Общие темы

08 ноя World of Warcraft: Battle for Azeroth Ценой огромных жертв Азероту удалось остановить ужасное вторжение Пылающего Легиона. И хотя раны самого мира стали затягиваться, Альянс и Орда оказались не готовы забыть былые обиды. Многолетний конфликт разгорается с новой силой, и вам теперь предстоит объединить своих союзников и вступить в бой во имя своей фракции, ибо в пламени новой войны родится будущее Азерота. Выберите сторону в World of Warcraft: Battle for Azeroth! Материалы: World of Warcraft: Battle for Azeroth - Вступительный ролик World of Warcraft: Battle for Azeroth - Обзорное видео Союзные расы Исследуйте мир в дополнении Battle for Azeroth, играя за персонажей шести новых союзных рас. Заслужите уважение ночнорожденных, озаренных дренеев и других благородных союзников, чтобы получить возможность создавать героев, принадлежащих к новым расам. Заключив союз с одной из рас, вы сможете выбрать ее при создании нового персонажа и отправиться в путешествие по Азероту заново. Только на этот раз уровень противников в зонах будет расти вместе с вашим уровнем. Те же целеустремленные герои, что доберутся до максимального уровня, получат уникальный комплект традиционных доспехов. Узнайте больше о союзных расах. Новый континент - Кул-Тирас Герои Альянса смогут отправиться в королевство мореходов Кул-Тирас, родину Джайны Праудмур. Там им предстоит распутать паутину интриг и развеять пелену темной магии, одолеть жадных до власти пиратов, владеющих магией смерти ведьм, таинственных морских жрецов и других врагов. Они смогут исследовать каменистые вершины Тирагардского поморья, путешествовать по широким равнинам и пламенеющим лесам Друствара и исследовать каналы Долины Штормсонг. Пройдите все эти испытания и убедите знать Кул-Тираса примкнуть к вашей фракции! Новый континент - Зандалар Подготовьте Орду к войне, заручившись поддержкой Зандаларской империи. В этих землях троллей покоится древнее зло, которое жаждет пробудиться, и вам предстоит сразиться с обезумевшими сектантами-троллями, гигантскими динозаврами и творениями титанов. Посетите Зулдазар, древнейший город Азерота, проникните в сердце мрачных топей Назмира и побывайте в бескрайней смертоносной пустыне Вол'дун. Разоряйте неизведанные острова Отправьтесь в одиссею по неисследованным островам Азерота. Сражайтесь в группах по три игрока и собирайте ценные ресурсы наперегонки с находчивыми лазутчиками и игроками противостоящей вам фракции. Вас ждет множество новых испытаний: вы пройдете по заснеженным землям близ Нордскола, откроете таинственные врата заброшенного гилнеасского замка, примете участие в войне элементалей и не только! Сражайтесь на фронтах Отправляйтесь на фронт и примите участие в масштабных боях за ключевые стратегические объекты, примкнув к группе из 20 игроков. Наращивайте военную мощь своей фракции, ведите войска на штурм и уничтожайте командиров противника в новом PvE-режиме, созданном по мотивам классической серии стратегий Warcraft. Мощь титанов усилит ваши доспехи Примите в дар от Магни Бронзоборода легендарное ожерелье «Сердце Азерот» и усильте его с помощью азерита — бесценного ресурса, появившегося после вторжения Легиона. Благодаря ему вы сможете наделять свои доспехи новыми свойствами и особенностями. Мир, раздираемый войной Станьте свидетелями жесточайшего конфликта, который всегда был ключевой темой саги Warcraft. Играйте в шести новых зонах, полных локальных заданий, боссов, рейдов и многих других сюрпризов. От вас зависит, какая сторона определит будущее Азерота: Альянс или Орда. Новый максимальный уровеньПо мере развития персонажа до 120-го уровня вам предстоит остановить распространение порчи кровавого бога, открыть тайны древней сокровищницы титанов и принять участие во множестве увлекательных приключений. Новые подземелья и рейдыСражайтесь в новых подземельях, в числе которых — золотой город Атал'Дазар и пристанище пиратов Вольная гавань. Повышение уровняВы сможете мгновенно повысить уровень уже созданного или нового персонажа до 110-го, чтобы быстрее примкнуть к новым союзникам! СообществаНаходите друзей по интересам во внутриигровых сообществах и общайтесь в межсерверных группах.Рейслор0 08 ноя
30 дек 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор4 30 дек 2011
12 июн Оформите предзаказ Battle for Azeroth™! В магазине Blizzard и во внутриигровом магазине открыт предзаказ дополнения Battle for Azeroth! При оформлении предзаказа вы сможете сразу повысить уровень своего персонажа до 110-го и пуститься на поиски четырех новых союзных рас, которые появятся в дополнении: тауренов Крутогорья, озаренных дренеев, эльфов Бездны и ночнорожденных. А за развитие персонажа союзной расы с 20-го до 110-го уровня* вы получите особый комплект традиционных доспехов — настоящий символ преданности Азероту. Battle for Azeroth: стандартное издание и электронное издание Deluxe Дополнение Battle for Azeroth предлагается в двух электронных изданиях: стандартном и Deluxe. И В СТАНДАРТНОЕ ИЗДАНИЕ, И В ЭЛЕКТРОННОЕ ИЗДАНИЕ DELUXE ВХОДЯТ полная версия дополнения Battle for Azeroth; повышение уровня персонажа до 110-го. Оформите предзаказ, чтобы сразу повысить уровень персонажа и приступить к поиску союзных рас. В ЭЛЕКТРОННОЕ ИЗДАНИЕ DELUXE ТАКЖЕ ВХОДЯТ: зандаларский позолоченный равазавр (Орда) или кул-тирасский соленогривый жеребец (Альянс); питомец Тортик, маленький тортоллан; рубашка для карт в Hearthstone; граффити в StarCraft II; огнерожденный саблезуб (транспорт) в Heroes of the Storm; реплики, эмоции, граффити и значки в Overwatch. Скоро мы расскажем подробнее о коллекционном издании, которое поступит только в розничную продажу. В него войдут саундтрек, эксклюзивные иллюстрации и сюжетные подробности дополнения Battle for Azeroth.Taepsilum103 12 июн
10 июл 2013 Фан-сайты и другие ресурсы Фан-сайты На многих фан-сайтах, посвященных World of Warcraft, регулярно появляются новости, интересные статьи, руководства, фан-арт и видеоролики. Но не только они! Там вы также можете найти ссылки на различные полезные инструменты и ресурсы, представляющие интерес для всего игрового сообщества World of Warcraft. Если вы хотите быть в курсе всего, что происходит во вселенной World of Warcraft, обязательно ознакомьтесь с этими ресурсами: Русский язык: BlizzGame.ru Warcry.ru WowRaider.net Если вас интересует информация на других языках, официально поддерживаемых компанией Blizzard, ее можно найти на сайтах, перечисленных ниже: Английский (Европа) Английский (США) Немецкий Французский Испанский Не забывайте регулярно посещать нашу официальную группу в ВКонтакте и канал в Twitter, а также упомянутые выше фан-сайты, чтобы всегда быть в курсе новостей игрового сообщества. Хотите, чтобы ваш сайт тоже был внесен в этот список? Пожалуйста, отправьте заявку на электронный адрес CMTeamEU-WoW@blizzard.com.Рейслор2 10 июл 2013
25 мая Нужно больше синих букв! Дорогие друзья! В течение ближайших недель вы начнете замечать сообщения от новых обладателей синих букв. Эти приятные во всех отношениях люди будут помогать нам уделять больше внимания общению со всеми вами на форумах. Вы легко узнаете их по надписи «Forum Engagement». Несмотря на то, что новоприбывшие являются сотрудниками Blizzard, они не разработчики и не смогут затрагивать некоторые темы, в частности, отвечать на вопросы, связанные с игровым балансом. Также спешу вас успокоить: мы никуда не уходим, так что вы продолжите видеть здесь знакомые имена. Давайте тепло поприветствуем наших новых коллег и пожелаем им успехов! :)Рейслор70 25 мая
1 дн. Сбор отзывов о системах PvP в дополнении Legion Время дополнения Legion подходит к концу, и мы подумали, что можем опробовать кое-что новенькое, поэтому решили собрать некоторые отзывы о конкретных элементах игры. На этой неделе обсуждение будет посвящено системам PvP и тому, как они менялись в дополнении Legion. Важный момент: Хотя обсуждение режимов PvP легко свести к разговору о возможностях классов, нас в данный момент интересует не это. В первую очередь мы хотим узнать, что игроки думают о текущих системах PvP. К этой теме относятся подбор снаряжения, характеристики арен и полей боя, награды, системы рейтингов и так далее. Почему вы просите не затрагивать в отзывах вопросы, связанные с возможностями классов? Потому что в противном случае отзывы было бы практически невозможно как следует изучить и оценить. Подобные вопросы лучше обсуждать отдельно с учетом конкретных примеров. Почему не представлена та или иная тема? Не беспокойтесь! У нас есть целый список, и, вероятно, предложенная вами тема в него входит. Каждую неделю мы будем менять темы для обсуждения, так что и до вашей со временем доберемся. По каким темам вы уже собрали отзывы? Мы уже обсудили эпохальный режим рейдов и подземелья, открываемые эпохальными ключами. Также напомню, что наличие тех или иных идей в опубликованных игроками отзывах еще не подразумевает их реализацию — содержимое данной темы не отражает наших планов по разработке игры.Рейслор16 1 дн.
3 дн. Режим войны и локальные PvP-бои Мы надеемся в скором времени открыть для тестирования режим войны. А пока нам хотелось бы поделиться кое-какими подробностями о нем. В режиме используются таланты чести Как уже отмечал директор игры Йон Хаззикостас и не только, при включении режима войны в открытом мире таланты чести действуют постоянно. В дополнении Legion использовался тот же принцип, однако таланты можно было использовать только во время участия в PvP-боях, и в результате их частого включения/отключения игровой процесс становился несколько «дерганным». Кроме того, таланты чести могут пригодиться игрокам в обычных PvE-боях с монстрами. Такой подход позволит компенсировать сниженную скорость развития персонажа, к которой приводят частые PvP-бои. Изменение показателей экипировки Чтобы обеспечить баланс в боях и повысить качество игрового процесса, мы решили ограничить диапазон прибавок к силе персонажей, получаемых за счет экипировки и уровня. Мы хотим, чтобы игроки с лучшей экипировкой имели преимущество, но лишь в разумных пределах. В итоге игровой процесс будет напоминать нерейтинговые поля боя в дополнении Legion, однако в этот раз шаблоны характеристик использоваться не будут. Просим учесть, что изменения показателей экипировки в режиме войны действуют только в PvP-боях. В стычках с существами данные показатели корректироваться не будут. Завоевания и локальные PvP-бои Очки завоевания в дополнении Battle for Azeroth можно будет зарабатывать теми же способами, что и в прошлом: они будут выдаваться за рейтинговые бои на арене и рейтинговых полях боя, а также за схватки на нерейтинговых полях боя, но в меньшем объеме. Тем не менее, теперь вы сможете получать очки за участие в локальных PvP-боях. Так у вас появится дополнительный способ заработать за неделю достаточно очков, чтобы получить предмет. Охота за головами Так как же получать очки завоевания в локальных PvP-боях? Во-первых, они выдаются в качестве награды за убийство других игроков. Но чем больше игроков из фракции противника вы убиваете, тем выше вероятность, что за вашу голову назначат награду. Если за вас объявлена награда, то об этом узнают все игроки фракции противника, находящиеся в зоне, а местоположение вашего персонажа будет отмечено на карте. Удачи! И это еще не все! Хотя в режиме войны будут и дополнительные возможности, о которых мы расскажем позднее, их будет не очень много. Как отметил Йон, нам сперва необходимо заложить крепкий фундамент для дальнейшей работы, в ходе которой мы будем прислушиваться к вашим отзывам.Брайвир17 3 дн.
18 сек. Мне 26 лет. А вам?Варриан143 18 сек.
2 мин. Зачем близы удаляют контент? Зачем выпиливать контент?В легионе близы, что то разошлись и прям дофига решили выпилить(Бесит это. Аршан, берег древних, первая помощь.......вот кому это помешало?Чупакаберпро0 2 мин.
4 мин. Резкий ап онлайна серверов. Баг или очереди ждут нас? Недавно резко прыгнул статус серверов на одну позицию вверх у каждого. Как раз хотел создать альта на РФ. Чекнул - а там Нет Мест. Было просто Высокое. Что, нас ожидают очереди в препатче/на старте БфА? Или это баг какой-то/обманка?Латорик6 4 мин.
19 мин. Legion в Battle chest Когда уже наконец включат Legion в Battle chest? Осталось 11 дней до старта препатча. Есть какая-нибудь информация?Kinulika10 19 мин.
33 мин. Надеюсь, что... ...Близзард пошутили насчёт системных требований нового дополнения. ВоВ был крутейшей игрой для слабых ПК, а теперь его не потянут ПК половины аудитории. Я понимаю, что время не стоит на месте, ну можно было хотя бы сделать WoW HD (с новой графикой) для мощных и WoW SD (с графикой Дренора) для слабых ПК. Или даже WoW SSD для ПК-динозавров (с графикой Лича). Как же мне прожить без самой крутой игры в мире?..Мегамегаогр147 33 мин.
45 мин. Гордунни vs Дракономор Всем привет! С Катаклизма и по сей день играю на Дракономоре. Сейчас собираюсь пригласить друга и заодно заделать мейна для BfA, перейдя при этом на Гордунни, потому как там вроде бы больше простора для ПвЕ, Аук более развит, коммьюнити поживее. Но вот вопрос, а стоит ли действительно переходить на Гордунни? Как я посмотрел, там например активен в основном трейд чат и поиск спутников, в то время как на Дракономоре коммьюнити действительно общается, интересно бывает чатик почитать, самому присоединиться. Что же касается аука, то я был удивлен, когда увидел, что цены на многие актуальные предметы на Дракономоре ниже, или как минимум не выше чем на Гордунни, хотя на последнем в 3 с лишним раза больше игроков. Да и вообще по статистике аука Дракономор не сильно отстает от Гордунни, как я понял. Руководствовался сайтами Wowuction и Undermine Journal. Что касается рейдов и всего такого, то согласно Wowprogress'у Дракономор это топ ПвЕ сервер на РУ вкладке, так что там всё тоже вполне достойно. В общем, пока что в моем понимании реальное положение дел несколько разошлось с тем, что читал на форуме. За сим прошу вашей помощи! Стоит ли всё же переезжать на Гордунни? Ну и кроме вопросов об ауке, коммьюнити, ПвЕ, какой из этих двух серверов на ваш взгляд предпочтительнее для новичка, чтобы впечатления от игры остались позитивные? Заранее спасибо за ответы!Левенгаупт20 45 мин.
57 мин. За что вы любите свою фракцию? Нет, это не троллинг и не холивар. Я не поднимаю вопрос нравственности поступков лидеров фракций. Не нужно уличать, припоминать и ругать. Просто скажите, за что вы любите свою фракцию. Времени было достаточно, чтобы сравнить, приглядеться, подумать. Начну с себя. Я очень долго играл за Орду. Мне понравился персонаж отрекшийся. Очень уж аутентично он стоит на фоне кладбища в роли чернокнижника. Сильная атмосфера Похоронного Звона. Квесты, Зал в котором Артес убил отца, мне нравилась эта тематика. Но со временем эти квесты кончились и я оказался в Орде. В Оргриммаре. В степях. Это мне резко не приглянулось и я вернулся в Восточные Королева...убивать игроков Альянса. В Орде вообще очень сильно ощущается pvp настрой. Все постройки кажутся временными укреплениями и думаешь, вот-вот скоро победим и тогда заживём! Но время идёт, а как был щит на бочке вместо стола, так и есть. Как спал в гамаке, так и спишь. И так я от этого устал, что создал персонажа за Альянс просто побегать...и тут случилось озарение. Вот то, чего я хотел - поиграть. Просто поиграть, побегать, поизучать. Целовать белочек, сидеть на коленях у Дедушке Зимы. Чтоб он был дедушка и зима, а не седой бородатый орк в красном платье. Хочется сходить с ума в Златоземьи, кушать куличик Западного Края, защищая потом сына Хмуробровов в споре, кто придумал рецепт приготовления той самой похлёбки, и вот оно - не нужно ничего завоёвывать, в Альянсе всё это уже есть. Орда нападает, Альянс обороняется. А я устал нападать. Поэтому точно решил стать частью Альянса с бфа. Вот только будет ли это Лок или кто другой... осталось определиться с рамой и классом. Надеюсь, 50 дней хватит. Всем /love.Пытон46 57 мин.
1 ч. Какой сервер для орды? Свежеватель душ или Ревущий фьорд? Какие плюсы и минусы у серверов? Где больше возможностей?Вайолес21 1 ч.
1 ч. Хочу сказать спасибо Хочу сказать спасибо любимым Blizzard за Варкрафт. С момента покупки официальной версии 2008 году(год на пиратке не считаем), моя жизнь изменилась. Изменилась все к лучшему!Я страдала депрессиями, расстройствами, часто переживала, учеба в институте и работа выжимали все соки, но появился в моей жизни Вов. Вы скажите я на все забила?Нет, я не из тех людей,я училась, работала и каждое свое свободное время я тратила на варкрафт. Скажите у меня не было друзей в реале?Нет, у меня их достаточно .Вов принес в мою жизнь прекрасный мир, за 10 лет игры я обрела много друзей, эмоций, все тревоги уходили когда появлялся экран с Синдрагосой. Скажите я дикий !@#$%^? Нет, я большой любитель животных, велосипеда и прогулок, а на все это нужно время. Самое главное Вов избавил меня от депрессии , когда в моей жизни появлялись неприятные моменты я играла и тревоги уходили. Жизнь меня изрядно потрепала, но Вов всегда был со мной и поддерживал.Когда умерли мои близкие родственники, Вов помог пережить это страшное время.Я всегда с трепетом девчонки жду каждое дополнение, волнуюсь и плачу.Скажу Вам я не сильно эмоциональна, но когда речь идет об игре я меняюсь.Этот потрясающий мир, мои персонажи которых я люблю, мои друзья, квесты ,рейды, данжи, достижения, гильдия, петы и маунты все это целая жизнь и я знаю , что когда мне будет плохо кто придет на помощь. Искренне спасибоМейкна24 1 ч.
1 ч. ВОЗ признала зависимость от компьютерных игр болезнью «Всемирная организации здравоохранения включила зависимость от видеоигр в 11-е издание Международной классификации болезней, согласно публикации МКБ-11 на сайте ВОЗ.» Играю 7 лет и нет никакой зависимости. А что вы думаете по этому поводу?Котэшечко126 1 ч.
1 ч. Препатч и башня магов Известна ли дата выхода препатча, и будет ли работать башня во время препатча? Близзард обещали открыть башню до выхода препатча, но она все еще строится. Много ли времени осталось?Лугмура39 1 ч.
2 ч. Аналог Златоземья Где у орды находится такой же населенный пункт, как у альянса? В Златоземье постоянно какая-то движуха, туда всегда приходишь и становится так уютно, рядом таверна, много игроков, можно отдохнуть и поболтать. У орды где такое место? По аналогии, я думал что рядом со столицей - Оргриммаром, то бишь перекрёсток. Но там никого нет! Тогда где?Дэйлер27 2 ч.
2 ч. Путешествия во времени, или не кикайте разбойников Уважаемые лидеры групп, которые ходят в рамках Путешествия во времени Катаклизм в подземелье Конец времени. У разбойников есть такой скил как невидимость, в невидимости мобы не видят разбойника и разбойник может обойти локацию с Эхом Джайны и активировать 16 кристаллов в одиночку, не обязательно всей группе зачищать локацию от мобов. После того, как разбойник активирует все 16 кристаллов, можно убить Эхо Джайны и пойти дальше. Пожалуйста, не кикайте из группы разбойников, которые бегут в невидимости по локации и активируют кристаллы, чем ускоряют прохождение подземелья для всей группы. Действия разбойников в данном случае осмысленны и целесообразны.Грандмулина17 2 ч.
2 ч. Холи прист в преддверии БФА Холи прист , за и против. Комфортно ли ему будет на капе или отдать приоритет дц? Вообще интересует любой хиллспек, точнее то на сколько им интересно будет играть, динамика, нестандартность в "работе", а не тупо жмякать 2 кнопкиОтцовскийлещ14 2 ч.
2 ч. Трагик поневоле Доброго времени, дорогие форумчане и любители игры. Я полюбил мир Военного ремесла , как хобби, со "стародавнего" времени стратегий, и вместе с любимой игрой я прошел путь от отрочества до юности и взрослости моей жизни. У меня есть шикарная любящая жена, и двое моих самых-самых детей. К моменту выхода Легиона жизнь моя шла счастливой и спокойной чередой. Наши будни были радостны, а выходные проводились семьей вместе. О своем хобби не забывал, и потихоньку играл - пока не встал вопрос в гильдии о формировании состава для освоения героического режима. Естественно я, как маг, как дпс игрок и как семьянин был обязан покорить гер. чтобы детям не было стыдно говорить об отце - лфрщике. Но, но, но... Также естественно-неестевственно встал вопрос о дпс, который необходим нам. И на тестовых забегах я понял - у меня его, в сравнении с другими магами огня, нет. В чем же проблема? Я был эмоционально кастрированным дня два, пока не понял - НАРУЧИ. И я решил во чтобы то ни стало их добыть. Трай за траем, Утроба за Утробой. Мой счетчик проходов мифик+ из четырехзначной цифры превратился в пятизначную, и на горизонте маячили уже шестизначные значения. Мой же (и семейный) финансовый бюджет наоборот сбавлял по цифрам. Вначале я вышел в обычный, плановый отпуск. Потом я взял отпуск без содержания. Ибо ставки были уже слишком высоки - или я, или НАРУЧИ. Дети уже несколько недель как жили у наших родителей, жена... Про жену отдельный разговор. Она считала, что в отпуске мое либидо будет сосредоточено, нет, ПРОСТО ВСЮ заполнит ее изнутри и будет делать так в течении всего отпуска. Но я вожделел лишь одно - моя плоть стала аватаром духа, а дух тянулся к НАРУЧАМ, которые я желал слишком сладострастно. Жена уехала к детям. Я остался один на один с рандомом. Естественно, при затянувшемся отпуске без содержания меня уволили. Мою жену наполнил своим либидо кто-то другой, а в геру я так и не попал. #Спасибо близам за легендарки!Илантил22 2 ч.
3 ч. А где Рексар? Возможно запамятовал, или не уследил, но я давно не слыхал, как там у Рексар дела, и в сюжете я его не наблюдал.Косоруконог8 3 ч.
4 ч. Близзард перепутали слоганы к аддонам? Мне кажется, что фраза "Королевства обратятся в пепел" куда лучше подходит для Битвы за Азерот, где такое действительно будет иметь место (Тельдрассил, Лордерон, тотальный махач по всем ВК и Калимдору, а также в Зандаларе и на Кул-Тирасе), нежели к Легиону, в котором "величайшие разрушители миров" на поверку оказались немногим опаснее мурлоков. А что вы думаете по этому поводу?Вейнамейнен23 4 ч.
4 ч. 7 дней в подарок Кому и при каких условиях даются эти 7 дней? Что в пабе,что на форумах,каждому уже дали:/ У меня и батлчест и легион,но че то как-то не наблюдаю я презента.Оркда42 4 ч.
4 ч. Сны про wow Всем доброй ночи :-) Собственно, тема обозначена в заголовке: снились ли вам когда-нибудь сны про нашу любимую игру? Какие? О чем? Мне варкрафт снился всего один раз. Это было еще во времена Дренора, где-то перед запуском патча с Танаанскими джунглями. Во сне я был эльфийским рейнжером и защищал гарнизон Орды от нападения огров. Вместе со мной там были шаман Регар и Вол'Джин. При этом ближе к концу сна Вол'Джин получил по лицу от огрона и упал, залитый кровью. Регар пытался его исцелить, но для этого ему был нужен шоколад (нет, я серьездно, он требовал от меня шоколада). Так как шоколада у меня с собой не было, Вол'Джин скончался у меня на руках. А потом я проснулся)Агаронд20 4 ч.
5 ч. Комплект для трансмогрификации 1-2 PvP сезона Кто знает, сезон давно закончился, рейтинг необходимый для приобретения интересующей экипировки уже не получить (вендор просит 2000 рейтинга за 2 сезон арены), как можно выйти из этой ситуации?Михаил2 5 ч.
5 ч. Новый Логин Скрин Battle for Azeroth Бета клиент обзавелся новой сборкой и первое что бросилось в глаза это новый логин скрин https://www.youtube.com/watch?v=x1RdVaChGRUИмперианец20 5 ч.
5 ч. Сколько у Вас персов 110, выбрали мейна для BfA? Привет. Препатч уже близко. У меня за Легион накопилось 9 персов 110. Восновном играл за ДК, но както надоело. Всегда хотел попробывать энх-шамана, думаю настало его время. https://imgur.com/iDi8ga6 А как Вы определяете кем из всех своих персов играть? Много прокачали за Легион?Рыцарьславон74 5 ч.
6 ч. Соратники, оплот класса и бла бла бла Интересно узнать ваше мнение, что бы вы хотели изменить в оплоте класса/гарнизона или как это еще будет называться теперь. Очевидно близзард не собираются убирать эту механику игры, насильно навязывая её как азино свою контору. Мне например хотелось бы видеть соратников из прошлых дополнений, вести с ними диалог, а по возможности прохождения сюжета, пойти с ними на их личную миссию, которая в дальнейшем поможет или даст нам доступ к какому-нибудь инсту, скрытому боссу в инсте или ключу и пр. Было бы неплохо от ощущения, что они действительно играют важную роль в твоей команде.Унко20 6 ч.
6 ч. Репутация с помраченными Ребят, сколько по времени у вас заняла прокачка репутации с почтения до превознесения, какими способами вы поднимали репутацию? Заранее благодарен за ответы!Тимерлик10 6 ч.
7 ч. Чернокнижники Альянса - норма или втф?! Собственно, Альянс. Пристанище света, оплот паладинов и жрецов. Но если жрец с его биполярочкой вписывается в Альянс, то вот чернокнижник? Какой он по характеру в Альянсе? Как одет? Что ест на обед? Я встречал чернокнижника Наура, но он, на мой взгляд, к чернокнижию не имеет никакого отношения. Ему впору быть гномом магом и растить щёчки на булочках из маны и убийствах демонов. Ведь роль чернокнижника - хаос, скверна, страх и демоны - Гул'Дан, Гниллис, Железная Орда, Легион, Канретад Чернодрев - вот кто воспет и восславлен. Ну или хотя бы ю фейс джараксус.... А не спокойствие и рассудительность.Пытон46 7 ч.
7 ч. Гречка в вов. Почему среди разнообразных блюд в Азероте нет гречневой каши? Я как любитель гречки очень разочарован в этой несправедливости! Вы просто приставьте сколько блюд с ней можно приготовить: Классическая гречневая каша Гречка с курочкой под сыром Котлеты из гречи с капустой и грибами Гречаники Омлет с гречкой и маслинами Постные котлеты из гречки и картофеля Гречневая запеканка с творогом и шпинатом Гречневые оладьи с грибным соусом Гречневая каша с запеченными овощами И многое другое. Добавьте гречку в Азерот и будет сытый наш народ!Тьмаразума38 7 ч.
7 ч. Страж Смердов или Галаконцертонд? Есть ли существенная разница между СС(О) и Галакрондом(О) в плане общения и комьюнити? Просто хочется иногда пофлудить в /4 как на ЧШ(А), а на ССе чет мертвое все. Или мне кажется?Латорик4 7 ч.
8 ч. Создание персонажа: классы по умолчанию Заметил такую вещь - у каждой расы есть свой класс "по умолчанию". Когда игрок открывает интерфейс создания персонажа и кликает на какую-то расу, то класс выставляется на тот, что по умолчанию, до тех пор, пока игрок не выберет класс. Как только игрок выбирает какой-то класс выбрал, то при переключении расы выбранный класс остаётся, если он доступен за данную расу. Однако, если я закрою интерфейс создания персонажа, а потом открою вновь, то класс будет опять выбираться по умолчанию. люди - жрец дворфы - охотник ночные эльфы - друид гномы - чернокнижник дренеи (обе расы) - паладин воргены - рыцарь смерти пандарены - монах эльфы крови, эльфы бездны и ночнорождённые - маг орки - воин нежить - разбойник обычный таурен и тролль - шаман гоблин - разбойник таурен крутогорья - охотник. Интересно, почему такой выбор классов? И почему не случайный класс?Gwena11 8 ч.
8 ч. Любовь и WoW Время поговорить о любви. Ну и о дружбе... Такие темы мелькали периодически, но уже канули в лету. Собственно, давно хочу почитать ламповых историй о том, как вы познакомились со своей второй половинкой или нашли отличных друзей, с которыми неразлей вода. Не надо писать про: вов не то место, где этим можно заниматься. У многих наоборот всё тут и складывается, поэтому голос им, хочется послушать и мальчишек и девчонок. :)Коннскаясила48 8 ч.
16 ч. Изменения БЭ Приветствую, думаю все знают о грядущем изменении рассовки БЭ на БФА (уберут сало и прерывание каста, вместо этого будет снимать 1 положительный эффект) в связи с этим вопрос, насколько БЭ станут плохи для ПВП и ПВЕ контента?Иориэль9 16 ч.
16 ч. Новая книга от К. Голден Ну собственно вот: ... По мне так это еще 1 намек в сторону морской тематике дополнения) Информацию взял у Кирасера. Книга на амазоне: ...Бейнхёрт10 16 ч.
17 ч. ITLVL как болезнь Очень часто замечаю, что людям пофигу на характеристики вторичные, такие как искусность, скорость, крит. Которые для их спека и класса лучше, все гонятся за itlvl. Люде не понимают что это куда важнее чем уровень шмота, так набирает через заранее собранные, люди кичаться уровнем шмота, но что на деле? Просто как раковая опухоль. Было бы не плохо, если бы Метелица скрыла уровень шмота и его не было бы видно.Ворожей103 17 ч.
20 ч. Подписка/пригласи друга Хочу оплатить второй месяц (текущего еще осталось 10д) но мне предлогает только продлить (то есть оплата пройдет через 10д) и после этих 10д пройдет еще 8д потом даст другу пета. А хочется то сейчас оплатить что бы сейчас начались эти 8д отсчета. Неужели нельзя?Асмор2 20 ч.
20 ч. Top dps bfa Собственно интересует кто сейчас в топе, кого переапали, кого занерфили.Джерэд67 20 ч.
22 ч. Каждый прыжок, это кувырок! Уважаемые титаны Blizzard, мне в голову пришла отличная идея, это подарить ночным эльфам, а так же эльфам крови ( бездны ) и остальным особым расам, что бы их каждый прыжок был особенным, а не рандомно к примеру что бы у ночных эльфов, каждый прыжок был кувырок! иначе бунд, вы нам Тельдрассил сожгли, платите хоть чем тоЭгвирэль11 22 ч.
1 дн. Судьба троллей черного копья + некоторые физиологические особенности Приветствую, у меня появился небольшой вопросик - кто стал новым предводителем троллей черного копья, в гугле не нашел, поэтому спрашиваю тут. Плюс хотел поинтересоваться, быть может кто знает, почему у троллей мужчин разных племен настолько разная физиология - допустим почему у черного копья мужики поголовно сутулые, а зандалары наоборот статные, но при этом женщины троллей и зандаларов почти никак не отличаются. Плюс насколько я помню половина Гурубашей стероидные качки.Иориэль10 1 дн.
1 дн. Глобус Народ Глобус Азерота в реале существует ?Хъюм33 1 дн.
1 дн. Войд эльфы - грязное пятно на репутации альянса Войд эльфы убивают весь смысл разделения фракций по идеологическим категориям. А это главная причина, как я считаю, по которой игроки являются ярыми приверженцами той или иной фракции. Войд эльфы просто напросто не вписываются в альянс. Для меня они всё те же пафосные и надменные эльфы крови, а по факту они их превзошли! Эта раса - явный филлер, высосанный из пальца. Я понимаю что меня сейчас тапками закидают их фанаты, так-как моделька многим нравиться. Вы не подумайте, я ничего не имею против эльфов. Но тематика конкретно этих просто отвратительна! Нам могли дать высших эльфов, о которых просят уже более 10 лет. Нам могли дать ночнорожденных, почему их дали орде для меня остается одной из главных тайн мироздания. Нам в конце концов могли дать возможность бегать войд эльфом в форме обычного, как Аллерия! И я отказываюсь верить в то, что близзард до этого не додумались или не понимают. Они сделали это намеренно, но вот почему - остается загадкой. Возможно побоялись нарушить баланс фракций, создав для альянса по настоящему годный контент.Бэлэми70 1 дн.
1 дн. Будущие дополнения и откуда берут сюжет Короче у меня такой вопрос. Почему титаны не убили саргераса? Почему они его всего лишь притянули какимто пиу пиу супер пафосным лазером с блестками (который заценили разве что палалины) и запихнули в какую то тюрьму? Только не говорите что титаны бессмертные бла бла, саргерас лично убивал их пачками еще не рожденных, аргуса так вообще убила пачка безруких пугов в лфр, азерот после ранения вон тоже умирает. Короче, это пленение саргераса это типо отсыл к возможному сюжету будущего дополнения? Саргерас задурил голову иллидану, вырвался на свободу, сделал илюху своим бдсм рабом (как смертокрыл алекстразу :3) и погнал опять уничтожать азерот бла бла блаЛысаяголовка45 1 дн.
1 дн. R.I.P. WOW????? Что с игрой? Почему я не могу зайти в WOW игра умерла?Лордели29 1 дн.
1 дн. Игрушки-иллюзии. Так как в WoW с каждым днём всё меньше занятий, решил начать гулять на форуме. И решил создать вот такую тему. Наверное, у каждого есть хотя бы пара игрушек, которые меняют форму персонажа (Гамон, Миллхаус и т.д.). Так что, я решил устроить эдакий опрос, который, возможно, принесёт куда большую пользу игре, если её заметит Метелица. Ну всяко лучше аутистских опросов про костюмчик этой курицы Пепе или ботинок вашего пугеля -_- И так, начнём. Просьба не флудить шибко сильно. Опрос кратенький, состоит из таких пунктов: 1) Какая ваша любимая трансмог-игрушка? Тут, просьба, упоминать только те игрушки, которые вас меняют с сохранением в бою. Т.е. фигнюшка, превращающая вас в капельку крови идёт лесом. 2) Какую бы вы хотели игрушку-трансмог в Легионе? Ну там, иллюзия мо'арга каково, но с сохранением иллюзии в бою. 3) Как бы вы хотели её получить? Тут всё просто. Задание / Достижение / найти в помёте динозавра и т.д. Личный пример. 1) Трансмог в Эредара (красного), который падает в Танаане. Нравится анимация трансморфа и в целом прикольная. 2) Хотелось бы получить эдакий "силовой доспех", вроде экзоскелета, но с сохранением реальной личности. Т.е. накидываешь на себя костюм аля Аннигилятор, только поменьше, и без парочки кусков брони, мол отвалились ^_^ 3) Не секрет, что часть вторжения Легиона будет происходить с помощью Межзвёздных кораблей. Так что было бы прикольно, побывать на одном из них и полутать там игрушку в ходе выполнения цепочки заданий и дальнейшего фарма редкого юнита / босса. Надеюсь, хоть немного отвлечёмся от вайна в сторону "ничего не делания" от Близзов. UPD: Спасибо Lyaofey, что напомнил про всякие острые лакомства. Их тоже можно упоминать как "любимая игрушка" Спасибо Киандра, за развитие темы. Подойдут варианты трансморфа ваших целей. Скажем, как я упомянул, вариант превращения вражеского трупа в каменную статую. Спасибо Жрреецц, за развитие темы. Можно упоминать умения / символы классов. Например, символ на обшаривание карманов, Перерождение шаманов и так далее. Добавлю ещё такой вариант. Можно упоминать квесты (просто "был квест, там можно было превращаться в ....". Пример: гуль из квеста РЧК в Зул'драке). PS: просьба не тыкать сюда ВСЕ игрушки. Это всё-таки больше опрос, а не обсуждение. Пожалуйста, соблюдайте форму. Она проста и понятна. PPS: просьба не упоминать всякие "голограммы" и сообщения Легиона. Они НЕ несут активной пользы. Просто тык абы был. Червоточины по континентам - туда же. Упоминайте исключительно игрушки внешнего облика, которые могут быть задействованы в бою. Да хотя бы та же Воля Смертоносного.Астронимо36 1 дн.
1 дн. Управление сообществом в Батл-нете Хотелось бы узнать какие возможности он предоставляет А то возникают трудности и вопросы для которых не могу найти решения. -Хотелось бы создавать канал-чата c текстом который не удалялся через месяц ( к примеру правила сообщества). -Как прикрепить по примеру первый пост в канале чата, чтобы он не исчез (по проблеме 1 месяца) и его можно было прочитать новоприбывшим, не листая стены переписок. -Как создавать новые категории участников (кроме модератор и участник). -Есть ли возможность настраивать, что может делать (права) и создавать участник ( к примеру тот же модератор). -Как сделать чтобы "замутить" человека. чтобы он мог все читать но не писать ( ну бывает плохое настроение или спорный момент и начинается !@#$). Чтобы потом все не удалять, просто на время замутить участников. А когда "остынут" вернуть им возможность активничать -Как убрать множество сообщений " сообщение удалено ник". Очень засоряет, особенно после очередной "яростной словесной перепалки с переходом на личности" -Какой есть функционал редактирования текста (жирный подчеркнутый- хотя бы минимальный) -Как в самом сообществе вставить ссылку на инвайт (ну чтобы участники могли копировать и приглашать друзей\знакомых) чтобы она оставалась ссылкой, а не превращалась в интерфейс коробку " вы уже являетесь участником сообщества" с перемещением в конец текста.Гиора3 1 дн.
1 дн. Закроют ли ключи? закроют ли ключи на время препатча ?Горсун13 1 дн.