История

11 ноя 2018 Вражда БЭ и НЭ Когда-то я задумался, что может произойти вражда между Ночными Эльфами и Бездновыми. Их собрал вместе Альянс. Они представители одного семейства с практически противоположными взглядами. НЭ почитают Природу и Элуну, черпают от неё Свет. БЭ конечно же вовсю исследуют Бездну и играют с силами, которые не понимают. Раньше я думал что в таком конфликте инициатором должна быть Жрица Тиранда. Но сейчас я кое-что вспомнил. И вижу что БЭ могут иметь взаимные претензии к своим прародителям. Вид Кель-Дорай может жить тысячелетиями. Лораш помнил голодное детство в Тирисфале, до основания Луносвета. Представим что он не один такой. Но солидарные с ним по вопросу "будь проклят Ярость Бури, изгнавший нас из-за положенной по рождению Магии, трус!" отправились с Умбрием и стали БЭ. Причины конфликта нельзя назвать натянутыми. В Альянсе снова риск гражданской войны, которая может пошатнуть Азерот, причём с обоюдной стороны. И Тиранда станет чем-то вроде воплощения мести, она не сможет жить без охоты. Тени сгущаются над нашим миром, а вы что думаете?Дедхардкор25 11 ноя 2018
11 ноя 2018 Зверорасы и их отношения с прототипами Вдруг стало интересно в плане культур звероподобных рас. Как таурены относятся к коровам? Вроде об этом нигде не упоминается. Воргены к волкам? Конечно такое себе сравнение,но все таки в Нордсколе местные воргены их юзали как собачек.Теже яунголы в Пандарии убивают яков, таурены крутогорья лосей юзают как маунтов и гоняют плетками, арракоа же чтят воронов, и в петы себе берут маленьких птичек калири. Сетраки любой масти чтят змей, что видно из вульперских квестов где тебя превращают в большую змею, а тортольцы топят за спасение черепашек. Не помню есть ли помимо хозенов горилы в Пандарии, ну а взаимоотношения новых нам вульпер и лисичек пока тоже остается тайной. Выглядит все очень контрастно. Может кого забыл еще упомянуть. Дискасс. Если есть где глянуть пруфики, делитесь.Наарунарога12 11 ноя 2018
11 ноя 2018 Так Бездны или Пустоты? После достижения 110-ого уровня эльфом бездны нам выдают соответствующую расовую броню. Это сопровождается подобным вот монологом в наш адрес: ... А теперь вопрос: Почему "мощь Пустоты", если рен'дорай преисполнены энергией Бездны? Ведь под Пустотой обычно понимают Круговерть Пустоты, в которой струится энергия Скверна и Хаос, а не Бездну, которая является источником Тьмы, той силой, с которой рен'дорай и имеют дело. Я чего-то не знаю?Цицеро4 11 ноя 2018
10 ноя 2018 Надежда на шкурку ВЭ и прочие тонкостм Лор - новая инфа https://noob-club.ru/index.php?topic=50600.0Мракоуст70 10 ноя 2018
10 ноя 2018 BC Почему вновь открылись врата в дренор(запределье) в БК???Локтброк4 10 ноя 2018
10 ноя 2018 Эльфы забытого города Ребят, а что за эльфы обитают в Забытом Городе? Это какое то ответвление по типу ночнорожденных? Выглядят они как калдорай, тогда почему у них свой принц?Дензелу8 10 ноя 2018
10 ноя 2018 Паладины-тролли Новый рейд позволил нам лицезреть воочию паладинов- троллей http://ru.wowhead.com/npc=69927#abilities Скриншотов пока нет, к сожалению. Но важен сам факт. Как видим, они применяют Свет Лоа. Ну и каковы Ваши впечатления от этого нововведения? Хотели бы Вы, чтобы такое сочетание расы и класса ввели в следующем аддоне? Могу сказать за себя. Они интересно смотрятся лишь в зандаларской твердыне, одетые в тролльские одеяния. Многие нынешние сеты паладинов на тролле выглядели бы нелепо, а то и издевательски. :)Трейби49 10 ноя 2018
10 ноя 2018 Чо'Галл Я в лор, конечно, могу и хорошо помню, что Чо'Галл получил свой дар от К'туна, но все-таки хочу убедиться. Огр постоянно орал "Господин идет, идет, идет!", "Господин в ярости" и подобное. Это же он про К'туна?Химероно1 10 ноя 2018
10 ноя 2018 Раскол фракций, возможно ли? В общем эта идея пару раз обсуждалась в дискорде, поэтому я решил вынести ее сюда. Не секрет, что дополнение про фракционку, и поэтому близзы ходят по тонкому льду, ведь у каждой фракции и расы есть фанаты, и что бы разрабы не сделали в сюжете, кто то да будет недоволен. Но помимо межфракционного конфликта идет и конфликт внутри фракций, что у фанатов, что у персонажей самой игры. Начнем с Орды, ибо тут все очевидно. Конфликт между Сильваной и Саурфангом, и у той, и у другого есть свои последователи и фанаты, и ублажить их одновременно не получится, кому то из них придется проиграть. На стороне Саурфа выступит как минимум Бейн, который является по сути голосом Калимдорской Орды, а Сильване лоялен как минимум Лор темар. Фанаты Саурфанга недовольны, что им приходится идти на поводу у нажити и елфыков, забывая про основную Орду. Фанаты Сильваны же горят с того, что Саурфанга выставляют орком чести, хотя он их предал по сути. В Альянсе же все не так однозначно, но конфликт есть между Тирандой и Андуином. Пока что он не такой большой, но явно намечается не просто так. Генн и Велен судя по всему на стороне Тиранды. Многим фанатам ночных эльфов не нравится, что они так много потеряли в начале, а хуманы идут отвоевывать свои королевства. Ну и вот если мы отбросим игромеханические детали, то возможен ли раскол фракций после этой войны? Вспомним времена Ваниллы, когда НЭ попали в Альянс, а отреки в Орду в основном из за игромеха и системы двух фракций и отличались по духу от остальных рас своей фракции. В итоге могут остаться 4 основных лидера, Андуин, Тиранда, Сильвана и Саурфанг, каждый из которых будет вести свою фракцию. Тогда фанатам Сильваны и Саурфанга можно будет спокойно следовать за своим лидером, ночные эльфы выйдут из тени людей, а люди могут перестать волноваться и тратить ресурсы из за земель НЭ. В итоге как я это вижу, если раскол произойдет. У нас будет что то похожее на ВК 3: Классическая Орда-орки, тролли, таурены, маг хары, крутогорцы, зандалары Аналог плети-нежить, БЭ, найтборны, Классический Альянс-люди, дворфы, гномы, тирасийцы, чж, ЭБ Аналог фракции НЭ-НЭ, дренеи, озаренные Воргены и гоблины ИМХО тянут на нейтралов для отдельных фракций. Воргены смогут пойти либо к НЭ, либо к людям. Гоблины либо к оркам, либо к нежити. Пандарены же фулл нейтралы между всеми четырьмя фракциями. Знаю про небаланс рас, но это можно исправить новыми союзными расами. Лично мое мнение-Мне впринципе комфортно в нынешнем Альянсе и ничего против людей не имею, но так бы НЭ были моей главной фракцией. Да и с радостью бы поиграл за Орду без эльфов. В общем как думаете, готовы ли Близзард пойти на такое, как глобальное изменение в сюжете?Иирииэль34 10 ноя 2018
10 ноя 2018 Воргены,Гилнеас и Верховный маг Арагул Мне кажется что в создании воргенов причастен Арагул,так как его творения один в один те же воргены только под его властью и контролем. Я иммею ввиду Сыновей Арагула и Стражей лунного когтя и Стражей лунной ярости,каких полно в крепости тёмного клыка и серебряном бору. Кстати куда он делся в катаклизме вместо него стоит какой-то эфириалХитрикус9 10 ноя 2018
09 ноя 2018 Гадание по анимациям с ПТР Пришло время теорий! Посмотрев цепочку Волджина на ПТР, на моменте когда герой и дух идут по Оргриммару, на них нападают тени: https://youtu.be/n46bijLfujQ?t=433 на этих тенях подпись, что это плейсхолдерная модель, а значит близы либо хотят для них нарисовать что-то особенное, либо их внешний вид может как-то заспойлерить историю. Но главное это эффект с которым они появляются - зеленоватая вспышка. (Кстати похожая на саронит по цвету, хотя вряд ли Йогг-Сарон тут замешан, но кто знает) И тут пару дней назад появилась новая сцена с ПТР https://youtu.be/fp7q3_SKULE?t=54 Ну а совпадение это или нет уже решайте сами.Омарфиус13 09 ноя 2018
09 ноя 2018 Каким бы вы хотели видеть WoW? (Опрос) Давайте на минуту отвлечемся от вечных споров на больны нынче темы и порассуждаем/помечтаем вот на какую тему: Допустим по какой-либо причине актуальный WoW закрылся, классик не взлетел, и близзард принимают решение о перезапуске всей вселенной, дабы привести ее к новому общему знаменателю, учтя все ошибки прошлых лет. И собственно вопрос - что бы вы хотели видеть в этом условном WoW4? Каким по вашему он должен быть, что бы в нынешнее время удовлетворить как потребности обычных людей, так и помешанных на лоре участников комьюнити? Должна ли это быть ММО, или от этого жанра стоит уйти в стратегии/кооп РПГ? Жду ваших мнений и мыслей на этот счет.Дальноход76 09 ноя 2018
09 ноя 2018 Дренеи - предки Протоссов? Я понимаю, что вселенные Старкрафт и Варкрафт не связаны между собой, я так же понимаю, что сюда не вписываются Зел-Нага(это я для троллей, если такие найдутся), но я уже давно замечаю схожесть культуры Дренеев и Протоссов, их общественного строя, да и даже строения тела - чуть чуть перерисуйте дренея - получится протосс. Вообще если отбросить условности типа разных вселенных - по мне так протоссы вполне могли эволюционировать из дренеев, а Зел-Нага - не более чем легенда, вроде нашего бога, ВНЕЗАПНО создавшего вселенную. Кстати есть и вариант, что титаны и есть зелнага, а тот зелнага, который при помощи зергов уничтожил протоссов(помните последняя миссия в кристалле ихан - защищаться от набегающих зергов? ) - Саргерас? Собсна сабж я высказал, и выдвигаю предположение, что Дренеи(Эредары???) - предки протоссов. Дискасс.Анлевита66 09 ноя 2018
08 ноя 2018 Откуда новобранцы у Орды и Альянса? Привет всем. Стало очень любопытно. В мире Военного Ремесла постоянно идет война, гибнут сотни и тысячи. А откуда берутся солдаты у Альянса и Орды. Так как я понимаю, городов у фракций почти нет, деревень тоже маловато. За столько лет постоянной войны, все "живые" ресурсы должны были исчерпаться. Или это условность? Мол, все есть, но только за кадром где-то? Очень интересно узнать, кто-что думает. P.S. про андедов понятно откуда идет рекрутинг. Просьба про них не писать.Втемную12 08 ноя 2018
08 ноя 2018 Дерек Праудмур. Spoiler Alert https://youtu.be/fp7q3_SKULE Воскрешение Дерека на корабле https://youtu.be/JzScPjI0MUA Промывка мозгов и сборка очень важных мнений. Может быть я одна слоупок, а вы это уже смотрели, но не суть. У меня появилась догадка о хронологии всех событий за Орду из 8.1. Понятно, что на игрока не будут сваливать цепочку квестов на ТБ, Дерека, Саурфанга и путешествие вместе с Вол’Джином сразу. Логичная последовательность (на мой взгляд) событий в кампании Орды была бы следующей: 1) Квесты на ТБ. 2) Кейс с Дереком. 3) Недовольство Бейна и дальнейший путь к Бвонсамди/Эйир/КЛу вместе с Вол’Джином. 4) Саурфанг, как подведение итогов самим игроком, т.е. на чью сторону он встанет после всего увиденного ранее. И на фоне этого сценария будет проходить военная кампания в Кул-Тирасе.Этелинда110 08 ноя 2018
08 ноя 2018 Наги Здравствуйте, у меня вопрос. Почему наги в союзе с мурлоками?Искуситель1 08 ноя 2018
08 ноя 2018 Вопрос от Метцена на близзконе ... https://youtu.be/WwYukrsx1k8 Я с ним солидарен, куда блин они дели Тралла? Особенно на фоне грядущего смещения сильваны со статуса вождя. Возвращение тру лидера орды было бы в тему.Селеина105 08 ноя 2018
08 ноя 2018 Почему Зандаларские тролли могут быть паладинами? Почему Зандаларские тролли могут быть паладинами?Как это обосновывается лором?Ноускор23 08 ноя 2018
08 ноя 2018 Пора менять название столицы Орды? Оргрим предал Чернорука. Все по канону.Дархан19 08 ноя 2018
08 ноя 2018 Зеленый и красный огонь у демонов и лока. Поясните эту тему по лору? По идее у демонов легиона весь огонь зеленый т.е. это огонь скверны, но почему у некоторые демоны(почему то преимущественно сильные и высшие) владеют только красным огнём, это же обычный огонь, не скверны? так какой огонь всё таки трушный? красный или зеленый?Окири6 08 ноя 2018
08 ноя 2018 Монахи, и как мне это надоело. У меня нет хейта к монахам, у меня один вопрос. Монахи хотят захватить мир? Почему настолько просто стать монахом? Отличный пример найтборны, сколько месяцев прошло с падения купола? И у нас уже есть мастера которые могут сравниться с пандаренами? Маг'хары тоже отличный пример, кто их то обучал? Связь с Азеротом прервалась, информации что там остались тренеры или послы из Пандарии нет. Я скажу кратко, остановитесь, уберите монахов у Кул Тираса и просто дайте магов. Хватит делать из класса затычку.Дархан43 08 ноя 2018
07 ноя 2018 Сильвана и Ксал’атат В 8.2 Сильвана будет бегать с Ксал’ататом. Сильвана слуга Древних Богов confirmed?Парвыцук70 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Троллий класс Доброго времени суток. Очень заинтересовали тролли и стало интересно,какой класс действительно подходит троллю. Почитав о них и их героях ( не углубляясь), все оказалось неоднозначно. С одной стороны им очень подходит воин,потому что они яростные берсерки. С другой шаманы,потому что вуду. Но подходит ли друид? Как бы в изумрудном сне оказался один из Лоа. Но это значит,что теперь тролли могут стать такими же друидами,как ночные эльфы,к примеру? По идее, их друидизм должен отличаться от привычного и форм,в принципе быть не должно. В общем,если кто знает больше,хотелось бы услышать о друидах троллей.Бучсар38 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Ночные Эльфы: собрание Близзарды и конкретно бывший метелец Грэг сказали, что разработчики читают концентрированное и конструктивное мнение. Потому предлагаю собраться всем ночным эльфам и выразить свои мысли какое будущее будет лучше для ночных эльфов и сообщества игроков за них. А так же осудить несколько важных вопросов: Друид с синими глазами будет ли имет моральное право отложить фракционку и заняться нейтральным ПвЕ ради спасения мира? Мне кажется, что "Бафф" по лору не должен быть Дикой Охотой сейчас, когда пользы от этого уже меньше чем при вторжении Легиона. Отпустит ли ночных эльфов с черноглазием? Или мы будем видеть злых поварих кимчи, которые делают его уже словно уксусным полностью? Скорее всего не отпустит, но а вдруг? Есть ли шанс обратить Сиру на сторону её народа? Не Тиранды, не Альянса, не мёртвых ночных эльфов, не Отрёкшихся, а ночных эльфов и их лесов в целом. Ведь тысячи лет и сильная мотивация могут помочь переварить обиду и увидеть, что Отрёкшиеся не так ценят эльфийские леса, как обитатели этих лесов. Где лучше развернуть новые столицы? Моё мнение: в крепости Оперённой Луны в Фераласе. Возможен ли союз с друидами Кул-тираса несмотря на иную идеологию?Даврувли10 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Немножко лора с близкона Взято с американского форума. Есть вкусности. https://www.youtube.com/watch?v=8nGnT6WZbeI So Jesse O'Conner (of the lost codex lore guys) did an interview with Alex during Blizzcon Highlights Mythrax's initial attack occured during the Troll-Aqir war Dessication of voldun occured after that period. Drust were a tribe of Sea Faring Vyrkul who inhabited Drustvar. They have bound themselves to in Alex's "Darkest of the Dark. Death Realms if you will..." Gorak Tul's Thros is a land of the "Damned and the Dead" IT IS NOT A NEW REALM, Alex says that Thros is actually IS the Nightmare. Rule of Cool, timeline/contextual appropriateness, animation rig, player character animations are the largest number of the animations done. Afrasiabi wants Kul'Tiran Mages. Yet he is only one voice in the decision making process. LOA are primal forces, even if killed/consumed, will be able to comeback. Player Feedback and Changes: Collaborative process/they listen and read responses from players. The pauldron's off thing was actually a motivating factor to helping design what happens to the quest. Choice and the Saurfang's quest: This was a back and forth discussion. They do not want that choice to be meaningless. They are discussing actually having completely divergent quest lines until resolution at the end. Yrel's Light Crusade may be making a return. Developers drive the story, investment of the dev team matters for story narrative choices. They prefer organic development in house.Наарунарога80 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Кул-тирасцы-шаманы https://worldofwarcraft.com/ru-ru/battle-for-azeroth/features/allied-races Теперь доказано, что жрецы моря это отчасти и шаманы.Яльдвик59 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Адмирал Уолш Добрый вечер. На одном из кораблей Альянса, пришвартованном у гарнизонной пристани, стоит интересный нпс по имени «Адмирал Уолш». http://i.imgur.com/y9Xlghr.jpg http://ru.wowhead.com/npc=95093 А интересен он (а точнее она) сочетанием таких особенностей: 1) Зелено-золотая одежда. 2) Загорелый цвет кожи. 3) Она профессиональный моряк. Перед нами вправду Кул-Тирасец? Зачем она отправилась на Дренор? Как она оказалась на службе короля Ринна? И есть ли тут какие-либо намеки от близзов?Тухлопузик7 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Судьба Саурфанга Я совсем перестал понимать, куда они ведут его линию. Мне кажется, что роль Вол’Джина из Пандарии ему уже не светит, Вол’Джин с самого начала был против Гарроша, а Саурфанг с начала войны под каблуком у Сильваны и переобуваться начал только после Лордерона. Так что сценаристы хотят от старого орка? Мы видим, что он становится одним из главных героев сюжета, протагонистом синематика и рассказа. Найдёт свою смерть, которую так ищет? Вероятно, но зачем тогда вкладывать в персонажа столько времени и сил? Новый вождь? Пока, что он смотрится неубедительно, но может произойдёт что то, что изменит его взгляды и заставит все таки сбежать из Штормграда. Вы как думаете?Каррах80 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Опасность Калии Менетил для Сильваны? В чем она заключается, почему Сильвана её застрелила, за что она так с ней?Урхангр3 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Почему бы не сделать Гилнеас фронтом? Люди, я тут подумал и решил, что из Гилнеаса вышел бы хороший фронт. А даже если из него выйдет плохой фронт, то все равно это лучше, чем быть еще несколько лет пустой локацией. Эта локация большая, а значит туда можно засунуть много точек. Гилнеасу вообще давно надо было появиться, а новый фронт мне кажется самым логичным его возвращением в игру. Я уверен, что не мне одному нравится эта лока, да и можно Краули в сюжет вернуть, который после Катаклизма засветился только в оплоте воинов. Да и вообще несправедливо воргенам зажимать их родной дом, а я паладин, я не люблю, когда где-то нет справедливости. Так что я считаю это хорошей идеей для фронта.Рахазыч29 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Информированность Сильваны о Саурфанге Собственно, в период обсуждения датамайна с 8.1 и ДО выхода вчерашнего разжигающего синематика, были предположения, что Сильвана просто пыталась представить Саурфанга в дурном цвете в глаза героя, называя его предателем и обвиняя в сговоре с Альянсом. После выхода "Потерянной чести" становится ясно, что она была права на все 100%. Но это порождает следующий вопрос: откуда у Сильваны столь точная информация (и, прошу обратить внимание, не первый раз) о том, что происходит в казематах Штормграда? Мне видятся три варианта: 1. (маловероятный) Кто-то из близкого окружения Андуина работает на Сильвану и сливает ей инфу. Мотивов для таких действий я не вижу, кроме, разве что обещания вечной жизни и высокого положения после победы Орды (аристократам Штормграда не впервой играть против короля ради власти). 2. (не очень вероятный). Сильвана пользуется данными ордынской агентуры, которая вполне могла узнать о "побеге" Саурфанга и просто, будучи весьма подозрительной, действует предполагая наиболее грустную подоплеку этого побега. Но такой склад мыслей ей вроде бы как не свойственен (отсутствие запасного плана на ТБ в случае, если Малфа убить не удастся). 3. (наиболее вероятный на мой взгляд). Кто-то (скорее всего Шоу) сознательно слил инфу агентам Орды, дабы разжечь противостояние в Орде с двух сторон: Саурфанг и так морально готов был (тому, что у него в голове вместо мозгов будет посвящена отдельная тема), осталось накалить Сильвану нужными сведениями). Этот вариант, если он соответствует действительности, вкупе со врывом Тиранды на ТБ, налетом на ДазарАлор и другими событиями 8.1 говорит о том, что Альянс (и даже Андуин) наконец-то начал думать не о том как быть рыцарями в сияющих доспехах, а о том, как выиграть войну. А что вы думаете по этому поводу?Вейнамейнен104 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Натанос - мой герой Всем доброго времени суток. Вероятно вы успели подумать, что название данной темы предполагает отсутствие критических оценок, но уверяю вас, это не так. Я уже давно хотела обсудить Натаноса, ибо считаю его примером идеальной адаптации старых персонажей к новому сюжету. Его харизма выстроена на весьма частой, но удивительной модели, когда сначала ты берешься разоблачить грех, по дороге успеваешь к нему привязаться, а позже заканчиваешь его апофеозом. Давайте вспомним, этот выскочка капает нам на нервы еще с начала Легиона. Высокомерный мизантроп общается с величайшими героями Азерота в таком тоне, будто они его должники: принижает их достоинства, типа «Прочти это. Ты же умеешь читать?», подгоняет при выполнении каких-либо заданий, а иногда тупо троллит. И только Сильвана может его вежливо заткнуть, как женщина, которая успокаивает мужиков, не давая их конфликту развиться в нечто более опасное. Это, кстати, и наблюдалось на ТБ, когда Натанос чуть не бросил в морду Саурфанга платок, узнав, что тот не убил Малфуриона. Однако. В личности Натаноса присутствуют очень существенные достоинства, которые я даже по пунктам перечислю: 1. Смелость. Не думаю, что кто-то может с этим поспорить. Этот лучник никогда не уходит от битвы, он без раздумий лезет в драку с Седогривом, дабы прикрыть отступление своей Королевы. Свою первую смерть этот человек встретил сражаясь с Плетью и погиб так, как мечтает каждый орк-воин. А в ролике «Ужас Темных Берегов» нам явно демонстрируют, что в глазах Натаноса нет места страху, есть лишь очередной коварный план. Кстати о коварстве. 2. Ум и хитрость. Здесь не помешают цитатки из Wowpedia: «He was a tactical genius, responsible for Alliance victories spanning a decade of conflict». К тому же мы имеем точную информацию, что Натанос был первым человеком среди таласийских следопытов (Странников) и справлялся со всеми задачами, которые ставила перед ним генерал Сильвана. Даже Халдарон и Смертолов не успевали за его потенциалом (поняли, да), а Сильвана была готова лишиться полномочий, если бы Анастериан пожелал увольнения Натаноса. То есть еще до своего воскрешения в виде Гнилостеня и до получения плюшек от Валь’Кир, Натанос был тем еще дарованием, уж точно не лишенным соображалки. Кстати вот еще одна цитатка от Сильваны лично: «Amidst our ranks, there are few with more dedication or vigor.» — Lady Sylvanas Windrunner 3. Чувство юмора. Очень приятный бонус. Нет, я не говорю, что он Петросян, просто мсье знает толк в иронии. Даже после мучений на службе у КЛ-а, Натанос не перестает каламбурить, это видно из его реплик и цитат. У Сильваны с оптимизмом все куда хуже, поэтому ей и требуется рядом более сильный человек, способный вытаскивать ее из депрессии. Огромный респект разрабам за то, что не ленятся подчеркивать даже такие тонкости. По итогу, что я хочу сказать. Натанос - это персонаж, который останется с Ордой надолго. Ему обновили модельку, его форсят в роликах, подчеркивая нарастающий патриотизм, а также он крайне интересен как личность. В вы как думаете, что с ним будет в будущем?Этелинда233 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Сильвана Почему никто Сильване не свернул шею за убийство Чумой своих и поднятие их трупов ? По идее она должна была выслушать не мало Лестного от Шаманов\друидов еще за Дерево.ж но там ладно,ж чужая столица, политика, оставим за скобками. Но убивать СВОИХ солдат и потом поднимать их нежитью?? Мне кажется это очень опрометчивое решение.. Только без !@#$а.Ангелоък230 07 ноя 2018
07 ноя 2018 Секреты семьи джайны Тут в общем разделе мне подкинули интересну идею А что если Джайна приемная? Магов в кул-тирасе нет, цвет волос у нее как для тирасцев необычный(у отца тёмные волосы, а у матери седые - не факт что светлые были в молодости), отправка ее куда подальше учится (привет история, когда бароны и графы отправляли бастардов и приемных куда угодно, лишь подальше) Это бы многое обьяснило Моя ставка что её отец тирионКельпивас44 07 ноя 2018
07 ноя 2018 ТОП 10 САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ ВОВА!!! Я побывал почти везде. И думаю пора открыть топ 10самых красивых мест в вове. предлагаю такой топ: 10)Западный край 9)Зангартопь 8)Нагорье Арати 7)Лес Террокар 6)Тельдрассил 5)Кратер Унгоро 4)Низина Шолазар 3)Тернистая долина 2)Награнд 1)ЛЕСА ВЕЧНОЙ ПЕСНИ!!! Ну как? Какой топ 10 самых красивых мест в вове предложите вы?Худоожник154 07 ноя 2018
06 ноя 2018 Кто это? у Дворфов черного железа. Спойлер! При сражение в Огненых просторах мы с Тан наковальни Тургаден деремся с Верховный судья Мрачнокамень? но перед боем Тан називает его Харрольд. Кто такой Харрольд? ниже их диалог на анг., на рус не нашел ATT: Grimstone... What in the core is goin' on here? Where is Smolderon? HJG: All in due time, Anvil-Thane. Ye know as well as I that the Queen-Regent is soft. Weak. ATT: Tread carefully, Harrold. Ye're walking on hot coals with talk like that. HJG: Show some respect! Ye will address me by me title. ATT: Fine. Tread carefully, Herald. Ye blaspheme against our rightful leader. HJG: Rightful leader? There's nae fire in Moira's veins. Our rightful leader is the true Lord o' Flame, not some Bronzebeard whelp... nor a pretender to his throne. ATT: Ragnaros? Ye mean tae bring that tyrant back? When the Sorcerer-Thane tried that, he-- HJG: While Taurissan did nae lack fer vision, his folly was tryin' tae control the Firelord. Instead, we must serve him in all things. ATT: Ye think that ragged band o' embers ye gathered will impress him? I believe we snuffed out most o' yer rabble cultists on our way in here. HJG: When the true Firelord rises again, all faithful Dark Irons will heed his call. Do ye mean tae oppose us? ATT: Yer darn well right I do! HJG: Ver well. Nae sense in further pleasantries, then.Роденор9 06 ноя 2018
06 ноя 2018 Куда пропала Калия? Калия Менетил участвовала в очень значимом событии сюжета bfa и вызвала очень много шума своим появлением на встрече с отрекшимися. Я думал, что она и дальше будет принимать активное участие в событиях bfa, однако после превращения в святую нежить ( до сих пор считаю это бредом) она пропала. Как думаете, когда она снова появится? И появится ли вообще в этом дополнении? И какую она тогда будет играть роль в сюжете?Рахазыч24 06 ноя 2018
05 ноя 2018 Что в голове у Саурфанга? Как и обещал, посвящаю отдельную тему этому животрепещущему вопросу. Итак, в "Потерянной чести" нам показали как Саурфанг с воплем "Сильвана испортила мою Орду!" требует эту самую свою Орду назад (почему-то от Андуина) и признается, что не убил последнего, потому что надеялся его руками угробить неугодного Вождя (чью правоту он признавал даже после сожжения Тельдрассила в "Справедливой войне", но методы, видите ли, ему не зашли). После чего гордый и честный орк молча принимает предложение Андуина объединить силы в противостоянии с Сильваной. Собственно, если раньше вопрос с содержимым головы Саурфанга имел большое, но все же как-то локализуемое значение (вроде не убийства Малфуриона и сгоревшего следом пня), то теперь это значение стало реально глобальным, ибо вот какая фигня получается: Допустим, что Саурфанг находит неких союзников (бычка-молчуна, например) и каким-то образом смещает Сильвану с поста Вождя или даже убивает ее. А о сопутствующих потерях и последствиях этот честный орк думал? Фактически, он предполагает устроить гражданскую войну внутри Орды одновременно с войной на истребление против Альянса (да, эту войну развязала Сильвана, но при ОЧЕНЬ деятельном участии Саурфанга). Ну и собственно последствия: 1. После того как Сильвану сместят/убьют Альянс прекратит войну и пойдет мирно щипать травку? Кхм, а с чего бы? Как вообще возможно обосновать прекращение военных действий со стороны Альянса после десятков тысяч сожженных заживо НЭ и не меньшего количества погибших во время битвы за Лордерон/ДазарАлор/в военной кампании? Туда же и обещание Вариана Ринна, данное при большом числе свидетелей после ОО. Опять понять и простить? 2. Как Орда после очередной гражданки сможет противостоять Альянсу? Никак - Сильвана и так единственный аргумент сдерживания против имбалансных супер-пупер героев Альянса: Тиранды, Малфуриона (вовремя новый ролик завезли), Джайны и др. Кроме того, она является наиболее одаренным и компетентным полководцем в Орде. Будут ли Отрекшиеся сражаться, после убийства своими же их "живого" символа? То есть фактически, наш доблестный старый воин идет заниматься уничтожением Орды. Как он таким образом собирается вернуть "свою Орду" я решительно не понимаю. Надеюсь, что там хотя бы опилки...Вейнамейнен94 05 ноя 2018
05 ноя 2018 Зандалары тогда и сейчас Собственно вопрос. Являются ли нынешние зандалары (союзники Орды) теми самыми, которые в Пандарии реснули Лей Шеня и дрючили нас на Острове Грома? Если да, то почему мы вдруг забыли обиды и даже закентились?Искусностьх29 05 ноя 2018
05 ноя 2018 Просто интересно. Какой век, года приблизительно сейчас в игре на данный момент? или такой информации не существует? Просто после многих фраз "10000 тысяч лет назад" и.т.д стало интересно, в какое время мы сейчас играем.. :)Синэстер21 05 ноя 2018
05 ноя 2018 Музыка в южных степях Привет всем, прокачивая очередного твинка,услышал новую музыкку из южных степей. Найти её не смог, помогите кто нибудь)Златопашок16 05 ноя 2018
05 ноя 2018 Военное преступление Малфуриона В синиматике «Ужас Тёмных берегов» нам показывают, как Малфурион зверски нападает на члена нейтральной организации. На наплечниках эльфийки крови отчётливо виден символ Ордена Серебряной Длани, который во время событий Легиона стал нейтральной организацией (и остаётся нейтральной, пока в лоре не опровергнут это). Возможно, эта эльфийка просто проходила мимо и присоединилась к каравану лишь потому, что им вместе было по пути. Мы теперь никогда не узнаем, потому что Малфурион её убил без разбора. Хочу напомнить, что в своё время за убийство членов нейтральной организации Гаррош был справедливо наказан в сюжете. Накажут ли Малфуриона?Ларадия87 05 ноя 2018
04 ноя 2018 Доверие разрабам. Те кто верят разрабом по поводу слов «ОО 2.0 и Гарроша 2.0 не будет». Неужели вы верите разрабам, которые доказали своё пустословие в ВоДе и неоднократно нам врали? Чего только стоят их слова: Классик серверов никогда не будет. Королевства обратятся в пепел. Гарроша устроит финал Вода Ласт боссом Вода будет Громмаш. И это достаточно малая часть их пустословия. Если я начну перечислять все невыполненные обещания близзов, то это займёт очень и очень долгое время.Парвыцук37 04 ноя 2018
04 ноя 2018 И всё таки, где же Тралл ? Где и когда он последний раз появлялся в игре ? Где он сейчас ? Почему он там ?Кромсил4 04 ноя 2018
04 ноя 2018 А есть ли в Орде, так сказать, полностью верные фракции? В новом ролике многих возмутил поступок Саурфанга. Ну а если вспомнить историю, есть ли гипотетически "истинные" ордынцы, которые целиком и полностью за свою фракцию? Тралл был изначально проектом Блекмура по созданию лояльной ему армии орков. Правда, основал свою Орду. Эльфы крови, которых сейчас большинство среди игроков, в том числе, кричащих "За Сильвану, долой предателя?" Так они сравнительно недавно сами вели переговоры с Варианом об уходе. Если бы не даларанский инцидент... Отрекшиеся еще в квестах классики были мутными личностями, у которых свои зловещие планы, которые скоро предадут. Вон выйдет классика, сами увидите, кто не застал. Таурены обычно Альянс прощают во главе с Бейном. Сама же Магата, которую многие бы хотели видеть на месте Кровавого Копыта, тоже великая изменница. Тролли? Пандарены? Чего тогда так возмущаться Саурфангом, если любой в принципе, замазан в деяниях, ослабляющих Орду. Или все же вспомните истинных патриотов, как персонажей, так и целую расу? Не приходит просто в голову никто.Илопанго18 04 ноя 2018
04 ноя 2018 Те кто побывал на другой стороне Не так давно, у меня с моим приятелем возник спор, а именно: он считал, что рыцари смерти не были под майнконтролем, что им просто промыли мозги. После недолгих дебатов, я таки решил заглянуть в Библию всея Варкрафта, и узнать кто же из нас прав. Каково же было мое изумление, когда я обнаружил, что у них действительно была свободная воля. Дарион просто обиделся за то что его использовали в качестве пушечного мяса. Дословно: "Вскоре явился Король-Лич чем показал, что нападение на Часовню Последней Надежды было всего лишь уловкой, чтобы нанести удар по Тириону. Дариона охватил гнев, что его использовали в качестве приманки, и он с яростью напал на своего хозяина." Все вопросы отпали сами собой, но, чтобы убедиться лишний раз, я также просмотрел мангу о Тассарионе. И действительно какого либо прямого заявления о майнконтроле там нет, а сама причина его предательства выглядит ещё смешнее чем у Дариона. Но и о промывке мозгов я тоже ничего не увидел. Конечно есть так называемая "Воля Короля-Лича", но трактовать это выражение можно по-разному, совсем не обязательно, что имеется ввиду тот самый майнконтроль. Получается, что все те зверства рыцари смерти делали по собственному желанию, и никто в свободе их не ограничивал. Казалось бы очередная сюжетная дыра с логичной точки зрения, и скорее всего так и есть, но не так давно я наткнулся на интересный момент в самой игре. Тихим вечером, я спокойно качал очередного альта дикея. Беру у Разувия квест на закалку клинка, беру орудие, и иду к кузне рун делать свое дело. Вдруг мое внимание привлек собственно сам инструктор и пачка некромантов возле него. Как вы наверное помните, инструктор осматривает свеженьких на годность. Меня всегда доставляла данная фишка, и я всегда с удовольствием смотрел кто достоин, а кто пойдет на корм вурдалаков, и этот раз был не исключением. Но нынешний рекрут был настолько мал, что мне пришлось приблизиться чуть ли не вплотную, чтобы достаточно хорошо его разглядеть. Им оказалась низкорослая гномиха с двумя зелёными косичками и довольно милым лицом. Объявляя свой вердикт, Разувий произнес такую фразу: "Пробуждение произошло слишком рано. Чувства и воспоминания все ещё властны над этим телом..." И тут меня как током пробило. Вспоминая события в темных берегах, а также вышеупомянутое открытие о рыцарях смерти, пазл начал складываться. В попытках найти во всем этом логику(которой скорее попросту нет, и все зависит от левой пятки сценаристов) вырисовывается теория искажённой личности нежити. Что мы имеем? 1. Воскрешение кардинально меняет психологическую составляющую искажая личность чуть ли не до узнаваемости. 2. Нежить имеет аномальную ненависть ко всему живому, что мы знаем ещё из хроник. Раньше я объяснял себе это банальной завистью, но сейчас, такое чувство, словно она у них на инстинктивном уровне. 3. Время прошедшее с момента смерти, а также события которые происходили с индивидом перед ней косвенно влияют на его психологические состояние "в дальнейшем". 4. Искажение личности также зависит от количества влитой некротической энергии. Представители низшей нежити куда лучше умудряются "сохранить лицо", исходя из примера того же Фаола и остальных, в отличие от той же высшей нежити(рыцари смерти и темные следопыты) Конечно, скорее всего ничего подобного нет, и близзы просто по щучьему хотению выбирают кто "нормальный", а кто бака. Просто хотелось поделиться своими наблюдениями.Микаэло8 04 ноя 2018
04 ноя 2018 Честь, предательство и верность Всем привет. Я тут почитывал форум и понял, что люди не улавливают, что происходит. Щас короче расскажу всем, как оно на самом деле. Любовь имеет множество форм, люди проявляют ее по-разному. Взять любовь персонажа к Орде - что это такое и какие вариации она может иметь? - Любить слово "Орда", стилистику "Орды" и прочие громкие кличи. На таких патриотах очень легко играть, их можно отправить сделать "За Орду" все что угодно. - Любить фракцию "Орда" и в горе и в радости, сопереживая ей, поддерживая ее и умирая вместе с ней. - Любить фракцию "Орда" и принимать меры к ее выздоровлению, такие как вызов врача, покупка лекарств, изъятие сильнодействующих наркотических препаратов и алкоголя с высоким градусом. Павший в пучину беспробудного пьянства человек может не понимать, что любящий родственник пытается ему помочь, хочет спасти положение. Истерики и скандалы в этой ситуации неотвратимы. Именно это я и вижу сейчас. Орда больна и ей срочно требуется лечение. Саурфанг (дурак, что сказать) пытается правдами и неправдами, перешагнув через свою честь и верность, добровольно став "предателем", исцелить Орду от порчи. Он не предал Орду из любви к Альянсу, ненависти к отдельным народам Орды, он просто не находит иного рационального решения, имеющего шансы на успех, дабы вылечить свою любимую Орду. И это клеймо предателя он будет нести с собой до смерти и унесет в могилу. Для некоторых это сложно, но со временем вы поймете, что его решение было верным (не единственным, но все же верным). У Орды нет хуже врага, чем ее текущий вождь. Ей нужна помощь и только объединившись все вместе мы сможем спасти положение. За Орду. Не слово, не баннер, не вождь. Народ, ее населяющий - он нуждается в нас.Фадж152 04 ноя 2018
03 ноя 2018 Фракции внутри фракции. Почему бы и нет? Далее просто небольшое размышление. Многие уже считают, что выбор, который нам позволят сделать близы совершенно ни на что не повлияет. Но если это не так? Как могут развиваться события в дальнейшем? Сами близы говорили, что Сильвана рейдбоссом не будет (вроде бы), а значит, если Саурфанга не прирежут, то у нас по факту будет как минимум два живых (или почти живых) претендента на лидерство в Орде. И тут следует вопрос: а нужно ли выбирать нового вождя? Орда воюет в Альянсом и уже скоро должны показать себя Азшара с ДБ и будет ли время у Орды, чтобы устроить еще одну войну, но уже внутри своей фракции? Посмотрим, что в итоге подвезут сценаристы, но на мой взгляд было бы интересно, если бы внутри Орды в итоге образовались две политические силы и наш выбор по ходу прохождения сюжетной компании влиял как раз на то, в какую "партию" мы в итоге вступим. Между этими двумя фракциями можно было бы посадить какого нибудь не вождя, но типа нейтрального главу, который бы принимал финальное решение исходя из позиций обеих сторон. У Альянса как то с этим проще - есть король и королевская династия. То-есть обычная монархия. А у Орды с этой системой вождей сейчас всё как то очень странно выглядит. Да и по хорошему не должна такая система работать, в таком большом государстве (собственно она толком и не работает, лол.) и учитывая эти обстоятельства Орде как фракции давно пора бы немного развиться. Все же в ней давно не только "варвары" вроде орков с тролями.Холидэйз6 03 ноя 2018
03 ноя 2018 (Новости) На близконе будет привью и первая инфа о будущих патчах https://www.noob-club.ru/index.php?topic=50373.0Гуршок371 03 ноя 2018
03 ноя 2018 Разве Алекстраза могла влюбиться в Смертокрыла?) Мое мнение как человека до!! Но будучи я ночным эльфом... Задумался проживая свои года с баттл тегом тянущим меня ввысь... А вдруг она и вправду его любила!!! Алекстраза с детства знала Смертокрыла... Пускай у него был другой никнейм)) но всетаки)) она Аспект жизни) и кто как не она должна была быть вкурсе даже допустим и о Гневионе))) так то у Молодого дракона есть тетка Алекстраза))) а каковы ваши мысли о их родстве?)Мэнзи4 03 ноя 2018