Воин

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно! Джимкаара4 04 мар 2011
13 апр Воин: гайд по сленгу Доброго всем времени суток! В последнее время я всё чаще и чаще стал сталкиваться с проблемой непонимания между старым поколением игроков, которое играло еще на англоязычном клиенте и новым, которое начало это делать лишь на русском. Зачастую новички впадают в недоумение после некоторых сленговых фраз, вроде "ты можешь юзать овер после тиков ренда если ты армс". И даже когда я пытаюсь называть всё по-русски, где-то все равно проскользнет сленговое название, привычка уж сильно закрепилась. Я думаю, те игроки, которые так же играют с давних времен поймут меня. В связи с этим, я взял на себя ответственность сделать гайд по сленгу для воинов-новичков(ну либо для тех, кто уже опытен, но все равно играет после введения русского клиента и не понимает наш сленг :) Итак, начнем. Писать буду в формате "русское название - оригинальное - сленговое(ые) название(я), (примеры, которые вы можете увидеть в чате)" Способности Воина (абилки вара): Рывок - Charge - чарж (вар чаржится на меня) Кровопускание - Rend - ренд (рога(разбойник) убежал от вара, но его добил висящий на нем ренд) Удар грома - Thunder Clap - тандер (танк сделал тандер, чтобы повесить ренд на всех мобов около него) Провокация - Taunt - таунт (я топор и бил не того моба, но вар заюзал таунт и моб пошел на него) (прим.: часто подобные провоцирующие способности других классов также называют таунтом, так что не пугайтесь:) Удар героя - Heroic Strike - хероик (после патча 4.0.6 я стал бить хероиком на 20% меньше) Казнь - Execute - Экз, кут, экзекут (у меня упало хп и вар начал всаживать экзы) Раскол брони - Sunder Armor - сандер (сандер сейчас нужен лишь танкам для набора агро(прим.:угрозы), имхо) Боевой крик - Battle Shout - батлшаут, либо:"Вар, кричи на ап(ап=attack power = сила атаки)/силу" Командирский крик - Commanding Shout - коммандинг, либо:"вар, кричи на ХП (хп - health points = здоровье)" Устрашающий крик - Intimidating Shout - фир (вар, фирни его) Вызывающий крик - Challenging Shout - масс агр, масс таунт (танк, ты растерял всех мобов, юзай масс агро) Деморализующий крик - Demoralizing Shout - деморализ, демошаут (роги больше не палятся деморализом :( ) Удар щитом - Shield Bash - шилд баш, баш (проты сбивают касты шилдбашем) Превосходство - Overpower - овер, ОП (у роги было столько доджа(прим.:уклонения), что я по нему только овером и попадал) Рассекающий удар - Cleave - клив (у хероика один кд с кливом) (кд = cooldown = КулДаун, время восстановления способностей) Подрезать сухожилия - Hamstring - откуда-то повелось говорить "хаРм", "хаРмстринг", но если это встретите - вы будете знать, что это:) (вар пытался всадить в рогу под эвейженом (прим.: Evasion - Ускользание) харм три раза подряд, после чего наконец додумался заюзать крик) Обезоруживание - Disarm - дизарм (варам пофигу на дизарм с их новым сет-бонусом) Зуботычина - Pummel - паммель, пуммель (у меня пинг 3к, я сбить памелем даже ГХ не могу) Примечание №1: ГХ - Greater Heal - Великое исцеление(способность пристов(жрецов)). Примечание №2: встречал некоторых кадров, которые Зуботычину называют способностью роги с такой же функцией - Пинок, так что опять же - не удивляйтесь) Мощный удар - Slam - слэм (у меня снова пинг 3к и я слэмом даже на ходу не могу попасть ни в кого. Я совсем неудачник:( ) Глухая оборона - Shield Wall - шилд вол, ШВ (вар под шилдволом, бьем пока приста) Перехват - Intercept - интерцепт, цепт (теперь цепт юзают только фурики и проты (воины со специализациями Неистовство и Защита)) Возмездие - Retaliation - реталейшен,ретала, иногда говорят отражение, чем вводят в заблуждение, поскольку непосредственно отражением занимается другая способность (Энху (шаману Совершенствования) лучше не бить вара под реталой) Безрассудство - Recklessness - рекла (фурик под реклой по колоссу может выдать дикий дамаг(урон)) Отражение заклинания - Spell Reflection - рефлект (бедный маг, кастовал пиро (Pyroblast - Огненная глыба) полчаса и получил его в обратку рефлектом) Вмешательство - Intervene - интервейн (меня почти добили и тут вар, словно герой из боевика с криком "NOOO-OOO" делает на меня интервейн и перехватывает летящий в меня спелл(заклинание)) Сокрушительный бросок - Shattering Throw - шаттер (вот маги вечно так, все уже перезарядилось у них, а они все равно выжидают в блоке, пока шаттер закастую) Героический прыжок - Heroic Leap - лип (когда уже этот лип починят?!)Тавриус73 13 апр
17 июл Макросы Предлагаю делится в этой теме макросами для воина как пвп так и пве. Самому это очень интересно так как использую всего 1 макрос на смену двуруча на щит и одноруч. Сашиель1591 17 июл
12 окт 2013 Танк, Неистовство. 5.0.5. Лучший до рейдовый гир. Атеншн. Актуальный бисовый гир будет выложен в эти выходные. Как обычно рейд не будет учтен и не будут учтены вещи за репутацию, так как, чтобы её качнуть нужен ~ месяц. Так же, в связи с переквалификацией, будет выложен гир для фуривара.Януари422 12 окт 2013
42 мин. Нерф АЯЛЫ Каменное сердце Аялы now procs 40% less often for Arms Warriors. 25 июля Нерф прока на 40% , это очень плохо?Андерхорна43 42 мин.
3 ч. Воин. Армс. Помогите советом. Люблю воинов, люблю Армса. У меня 910 илвл. 17% скорости, искусности 65%. На манекене выдаю 600к максимум. Из легендарок, Позвоночник Наджентуса, Секрет Сефуза. Ротация правильная, это точно. Таланты тоже правильные точно. Но выдаю мало дпс все говорят. Может что то не так? Помогите? Скину все что потребуется.Страхмастер16 3 ч.
6 ч. Protect Warrior 7.2.5. Вопрос - Ответ Добрый день, Вояки. Нынче модно создавать темы по тем или иным веткам, и конечно же удобно, поэтому стараясь не отставать от других модников, создам эту тему. Все интересующие Вас вопросы по данному спеку, будь то ПВП/ПВЕ можете задавать сюда. Чуть позже, я постараюсь обновить шапку и добавлю подробный гайд, с ссылками на ресурсы. Обсуждение предполагается в формате "Вопрос - Ответ". UPD. Весь мой гайд коту под хвост. 2 часа сидел писал почему то при редактировании все исчезло....Айрншторм20 6 ч.
7 ч. Трансмогрификация воинов. Часть?... И снова тема-оплот модников и модниц ушла в очередной лимит. Но "модный приговор" должен продолжаться! Товарищи воины, хвастаемся своим блестящим латным задом. http://www.graycell.ru/picture/big/bender.jpgРулайко253 7 ч.
19 ч. Воин Оружие PVP. Вопрос - ответ. От 7.2.5 Считаю тема будет полезной. У кого есть вопросы задаем, кто может ответить - отвечает (развернуто, на сколько это возмжно). Такие же темы можно создать для Фури и Прота, здесь попрошу только про Армса. Троллей не избежать - крепимся) Заранее всем спасибо.Камйлла66 19 ч.
1 дн. армс/фури нужен совет Ребят подскажите - нужно мнение других варов. Играю в фури арт 60 лвл и 933 илвл, все леги на фурика есть. На армса же арт 53 илвл 929 из лег нет ток головы. Думаю начать играть армсом в ПвЕ и в ПвП. Вопрос стоит ли? У армса больше сейвов для напов на арене + урез хила, да и в ПвЕ он себя хорошо показывает с 7.2.5. Еще смущает разница в 7 лвлов арта - баф армии погибели легиона как то скалируется в ПвП? И будет ли выше дпс в ПвЕ? Или не стоит заморачиваться и играть дальше фуриком?Снэйси10 1 дн.
1 дн. Макрос оборонительная стойка + бой насмерть Добрый день Подскажите как дополнить макрос /cast оборонительная стойка /cast бой насмерть Как сделать, чтобы, находясь в деф стойке, не переключаться в батл? СпасибоНимка4 1 дн.
1 дн. Рету или НаджЭнтус? Что выбрать из лег поясов? Рету с сокетами дает 1150 мастери и 920 хасты, а Наджентус 1050 мастери и 575 ненужного крита. Что скажете, и так ли полезен еще один удар вихря в 3+ цели?Филти1 1 дн.
1 дн. Зацени ник вара выше Продолжаем!Харвар154 1 дн.
3 дн. Воин Неистовство PVP. Вопрос - ответ. От 7.2.5 Вопрос - ответ по фури воину.Камйлла7 3 дн.
3 дн. Гайд на фури вара от Равальда Это и в самом деле гайд! Кому будет скучно — мотайте сразу в конец. ...Равальд12 3 дн.
4 дн. Кровопускание в экзекут фазе... Стоит ли накладывать? Или спамить Казнь со Смертельным ударом?Водопьянов5 4 дн.
4 дн. Леги фурика Какие легендарки лучше всего подходят фурику?Кустерк10 4 дн.
4 дн. Испытания за башню магов Господа, кто-нибудь уже тестил, мб проходил вышеуказанные испытания на новый облик? Поделитесь впечатлениямиПсихопатик112 4 дн.
4 дн. Пещерка в которой прокает секр. облик арта Наригами18 4 дн.
4 дн. Посоветуйте сайт Где можно посмотреть статы там бис лист, бис трини, ну всякое такоеАрчибишоп2 4 дн.
5 дн. Статы Спасибо за ответ.↓↓↓↓↓↓Руатан1 5 дн.
5 дн. Воины Защиты на арене Почему воина со специализацией защита не берут на арену,всегда пишут типо "Э ты в проте собрался? ну давай пока" что не так то с ним,дамаг не хуже чем у дд,играю с другом и по окончанию арены дамаг бывает больше чем у дд Друг играет за дк анхоли и в среднем он передамаживает на 10-15% Но выживаемость куда лучше у меня и не думаю что эти 15% решают так много Сейвов для компаньона гораздо больше чем у тех же фури и армса Мне кажется дело просто в не знании людей Часто дуэлюсь и так же часто слышу "ого проты так могут,незнал"Моргган7 5 дн.
5 дн. Вар(танк) в дреноре, всем желающим начать внимание. Всем привет. Если вы решили опробовать роль танка, пожалуйста не качайте варов, в дреноре они не нужны. В статик вы сможете попасть только к слабым игрокам. Дк или пал роль танка исполняют в 2 раза лучше. Выкачав варотанка вы потратите кучу своего времени зря, чтобы разочароваться и идти заново качать дк/паладина. Теперь жду комментарии от сотен варотанков, которые ими в дреноре даже не играли.Вакара60 5 дн.
6 дн. Вопросы новичка Всем привет! Подскажите по ряду вопросов: 1. Каких соратников убрать в запас? 2. Где в нашем оплоте можно купить еженедельную монетку на бросок? 3. Какие топ леги для воина в ветке ярость? 4. Стоит ли качать кузнечное дело, чтобы крафтить себе доспехи? 5. Какие макросы использовать в ветке ярость? у меня есть только на бурст (увидел где-то на ютубе): /cast Боевой крик /cast Аватара /cast Зелье соленой воды /cast Кровавая баня Заранее благодарю за ответы. Всем мира!Бонаппетитка14 6 дн.
17 июл Баг с квестом Хм, здравствуйте. Я может что-то не понимаю, но у меня, кажется, забаговался квест на классового маунта. Я сделал все квесты и достижения, нужные для получения квеста на классового маунта, но сам квест так и не появляетсяЭйрит2 17 июл
17 июл проблемы с ДПС В общем, имею 902 ил, из лег только Наджентус и Рету. Все чары и камни в мастери. на данный момент имею 19% крита 21% хасты и 49% мастери. Пока только 3 куска сета. Из тринек ничего особенного. Ротация: Чардж-Рэйдж-Арт-Мортал-Равагер-Колосс-Мортал. Когда Колосс в кд юзаю Вихрь и колоса с морталом по проку, во время экзекут фазы Казнь-Казнь-Колос-Мортал. Если колос в кд спамлю казнь. Равагера пускаю ко кд. Наджентуса надеваю на всех до девы, а потом рету. Поты на силу +1300, оскверненный камень(или хз как он там +300 к статам, и хавчик +375к мастери). На данный момент дпс на кукле 550к, на леди вайш ~750к. На аватаре было 453к(линканул чел с рейда со скады, хотя рекаунт показывал что-то около 530к). Так вот вопрос, что делать? мб ротацию менять, таланты? Какойто определенный гайд на армса в 7,2,5 я не нашел. Тупо качаю все в хасту+мастери.Агнарр9 17 июл
17 июл Статы у фурика Какой приоритет статов у фури вара?Бэдгерлс1 17 июл
17 июл Армсы в ПВЕ 7.2.5 Давайте товарищи вары обсудим, какие таланты лучше для пве, какие леги и какие реликвии? Я допустим использую травму и вихрь, видел коменты что это не топ. Хочу услышать ваши мнения.Архиаркан123 17 июл
17 июл Убийца драконов и очень лёгкое испытание Я тут выбил с короля мертвых богов какую-то шмотку,дадая,и вот что я вижу,ещё 2 части с Шар тоса и нитхегга,граждане вы вообще видели хоть раз за последнее время чтобы эти 2 появлялись?Я вижу только Джима,ана муз и ещё кто-то.Песньтени7 17 июл
17 июл Армс, билд через ренд Запилил ренд билд на армса, ротацию соблюдаю, на кукле 500к максимум. Жутко не хватает раги, постоянные простои. Что я делаю не так?Кайтиви27 17 июл
16 июл Армс или Фури в Легионе?! БРАТЬЯ ВОИНЫ!!! Почему для вас Армс лучше Фури воина ?, и Фури воины почему для вас лучше чем Армсы ?Брэдирей79 16 июл
15 июл Возвращение Верховного лорда Приветствую, господа. После нескольких десятков попыток, решил запостить эту тему здесь. Нужны ваши советы, господа. Кто и как проходил данное испытание. Сет-бонуса и годных легендарок нет, увы. И в ближайший месяц играть не получится, но от ваших советов не откажусь. (Илвл 922, леги: танко-триня и протваровское кольцо) Заранее спасибо.Сионист3 15 июл
15 июл Оплот класса(вар) Здраствуйте. У меня нету квестов на прохождение кампании оплота класса, тем самым у меня не получается открыть третью ячейку для оружия.Стриагорн2 15 июл
15 июл Скрытый облик прото вара Доброго времени суток,всё чаще встречаю людей с скрытым артом,но сколько не бегаю и не чекаю всё рано не падает,может что то я не правильно делаю или тут всё таки же от удачи зависит,можно ли достать его на других серверах путём прыганья???Чемптер27 15 июл
15 июл Как всегда, проблема с ДПС Симкрафт обещает мне 1м ДПС, а реально я выдаю в районе 600к по неподвижной мишени; это Симкрафт врет, или я плохо бью? Бью кровожадность и Яростный; когда набираю 100 ярости - выдаю Буйство. Когда висит Исступление - бью Яростный выпад и Неистовый удар. Когда срабатывает Пушечтное Ядро - использую Вихрь. Ну и бурст, конечно с НастоемТевтон12 15 июл
14 июл Наручи http://ru.wowhead.com/item=147074&bonus=1512:3561#english-comments никак не пойму или я тупой или где черт побери бисовые наручи? это ведь т20, значит должны падать в гс, с девы, но их нет..... зато есть дерьмовый аналог с убогими статами с братцев демонов, прошло 4 уже вроде кд, а их так и нетЛиначка3 14 июл
13 июл Атака легиона Приветствую всех, возник вопрос к близард, почему вторжения легиона или атака или как там её еще, проходит только в утренние часы?? Достижение необходимое для полетов, не возможно выполнить только потому, что легион полюбил атаковать народ пока все на работе, очень актуально, прямо как на войне. Так и будет продолжаться или ситуацию исправят, как было с препатчем к выходу аддона и частота атак увеличится?Аскант11 13 июл
13 июл Скрытый облик фури Я так понял что череп шартоса и ниттхега теперь падают с одина в ИД или нет?Орграмор3 13 июл
12 июл Скрытый облик x2 Не прокает диалог на открытие скрытого облика армс вара, от чего зависит это #ерьмо или это рандом?Усатенькай1 12 июл
10 июл Протвар • Казематы Стражей [Myth +18] • Патч 7.2.5 Почти в таймер :) https://www.youtube.com/watch?v=iTU1dtyDKew&t=25sФазиус16 10 июл
10 июл Скрытый облик армса Ребята ,сейчас доступна цепочка , 16-30 по Москве.Джоннио0 10 июл
10 июл Опустошитель нужен макрос(если есть офк) Приветствую воины, нужна помощь в создании макроса, в разделе для макросов так никто и не ответил, поэтому пишу тут. Вообщем имею спелл опустошитель http://ru.wowhead.com/spell=152277 Чтобы его использовать приходится дважды жмакать + наводить мышью куда его кидать. Во время боя на это уходят 1-2 секунды и бывает что теряется таргет. Так вот, меня интересует есть ли такой макрос, чтобы использовать спелл "без подтверждения", игнорируя второе нажатие при наведении на поверхность. Если же нет макроса, каким образом можно решит данную ситуацию?Одилон7 10 июл
09 июл Рукавицы Какушана из чешуи наг Если на персонаже: "Сокрушение" увеличивает на 20% наносимый урон и количество создаваемой ярости при следующем применении способностей "Мощный удар щитом" или "Удар грома".... А если в талантах взят Сокрушитель? Сокрушитель Талант Заменяет Сокрушение Требуется: Воин (Защита) Требует уровень: 75 Ваши автоатаки наносят дополнительно [278% * ((max(0, min(Level - 12, 8)) * 8.5 + 241) / 309)] ед. физического урона, создают 5 ед. ярости и с вероятностью 30% завершают оставшееся время восстановления "Мощного удара щитом". Работает прок леги от автоматического Сокрушителя?Скиллен1 09 июл
09 июл Подскажите воин в ветке неистовство дно? Не претендую на роль дамагера, играю за хил-друида. и у меня много твинков, но воин в неистовстве намного слабее всех остальных. может просто не умею им играть, но я и другими твинками не умею играть. Рога просто имеет огромный урон даже по сравнению с котом. дк хотя бы не мрет, хант как хант, лок как лок. но вар ппц не дамажит и и хп постоянно на грене фола.Илантрия16 09 июл
09 июл прот дд здравия желаю всем братьям воинам. расскажите пожалуйста про прот вара, но с уклоном в дд. капы статов и т.п. и правильно ли я понимаю суть билда? что раз больше уклон в дд, то надо иметь более менее прямые руки? спасибоРэмс50 09 июл
09 июл удалите тему Удалите темуКамйлла1 09 июл
08 июл Классовый маунт и как его достать? Думаю уже все посмотрели как он выглядит, по моему относительно не плох, но рядом с маунтом шамы или дк он выглядит жалко. Хотел спросить есть ли у кого-то инфа как его можно будет достать? Или предположения хотя бы.Вамион55 08 июл
08 июл Т21 или сказ о том, как воины металлолом собирали. Для путешествия на Аргус и в "светлое будущее" патча 7.3, разработчики выдают нам вот эти вёдра: Героическая версия (ЛФР и обычка отличаются только расцветкой и отсутствием некоторых текстур, по этому не выкладываю) http://media.mmo-champion.com/images/news/2017/june/WarriorTier20HeroicRough.jpg Эпохальная (так же кое-что отсутствует) http://media.mmo-champion.com/images/news/2017/june/WarriorTier20MythicRoughShoulderTextureBug.jpg И таки что Вы, уважаемые думаете о сим "шедевре" дизайна и полёта инжинерной мысли?Леонус29 08 июл
08 июл доп. выпад Господа Вары, сделал себе армс воина и что то непойму в чём прикол дополнительного выпада. вихрь же должен тригерить данную способность или нет? потому что за 5 минут вихря в манекен ни одного доп выпада. это легально вообще? обьясните мне если не сложноСаккаат6 08 июл
07 июл Чем заменить настой душ из Гробницы Саргераса? Чем заменить настой душ из Гробницы Саргераса? Что-бы норм дамаг был( что-бы дамаг не упал,хотя-бы)Фуразипам7 07 июл