Маг

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
21 янв Гид по сленгу. Обновлено к текущим реалиям. English = Ранглиш (если есть) = Русский ОБЩАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ Spell = Спелл = Заклинание Instance = Инстанс, инст = Подземелья Damage = Дамаг = Урон Spell damage = спеллдемедж / спд = Увеличение урона (со шмоток) Spell haste = хаста = скорость прочтения заклинаний Spell crit rating = крит = Рейтинг критического урона заклинаний Auction House / AH = Аукцион / АХ = Рынок...? (Не знаю как был переведён :P) "AHed" (Взять "AH" как глагол в прошедшей форме) = Продано или куплено на аукционе ЗАКЛИНАНИЯ Slow Fall = Слоуфалл = Медленное падение Remove Curse = Декурс = Снятие Проклятия Evocation = Евок / Евокейшн = Прилив Сил Blink = Блинк = Скачок Counterspell / CS = Контрспелл / ЦС = Антимагия Ice Block / IB = Блок / Лёдоблок = Ледяная Глыба Polymorph = Шип / овца / поли / полиморф = Превращение (отсюда же "шиповать", "овцевать") Molten Armor = Молтен Армор = Раскалённый доспех (пассивный эффект) Flamestrike = Флеймстрайк = Огненный Столб Arcane Blast / AB = Аркан Бласт / АБ = Чародейская Вспышка Cone of Cold / CoC = КоК / ЦоЦ = Конус Холода Ice Lance = айс лэнс = Ледяное копьё Frost nova = Фрост Нова = Кольцо Льда Invisibility = Инвиз = Невидимость Blizzard = Близзард / Близз = Снежная Буря Ritual of Refreshment = Обряд Сотворения явств (в обиходе просто table, или столик :)) Fireball = Файрболл = Огненный Шар Fire Blast = Файрбласт = Огненный Взрыв Pyroblast = Пиробласт / Пиро = Огненная Глыба Scorch = Скорч = Ожог Arcane Intellect / AI = Интеллект / Инта = Чародейский Интеллект Arcane Brilliance / Brill = Чародейская гениальность (в сленге всё равно инта). Arcane Missiles = Ракеты / АМ = Чародейские снаряды Spellsteal = спеллстил = Чарокрад Blast Wave = бластвейв = Взрывная Волна Arcane Explosion / AE = Аркановзрыв = Волшебный взрыв Dragon's Breat / DB = ДБ = Дыхание Дракона Frostbolt = Фростболт = Ледяная Стрела Ice Barrier / IB = Айс Барьер, Лёдбарьер = Ледяная Преграда Freeze = Фриз = Холод (Заморозка водного элементаля)Эдикс125 21 янв
6 дн. --- ---Олюстражгёт3054 6 дн.
31 авг Маг [PvP] вопрос-ответ Странно, что ещё нету такой темы, вообщем первые пишут любые вопросы касательно пвп аспекта мага, а вторые отвечают на них, желательно во всех подробностях. Плюсим, крепим, поддерживаем топик, дабы не засорять раздел мелкими темами.Патогенх1564 31 авг
12 фев Магическая Сага. Эпизод 7.2.5: Легион Общие изменения - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#416 Лед Изменения специализации - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#417 Артефакт - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#420 Особенности механики - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252#2 Гайд под Легион. ОБНОВЛЕНО - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=1#3 Огонь Изменения специализации - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#418 Артефакт - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=22#421 Особенности механики - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=1#4 Гайд - http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/16946551252#post-5 Тайная Магия Изменения специализации - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#419 Артефакт - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=22#422 Хотелось бы добавить некоторую новую информацию, относящуюся к магам. Только лишь благодаря изменением фрост-магов Близзард решили поделиться с нами информацией по поводу обсчета эффектов заклинаний. Как это связано с фрост-магом поймете из этого текста. Каждому заклинанию в игре присваиваются теги Execute и OnImpact. OnExecute – это форма обсчета способности, которая производится во время эксзекьюта самой способности. OnImpact – это форма обсчета, которая производится во время столкновения способности с целью.Мавериксс1088 12 фев
27 мин. Уголок моды магов номер... Прошлая тема набрала 500 сообщений, а я открою новую, дабы вы показали свои самые красивые наряды и посоветовали трансмогрификацию другим. Ссылка на прошлую тему - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17614494888?page=25 Последний отписавшийся Горячийчай(всем по чаю!) - 9/10 отличный огненный сет, но я бы присмотрел не такие громоздкие плечи а жилетка с рубашкой смотрятся отлично.Новеске218 27 мин.
48 мин. Как играть за аркана в BFA ? Пока качаю альта, а то за БДК дичь какую-то сделали близзы :D Что стоит знать об аркане в свете новых событий? Как наносить нормальный урон и не тратить всю ману, восстановление понятно есть, однако есть и затяжные бои где скилл спасает, но мана тихо идет вверх, однако ее мало. Сейчас бегаю по инстам и маны хватает на 3-5 паков или на одного босса, а дальше надо пить, но и ДПСа в 2 раза больше, чем у кого-либо в пати. Есть вариант быть с маной но ДПС упадет и я буду в середине реканута. P.S. Сейчас 59 уровня ночнорожденный арканУльтралайф33 48 мин.
1 ч. Талок, проболемы с блинком на Талоке столкнулся с проблемой, не работает блинк, перемещает фиг пойми куда, при том, только на лифте,на 2й фазе все норм, кто-то еще сталкивался с подобной проблемой?Хильдамаж17 1 ч.
1 ч. Фрост маг - как жать кнопки? Хочется попробовать фростмага, если аркан и файр интуитивно понятны в целом даже без какого-либо гайда, то фрост вгоняет в тупик обилием кнопок. У меня почти все ячейки на панелях забиты. Есть ледяная стрела - ледяное копье - шквал - полярная стрела - ледовый шип - ледяной шар Как раздавать правильно в соло цель и в аое? По большей части интересует соло. Бью в манекен, но не могу уловить, что и когда правильно нажимать. Кастую я лед. стрелу, появляется прок шквала, мне его нужно слить и за ним выпустить 1 лед. копьё? После 5 осколков прокает ледовый шип - его сливать сразу и 4 секунды спамить копьём? И когда сливать полярную стрелу? Также интересно, что более выгодно в первом тире, одинокая зима(без элема) или пробирающий холод? Видел разных фростов, кто-то с элемами, кто-то без, но сложно так понять, где больше толку.Сартиния19 1 ч.
1 ч. Разворот после блинка Всем привет. Собственно хотел узнать как при блинке быстрее всего разворачиваться на 180 градусов или меньше когда при этом кастуешь скилл? Обычный поворот налево и направо делается долго, на стриме у Xaryu заметил что делает это быстроЖелтыйлось7 1 ч.
6 ч. Фаер Доброе время суток повелители магии и форумов. Холоп хочет узнать у архимагов следущий вопрос - ликвидность фаер мага в ключах. Есть ли смысл в фаере или не стоит себе !@ать мозги с подбором трейтов и шмота и тупо спекнуться в условного аркана. P.s. кто напишет что было - тот лох!Мендаун16 6 ч.
7 ч. Прыжок в глыбе Как-то раз на одном из траев героического килджедена, у меня получилось прыгнуть в глыбе и закрыть собой большой армагеддон. И хоть это не принесло победы в том бою, рейд не погиб в тот раз. Собственно, вопрос. Как такое повторить?Шиссена2 7 ч.
8 ч. Расстановка панели. Всем привет, подскажите на какие клавиши лучше всего расставить таланты, играю около месяца. Благодарю.Диманикель17 8 ч.
13 ч. Ищу мага! Извините заранее что я пишу сюда,уважаемые маги. В рмп в р1 гладу присту и ко мне нужен опытный маг, минимум 2.5 exp+ Для связи со мной держите мой бтаг - AkrilasShadw#2990. Цель - взятие гладиатора в этом сезоне. Вся информация в лс бтага.Шадосс0 13 ч.
1 дн. Оцени ник мага #3 Ссылка не прошлую тему http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/14381238117?page=25 Верпеллер - 8/10Новеске497 1 дн.
1 дн. Мне не нравится файр маг И именно его реализация в БфА. С одной стороны весело, кидатся инстант пиробластами без кд, но как по мне, файр маг сейчас полностью является пустышкой и не имеет со старым файром ничего общего. Мало того что этот спек в текующем состоянии почти неиграбелен потому что дпс слишком слаб и зависит от КД так сами спеллы являются каким-то разочарованием. Приведу пример в числах: Скорч: Наносит 804 дамага. Это просто смехотворно. Можно сказать что этот спелл ВООБЩЕ не дамажит, он просто сделан для того чтобы ты получал стаки на крит. Файрболл: Без трейтов 3К, с трейтами 5К (эти трейты всё равно обязательны) и может ещё раз прокнуть. Ну допустим ок, норм (с трейтами офк). Пиробласт: 5.5К. Вы серьёзно? Спелл который сам по себе кастуется АЖ 4+ секунды, всегда был известен тем что мог оторвать с критом поллица наносит дамаг как файрболл? Его сейчас вообще нету смысла кастовать, только с проков. Бласт и феникс дамажут по 3,5К, ну ок, допустим что это норма. Бомба? Теперь полный юзлесс потому что наносит так мало урона что пока не настакаешь 10+ челиков, дамага даже не почуствуешь. Да и контроль сбивает (то же дыхание дракона). Мастери (который кстати никто не берёт ибо нужны крит и хаста) 10%+ дамага со спеллов идут как дот. Что было раньше? Скорч наносил чуть меньше дпс чем файрболл но всё равно дамажил. Пиро могло оторвать поллица. Криты наносили дополнительные 40% дамага как дот. Пиро ещё свой собственный дот имел. Бомба наносила хороший урон и в одну цель. И главное, проки пиро были реже но ощущались то как! Моё предложение: Дать критам 40% бонус дамага как дот, переделать бомбу, поднять дамаг пиро раза в 2, переделать мастери. Взамен можно сделать бляст и феникс лишь с 1м стаком чтобы стрик выпадал реже но бил больнее. Ну и поднять дамаг скорчу. А то фигня какая-то получается, куча инстантов, но они не дамажат а потом всё в кд и ещё меньше дамага. Печаль вообщем.Lazurie67 1 дн.
1 дн. Маг юзлесс мусор в пвп? Собственно вопрос в шапке темы. Стоит ли докачивать мага, для онли пвп или лучше вкачать рогу/пала? Юзабелен ли маг в 2х2 3х3 БГ с рандомами?(так как весь контроль мага можно сбить уроном).Вайшта15 1 дн.
1 дн. Управление элементалем Подскажите, пожалуйста, может есть какой-нибудь макрос или настройка в управлении, что бы элементаль фрост мага постоянно ходил за мной, т.е. тоже что и кнопка следовать только не до первого выстрела, а постоянно. Очень не удобно когда во время боя элементаль оказывается в другой части карты/арены/бг.Эхинокок0 1 дн.
2 дн. У нас было 3 пакетика... Laser Matrix damage reduced by 30%. Brain Storm (Arcane) Intellect granted reduced by 75%, and duration increased by 100%. Маска перерожденного пророка Мощь тайной магии Мгновенное действие Восстановление: 1.5 мин Требуется: Маг (Тайная магия) Требуется 40-й ур. В течение 10 sec. урон от ваших заклинаний увеличивается на 30%, а затраты маны на произнесение заклинаний сокращаются на 30%. Я сделяль.Ббмаг2 2 дн.
2 дн. Скачок. Маг частый косяк со скачком. иногда срабатывает втупую на одном месте, чар при этом никуда не перемещаетсяТехногном20 2 дн.
3 дн. Какая раса лучше для аркан мага? Все привет. В wow совсем новичок. Опыт игры в MMORPG присутствует, но игры совершенно разные. И вот спустя несколько часов видосиков на ютубе решил качать Аркан Мага. Для меня класс очень важен особенно 1й. Ну и создал Эльфа Крови. И мне говорят, что лучше бы шёл за гнома. Так кто же всё таки лучше и чем? P.S. Выбрал Эльфа Крови потому, что он красивый :DDЗаки13 3 дн.
3 дн. Ульдирские азеритовые шмотки на ключах Есть ли смысл от Ульдирских азеритовых шмоток на мификах? Возникает чувство, что без матрицы пересозидания, они уступают по талантам топовым шмоткам из мификов.Аромирас1 3 дн.
3 дн. 2x2 Тема для обсуждения всех актуальных сетапов. Как играются. Как играть против кого И так далее. И начну сам - фростмаг плюс афли лок. Попробовал с другом, полный провал . У кого нибудь есть Советы ? Ибо новых персов одевать не хочется. Больше всех выхватывали от Хантов, варов, рог В плюс скажу что с дц проблем совсем не было. Но мой варлок отлетает как листья с деревьев в октябре. А Фростом за это время не успеваю выдать большой урон чтобы мы слили 1го.Суффокейт7 3 дн.
4 дн. Фрост маг vs ферал Ну что, кто знает , как играть , когда на арене остаёшься 1 на 1 с дру. Он снимает решифтом почти все заморозки и замедления, и бегает за колонну отдохнуть пока на тебе висят кровотечения. После боя, когда не остаётся никаких кд, что-то сделать с этой кошкой не представляется возможным. Я помню, что с ними всегда была проблема, но вот сейчас вернулся в игру и хочется немного конструктивных советов по игре.Миэрсонг11 4 дн.
4 дн. Каков он-МАГ? Играю за паладина, вроде и нравится. Но чёт тянет то от на аркану пересесть, то ли баланс друида взять(как чувствуют себя маги в нынешних реалиях? Спасибо за ответы.Скромность9 4 дн.
4 дн. Дц присты Что делать с дц. Очень давно не играл, и как я понимаю , у них сейчас щит без КД вешается. Раньше был дебаф на 15 секунд, который не давал повесить на цель щит, а теперь они его могут спамить , насколько я понял. Знаю, что 1 на 1 убить его не получится в 90% случаев. Но все же. Диспелить щиты вечно я не могу. Так как трачу на это 20% маны, а у Приста там по понтам насколько я понял. Кто может примерно объяснить что делать. Про сносишь 40%, а потом бурстишь я тоже в курсе.Миэрсонг6 4 дн.
5 дн. Смерть в Гробнице Королей и Ульдире Доброго времени суток всем. Собственно в чем проблема то. В подземелье Гробница королей на площадке с гонгом у первого босса происходит внезапная смерть ни от чего. Персонаж либо просто стоит либо кастует свои стрелы и тут пиу и труп. Каждый раз, что в обычном эпохе что на ключах. Вчера также пытались убить Зула в Ульдире. В Рейде было 2 фрост мага гнома( в том числе я). Оба во время боя умирали так же от ничего. В логах ничего не видно, просто любой кастующий боссом спел и смешные цифры 3-10к урона и Смерть. Хотел бы узнать или я один такой счастливчик по жизни? дико бесит этот баг. Одни говорят что может баговать какой то талант/спелл, типа "Ледяной преграды", мол её когда пробивает и тогда наступает время бага смерти.Проха10 5 дн.
13 сен нерф щита маны На бг и арене щит маны теперь потребляет 150% ресурса . Тогда бы уже взяли и просто удалили этот талант. Минус еще один кастер в пвп(.Претендентка39 13 сен
13 сен кто такой санязмей? Люди скажи плиз кто такой санязмней(игрок игравший на сд)??я просто не знаю(Яфанатею15 13 сен
13 сен Скрытый пул Раньше щит не сбивал действие при ударах мобов, т.е раньше бафал щит и спокойно под мобами собирал траву или открывал сундук. в Фиксах не увидел этого.Джэйви3 13 сен
13 сен Предложение по магам Собственно сабж. Ни для кого не секрет, что маги - единственный в игре класс полностью лишенный отхила. Если в реалиях пандарии, катаклизма это еще более менее компенсировалось мобильностью и контролем, то сейчас - нет. Мое предложение следующее: 1. Дать способность, подобную смертельному союзу ДК, которая разово поднимает 50% хп. На баланс это в принципе сильно не повлияет, но маги перестанут терять айсблок с долгим кд за рандомный свитч. 2. Если это покажется слишком жирно, то вернуть дренорский отхил в айсблоке. 3. Либо вообще снизить кд айсблока до 2х минут. Понимаю, что на ру форуме до разрабов не достучаться. Собственно тут я это и не пытаюсь сделать. Может быть есть у кого чар на ЮС форуме? Дублируйте туда это предложение на инглише.Нэмезисх86 13 сен
12 сен Скрытый пул delДжэйви0 12 сен
12 сен Нужна помощь советом Объясните мне почему я в 351 даю 9к дпса?Думал что может и делаю что то неправильно НО провел своего чара через симкрафт и он тоже 9к выдал объясните в чем проблема???Франкифрик3 12 сен
12 сен В чем сочность мага? Я уже довольно давно играю. Каждый аддон разными классами прохожу. Не могу я найти постоянства. Был локом(пандария), друидом(дренор), шаманом и рогой(легион)... этих ребят выучил более менее и одел. Побаловался монахом, хантом, воином... но ничего серьезного. А вот маг, сколько себя помню, мне всегда твердили - маг это очень скучный класс. Мол с моим непостоянством маг - это последнее за кого мне стоит играть. Я в классах ищу не только красивые цифры. Но и то, за что бы я мог полюбить этот класс. Маг всегда для меня был кем то... могущественным, но скучным. Может это всё же не так? Я не могу конкретнее описать, что КОНКРЕТНО я спрашиваю... :) Просто за что можно полюбить мага? Маленькие пример, что мне понравилась в классах, которыми я играл... 1. Например рога - не смотря на его историю, в легионе, мне кажется, это самый пве-направленный класс :) У него интересные дополнительные квесты по карманной краже. Стелс больше спасает в квестах нежели в пвп замесах. Ну наверное мне просто не зашел ближний бой. 2. Друид - само собой это его формы. Играя совой, поразила её защита в пвп... это 60% защиты от урона. Да и вообще друид - это класс на все случаи жизни. Казалось бы лучший вариант для меня, но увы. Наверное я не так сильно люблю природу. 3. Лок, ну это моя история. Слишком долго им проиграл. Очень не понравились изменения легиона по отношению к нему, потому особо не вникал. Но отдам должное - говорящей башке. 4. Шаман... я до последнего думал, что это именно то что я искал. НО и здесь увы. Слишком хаотичный класс в бою. Очень понравился маунт классовый. Но чего то в нем не хватает. Шаманом играл очень-очень давно и вот играя за шамана сейчас, я чувствую будто у него что то отняли. Не знаю... Извините, что столько текста накатал. Просто вот из таких мелочей и строится моя любовь к классу. А за что любите мага вы? :) Поделитесь своей любовью :)Привет71 12 сен
12 сен Дц-Фрост Вчера весь вечер играл двойку, рет-дц, дц-рог. Взял 1600. Встречал иногда сетап фростмаг дц и испытывал сильные проблемы. Этому сетапу очень импанирую, хочу поиграть в эту бессмертную классику времен лк. Имею опыт 2.4 на этом чаре в двойке нужен опытный маг для траев. Кто уже пробывал этот сетап напишите против кого возникают трудности. Про бма не пишите это очевидно. Мой батлтаг coexistenc3#2224Триакс1 12 сен
11 сен Бездна Подскажите,через бездну Фростом теперь вообще не вариант играть?Личфан11 11 сен
11 сен Аркан или фрост? Доброго времени суток коллеги. Меня мучает вопрос, кто лучше на данный момент аркан или фрост(МИФИК ИНСТЫ)Заратрэкс48 11 сен
10 сен Аркан характеристики и приоритет Доброго дня! Аркан маги к вам вопрос. Как в процентном соотношении вы распределили(собрали шмот) характеристики и по каким приоритетам? Вопрос возник в связи с тем что в разных гайдах приоритеты разнятся довольно сильно от крит-искусность-скорость до искусность-крит-скорость и т.п. Некоторые же советуют собирать крит до 30% и т.п.Никотаур8 10 сен
10 сен Расчихляем пиробласты поцоны Mage Fire All damage increased by 6%. Flamestrike damage increased by 15%. Ох, чую фаер заиграет, так заиграет, в игрок против игрока (нет). На пве дрисню пофиг.Рикимартин8 10 сен
09 сен Тактика рога + маг в 2с. Помогите пожалуйста , я переиграл всеми классами ,но зацепил только фростт маг . Интересует только pvp.У меня есть друг он играет за саб рогу , мы планируем поаренить , но он профф за рогу а я нуб за фроста так вот подскажите что делать на арене? Мой фрост болт сбивают + меня станят и я ничего не могу сделать . Какая тактика? кого бить первым дд или хила? какой брать талл в последнем тире? Какие макросы необходимы ? и тд помогите пожалуйста! ( это не основной акк тк на основнм нет подписки)Папакарен21 09 сен
09 сен троль - маг? АУЕ МАГИ - какую расу взять за орду (маг) Целюсь на Троля но не знаю какой там рег НРХикса9 09 сен
09 сен А ГЕЛИАДО выйдет подуэлится? shock content :D https://youtu.be/ASmf1WP2vRg episode 1 https://www.youtube.com/watch?v=Noe0L4q1rK0 episode 2 https://www.youtube.com/watch?v=wA4OGnOWkYo episode 3 https://www.youtube.com/watch?v=7JiZjjFB_Q0 mage vs rog https://www.youtube.com/watch?v=i4pUdbV7vPE mage vs warlockМенсил119 09 сен
07 сен Нужен ваш совет Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие характеристики собирать фросту(пвп), и какие сейчас самые имбовые азеритовые таланты для пвп фрост мага?Antuana1 07 сен
07 сен Кач Привет. Качаю мага с нуля, подскажите в каком лучше бегать, а именно за кого мобы будут быстрей разлетаться ?Невеселая5 07 сен
06 сен Донный охотник. Чет хз, тяжело против всех миликов, да и некоторых кастеров. Пока откайтишьи начнешь раскастовываться то у милика откатывается его какая-либо отхилка и он на износ уничтожает меня. Дамаг слабоватый, при том что имеется 343 гир, на фросте стаки редко прокают даже с учетом таланта, да даже и со стаками дамаг настолько !@#$о что рога нажимая пистолетик передамаживает все мои потуги дамагнуть. Более менее идет дамаг от прока шквала, но этот прок редкий и опять же, пока я нафигачу шквалом, рог с двух пистолетиков меня уничтожит. Фури вары тоже хиляются зве%^-* просто, про ретриков и друидов молчу, друидов даже не откайтишь. Арканом пробовал, но там только выживаешь с помощью бесконечного щита, а дамаг слабый, под 5 стаками потока с чантом и под мощью инстантка на 15к без крита дамагает :/ Че делать в пвп?Гномазапили9 06 сен
06 сен Аркан маг нужна помощь Тцари аркан маХов,играл только во Фросте и фаере,сейчас решил попробовать аркана,подскажите пожалуйста какие таланты нужно брать что бы этот маг стал непробиваемым танком?(Я про щит) и напишите коротко его ротацию,а то что то смотрел гайд,не очень понятно понял Всем спасибо)Абдула19 06 сен
05 сен Подробный гайд по Тайной Магии 8.0.1 Сегодня мы подробно рассмотрим Мага специализации Тайная Магия в Battle for Azeroth на 120 уровне в патче 8.0.1 Решил поделиться своими знаниями, возможно кому то окажется полезным. ЕСЛИ КОМУ ТО ЛЕНЬ ЧИТАТЬ СТЕНУ ТЕКСТА, В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЕСТЬ ПАРА СЛОВ О ВИДЕОВЕРСИИ ГАЙДА НА ЮТУБ. В этом гайде будет информация касательно - основ игры за данную специализацию, её особенностей и фишек, приоритета статов, что чарить и какие камни вставлять, какие аксесуары лучше использовать, какие таланты брать и почему, посмотрим на ротацию в сингл таргет и аое, и самое главное - какие перки в азеритовых вещах стоит прокачивать, а какие нет. И так , приступим. 1. Начнем пожалуй по порядку, с основ игры за аркан мага, быстренько пройдемся по спеллбуку, посмотрим что у нас тут есть интересного: Общее для всех спеков: Антимагия, наше сбитие каста 24сек кд, закрытие школы на 6сек Ледяная глыба - полная неуязвимость к урону на 10 секунд, снимает с вас практически любые дебафы, с помощью этого заклинания мы можем упрощать или попросту игнорировать некоторые механики боссов в подземельях и рейдах Замедленное падение - очень полезный скил, позволяет нам прыгать с большой высоты и не разбиваться либо перепрыгивать какие то большие расстояния на маунте, еще в некоторых подземельях и рейдах есть механики с подбрасыванием, можно использовать для избежания урона от падения Снятие проклятия - 8сек кд снимает ВСЕ эффекты проклятий с цели, не стоит забывать про эту способность Превращение - самое примитивное использование это контроль неприятных мобов в данжах и убийство их отдельно от пака, плюс на каких либо локалках или квестах, где вам нужно забрать предмет из под носа у моба, можем просто кинуть его в овцу, взять то что нам нужно и бежать дальше, и самый интересный вариант, использовать во время боя как своеобразное прерывание, если ваша реакция и скорость каста позволяют, можно сбивать что угодно и сколько угодно раз, главное что бы моб был восприимчив к полиморфу Чародейский интелект - вернули баф на 10%инты, не забывайте обновлять если умираете Чарокрад - ворует 1 положительный эффект, в данное время очень актуален, т.к почти в каждом данже есть мобы, которые себя бафают, всегда воруйте бафы, они могут давать 10 20 30% урона или показателя скорости, а иногда и то, и другое, либо щиты уменьшающие или поглощающие входящий урон Далее, особенности конкретно спека Тайная Магия: Замедление - таргетное на 50% на 15сек, помогает кайтить жирных милишных мобов Смещение - телепортирует в точку из которой вы последний раз использовали блинк и завершает его время восстановления, обожаю этот скилл сильно увеличивает мобильность аркана в бою Призматический барьер - кд 25сек, дебафы действуют на вас на 25% меньше времени, поглощает 20% от вашего хп, с выходом бфа перестал скалироваться от интеллекта и универсальности, всегда щитует на 20%, не больше не меньше и что самое важное на 15% уменьшает входящий магический урон, самый сильный щит из всех специализаций, для лучшего понимания - у меня 104к хп, допустим мне наносится урон в 145к, и вроде как это ваншот, но давайте посчитаем у меня есть щит на 21к, получается уже 125к, отнимаем 15% от 145к, получается 123к и того, имея 104к хп и прожав призматический барьер мы переживаем урон в 145К, у нас еще останется 2к, грубо говоря с щитом мы можем пережить урон на 35% превышающий наш запас здоровья, это очень мощно для скила с кд 25сек Великая невидимость - применяется мгновенно 2 минуты кд, уменьшает весь входящий урон на 60% пока мы находимся в инвизе и в течении 3 секунд после выхода из него, для лучшего понимания - от тычки в 250к, мы получаем только 100, имея 104к хп мы уже не умираем, в общем инвиз позволяет пережить урон в 2.5раза превышающий наше хп *Что же будет если скомбинировать Призматический барьер и Великую невидимость? можно пережить урон вдумайтесь в 350к, это в 3.5 раза больше чем мы имеем, давайте посчитаем - 350к урона -60% остается уже 140к -15%, 120к урона, а хп у нас 104+21к от щитка=125к, тоесть получив тычку в 350к под щитком и инвизом, у нас останется еще 5к, таких сильных сейвов больше нет ни у кого из дамагеров, не берем в расчет глыбу, бабл паладинов и черепаху хантов, т.к это полная невосприимчивость к урону, но и кд у них соответствующее Ясность мысли - позволяет скастовать чародейские стрелы или чародейский взрыв без затрат маны и на 20% быстрее, за каждые 500 маны потраченные на заклинание шанс 1%, это значит, что скилл за 500 маны имеет 1% шанс дать вам ясность мысли, скилл за 1000 маны - 2%, 5000 10%, чародейский взрыв стоит 10к, и соответственно имеет шанс 20% вызвать срабатывание этого эффекта, а чародейская вспышка на 4 зарядах требует 13750 маны, и шанс соответственно будет 27.5% 2. Вторичные Характеристики Приоритет статов аркан мага на данный момент выглядит так - интеллект>крит>скорость>искусность>универсальность, что это значит?, это значит, что мы в любом случае должны одевать вещи с наибольшим итем левелом, а крит и скорость наши приоритетные характеристики, но это не значит что мы должны собирать все вещи крит/хаст, оставляя искусность и универсальность на нуле, для оптимального дпса нужны все характеристики, а что бы узнать конкретно, чего вам не хватает, а что в избытке, советую использовать сайт Raidbots, чаримся и гемимся в тот стат, который у вас симится выше всех. 3. Аксессуары Тир1 - Покрытый рунами друстов кристалл льда Тир2 - Ветвь гибельного огня, Шипы с коры Тзейна, Опаленное перо Лазуретоса Тир3 - Сосуд ползучих теней, Музыкальная шкатулка Леди УэйкрестАрхитераад59 05 сен
05 сен Статы мага и как теперь играть Апнул средний шмот 330 ивл, при фул шмотках на хасту Её всего 10%!!!!!! 10 карл!! как играть если 1-2 каста в пвп делаешь и то с учетом льда на бегу. и это ворлд пвп... к примеру у рог 330 ивл 20 крита 30 искусности 15 хасты. как играть спасибо что я замейнил мага... Будет ли нерф?Сатиане8 05 сен
03 сен Мерцание не снимает стан? Вопрос в названии. Качаю мага и заметил, что когда рога открывается чип шотом мерцание не активно, это так и задумано, а стан снимает только скачок?Габарджин1 03 сен
03 сен По фаер магу Всем доброго времени суток. Решил врываться на маге, из всех рдд показался мне самым топовым, на препатче тестил бегал в разных ветках. Не !@#$%^, так что был одет как и все 230+- плюс все кор леги для всех спеков. Чисто пишу личное мнение обычного игрока. Из всех спеков зашел нормально Фаер, вот спек в котором реально фаново играть. Красивая анимация, понятная механика и не сложный в целом в управлении. Когда 5+ глыб залетает подряд прям вообще кайф. Если говорить про БФА то мой 114 лвл и гир, у фаера самый низкий урон, как в пвп, так и в пве среди всех спеков мага(понимаю что не показатель, не исключаю что еще рученки кривые, имхо опыта еще мало на этом спеке и классе), но что-то мне подсказывает что этот спек чисто фановый и не стоит от него много ждать в будущем. Кач в целом ок, на рбг фаново, как по мне сейчас самый спорный спек. Отпишите кто что думает? Как кому на 120 лвле в фаере? Если я не прав и мне показалось, пролейте свет со своей стороны на этот спек.Бовал60 03 сен