Маг

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
21 янв Гид по сленгу. Обновлено к текущим реалиям. English = Ранглиш (если есть) = Русский ОБЩАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ Spell = Спелл = Заклинание Instance = Инстанс, инст = Подземелья Damage = Дамаг = Урон Spell damage = спеллдемедж / спд = Увеличение урона (со шмоток) Spell haste = хаста = скорость прочтения заклинаний Spell crit rating = крит = Рейтинг критического урона заклинаний Auction House / AH = Аукцион / АХ = Рынок...? (Не знаю как был переведён :P) "AHed" (Взять "AH" как глагол в прошедшей форме) = Продано или куплено на аукционе ЗАКЛИНАНИЯ Slow Fall = Слоуфалл = Медленное падение Remove Curse = Декурс = Снятие Проклятия Evocation = Евок / Евокейшн = Прилив Сил Blink = Блинк = Скачок Counterspell / CS = Контрспелл / ЦС = Антимагия Ice Block / IB = Блок / Лёдоблок = Ледяная Глыба Polymorph = Шип / овца / поли / полиморф = Превращение (отсюда же "шиповать", "овцевать") Molten Armor = Молтен Армор = Раскалённый доспех (пассивный эффект) Flamestrike = Флеймстрайк = Огненный Столб Arcane Blast / AB = Аркан Бласт / АБ = Чародейская Вспышка Cone of Cold / CoC = КоК / ЦоЦ = Конус Холода Ice Lance = айс лэнс = Ледяное копьё Frost nova = Фрост Нова = Кольцо Льда Invisibility = Инвиз = Невидимость Blizzard = Близзард / Близз = Снежная Буря Ritual of Refreshment = Обряд Сотворения явств (в обиходе просто table, или столик :)) Fireball = Файрболл = Огненный Шар Fire Blast = Файрбласт = Огненный Взрыв Pyroblast = Пиробласт / Пиро = Огненная Глыба Scorch = Скорч = Ожог Arcane Intellect / AI = Интеллект / Инта = Чародейский Интеллект Arcane Brilliance / Brill = Чародейская гениальность (в сленге всё равно инта). Arcane Missiles = Ракеты / АМ = Чародейские снаряды Spellsteal = спеллстил = Чарокрад Blast Wave = бластвейв = Взрывная Волна Arcane Explosion / AE = Аркановзрыв = Волшебный взрыв Dragon's Breat / DB = ДБ = Дыхание Дракона Frostbolt = Фростболт = Ледяная Стрела Ice Barrier / IB = Айс Барьер, Лёдбарьер = Ледяная Преграда Freeze = Фриз = Холод (Заморозка водного элементаля)Эдикс125 21 янв
5 дн. Маг [PvP] вопрос-ответ Странно, что ещё нету такой темы, вообщем первые пишут любые вопросы касательно пвп аспекта мага, а вторые отвечают на них, желательно во всех подробностях. Плюсим, крепим, поддерживаем топик, дабы не засорять раздел мелкими темами.Патогенх1567 5 дн.
09 окт --- ---Олюстражгёт3055 09 окт
12 фев Магическая Сага. Эпизод 7.2.5: Легион Общие изменения - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#416 Лед Изменения специализации - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#417 Артефакт - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#420 Особенности механики - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252#2 Гайд под Легион. ОБНОВЛЕНО - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=1#3 Огонь Изменения специализации - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#418 Артефакт - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=22#421 Особенности механики - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=1#4 Гайд - http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/16946551252#post-5 Тайная Магия Изменения специализации - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=21#419 Артефакт - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/16946551252?page=22#422 Хотелось бы добавить некоторую новую информацию, относящуюся к магам. Только лишь благодаря изменением фрост-магов Близзард решили поделиться с нами информацией по поводу обсчета эффектов заклинаний. Как это связано с фрост-магом поймете из этого текста. Каждому заклинанию в игре присваиваются теги Execute и OnImpact. OnExecute – это форма обсчета способности, которая производится во время эксзекьюта самой способности. OnImpact – это форма обсчета, которая производится во время столкновения способности с целью.Мавериксс1088 12 фев
3 дн. Портал в Даларанский кратер Во время pvp рейда на Темных Берегах решили сгонять убить Лордемара в Луносвет и возникла срочная необходимость сделать телепорт в Даларанский кратер. Будучи одним магом на рейд я не обнаружил в своем списке этого телепорта. Бегал к Селиндре в Даларан, чекал, все порталы изучены. Был и у учителя телепортации в Башне Магов Штормграда, тоже ничего. Знаю что данный телепорт есть, но где его в таком случае изучить?Веспач9 3 дн.
3 дн. Фаер в пвп 2с и 3с Здравствуйте любители и профи за фаеров. Хотелось бы узнать как играть выше 1600 рейта фаером. С кем играть и как скажите пожалуйста, а то мы с сабом не можем дальше 1600 зайти никак, мб мы раки конечно, но хотелось бы услышать мнение просто.Киренка25 3 дн.
3 дн. Уголок моды магов номер... Прошлая тема набрала 500 сообщений, а я открою новую, дабы вы показали свои самые красивые наряды и посоветовали трансмогрификацию другим. Ссылка на прошлую тему - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17614494888?page=25 Последний отписавшийся Горячийчай(всем по чаю!) - 9/10 отличный огненный сет, но я бы присмотрел не такие громоздкие плечи а жилетка с рубашкой смотрятся отлично.Новеске339 3 дн.
4 дн. Аркан в бфа на каче Уважаемые маги, как арканы справляются на квестинге и локалках с толстыми мобами?Кайт выруливает или дамага в лоб хватает, не нравятся мне чет другие спеки, прошу пардон за нубский вопрос.Ситхо3 4 дн.
4 дн. Здравствуйте маги Уважаемые, есть 110 маг с предзаказа бфа, подскажите в каком спеке будет быстрее прокачаться на кв с 110 по 120?Хрлм4 4 дн.
5 дн. Оцени ник мага #4 Так как https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17612511338?page=26 закончилась. Беру на себя смелость открыть новую тему=)Тиазара30 5 дн.
6 дн. бурст фаер мага подскажите плз, когда юзать Возгорание? перед началом боя или при проке Разогрева или когда?Срочняковски4 6 дн.
11 ноя Автоспешивание Не работает автоспешивание с элементалемЭхинокок0 11 ноя
11 ноя Управление элементалем Подскажите, пожалуйста, может есть какой-нибудь макрос или настройка в управлении, что бы элементаль фрост мага постоянно ходил за мной, т.е. тоже что и кнопка следовать только не до первого выстрела, а постоянно. Очень не удобно когда во время боя элементаль оказывается в другой части карты/арены/бг.Эхинокок17 11 ноя
11 ноя Маг из Кул-Тираса Говорят что люди из Кул Тираса могут быть магами , и у них расовая абилка будет станчик.... Кто как думает, кто будет более подходящим для мага Войд ельф с его разломчиком или все же новый станчик от Култирастов* :)? P.S. (Для ПВП разумеется*)Лалалец10 11 ноя
11 ноя Что в 8.1? Есть какая-нибудь инфа о изменениях мага в 8.1? Хотелось бы видеть аркана играбельным в пвп.Келерис16 11 ноя
11 ноя Аркан Ребята, очень нравится аркан маг. Пытаюсь играть в пвп(арена 2х2 в частности) ,не очень получается. Можете дать советы какие? Совет : не играй арканом не принимается. Спасибо!Гэрингмор2 11 ноя
09 ноя Симуляции приоритета статов Вообщем делал симуляцию гира и талантов пришел к следующим выводам: 1)Для фаер мага полностью исключить искусность и универсальность. 2)Во всех шмотках только крит и хаста. 3)Все чарки, камни на хасту - приоритет хаста, потом крит. Возникли следующие вопросы: Насколько реальны показатели сайта raid bots? Какие побочные эффекты будут при полном игнорировании искусности и универсальности? Зачем чары на пуху torrents of element - если можно quick navigation? Какие максимальные капы хасты и крита (и насколько целесообразно к ним стремиться?)Солина7 09 ноя
09 ноя Сферы феломерна А почему их убрали,они что мешали? Впрочем как и репетицию с хрома убрали,она же так мешала =_=Корлея6 09 ноя
08 ноя Ульдирские азеритовые шмотки на ключах Есть ли смысл от Ульдирских азеритовых шмоток на мификах? Возникает чувство, что без матрицы пересозидания, они уступают по талантам топовым шмоткам из мификов.Аромирас3 08 ноя
08 ноя raider.io Всем доброе утро. дело такое, как я понял многие пользуются этим аддоном для набора людей в высокоуровневые мифик+, но этот аддон не обновляет информацию обо мне, он показывает ой как устаревшую инфу о моих закрытых ключах.. получается кривосделанный аддон портит мне игру ? как решить этот вопрос..?Элканис6 08 ноя
07 ноя Кастбар для фаер мага Собственно... Хотел поставить кастбар как у ВЕВЕРа, делал по инструкции, скачал текстуру-поставил в Quartz,но изменений не произошло. Кучу информации уже перелопатил в интернете ничего не помогает.Кто ставил себе или кто знает как поставить под актуальный контент-подскажите, очень прошу!!!Шаддовей5 07 ноя
07 ноя Феломелорн бфа Если использовать трансомг в виде феломелорна сферы будут?Или они только с самим артефактом?Корлея2 07 ноя
06 ноя Подскажите Подскажите, можно ли контролить мобов в м+ холодом,кольцом и т.д.? Не скажется ли это на Агро танков?Мазаа3 06 ноя
06 ноя Приоритет статы фаер маг Подсажите пож самые оптимальные статы,везде как всегда все разному в гайдах,не знаешь кому веритьМонетыч17 06 ноя
06 ноя Бурст фроста В общем, начали с другом двойку осваивать, он дц прист. Уговорил меня с ним играть магом, мотивируя, что маг вносит хороший урон. Я фрост. Бурст, конечно есть, но передамажить вражеский хил не особо получается. В общем вопросов несколько, 1) в каком илвл маг становится полноценным дд? 2) ротация идеального бурста какая у фростов в соло таргет? 3) жизнеспособна ли такая связка, если жрец исключительно играет в сэйв, без схизмы? 4) фрост маг способен уничтожить соло цель под хилом?Вульвибэйн11 06 ноя
05 ноя Прикосновение зимы Разобрался. Тему можно удалять.Мастмаг1 05 ноя
05 ноя 2vs2 подняться выше 1550 Всем привет. Никак не могу подняться в двойке выше 1550. Бегаю с хорошим дц, он и хилит и дамажит. С другими хилами было хуже...но идут сплошные милики (дх, фурики, ханты, роги). Когда на тебя садятся и не слезают очень сложно откайтитт и выдать дпс. У меня есть вар, и даже варом под хилом мага легко прожать...кастеры попадаются очень редко. Может есть какие то топ маги, которые постят видосы с двойки? А то какая-то печальЯгартхар13 05 ноя
05 ноя Выбор спека ПВЕ +ПВП Подскажите с учетом 8.1 какой спек выбрать фаер или фрост для ПВЕ и ПВП (2х2, 3х3)?Солина15 05 ноя
04 ноя Где же правильный гайд? Только что докачал мага, практически ничего в нём не понимаю, и... полез смотреть гайды, узнать у кого от статов зависимость какая, а зависимость, оказалась, на всех сайтах разное. айси веинс показывает одно, аллммо показывает другое(там вообще во всех 3х спеках одинаковый приоритет типа), на вовхеде - третье. где-то совпадают по какому-то спеку приоритеты, где-то ровно противоположные. т.к. по английски не читатель, понять не в состоянии, чем же там выбор этот объясняется, и почему на разных сайтах он указан разный, хотя симуляции и там и там и там есть. какой из этих сайтов более достоверный? или есть ещё какие-то авторитетные сайты, или приоритет надо не в гайдах смотреть? подскажите, объясните, научите.Синджу10 04 ноя
04 ноя Маг в битве за Азерот Всем привет! Подскажите пожалуйста какой спек у мага будет самым сильным в битве за АзеротВоргент14 04 ноя
03 ноя вкусные противники и нет Интересно в пвп, с какими противниками маг ( можете указывать спек) чувствует себя хорошо. а с какими, ни за что, не хотелось бы пересекатьсяЛегионгэнг8 03 ноя
03 ноя Научите кайтить Привет всем магам, а особенно фростам. К вам есть вопрос. Вчера на бг со мной произошла ситуация. Я спокойно открылся во фроста, он триньканул мой станлок и начал меня люто кайтить. Ни шс, ни спринт не помогли его догнать, как-то он резво от меня уходил и больно бил, и слил в итоге. Причём с магами у меня такое частенько бывает, ни один класс не вызывает таких затруднений. По этой причине мне всегда хотелось качнуть мага и поногебать в пвп, но что-то ногебать не получается, все меня догоняют и лупят. Как правильно кайтить? Может, какие-то аддоны есть? В гугле в основном инфа как бурстить, тут каждый тред на такую тему толще другого, советы уровня "берёшь и кайтишь". Накидайте, пожалуйста, каких-нибудь приёмов и хитростей.Уилберфорс14 03 ноя
03 ноя В каком спеке Всем привет, в каком спеке лучше качаться со 110 лвла, магКнеча14 03 ноя
02 ноя Выбор твинка для PvP Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста,есть твинк маг и друид Кого посоветуете для PvP на арену именно Я склоняюсь к магу,но друидов в рейтинге арен больше Спасибо всемДоннарума7 02 ноя
02 ноя Статы фаер маг Подскажите нубу приоритет статов фаера и азеритовых талантов.гугл есть но во многих источниках разная информация. Если не сложно :)Экха13 02 ноя
31 окт Новые модели элементалей "...маги, благодаря начертателям, смогут заполучить несколько символов, заменяющих облики их элементалей воды на новые, которые используют обновленные модели" https://images.noob-club.ru/news/2018/10/h97bimk29h.jpg https://images.noob-club.ru/news/2018/10/42mc3upluz.jpg https://images.noob-club.ru/news/2018/10/df2654gkhc.jpgВоимякофе5 31 окт
31 окт Аддоны для ротации магов Всем удачного дня.Подскажите какие лучшие аддоны магов для ротации т .дСтаргвард3 31 окт
30 окт Нужен совет. Доброго вечера, уважаемые. Я человек в этой игре новый и потому хочу спросить Вашего совета. Решил прокачать мага за Альянс. В основном интересует ПВЕ. Так вот, посоветуйте пожалуйста, какую расу выбрать из двух, дворфа или дренея? Остальные не интересуют. P.S. Любителей сарказма и дебильных шуток прошу сразу: "Господа, идите лесом!!!" Нужен, по возможности, серьёзный ответ. Заранее спасибо!Тэрхан14 30 окт
29 окт спек для прокачки ? в каком спеке быстрее и удобнее качаться магуПавнедмейдж9 29 окт
29 окт Вопрос когда дуэлишься с магом, они часто юзают каккую то темно синию аура вокруг своего перса, что это за абилка у мага?Люцифэр5 29 окт
29 окт По фаер магу Всем доброго времени суток. Решил врываться на маге, из всех рдд показался мне самым топовым, на препатче тестил бегал в разных ветках. Не !@#$%^, так что был одет как и все 230+- плюс все кор леги для всех спеков. Чисто пишу личное мнение обычного игрока. Из всех спеков зашел нормально Фаер, вот спек в котором реально фаново играть. Красивая анимация, понятная механика и не сложный в целом в управлении. Когда 5+ глыб залетает подряд прям вообще кайф. Если говорить про БФА то мой 114 лвл и гир, у фаера самый низкий урон, как в пвп, так и в пве среди всех спеков мага(понимаю что не показатель, не исключаю что еще рученки кривые, имхо опыта еще мало на этом спеке и классе), но что-то мне подсказывает что этот спек чисто фановый и не стоит от него много ждать в будущем. Кач в целом ок, на рбг фаново, как по мне сейчас самый спорный спек. Отпишите кто что думает? Как кому на 120 лвле в фаере? Если я не прав и мне показалось, пролейте свет со своей стороны на этот спек.Бовал63 29 окт
29 окт Как качать мага? Всем привет, качаю мага несколько месяцев. Класс мне оч нравится, начал за него с легиона где и с мир боссами было потно и с пачками мобов (на мой взгляд). Сейчас покоряю бф, кажется что стало легче, но не суть. Маг как бы по определению не должен выносить много урона но должен много урона наносить. Но то ли лыжи не едут то ли... "Это не мой класс". С чего вопрос то возник, сейчас попался войн на квестах. Шмот такой же как у меня, пока я кастую заклинание, два. Он убивает моба, и еще еще и еще и хр у него ни на % ни падает... эммм... Качал паладина, идешь по миру собираешь десятки мобов вместе с боссами, встал и всех покосил не дернув бровью пошел дальше. Я магом конечно так могу, но поплясать нужно будет лихо и не факт что выживешь. Разве маг не должен выдавать норм урон? Я не говорю про рекордные выжимания из класса. Обидно как то когда ты из кожи вон лезешь чтоб не лечь и убить мобов а рядом кто то просто идет и они штабелями падают. Пытался смотреть поучительные видео по магу, но там больше бла бла бла. Что посоветуете? Поделитесь мнением.Вэльзавул3 29 окт
29 окт Маг в пве помогите Какой маг лучше всего в пве?Злообаа25 29 окт
29 окт смена спека Всем привет. Уже достаточно давно играю арканом, однако услышал о нерфе данной специализации и вообще, что нынче балом правят фросты и фаеры. Стоит ли менять спек и начинать собирать шмот?Заратрэкс7 29 окт
27 окт Мерцание (Блинк). Прошу совета. На стримах магов в пвп вижу как ребята кастуют (ФБ, шип или еще что-то без разницы), блинкаются и каст у них не прерывается, как так? и очень часто это решает игру на арене. Я сколько не пробовал поворачиваться к цели перед/во время блинка, каст у меня сбивается, подскажите как сделать чтобы каст при блинке не сбивался?Дебостатор3 27 окт
27 окт фаир фо фаер пВе Видел видос где маг игнайтом по 30к жарит У него в ключах 3 бластермастери взято В ульдире 2 и архив Без трейтов можно не пытаться да? И вообще есть ли профитнее что-нибудь? Видел оч много разных фаеров и не сказал бы, что все как один У каждого походу свои фишечки Кто-то в хастмастери упор делает, кто-то в критхаст, а кто-то я С:Гекомория4 27 окт
27 окт Помощь новичку Народ, недавно начал играть за мага и хотелось бы лучше понять этот класс. Не подскажете какого-нибудь стримера,возможно англоязычного,за которым можно проследить и поучится пве исполнениюПиструнбобра7 27 окт
26 окт Нужен элем или нет. Ваше мнение? Так нужен, или не нужен?Фрострация4 26 окт
25 окт Талок, проболемы с блинком на Талоке столкнулся с проблемой, не работает блинк, перемещает фиг пойми куда, при том, только на лифте,на 2й фазе все норм, кто-то еще сталкивался с подобной проблемой?Хильдамаж21 25 окт