Тестовый игровой мир

27 июн Русскоязычная гильдия на ПТР? Есть ли на ПТР русскоязычная гильдия? Как то скучно самому тестить. Даже обсудить что то нескем =(Зомбибренд2 27 июн
27 июн ПТР не для всех? Прошла среда, обновили логин скрин, но по-прежнему нельзя скопировать персонажа и потеститровать. Подскажите какому ДБ необходимо молиться чтобы заработало наконец-то ? Или у нас ПТР работает не для всех как бета ?Виноградинко4 27 июн
24 июн Проблемы с графой на птр Все было хорошо до последнего обновления ПТР (где обновился загрузочный экран) После этого графа просто упала в 0!!! Все текстуры размыто, все не четко, как будто играю в денди!!! Спелы же на панели в нормальном состоянии! Щас настройки графики как и налайве! Пробовал улучшать графику толку 0! Ставил и тени и свет, качество текстур и прочее, особых результатов нет! В чем проблема?Умертвленый4 24 июн
22 июн Талант камуфляж у охотника Мне очень нравится этот талант, и я рад что теперь он в тире, в котором выбрав его ты не теряешь что-то важное. Я считаю что незаметность очень хорошо вписывается в мм спек ханта. С ним играть на бг и впвп становиться на много веселее, но его время действия и кулдаун немного разочаровывают и делают его не очень надежным. Регенерация здоровья это очень хорошо, но я с радостью обменял бы её на снижение кулдауна. Или например можно сделать так, что охотник стоя на одном месте становиться невидимым спустя несколько секунд (по сути мелд но без перезарядки и пассивный, естественно можно отключить). Или, к примеру, сделать камуфляж способностью которая действует несколько секунд (4-6), но при этом охотник может атаковать находясь в незаметности. Что вы думаете по этому поводу? P.S. так-же хотелось высказать свое мнение по поводу пасивки одинокий волк. Мне нравится идея таланта, ибо я в первую очередь стрелок а не охранник зоопарка. Но сейчас она очень слабая и я сомневаюсь что с ней много кто будет играть, если её не изменить.Рэивен4 22 июн
22 июн Скопировать персонажа с лайва на ПТР Помогите, пожалуйста: дополение БфА куплено подписка оплачена ПТР скачан захожу на ПТР, но там нет кнопки "скопировать персонажа". в чём проблема?Джусиэсс3 22 июн
21 июн Огоньки душ квест. Огоньки душ квест. Вопросик торчит около Малфуриона,а сдать нельзя. 2 дня искал информацию - нету ничего похожего. Это общий баг или у меня?Одэшка3 21 июн
20 июн Новые системные требования на PTR клиенте Установлены ли новые системные требования на PTR клиенте в ограниченном режиме теста BfA?Пкпум3 20 июн
18 июн Поправьте наконец камуфляж! (ПТР) Еще ,если не ошибаюсь, с дренора камуфляж не хотел нормально работать с питомцем. Сейчас он делает невидимым только ханта и основного пета, с талантом 1 тира "Питомец" ваш второй компаньон так и бегает спокойно без инвиза, раскрывая местоположение персонажа. Также неплохо было бы починить способность ложная смерть, она тоже реагирует только на 1 пета, второй спокойно продолжает бегать.Райноус1 18 июн
18 июн Вольная гавань: смерть пирата Выполнил сабжевый квест в инсте. Кому его сдавать? Есть вопросительный знак в Боралусе, но я там никого не нахожу. Это баг, недоделка, или я не нашёл все этажи, где квестодатель?Иллиндил0 18 июн
18 июн Копирование персонажей. Когда уже можно будет скопировать своего персонажа? Ничего близзы не говорили?Фрейлалан4 18 июн
18 июн Установка PTR клиента Доброго времени суток. Сегодня решил установить PTR клиент - после захода в игру выбивает ошибка ERROR #0 (0x85100000) Assertion failure! Погуглив и попробовав некоторые советы - не помогло. В чем может быть проблема? This application has encountered a critical error: ERROR #0 (0x85100000) Assertion failure! Program: D:\...\World of Warcraft Public Test\WowT.exe ProcessID: 4172 File: D:\BuildServer\WoW\1\work\shared-checkout\branches\wow-patch-8_0_1-branch-fastpatch-17\Blizzard\blz\include\blz/mem_unique_ptr.h Line: 215 Expr: m_pointerЛаутрэк6 18 июн
17 июн ДК на ПТР Уважаемые, ктонить прошел цепочку начального квеста за ДК после обновы? Тупо не могу пройти квест с темным наездником - моб ваншотит так что я даже на клавишу нажать не успеваю. вроде бы ранее все было не так катастрофично.Глоридэль0 17 июн
17 июн Как открепить птр? Как открепить птр с wow1 и поставить на wow2(у меня там бфа куплен, и все персонажи которых я хочу перенести и потестить)Орлиночка1 17 июн
16 июн PTR Баг текстур Здравствуйте, простите, я не знаю куда создать такую тему. Суть в том, что я захотел посмотреть на PTR новую систему с PvP и зайдя в игру, был бы я эпилептиком, наверное словил бы приступ. У меня начало все мерцать разными цветами, очень быстро и едрено. Боюсь, как бы такое на "прод" не попало. Архив со скриншотами: http://take.ms/DqiLh Скриншоты для примера: http://take.ms/1ALfL, http://take.ms/0U6or При этом на "проде" все окей. Что бы это могло быть? _____________________________________________________ CPU: i7700k GPU: AMD Radeon RX 480 8GB RAM: DDR4 16GB OS: Windows 10 ProНеркус2 16 июн
16 июн Хорошая оптимизация BFA Зашел на PTR сейчас и удивился. На тех же настройках игра стала быстрее работать. В начале года купил 4k монитор и чуть раньше до этого поставил 1060 3gb. Ну, на 4к сложно было 60 фпс добиться. Обычно 49-53. А тут зашел и обомлел. Во всех легион зонах 70+ стабильно. В старом мире 100+ везде. И это на тех же настройках. Процессор теперь кушает 40-45% вместо 20%. Плюс ко всему глобальную карту мира + все зоны BfA нарисовали в 4k, выглядит очень сочно. В общем, спасибо Blizzard за работу. Первый раз фпс поднимается, а не падает. P.S. у кого фпс совсем плох, то это баг а не фича. Проблема решается так: открываете настройки графики, выбираем полный экран и нажимаете применить. Даже если уже стоит полный экран, всё-равно надо выбрать и применить. Игра пролагивает и фпс поднимается. Так в каждой новой локации надо делать, но это точно пофиксят на релизеюДжакузи26 16 июн
16 июн интересует пвп очень интересует что будет с бфа с пвп будет ли нормальный пвп шмот? не будет ли тупого шаблона и т.д знает кто?Офигевшый7 16 июн
16 июн Невозможно создать персонажа на бете Получил бету бфа, зашел в игру, не могу создать персонажа, выскакивает окно с надписью "Ошибка". Копированными персонажами тоже не могу играть, потому что бета думает, что у меня не оплачена подписка, хотя на основную учетку захожу спокойно. Что делать-то?Джэтх1 16 июн
15 июн Чтобы попасть в эту зону нужно установить дополнение Battle for Azeroth Но вчера же установилось, как быть?Добрыйэльфик1 15 июн
15 июн 12 гигов скачал 12 гигов скачал и ииии ошибка 3д ускарения это че....хачу играть тестить в 8.0.1 версию)Затроллювсех3 15 июн
15 июн Пропали комплекты трансмога На птр накатили препатч. Скопирован персонаж -- и почти все комплекты трансмога просто пропали! https://imgur.com/a/36IwuYq Эвон даже т1-т2 пропали, которые были выбиты десять тысяч лет назад! По плащам было собрано 655/814, стало 232/893. На бете та же беда! Ребята, не надо так пугать. Почините, пожалуйста!Безрогая3 15 июн
05 июн Проблема с игровыми мирами на бете Битва за Азерот Добрый день всем!Ребят подскажите пожалуйтса, у кого есть еще такая проблема как у меня. Я получил приглашение на бетку уже недели две назад. До вчерашнего дня играл нормально, ночью сегодня поставилось очередное обновление и потом после этого перестало пускать на игровые миры. Пишет ошибка 51900223, а в графе заселенность игрового мира-несовместимость. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите варианты решений. Уже и кэш пробовал удалять и через лаунчер запускал не помогает!Заранее благодарю!Ваншотточка3 05 июн
04 июн Орки маг’хары и дворфы Черного Железа добрый день. я, может, довольно не терпеливый, но времени до нового дополнения реально слишком мало. а не у всех есть возможность довольно часто сидеть и прокачивать альтов в случае чего. ибо, большинство людей играют меньше, чтобы уделить больше времени в других аспектах своей жизни. но вот вопрос. всё же, что нужно для того, чтобы в дополнении открыть эту расу? к чему нужно быть готовым? нужен для этого персонаж макс уровня в обеих франкции? просто лично я хочу переделать своего вара в орка маг'хара, ибо они, ну, ПРЯМ УВАЩЕ! но вот у меня нет ни одного ордынца максимального уровня, и не понятно, нужен ли он вообще, стоит ли тратить время на прокачку? за ответики любые спасибки, всем няфки, чмоки, лафки =*Дуарти1 04 июн
31 мая Стоит на загрузочном экране и все НЕ заходит на персонажа, что делать тоже не знаю , загрузочный экран и все. остальные персонажи работают.Этгопстопмам0 31 мая
23 мая Версия PTR Только сейчас получил доступ на птр, запустил установщик, установил 40 гб и мне теперь выдаёт версию 7.3.5, то есть такую же как и в обычной версии, но только со значком PTR, как обновится до нормальной версии, в которой есть уже изменения и т.д?Брэнидон2 23 мая
18 мая Как попасть на альфу BfA? Как попасть на альфу BfA?Кирамбит12 18 мая
10 мая Проблемы с доступом к персонажу Участвую в Альфа тестировании BFA. Ни для кого не секрет, что в игре могут быть баги или местами даже отсутствовать текстуры. Мой персонаж падает уже 15 минут в форме духа, после того как я нажал кнопку "покинуть тело". При попытках перезайти сразу же выбрасывает на экран входа в учётную запись. В тех. поддержке ответили: "Служба Поддержки не занимается вопросами PTR серверов и решением проблем с ними связанных". Прошу разобраться и позволить продолжить тестирование на этом персонаже, а не создавать нового)Пулемётлюбви2 10 мая
07 мая Перенос персонажа Получил доступ к бета версии игры. Туда можно как-нибудь уже существующего персонажа перенести или надо только нового создавать ?Анжестя2 07 мая
04 мая Сегодня появилась вкладка - регион/учетная запись. PTR: World of warcraft. Доброго времени суток! Какой момент: при запуске приложения, над кнопкой "Играть" появилась вкладка - регион/учетная запись. PTR: World of warcraft. На почту письмо пока не приходило о приглашении на бета-тестирование. Скажите пожалуйста, как это расценивать?Корлиан1 04 мая
04 мая Скейлинг зон. Новые горизонты или новая могила? Отбегал на ПТР месяц. 2 недели до и 2 после 7.3.5 Это редкое изменение, которое приняли with open arms. Но у меня оно вызвало опасения, возможно именно сейчас мы стоим на пороге выстраивающегося склепа, вокруг свежей могилы, казалось бы воскресшей игры. Ну по порядку: Игру изменили сразу в 2 аспектах и я постараюсь объяснить почему оба - калечат игру больше, чем лечат. Собственно изменения: 1. Старый мир скейлится от "своего" уровня до 60. 2. Мобы на "своих" уровнях были бафнуты в ~2 раза на столько же увеличено количество опыта для перехода на следующий уровень. Предпосылки: Скейл зон сносно работал на расколотых островах из чего сделали вывод что и везде сработает. Но здесь мотивация была дать вам возможность стартовать с любой локации, и это скейл всего в рамках 10 уровней. (Однако уже обозначились проблемы) Был утрачен очень важный элемент прокачки: оверлевелинг зоны. Однако из-за низкого ранжирования это было почти незаметно. *Как я думал это будет работать - раз мы с 100 по 110 качаемся на 4 локациях, значит первая зона, которую вы выберете - будет иметь мобов с 100 по 103 уровень. Вторая с 103 по 105, третья до 108 и четвертая до 110. Вместо этого, придя после финиша всех в зону, что я закрыл на 102 на меня полезли 110 мобы. Было не приятно, но окей, ладно, возымев более высокий уровень шмота вы убиваете их за 3 тычки. А теперь вернемся в Азерот. Напомню, что мы имеем к Легиону: 1) Уровни, начиная с Пандарии (всмысле с введения новой системы перков, а не с 85лвл), значат ничего - мы получаем способность каждые 10-15уровней и каждый отдельный просто не играет роли. 2) Почти до капа у вас есть 4-5 базовых способностей. Теперь по прокачке. Как было до скейла: Вы с этими 5 спелами быстро быстро в наследуемых шмотках пролетаете до капа(в данжах) и начинаете играть. Недостатки: 1) игра не ощущается игрой, она очевидно была поломана - убийства с 3 тычек и маги-танки в данжах. Достоинства: 1) Играть до капа в большинстве зон все равно не во что. Близы всегда проседали в сторителинге (С Леги начали исправлятся по тихоньку). 2) Большая часть зон - это архаика времен Катаклизма либо архаика времен ВАНИЛЫ. С соответствующим уровнем "глубины" квестов, архитектуры зон и персонажей. *Для тех, кто начнет шуметь: не без исключений - там были запоминающиеся моменты, но отрицать, что мрака там куда больше - просто лицемерие. 3) Вы не так долго смотрите на уродливые шмотки токсичных цветов и "мыльцо". Еще раз что мы имеем теперь: 1. Старый мир скейлится от "своего" уровня до 60. 2. Мобы на "своих" уровнях были бафнуты в ~2 раза на столько же увеличено количество опыта для перехода на следующий уровень. Что вышло: Прокачка была сделана более долгой сразу 2 способами. Теперь вы проведете с 5 способностями на старых локацияъ в 2-3 раза больше времени. Усиление мобов и опыта для новых уровней- это хорошо, правильно и что самое смешное ДОСТАТОЧНО для того, чтобы игра снова ощущалась как игра, с опасным миром и адекватным временем прокачки. НО И вот тут как говорится весь цимес и рофляна поляна: Поскольку мобы также всегда масштабируются до вашего уровня: 1) Добыча лучшего снаряжения ничего не значит. 2) Повышения уровня ничего не значит. 3) Весь lvling 10-60 чувствуется как один большой неделимый кусок. Суть РПГ ядро игры - выброшено Помните я говорил, что на островах поломано ощущение оверлевелинга зон? Ну т.е. как было раньше (допустим даже до проблемы с слишком быстрой прокачкой, в Личе): Я закрыл все квесты в локации - зачистил еще одну - вернулся на первую и убиваю там все 2-3 тычками. И это важно. Еще раз: это ВАЖНО. Это и есть чувство прогресса. Теперь, пока вы не уйдете в Нордскол на 60 - все локации будут ощущаться одинаково. Теперь по поводу бафа всех мобов. Точнее правильнее сказать овербафа: Я установил Лича и проверил, сколько hp у Нерубов в яме в Борейской Тундре У неруба 70 лвлы было 7k. И мой маг 70 лвла бил Фростболтом 1k hp. Теперь У того же моба более 10 тыс. На 60 УРОВНЕ. А мой маг в фамильках Фростболтом бьет - 700 дмг. Я согласен, что убийство мобов за 2 выстрелов - не хорошо. Но убийство мобов с более 10 кастов - очевидный перебор. Вывод: Считаю, что баф необходим был, но с ним явно перестарались. Сократить скейл до состояния "между до и после" - это то, что нужно. Тоже самое касается данжей, которые бафнули еще сильнее. Масштабирование считаю избыточным. P.S. Игра в ВоВ - это путешествие во времени - вначале вы играете в игру 6 летней давности (локи, измененные катаклизмом), потом в игру 15 летней давности(Запределье) потом в игру 10 летней давности и так далее. Но все это с соответствующим качеством игры 10-15 летней давности. И дойти до капа по всему этому объективно не соответствующему качеству игры 2017 года миру теперь будет еще сложнее.Итсовэр26 04 мая
04 мая Проблема сисек Разрабам посвящается. Прошу ввести в игру рубашки под цвет трансмога дх. У нас потрясающие классовые трансмоги, но их стыдно носить из-за того, что грудь в них на всеобщее обозрение. Понимаю, что в игре полно персов в стрингах и более откровенных трансмогах. Но,ведь, есть и такие ханжи, как я. Нам нравится, когда перс одет полностью. Гербовые накидки не всегда смотрятся органично и не всегда подходят под цвет или тематику трансмога. Если я написала что-то не там или не то,прошу извинить и подсказать где лучше эту тему поднять.Олиная4 04 мая
02 мая Бета-тестирование Battle for Azeroth Здравствуйте. 25 апреля на электронную почту мне пришло приглашение в бета-тестирование Battle for Azeroth, но к приложению Blizzard Battle.net бета не прикрепилась. Хотелось бы уточнить - это письмо пришло не по адресу или бета по какой-то причине не хочет прикрепляться. Письмо: https://i.imgur.com/dsw9Hcq.png Лаунчер: https://i.imgur.com/1B1uaRB.png Спасибо.Романтик2 02 мая
02 мая PTR Говорят, что сервера ptr недоступны. Это враки или что-то новенькое завозят?Ножеглот5 02 мая
29 апр Порталы Альянса и Орды Я правильно понимаю, что из Боралуса портал только в Штормград, а у Орды порталы во все столицы, включая Даларан и Шаттрат? Или у Альянса тоже где-то есть?Пэррин0 29 апр
29 апр Ап 120го уровнya Апнул кто 120й уровень? Если да,какие статы у персонажей,какой уровень шмота?Селентик1 29 апр
26 апр Экспедиции Расскажиие подробнее, как они проходят?Элдарес0 26 апр
17 апр Достижение есть, а Новых Рас нет. Как их получить? Что-то у меня на PTR (Версия 7.3.5.25996) нет новых рас. Само достижение о всех новых расах есть, а в представительствах никто мне ничего не говорит и при создании нового персонажа нет выбора новых рас. Хотя на моей учетке все есть (Версия 7.3.5.26124). К тому же, почему-то нет обновлений выше 7.3.5.25996 (ведь я уже играю на своей учетной записи на версии 7.3.5.26124). Как можно на PTR получить возможность создавать новые расы и обновить игру хотя бы до 7.3.5.26124?Брайнмапс7 17 апр
05 апр Пожелания к игре героев нужно бы посильнее сделать, а то играю без кода - часто убивают, ночная эльфийка, эльфийка крови, мир Темпорус - сделайте пожалуйста чтобы ВСЕМ было удобно играть и можно сделать так, чтобы можно было на начальных уровнях играть в Пандарии, а то написали типа можно играть в любимых мирах, как поиграешь если в Пандарию можно только с 80Ксарелтина11 05 апр
23 мар Рыцарь смерти в битве за Азерот Уважаемые разработчики ,почему нет никаких изменений для класса рыцарь смерти в дополнении Битва за Азерот, кроме перестановки талантов местами в одной линейке.Это кардинально отличается от других классов где и механику поменяли или внесли большое количество новых, или сильно переделанных старых талантов.Янис0 23 мар
13 мар Причёска найтэльфов vs пристовый Т1 Визуальный баг: выбираешь две торчащие косички, если на тебе голова с т1 - текстура причёски проходит через текстуру шапки. https://imgur.com/a/qRoZ4Искушу0 13 мар
07 мар Альфа тест в БФА - Класс Паладин. Ребята,кому повезло попасть на Альфа тест есть 1 вопрос,у палов скил правосудие его изменят в БФА чтоб доту не вешать или так останется с дотой?Лаайкк1 07 мар
06 мар Тестирование Битвы за Азерот Доброго времени суток, интересует как проходил отбор для тестирования и возможно ли получить к нему доступ? Уж слишком интерес мучает к новому дополнению...Meowed0 06 мар
24 фев Хочу тоже Доброго времени суток. Недавно видел новость о том, что идет тестирование новой системы прокачки, решил тоже пойти потестировать и посмотреть что нового завезли, но столкнулся с проблемой - нет доступа на ПТР. Зашел в свой профиль на Battle,net и нашел что у меня уже была подана заявка на тестирование WoW, но было это еще со старта Легиона вроде. Так вот и не получил к сожалению доступа. Все сделал как по инструкции, но при запуске скаченного файла (точнее, после того, как прошла авторизация с баттл.нет) он выдает мне код ошибки, у которого описание "нет доступа на PTR". Я понимаю, что доступ дают не всем, но можно кого-нибудь попросить рассмотреть заявку на тест или там все в автоматическом виде делается, по каким то критериям. СпасибоДезепачо4 24 фев
06 фев БАГ со входом на птр сервера. БАГ с птр серверами или это фича ,я хз . Вообщем , войти на птр сервера можно через клиент обычного wow(а) . Запускаем wow legion/стартовую/обычный/bfa с лаунчера blizzard , происходит вход на ваш сервер , далее сворачиваем клиент . Далее запускаем с лаунчера именно ПТР . Сворачиваем ПТР клиент , заходим обратно на лайв вов и делаем лог аут . После лог аута заходим обратно на сервера лайва и вуаля вы на ПТР серверах.Дестромир0 06 фев
02 фев Союзные расы Здравствуйте, хотел бы узнать кое-что. Если у меня будет превознесение с Защитниками Аргуса, а я играю за Орду, можно ли будет получить доступ к войд эльфам или надо делать репу на Альянсе?Тэйлион2 02 фев
31 янв Андеды в BoA(доп функции внешнего вида) уДАЛЕНОРайтас0 31 янв
24 янв Добавление в синиматики Я не знаю куда это тему писать,но хотелось бы видеть в новых дополнениях,добавление в синиматики. Что я имею в виду?Кто играл в гта 5 знает, что в заставках ограбления присутствует наш персонаж,хотелось бы и в Wow видеть нашего героя в синиматике - стоит он или слушает вот докажите прикольно было бы если в синиматик, где Матис показывает "руду" Андуину,стояли бы мы где-нибудь по близости(со своей экипировкой)и хотя бы смотрели на всё происходящее.Телир1 24 янв
21 янв Спасение Штейгера Ослоу В Красногорье по квесту спасение штейгера ослоу - отсутствует камень, который должен снять эттинРейнбо8 21 янв
19 янв 2018 Арлуин/Мститель по найму Квест в Сурамаре с НПЦ Арлуин. Он горит желтым, но над ним не появляется знак вопроса. Перезаходил, перебрал квест - ничего не происходит. Неделю назад внутри игры отправлял баг репорт, все как есть осталось( У кого-то было такое?Итсовэр4 19 янв 2018
16 янв 2018 Археология баг в новом силитусе при занятии археологией откапываемые предметы временами зависают на высоте где они не досягаемы связанно это с тем что ландшафт прорисовали новый а археология погружается по старому ландшафтуДжекводогрей0 16 янв 2018
15 янв 2018 проблема со входом в тестовый мир какой день не могу войти в тестовый мир, что случилось?Ксарелтина0 15 янв 2018