квест на новое средство передвижения сделанное, скажем, из обломков сбитого Космического Корабля легиона? Найти несколько запчастей, купить у НПЦ или выбить редкий ингредиент для его создания. Для всего этого сделать мудреный квест. Простите меня немного понесло... ;-) Или второй вариант приделать руль. сзади положить "косметический" ящик, поставить кресло и вот вам Star Wars Speeder Bike из 6 фильма Звездных Войн. Только в этом случае нужно чтобы моделька скалировалась от роста/объема персонажа. P.S. Надеюсь компания Blizzard заинтересуется этим и сделает похожее средство передвижения, создаваемое инженерами, к тому же моделька в игре уже есть! Надеюсь на конструктивную критику! Так же пишите ваши идеи! Ссылка на Треснувший управляющий кристалл "Радинакса": http://ru.wowhead.com/spell=254365Энкурсио7 10 окт