Шаман

19 окт 2018 Шаман (Стоит ли играть за этот класс?) Я вот планирую создать Шамана (Дренея) и хочу у вас опытных игроков шаманами узнать их плюсы и минусы, как в ПвП так и в ПвЕ. За ранее кто не поленился ответить спасибо :)Уолдер57 19 окт 2018
19 окт 2018 Трейт "Силы земли" Может кто подсказать, как стакается этот трейт, если его на 3 шмотки брать? Если стакается вообще? Просто теоретически это очень хороший прирост дпс в пвп. Но хочу заранее узнать, стоит ли пытаться специально выбивать эти шмотки.Хоробр4 19 окт 2018
18 окт 2018 Как решиться на смену класса? Всем привет, у меня есть очень деликатный вопрос, сецчас, играю шаманом ( 9 лет почти) и были моменты где он был хорош а где не очень, и сегодня после арену и героический рейдов я понял что пора менять класс на другой, но...как это сделать? Мне нравится механика шамана, и я пробовал многие другие классы, но через некоторое время возвращался обратно на шамана, и другие классы меня не особо и радуют, как же быть? Подскажите пожалуйста человеку который не знает куда себя деть...Бегемоз36 18 окт 2018
18 окт 2018 Изменения энха 10.10.2х18 Весь урон снижен на 5% при сражении с другими игроками. Мана реген снижен на 30% при сражении с другими игроками. Исцеляющий всплеск (только Совершенствование) исцеление снижено на при сражении с другими игроками. Бурлящая буря (трейт) дополнительный урон от Удара бури за стак теперь снижается при сражении с другими игроками.Опекун134 18 окт 2018
18 окт 2018 Ршам статы Уже второй гайд попался где Ршаму топ стат пишут Крит, я понимаю хпалу крит нужен, а нафига он ршаму? какие то проки есть с крита? просто у меня 9% хасты и мне реально нехватает касты, пока хилку кастаешь 2 секунды ее сбивают все кому не лень..Ночнаяэлуна9 18 окт 2018
17 окт 2018 нормально всё? Почему в спеке хила дпс больше чем на спеке стихий? 50 лвлКисанопал4 17 окт 2018
17 окт 2018 Сложные вопросы , тру рейдеры хелп Всем привет! Хожу в рейд с самого открытия, даю хорошие логи, но остались такие вопросы, которые и не посимишь и не протестишь (лень))). Подскажите плез только те, кто шарит! 1. Есть смысл одновременно вызывать двух элемов, и что при этом произойдёт? 2. Когда есть есть смысл сдавать метеорит, если ты бьешь соло таргет? Сразу? Чтобы потом он кастовал без интераптов, или под земной шок? 3. Когда бьешь 2 цели, что профитее, кастовать молнию или цепную молнию? Спасибо!Биллиуокер4 17 окт 2018
17 окт 2018 Профессии шаману Приветствую горячо любимых троллей и крепко уважаемых посетителей форума! Какие профессии подойдут шаману? Интересует в первую очередь хилерская ветка.Фрёлен31 17 окт 2018
16 окт 2018 но бед https://ru.wowhead.com/news=287802/patch-8-1-ptr-build-28048-database-updated-with-new-azerite-traits новые азеритовые таланты (Класс № 7) шаман (Заклинание # 287774) : Пока Реинкарнация не работает, ваше максимальное здоровье увеличивается на 2590. Пока вы находитесь в полном здравии, Реинкарнация опускается на 50% быстрее. (Заклинание # 287768) Stormstrike наносит 272 дополнительного урона и имеет 13% шанс вызвать Тотем ярости Thunderaan, увеличивая вероятность активации Windfury Weapon на 100% в течение 12 секунд. (Заклинание # 287300) Оба бонуса Tidal Waves увеличены на 5%, а заклинания, на которые он влияет, заживают дополнительно 859.Большебур17 16 окт 2018
16 окт 2018 Выброс лавы Привет всем. Шаманы, я уже час сижу и голову ломаю, что не так у меня с выбросом лавы. Много видосов и стримов вижу, где выброс лавы у людей стабильно критует по 10-12к первым хитом. У меня же почему-то криты выходят по 9к без баффоф конечно, с баффом на инту от мага выходит 10200 криты первого хита. Просто скажите, сколько в среднем выброс лавы наносит урона у вас? Неважно, с баффами или без, просто может я надумываю проблему и её и нет вовсе? UPD. Лучше всё ж без баффов инфуСтига6 16 окт 2018
14 окт 2018 Щит земли и молний Не нравится эффекты от щитов шамана, а скилы полезные Если какой аддон/модификация которая отключает отображение летающего булыжника/шарика вокруг персонажа?Думриг6 14 окт 2018
13 окт 2018 Приоритеты чарок на оружие. Энх Серьезно занялся логами и обнаружил лично для меня странную вещь - у большинства топ энхов стоят чарки быстрая и искусная навигация. В чем в данном случае приоритет искусности выше? С начала аддона стоит смертоносная/быстрая, считаю что от 1 толку побольше, теперь задумался насчёт версы, но опять же - почему искусность? Я понимаю что поднимает дамаг на паках от молнии, и даже как-то повышает вероятность прока вестника, но неужели в данном случае это важнее крита или версы?Статичен8 13 окт 2018
13 окт 2018 Неистовые ветра, талант *Последовательные атаки неистовства ветра, выполненные в течении 15 сек...* Нужно 15 секунд автоатачить одну цель чтобы этот талант начал работать? Не совсем понял механику.Люкинг3 13 окт 2018
13 окт 2018 Я как понимаю Ршам в двойке не играбелен совсем Рейт 2500 Paladin Holy 12.1% (12) Monk Mistweaver 10.1% (10) Druid Restoration 9.1% (9) Priest Discipline 9.1% (9) Demon Hunter Havoc 7.1% (7) Rogue Assassination 7.1% (7) Druid Feral 7.1% (7) Shaman Enhancement 5.1% (5) Druid Balance 4.0% (4) Shaman Restoration 4.0% (4)Люцифэр6 13 окт 2018
12 окт 2018 Азеритовый трейт "Отголосок предков" Сейчас этот трейт сидит достаточно высоко в топе трейтов на Энхе, практически на одном уровне с Архивом титанов (10 дпс разница по чарту бладмаллета). Симкрафт мне говорит, что этот трейт вместо того же Архива мне бустанет дпс на 100. Этот трейт очевидно больше пользы выдаст, если есть возможность его прокнуть два раза, а не один. Что надо делать с пула, и что делает это невозможным на определённых энкаунтерах, где бл сдается под ласт фазу. Вопрос в чем: Так ли хорош этот трейт, если возможность его прокнуть есть всего один раз за файт? Был бы рад ответу от человека, шарящего в Симкрафте куда как больше чем я.Тулурт7 12 окт 2018
12 окт 2018 Сосредоточенное исцеление Как этот трейт работает? У меня пишет "Ваши исцеляющие эффекты могут восполнить цели еще 0 ед. здоровья раз в 2 сек. в течение 12 сек. Сила эффекта удваивается раз в 2 сек."Хенаду1 12 окт 2018
11 окт 2018 ТА А УЛИЙ НЕТ ТО!? Изменения PvP-баланса Мы работаем над новым набором точечных изменений PvP-баланса и планируем установить их завтра, 10 октября. Подробности ниже: Шаман Совершенствование Во время боя с другими игроками весь наносимый урон уменьшен на 5%. Скорость восполнения маны уменьшена на 30%. (Только для специализации «Совершенствование») Эффективность исцеления, получаемого за счет « Исцеляющий всплеск», уменьшена на 33%. «Удар бури» теперь получает меньшую прибавку к урону за каждый заряд силы азерита « Бурлящая буря» в сражениях против других игроков.Мекруна7 11 окт 2018
11 окт 2018 Посох или щит Господа шаманы, подскажите, с чем ходить рестору лучше и в каких случаях?(интересует ПвП). Умом понимаю, что щит, но выпал посох намного лучше, надел его. На сколько критична разница?Хенаду5 11 окт 2018
11 окт 2018 Трини на энха Лучшие триньки на энха. Поделитесь опытом, а не просимлеными результатами плизСтатичен5 11 окт 2018
11 окт 2018 ШАМАНЫ ЗАНЕРФЛЕНЫ ШАМАНЫ ЗАНЕРФЛЕНЫ В ПОЛНОЕ! НУ ВЫ ПОНЯЛИ. Мобильности никакой нет... про сэйвы я молчу один сэйв который ничего не сэйвит и тд. Урон есть но он всё не компенсирует как можно нанести урон если до цели добежать не можеш.. контроля мало лягушка сбиваеться ,тотемом попасть ещё надо... кароче Близы дайте хоть что небудь потомучто аренить и впринципе пвпшить невозможно.Рэкар29 11 окт 2018
10 окт 2018 Азеритовый бастион https://ru.wowhead.com/spell=270659/%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD Вопрос. Какое кд у этого таланта? У меня в таланте написано, что восполняет 11400. Я правильно понимаю, что рога дает чипшот, потом удар по почкам и я ничего не нажимая, ресну 22800?Буусик1 10 окт 2018
10 окт 2018 Макросы для шамана Всем привет! Предлагаю прикрепить темку и делиться тут своими макросами. Ну для затравки, я вот для экономии места наделал вот таких макросов: ... С шифтом Цепная молния, а так - просто Молния. Вот еще такой же: ... Вот что не получается - так это запихать конкретный тотем в макрос. У кого есть такое, посоветуйте как правильно сделать пожалуйста!Рогомвпол59 10 окт 2018
09 окт 2018 Ищу Энха Ищу к своему ДХ в двойку Энха, через шаманство. Что то мне подсказывает что будет море фана)))Люцифэр15 09 окт 2018
09 окт 2018 MSBT и неистовство ветра Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу сделать так, чтобы при срабатывании неистовства ветра у меня срабатывал триггер? Я уже все перегуглил, все комбинации перепробовал – ничего не получается( Прописываю "экстра атаки" - "ID способности" (по логике вещей, именно оно, хотя изначально пробовал другие варианты) – не работает(Хър4 09 окт 2018
08 окт 2018 Поздравляю с апом? https://www.wowhead.com/news=287533/class-balance-tuning-for-october-2ndПиструнбобра36 08 окт 2018
08 окт 2018 Элементаль бури Интересно насколько он актуален. Поделитесь кто с ним играет, какие статы подбираете, какие таланты. Пробовал под героизмом спамить цепной молиней, после того, как набираешь 20 стаков - становится довольно весело, особенно на бг, если народ не разбегается. Но прямого профита, чтобы играть в таком варианте увы пока не вижу, а хочется увидеть. Просто времени на развлекалово мало как-то, а в остальное время шаман выходит слабее. И не сочетается с перерождением.Огнёвка2 08 окт 2018
08 окт 2018 Заклинание Родник, или как близы режут отхил нам Доброго времени суток уважаемые игроки, у нас есть такое мощное заклинание как родник, которое хилит 10к всем (количество отхила зависит от уровня вашей одетости), в заклинании не указанно что отхил режется от количества людей, но вот не задача, он хилит на 2-3к всего в рейде. Также просто ради интереса посмотрите сами сколько хилит цепное исцеление ) Суть все в том, что написанные цифры в спелбуке заклинаний не соответствуют действительности. Также вот вам ссылочка - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17623922991#post-3 При это у других классов ТАКОГО пореза хила нету ни у кого.Кэрок11 08 окт 2018
07 окт 2018 ДПС энха в рейде Может кто подскажет что я делаю не так, когда был в 340 логи были синие (77),оделся в 357 стали серыми (9,20)и урон особо не вырос на практике в инсте. Хотя по маникену стал бить больше. Вот логи. Я понимаю что старты не ок. Но в симкрафте урон растет а на деле нет.На маникене выдаю 9-10 как напрокает. В симе 13к дпс https.warcraftlogs.com/user/calendar/189539/Штормозавр6 07 окт 2018
07 окт 2018 Верните ЭЛЕМОВ!!! Коротко и ясно. Ни дамага, ни мобильности, не скорости прочтения заклинаний, ничего кроме отхила.... Уже полно тем с обьяснениями и фактами где все показывают и разказывают что и как эту тему пишу в надежде, что поднимится кипиш и нас заметят, и хоть что не то да сделают......Ванфул78 07 окт 2018
05 окт 2018 Размышления о насущем. Доброе время суток, ни раз уже плакал, визжал, агрился и умолял в этой теме форума, но решил взяться за свое будущее более кардинально. Выкачал себе в качестве хила друида, так сказать убедиться что шаман на дне. Вывод после прохилов мификов и обычки ульдира, шаман на дне. Это просто неописуемое чувство когда ты реально можешь выхиливать на достойном уровне, когда никто не кричит постоянно о том что он на лоу хп и ему нужен хот или серьезный захил. Общался с тт и дцшками, особо каких-то серьезных недостатков об спеках тоже не услышал. Пообщался с такими же беднягами на ресторах как и я, почти поголовно работяги пищят о ущербности шамана как хила так и дамагера. Я не призываю всех шоуменов реролится, не дай бог. Просто пришло понимание, что если ты осознаешь что класс на дне, то либо терпи и не ной, либо выкачай другой более востребованный класс. P.s. жду н!@#аться жестких шаманов которые в соло закрыли ульдир в мифике, и взяли 3500 на арене в 3ке соло.Милтарион14 05 окт 2018
05 окт 2018 Очередная порция нытья(нет) Тема уже 100 раз обсуждалась, что дпс шаман на данный момент слаб и это так. Но так ли он слаб на самом деле? Если не обращать внимание на оп классы(роги, дх), то дпс на уровне со всеми, а если напрокает то и подавно выше. НО. Основная проблема заключается в том что нас никуда не берут, предпочитают взять любой другой класс, хотя мы обладаем универсальным набором на все случаи жизни и дпсом чуть выше среднего. В этом же виноваты сами игроки. Своим нытьем на форуме, мы создали себе репутацию не на что не способных ущербов. И даже если каким либо немыслимым образом в 8.1 или последующих патчах, мы станем на порядок сильнее, нас все так же никуда не будут брать, потому что у людей в голове уже отложилось что шаман = ДНО. Прекращайте ныть и показывайте скилл. Даже на огрызке, можно быть не хуже других, а где то даже лучше. Шаманы вновь должны стать востребованы. ps тема касается исключительно пве, ибо в пвп у шамана все очень хорошоПоггерс18 05 окт 2018
05 окт 2018 Стример энх шамана. Друзья, добрый день. У меня появился такой вопрос: а есть ли сильный энх-стример арен, бг? Такой как у элема BoomBox или Дк Cervantes. Очень хочется посмотреть ротации и сетапи энхов на бетке, а что-то стримов найти так и не смог. Спасибо за ответ!Кумаон11 05 окт 2018
04 окт 2018 ЭНХ нужен ли? Доброго дня, ребзя. Хочу себе прокачать твинка, но не хочется впустую потратить время. Скажите пожлста - как себя чувсвуют ЭНХИ сейчас? Про элемов я вкурсе - можете не говорить))) Мифик +, как например в принципе играется ими ну просто скажем на локалках, квесты делать и т.д.? Как на арене?) Ретрик мне нравится, но слишком надоело слышать, что в мифик+ они нафиг не нужны ну и т.д. Просто хочу найти какого нибудь стабильного и не слишком замароченного ДДшника. В топы не рвусь - хочу просто быть везде нужным) Пианино тоже не очень люблю! p.s. Если честно, то голову уже сломал кого из дд в твинках качать(( Прошу нормальных адекватных ответов) Спасибо за внимание!Миродарт39 04 окт 2018
04 окт 2018 слабый урон у элем шаманов зачем нужна специализация стихии? если по факту ветка предназначенная для того, чтобы наносить урон, дамажит ровно в два раза меньше, чем в хиле. к примеру та же молния в стихиях наносит 125 урона, а в исцелении 250 и так со всеми остальными спелами. разве не должно быть все наоборот?Маргоробби17 04 окт 2018
04 окт 2018 И тут я ах... Потратил 25 минут времени, чтобы попасть в 6-7 ключ. Не попал. Дичь какая то. Ршам 358 илвл не берут в 6!!!! ключ. Сгорел, когда в пати сидят 3 дд, кидаю им инвайт, они отклоняют практически тут же. Господа шОмены, сколько у вас уходит времени на поиск группы? Интересуют ключи от 6 и выше.Буусик9 04 окт 2018
04 окт 2018 Что с уроном элемов? Качаю своего шамика, и просто недоумеваю. Как-то спекнулся в хила чтобы убить элитку, и больше из хила не спекался в элема. А все потому, что в хиле урон больше, чем в элеме! Я в вов не играл с лича, поэтому я думаю, может чего-то не понимаю, но все равно странно. Молния в элеме бьет по 25-27, критует по 50, в хиле бьет по 50, критует по 100. Лава в элеме критует по 150, в хиле по 350. Странно все это...Виндз52 04 окт 2018
03 окт 2018 Посоветуйте (рестор) Привет, ребята Есть ли здесь рукастый хил с хорошими логами посоветоваться? :) Kordan#2111 Очень нам поможетеКордан0 03 окт 2018
03 окт 2018 Посоветуйте (ресто) Привет, ребята Есть ли здесь рукастый хил с хорошими логами посоветоваться? :) Kordan#2111 Очень нам поможетеКордан0 03 окт 2018
02 окт 2018 Просьба респекнуть мой класс в Монка. Спасибо. В связи с тем что шаманов продолжают нерфить и в 8.1 ситуация становится еще хуже а коммьюнити продолжает игнорировать всех шаманов в ЛФРах и Поисках групп прошу предоставить КАЖДОМУ шаману возможность изменить свой класс на любой другой. Очевидно же что шаманов по просту хотят удалить из игры. Такого плачевного состояния у шаманов не было уже очень и очень давно. P.S. Я серьезно.Цахык35 02 окт 2018
01 окт 2018 Элем элемНакси4 01 окт 2018
01 окт 2018 для всех псевдо любителей шаманов кто в танке Все кто с ЛИЧА, КАТЫ и ПАНДАРИИ решил прийти в БФА в ожидании хоть сколько нибудь похожих шаманов, можете не скачивать этот аддон и не плодить темы о том что вы хотите понагибать за шаманов! Здесь нет двуручек, нет шотающего Виндфури, здесь больше нет шот - комбы Лава+цепная - это всё теперь третьесортные малодамажущие повседневные скиллы. Не играйте шаманами если вы пришли в БФА из выше перечисленных пиратских патчей особенно Личи. Шаманы тогда и сейчас это абсолютно разные классы. Вы не сможете ими адекватно играть и только и будете что плодить бесконечные нытьё-темы. Вот вам общий ответ как себя чувствуют шаманы в БФА и на ПТР 8.1 по 5 бальной шкале: Энхи - пвп на 4; пве на 4 Элемы (ниже чем рубль) - пвп на 2ку не играбельны; пве на 2ку никому не нужны и до сих пор иду нерфы Ресторы пвп 3+; в пве 4ка, также подвергаются нерфам Что на лайве, что на ПТР уничтожают Роги, Дх, вары, монки Лучшие хилы присты, друли, монки ВСЁ!!! И ЭТА СИТУАЦИЯ КАК МИНИМУМ НА ПОЛ ГОДА! ОТblБИТЕСЬ СО СВОИМИ ТЕМАМИ ТИПА *ХОЧУ ПОИГРАТЬ, НО НЕ ЗНАЮ СТОИТ ЛИ МНЕ НАЧИНАТЬ КАЧАТЬ ШАМАНА* НЕ СТОИТ!!!!Мекруна38 01 окт 2018
01 окт 2018 Энх. Бурлящая буря.Проблемы со стаками. Суть в том, что взяв этот трейт на всех шмотках я вижу, что прирост у следующему удару бури у меня будет 12015 урона, что в сумме с основным дамагом будет примерно 17615, но вместо этого рекаунт показывает что СС нанес 6-9к урона. Проверял неоднократно, ни разу даже больше 10к не критом не вылетело. Получается эти трейты не стакаются, а инфа на баффе не верна?Родания16 01 окт 2018
01 окт 2018 вопрос для шаурмистов в каком спеке профитнее качаться и почему?Сэбиам6 01 окт 2018
30 сен 2018 Раса для шамана...? подскажите, какая раса лучше всего подходит для шамана-хиллера? есть ли такое предпочтение? я в вов недавно и слышал про особенности некоторых рас для профессий (жрец-некр например).. раса интересует с точки зрения орды..Постино22 30 сен 2018
30 сен 2018 Сила земли! Доброго дня! Шаманы танки, почему бы и нет. 4 ветка "Земли" или "Покорение Земли" xD Давайте порассуждаем, каков бы был шама-танк! Друлям же дали 4 спека, чем мы хуже =)Бичлапша11 30 сен 2018
29 сен 2018 Привет разработчикам передайте, пожалуйстаУеа1 29 сен 2018
28 сен 2018 Классовый маунт Всем привет! Ребят, начал играть с БФА, хочу маунта шамановского. Подскажите, как получить. В инете много гайдов, но все они завязаны на 15 главах на расколотом берегу, что нужно сделать и тогда кв откроется. Вот только я ваще хз как это делать, какие кв конкретно нужно делать, сами кв не подсвечиваются, т.к. уже 120. Короче, чет очень сложно. Есть кто-нибудь, кто добыл маунта уже на БФА и может сказать, что конкретно нужно делать.Буусик16 28 сен 2018
28 сен 2018 Элем 362 против фрост мага 325 До вчерашнего дня думал все не так плохо с элемами как тут многие жалуются. Вроде и в рейде на некоторых боссах удается первое место в рекаунте держать,правда в мификах еле дестро лока догоняю. В общем выкачал я себе вчера альта-мага и вот что я заметил: Мой земной шок бьет 15к,крит максимум в 36к, у моего мага осколок за 5 снарядов бьет 25к и 55к критом В ДВЕ ЦЕЛИ, мой выброс лавы бьет 11к и в одну цель тогда как копье у мага бьет 14к и по двум. Возможно за счет хасты наш общий дпс компенсируется, надо тестить в манекен,но по ощущениям осадочек остался и элем упал в моих глазах ниже плинтусаПиструнбобра4 28 сен 2018
27 сен 2018 Топ Элемы Ру. или Евро !!!!! Ники ребят пожалуйста кто знает !? Может стримеры ! Ютуберы !!Скини10 27 сен 2018
26 сен 2018 Грац шоумены Пасаны поздравляю все 3 спека не фантан даже ресторы на последнем месте торчат по хилу,чу делать,как быть? в бубен бить? :D https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#dataset=95&difficulty=4&metric=hps https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#dataset=95&difficulty=4Гэтэ86 26 сен 2018