Ролевая игра

16 окт 2018 Саурфанг и орда В новом патче нас ожидает новая глава истории о Саурфанге. По слитым данным "герой азерота" (= игрок) во время попытки убийства саурфанга ЛИШАЕТСЯ ВЫБОРА. Игрок ДОЛЖЕН БУДЕТ поддержать Саурфанга, и вступиться за него. Вокруг много людей которые именно так и поступили бы, но не я. Заварив ту кашу, что случилась на Тёмных берегах (напомню он перепутал лидера ночных эльфов с оленем, как бы это не звучало), он слился, сказав , что "это было не по чести". БРАВО САУРФАНГ! Вступив в дерьмище по самое НЕХОЧУ, он вдруг стал привередничать по поводу запаха. Я не считаю его героем орды, не хочу за него вписываться в споре с королевой. Почему я должен его безоговорочно поддерживать? ЧТО ЗА ТОТАЛИТАРИЗМ?! Фантазия у сценаристов хромает на все конечности? Где мой отыгрыш роли ордынца с позицией в конфликте?Теодальм14 16 окт 2018
15 окт 2018 Совухи? Начал играть за друидов и встал вопрос, на который я не нашёл ответа в гуглах: почему друиды баланса принимают облик именно лунных совухов? Как это обосновывается? Они имеют наибольшую связь с природой? Почему не какие-нибудь солнечные кобольды, или лунные олени?Ашсроу4 15 окт 2018
15 окт 2018 Фракции и подземелья (ВаркрафтХроники 3) В этом году вышла третья Часть Хроник Варкрафта, рассказывающих официальную историю мира от Третьей Войны До Катаклизма, где, в числе прочего было указано, какая фракция какое подземелье зачистила официально. Держите, может пригодиться для вашей квенты. Альянс Ван-Клифф Дробитель Гномреган Тауриссан (наемники Магни) Затонувший Храм (друиды) Ан-Кирадж (подземная часть) Наксрамас (1) Резервуар Кривого Клвка, Леди Вайш (дреней) Черный Храм (совместно с Ордой) Плато Солнечного Колодца, Кил-Джаден (совместно с Рыцарями Крови) Калесгос (освобождение) Ониксия (если вы достаточно круты, чтобы вам танковал сам Варианн Ринн) Утгард, и все поселения Врайкулов Наксрамас (ветеран первого штурма, совместно с Ордой) Чертоги Камня Кузня Воли Ульдуар (совместно с Ордой, Кирин-Тором, и Лигой Путешественников) Серебряный Турнир ЦЛК (ТОЛЬКО победители Турнира) Вайшир Грим-Батол Источник Вечности Орда Огненная пропасть Марадон (с кентаврами Маграм) Гродок (Забытый Город) Бессмертер (Забытый Город) Тортреддин (контратаковал Орду, может полезно тем кто Высокорожденных отыгрывают) Дал-Ренд Чернорук (Черная Гора) Нефариан (черная Гора) Пещеры Стенаний Хаккар (Зул-Гуруб) Ан-Кирадж (наземная часть) Цитадель Адского Пламени Маггтеридон Крепость Бурь Черный Храм (совместно с Альянсом) Зул-Аман (элитный спецназ) Плато Солнечного Колодца (Рыцарь Крови) Кель-Тас (Терраса Магистров) Наксрамас (совместно с Альянсом) Чертоги Молний, Локен Ульдуар (совместно с Альянсом, Кирин-Тором, и Лигой Путешественников) Серебряный Турнир ЦЛК (ТОЛЬКО победители Турнира) Вайшир Сумеречный Бастион Конец Времен Нейтралы Рагнарос (1) - искатели приключений. Затонувший Храм - Круг Кенария) Неудачные штурмы Зул-гуруба - наемники Зандаларов Наксрамас (1) - Серебряный Рассвет Черный Храм (фракции Запределья) Малигос - Драконий союз (если вы дракон) Ульдуар - Кирин-Тор и Лига Путешественников Серебряный Турнир (Рыцарь Смерти, Серебряный Рассвет, Серебряный Авангард) ЦЛК (ТОЛЬКО победители Турнира) Рыцарь Смерти. Подземье - Служители Земли Ульдум, Ал-Акир - Служители Земли Рагнарос - Круг Кенария Смертокрыл, если вы неипацца крутой Азжол-Неруб, Ан-Кахет, Алый Монастрырь, Некроситет, КТК остались за рамками книги. Курганы Иглошкурых чистил сам Гаррош http://wow.blizzgame.ru/source/stories/baine-bloodhoof-as-our-fathers-before-us Лабиринты Иглошкурых зачистила Лига Исследователей https://ru.wowhead.com/item=64367/скипетр-чарлги-остробок#created-by-project Подтверждено что в штурме ЦЛК участвовали только победители Турнира - так что если ваш персонаж сражался с Артасом то он должен так же участвовать в Турнире. (и победить) Нет никаких упоминаний об Анубараке и Артасе на Турнире. Так что это чистый игромех отныне. Рыцари Смерти присоединились к команде Тириона, так что РСам можно обойти это правило. Официально ЦЛК штурмовали 2 раза, и первый штурм захлебнулся в Залах Отражений. Так же ЭК-Рыцари Крови участвовали во всех боях Плато Солнечного Колодца и им тоже не писаны ограничения. Принц Тортелдрин, бывший правитель Забытого Города https://ru.wowhead.com/npc=11486/принц-тортелдрин атаковал Орду после того, как они убили Бессмертера, и был за это убит. Это может быть полезно тем, кто отыгрывает Высокорожденных.Тауритель1 15 окт 2018
12 окт 2018 Мастер клинка (трансмогрификация) Тром'ка, друзья! Давеча решил собрать сет мастера клинка на своего армса. Вот собственно что у меня получилось (смотреть советую на орке) - http://ru.wowhead.com/compare?items=118371:118367:118366:118369:118737.0.0.0.0.0.0.0.0.0.524:50775:48462#modelviewer:4:8;137279;5;137284;3;137553;6;137554;17;22411;7;64633;10;61586:2+0:0 Если будут какие нибудь еще идеи или предложения, то пишите пожалуйста сюда. Заранее благодарю. Победа или смерть!Трамгар14 12 окт 2018
10 окт 2018 РП ГИ на страже смерти Подскажите, пожалуйста, есть ли актианые рп ги на страже смерти за орду и сложно ли туда вступить новичкуИдрисэль3 10 окт 2018
08 окт 2018 Classic RU RP Community Classic RU RP Community — первое в своем роде русскоязычное объединение людей, заинтересованных в ролевом отыгрыше именно в классическом его понимании. То есть мы видим ролевой отыгрыш таким каким он был во времена классической версии World of Warcraft. Участники объединения всем сердцем любят старый мир, не измененный Катаклизмом, любят героев и даже злодеев, которые жили и действовали в этот исторический период. Отыгрыш проводится путем погружения в личность своего персонажа и проживания его жизни в мире Военного Ремесла. Внесем некоторую ясность, мы исходим из того, что отыгрыш происходит на основе игровой механики, а не «роллинга», место отыгрыша - это официальный, некастомизированный сервер классического World of Warcraft (в связи с тем, что сервер еще не запущен, мы временно отыгрывает в актуальной версии игры на сервере Вечная Песня), инструменты используются только те которые не запрещены пользовательским соглашением с компанией Blizzard Entertainment. Общие мероприятия по написанному заранее сценарию также проводятся, но они не являются основой в отыгрыше. Каждому игроку предоставляется возможность самостоятельно проводить ивенты, даже не будучи модератором. Кроме того мы приветствуем отыгрыш игроков, которые совместно выполняют различные игровые задания при этом отыгрывая своих персонажей. По нашему мнению, основа отыгрыша в классическом понимании - это погружение в роль и отыгрывание своего персонажа в соответствии с его чарлистом. В связи с этим, мы не видим возможности участия в ивентах без заранее написанного чарлиста. Каждый чарлист, прежде чем публикуется в общий доступ на сайте charscrolls.com проходит модерацию в рамках нашего сообщества. Так как мы сторонники максимальной реалистичности в пределах возможностей, предоставляемых нам компанией Blizzard Entertainment, то есть определенные правила поведения во время отыгрыша, связанные с передвижением персонажа, использованием его способностей, использования информации и так далее. Важная особенность Classic RU RP Community в том, что оно основано начинающими ролевиками и поэтому наши участники дружелюбно относятся к новичкам. Администрация сообщества отзывчива и всегда готова помочь новоприбывшим игрокам. Другой особенностью сообщества является инициативность его участников, активных в написании и организации приключений. Проект основан на некоммерческой основе и не стремится к личному обогащению или утешению тщеславия его создателей. Основная цель Classic RU RP Community — это создание сообщества заинтересованных, идейных людей, которые будут на долгосрочной основе участвовать в ролевом движении, саморазвиваясь и поднимая свое качество ролевой игры. Кроме того ключевой задачей является поддержание дружеской атмосферы внутри сообщества, чтобы всем, вне зависимости от их опыта игры или предпочтений в выборе фракции, было комфортно. На данный момент Classic RU RP Community представлено активным каналом в Discord, создан отдельный проект на charscrolls.com, планируется дальнейшее продвижение сообщества в других местах. Сейчас ролевая игра осуществляется на официальном сервере Вечная песня, когда состоится релиз официальных серверов World of Warcraft: Classic, сообщество на постоянную основу переедет туда. Участники сообщества рады приветствовать новичков и матерых ролевиков. Основное требование к вступающим в ряды сообщества — это нетоксичность, адекватность и взаимоуважение к остальным участникам, вне зависимости от их опыта игры и фракционных взглядов. Если Вас заинтересовало наше сообщества, то будем рады, если Вы свяжетесь с нами: Контакты в игре: Melrion#2251, Ieliar#2647, Taer#21157 Discord: Melrion#7035, Ieliar#7253, Taer#5416 Вступление в наши ряды: путь через Battle.net https://blizzard.com/invite/eAX2lrfjAk путь через Discord https://discord.gg/4n5jzWN Название сообщества в Battle.net и Discord: Classic RU RP CommunityМейво19 08 окт 2018
06 окт 2018 Исход (канал для координации РИ сообщества) АЛЬЯНС https://www.worldofwarcraft.com/invite/MEaJDzU2NG?region=EU&faction=Alliance Ссылка нестабильна и часто меняется. Можно постучаться в батлтаг к Кууро: Kuuro#2744 или получить приглашение от модератора. ОРДА https://www.worldofwarcraft.com/invite/a97GvdH34W?region=EU&faction=Horde Рассмотрю предложения по дополнительным модераторам. Зачаток основных правил: Прошу выражаться цензурно, воздерживаться от личных оскорблений, троллинга, и прочих токсичных проявлений. В общем канале допускается флуд. Тематическое общение желательно переносить в соответствующий канал (при его наличии, или попросить создать такой).______________________________________________________________ ВНЕ КЛИЕНТА Telegram https://t.me/joinchat/Cu62fA2OwYQL1ExxqLeqsQ Дискорд-канал Чагаджина https://discord.gg/akPxCR5 ______________________________________________________________ Предыстория: https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/4941487639?page=1Хорлан55 06 окт 2018
06 окт 2018 ПредРП-новичок. Как начать вживаться? Здравствуйте, уважаемые ролевики. Хотел бы заранее перед вами извиниться за очередную тему "про-советы". Недавно вернулся в игру. И поймал себя на мысли, что меня не особо тянет в ПВЕ (подземелья, рейды, локалки и т.п.), и в ПВП. Все эти бесконечно повторяющиеся действия, будто попал в День сурка... Давно думал попробовать РП. Прочитал много полезной теории. Но речь не об этом. Как только я представляю, что захожу в игру. Подхожу к другому игроку, который отыгрывает. Он уже опытный и что-то мне говорит. И действия описывает. А у меня ступор... Сразу мысли в голове: а что я отвечу? А как? А что если ошибусь в лоре? Отвечу не по характеру? Допущу ошибку в предложении? Опишу происходящее неуклюже, или не точно?... В итоге, обломаю другим игрокам отыгрышь (( Решил почитать логи и тексты отыгрышей на майчар. Люди изъясняются красивым, литературным языком. Живо и красочно описывают обстановку, действия. Понимаешь, что у людей всё хорошо и с творчеством, и с импровизацией. Они срослись со своим персонажем, чувствуют и видят им. Возникают опасения, что у меня так вряд ли получится. Решил спросить у вас: - Может есть какие-то, скажем так "упражнения", которые позволят легче влиться в РП-игру? Спасибо.Гелериот14 06 окт 2018
06 окт 2018 Моя история. Переплетение судеб. История эта начиналась одним дождливым днем в Штормграде. Шел сильный ливень, сверкали молнии и повсюду раздавались раскаты грома. В одном из богатых домов сидел над свитками молодой человек. Звали его Дезмент. В комнате, в которой он находился, была обставлена в готическом стиле, присущем жителям Гилнеаса, также так находилась роскошная кровать, и шкаф с редкими книгами. Такая картина была бы идеальной для аристократов, если бы повсюду не были разбросаны магические книги и свитки, и на дверях не красовались демонические руны( правда их нельзя было увидеть, так как они были для защиты). Хозяин этого дома был чернокнижник. Дезмент искал, что-то очень важное, но никак не мог найти. Почти лишившись надежды ему попадается нужный свиток. - Наконец-то! - прокричал колдун. - как же я долго его искал, и вот оно! Упоминание о артефакте! Так спокойно Дезмент, что у нас тут записано... Чернокнижник начал со всем пылом читать, и то что он прочел его шокировало... - Что значит в последний раз его видели в Чумных землях!? Это безумие! Как мне его найти в этих проклятых землях. Тут дверь в комнату тихо отворилась, и в комнату вошла маленькая темная фигура. - Рад Вас приветствовать, хозяин - с такими словами чертенок вошел в комнату. - Что тебе надо? - недовольно спросил Дезмент. - Пришли новости из совета. они обеспокоены тем, что вас давно не видно, и что вы разыскиваете артефакт некромантов, что зовется "Душа Баньши". - Этот артефакт очень важен для меня, им какое дело!? - Совет, зная вашу репутацию, подозревает, что вы можете использовать против них. Чернокнижник громко расхохотался на весь свой кабинет. - Да нужны мне они боле!? Прячутся, как крысы в норе, боясь что их сожгут. Ох..,. Рассмешили... - Также мой Господин, они могут дать наводку на то, что именно ВЫ спалили неделю назад, дом высокопоставленного вельможи - продолжил чертенок. - Сам виноват - быстро парировал колдун. - Из-за него моя любимая мантия облилась грязью. Но согласись, это было весело - О да, я хохотал всю ночь. Демон и его хозяин долго смеялись, пока оба не почувствовали, что в их дом кто-то вошел. Через несколько минут в кабинет вошла красивая девушка с красивыми черными волосами и в красивом красном, вечернем платье, держа мокрый зонтик. - О Беала!- воскликнул колдун. - А я уж думал куда ты пропала. - Могли бы для начала даме предложить присесть. - милым и спокойным голосом произнесла девушка. - Может лучше два стула, ты вроде недавно поправилась - ехидно пошутил бес, за что получил ударом по голове зонтиком. - Не дерзи мне, кузнечик. Иначе я заброшу тебя на луну. - уже от милой девушки не осталось и следа. В глазах горел адский огонь и были видны острые клыки. - Довольно! - крикнул Дезмент. - От вас у меня голова раскалывается. Беала, что тебе удалось узнать. Беала успокоилась и снова стала похожа на милую барышню. - Недавно открылся трактир в городе. Называется он " У дядюшки Мо", там можно найти наемников. - А в других местах никак? - спросил с долей иронией колдун. - Недавняя военная компания большинство взяла рекрутов и военных. Так что данный случай нам более оптимален. - Ну хорошо. Тогда завтра идем туда. После этих слов бес и девушка покинули кабинет, а Дезмент скинул с кровати все свитки и лег. Под звуки дождя, он раздумывал план своих действийДезмент243 06 окт 2018
04 окт 2018 Нежить-жрец? Всю эту неделю провёл время за чтением лора Варкрафта (от Рождения Орды до Третьей Войны), и понял, что каждый класс исторически прикреплён к фракциям, т.е. маг = Альянс; шаман\чк = Орда. Как-нибудь с точки зрения RP можно объяснить нежить-жреца?Роудерик14 04 окт 2018
02 окт 2018 Почему охотники на демонов за Орду/Альянс? Всем доброго времени суток! Решил продолжить играть в дополнении за охотника на демонов, так как этот класс мне наиболее близок, но так и не нашел логического объяснения, почему вообще охотники на демонов вместо своей изначальной задачи подались в политику? То есть довольно странно, что после победы над легионом, вместо того чтобы попытаться восстановить Азерот или продолжить охоту на оставшихся демонов, охотники вдруг примкнули к Сильване и стали вырезать людей, гномов и эльфов... В общем, было бы интересно послушать, как вы обосновываете это решение для вашего персонажа или ,возможно, увидеть ссылки на материалы, где так или иначе раскрывается эта тема.Нелдар8 02 окт 2018
30 сен 2018 Караван Таланды. Часть 2. Преамбула. Идея каравана, придуманная и выстраданная лично мной, слишком хороша, чтобы её бросать. С другой стороны, параллельные миры никто не отменял, и, хотя эта тема и имеет некоторое отношение к теме "Караван Таланды", в то же время, из-за появившихся повсюду бронзовых драконов, норовящих показать вам то прошлое, то будущее, она ушла в разветвление. Краткое содержание предыдущих серий. Разбойница-пацифистка Таланда по непонятным причинам попала в поле зрения Лортемара Терона, который отдал распоряжение снарядить экспедицию для поездки по Азероту, как это ранее делал караван Фионы. Миротворческая миссия проехать весь Азерот под белым флагом и показать, что мы не желаем зла ни Орде, ни Альянсу, немного контрастировала с призывом показать всем, что синдорай - высшая раса. Изначально к каравану присоединился мой друг гном-рыцарь смерти, но потом он таинственным образом умер снова. Затем из кустов выскакивал охотник, но тоже скрылся в них обратно. Самым подозрительным из всех, безусловно, явился некий грязный эльф крови, назвавшийся детективом. Но свои своих не бросают, и я решила подвезти его куда-нибудь. Честно говоря, я и сама не знала, куда и зачем я еду. Детектив намекнул, что неплохо было бы попасть в Штормград, и я согласилась. Почему бы и нет? Мы договорились называться братом и сестрой, для конспирации, однако и туманному ежу было видно, что между нами проскакивают искры отнюдь не родственных чувств. Мы проехали по ужасным Чумным Землям, где я встретила мою школьную подружку Лин. Эта балбесина решила напасть на наш караван с луком! Пришлось обезоружить её, и взять с собой. Мы прибыли на мельницу Таррен, где коменда - тоже синдорай, поразила нас радушием. Хотя и не всех. *** - Ах, это просто кусочек рая! Вот теперь я верю, что синдорай - действительно высшая раса! Ещё нигде, кроме, конечно же, Луносвета, не было так уютно и гламурно! Я сказала всё это, подошла к детективу и увидела перо, которое переливалось на солнце. - Красиво! А почему ты мне купил только одно перо, без шляпки? Хотя, шляпки здесь точно не продаются, а жаль! Лин тоже вышла из таверны, демонстрируя всем своим видом, что не хочет ехать куда-то ещё. - В конце концов, ведь вы меня хотели довезти до какого-нибудь города, а чем этот город плох? Я думаю, мне тут будет неплохо, и с комендой всегда есть, о чём... поговорить! Мы обе вопросительно уставились на детектива, ожидая его решения. Оставим охотницу тут, или она может пригодиться в нашем походе? *** Детектив посмотрел назад, потом на девушек, потом снова назад, потом снова на девушек, понимая, что они смотрят на него и явно ждут от него решения. - Но... - Мэйдрон уже хотел было сказать, что ему всё равно и что это вообще не его дело, но вот девушки выглядели так, как будто хотели, чтобы решение за них принимал кто-то другой. - Ну ладно... оставайся тут, если тебе здесь нравится, тем более что никто не знает, что будет дальше и как будут развиваться дела, поэтому, как говорил мой отец, лучше яйцо в руках, чем дракондор в небе... наверное к мельнице это тоже подходит. С небольшой грустью, детектив сел на повозку и начал ждать, когда к нему заберется его "сестра". Судя по облакам, погода начинала портиться. *** В этот самый момент, как чёрт из табакерки, если бы в Азероте существовали черти, выскочил какой-то человек. На удивление противным гнусавым голосом, каким общаются между собой для конспирации только агенты ШРУ, он сказал детективу: - Приветствую. Не подскажете, как пройти в местную библиотеку (если она тут есть и туда пустят человека), куда следует ваш караван и можно ли присоединиться? Уж больно состав в вашем караване интересный... Кто в караване в данный момент? Есть ли там еще гном? Переписывать ли мне предыисторию присоединения к каравану? Почему караван следует в Штормград? Почему моего персонажа должны принять в караван, а не послать к демонам? (Детектив Мэйдрон и Таланда не выглядят доверчивыми...). *** У Мэйдрона было очень плохое настроение, ведь, в отличие от своих спутниц, он провёл ночь не в апартаментах таверны, а в хлеву. Поэтому он лишь пробурчал: "Действительно, к демонам - неплохая идея. Иди своей дорогой, старик, тут везде Отрекшиеся, так что советую тебе вернуться в свой Даларан. Могу порекомендовать таверну "Хвост дренейки". Там любят таких, как ты."Таланда190 30 сен 2018
29 сен 2018 Меч, дорога и удача. Меч, дорога и удача. Извечные спутники авантюриста и наемника. Ветвящиеся дороги приведут к новым приключениям... И опасностям, справиться с которыми помогут удача и добрый клинок. Этот мир столь часто делится внешне на две простых, но важных противоположности: черное и белое, движение и остановку, друзей и врагов, жизнь и смерть... Все так удобно тут устроено, что только бери от жизни все, что можешь, дели добычу, заработанную кровью - своей и чужой и пытайся не издохнуть там, где большинство отдало бы жизни, со смыслом или без. Все привыкли брать то, что они считают "их" по праву и делят мир так, как им угодно, смешивая противоположности в причудливую смесь под названием "жизнь". Вы - наемник. Неважно, что привело вас на эту шаткую тропу, полную опасностей, соблазнов и возможностей. Лишь вы знаете, что толкнуло вас на неё - нужда в деньгах, стремление отомстить, жажда странствий или банальное любопытство... Вне зависимости от этого, вы готовы идти на очередное дело. Поэтому, когда ваш знакомый намекает о кое-какой работенке для заинтересованных авантюристов, вроде вас – вы не задаете лишних вопросов. Посредник – Риз Лангстон? Хорошо. Искать в таверне «Свинья и Свисток»? Прекрасно. Новое задание, после которого враги отправятся на корм червям, а ваш кошелек пополнится очередной порцией желтых кругляшей. Вы сидите в пошарпанной, но добротной таверне, уютно расположившейся в "старом квартале" Штормграда. Трактирщик попросил вас подождать несколько минут перед тем, как представитель заказчика будет готов принять вас... Приглашаем всех и каждого авантюриста в нашу интернациональную, не черную и не белую, не красную и не синюю команду искателей приключений, наёмников и просто хороших людей. По вопросам игры (и всем сопутствующим вопросам) добро пожаловать в дискорд/почту: Kaere#8366/Kaerechaos@mail.ru Или Loginor#6446/suharev_loginor_alexandr@mail.ru Уже набралось 4 человека. Будем рады видеть новых участников в игре). Даже после старта игры вы сможете принять в ней участие). По мере хода игры тема будет обновляться, так что даже если вы не хотите участвовать, то сможете все отслеживать).Рюар66 29 сен 2018
27 сен 2018 Существуют ли в ВОВ свадьбы ? Здравствуйте люди добрые, подскажите пожалуйста в ВОВ есть свадьбы как в lineage или нет? Если есть подскажите как их можно осуществить вообще.Дряннаядевка32 27 сен 2018
27 сен 2018 Ода Осада Луносвета Стоит Луносвет, красивый могучий, Враги все собрались до кучу, Фанатичные люди, предатели эльфы, Они все, хотят нашей смерти! Как эльфы,врагов мы встретим красиво, Зальем адским пламенем из Тельдрассила, На ветру развиваются наши знамена, Увидишь ты их, и забудешь не скоро! Мы Орды чемпионы, воины крови, И кровью зальем мы наших врагов, Ее мы пролили много, пойми, Исход битвы будет таков, Мальчишка-король совсем обнаглел, на нас он пойти своим войском посмел, Ужасная участь, постигнет бойцов, что шли с ним, как стадо на убой баранов. Орда с нами, братья!Семья наша с нами! Так будем же мы достойны ее, Покрыв клинки кровью наших врагов, Подарим Сильване трон черепов!Кельсегор33 27 сен 2018
27 сен 2018 Шанти Кул-Тирасских моряков Убивая пиратов в Тирагардском Поморье, мы можем собрать с них запрещённые сборники песен, текст которых, к сожалению, из них узнать невозможно. Также не стоит забывать, что Флинн упоминает какую-то песню, как только мы отправляемся убивать Лазуретоса. Возможно ли достать или узнать тексты любых других шанти, кроме как многострадальной "Дочери Морей"?Яльдвик5 27 сен 2018
26 сен 2018 Ребят, наверно было бы лучше? Как думаете если бы репутация переносилась на другие персонажи, было бы лучше? Как с ачивками...Эльйод7 26 сен 2018
23 сен 2018 Каким был ваш переход на рп? Дело в том что я недавно начал играть в ВОВ. И за пол месяца игры, я уже встретил немало человек отыгрывающих рп. Но когда я узнал что в Вове есть специальные сервера для рп-шеров, на которых учитывается характер, принципы, минусы, плюсы и даже возраст персонажа, тобиш насколько он опытен и какие магические способности он может использовать, а какие то в силу своей необразованности нет. Я просто выпал. И вот вопрос, как вы себя ощущали после перехода из обычной и не примечательной рп составляющей игры, вы перенеслись, во что то вроде сампа, но с онлайном в 100 а то и в 1000 раз больше игроков? P.S. в моем 7-8 данже, был пандарен монах отыгравающий рп не на рп сервере. Он отвечал боссам, общался с нами, предлогал перекусить, а мы как истинные идиоты считали его сумасшедшим. После этого я порылся в форумах и серверах и узнал об рп серверах, и очень пожалел что не за-рп-шил с тем пандареном по полной. А игра в обычном свете начала приносить меньше удовольствия, поэтому планирую перейти на рп.Сайлаэль27 23 сен 2018
20 сен 2018 Дьяволы тоже плачут Ищу любых рп игроков для создания гильдии "Дьяволы тоже плачут" Серьёзных требований нет, но желательно быть хорошим человеком и серьёзно отнестись к ролевой составляющей игры и гильдии. Планы большие и это не просто предложение, но просьба о помощи по созданию некой мечты о хорошей компании с весёлыми людьми. Спасибо за внимание.Хендриксон6 20 сен 2018
18 сен 2018 Таверна "Осенний монах" Повсюду войны и склоки, ярые фанатики и жертвы круговорота мести и боли. Дворф не сядет за один стол с орком, а уж ворген при виде отрекшегося... Монах Анбэй Сун решил примирить враждующие стороны основав организацию "Жасмин". Успехов у него почти нет, однако открыл монастырь на островке около Калимдора. При монастыре открыл таверну для проплывающих кораблей и назвал ее "Осенний монах". Управляет таверной его ученик Баоцу, а служанками работают девушки всех рас (кроме Отрекшихся. По понятным причинам). Здесь рады как Ордынцам, так и сынам Альянса, самые различные виды кухонь, напитки со всего Азерота, даже особый напиток настоятеля Анбэя, которым он заслужил прозвище "Хмельчай". Что-то наподобие богатого вкусом зеленного чая с очень высоким градусом, специфический напиток. Единственное что здесь запрещено, это драки. ООС Для чего именно эта таверна? Обсуждать лор и реалии мира Азерота, но в ролевой форме. Никаких драк или приключений, чистая ролевая болталка. Но с целью обсуждения, а не простого заливания водой, хотя можно разбавлять, отыгрыш же! Пока не будет других посетителей, Баоцу и другие сотрудники в моем лице готовы обсудить с вами все что вашей душе угодно Для порядка, пишем в начале поста номер столика, чтобы если наберется несколько групп с разными темами, не мешали друг другу. Так же, если пишете от своего персонажа, который не присутствует на аватарке, пишите его имя. Если на Mychar есть анкета, то можно ссылку и на нее, но главное чтобы было видно с кем говорят. :)Баоцу187 18 сен 2018
18 сен 2018 Лучший сервер для РП Доброго времени суток! Захотелось мне приобщиться к такой вещи как РП. Опыта имею крайне мало (и не в ВоВ), но хотелось бы его приобрести и расширить. В данный момент играю на Подземье. И, как мне кажется, что выбор бывшего ПВП сервера для РП так себе вариант :) Подскажите, камрады, может есть смысл куда-нибудь перенести чара? Заранее крайне благодарен! P.S. Интересует только РУ комьюнити.Бурук37 18 сен 2018
16 сен 2018 Создание перса без фракции. Почему разрабы не добавили возможность создавать персонажа без фракции (т.е. не за орду и альянс)? Просто ноунейма(как в Скайриме например) который будет жить в каком нибудь Медвежегорске(т.е. в каком-то мало извес-ом городе или деревне и т.д.) и будет нейтралом(но естественно игроки из фракций и без неё, смогут убивать друг друга) для обеих фракций. По желанию в будущем конечно, любой может вступить во фракцию где есть их расса( т.е. например дворфы к Альянсу, а тролли к орде). Это как-то немного угнетает то что, когда ты создаёшь перса за какую либо фракцию, у тебя нет никакой свободы воли( не поймите, не правильно), ибо тебе дают указания победить Орду или Альянс. Порой хочется побыть простым одиночкой который выполняет заказы, крестьян на убийство каких нибудь монстров или бандитов, да и вообще помогать людям и другим расам ( как например в игре Ведьмак 3,но во вселенной ВОВ). P.s. Заранее извиняюсь за ошибки.Минкас48 16 сен 2018
16 сен 2018 Важные вопросы по лору 1) Как близарды опишут в лоре Артефакты, кто был их владельцами, и кто остался верховными лордами, верховными друидами, верховными магами и так далее, нежели это все же будут ноунейм игроки? 2) Население Син'Дорай и сколько Рен'Дорай перешли в Альянс 3) Почему Эльфам Бездны не дадут светлую кожу да бы отыгрывать Кель'Дорай, ведь Аллерия осталась высшой эльфийкой просто с аватарой, пусть сделают так же как воргенам в бою окрашивается в бездновский цвет кожи + прок пассивкиЭгвирэль12 16 сен 2018
16 сен 2018 Мир Варкрафта. Прохождение квестов Здравствуйте дорогие форумчане. Я фанат World of Warcraft, с недавнего времени я начал снимать видео про квесты в игре. Прошу Вас оцените видео, не судите строго, я только обучаюсь этому) https://www.youtube.com/watch?v=LFqV0OuzbFU&lc=z230ulvwrzmochdg004t1aokgz3io4urd5il0msmf2z3bk0h00410 P. S. Я очень старался.Эдальго3 16 сен 2018
14 сен 2018 Эта тема себя исчерпала и отправлена в корзину. По вопросам игры пишите по почте. Видите ли, у каждой уважающей себя темы обязательно должна быть техничка. Этому меня ещё великий Физзик научил. Куда же иначе будут сливать свой негатив и критику читатели? С одной стороны, я вроде бы продолжаю тему, как соло-рассказ, но, с другой, я вполне могу взять кого-нибудь к себе в соавторы, при соблюдении множества заведомо невыполнимых и противоречащих друг другу условий. Скажу сразу - если Вы неадекватны, не имеете большого опыта ролевой игры, и при этом готовы выполнять все мои капризы - можете приходить на собеседование. Всё это была шутка, а теперь - серьёзно. Ненавижу "мужчин", которые врут и нарушают данное слово. Всегда мщу им спустя годы, когда они обо мне и думать забудут. Хотелось бы видеть тех, кто этого не делает ни при каких обстоятельствах. lerra.5okolova@yandex.ru - сие есть моя почта. Можете писать по любым вопросам.Таланда69 14 сен 2018
13 сен 2018 Не могу выполнить задание по этическим соображениям Всех приветствую. Во время приключений в Тирагардском Поморье в ходе постановки аванпоста для Орды мне выдали поручение: https://ru.wowhead.com/quest=51598 В нём необходимо убить гражданских, которые работают в данной литейной. Когда их случайно заденешь каким-то заклинанием, то они просят их не бить, т.к. их заставили. Я монах, а не убийца. Как мне миновать данное задание, ибо оно, судя по всему, обязательное для дальнейшего прохождения?Табопан8 13 сен 2018
13 сен 2018 Как завоевать сердце девушки (v2.0) Мое хобби - травничество, и практически все свободное время я посвящаю ему. Разнообразие растений, их причудливые формы, уникальные для каждого края Азерота, удивительные свойства - по-моему это завораживает. К тому же сбор некоторых видов требует ювелирной точности и любое неосторожное движение может привести к гибели растения. Это учит концентрации и терпению, что очень важно для воина. В тот злополучный день я исследовал Вол`Дун, во многом из-за Укуса Акунды - один из обитателей этих земель поделился со мной более эффективным способом сбора этого растения и я хотел как можно скорее применить полученные знания на практике. И вот, срезав цветок и неожиданно для себя не получив удара током, я услышал знакомый боевой клич и звуки боя. Подумав, что на кого-то из наших неподалеку напали ордынцы, я достал боевые клинки и приготовился ринуться в бой, но когда я прибыл к месту сражения, то понял, что помощь моя не потребуется. То была ночная эльфийка, облаченная в латы и вооруженная двумя топорами, и сражалась она сетраками. Их было трое - скорее всего разведчики - но можно было сразу понять, что ни один из этих выродков с ней и рядом не стоял и не встанет. Ее развевающиеся на ветру волосы были словно дивные водопады, а глаза отражали то, без чего не может жить ни один воин - ярость и боевой азарт. О Один, а с какой страстью она сражалась... Каждый ее удар разрубал плоть, дробил кости и создавал кровавую прореху прямиком к моему сердцу. Я не мог ничего поделать, кроме как с изумлением наблюдать за этой богиней войны. Буквально разорвав сетраков на части, она отправилась дальше, а я так и остался стоять, переваривая произошедшее. Хвала Всеотцу, что она не заметила меня. С тех пор моя жизнь перевернулась с ног на голову. Травничество больше не доставляет удовольствия - в каждом цветке, в каждом стебле я вижу ее, а Укус Акунды скорее всего видит совсем другое и нещадно бьет током. Я брался за самые разные поручения, надеясь, что битва поможет мне забыть ее, но она - это все, о чем я думаю. Несколько раз я замечал ее в Боралусе, и тем не менее не смог сделать шаг. Никакие ужасные твари, способные прикончить человека сотнями различных способов, не пугали меня как сама мысль о том, чтобы подойти к ней и рассказать о своих чувствах. Я отправился в Небесную Цитадель и спросил совета у Химдалля - тот лишь расхохотался и послал меня к остальным вознесшимся врайкулам. Хотел спросить у Имирона - тот даже не стал слушать, просто послал. Спросил у Рангвальда, как он завоевал Финну. Он сказал, что "лучший способ заполучить сердце девы - убить здоровенную тварь и притащить ей ее голову". Даже не хочу знать, кого он там пустил на фарш, но ради этой эльфийки я готов прикончить хоть самого Саргераса... Друзья, недавно увидел, как многие неравнодушные сплотились вокруг эльфа крови, давая ему советы о том, как завоевать девушку. Так вот... Мне нужна ваша помощь. Как мне завоевать сердце этой валькирии? Причем ситуацию осложняет то, что она, как-никак, ночная эльфийка. Станет ли она связывать свою жизнь с человеком? Есть ли у меня хоть какой-то шанс, или единственное, на что я могу надеяться - это на то, что после смерти мы встретимся в Чертогах Доблести? До сих пор не могу поверить в то, что это случилось именно со мной... Я - воин, черт возьми. Жизнь воина - бесконечная битва, а в битве нет места таким вещам, как малодушие или любовь. И все же у сволочи-судьбы довольно изощренное чувство юмора...Хьярвад15 13 сен 2018
12 сен 2018 Blizzard убили РП-СКАНЕР Кто знает что случилось с ToTal RP Сканером, окей я ждал думал сначала это из за того что карта была полностью недоступна и идёт предпатч, окей ладно сейчас уже актуал и прошел почти месяц со времен открытия, но сканер все еще не работает. Кто знает почему не работает сканер?Сержантпивас4 12 сен 2018
11 сен 2018 Если бы рыбы могли говорить У Ната Пэгла - рыболова из рыболовов - есть целая библиотека разного: журнал, пропахший рыбой настолько, что любой его читатель начинает чуять рыбу хоть через три ледяные стены; книжка о крючках, которую невозможно раскрыть - страницы сцепились иллюстрациями; книга учёта пойманных рыб, где все числа уходят хвостами в бесконечность. И есть одна книжка, которую Нат считает потерянной: вся правда и неправда про рыб - с комментариями на полях, картинками пальцем и счастливыми крючками, воткнутыми в обложку. Кто-то теряет, а кто-то находит. Трудно сказать, сколько Натов с начала времён писали эту книгу, и о чём ещё молчат рыбы. Бочкоголовый Бычок Давным-давно придумала Фрейя подводные стада - рыбы-бычки, рыбы-овечки, рыбы-горные козы. Пасли их улитки-собаки, у которых раковины закручивались бубликами. Всё бы хорошо, но один бычок постоянно отбивался от стада - то в водоворотах крутится, то леску рыбакам жуёт (А что такого? Рыбаки - они даже древнее рыб!). Однажды и вовсе влез головой в бочку, качающуюся в холодном течении, и отказался выбираться, слишком вкусными оказались рыбацкие запасы медовухи. - Да что за бычок мне попался?! Бочкоголовый! - рассердилась Фрейя. - Таким и останешься на веки вечные! - Ну и ладно, пусть. - прогудел бычок из бочки - Мне там сладко. С тех пор есть в Нордсколе большеголовая рыбка, всем довольная, - Бочкоголовый Бычок. Плавает, гудит, ловится на хлебные крошки и не обижается на поваров, когда её солят в бочках. (На полях: жёны некоторых нордскольских рыболовов проверяют при помощи этой рыбки степень трезвости благоверных: заставыляют три раза подряд сказать "бочкоголовый бычок", и упаси Титаны сказать что-нибудь вроде "бычкоголовый бочок"). Илистый Чернобрюх Жил давным-давно в Ульдуме пигмейский вождь Чернобрюх. Был он, как часто водится среди вождей, зловредным жадным типом, носил за ухом заточенную птичью кость, а в носу золотое колечко, символ вождиной власти. Однажды вождь Чернобрюх чихнул у быстрой реки Вир'наал и потерял колечко - оно сверкнуло и кануло в ил. Все пигмеи попрыгали в волны искать колечко, ведь не заточенные кости за ушами делают человечка вождём... Вождь Чернобрюх испугался: а ну как найдут? Сам бросился в чёрный ил, призывая на головы подданных страшное колдунство - пусть станут они немыми безобидными рыбами, которым от колечка никакой пользы. Но Чернобрюх не учёл одного - ил в реке Вир'наал был непрогляднее ночи, гуще кофе - колдунство проглядело, ударило также и самого вождя, когда схватил он колечко с горстью донной грязи. И стал весь народ вождя рыбами - илистыми чернобрюхами. И вождь тоже - огромной рыбиной с блестящими золотом плавниками. Однако ничего для пигмеев не поменялось: рыба-вождь по-прежнему щетинится колючками за бывшими ушами, дышит водой вместо воздуха, а подданные носят ей водяные орехи и получают тумаки. Правда, ульдумские рыбаки рассказывают сказки о гигантском илистом чернобрюхе с золотыми плавниками, который ловится почему-то только на начищенные медные колечки: им в базарный день цена - горсть крупной рыбьей чешуи. (На полях: бросовая рыба, уворотливая, невкусная, словно ила наелся, илом запил, даже дворфийский ил...эль ... её не берёт, тьфу). Зубатка Афиохаракс Говорят, когда на Перевал Мёртвого Ветра с гор наползает ночь, в башне загорается одно окно, и свет его падает на воду тяжёлым полукругом. Прислушайся. Среди ночных шорохов, мышиной возни под землёй и шелеста травы шепчутся два голоса: - Зубатка - простое слово! Много зубов - и всё. - Зато второе годится. А-фи-о-ха-ракс! РАКС! Как топором по шее. - А оно точно придёт? - Спрашиваешь! Это же древнее заклинание, а знаешь, кто в башне живёт? - Да ну их, мне мистер Мороуз чуть руки не оторвал за тот сыр... Вызывай лучше! Не меньше демона что-то вылезти должно. - Зу-у-у-уба-а-а-атка А-фо-хи... А-ха-фо... - А-фио-ра... пчхи! Зуба-а-а-атка-а-а... А... Распахивается светящееся окно, выпуская густой библиотечный воздух и поцарапанным металлом звучащее: - А-ФИО-ХА-РАКС! - Ой, бежим!!! Не бойся, это просто слова. Две убегающие маленькие тени легко пройдут сквозь стену разрушенного амбара и исчезнут. Разгладится золотая рябь на чёрной воде. Не смотри на тяжёлый полукруг света в волнах - и ты не встретишь ответный мёртвый рыбий взгляд Зубатки Афиохаракс, и твои сны под плеск подвальной воды будут бесконечно спокойны. (На полях кривыми печатными буквами: Зуб даю, есть в речках ейная сестра, Рыбка-Аффикс, каждую неделю разная! Побожусь на чём угодно! Упрямая когда, от крючка с мухой морду воротит, хоть ты замашись. А в другую неделю кишит - сунешь палец в реку, так и прости-прощай до самого локтя. А в третью так хвостом бьёт, что у рыбаков трясучая и падучая приключаются. Разъярится в дурную неделю - клыкаррским гарпуном не отмашешься, а уж коли покусает, то доктора сразу пишут: "некроз" и лечить отказываются. Никто не знает, чего эта Рыбка-Аффикс учудит, но вкусная она страсть, и в брюхе обязательно жемчужина в полцарства ценой. Потому плачут, но ловят).Лоэллин23 11 сен 2018
11 сен 2018 Калдорайские диаспоры в Шаттрате Приветствую всех на этом разделе! Во время продумывания биографии одного из моих персонажей возникло желание как-то абстрагироваться от участия персонажа в войне шипов, так как на самом деле очень лень продумывать все, чем занимался мой персонаж в это время. Так вот вопрос: возможно ли существование диаспоры НЭ в Шаттрате и какой из способов возникновения этой диаспоры взять за хедканон. Я предполагаю, что можно это обосновать как результат экспедиции Маев туда, но может у вас есть какие-нибудь другие предложения?Lassinius3 11 сен 2018
11 сен 2018 Ветви Путей - Гордунни Наш путь один, и он ведет нас вперед. Каждый из нас знает, ради чего живет. Наша карающая Длань низвергает мировое зло. За свой дом сражаться до конца! Не отступится никто. Мировой порядок мы храним. Судьбою этот мир любим, Ведь прекрасен он и невообразим. Как и те, кто защищают его праведным щитом своим. Главная цель организации - мировой порядок, то есть оборона мирного населения от злостных нападений и налетов. Нельзя забывать и о поиске опасных артефактах, наличие которых, вне всякого сомнения, в коварных руках чревато масштабным последствиям. Сотрудники праведно несут службу, кропотливо искореняя распутную и порочную преступность, ядовитые и хитрые путы которой оплели существующую систему власти со всеми её элементами. Организация оснащена достаточно мощной, внушительной техникой и оборудованием, хоть и ресурсы с течением времени исчерпываются. Наша структура подвергается косвенному контролю верховным руководством Альянса, но в угоду интересов одной фракции не станет учинять операции, нацеленные подавить противоположную сторону. Мы пускаем к себе не только высоко обученных бойцов и востребованных учёных, но и самых простых смертных, если те пожелают и посмеют бросить вызов опасностям ради покровительства и предохранения родственного очага. Новоприбывшие работники могут по желанию выбирать академию, в которой будет происходить их дальнейшее обучение и развитие. Различают две такие школы: академия науки и оперативная академия. Боевые искусства постигает каждый, независимо от своей роли в организации. Однако же, если вы уже выбрали роль исследователя, то физическая нагрузка уменьшится для вас втрое. Профессионалы, достигшие идеального совершенства в той или иной деятельности, по традиции переводятся с первого курса академии определенной направленности сразу на третий. Повышение уровня допуска напрямую зависит от того, как вы продемонстрировали себя на различных операциях. Разумеется, для всех сотрудников проводятся лекции, тренировки и испытания. После лекций, как правило, следует практика (или тестирование). Организация компенсирует все расходы бойцов: выдает экипировку, транспорт, еду, зарплату, оказывает бесплатную медицинскую помощь. Не стоит забывать, что все это ограничивается вашем уровнем допуска. Местонахождение организации На данный момент организация располагается на двух территориях: 1) В оперативном штабе Вернхолд, который дислоцирован на юго-востоке горных пустынных цепей Бесплодных земель. 2) В крепости, на юге багрово-пепельных выжженных земель. На этой базе размещены противовоздушные пушки, которые без особого труда могут свалить порхающих в небе нежеланных гостей. Несанкционированное проникновение на базу Вернхолд рассматривается как акт агрессии. В противном случае вас могут просто схватить и арестовать. Вход на базу в Выжженных открыт для каждого, но служащие бдительны и заблудших путников пускают довольно редко. OOC: Обязательно к ознакомлению: - Мы будем рады присоединить к себе не только примитивных представителей замечательного Альянса, но и опрометчивых высших эльфов. - В гильдии запрещено пренебрегать способностями и привилегиями персонажа. Исключены любые ультра-воины без утомляемости и крышесносные богачи. Подобные пункты оговариваются лично с офицерским составом гильдии. - Офицерский состав, как, впрочем, и лидер гильдии не ручаются за мирное и приемлемое существование вашего персонажа. Жизнь персонажей зависит исключительно от исполняемых ими действий. Исход протекаемого сюжета равным образом опирается на поступки и действия: РП может повернуться в любую сторону. - Упор на что-то конкретное не делается. РП может быть порядочно многоообразным и розным, но мы в действительности всеми силами стремимся раскрывать индивидуальные черты и качества персонажей. - Каждый наш участник имеет полное право и все основания создать свой собственный и уникальнейший, но утвержденный высшими чинами ивент. - Параллельно с основными сюжетами идет приключенческий и авантюрный ивент, в котором непосредственно может принять участие абсолютно любой желающий. - Своеобычная униформа не требуется, лишь в исключительных ситуациях. - Дорого ценится умение воспринимать адекватно критику в свой адрес. - Мы не настаиваем на крайне изысканном и поэтичном, литературном лексиконе от новоприбывших, но знание русского языка в любом случает должно быть оптимальным. - Наличие или создание анкеты при вступлении обязательно, поскольку это даст нам немалый шанс помочь сформировать и скомплектовать персонажа. - Ограничений в игромеханическом уровне персонажа нет. - В первую очередь мы делаем акцент на ролевую составляющую, а позднее уже на прочие игровые аспекты. В моменты ролевой игры разумно будет отложить другие, не касающиеся РП, планы на игру. - Отыгрыш провертывается преимущественно в игровом клиенте. - Удовлетворительные познания в лоре - неотъемлемый фактор при приеме в гильдию. - Отыгрыш происходит не менее трех дней в неделю, соответственно вы должны быть готовы к частому онлайну. Набор: открыт. Приглашаем новых лиц для совместного отыгрыша в сюжетных рамках секретной организации и не только. Война с Легионом, борьба с активизировавшейся преступностью, поиск артефактов, странствия по этому чудесному миру, общение персонажей и их раскрытие - актуальный контент, что мы предоставляем. По вопросам вступления вы можете обратиться к следующим лицам: Лаунар, Мракес, Аланриль, Хатхан, Дункан, Шаарат. Группа ВКонтакте: vk.com/branchesways BTag: Observer#21870Тавроун75 11 сен 2018
11 сен 2018 Ищу игроков для совместной игры Ишну ' Алла! Я начинающий ролевик, ищу компанию для совместной игры. Тут не отвечу. ПсевдоРыцарь#212304Калонен1 11 сен 2018
10 сен 2018 Наиболее известные ролевые игроки Всем привет. Многие говорят о том, что на ВП нет ролевой игры. А то, что есть, это просто группки людей, собранные по интересам. А мне всегда было интересно, кто эти люди? Предлагаю назвать 10 никнеймов ролевиков, которых вы помните или активно играете с этими людьми сейчас.Наринар17 10 сен 2018
10 сен 2018 Диалоги о бухле. Давайте обсудим пойло, которое все бухают по тавернам. На повестке дня: 1)Обязательно ли нажираться до зелёной блевоты. 2)Можно ли придти со своим, а не покупать ту дворфийскую санину, что продают на месте. 3)Почему никто не бухает вне таверн? Автор темы, например, большой любитель ужраться до блюра перед пулом босса или бегать зигзагами на бг.Эмбергейт19 10 сен 2018
10 сен 2018 Как я и говорил. Увы. Таверна Боларуса никому из игроков в качестве места отыгрыша и посиделок не интересна. Как и Далараном, столь красочным и большим местом народ пользуется только как пересадочным пунктом.Эмбергейт15 10 сен 2018
10 сен 2018 За что разработчики обидели Орду? Всем привет. Очень хотелось бы узнать, за что обидели Орду разработчики? Забыли включить репутацию для орды за убийство босиков, квесты откатили, но теперь их найти нужно. Оббегать 6 локаций, найти квесты и убить, делов то... Почему не накинули репу за убитых босов? С нафармленой репой алики смогли легче и раньше орды пройти закрытые данжи. Что за фигня такая? Буржуи багами нафармили превознесение у всех. Оделись у НПСов в 355 шмот. Просто нет слов... Нафиг убивать игру то? Бгешки ищутся вечером по 15 минут в самый час пик.Борщелопка12 10 сен 2018
09 сен 2018 Ищу РП гильдию за Орду (СД) Вообщем вы и так все поняли :) Долгое время играл за Альянс исключительно для ролевой игры, т.к. ролевиков там больше, теперь хочу попробовать поиграть за свою возлюбленную фракцию с 2008 года. Не против даже создать новую РП гильдию и быть одним из создателей, если вдруг не найду. Не интересует военная компания, типа вылазок Орды на передовую, шпионов Орды на территорию Альянса и прочая военная тематика. Ищу обычную гильдию, которая никак не связана с враждой с Альянсом, живем себе в шалашах, в степях, кочуем, путешествуем, делимся мудростью предков (ибо я шаман), выживаем и т.д. Да пусть предки хранят вас!Драхалл5 09 сен 2018
09 сен 2018 Союз Орды (Вопрос) Знающие люди, подскажите пожалуйста. Первые, кто вступил в Орду, из действующих доступных расс, были Таурены и Тролли во время Третьей Войны? Просто я вроде бы вычитал это, но хотелось бы услышать точный ответ знающих людей.Мелионас5 09 сен 2018
09 сен 2018 Сыны Бури "Во времена, распрей и вражды, с просторов за туманом войны пришли они. Те, кто обуздал бурю внутри себя - войны, маги, искатели приключений, варвары и короли. Объединившись под одним стягом - эти безымянные герои поклялись стать над миром или умереть пытаясь. И началась их скрытая война. Сыны Бури свершали множество деяний. Ужасных, да! Но и великих. Не многие слышали о них, а те кто помнит либо уже мертв, либо прячется в далёких землях, моля Титанов, Богов или Лоа о спокойной смерти, чтобы унести тайну о Сынах Бури в могилу. Прошли годы, пока однажды теплой августовской ночью, группа героев ..." Всем привет, меня зовут Шерлас, а данная гильдия является моим тестовым проектом по созданию небольшого сообщества WPvP-направленных игроков которым интересна лайтовая ролевая игра и ЛОР игры. Ключевой особенностью этого сообщества, будет обязательный отыгрыш роли своего персонажа. Внутри этого сообщества, его члены общаются исключительно от имени персонажей, не затрагивая реальный мир. Наличие войса обязательно. Уверяю у меня нет никаких предубеждения насчет отыгрыша роли. Если вы захотите то, можете отыгрывать прекрасную эльфийку будучи при этом профессиональным военным, обращаться к вам будут именно как к эльфийке, ни как не затрагивая вашу личную жизнь. Все что происходит в WoW остается в WoW. Члены гильдии будут оставаться анонимными ( деанон сугубо по их желанию). Ваш персонаж может быть героем, осаждавшим Аргус или же убивавшем Рагнароса, не сковывайте свою фантазию, однако и не сводите все в дикий трэш (хотя это и правда весело:) ) Возраст целевой аудитории 20-25 лет; Однако если вы старше или младше никто не запретит вам притвориться более молодым/старым. Отдельно укажу, что я не заинтересован в создании крупного сообщества, максимум 10 человек, которым придется по душе такая игра. Думаю если я найду человек 5, то уже буду счастлив). Если вам интересно, то отписывайте тут или пишите мне в лс Landillance#2983 или Шерлас Хорн#1301 мой дискорд.Шерлас4 09 сен 2018
09 сен 2018 Почему я лысый. На самом деле мой персонаж не лысый - он бреется. Во время спасения Азеротов и выполнения поручений местных гоблинов приходится залезать в самые разные места, а потому велика вероятность подцепить вшей или чего похуже. А ещё голову надо мыть и это поще делать, когда волос нет. Когда я закрыл весь желаемый контент и просто тусовался, то сделал персонажу шевелюру, ибо уже не мешала. Ещё совсем недавно мой маг носил латные наплечники. Все спрашивали зачем, ведь маги типа ткань носят. Но кроме наплечников были ещё латные сапоги и перчатки. В таких можно чапать и по песку и по горащим углям не боясь за здоровье, а так же лапать что вздумается без последствий. Наплечники же банально позволяют защитить ключицы и плечи от рубящих ударов, ибо их туда наносят чаще всего. А ещё так можно положить что-нибудь тяжёлое на плечо, и оно не намнёт. В общем, ваш персонаж носит что-то или делает, что с точки игромеха не имеет смысла, зато укладывается в образ самого персонажа?Эмбергейт0 09 сен 2018
08 сен 2018 Случайные фразы в чате Всем привет! Подскажите, есть ли какой-нибудь аддон на случайные высказывания заранее написанные, которые отправляются в чат при задействии каких-то триггеров. Раньше был аддон SpeakinSpell, но его, увы, не обновляют. Есть в WeakAuras 2 функция такая, но там 100% при триггере идет фраза в чат. Есть ли возможность в этом аддоне настроить вероятность?Содред3 08 сен 2018
07 сен 2018 Ищу людей для отдыха и кемпинга.(RP сообщество) "Прибил объявление к стене в Оргриммаре с следующим текстом" Здравствуйте все кто читает этот объявление. Я одинокий орк Риродарк ищу людей с которыми мог бы пойти отдыхать. Так же от меня создано сообщество "СИЛРЛ Сообщество игроков любящих Рол Плей" Адрес где можно найти это сообщество зашифровано внизу об явления https://www.worldofwarcraft.com/invite/7J4DzZCzjA?region=EU&faction=HordeРиродрак0 07 сен 2018
07 сен 2018 Паладин и Жрец Чем отличаются по характеру паладин и жрец? Вроде классы разные, но смысл один. Просто паладин на передовой, а жрец лечит союзников. А если сравнивать того же холи пала и жреца, то отличий практически нет. Я бы хотела создать жреца, но проблема в том что он явно не тянет на «героя азерота» (~_~) Да и вообще на того, кто командует войсками Альянса и проводит компанию во вражеских зонах ( Не считая жреца тьмы ) Нет, мне отыгрывать ветерана-затворника-лучшего-жреца-который-умеет-возрождать приятно, но проблема в том что игромех и рп для меня тесно связаны ( Наверное так не стоит делать... ) и в свете последних событий, да и вообще событий WoW как наоборот не очень приятно его отыгрывать /(;_;)\ И вообще у меня явно диссоциативное расстройство :-( Может кто знает как быть одновременно и абсолютным злом и абсолютным добром?! Проводить безумные жертвоприношения и раздавать конфеты и добро всем людям?! Ну и тому подобное... Это наверно мой самый глупый пост. Боже. Я так стестняюсь \(>_<)/ p s Почему /\ // \\ Почему они такие непропорциональные?!Маркюс17 07 сен 2018
06 сен 2018 Всем,кому это может быть интересно! Приветствую всех,кто увлечен ролевой игрой. Мне вдруг захотелось собрать небольшую компанию ролевиков на сервере Дракономор,за Альянс. Планирую постоянные отыгрыши, в основном вечером(начинается учеба,первый год в институте,все таки). Уровень не так важен,но 120,естественно ,лучше, т.к. мы сможем отправляться в приключения в новые зоны.Вэринггар2 06 сен 2018
04 сен 2018 Поиск людей Ищу людей,увлеченных ролевой игрой, планирую создать гильдию,в которой будут проводится регулярные ивенты. Уровень не так важен,но 120,естественно ,лучше, т.к. мы сможем отправляться в приключения в новые зоны.Полностью адекватное рп. Сервер Дракономор, Альянс. Рады всем!Вэринггар0 04 сен 2018
02 сен 2018 Связь с Бездной Увы не прикинь, а кроме шп никто не имеет способностей связанных с Бездной. Как ни странно, ближе всего арканисты, так как аркана родом из Круговерти, вот только маги они свою силу черпают из силовых линий, то есть ни из какой не Круговерти, а из планеты, на которой находятся. А сами шп как-то не показались сильно связанными по механике с теми же ДБ. То есть да, тьма, все дела. Но если вот хочется проникнуться темой, то этим всё и ограничится. Хоть одень приста в набор из шкуры нраков, а всё равно просто тёмная дымящаяся штука, пуляющаяся фиолетовыми лучами и силуэтами. Не тянет на служителя ДБ. Получается потешить себя отыгрышем связи с ДБ не выйдет - ни один класс ничего подобного не может изобразить.Эмбергейт6 02 сен 2018
30 авг 2018 Ордынская пропаганда. Тема создана с целью ответа на ложные сведения о благороднейших воинах Орды и нашем гениальном вожде - Сильване Ветрокрылой, кои распространяются как нашими заокеанскими врагами, так и их внутриордынскими приспешниками.Кондраш12 30 авг 2018
29 авг 2018 Караван Таланды. Техническая тема. Пишем, кто, что, зачем и почему) Кто собирается играть, кто боится, и с какой периодичностью ) Приветствуются также любые идеи и предложения) И не думайте, что у меня их нет, но я не хочу быть Гаррощем и решать всё сама) Если вы не можете играть постоянно - ничего страшного. Караван тем и хорош, что тут можно проехать пару миль, рассказав пару историй) а можно и годами ехать, кому как нравится)Таланда500 29 авг 2018
29 авг 2018 Жадные боссы Мне сначала показалось что мне не везет, но поговорив со многими я понял что это система выпадения лута стала жадной. Был в 10 данжах и выпало там либо ничего за все подземелье либо фигня на распыл. Это попытка сделать из нас задриков, в легионе не получилось так попробуем в бфа? Месть за низкий онлайн в легионе? Уважаемые разработчики, сделайте что нибудь с этим, не всем нравится долгое время делать одно и тоже ради одной шмотки, Вы превращаете варкрафт в корейскую ММО, не делайте так пожалуйста. Игра начинает быстро надоедать. А бесконечные локалки еще быстрее разносят яд по венам. Сделайте так чтобы игра была сложна из - за требования тактики в прохождении и разнообразием в геймплее, а не СИСТЕМОЙ ВЫПАДЕНИЯ ЭКИПИРОВКИ и "продолговатым" гриндингом как это в корейских ММО.Варсандер4 29 авг 2018
29 авг 2018 Караван Таланды. - Пришла пора заявить о себе! Многие стали забывать, что синдорай - высшая раса! Этот караван вернёт нам былое величие! Давно никто не видел Лортемара Терона таким эмоциональным. Всё время своего долгого правления он находился в тени, пока другие вожди истребляли друг друга. Но теперь выпал реальный шанс возродить величие эльфов крови. Караван стартовал прямо от городских ворот Луносвета. Отъезд был назначен на завтра; сегодня же на площади происходили торжественные гулянья. Десятки тысяч синдорай с трудом дождались, пока вождь закончит свою речь, и величественно прошествовали к столам с угощением. Не обошлось тут и без наблюдателей со стороны. Дворфы и раньше не были в Лесах Вечной Песни редкими гостями, поэтому никто не удивился двум дворфам, что тихо переговаривались в сторонке. - Это же плагиат! Караван в точности повторяет караван Фионы в чумных землях! - Да, и я даже знаю, как это произошло. Они поймали Таренара и надавили на его патриотизм. Раз уж он эльф крови, то должен нарисовать для них чертежи каравана Фионы! - И что же было дальше? - Дальше? Прошло пять лет, и у них наконец-то что-то получилось! Ведь Таренар - паладин, а это говорит само за себя! Если этим караваном тоже станет править какой-нибудь паладин, то он и пары миль не проедет... Кроме того... Дворф с усмешкой показал на плакат, натянутый над входом в Луносвет: "В караван в качестве пассажиров-помощников приглашаются все желающие, независимо от их расы, пола, сословия." *** Неделей ранее - Если этим караваном станет править какой-нибудь паладин, то он и пары миль не проедет! - устало вздохнул Лортемар. - Я не могу тебе приказывать, но сделай это ради нашей расы и ради всего мира. Я же знаю, что ты пацифистка. В Азероте осталось лишь двое, у кого нет с собой артефактов, я и ты! Только ты можешь свободно работать горничной, потому что ты разбойница! Сможешь и караваном управлять, там ничего сложного нет! - Но... если на меня реально кто-нибудь нападёт, что тогда? - Будем надеяться, что найдётся много желающих волонтёров. Нужно объявить о грандиозном пире, и тогда сюда точно все сбегутся. А что им ещё делать, не в Силитус же лететь, пусть там гоблины копошатся! *** С некоторым сомнением я глядела издали на "караван". По сути, это была лишь небольшая повозка, куда уместятся максимум пятеро, да и то им будет тесно. Точно поставленной цели я тоже не имела: вождь лишь сказал мне: "Правь на юг, а дальше действуй по обстоятельствам". Я походила среди толпы, поймала на себе сотни завистливых взглядов, выпила полбокала редкого зелёного вина и приготовилась к зловещей неизвестности...Таланда494 29 авг 2018