Друид

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Джимкаара3 04 мар 2011
1 дн. Макросы друида Всем привет. Эта тема посвящена вопросам связанным с макросами для класса "Друид" (обновлено для WoD!). Здесь вы можете найти полезные ссылки на гайды, увидеть макросы других игроков и задать свой собственный вопрос по написанию макросов. Хочется сказать отдельное спасибо Меандре за неизменную помощь игрокам и поддержание топика в актуальном состоянии. Шапка темы состоит из нескольких небольших разделов. В первом "Полезная информация по макросам" приведены ссылки на ресурсы по основам написания макросов. Второй раздел "Проблемы с макросами", как ясно из названия, описывает возможные технические проблемы использования макросов. Ну в третьем разделе "Примеры макросов" представлены тематические подборки наиболее востребованных макросов. Полезная информация по макросам Если вы хотите не просто копировать макросы других людей, а уметь писать их самостоятельно, то вам помогут следующие руководства (на русском языке): Гайд на воврейдере (www.wowraider.ru): ... Гайд на нубклубе (www.noob-club.ru): ... Внимание! Данный гайд содержит много аниме картинок! =) Ещё один гайд: ... Гайды предоставляют очень схожую информацию, но тем не менее в каждом из них есть свои "изюминки". Какой из них читать - выбирать вам, но для хорошего изучения можно прочитать все. А если вы уже знакомы с основами создания макросов и при этом знаете английский, то возможно пригодится ссылка: ... Ещё полезная информация! Каждому будет полезно знать, что все макросы, общие для всех персонажей, хранятся здесь: ... А макросы для каждого отдельного персонажа вот здесь: ... Открываются файлы блокнотом или любым другим текстовым редактором. Очень полезно иметь резервные копии данных файликов, только не забываем перед их сохранением предварительно выходить из игры. P.S. Думаю каждому полезно знать, что в папке "World of Warcraft\WTF" кроме макросов, хранятся все настройки игры, бинды клавиш и настройки всех аддонов. Проблемы с макросами Основные проблемы, возникающие с макросами, как правило, связаны с их неверным написанием, либо устаревшими синтаксическими конструкциями. Если макрос не работает, ещё раз проверьте правильность или попросите совета в этой теме. Здесь же, рассмотрим проблемы, зависящие от технической стороны реализации макросов в wow, а именно: - Пропадание макросов - Появление в макросах иероглифов, лишних символов и подобных ошибок Если ваша проблема не относится к двум выше перечисленным, то можете смело пропустить данный раздел. Также отмечу, что описанное решение относится к версии игры "Wrath of Lich King" и может не подойти для текущего дополнения. Обе выше приведённые проблемы связаны с синхронизацией макросов между сервером и клиентом. Суть её заключается в том, что макросы хранятся как на вашем компьютере, так и на сервере. При каждом входе в игру, все ваши макросы, хранящиеся на компьютере, сравниваются с теми, что хранятся на сервере, и в случае несовпадения – перезаписываются. Эта система работает прекрасно, пока хранящиеся на сервере макросы не дают сбой. А сбой происходит по следующей причине: Как известно, каждый макрос ограничен 255 символами. Но на серверной части, каждый русский символ воспринимается как два символа, и поэтому, ваш макрос с русскими буквами на сервере может восприниматься как макрос, длинной более чем 255 символов. Сразу возникает ошибка, из-за которой макрос либо не сохраниться, либо запишется поверх других макросов. В последнем случае при каждом входе в игру будут исчезать даже старые макросы, которыми вы пользуетесь уже длительное время. Как решить проблему: 1). Не создавать макросы с более чем 255 символов. Для этого необходимо самостоятельно высчитывать длину макроса при написании, с учетом того, что один русский символ равен двум английским, и не превышать значение в 255 символов. 2). Если проблема всё равно присутствует, то удалить все макросы (через игру), перезайти в игру, и заново написать все макросы, с учётом пункта 1. 3). И самый эффективный вариант это отключить синхронизации макросов с сервером. Для этого можно набрать команду в чате игры: ... и перезайти в игру. Либо можно открыть файл «Config» (открываем блокнотом или Word`ом), находящимся по адресу: «World of Warcraft\WTF», добавить туда строчку: ... и сохранить изменения в файле. Внимание: прежде чем прописывать что-то в файл «Config» выйдите из игры! Часто задаваемые вопросы! 1). Вопрос: Я хочу чтобы макрос что-то делал при наличии/отсутствии кд у моих способностей: Ответ: Такие макросы написать нельзя, т.к. макросы не могут отслеживать кд ваших способностей. 2). Вопрос: Я хочу чтобы макрос что-то делал при наличии/отсутствии баффа или дебаффа у меня (противника/союзника и т.д.): Ответ: Такие макросы написать нельзя, т.к. макросы не могут отслеживать баффы или дебаффы на ком-либо. 3). Вопрос: С выходом дополнения Легион перестал работать макрос на "решифт"! Как исправить?! Ответ: В Легионе было введено гкд (время восстановление) на возможность возврата в ту же форму. Например, при выходе из формы медведя вы не сможете принять данный облик в течение 1,5 сек. Исправить данные игровую механику нельзя. Рекомендуется воспользоваться макросами превращения из одной формы в другую. ... раздел будет дополняться!Лиани2618 1 дн.
1 ч. PVP ферал друид. Вопросы и ответы #5 Уважаемые модераторы, прикрепите тему, если это возможно, дабы не создавать новых. Ссылка на первую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/7426663393?page=1 ССылка на вторую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/8715642543?page=1 Ссылка на третью тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/11236023612?page=1 Ссылка на четвертую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/13122977916 Здесь задаются вопросы на больную тему, касаемо пвп ферал друида. Напоминаю что есть группа вк - http://vk.com/fritterustv Есть ссылка на стрим - http://www.twitch.tv/fritterus И сслыка на ютуб - http://www.youtube.com/user/fritterus Отсутствовал недельку, поэтому не успел создать новую тему и ответить на старые вопросы. ... Как мы туда попали я писал в группе вконтакте. Играем в ферал+пал+дк(да эбола). Кот не единственный, есть команда в джангле. Готовится стартуем в ближайшие дни и стримить всё это дела. Лагуна да в лсд3 с русским рдруидом. Играть можно в 4 человека, делая замены. Когда все пьют, никто никого не бьёт обычно, ну и худоба это не главное :DСэрфриттерус846 1 ч.
2 дн. Обучаю молодых совят :3 (PvP) С незапамятных времен совы отличались от других смертных. Их ненавидели, завидовали их огромной мощи, но в то же время боялись. Ведь никогда не знаешь, сколько по тебе кританет старсурдж. Некоторые совы не могли сдержать столь колоссальную силу и выбирали другое пристанище, становились подобно другим смертным. Но если вы думаете, что обладать такой силой легко и просто, то вы ошибаетесь. Ведь каждые два-три года, когда планеты становились в ряд, совы изменяли свою оболочку, свои приобретенные навыки вновь приравнивались к нулю. Это проклятье, из-за которого страдают все лунные совухи. Они опять становились жалкими и беспомощными. Не понимая ничего, вновь скитаясь по миру, они искали знание. Знание, способное вернуть им былую силу. Но невозможно найти знание, которого еще нет. Недавно исполнилось проклятье, мы стали слабы, многие даже не понимают, что теперь делать. В отчаянии своем они бегут, бегут к смертным, моля принять их. Немногие остаются верны своему делу. Но с этим событием мы приобретаем новых учеников, новых последователей. Тех, кто не боится трудностей, тех, кто готов к предстоящим им испытаниям, готовым нести бремя ответственности на своих плечах. К сожалению, не все они доходят до последнего этапа... Но здесь, в этом месте, собрались мы, представители столь могущественных существ, что стали управлять энергией астрала и звезд. Каждый из нас знает хоть что-то, что может потребоваться другому. Здесь мы будем делиться знаниями, здесь мы построим свою империю. Империю, что повергнет в хаос всех врагов, которые решаться встать у нас на пути. Мы никогда не бросим наше дело. Мы никогда не упадем на колени пред гнетом судьбы, моля вернуть былое. Но мы всегда будем держаться вместе, ибо сила наша в единстве. Добро пожаловать в оплот лунных совухов. В этом месте вы сможете делиться знаниями, задавать любые вопросы и многое другое. ------------------------------------------ С 14 страницы начинается история препатча Легиона, всё остальное - дренор, боле не актуальные ответы. Начинайте искать знание именно с этого числа, а коль не нашли - спрашивайте. Мой BattleTag Йорм#2846 Три аддона, которые очень хорошо зайдут для совы: 1) TellMyWhen - помогает следить за всем: чарки, бафы, диминишинг. кд и многое другое. 2) (fly) PlateBuffs - показывает все бафы и дебафы над индикаторами врага. Как дефолтные у близзард, только в 10 раз лучше. 3) Kui_Nameplates - работает вместе с PlateBuffs. Если PlateBuffs показывает де/баффы и помогает их настроить по вкусу и цвету, то Kui_Nameplates настраивает индикатор хп над противниками. Секретная анскилованная служба по доставке никому не нужному каналу и твича: https://www.youtube.com/user/dedmorozister https://www.twitch.tv/yormstarfallЙорм643 2 дн.
3 дн. [PVE - Баланс] Совиные тонкости в Легионе Всем привет! Меня зовут Йош и я автор совиного гайда, который находится по адресу http://moonkin.info/ (блог является официальным фан-сайтом: http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/7762386238#2 ). Помимо этого, гайд (а также активное обсуждение сов) можно найти еще на одном русскоязычном сайте, ссылку на который я не могу дать в силу правил форума :) В этой теме я постараюсь ответить на любые вопросы, касающиеся ПВЕ аспекта игры за баланс друидов, а также буду время от времени делиться полезной информацией. Полезные ссылки: ПВЕ гайд (обновлен под патч 7.2.5) - http://moonkin.info/guide/ Друидский классовый дискорд канал - https://discord.gg/HaYCD9uПомимо этого, есть также: группа ВК - https://vk.com/moonkin_info ютуб канал - https://www.youtube.com/user/TheDieZZzz твитч канал - http://www.twitch.tv/ioshka Йош549 3 дн.
1 ч. У меня лапки!! Помогите с котейкой чуток. Вообщем вот https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/30022447/17#metric=dps За исключением собак/эонар/Шивар. Может кто нибудь посоветовать по триням мб легам что лучше итд, ну может где косяки, есть такие добряки? Души нет, из лег более менее адекватных: Шапка, перчатки, люфа, печатка. Если с аое понятно тут печатка и люфа, то как быть с ст? шапка с печаткой равносильно шапке с люфой/перчатками, у меня по крайней мере так выходит. И как быть с триньками? Есть куча мусора, соприкосновения до сих пор не прокнули, есть еще 60я живость голганета, но мне она чтот как то не впечатлила, пытался одевать в рейде, но дпс падал на 50-100к и на ст и на аое боях. Из выбора пока остановился на коготках и камне алхимическом, но в целом просела верса с 30% до 22%, и в итоге гир вырос на 10 илвл, а дпс остался на том же уровне =\ По выбору тринек огромный склад 930-940 из инстов, но чтот они не впечатлили ни одна(естественно амк не в счет.) И касательно стат, сколько этой дурацкой хасты нужно, или хватит и 10%? а то тут случайно набралось аж под 20, как то не вижу от нее пользы, ведь она сожрала большой кусок версы( Вообщем прощу помощи у более опытных и знающих, может поделитесь какими нибудь советами :) Заранее благодарю.Эбельхорн8 1 ч.
2 ч. Как делать квесты хилом в Легионе? Собственно вопрос, нужно ли менять спек или можно обойтись?Аниска7 2 ч.
3 ч. Медведь (хаста) Подскажите пожалуйста какие плюсы в отличии от мастери и версы дает хаста,сколько надо оптимально набрать хасты?Дайнестх4 3 ч.
8 ч. Фералы помогите! Ни как не пойму тактику ферала на арене.А конкретно пытаюсь играть так:вскрываюсь на одной цели навешиваю глубокая рана,лунный огонь,потом три раза полоснуть,на пяти комбопоинтах Разорвать и всё энергии больше нет,надоли сразу прожимать Тигриное неистовство?Вообщем мне просто не хватает энергии повесить на всех доты(когда кикать не кого).подскажите примерный план действий,какие доты вешать и на всех ли,когда прожимать арт,бурст,тигриное неистовство.играю с воплощением,саблезуб,момент ясности.Максимокиус4 8 ч.
8 ч. Оцени ник друида по шкале от 1 до 10 :з поехали ^_^Къюби372 8 ч.
18 ч. Трансмогрификация друидов №7 https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613781852?page=25#post-500 Злюкенсов, 9/10Ксансанракс120 18 ч.
1 дн. Облики лунного совуха Всем привет, тут пришел в голову вопрос: почему же котам и мишкам дали артефакты, которые изменяют их облики, а совам не завезли данную фичу? Чем руководствовались Б.? Разве это логично? Попытался найти информацию по данному поводу, но пока безуспешно, буду признателен за любою информацию, так же приятно почитать Ваше мнение, извиняюсь, если уже была такая тема. Спасибо!Тханира17 1 дн.
1 дн. Макрос Подскажите пожалуйста,как создать макрос,чтобы при нажатие способность применялась на себя,даже если выбран другой герой.Нимоди5 1 дн.
1 дн. Танк и собаки Сегодня ходил в хм , закрыл собак.Танчил я красную, люто влетал урон от огня на 8 стаках, жать нечего против магии, как спасаетесь Вы?Рагнарас15 1 дн.
1 дн. Какую легендарку выбрать? Здравствуйте! Недавно выпала третья лега Пылкое желание Кил'джеден, теперь приходится выбирать, какие оставить, а какую убрать Подскажите, пожалуйста, какие буду оптимальнее для совы? Дама и Дитя, Синандрия,Симбионт или Пылкое желание Кил'джеден?Кульмина1 1 дн.
2 дн. Статы рестор Скажите пожалуйста, какие статы надо для дру в ключах и в рейдах, в ключах смотрел что то многие в крит идут, на искусность забивают кто что скажет спасибоБиглякот6 2 дн.
2 дн. Ферал или Баланс? Кто в ПвЕ сейчас наиболее актуален из ДД спеков класса? То есть, кто наиболее требователен, кто меньше зависит от гира и так далее. Заранее спасибо. Просто решил начать играть и решил взять друида.Вайлдвуд56 2 дн.
2 дн. Как НЕ менять форму при повторном нажатии? Обычно при повторном нажатии на кнопку смены формы (например "медведь" на "1") он возвращается в форму тролля. Мне бы хотелось чтобы эта кнопка после смены формы была уже не активна и не возвращала его в изначальное состояние. То есть я будучи танком в медведе могу случайно нажать на ту же кнопку и он станет троллем и сожрет урон в этой форме. Есть что посоветовать?)Веркен9 2 дн.
6 дн. Кв на арт хила Никогда не играл за хила, а взять все арты надо. Как ни пытался захилить патьку нипов в борьбе с демоном, все равно те полегали. Есть ли способ пройти этот этап, не спекаясь в хила, или как тогда пройти этот кв не имея скила в отлечивании?Косоруконог10 6 дн.
6 дн. листок светится В общем, способность "стремительность хищника" позволяет применить восстановление или Гнев деревьев мгновенно и без затрат маны, так вот, оно должно загораться когда прокнуло, а у меня оно горит постоянно, то есть и тогда, когда прокнуло и когда нет, все время в общем. Кто нибудь может сказать в чем проблема?Водоплясов5 6 дн.
08 янв Кем? Ребят,я понимаю ,наверное эти вопросы задавались много раз, но всё же я спрошу. Так как не играл с дренора, абсолютно не понял механику артефактов, можно ли проходить легион и качать артефакт (с 100 по 110) рестором или лучше в дд спеке? Ну и как сейчас рдру чувствует себя на арене в 3с? Спасибо за ответы!)Торбьёрн3 08 янв
06 янв Ги медведей Не кто не помнит на каком серве обитала(ет) гильдия, которая ходила в рейды чисто медведями?Мюфрид4 06 янв
05 янв нет урона Играю друидом котом два месяца. За два месяца мой дпс в рейде составляет от 400 до 500 к. Гайды, которые есть в интернете написаны не для новичка, я не могу понять их на 100%. Обьянсите пожалуйста в чем проблема моего друида ?Куссяя15 05 янв
04 янв Лайфблум Подскажите кто сталкивался, можно ли как то выставить в tmw работу жизнецвета, типа пока весит чтоб отображалось, не надо вешать, и как только взрыв можно перевешивать, либо на 4сек для обновления, но это нюансы. Причем пофиг на ком, чисто саму работу бафа. Это я предполагаю работа с таймерами должна быть?Габриелх3 04 янв
04 янв Boomi + Sub. 2x2. Ребята, подскажите принцип игры в данном сетапе на 7.3. Какая очередность контроля и по кому играть в основном? Какие таланты больше подходят, ну и всякие фишки.Лорденорская1 04 янв
04 янв Куда пропал облик деревеня Собственно куда пропал облик деревеня,или как там его,был обликом у рестор друлей. Начал играть за хила а найти его не могу,есть и сова и кот и мишка а дерево пропало... ХелпуйтеАлгайна7 04 янв
04 янв Сова или лок ? Сова или лок ? Вот в чем вопрос.Фодгард5 04 янв
03 янв Скрытый облик артефакта (Кот).Хелп. Господа друиды, помогите! За последнею неделю три раза получал эмоцию из внутренних земель. И именно там мне осталось найти последний третий камушек, но его там нет), скрипт пишет камень недоступен. Облазил каждый пиксель в этой локации, нет камня. Эмоция есть, а камушка нет. это как вообще. Что с этим можно сделать, помогите пожалуйста начинающему друиду.Барсса10 03 янв
03 янв Вернулся и обалдел Нормально так скилы обкарнали. А чем нынче кот лечится? у роги 30% раз в 30 секунд, а у кошки такое только в талантах и с кд 1.5 минуты. Реально все как-то шиворот на выворотБудивой8 03 янв
03 янв Помогите сове в двойке арены. Просто хочу нагибать или хотя бы уверенно играть на среднем рейте 1800-2000. Есть какие либо советы как это сделать. Может гайды там. Расписывать таланты не надо, читать я и сам умею. Мне нужен разбор полетов непосредственно на самой арене, как это делает, например, Фриттерус. Есть ли кто-то подобный по сове? У совы касты оч долгие, против мили вообще не варик, а одними дотами не убьешь, что делать?Лунныйбык2 03 янв
03 янв Чем сильна сова? Решил попробовать поиграть за сову. В чате вижу много кто ищет сову в рейд или Статик. Так вот, какие сильные и слабые стороны есть у совы в пве и пвп, почему так многие её хотят взять?Иларито34 03 янв
02 янв Внешний вид артефакта Фурболг после Легиона Скажите пожалуйста, можно ли будет получить внешний вид артефакта Фурболг (персонаж первращается в накаченного мишку) после Легиона, то есть в БФА, если создать нового перса друида уже когда будет БФА? Или нужно успеть получить эту внешку сейчас и потом она будет не доступна для получения?Вульфенбах11 02 янв
02 янв Запилите манекены, на которых бы робили пвп-талы. Почему такая дискриминация? Для пве-шеров сделали манекены, а я даже макрос на циклон не могу потестить. Хрень полная.Лунныйбык2 02 янв
31 дек Возвращение верховного лорда Добрый ночи всем, мишкам! Подскажите пожалуйста кто-нибудь проходил уже квест на получение нового облика на мишку. И если да то поделитесь опытомZlliden136 31 дек
31 дек Рдру и графин опаляющего света Кто нибудь тестил?Как эффективность?Хипарь12 31 дек
30 дек Ферал - стоит ли начинать ? Стоит ли начинать играть в спеке ферала ? Как себя чувствует в дуэлях/бг/аренах ? Как в ПВЕ ?Ангасон132 30 дек
30 дек Воплощение: Страж Урсока и Король джунглей Почему не превращается в тру-друида? В последний раз за друля лазил в Дреноре и весь Легион как то мне было неинтересно! А сейчас вот все надоели и заново проснулась любовь к дру, но есть вопросик (и не один ваще)! Мне очень нравился талант "Воплощение: Страж Урсока/ Король джунглей" (нравился больше всего внешний вид медведя/кота/ну и совы при юзе), но вот сейчас взяв данный талант ни миша, ни кот ( в своих специализациях) свой вид вообще не меняют! Этих обликов больше нету что ль?Исидиса13 30 дек
29 дек Друид и его будущее. Общие мысли. -----------------------------------------Друид------------------------------------ -----------------------------------------Баланс----------------------------------------- После попытки за уши притянуть тему с Балансом между солнцем и луной прошло уже 4 аддона и эта тема до сих пор не сработала ни разу. Друиды никогда не ассоциировались с солнцем, они ассоциировались с луной и природой, полиморфом и Изумрудным сном, но никогда - с солнцем. Как итог - сейчас вся эта тема с "балансом" деградировала до "накопи ярость ткни абилку и другие абилки получат баф урона" ИНТЕРАКТИВНОСТЬ И ГЛУБИНА ГЕЙМПЛЕЯ. Что есть катарсис убогости текущей раздачи всем классам "ярости" и "комбопоинтов". Ради проверки я установил ВотЛК и Кату и проверил друлей там. Как по мне в Кате было на данный момент лучшая система - тогда уже была тема с плавающим ползунком, но она зависела от ваших кастов и двигалась в зависимости от ротации зачем ее уродовали в последующих аддонах у меня инфо нет (сейчас ее заменяет один единственный баф от Звездного Потока) Тематика друидизма широка и глубока и за рамками класса остается целый мир в то время как разрабы загнали себя в тупик, а нас лишают который год интересного геймплея. Что иронично в Легионе очень многие способности артефактов - не вышли интересными (взять хоть Хантовский и Феральный аналог рядовой абилки Монков) Но Бумкин получил без малого ВЕЛИКОЛЕПНУЮ способность. Растущая луна - это тот случай, когда механика 1 способности интереснее всех механик спека. Перенос Звездопада в каст на область - был вполне очевидной всем, кроме разрабов ошибкой (тоже самое касает тотемов Шамов) Помню как у меня пекло, когда я делал квест в Штормхейме, ставил бомбы на корабль и там было много рыбы, а я не мог кастануть Звездопад, потому что его можно кастануть только на землю. При том у магов в ТАЛАНТАХ есть Колдовской Поток, который посе каждого каста изменяет увеличение урона от 4% до 20% и обратно, т.е. один талант работает лучше, чем все итерации балансера за 5 лет. Из-за sun-moon идеи у бумкина забрали такие занятные способности как Выращивание Гриба, например. Т.е. по большому счету после всех неудачных итераций в 2017 мы получили того же, но избитого, покалеченного, с ногой пришитой к уху, бумкина из Лича. Если за каждый класс отвечает отдельный отдел Близов, я надеюсь, что ответственные за бумкина получили СОЛНЕЧНЫМ ГНЕВОМ в лицо и были погребены под Живыми Корнями. Что делать? Fuck sun. Fuck SOLAR PEW. 2 почти идентичные абилки Солнечный/Лунный огонь - это паршиво. Выкинуть солнце. Гнев сделать снова просто гневом и кстати отдать его всем спекам обратно - друид - это друид, у него должны быть кор способности. Гнев - одна из них. В описании косы элуны говорится, что многие ее брали и многие теряли контроль. Если сохранять идею баланса, то почему не баланса между изумрудным сном и кошмаром? Бумкин оплетающийся красными корнями кошмара, красный Гнев и какая-то характерная черта ради которой и нужно было бы балансировать. Я не претендую на геймдев, но тупо как идея: Переходя в состояние кошмара (посредством каста кхм кхм ГНЕВА) у вас начинает мутнеть рассудок все окружающие начинают видеться измененными кошмаром. Ваш урон от природы увеличивается, но одноверменно с этим ваши касты начинают наносить часть урона вам. Чтобы выйти из состояния кошмара нужно кастовать лунные абилки - ну вроде как очищаетесь от кошмара силой Элуны. Тут же идея для таланта или альтернативная идея для кор механики. Если предположить, что степень углубления в кошмар выражена числами, то перк дает возможность вылазить за пределы шкалы. НО При вхождении в кошмар лунные способности блокируются - Элуна, как бэ не довольна. Если ваш рассудок совсем помутнеет(вы дойдете до капа) - на вас накладывается страх и вы бегаете 0.5 сек за каждое очко сверх нормы, по итогу возвращаясь в обычное состояние. В итоге вы балансируете между желанием наносить максимум урона и нежеланием отключиться, если не соскочите вовремя. Если вспомнить описание косы - то мне кажется похоже. Т.е. любая вариация подразумевающая реальный Баланс между чем-то. Подразумевающий, что по какой-то причине если вы баланс не сохраните - что-то н!@#нется. Скорее всего вместе с вами. Это даст пространство, что вернуть/переделать друидам их Природные способности (Грибы, Симбиоз(брал абилку у другого класса), РОЙ НАСЕКОМЫХ), которые сильно порезали из-за несоответствия луна-солнце концепту, а во вторых чтобы слово БАЛАНС значило что-то. -----------------------------------------Ферал----------------------------------------- Ферал - по сути мы уже 10 лет играем одной и той же кошкой. Все изменения - это quality life change - вместо отдельных спелов для инвиза - доп. эффект уже имеющимся. Что не воодушевляет у котиков - как раз отсутствие хоть каких-то нововведений. Пробовали Когти Шервалы - не пошло. Пробовали...ам. а вобщем-то ничего больше и не пробовали особо. Дать им какую-нибудь способность напрыгнуть на цель, повалить на землю и рвать когтями пару секунд, цель в стане. Для ролплея. ---------------------------------------Медведь------------------------------------ Просто удалите Лунный Огонь у медведя. Просто удалите и все будет хорошо. Хотя я еще видел, что в БфА меняют работу его хила с "50% нанесенного за следующие 5 сек", на "просто 50% твоего хп" Обидно, что опять упрощения упрощения упрощения. --------------------------------------------Дерево------------------------------------ Переизбыток идентичных хилок. Жизнецвет и Омоложение раньше были разными способностями - теперь абсолютно идентичные. Равные манкасосты, равные эффекты, но у Жизнецвета еще доп хил в конце. (скрин) С потолка: Мне кажется друиды, кроме бедного Совуха уже довольно устоявшиеся спеки. Но я вижу 2 недостатка: 1. Перки начиная с 75 уровня - это боль, уныние, пассивки, пассивки и стагнация. 2. Перки дающие "вторую специализацию" - вышли так себе. Я вот все думаю, что это подходящие условия для экспериментов. Например введения новых форм. Не постоянных, пусть, но перком в талантах. Например, я негодую от сдачи всем, кто выберет перком Баланс - формы совуха. Зочем? И кто вообще будет ее тыкать. Но вместо этого можно давать спеку уникальный новый облик...ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ЧЕРТЫ ОБОИХ СПЕКОВ. Простите за нескромность, но Это же !@ануца! Не горячитесь! Пусть с кд и на время. Но только представьте! Это 6 обликов Совух-Ферал Совух-Медведь Совух-Дерево Ферал-Медведь Ферал-Дерево Медведь-Дерево Уже выкатывались новый Медведь (кажется для артефактного облика) мы уже видели Когди Шервалы. Облик Совуха-Ферала - это один из обликов Артефакта, точно так же с Кото-Деревом. В общем работы тут не так много. Но это же #$ануца! И вот вы на 30 сек (а я сомневаюсь, что кто-то использует "активно" альт.спек дольше) можете делать, что вы там хотели делать) И все это на стиле. Так же я считаю, что друид, что поджарил в Ледяной Короне Лича, плясал на летящем Смертокрыле, выполз из под жирного пандарена и сохранил девственность после обновленных моделек суккуб Уже достоин отрастить себе пару перышек как Малфурион или кусок кобылы как Кенарий. Доа, я говорю, например о том, чтобы дать друиду на время превращаться, ну хотя бы в ДРИАД. Странновато, да. Но друиды уже могут все - кастер, хил, мили, танк, но вот в дистанционные автоатаки не могут. Девочка или этакий кентавр с Отравляющими копьями, и высокой скоростью передвижения и высотой прыжков, мб с возможностью так же использовать хилки. Облики гарпий кстати тоже недавно обновили... А еще есть друиды-змеи... И третье - деревья эльфов в Варкрафт3. Рестор друид, что врастает в землю на время и становится большим Древом Жизни или Древом Войны, что бьет руками по земле, ловит корнями и хилит всех в радиусе. Вот. Ну или хотя бы спасите Бумкинов от солнца, дайте им крем:(Итсовэр61 29 дек
26 дек Ув.друли помогите Ребят знаю что пишу не в том разделе,но надеюсь на помощь. Давно не играл,решил качать дру,скачал combo points, doom cool down pulse,но аддоны не работают,а раньше работали,нажимаю разблокировать,но иконка не появляется для перетаскивания. Всем кто ответит благодарен.Мосли2 26 дек
25 дек Останутся скины кота и мишки за артефакт Как я понял в новом дополнении уберут артефактное оружие, отсюда возник вопрос лишат ли друдов скинов на кота и мишку?Мюфрид2 25 дек
25 дек С Блада на медведе подобную сову Стоит ли переходить с блад дк на сову ? Очень много проиграл на дк, и постоянно хотелось друидом, но в тоже время тянуло сидеть на блад дк, из-за его анимации способностей (лично для меня они божественны.) Знаю что сова это такой класс который нужен в статиках, что имеет сильнейшее ауе, и Долгий, но весьма неплохой разгон в одну цель Стоит ли?Парыф4 25 дек
25 дек Мишки на освоение Всем приветик! Никак не могу решить какие леги лучше всего на освоение Анторуса (если,все же, первое время, отталкиваться от того, что нужна выживаемость). В чем пойдете вы?Фуфлос52 25 дек
23 дек Страж нужно ли вгонять в универсальность? Суть в том что не совсем понятно нужно ли сейчас вгонять в универсальность медведя.Если нет то вообще советы что лучше делать. П.С. плечей совиных пока нету(((Мамло36 23 дек
21 дек Друиды в PVP с точки зрения ЛОРа Всем привет! Сразу извиняюсь если такая тема уже есть, я, к сожалению не нашел. Вот друиды, с точки зрения лора, являются хранителями природы и баланса в мире. Это их главная и приоритетная цель. Есть тот же круг кенария, которого не волнует межфракционная борьба и прочие их дела. Но что движет друидами, которые участвуют в войне фракций на БГ или дерутся на аренах? Друид прошёл обучение и ту силу, с помощью которой он должен оберегать мир, он использует для войны и убийств. Как это объясняется с точки зрения лора? Заранее спасибо за ответы.Друмаш16 21 дек
21 дек Танки vs Ребят, стоит пересаживаться с протопала на медведя? Кто поделиться опытом танкования и ощущением. Кто лучше живет? Собираюсь играть м+ + рейды. Говорят , у медведей забрали защиту от заклов и теперь все больРагнарос9 21 дек
18 дек Друиды в Битве за Азерот (расы) Очень хорошо, что вводятся новые расы, но расстраивает, что смещается баланс рас для друида, доступных Орде и Альянсу. Заявлено, что таурены из Крутогорья получат класс друида и, вероятно, друидами смогут быть зандалары. При этом у Альянса не раскрыты классы только у дворфов клана Черного железа, но там друид маловероятен. Получаем у нейтрального (в смысле противостояния Альянс - Орда) друида 4 расы у Орды и только 2 у Альянса. Я рад за Орду, но было бы правильно дать друида людям (логично для самой универсальной расы Азерота) и, возможно, даже эльфам бездны.Коцоур146 18 дек
18 дек С какой легендаркой бегать коту, дайте совет. Есть хватка перевертня, полезная штука, и чисто для кота, снимать не хочется. Но вот артефакт для выживания в пве и инстах нужен. На выбор у меня синидария симбионт http://ru.wowhead.com/item=133976 И придаз (тот самый раздражающий внешне щит). http://ru.wowhead.com/item=132444 В чем собственно вопрос: чему повышать уровен? Придаз помогает в пве, даже очень, в битвах с рарниками стою хорошо. А вот пояс дает дополнительный урон (чего коту частенько явно не хватает) и здоровье ресторит хорошо. Что больше поможет коту в пылающем троне? Так как играю не очень часто, иметь сразу два артефакта и замену им по шмоту не могу, долго все это дело фармить. А рейдить уже сейчас хочется.Линхейл4 18 дек
17 дек Итсовэру, Шаману, Лично в руки Предисловие: Пишет Вам давний пациент Общего раздела вкладки вов. На моём счету такие преступления как "Несколько идей для вов" (6,5 листов), 3 пальца(2014г) https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/9554545472 где в шапке можно найти ссылки на более старые зверства Сочиняя ездовых тварей, 1 палец https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/9413631567 (Идея) Дерево Истории, 96 пальцев, 2013г https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/8882388178 С тех пор рецидивов не было, не считая нескольких маленьких тематических рассказов. Но тут я встретил Вас, и всё былое в душе моей... В общем, в результате возникло это пысьмо, и захламляет теперь собою форум. Пардон, что не в Вашей теме... Но у нас же тет-а-тет? ) К слову, если вкратце, то некоторые из тем моих были достаточно заметными, чтобы привлечь внимание врачей-программистов. Которые понабегали время от времени в топик с тезисами, сводящимися к тому, что сперва следует придумывать не сам скилл, а математическую модель, основанную на доступной игровой механике. А уже на её основе сочинять остальное. Иными словами, ты сначала дай мне формулы, а уже потом придумай и опиши эффект. Ваш покорный пациент пытался говорить, что обратный процесс тоже достоин внимания, но потерпел крах. Вторая категория врачей заявляла, что болезненные изыски не имеют смысла, главным образом, по той причине, что их никогда не прочитает разработчик. А ру локализатор никогда не возьмётся их ему предоставлять. Даже если на них наткнётся. (А он не наткнётся). А ещё, без контакта с разработчиками, Вы не поймёте, в какую сторону думают их головы. Что из Ваших идей годится, а что точно надо менять. Слепые же изыскания, сами понимаете... В крайнем случае, мне предлагали перевести тексты на английский и выложить на EU ============================================================== Но поскольку мне интересен ещё и сам процесс хождения по мукам, - идите к чёрту, господа. Я начинаю что успело прийти на ум за сегодняшний рабочий день Дриада Вы там в топике обсуждали гибриды вов и заикнулись о ней. Кто-то говорил, что нарушать систему Танк Хил ДД никто не будет, - но он забыл про дц приста. правда тут у меня получилась жесть Итак, что есть в дриаде запоминающегося? Что можно сделать основой её механики и отличительной чертой? Разумеется, лошадиная составляющая. Далее, самая часто мелькающая дриада Вов, это, разумеется Лунара. Т.е. после скорости можно отметить агрессивность, либо просто “деструктивная компонента”. Ну а далее я со-вер-шенно без намёка перечислю два слова “импетус” и “вольво”. Иными словами, отхил ближайшим тиммейтам, бросок копья, с уроном, возрастающим от расстояния и подчинение (призыв) лесных существ. ещё раз, вкратце: Скорость Агрессивность Импетусы (копья) Призыв существ Хаотический прохил И перейду теперь вплотную к самому смешному, набору результирующих абилок, в некоторых вариациях, возможно, перешедших бы в релиз. Названия брались ещё более от фонаря, чем всё остальное, т,к. главное - процесс и общая мысль Несколько похожих бросков копий. Каждое из которых наносит различного вида урон и создаёт сферы своего типа. Чтобы не делать очередной клон сфер монахов и дх, пусть эти сферы будут духами и станут перемещаться в некоторой области. Сферы усиляют шкалы своего типа. Появляются и перемещаются вблизи мили зоны атакуемого объекта. Копьё, при этом, наносит тем больший урон, чем выше расстояние между дриадой и противником. Нахрена оно надо? Дриада у нас будет быстро бегать. Но эту её скорость надо к чему-то приспособить, а не делать просто косметическим антуражем. Хочешь нанести урон? Наноси, с расстояния. Но чтобы собрать бафы и усилить его, придётся побегатьИламатекутли4 17 дек
17 дек Испытание для танка(мишки) Всем привет! Первое что хочу спросить есть кто прошел это испытание на мишки? Во-вторых я хотел бы узнать за что метелица так не любит друидов ? В этом испытании (по сравнению с другими классами) лужа в 4 раза больше , глазам не наносится дамаг в мили зоне.У мишки абсолютно нет мобильности и пока я добегаю до босса ловлю уже 2 стака наношу 1 удар и уже 4 стака и пока убегаю еще стак схватываю и того босс ваншотает под 6-7 стаками . В добавок из-за тойже мобильности прой просто выносит с платформы ибо инферналы кастуйют за секундук абилку.По-мойму мишкой пройти анриалСарайгон57 17 дек
15 дек Сеты для кота Какие сеты и сколько кусков надо собирать?Адлар19 15 дек