Общие темы

08 ноя World of Warcraft: Battle for Azeroth Ценой огромных жертв Азероту удалось остановить ужасное вторжение Пылающего Легиона. И хотя раны самого мира стали затягиваться, Альянс и Орда оказались не готовы забыть былые обиды. Многолетний конфликт разгорается с новой силой, и вам теперь предстоит объединить своих союзников и вступить в бой во имя своей фракции, ибо в пламени новой войны родится будущее Азерота. Выберите сторону в World of Warcraft: Battle for Azeroth! Материалы: World of Warcraft: Battle for Azeroth - Вступительный ролик World of Warcraft: Battle for Azeroth - Обзорное видео Союзные расы Исследуйте мир в дополнении Battle for Azeroth, играя за персонажей шести новых союзных рас. Заслужите уважение ночнорожденных, озаренных дренеев и других благородных союзников, чтобы получить возможность создавать героев, принадлежащих к новым расам. Заключив союз с одной из рас, вы сможете выбрать ее при создании нового персонажа и отправиться в путешествие по Азероту заново. Только на этот раз уровень противников в зонах будет расти вместе с вашим уровнем. Те же целеустремленные герои, что доберутся до максимального уровня, получат уникальный комплект традиционных доспехов. Узнайте больше о союзных расах. Новый континент - Кул-Тирас Герои Альянса смогут отправиться в королевство мореходов Кул-Тирас, родину Джайны Праудмур. Там им предстоит распутать паутину интриг и развеять пелену темной магии, одолеть жадных до власти пиратов, владеющих магией смерти ведьм, таинственных морских жрецов и других врагов. Они смогут исследовать каменистые вершины Тирагардского поморья, путешествовать по широким равнинам и пламенеющим лесам Друствара и исследовать каналы Долины Штормсонг. Пройдите все эти испытания и убедите знать Кул-Тираса примкнуть к вашей фракции! Новый континент - Зандалар Подготовьте Орду к войне, заручившись поддержкой Зандаларской империи. В этих землях троллей покоится древнее зло, которое жаждет пробудиться, и вам предстоит сразиться с обезумевшими сектантами-троллями, гигантскими динозаврами и творениями титанов. Посетите Зулдазар, древнейший город Азерота, проникните в сердце мрачных топей Назмира и побывайте в бескрайней смертоносной пустыне Вол'дун. Разоряйте неизведанные острова Отправьтесь в одиссею по неисследованным островам Азерота. Сражайтесь в группах по три игрока и собирайте ценные ресурсы наперегонки с находчивыми лазутчиками и игроками противостоящей вам фракции. Вас ждет множество новых испытаний: вы пройдете по заснеженным землям близ Нордскола, откроете таинственные врата заброшенного гилнеасского замка, примете участие в войне элементалей и не только! Сражайтесь на фронтах Отправляйтесь на фронт и примите участие в масштабных боях за ключевые стратегические объекты, примкнув к группе из 20 игроков. Наращивайте военную мощь своей фракции, ведите войска на штурм и уничтожайте командиров противника в новом PvE-режиме, созданном по мотивам классической серии стратегий Warcraft. Мощь титанов усилит ваши доспехи Примите в дар от Магни Бронзоборода легендарное ожерелье «Сердце Азерот» и усильте его с помощью азерита — бесценного ресурса, появившегося после вторжения Легиона. Благодаря ему вы сможете наделять свои доспехи новыми свойствами и особенностями. Мир, раздираемый войной Станьте свидетелями жесточайшего конфликта, который всегда был ключевой темой саги Warcraft. Играйте в шести новых зонах, полных локальных заданий, боссов, рейдов и многих других сюрпризов. От вас зависит, какая сторона определит будущее Азерота: Альянс или Орда. Новый максимальный уровеньПо мере развития персонажа до 120-го уровня вам предстоит остановить распространение порчи кровавого бога, открыть тайны древней сокровищницы титанов и принять участие во множестве увлекательных приключений. Новые подземелья и рейдыСражайтесь в новых подземельях, в числе которых — золотой город Атал'Дазар и пристанище пиратов Вольная гавань. Повышение уровняВы сможете мгновенно повысить уровень уже созданного или нового персонажа до 110-го, чтобы быстрее примкнуть к новым союзникам! СообществаНаходите друзей по интересам во внутриигровых сообществах и общайтесь в межсерверных группах.Рейслор0 08 ноя
30 дек 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор4 30 дек 2011
10 июл 2013 Фан-сайты и другие ресурсы Фан-сайты На многих фан-сайтах, посвященных World of Warcraft, регулярно появляются новости, интересные статьи, руководства, фан-арт и видеоролики. Но не только они! Там вы также можете найти ссылки на различные полезные инструменты и ресурсы, представляющие интерес для всего игрового сообщества World of Warcraft. Если вы хотите быть в курсе всего, что происходит во вселенной World of Warcraft, обязательно ознакомьтесь с этими ресурсами: Русский язык: BlizzGame.ru Warcry.ru WowRaider.net Если вас интересует информация на других языках, официально поддерживаемых компанией Blizzard, ее можно найти на сайтах, перечисленных ниже: Английский (Европа) Английский (США) Немецкий Французский Испанский Не забывайте регулярно посещать нашу официальную группу в ВКонтакте и канал в Twitter, а также упомянутые выше фан-сайты, чтобы всегда быть в курсе новостей игрового сообщества. Хотите, чтобы ваш сайт тоже был внесен в этот список? Пожалуйста, отправьте заявку на электронный адрес CMTeamEU-WoW@blizzard.com.Рейслор2 10 июл 2013
14 авг Нужно больше синих букв! Дорогие друзья! В течение ближайших недель вы начнете замечать сообщения от новых обладателей синих букв. Эти приятные во всех отношениях люди будут помогать нам уделять больше внимания общению со всеми вами на форумах. Вы легко узнаете их по надписи «Forum Engagement». Несмотря на то, что новоприбывшие являются сотрудниками Blizzard, они не разработчики и не смогут затрагивать некоторые темы, в частности, отвечать на вопросы, связанные с игровым балансом. Также спешу вас успокоить: мы никуда не уходим, так что вы продолжите видеть здесь знакомые имена. Давайте тепло поприветствуем наших новых коллег и пожелаем им успехов! :)Рейслор73 14 авг
7 мин. Улучшение системы азеритовой брони из эпохальных+ подземелий Во время многочисленных обсуждений системы азеритовой брони часто поднимался вопрос получения азеритовых предметов из подземелий, открываемых эпохальными ключами. Мы полностью согласны с вами, что текущий процесс получения азеритовой брони кажется основанным преимущественно на везении, и что у игроков отсутствует возможность как-то на это влиять. Даже с системой защиты от неудачи, количество потенциальных азеритовых предметов из еженедельного сундука настолько велико, что шанс получения желаемого предмета начинает казаться безнадежно малым. Мы хотим решить эту проблему и дать вам некоторый контроль над ситуацией. Вот что мы готовим с выходом обновления «Волны возмездия». Мы планируем ввести новую валюту (пока у нее нет названия), которую вы будете находить в еженедельном сундук за прохождение эпохальных+ подземелий, а также получать при распылении или утилизации азеритовой брони. Эта валюта будет начисляться в дополнение к полученному из сундука предмету экипировки, который больше не может быть азеритовым, а ее количество будет зависеть от наивысшего пройденного эпохального подземелья с ключом за неделю. Например, если на прошлой неделе вы завершили эпохальное подземелье 10-го уровня, вы получите примерно в три раза больше валюты, чем если бы завершили подземелье 7-го уровня. Утилизация и распыление будут работать схожим образом — чем выше уровень предмета, тем существенно больше валюты вы получите. Новую валюту начнет принимать наш вернувшийся старый приятель — чудотворец Вашрин. Он будет продавать два типа предметов. Первый — это сундучки, в которых хранится случайный азеритовый предмет из подземелий, подходящий для конкретной ячейки (головы, плеч или груди). Они также будут разделены по уровню предметов (355, 370 и 385), но чем больше уровень, тем существенно выше и цена. Однако мы понимаем, что при существовании шести или более вариантов для каждой ячейки, умелым и целеустремленным игрокам может по-прежнему не хватить контроля над ситуацией, особенно в условиях поиска одного конкретного предмета, который максимально усилит их персонажей при текущей сборке талантов и экипировки. Специально для них у Вашрина будут в наличии все азеритовые предметы из подземелий для каждого класса. Уровень этих предметов будет 385-м и не рассчитывайте, что Вашрин расстанется с ними без существенной выгоды для себя. Точные значения цен и количества начисляемой валюты еще обсуждаются, но мы стремимся к тому, чтобы раз в две-три недели у вас была возможность приобретать сундучок с азеритовым предметом, приблизительно совпадающим по уровню с экипировкой, которую вы обычно получаете в эпохальных+ подземельях. Конкретные предметы 385-го уровня должны стать долгосрочной целью для наиболее умелых игроков. В целом мы считаем, что данные изменения положительно скажутся на игровом процессе: Любители эпохальных+ подземелий будут иметь четкое понимание того, как можно улучшить свою азеритовую экипировку. Умелые и целеустремленные игроки получат возможность обзавестись конкретным азеритовым предметом для оптимизации своего персонажа. Повторные или ненужные азеритовые доспехи (в том числе полученные из рейдов) теперь будут представлять определенную ценность. Предмет из еженедельного сундука за прохождение эпохальных+ подземелий теперь будет иметь конкретный уровень. Все это появится на PTR ближе к следующей неделе. Мы действительно ценим ваши отзывы и верим, что представленные изменения, а также новые азеритовые таланты и другие улучшения системы азеритовой брони в грядущем обновлении помогут вернуть ей привлекательность в целом и в эпохальных подземельях в частности. И сразу несколько уточнений: Только полученная после выхода обновления «Волны возмездия» азеритовая броня будет давать новую валюту при распылении/утилизации. Не утруждайте себя накоплением азеритовой брони в сумках. Когда начнется новый сезон эпохальных+ подземелий и повысится уровень предметов, это также коснется ассортимента, предлагаемого чудотворцем Вашрином. Мы понимаем, что игроки, предпочитающие PvP, тоже хотят больше возможностей и выбора. Мы обсудим эту тему отдельно.Рейслор2 7 мин.
10 окт Режим войны и локальные PvP-бои Мы надеемся в скором времени открыть для тестирования режим войны. А пока нам хотелось бы поделиться кое-какими подробностями о нем. В режиме используются таланты чести Как уже отмечал директор игры Йон Хаззикостас и не только, при включении режима войны в открытом мире таланты чести действуют постоянно. В дополнении Legion использовался тот же принцип, однако таланты можно было использовать только во время участия в PvP-боях, и в результате их частого включения/отключения игровой процесс становился несколько «дерганным». Кроме того, таланты чести могут пригодиться игрокам в обычных PvE-боях с монстрами. Такой подход позволит компенсировать сниженную скорость развития персонажа, к которой приводят частые PvP-бои. Изменение показателей экипировки Чтобы обеспечить баланс в боях и повысить качество игрового процесса, мы решили ограничить диапазон прибавок к силе персонажей, получаемых за счет экипировки и уровня. Мы хотим, чтобы игроки с лучшей экипировкой имели преимущество, но лишь в разумных пределах. В итоге игровой процесс будет напоминать нерейтинговые поля боя в дополнении Legion, однако в этот раз шаблоны характеристик использоваться не будут. Просим учесть, что изменения показателей экипировки в режиме войны действуют только в PvP-боях. В стычках с существами данные показатели корректироваться не будут. Завоевания и локальные PvP-бои Очки завоевания в дополнении Battle for Azeroth можно будет зарабатывать теми же способами, что и в прошлом: они будут выдаваться за рейтинговые бои на арене и рейтинговых полях боя, а также за схватки на нерейтинговых полях боя, но в меньшем объеме. Тем не менее, теперь вы сможете получать очки за участие в локальных PvP-боях. Так у вас появится дополнительный способ заработать за неделю достаточно очков, чтобы получить предмет. Охота за головами Так как же получать очки завоевания в локальных PvP-боях? Во-первых, они выдаются в качестве награды за убийство других игроков. Но чем больше игроков из фракции противника вы убиваете, тем выше вероятность, что за вашу голову назначат награду. Если за вас объявлена награда, то об этом узнают все игроки фракции противника, находящиеся в зоне, а местоположение вашего персонажа будет отмечено на карте. Удачи! И это еще не все! Хотя в режиме войны будут и дополнительные возможности, о которых мы расскажем позднее, их будет не очень много. Как отметил Йон, нам сперва необходимо заложить крепкий фундамент для дальнейшей работы, в ходе которой мы будем прислушиваться к вашим отзывам.Брайвир60 10 окт
1 мин. Смена рыцаря смерти на новую расу орки Маг Хары Помогите Сейчас играю за рыцарь смерти хочу после прохождения всех заданий сменить расу на орки Маг’хары . Но слышал что Орки Маг’хары немогут бить рыцарем смерти . Интересует смогу ли я сменить своего рыцаря смерти на орка магкара и стать например воином вместо рыцаря смерти после смени расы на мгхары???Рарапррапрап11 1 мин.
1 мин. Предложение без соплей по системе кика в данжах. Да просто надоедает уже вот эта тема с киком от "топ танков" и болванчиков в пати... Сидишь такой в топе по дпс значит на монке каком-нибудь, альте естессно. Просто качаешь перса в 120 в обычках на автопати. И тут какой-нибудь ДХ в танкоспеке делает тупые глупости: к примеру, собирает треш в Подгнилье и стоит в нём. Т.е. все заливают треш, а там, как вы в курсе, треш лужи оставляет и жрёт нехило так... Ты просто спрашиваешь у танка "А может выводить треш из луж будет более правильным решением?" и тебе начинают за дпс чет рассказывать (ну типа парнишка поставил аддон и видит дпс, а у других, на удачу, ничего не установлено), типа "У тебя дпса нет" и т.д. В итоге после пары заходов с моей мамкой в кино - он кидает на кик. Естественно, болванчики тыкают "ДОВАЙ КИК" и ты уже за пределами данжа. /Любителям "Онижвпативотикикнули" сообщаю, что сервера все были разные/ //Я не ною, мне просто стало интересно, как челик с общим количеством ачивок в 2к репки может решать кому где место и кикать?// Так вот, собссно, чего я хотел ПРЕДЛОЖИТЬ, а не написать "Близорт бигом делай!11ололопыщ пыщ". Почему бы не запилить систему, которая будет определять частоту жалоб на аккаунт, к примеру, ну или же на персонажа в целом? Определять "полезность" данного игрока в пати и его дпс на всё время в данном данже, к примеру. Ну или же по порядку: 1. Частота жалоб на данного игрока/частота справедливых киков с учетом голосов. 2. Частота афкшности в данжах - вплоть до банов на месяцы за то, что сидит в данжах афк, пока его 2-3 соги катают. Лично мне, как пятому игроку в данже, не очень интересно видеть подобное. Я считаю это несправедливым ходом в прокачке альтов. Кикнуть таких людей - невозможно из-за 3 "не кикать", в свою очередь на изи кикающих людей, которые за их соги работают в данже (ну типа, без проблем другой дд зайдёт ща). 3. Я прошел 10 данжей сегодня без жалоб на меня, но в 11 данже танк без опыта в игровом процессе (криворукий Алёшка, который знает туктеку на боса ща все трешы сабирьом и задавим интиликтом) просто из-за обиды, что кто-то ему без наездов и гадостей предлагает дело дельное, кидает на кик и его поддерживают его же одноклассники (ну или Петросяны, которым просто скучно и они готовы в рдд терпеть лужи под трешем и танком - им-то дела нет). В связи с чем, простите, был кик? Или в данном случае мне надо зайти в данж, написать "Всем привет! Я терпила! Я буду стоять в лужах и не буду советовать топ танкам как надо играть!" и действительно молча по 40-50 минут таскаться в одном данже? Я сюда, простите, отдохнуть пришел или терпеть? 4. Система кика в целом давным давно могла бы подвергнуться переработке и, в данном случае, даже если топовый танк (действительно) в данже, но он мамок всех в кино водит перед каждым боссом, то всегда можно нажать ЧС. Танк молчит, данж проходится без проблем, хил выхилвает - все довольны. Быть может, что-то толковое в моих словах есть, господа? Или вам проще закрывать глаза на происходящее? :)Вуллок61 1 мин.
3 мин. Пираты и Корованы Поплыл я значит из Боралуса в Штормград. Да так, что забаговался и начал плыть туда-сюда, созерцая непрерывный экран загрузки. Похоже, в трюме мне дали по голове чем то тяжелым, обобрав до нитки все имущество, а сам я лишился памяти. Я это к чему. Да вот в этот момент меня осенило. Как любителю всяких там пиратских приключений вроде Корсаров мне внезапно захотелось увидеть что-то подобное и в этой игре. Добавить какой то экономико/грабитькорованный элемент. А что, мысль, верно? Все таки у нас тут дополнение соответствующее, кругом острова, активизация торговли. зашло бы весьма неплохо. Есть в игре приятные добавления как принеси голову убийцы в пвп - получи кошелек. Я не предлагаю перегибать палку. Ввести какие то приятные вещички, где можно было бы нажиться в пвп или какие то приятные сюрпризы в пве, со случайными дропами, очень редкими интересными итемами, чтобы оживить игроков, заинтересовать, замотивировать. А то скучных элементов хватает, хочется все таки чего то нового и ажиотажного, интересного. Того же пиратства, например. Обязательно с экономическим элементом. Чтобы можно было найти что-то интересное, и процесс сего был приятен. Чтобы играя, вы думали, что смогли бы собрать индивидуальный шмот(мне то повезет!), а то эта банальщина - выбей шмот с квеста, вендора за репу, или с лута с подземелья/рейда - уже, уверен, всем приелась. Побольше фантазии, господа. Выражайте свое мнение.Гералейр1 3 мин.
5 мин. Эльфы крови-паладины. Почему именно среди эльфов крови так много паладинов?Я не говорю что других классов вообще нет,просто процент палов среди БЭ намного выше среднего,причём обязательно ретрики.Я почти не видел протов среди бладов.Какие у этого могут быть причины?Канон?Так ведь с 3 варкрафта эльф крови-это маг/чернокнижник.Красивые модельки на которых хорошо сидит латный трансмог?Но ведь есть вар/ДК.В орде хочешь играть палом-бери эльфа или корову,третьего не дано?Во первых чем вам таурены не угодили?Во вторых,а почему именно ретри?И это даже не привычное "ДД всегда больше чем танков/хилов вместе взятых",это нечто аномальное.Складывается ощущение что каждый игрок на БЭ-ретро паладине испытывает эйфорию и входит в связь с космосом когда берёт в руки испепелитель и одевает Т6.И причёска лисий хвост.Как будто их клонируют.Складывается впечатление,как будто у них там в своих паладинских клубах в которые впускают только блад эльфов по отношению к протам/холикам какая-то сегрегация,их щемят по углам и избивают. Почему их так много?Почему всегда ретрик?Почему лисий хвост?Хайвуд92 5 мин.
9 мин. ЛУчшый герой для игры соло Рыцарь блад фюри Недавно скачал игру вов думаю кем играть перепробывал всех Остался на вариантах рыцарь крови блад или фюри....Почему потому что первый мой гер бил жрец хил специализация зло. И какое мое удивления било когда меня 110 уровня убили моби в начале игри за азерот....потом создал блад дк и вальнул беспроблем етих мобов...но вот нравится фюрик...Так как играть расчитиваю в одиночку то кем лучше... Блад вроде без проблем валит монстров...Но фюри тоже хорошо валит монстров... и тоже имеет отхил... Но вот слихал что блад дк вообше некакой на аренах и п в п.... а зелений рыцарь не нравится...а вот фюрик неплох и на мобах и на аренах...смогу ли я играть дк бладом вообше на аренах... или фюри будет лучше валить соло мобов тащить арени и в рейдах лучше дк бладаПвапвапы6 9 мин.
11 мин. Сильвана ресни Гарроша!!!!!!1 Бахиня ресни лучшего вождя Орды и мы тебе все простим!Ёсимицу17 11 мин.
12 мин. Поможем Близам сделать WoW лучше! Все уже давно понимают, что последние аддоны являются абсолютным провалом близов. Что больше всего удручает, так это то, что каждый аддон намного хуже предыдущего. Интерес к игре падает и идет стремительный отток игроков. С выходом классики ситуация усугубится, так как большинство игроков перейдут туда, а актуальные сервера станут никому не нужны. В связи с этим хочу предложить несколько изменений, которые, как мне кажется, вернут былой интерес к игре, и позволят вернуть в нее ушедших игроков. 1. Самое главное, необходимо полностью удалить из игры лфр и лфг. И вообще любую механику автоматического сбора групп и рейдов. Общение, новые знакомства и друзья один из важнейших факторов удерживающих людей в ММО игре. 2. Удаление полетов. Именно удаление а не ограничение в начале аддона. Всех летающих маунтов можно просто переделать в наземных. В игре должен присутствовать дух исследования и приключений. Из вышесказанного следует пересмотр квестовой составляющей. Квесты должны быть сложными с интересным сюжет и должны гонять игрока по разным уголкам мира. 3. Оставить только одну сложность в инстах и рейдах уровня "эпохальный". Согласитесь всем надоедает бесконеченый фарм одного и того же рейда разной сложности. Очевидно что с новой системой само посещение рейда станет наградой. А как вы считаете, что необходимо еще изменить в актуальной версии WoW, чтобы она смогла конкурировать с классиком?Наиджел41 12 мин.
49 мин. Логи и с чем их едят? Вопрос такой/ие: 1) Как он исчисляется? общее КПД во время боя? позиция? урон? полученный урон? 2) Как сделать его выше зеленого(у меня почти все зеленое,есть синие) 3) Я всегда с вкл логами = порчу себе репутаци/рейтинг? бегаю с пугами/лоускильными игроками = роняю вес своей характеристики? 4)Как апать себе логи? что нужно делать? ибо бывает моменты когда ты "простаиваешь" в силу механик тот же матриарх(думаю поймете) -------- Опытные плизЗодиакс34 49 мин.
49 мин. Катаклизм или Пандария Где лучше качаться, в зонах Каты или Пандарии, если хочешь побыстрее достигнуть 90 уровня? И ещё, действительно ли эффективен сбор сундуков в Пандарии или лучше делать как обычно данжи+квесты?Валтруа9 49 мин.
53 мин. Система поиска группы островных экспедиций Если меня исключили из группы (решив что я слишком грубо выражаюсь), какого времени восстановления поиска я жду????? Если я жду когда моя прежняя группа закончит игру, то почему? Если есть внутренний кулдаун на запуск поиска, то почему он не отображается? (как дезертир с бг или арены) Было бы очень интересно узнать чего же я ждуБлэйзибэт9 53 мин.
1 ч. BfA присвоили 3/10 на Metacritic Американское комьюнити в большинстве своём считает что BfA "худший аддон за всё время". https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20769697385 Также обсуждают обращение Asmongold на youtube. А вы согласны с этим?Магороза373 1 ч.
1 ч. Рио. Ключи. Опять Привет всем. Сначала хочу сказать "спасибо" близард за недельный бан общения на форуме. По теме. Отличная система(костыль)это РИО. Я долго игнорил ключи, уже писал, что задолбался то, что их ломают и ливают. Так вот, решившись всё же начать бегать по ключам(одеться, да и рейд поднадоел)я столкнулся с замечательной проблемой. Это то, что РИО банально не засчитывает часть пройденных ключей. Я знаю, что он берёт инфу у близов из таблиц в которые надо еще попасть, но подождите, я прохожу 9 гавань в тайм и РИО не засчитывает, я прохожу 10 Аталдазар в тайм и он мне опять не засчитывает. Подгнилье у меня вообще типа не было пройденным, хотя оно было закрыто на 7. Часть ключей он занижал на -1. А всё почему? Ну потому что отцы уже закрывали на той неделе 15+ гавани и аталдазары и др., на СД и со своей 10кой ты можешь идти нафиг. Классно чё. Только вот я не собираюсь ни с кем соревноваться, а просто рассчитываю закрывать 10 для сундука но везде же требования 1к рио. Уже ожидаю "найди себе пати". Нет, тут не в пати дело, а каличная система по которой тебя оценивают. Вместе с заявлением Иона по ключам меня это всё вообще ввело в уныние. Раз ключи = рейды, сделайте внутриигровую систему. Чтобы можно было просматривать у инвайтещегося его пройденные ключи(как у себя, когда открываешь раздел эпохалок, но более подробно) или расширьте этот список, тогда и людей больше в него попадёт(читал на сайте РИО, что они просили близов об этом но ничего). Но сейчас система кривая, сторонняя и требует доработки.Школоивел53 1 ч.
1 ч. Старик и море Вы в курсе, что тяжело больной депрессией Хеменгуэй получил за этот гимн борьбы маленького человека со стихией Пулитцеровскую премию. Это последнее, орубликованное при жизни произведение. Так вот - ловля рыбы в Назмире тянет тоже на премию. Не напишу имени какого другого известного человека. Стаи агрящихся около лунок рыб зачастую нельзя убить. Они агрятся, а удары идут мимо них. Более того - просто так ловится макрель, типа морская или океаническая, а в лунках ловится сом или голец, типа речная. Вы в курсе, что автор "старик и море" застрелился, после серии безуспешных попыток вылечиться от безумия? Ну в курсе, конечно. Рыбалка стала произведением искусств. Нет, правда. Широкие мазки гениальной кисти автора нельзя не оценить по достоинству. Шедевр. Правда отдает некоторым безумием. Но на то он и шедевр.Радка6 1 ч.
3 ч. Азеритки за валюту. Фидбэк был услышан. https://www.wowhead.com/bluetracker?topic=20769667833 Я просто оставлю это здесь. Близзы, наконец, прислушались к коммьюнити. С чем всех и поздравляю.Девелон11 3 ч.
3 ч. Всё-таки народ отписывается?) https://twitter.com/WeakAuras/status/1051812677578838016Валендарион178 3 ч.
4 ч. Плати за всё?! я что-то пропустил? или где-то не дочитал? с какого перепуга полетки теперь платные?Фудоу36 4 ч.
4 ч. Сценаристы наносят новый удар Новые приколы из 8.1. Альянс устраивает геноцид Вульперам. ... ... Ну и пара скринов со стороны Альянса: ... НПС с подписью "Отряд очищения" и игрок Альянса сжигают караваны, убивают Вульпер. Ну и вишенка на торте, озвучка Седогрива из рейда: https://www.youtube.com/watch?v=0TEmiBVZPdE&feature=youtu.be&t=62 Обратите внимание на 1:02, он говорит: ... Ну и чуть позже: ... Просто Ору. Такую дичь творить с сюжетом. Вы серьезно?Акхо296 4 ч.
4 ч. Армия 7го и Армия Чести Для дворфов ЧЖ нужно превознесение с Армией 7го. Для Макфлури Оркс нужно превознесние с Армией Чести. Прокачав Армию 7го, Макфлури Оркс откроются автоматически или необходимо качать каждую репутацию отдельно?Эгильбранд32 4 ч.
5 ч. Приятная и быстрая прокачка до 120 Ссылка на сообщество для совместного, приятного и удобного кача. Данжи и квесты в локах. https://www.worldofwarcraft.com/invite/nAxNGbcNoP?region=EU&faction=AllianceКелесайн25 5 ч.
5 ч. Борода у троллей. Мне вот интересно, почему нельзя троллям сделать бороду, Вол'джин же ходит с бородой, значит и остальные тролли могут отрастить бороду. Почему же не добавили ?Норджин101 5 ч.
7 ч. Кик с данжей. Интересные истории =) Вот почитал несколько тем по поводу киков с пати. Сколько там слёз и агрессии =) Предлагаю в этой теме поделится смешными причинами кика вас с групы. Вот у меня бывало так: - Пару дней назад кикнули, спросил у танка почему, а он в ответ твой пет волк все агрит. Сначала не понял какой нафиг пет у меня вара, а потом дошло что это бегал энх в форме волка и агрил дополнительные паки =) Так что шамы знайте вы петы варов! =) - 2й раз на этом же варе не совсем кик, но все же, бегал в иллюзии от сферы обмана прожал /заАльянс перс так как был в облике орка проорал "За Орду!" и тут хил с "орда сосед" головного мозга бросает предложение на кик меня=) Благо один адекватный чел отменил =) Он же за кик мне и сказал.Тауриссен88 7 ч.
5 сек. Экспедиции на острова (нормал). Невольный дезертир. Столкнулась с такой ситуацией: встаю в очередь на экспедицию, приходит приглашение, нажимаю принять и, опа, через пару секунд я оказываюсь на том же месте с дебафом дезертира на полчаса... В чате следующее: Sinox is now the leader of your group. You have been removed from your group. Как я понимаю, два *** играют вместе и кикают любого третьего со старта. Как бы и пофиг на них, но какого хрена я то с дебафом дезертира????? Т.е. пока они не наиграются, я играть не смогу??? Я час так с утра просидела с дебафом, хотя хочу именно в экспедицию и именно сейчас! О чем вообще разработчики думают???Крембрюлена9 5 сек.
7 ч. Островные экспедиции,токсичные "хардкорщики" и баны на поиск. Вечер добрый, качая своего альта чернокнижника на экспедициях, столкнулся с довольно забавным напарником: https://imgur.com/eBY1f1X Видимо склонив в прошлой экспедиции третьего игрока к такому прохождению, они вместе потопали по плану этого гениального стратега, а я же побежал в другую часть острова, чтобы пофармить спокойно мобов и черепа. Казалось бы, они двое проносят как считают нужным, повышают себе шанс дропа маунтов и петов, я выфармливаю экспу и азерит по максимуму для кача персонажа, все при делах и в плюсе? Но этот предводитель решил, что я ему абуза и сделал голосование на исключение, в итоге я остался с потраченными дублонами(ну это не особо жалко, благо падает их по много штук), но вот бан на 30 минут поиска вообще не обрадовал, за это время я мог бы спокойно выфармить от 30-50% от левела. Я не особо гонюсь за фаст прокачкой персонажа и не таю обиду на этого игрока, но честно говоря не очень такое по душе. Хочешь фармить экспедици на лут - собирай препати 3 человека и иди, а кикать игроков, которые заходят туда для других целей, лишь потому что тебя не устраивает их геймплей - это как-то чересчур. Вроде первый раз такое за все БФА случилось, но побаиваюсь ловить баны от таких лутеров и бегать за ними по полчаса экспедицию тоже не хочется. Крик души что ли.. P.S никнейм и реалм игрока замазал по правилам форумаНиндзядони34 7 ч.
7 ч. Два идиота кикнули меня с островной экспедиции Зашел поиграть за старого дх, быстро сделал все преквесты к БФА и встал в очередь на островную экспедицию - прокачаться. Поскольку шмот нулевой, я подумал что максимум пользы будет если я просто в одиночку буду бегать, собирать сундуки с азеритом. Так и поступил, контролил мобов, дисенгейджил эльфийской пассивкой и в итоге насобирал в одиночку больше, чем два моих тиммейта. Вот только им не понравилось как я играю и в процессе они просто втихую на голосовании кикнули меня. Просто за то, что я делал что-то не так, как им кажется правильным. До кучи на меня еще повесили 30-минутный дебаф на очередь. Well played.Лидиец128 7 ч.
8 ч. Близзард Вот такое интригующее название темы, чисто замануха, да :) Я из тех странных людей, кому понравились все аддоны. Сейчас многие наслаждаются БфА, но многие - нет, и это расстраивает. Мне все также нравятся рейды и локации - они на высоте. У бфа много проблем, и в какой-то момент мне стало интересно, и я начал смотреть темы и видео. К сожалению, то что я слышал от людей, показалось мне немного поверхностным Существуют проблемы, которые были, скажем так, замаскированы неплохим Легионом, они находятся в корне. Собственно, хочу о них поговорить Цель темы - высказаться и дать более глубокое понимание, поднять реально важные вопросы, а не эту бесконечную азеритовую броню Почему имеет смысл выслушать и не делить на 4. Я не хейтер. Мне нравится вов. Играю с классики, искал жену Манкрика в чате. В очень разных гильдиях, дорос до 1 страницы вовпрогресса. Очень хорошо изучил вопрос, могу привести все аргументы за и против. На форуме пишу не так часто, но читаю. По жизни есть понимание бизнесов, а близзард это бизнес. Возможно, я немного старею, но должен сказать, что многие разделяют точки зрения, о которых мы будем говорить Люди попросили указать источники информации, которые я изучал. Что-то является моим мнением, если поискать, можно найти мои темы со времен МОП, часть идей - это большие ютьюберы, по крайней мере, тех местах, где наше мнение совпадает и есть хорошие аналогии, авторы, такие как, Preach, игравший в Методе, Heelvsbabyface, Asmongold, Nixxiom, Taliesin. Туда же этот и иностранный форум, ммочемпион форум, методы и экзорсусы, кого знаю там, finalboss.tv, обсуждение темы с разными людьми за последние годы Хорошо, поехали. Сначала основа и потом пункты в немного в хаотичном порядке: ММО живет и процветает за счет 3 вещей: сообщество, вовлеченность игроков и контент С контентом проблем нет. Есть проблема с сообществом и вовлеченностью. Потихоньку буду развивать эту тему 1) Про закаленные титанами вещи и рандом это весело Корневая проблема следующая - близзард частично променяли чувство, что ты заработал что-то в игре, на небольшие скачки адреналина, которые возникают, когда делаешь ставку в казино. Это бьет по вовлеченности Можно сказать, что игра приносит большую часть удовлетворения за счет усиления персонажа, но сейчас ситуация следующая: Допустим, Вы мифик рейдер. Вам очень нравятся перчатки с босса. Вы их полутали, но, к сожалению, эти 385 перчи уже не такие крутые, какими они могли бы быть, ведь есть 0,000000008% шанс на 390 перчи с сокетом Как было раньше: неделю фармишь очки на арене, потом приходишь домой вечером после тяжелого дня и покупаешь этот долгожданный крутой меч у вендора, и чувство такое: "Я заработал и сам принял решение, на что потратить". Кстати, люди просят вернуть ПвП вендоров годами Допустим, Вы лфр герой, идете в лфр, Вам падает 340, рядом с Вами человек, который афк весь бой, ему падает 370, что Вы думаете? Допустим, времена БК. Идешь по столице и видишь рогу с.. да это же... ГЛЕФА С ИЛЛИДАНА! Сейчас есть трансмог. Он офигенный, но, к сожалению, пропадает эффект "зеленый нуб - мастер джедай с бородой и шрамами". То есть первый смотрит на второго и хочет расти. С этим особо ничего, как мне кажется, не сделать, так что оставим тему визуального отображения крутости игроков Говорили про закаленные предметы. Близзы, как мне кажется, преуспели в том, чтобы сделать приятную вещь (получение лута) разочаровывающей В закаленках есть немного фана. Но у меня также есть подозрение, что система была введена для искусственного продления времени подписки Люди начинают чувствовать, что уже очень долго они бегают как мышки в колесе, а перед ними недостижимая морковка. Но дело в том, что когда морковок очень много, люди наедаются ими, и их начинает тошнить Хорошо хоть убрали закаленное оружие Словом, в игре не так много вещей, эксклюзивных для тех, кто хорош в этой игре, кто вкладывает время и силы. Случайный человек, не приложив усилий, может получить 370 вещь (или выше), ради которой героик рейдер осваивает боссов и делает 84 вайпов на Зуле Аналогия из жизни. Допустим, у Вас тест. Вы долго готовились, пахали, учились, ночами не спали, получили пять. Рядом с Вами человек, который всего этого не делал получил два. Но его два закалилась титанами и превратилась в 5. Какие ощущения? Итог: чувство "заслужил" променяли на укольчик адреналина от "повезло". По сути на гемблинг. То есть в принципе можно пойти поиграть в казино и будет примерно тоже чувство Никто не может уйти далеко вперед и никто не может отстать, нужно дать всем шанс, не дай бог человек, посещающий лфр, будет иметь меньше возможностей, чем человек, играющий в организованной группе 2) Близзард убрали мастер лут По сути, это продолжение первого пункта, но проблема становится серьезнее. Мне кажется, что выпилив мастер лут, Близзард совершили прямую атаку на сообщество. Кстати, не в первый раз Я читал дебаты на эту тему, но, по сути, у меня всего один вопрос: скажите, каким образом это решение позитивно сказалось на игре. Дайте мне 1 действительно важный позитивный момент, который оправдывает это решение В понедельник мы убили жука в мифике, танку упала тринька на дд 385. Он не смог отдать её дд В сильных гильдиях до сих пор работает мастер лут. Людей принуждают отдать вещь лидеру рейда, чтобы он решил, кому потом её передать. Понимаете, насколько негативные впечатления это создает? То есть Вам упал 385 апгрейд, а Вы должны кому-то его отдать, потому что это лучше для рейда. Вроде, тоже самое, что мастер/консул лут, но сам факт передачи предмета, который уже лежит у Вас в сумке... понимаете меня, да? Опять же, есть подозрение, что система введена для искусственного продления времени подписки 3) Баги Мне совершенно пофиг на великое множество багов, я обращаю внимание именно на Запланированные вещи, а не на случайные ошибки 4) Азеритовая броня Эту тему не хочется глубоко раскрывать, т.к. она в центре внимания и уже раскрыта, к тому же, я не считаю её корневой или особо важной 5) Качество диалога с сообществом и принятие разработчиками решений Это, пожалуй, самое главное наравне с лфр, о которой ниже. Я должен отдать должное Иону, он принес в игру много хорошего, например, флекс нормал и героик, 20 человек мифик, а также начал лучше общаться с сообществом, но... Качество диалога низкое. Это корневая проблема - Близзард не слышит / не слушает игроков / медленно реагирует / принимает решения для максимизации прибыли, а не улучшения игры в долгосрочной перспективе Мне действительно интересно, как принимаются решения в компании. Я пытаюсь поставить себя на место разработчиков и для меня более-менее очевидно, какую реакцию вызовет новая система лута. Как неуклюже будут чувствовать себя классы с изменением ГКД. Как плохо сработает система легендарок в легионе с её рандомом (сама система норм, если бы не рандом) Мне кажется, дело в том, что разработчики просто не согласны с игроками, что создает взаимную нездоровую враждебность. У Близзард есть план, и они придерживаются его. Возможно, это происходит из-за того, что дополнения разрабатываются аж за 2 года, то есть в данный момент команда работает на патчем 9.0.0. Возможно, компания просто достаточно громоздкая и неповоротливая Правы ли игроки? Нет, не всегда. Например, многие хотят идеального баланса в Пвп. Это желание понятно и частично оно хорошее. Но также эта игра о том, чтобы купить здоровенный меч и уложить за 2 удара людей, которые играют в игру меньше тебя. В тоже время когда многие игроки недовольны, они не могут быть не правы - их слишком много. Как давно Вы видели на форуме тему с похвалой Близзард, в которой все бы аплодировали в комментариях? Как бы то ни было, у меня есть чувство, что игре сейчас больше всего поможет следующий финт ушами. Взять разработчиков и посадить их на телефон делать холодные звонки отписавшимся/случайным людям, чтобы они продавали им ВоВ по телефону. А ещё можно поездить на встречи. Так разработчики поймут, что нужно клиенту и, возможно, станут немного скромнее Кто думает, что цель бизнеса - удовлетворение потребностей клиента, поднимите руки. Нееет, нееет, ребята, настоящая цель бизнеса - создать ликующих фанатов, которые жизнь за Вас отдадут. Если Вы не слышите сообщество, как можно даже первое сделать хорошо? Возможно, близзард не смотрят стримы, ютьюб, не читают форумы, возможно, комьюнити менеджеры нужны для галочки, не могу сказать. У Иона на его шамане логи не очень хорошие, жалко, не знаю армори других разработчиков, потому что есть такое чувство, что они не ходят в рейды Время от времени Близзард совершают прямые атаки на свое сообщество. Самая громкая из таких атак была связана с закрытием классичиского сервера, кажется, назывался Носталриус или как-то так. В это время у них в соц сетях просто щитшторм был. Они выкладывали новое видео с маунтом, я читал комментарии к этому видео, это просто что-то с чем-то было.. Это был единственный раз, когда Близзард признали свою неправоту на деле. В остальном, мне кажется, где-то в их офисе затаилось маленькое и очень хитрое Ша гордыни Отдельно хочется сказать про Q&A. Они похожи на выступление политика. На последнем Q&A не был поднят вопрос с системой лута. Я не хочу, чтобы Ион говорил, что "Вы знаете, да мы накосячили", чтобы акции пошли вниз. Но все-таки хочется более head-on подход, более прямой, более честный. За это уважают и поддерживают. А сейчас разработчиков не уважают и не поддерживают Даже если посмотреть не на игру, а на этот форум. Сколько раз просили вернуть минусы? Что в них такого плохого? Почему нет ответа о том, что в них плохого? На мой взгляд, плюсов в минусах (лол) больше, чем минусов %) 6) Социализация и лфр Я не буду очень широко раскрывать эту тему. При всем уважении, если Вы защищаете лфр, это можно понять, но, мне кажется, Вам не хватает видения (как Гулдан заговорил хех) Помните фразу "Вы думаете, что хотите этого, но на самом деле, Вы этого не хотите". Кажется, это было сказано про классические сервера (ещё один камень в 5 пункт - Близзард не слушает своих клиентов, потому что думает, что умнее их и не хочет спускаться на землю) Так вот, лфр, как мне кажется, это, пожалуй, единственная вещь, про которую эта фраза правдива Если коротко, основной аргумент - обесценка рейдов, челленджа, желания ставить цели, чувства достижения целей в игре, социализации для их достижения, то есть самого главного и кайфового в ммо Помните, я говорил про 3 основы процветания ММО? Вовлеченность, сообщество и контент. Так вот, лфр бьет по вовлеченности и сообществу, причем очень сильно Мы социальные существа. Настоящее счастье мы можем найти только через других людей, через общения, через дружбу и т.д. !@#$% на лут. Лут это важно, это одна из целей. Но добиваемся этого лута мы вместе с командой, вместе с друзьями - вот, что важно. Вот, почему было 12 млн в ВотЛК Если сейчас удалить лфр, произойдет следующее - не очень опытные в игре люди ломанутся в нормал, который не очень сложный, но какой-то минимальной координации и понимания тактики требует. Люди начнут общаться. Кого-то кикнут, и он пойдет изучать свой класс, вернется и начнет лучше играть, благодаря чему получит удовольствие. У кого-то завяжется дружба. Кто-то станет лидером рейда и будет таковым в течение следующих 5 лет, пока не перейдет в более серьезную гильдию.. и т.д. Даже такая малая вещь как удаление групповых баффов (хорошо вернули некоторые) сказывается. В голдшире ты просишь друида бавнуть лапку и идешь на Хоггера. Там ты, конечно же, огребаешь, но общение есть, мир живет. Кроме того, это создает дополнительные решения в бою - бафнуть поднятого бр-ом человека или потратить гкд на хил 7) Баланс классов Вов - это игра, в отличие от диабло, например, где другие игроки должны принять решение играть с Вами. Поэтому если Вы, например, шаман, Вам не повезло. Вас просто не берут в группы Я не верю, что 20 лет геймдизайна могут привести к такому плохому балансу. Я не разработчик, но мне кажется, что вопрос баланса решается не так сложно, как это описывают Более того, я слышал про Q&A (но сам не видел), где Ион ответил про баланс так: вчера одни были в топе, теперь там должны быть другие Окей, хорошо, у всех сильные и слабые стороны, разные классы раскрываются в разных боях, но шаманы... они прям очень плохи? Нет, играть можно.. но цифры хуже, чем у других классов Это снова удар по вовлеченности и по сообществу. Нужно ждать до 8.1, чтобы никого не шмормить? Нет, нужно исправлять важные проблемы как можно быстрее, а не говорить, что мы "наблюдаем за шаманами" __ Что в итоге: 2 из 3 аспектов успеха ММО находятся под атакой с конца Катаклизма. Разработчики не слышат или не хотят слышать клиентов = не уважают их. Ок, вопрос сложнее, потому что разных голосов очень много, но все же. Люди начинают кричать громче, а их все равно не слышат. Решения принимаются достаточно странные по неизвестным причинам. Есть подозрение, что одна из причин - краткосрочное увеличение прибыли, против долгосрочного процветания игры и компании Но я хочу сказать, что вов приносит много удовольствия несмотря на существующие проблемы, мне очень нравится музыка, локации, рейды. Сюжет немного притянут за уши ради геймплея, но даже он интересен и качественно выполнен. Боже, хоть бы не было только МОП 2.0 ну пожалуйста Расскажите, что думаете об этой теме, надеюсь, было интересно прочитать. Я понимаю, что текста много, поэтому постарался без воды по делу и спасибо, что прочитали и задумались над этими идеямиКордан63 8 ч.
8 ч. Дорогая игра Я вот думаю или мне одному кажется ,что игра слишком много стоит что бф что месячная подписка? не ужели у нас в стране все зарабатывают хорошо? К примеру я хочу играть,но это для меня дорого что делать? Только не предлагайте не играть.Йерихонша205 8 ч.
9 ч. Раньше было лучше? Последнее время появилась такая тенденция, причем не только на ру форуме, но и в других местах - говорить, что вов не торт, при этом с теплотой вспоминая прошлые аддоны, выходившие до катаклизма. Задумался и я, а чем же это обусловлено: * скорый выход классики вызвал ностальгию у игроков? * людям надоел современный "корейский стиль" игры? * хейт ради хейта? Вот лично мне например аддон не нравится из-за своей недружелюбности к казуальным игрокам, так как ориентирован он либо на особо рукастых любителей миф рейдов и м+, либо на бесмысленных и беспощадных гриндеров по типу хомута. Я банально захожу в игру и понимаю, что делать тут нечего. Ну и может я ошибаюсь, но мне кажется, что старые аддоны были более казуальными, по крайней мере мой небольшой опыт пиратки дал такое ощущение (правда до макс лвла я качаться не стал). Возможно, конечно, что после кача и в классике простому игроку не давали никаких возможностей, но хотя бы качаться там однозначно интереснее. А если послушать "олдфагов", то и найти себе рейд не было такой уж и большой проблемой, так как зачастую людей брали "с улицы", а не из лфг, где огромная конкуренция на одно место. Или я, как и любители нахваливать старые аддоны, не прав, а вов раньше был уг, а не сейчас?Otamude91 9 ч.
9 ч. Мнение о текущем состоянии игры и её возможном улучшении. Оно у меня есть, несомненно. Но я буду держать его при себе.Сайрасс12 9 ч.
10 ч. Гвоздь в крышку гроба. Всем привет! Посыл данной темы таков - не могу понять, почему в Бфа ущемляют такой класс как ДК. А конкретно на предмете наличия союзных рас у данного класса: Помрачённые - не могут быть Дк, тк провели под куполом 10 тысяч лет, окей, да будет так, не видали они батьку Лича, не отведали отрезвляющего шлепка севера. Таурены Крутогорья - вот тут уже вопросы, ибо не могу я поверить, что за всё время существования данного племени ни один их представитель не бывал на материках, а следовательно не имел шанса попасть под удар плети хотя бы случайным образом. Имхо, здесь близзы немного поленились запилить им ДК, ну да ладно, стиснем зубы, двигаемся далее. Маг'хары - Племя маг'харов НЕ из Дренора проживает на территории Полуострова адского пламени и Награнда в Запределье, а тк мы ещё в БК навели там относительный порядок они могли спокойно проходить через портал и учавствовать в событиях ВОТЛК, но нет же, какого-то лешего они тоже не могут быть ДК. Тролли Зандаллара - достаточно спорный момент с этой расой вышел опять же, неужто они, имея такой флот, и будучи относительно недалеко от Нордскола, никогда туда не наведывались и не было никакой вероятности, что отдельные экспедиции, прибитые к берегам ледяного материка сгинул от полчищ андедов и попали в руки Лич Кинга? Итого что мы имеем: и без того не особо популярный и заброшенный класс ДК ЕДИНСТВЕННЫЙ кто НЕ ИМЕЕТ ни одной союзной расы. Абсолютно. Даже опуская лор, скажите мне, пожалуйста, это нормально? Я считаю это полным неуважением к данному классу и плевком в лицо его фанатам, ДК и так зависли в воздухе, а теперь появляется ещё меньше мотивации за них играть. Обидно, господа! Прошу высказать своё мнение по данному вопросу и быть объективными. ЗЫ. Рассматриваю только Орду и её союзные расы.Шэйдуан37 10 ч.
12 ч. Тыквовин :)) Привет всем, стартовал прекрасный и любимый многими праздник. Но у меня возник маленький вопросик, скажите, пожалуйста, а шляпы сестёр можно использовать в качестве трансмогрификации на обычные шлемы или нельзя?Хомутяша43 12 ч.
12 ч. Оборона Луносвета Если не ошибаюсь близзард говорили,что в течение всего бфа будут добавлять фронты...темные берега,оборона луносвета и ещё какой то! Как все знают локация где будет фронт полностью обновляется(нагорье арати теперь секаз) следовательно леса вечной песни полностью обновят??? Просто сейчас в патче 8.1 идёт работа над фронтом темные берега и там уже обновили модельки древней и саблезубов-чтоб на фронте было всё идеально(локация тож будет переработанна) Я думаю т.к локацию полностью обновят Луносвет будет грех не обновить!Было бы круто посмотреть на леса вечной песни с бфашной графикой.Надеюсь в Луносвет добавят:трансмог,порталы и тд а то столицу столицей назвать не получается.За недолго до бфа Близзард сказали что в этой локации можно будет летать-а там где фронт 100% можно летать...Корлея13 12 ч.
13 ч. Fun Mode - Battle for Azeroth Fun Mode - легендарная музыкальная русскоязычная группа по WoW! Недавно они выпустили очень крутую песню про новое дополнение, собственно хотелось бы поделиться ей с теми, кто вдруг еще не слышал! "Мы впечатлены материалами из грядущего дополнения Battle for Azeroth! Все возвращается к истокам. Противостояния Синих и Красных (орды и альянса). Снова будем бить друг другу морду и PVPшить днем и ночью! Собственно об Этом Данный трек!" https://www.youtube.com/watch?v=sx4Cc-o8iScАркмор30 13 ч.
13 ч. Уровень азеритовых предметов за награду посланника По какому принципу скейлится уровень азеритовых кусков за награду посланника? Имею 361 лока-лутаю 355 куски, на другом персонаже при 62 итем левеле лутались 65 куски.Вишейтх2 13 ч.
13 ч. Топ бесячих локалок в BfA. Эта тема - идейное продолжение легионовского треда https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17615103911 делимся вашими топами выбешивающих, утомляющих и вызывающих лютую неприязнь локалок. Вот мой личный: 1. Конь - абсолютный топ один. Скачки поместья Норрингтона дичайше забагованы, если их делает больше чем один человек - через забор прыгнуло два человека - 100% один из них не получит бафф, вдвоём тыкнули гнолла в бочке одновременно - один попадёт по воздуху. ИМХО надо перемещать игроков для этой локалки в отдельную фазу как с локалками тортолланов чтобы ничто не мешалось. 2. Тирагардское поморье: сбор 8 перьев ястреба + убить вожака волков. Ужасный дропшанс перьев, приходится по кругу вычистить 2-3 раза всю зону локалки чтобы набить 8 штук. 3. Адарра Белая. Во-первых какого хрена это бородатый мужик? Во-вторых какого хрена он спамит своими "Чарами огня" как умалишённый каждые 10 секунд и сразу же после этого кастует хилку? 4. Каменный голем в Друстваре - может просто на 3% хп развернуться и заресетиться без какой-либо на то причины. 5. Удобритель. Если раньше нам приходилось делать квест с какахами всего один раз во время прохождения квестовой цепочки, то сейчас по просьбам копрофилов нам всем накинули эту локалку.Грефия92 13 ч.
14 ч. Ламповый сервер Орды 1. /4 чат-флудилка, не мертвый, не заспамленный помогаторами. Просто общение лайтовое, флуд. 2. Выборка пускай и из небольшого числа рейдящих гильдий, члены которых гуляют по м+ вместе Все, остальное не важно. Какой сервер порекомендуете(орда)?Варнамен5 14 ч.
14 ч. Почему именно ванилла? Когда вышел ролик бфа (почти год назад!) это было эпично, я сидел офигевший и думал: "вау, как круто" Сразу же после него я посмотрел ролик про ваниллу и сижу офигевший по сей день, от несправедливости. Чувство ностальгии есть у всех, и по разным дополнениям, я даже часто вижу тех, кто ностальгирует по Дренору. Для меня же этими аддонами являются лич и пандария, невероятно зацепили и иногда хочется вернуться, пройти их рейды снова, пофаниться, но... Карибские сервера это просто АД. Да, работать над ваниллой безусловно сложно и вряд ли они доберутся до следующих аддонов. Недавно, проходя цепочку на маунта магов я осознал, что в Легионе у меня ДОФИГА, просто ДОФИГИЩА не пройденного контента. Также очень хочется поиграть в легион монахом хилом 110 уровня, естественно тогда у меня руки до него не доходили, но когда я увидел геймплей за него я осознал, что впервые захотел похилить. Но вышел препатч и механика стала настооолько скучной, что даже желание играть за монка пропало. Долбанный я казуал не игравший в ваниллу, дитя ты лича., да, это обо мне, я всерьез хочу поиграть в актуале лича и пандарии, ведь такого чувства что: Вау, они возвращают ваниллу, 10/10 у меня нет. Зато, если бы они анонсировали лича я прыгал бы как ребенок, ведь это ностальгия.Александрус122 14 ч.
15 ч. Монахи воргены и гоблины Возможно тема уже проскакивала, но мне интересно. нам объяснили почему воргены и гоблины не могли быть монками в пандарии, но вот вопрос почему их нет сейчас? когда эль пробывшие 10к лет под куполом могу, озаренные прилительцы могут и даже урки с параллельной вселенной могут, и войд эльфы, так в связи с чем они нет?Дайгрим26 15 ч.
16 ч. Кислотный пипл Добрый вечер. Я относительно новичок. Заметил как новоприбывший, одну интересную особенность. В WOW жесть , какое токсичное ру комьюнити. Это сквозит во всем , в БГ, в рейдах, в данжах, в ворлд пвп. Постоянно атмосфера какого то напряга. Любая мелочь , тут же активирует лютый !@#$ в чате. А если это Войс, так просто огонь, хардкор обеспечен, хорошо что всегда под рукой попкорн. Понятно, что раз на раз , не приходится. И адекватные чуваки тоже попадаются, но все же. Собственно тема созданна, не только как корм для трололо. И язвительных шутеечек (хотя пусть будут , чё нет то ). А в том, чтобы разобраться в причинах, почему так сложилось. Такое ощущение, что все с доты в ВоВ сбежали. И дело не в возрасте , судя по войсу, народ вполне зрелый. Атмосфера лютой ненависти ко всем окружающим, это уже национальная черта? Или есть другие причины. Давайте обсудим.Горингор157 16 ч.
16 ч. Союзные расы Если я воспользуюсь пробным периодом БФА и получу себе союзную расу, смогу ли я играть ей без покупки БФА, имея легион и подписку? А если подписка кончится, то на стартовой версии я смогу сделать союзную расу и играть ей на 20 уровне?Ранэтне0 16 ч.
16 ч. Союзные расы в BFA Что будет с союзными расами после выхода BFA? То есть, если ли у меня открыта какая-либо раса мне дадут бонус какой-либо? Союзные расы будут доступны всем, кто купил BfA или все ровно нудно будет качать репутацию и проходить их сюжетку? Если придётся, то придется снова играть в локации легиона для этого?Андраасте11 16 ч.
16 ч. Ленточка прелести ЦЛК Всем привет. С вонючки и с прелести нет сейчас возможности полутать даже серые предметы. По этому возник вопрос. Фармится ли рубашка в БФА? Спасибо. P/S Простите, но может быть такое, что я создал случайно две темы. Это может быть связано с плохим соединением интернет.Ванькамой10 16 ч.
16 ч. Удалить прок вещей. Думаю с мной достаточно опытные игроки согласятся - человек должен получать награду в виду затраченных им усилий. Но когда человеку из ЛФР выпала вещь, лвл которой сопоставим вещам, которые падают из эпохального рейда - это бред. Та же система и с эпох+. Прок очень сильно ломает игру, позволяю некоторым получать то, чего они не заслуживают. Я считаю, что такой прок надо удалить из игру или вернуть к состоянию как было во время дренора - гнездо или дополнительно свлйство, ни какого увеличения лвл. Это будет справедливо по отношению ко всем игрокам.Ширвен199 16 ч.
17 ч. BfA и Legion Всем привет! У меня столько вопросов. --------------------------- 1. Вот нам раздали демки к битве за азерот, с какого уровня можно выполнять сюжетку дополнения. 2. А именения баланса и навыков затронут всех или только владельцев BoA. По легиону: 3. Т.к. вышел новый аддон то сюжетка легиона теперь недоступна, как и у остальных аддонов? 4. Я слышал что в легионе появился классовый оплот и классовая сюжетка. Также стал доступен класс охотников за демонами. Смогу ли я пройти классовые задания, а затем вернуться и переделать своего эльфа в охотника? Или эти две линии параллельны и взаимноисключающиеся? -------------------------------------- Заранее спасибо!Вартинда4 17 ч.
17 ч. Сделайте гильдии НУЖНЫМИ. Я открою холи вар тему.Простите,но это серьёзно улучшит игру.Ни для кого не секрет что кооперироваться в серьёзные сообщества,гильдии или большие пати необходимо только для похода в рейд или рбг.Как таковая *ценность* кооперации нужна ТОЛЬКО для разового похода куда то или отбивания капов, кд рейдов но и собственно говоря всё...Нет преимуществ от места гильдии по серверу, нет преимуществ от уровня гильдии ( которого тоже уже нет ), нет преимуществ от количества достижений в гильдии (Кроме косметических петиков каких нибудь, наследуемых шмоток, которые и на ивенты почти все достать можно за баджи).В общем я что хочу предложить. Почему бы не запилить какие то бонусы, преимущества, гильд румы в городе ( была не одна тема по этому поводу ,так называемые залы славы гильды и т.д. ) Такие преимущества игровые которые сильно не влияют на баланс голды там или жетонов и т.д.(чтобы не объедать близов)но чтобы ради них стоило кооперироваться и самое главное БЫЛ СМЫСЛ СИДЕТЬ В ГИЛЬДИЯХ а не бегать без надписи над головой.Что то типа доп репутации,или бонуса за задания.С такой системой что бы выигрывало и руководство гильдий и те кто пониже, игрок не подаёт активности и голоса?Исключил! Так чтобы ради этих бонусов стоило оставаться в кооперативе а не молчаливо соло фармить в ВОВ.Ведь в конце концов, в компании я играю куда ДОЛЬШЕ и ВЕСЕЛЕЙ чем в соло.Кто то увидит покупного маунта у друга и соответственно тоже его захочет, и близзы в плюсе и нам радость.Ведь чем больше народу будет в кооперативе в войсе ( мертвом внутриигровом в данный момент ) тем больше шанса что игрок оплатит следующий месяц, ибо ему расскажут хотя бы как нафармить то что ему нужно.Новички не понимают всей прелести ВОВ ибо ему некому о нём рассказать)Соло игра быстрее надоедает, как ни крути. Я сейчас говорю об обычных людях а не упоротых соло фармерах как я. Каждый раз стараюсь найти себе собеседников которых в игре ЕДИНИЦЫ. Все просто. Молча. Фармят. Нету стимула собирать гильдии, нету никакого смысла разговаривать ... **Есть ощущение пустыни и перекати поле в припрыжку летит по местным пустынным локациям.** Если бы я хотел поиграть молча то я бы тысячный раз пере прошел скайрим или любую соло РПГ.В онлайн игре я хотел бы таки немножечко *живых * людей. Бфа мне в целом нравится, но с каждым аддоном труднее найти какую либо войсо говорящую компанию.Васябеги102 17 ч.