Тестовый игровой мир

06 мар 2015 Тестовые игровые миры (PTR). Общая информация В этой теме мы постараемся ответить на наиболее часто задаваемые на форумах тестовых игровых миров вопросы. Ознакомьтесь с нижеизложенной информацией, прежде чем использовать тестовые игровые миры и посвященный им форум. 1. Вопросы и ответы – общая информация: http://www.battle.net/support/article/780 2. Вопросы и ответы – установка клиента для тестового игрового мира: http://www.battle.net/support/article/300908 3. Вопросы и ответы – сообщения об ошибках в тестовых игровых мирах: http://www.battle.net/support/article/934 4. Вопросы и ответы – копирование персонажей в тестовые игровые миры и готовые персонажи: http://www.battle.net/support/article/200951 Информация о тестовых игровых мирах и их правила Информация о форуме Этот форум предназначен для обсуждения вопросов, касающихся европейских серверов, на которых в данный момент открыты тестовые игровые миры. Вопросы, касающиеся игры в иных игровых мирах, должны обсуждаться на соответствующем форуме. Модерация форума На данном форуме действуют те же правила поведения, что и на других форумах World of Warcraft. Ознакомиться с ними можно здесь: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Форумы тестовых игровых миров подвергаются гораздо более строгой модерации по сравнению с другими форумами World of Warcraft. Пожалуйста, делитесь здесь только конструктивной информацией. Во избежание загрязнения форума любые сообщения не по теме форума и сообщения, не содержащие конструктивной информации, будут удалены (да-да, не перемещены, не закрыты, а именно удалены). Игроки, продолжающие свою подрывную деятельность, будут лишены возможности оставлять на форуме сообщения. Публикация информации о еще не вышедшем контенте Игра в World of Warcraft включает в себя в том числе и исследование нового игрового контента. Мы хотим сохранить его в тайне для новых игроков. Обратите внимание, что использование программ, предоставленных третьей стороной, для неправомерного получения и публикации информации о World of Warcraft, является грубым нарушением Соглашения об условиях пользования. Вопросы и ответы В. Почему мое сообщение удалили? О. Как уже было сказано выше, этот форум подвергается более строгой модерации по сравнению с остальными форумами World of Warcraft. Ваше сообщение могли удалить по нескольким причинам: Сообщение было продублировано. Сообщение не содержало конструктивной информации или несло агрессивный посыл. Сообщение не касалось темы форума. Сообщение содержало нецензурные выражения. СООБЩЕНИЕ ЦЕЛИКОМ БЫЛО НАПИСАНО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Вопрос, который вы задали, уже был освещен в информации на форуме. В. Не могу скачать обновление для тестового игрового мира. Кто-нибудь может разместить ссылку на зеркало? О. Нет. Поскольку Blizzard не может гарантировать отсутствие вредоносных программ в файлах, скачанных с других сайтов, мы просим вас воздержаться от размещения альтернативных ссылок на скачивание клиента тестового игрового мира. В. На вопрос в моей теме никто не ответил. Мне нужно ее поднимать? О. Нет. Мы читаем все темы на форуме согласно времени их опубликования. Поднятием темы вы ничего не добьетесь. В. Ходили слухи... О. Если только вы узнали о них не из сообщений от представителей Blizzard, то они, скорее всего, беспочвенны. Воспроизводить их на форуме значит только давать другим неверную информацию.Рейслор0 06 мар 2015
06 мар 2015 Как прикрепить клиент PTR к учетной записи Battle.net Инструкция по созданию учетной записи для PTR Перейдите на страницу управления учетной записью: https://eu.battle.net/account/management/. Выберите основную учетную запись игры. Щелкните по вкладке «Дополнительные услуги», расположенной внизу, и выберите «Тестовый игровой мир». Вы получите сообщение о том, что услуга копирования персонажей на PTR временно недоступна. Выберите пункт «История и состояние». Покиньте сайт Battle.net, выйдя из учетной записи, и перезапустите приложение Battle.net. Это позволит принудительно привязать учетную запись WoW для PTR к вашей учетной записи Battle.net. Если что-то не получилось, обязательно дайте нам знать. Дополнительная рекомендация по устранению неполадок: на странице управления учетной записью выберите вкладку «Загрузить клиент PTR» (она находится рядом с вкладкой «История и состояние»), а затем скачайте программу установки клиента PTR. Эти действия позволят перезапустить клиент Battle.net и, возможно, привязать к нему учетную запись.Рейслор0 06 мар 2015
09 янв Комментарии разработчиков: версия 25807 для PTR Всем привет! В сегодняшнем обновлении для PTR появится новый способ получения легендарных предметов — с помощью очищенной эссенции титана. Ее можно приобрести у чароманта Вридиэля в Даларане за 175 ед. пробуждающей сущности. Использовав очищенную эссенцию титана, вы моментально получите легендарный предмет дополнения Legion, соответствующий вашей специализации. Обратите внимание, что это предмет становится персональным при поднятии и что получение легендарного предмета таким образом не влияет на вероятность добыть его другими способами. Кроме того, у чароманта Вридиэля теперь можно купить пробужденную эссенцию титана (которая раньше давалась в награду за задание), чтобы с ее помощью повысить уровень легендарного предмета до 1000-го. Общая стоимость останется прежней — 50 ед. пробуждающей эссенции. Упомянутое задание станет недоступным, но если у вас оно будет активно на момент выхода обновления, то вы сможете его завершить.Рейслор1 09 янв
24 дек Комментарии разработчиков: версия 25700 для PTR На этой неделе мы выпустили свежее обновление для тестовой версии, содержащее в основном исправления неполадок. В первую очередь мы хотим сосредоточиться на тестировании системы, обеспечивающей изменение уровня противников в разных зонах и подземельях по мере развития персонажа с 1-го до 100-го уровня. Данная система впервые появится в обновлении 7.3.5. Ее появление отразится на добыче, заданиях и существах в самых разных участках игрового мира, так что нам понадобится как можно больше отзывов, чтобы определить, насколько успешными оказались изменения. Благодарим вас за отзывы об изменениях системы развития персонажей в Азероте. Надеемся, вы продолжите делиться с нами своими мнениями. Мы также хотели бы попросить вас уделить особое внимание цепочкам заданий в перечисленных ниже зонах. Острогорье, Сумеречный лес, Полуостров Адского Пламени, Ледяная Корона, вершина Кунь-Лай, Награнд, Грозовая гряда, лес Тероккар Вайш'ир, Болотина. Полезнее всего для нас будут отзывы об уровне сложности, темпе игрового процесса и — это самое главное! — любых неполадках, с которыми вы столкнулись, выполняя задания в перечисленных зонах. Просим вас делиться с нами своими отзывами в этом разделе форума. Вы также сможете совершить путешествие во времени и попасть в Ульдуар. Принять участие в тестировании подземелья можно будет в течение следующих четырех дней. Оставить отзыв о путешествии в Ульдуар можно в этом разделе форума. У нас есть для вас еще одно важное объявление: мы планируем провести тестирование нового поля боя «Бурлящий берег». Готовьтесь принять участие в тестировании на PTR вместе с сотрудниками Blizzard в среду, 20 декабря, с 1:00 до 3:00 МСК. «Бурлящий берег» — это сражение 10 на 10, в котором команды наперегонки будут собирать азерит на острове близ Силитуса. Надеемся, что в среду вы поможете нам тщательно протестировать это поле боя. Как всегда, большое всем спасибо за участие в тестировании на PTR!Рейслор1 24 дек
22 дек Комментарии разработчиков: версия 25727 для PTR На этой неделе мы выпустили свежее обновление для тестовой версии 7.3.5 на PTR, и, как и в случае с предыдущим, в него преимущественно вошли исправления неполадок. Нашей основной задачей остается тестирование зон и подземелий, предназначенных для развития персонажей с 1-го до 100-го уровня, поскольку изменения, затрагивающие добычу, задания и существ в открытом мире, очень существенны и многочисленны. Нам хотелось бы получить как можно больше отзывов игроков о результатах проделанной нами работы. Поэтому мы просим участников тестирования сосредоточить внимание на цепочках заданий в Острогорье, Сумеречном лесу, Полуострове Адского Пламени, Ледяной Короне, вершине Кунь-Лай, Награнде, Грозовой гряде, лесу Тероккар, Вайш'ире и Болотине. Полезнее всего для нас будут отзывы об уровне сложности, темпе игрового процесса и — это самое главное! — любых неполадках, с которыми вы столкнулись, выполняя задания в перечисленных зонах. Просим вас делиться с нами своими отзывами на английском или русском языке. На этой неделе мы добавим цепочку заданий в Силитусе и новое поле боя — «Бурлящий берег». Готовьтесь принять участие в тестировании на PTR вместе с сотрудниками Blizzard в среду, 20 декабря, с 1:00 до 3:00 МСК. «Бурлящий берег» — это сражение 10 на 10, в котором команды наперегонки будут собирать азерит на острове близ Силитуса. Надеемся, что в среду вы поможете нам тщательно протестировать это поле боя. Оставить отзыв о поле боя «Бурлящий берег» можно в этой теме на английском языке, а также создать тему (или присоединиться к уже существующей) в этом разделе форума на русском языке. Как всегда, большое всем спасибо за участие в тестировании на PTR!Рейслор5 22 дек
20 дек Комментарии разработчиков: версия 25600 для PTR Добро пожаловать в обновление 7.3.5 на PTR! В обновление вошел ряд изменений и новые материалы. Кроме того, оно заложит фундамент для выхода дополнения Battle for Azeroth. В первую очередь мы хотим сосредоточиться на тестировании системы, обеспечивающей изменение уровня противников в разных зонах и подземельях по мере развития персонажа с 1-го до 100-го уровня. Данная система впервые появится в обновлении 7.3.5. Ее появление отразится на добыче, заданиях и существах в самых разных участках игрового мира, так что нам понадобится как можно больше отзывов, чтобы определить, насколько успешными оказались изменения. В будущем мы опубликуем новые подробности, чтобы вы знали, как лучше всего помочь нам в подготовке новой системы к выходу. Также в ходе ближайших недель на PTR появится подземелье «Ульдуар» в режиме путешествий во времени, новое поле боя «Силитус» и другие материалы, которые позволят вам узнать, что произошло после событий в Анторусе, и подготовят почву для нового конфликта в дополнении Battle for Azeroth. Просим учесть, что работа над дополнением идет полным ходом, так что на сайтах, специализирующихся на анализе данных игры («датамайнинге»), могут появиться сведения, относящиеся к Battle for Azeroth (например, информация о союзных расах). Как и в случае со схожими обновлениями для Legion, мы будем публиковать новые подробности в ходе тестирования на PTR, дабы игроки знали обо всех нововведениях и могли определить, на чем следует заострить внимание в своих отзывах. Благодарим вас за помощь! И желаем хорошо провести время на тестировании!Рейслор4 20 дек
2 дн. Достижение есть, а Новых Рас нет. Как их получить? Что-то у меня на PTR (Версия 7.3.5.25996) нет новых рас. Само достижение о всех новых расах есть, а в представительствах никто мне ничего не говорит и при создании нового персонажа нет выбора новых рас. Хотя на моей учетке все есть (Версия 7.3.5.26124). К тому же, почему-то нет обновлений выше 7.3.5.25996 (ведь я уже играю на своей учетной записи на версии 7.3.5.26124). Как можно на PTR получить возможность создавать новые расы и обновить игру хотя бы до 7.3.5.26124?Брайнмапс7 2 дн.
3 дн. Проблемы с доступом к персонажу Участвую в Альфа тестировании BFA. Ни для кого не секрет, что в игре могут быть баги или местами даже отсутствовать текстуры. Мой персонаж падает уже 15 минут в форме духа, после того как я нажал кнопку "покинуть тело". При попытках перезайти сразу же выбрасывает на экран входа в учётную запись. В тех. поддержке ответили: "Служба Поддержки не занимается вопросами PTR серверов и решением проблем с ними связанных". Прошу разобраться и позволить продолжить тестирование на этом персонаже, а не создавать нового)Пулемётлюбви1 3 дн.
09 апр Версия PTR Только сейчас получил доступ на птр, запустил установщик, установил 40 гб и мне теперь выдаёт версию 7.3.5, то есть такую же как и в обычной версии, но только со значком PTR, как обновится до нормальной версии, в которой есть уже изменения и т.д?Брэнидон1 09 апр
05 апр Пожелания к игре героев нужно бы посильнее сделать, а то играю без кода - часто убивают, ночная эльфийка, эльфийка крови, мир Темпорус - сделайте пожалуйста чтобы ВСЕМ было удобно играть и можно сделать так, чтобы можно было на начальных уровнях играть в Пандарии, а то написали типа можно играть в любимых мирах, как поиграешь если в Пандарию можно только с 80Ксарелтина11 05 апр
29 мар интересует пвп очень интересует что будет с бфа с пвп будет ли нормальный пвп шмот? не будет ли тупого шаблона и т.д знает кто?Офигевшый5 29 мар
23 мар Рыцарь смерти в битве за Азерот Уважаемые разработчики ,почему нет никаких изменений для класса рыцарь смерти в дополнении Битва за Азерот, кроме перестановки талантов местами в одной линейке.Это кардинально отличается от других классов где и механику поменяли или внесли большое количество новых, или сильно переделанных старых талантов.Янис0 23 мар
13 мар Причёска найтэльфов vs пристовый Т1 Визуальный баг: выбираешь две торчащие косички, если на тебе голова с т1 - текстура причёски проходит через текстуру шапки. https://imgur.com/a/qRoZ4Искушу0 13 мар
10 мар Нет доступа к серверам PTR Здравствуйте. В настройках учетной под плашкой Дополнительные услуги пишет "С этой записи можно играть в тестовом игровом мире", скачиваю клиент, но все сервера серые и пишет "Нет доступа" В списке учетных записей на сайте есть PTR, но почему-то World of Warcraft®: Warlords of Draenor Также в приложении BattleNet рядом с версией 7.3.5.25826 кнопка "Просмотреть описание обновления" при нажатии на которую появляется список обновлений для патча 6.2.0.19934 Собственно вопрос: где я накосячил и как зайти в актуальную версию?Крастхантер7 10 мар
07 мар Альфа тест в БФА - Класс Паладин. Ребята,кому повезло попасть на Альфа тест есть 1 вопрос,у палов скил правосудие его изменят в БФА чтоб доту не вешать или так останется с дотой?Лаайкк1 07 мар
06 мар Тестирование Битвы за Азерот Доброго времени суток, интересует как проходил отбор для тестирования и возможно ли получить к нему доступ? Уж слишком интерес мучает к новому дополнению...Meowed0 06 мар
24 фев Хочу тоже Доброго времени суток. Недавно видел новость о том, что идет тестирование новой системы прокачки, решил тоже пойти потестировать и посмотреть что нового завезли, но столкнулся с проблемой - нет доступа на ПТР. Зашел в свой профиль на Battle,net и нашел что у меня уже была подана заявка на тестирование WoW, но было это еще со старта Легиона вроде. Так вот и не получил к сожалению доступа. Все сделал как по инструкции, но при запуске скаченного файла (точнее, после того, как прошла авторизация с баттл.нет) он выдает мне код ошибки, у которого описание "нет доступа на PTR". Я понимаю, что доступ дают не всем, но можно кого-нибудь попросить рассмотреть заявку на тест или там все в автоматическом виде делается, по каким то критериям. СпасибоДезепачо4 24 фев
21 фев WorldPvP в BoA Хотел узнать по лучше новую межсерверного пвп. Теперь без разницы на каком сервере ты играешь? Играя на каком нибудь Гордунни нажав кнопочку ПВП можно попасться в мире с игроком с СД? Теперь это так будет работать?Хайзэ1 21 фев
20 фев Скейлинг зон. Новые горизонты или новая могила? Отбегал на ПТР месяц. 2 недели до и 2 после 7.3.5 Это редкое изменение, которое приняли with open arms. Но у меня оно вызвало опасения, возможно именно сейчас мы стоим на пороге выстраивающегося склепа, вокруг свежей могилы, казалось бы воскресшей игры. Ну по порядку: Игру изменили сразу в 2 аспектах и я постараюсь объяснить почему оба - калечат игру больше, чем лечат. Собственно изменения: 1. Старый мир скейлится от "своего" уровня до 60. 2. Мобы на "своих" уровнях были бафнуты в ~2 раза на столько же увеличено количество опыта для перехода на следующий уровень. Предпосылки: Скейл зон сносно работал на расколотых островах из чего сделали вывод что и везде сработает. Но здесь мотивация была дать вам возможность стартовать с любой локации, и это скейл всего в рамках 10 уровней. (Однако уже обозначились проблемы) Был утрачен очень важный элемент прокачки: оверлевелинг зоны. Однако из-за низкого ранжирования это было почти незаметно. *Как я думал это будет работать - раз мы с 100 по 110 качаемся на 4 локациях, значит первая зона, которую вы выберете - будет иметь мобов с 100 по 103 уровень. Вторая с 103 по 105, третья до 108 и четвертая до 110. Вместо этого, придя после финиша всех в зону, что я закрыл на 102 на меня полезли 110 мобы. Было не приятно, но окей, ладно, возымев более высокий уровень шмота вы убиваете их за 3 тычки. А теперь вернемся в Азерот. Напомню, что мы имеем к Легиону: 1) Уровни, начиная с Пандарии (всмысле с введения новой системы перков, а не с 85лвл), значат ничего - мы получаем способность каждые 10-15уровней и каждый отдельный просто не играет роли. 2) Почти до капа у вас есть 4-5 базовых способностей. Теперь по прокачке. Как было до скейла: Вы с этими 5 спелами быстро быстро в наследуемых шмотках пролетаете до капа(в данжах) и начинаете играть. Недостатки: 1) игра не ощущается игрой, она очевидно была поломана - убийства с 3 тычек и маги-танки в данжах. Достоинства: 1) Играть до капа в большинстве зон все равно не во что. Близы всегда проседали в сторителинге (С Леги начали исправлятся по тихоньку). 2) Большая часть зон - это архаика времен Катаклизма либо архаика времен ВАНИЛЫ. С соответствующим уровнем "глубины" квестов, архитектуры зон и персонажей. *Для тех, кто начнет шуметь: не без исключений - там были запоминающиеся моменты, но отрицать, что мрака там куда больше - просто лицемерие. 3) Вы не так долго смотрите на уродливые шмотки токсичных цветов и "мыльцо". Еще раз что мы имеем теперь: 1. Старый мир скейлится от "своего" уровня до 60. 2. Мобы на "своих" уровнях были бафнуты в ~2 раза на столько же увеличено количество опыта для перехода на следующий уровень. Что вышло: Прокачка была сделана более долгой сразу 2 способами. Теперь вы проведете с 5 способностями на старых локацияъ в 2-3 раза больше времени. Усиление мобов и опыта для новых уровней- это хорошо, правильно и что самое смешное ДОСТАТОЧНО для того, чтобы игра снова ощущалась как игра, с опасным миром и адекватным временем прокачки. НО И вот тут как говорится весь цимес и рофляна поляна: Поскольку мобы также всегда масштабируются до вашего уровня: 1) Добыча лучшего снаряжения ничего не значит. 2) Повышения уровня ничего не значит. 3) Весь lvling 10-60 чувствуется как один большой неделимый кусок. Суть РПГ ядро игры - выброшено Помните я говорил, что на островах поломано ощущение оверлевелинга зон? Ну т.е. как было раньше (допустим даже до проблемы с слишком быстрой прокачкой, в Личе): Я закрыл все квесты в локации - зачистил еще одну - вернулся на первую и убиваю там все 2-3 тычками. И это важно. Еще раз: это ВАЖНО. Это и есть чувство прогресса. Теперь, пока вы не уйдете в Нордскол на 60 - все локации будут ощущаться одинаково. Теперь по поводу бафа всех мобов. Точнее правильнее сказать овербафа: Я установил Лича и проверил, сколько hp у Нерубов в яме в Борейской Тундре У неруба 70 лвлы было 7k. И мой маг 70 лвла бил Фростболтом 1k hp. Теперь У того же моба более 10 тыс. На 60 УРОВНЕ. А мой маг в фамильках Фростболтом бьет - 700 дмг. Я согласен, что убийство мобов за 2 выстрелов - не хорошо. Но убийство мобов с более 10 кастов - очевидный перебор. Вывод: Считаю, что баф необходим был, но с ним явно перестарались. Сократить скейл до состояния "между до и после" - это то, что нужно. Тоже самое касается данжей, которые бафнули еще сильнее. Масштабирование считаю избыточным. P.S. Игра в ВоВ - это путешествие во времени - вначале вы играете в игру 6 летней давности (локи, измененные катаклизмом), потом в игру 15 летней давности(Запределье) потом в игру 10 летней давности и так далее. Но все это с соответствующим качеством игры 10-15 летней давности. И дойти до капа по всему этому объективно не соответствующему качеству игры 2017 года миру теперь будет еще сложнее.Итсовэр24 20 фев
17 фев Квест "Свет, камера, мотор!" не отображается Квест "Свет, камера, мотор!" ( локация Штормград, НИП Ариэль Ультравспышка)не отображается в журнале квестов, соответственно, его невозможно ни посмотреть, ни отменить. Обычные действия типа входа-выхода из игры не помогают.Ненья10 17 фев
11 фев Ап 120го уровнya Апнул кто 120й уровень? Если да,какие статы у персонажей,какой уровень шмота?Селентик0 11 фев
06 фев БАГ со входом на птр сервера. БАГ с птр серверами или это фича ,я хз . Вообщем , войти на птр сервера можно через клиент обычного wow(а) . Запускаем wow legion/стартовую/обычный/bfa с лаунчера blizzard , происходит вход на ваш сервер , далее сворачиваем клиент . Далее запускаем с лаунчера именно ПТР . Сворачиваем ПТР клиент , заходим обратно на лайв вов и делаем лог аут . После лог аута заходим обратно на сервера лайва и вуаля вы на ПТР серверах.Дестромир0 06 фев
02 фев Союзные расы Здравствуйте, хотел бы узнать кое-что. Если у меня будет превознесение с Защитниками Аргуса, а я играю за Орду, можно ли будет получить доступ к войд эльфам или надо делать репу на Альянсе?Тэйлион2 02 фев
31 янв Андеды в BoA(доп функции внешнего вида) уДАЛЕНОРайтас0 31 янв
24 янв Добавление в синиматики Я не знаю куда это тему писать,но хотелось бы видеть в новых дополнениях,добавление в синиматики. Что я имею в виду?Кто играл в гта 5 знает, что в заставках ограбления присутствует наш персонаж,хотелось бы и в Wow видеть нашего героя в синиматике - стоит он или слушает вот докажите прикольно было бы если в синиматик, где Матис показывает "руду" Андуину,стояли бы мы где-нибудь по близости(со своей экипировкой)и хотя бы смотрели на всё происходящее.Телир1 24 янв
22 янв Возможность получить союзные расы у меня сложился вопрос: получу ли я новые ордынские расы если на ордынских персах не проходил сюжет, но на гноме и репу прокачал и сюжет выполнилКостянаманэ13 22 янв
21 янв Спасение Штейгера Ослоу В Красногорье по квесту спасение штейгера ослоу - отсутствует камень, который должен снять эттинРейнбо8 21 янв
19 янв Арлуин/Мститель по найму Квест в Сурамаре с НПЦ Арлуин. Он горит желтым, но над ним не появляется знак вопроса. Перезаходил, перебрал квест - ничего не происходит. Неделю назад внутри игры отправлял баг репорт, все как есть осталось( У кого-то было такое?Итсовэр4 19 янв
16 янв Археология баг в новом силитусе при занятии археологией откапываемые предметы временами зависают на высоте где они не досягаемы связанно это с тем что ландшафт прорисовали новый а археология погружается по старому ландшафтуДжекводогрей0 16 янв
15 янв проблема со входом в тестовый мир какой день не могу войти в тестовый мир, что случилось?Ксарелтина0 15 янв
14 янв не могу зайти на PTR WOW51900309 не могу зайти на PTR WOW51900309 ??Буджу1 14 янв
14 янв ''В настоящее время все игровые миры недоступны ''В настоящее время все игровые миры недоступны (WOW51900309)'' Когда будут?Дубазик2 14 янв
11 янв Конец и начало, способ выполнения 1. Возьмите кв 2. После начала сцены отмените его 3. Убейте Тель'Зана 4. Возьмите кв снова, пока Болвар не ушелЖандарен0 11 янв
11 янв Задания в Нордсколе В Драконьем Погосте Задание "Конец и начало" засчитывается проваленным при убийстве Тель'Зана, убил раз 8. Седые Холмы Задание "Долгожданная свобода". При применении Рунолома Гаврока к великанам, в том случае, если они становятся агрессивными их лвл будет 74-75, вне зависимости от лвла игрока (рога 68)Жандарен3 11 янв
10 янв [BFA] "Союзные" классы? Вижу квесты на открытие "закрытых" классов для определенных рас а-ля те, что будут на присоединение расы к фракции (Альянс\Орда). Например, чернокнижник - ночной эльф или гоблин - монах. Лично очень жду ночного эльфа чернокнижника, поскольку за всю историю они многократно сталкивались с демонами, и когда Иллидан "предал" всех и сам стал полудемоном, одна каста ночных эльфов могла решить заняться этим вопросом вплотную, организовав свой "Совет". Так же и с остальными расами, которые не имеют определенных классов по каким-то на данный момент глупым причинам, как орки не имеют жрецов (до сих пор!), гоблины с воргенами не умеют в монахов (до сих пор!) и т.д., и т.п. P.S. Защитникам "лорности". Те же ночнорожденные будут монахами. С этим проблем нет, да?Лепесток19 10 янв
10 янв Глюк Привет, глюк в Серебряном Бору в задании Сильваны в Гробнице где дневник надо отобрать эльфийка крови чернокнижница 19 уровень демонология(можно заклинания сделать по-мощнее?)Ксарелтина1 10 янв
09 янв Профессии. Снова писал-писал и снова тема просто пропала. Хотел бы в пяти пунктах озвучить мысли о том, как профессии могут стать актуальными во время прокачки, а не быть пережитком прошлого на фоне переделанной, довольно хорошей, системой скалирования низкоуровневых локаций. 1. Привести все професси к Дренорской системе, отвязав их от "груза прошлого" - Классические(5-60) - Космические/Северные(60-80) - Катаклизм/Пандария(80-90) 2. Собирательные профессии, соответственно должны качаться в рамках этой системы равнозначно. 3. Скалируются характеристики крафтовой экипировки под уровень персонажа по аналогии с квестовой. 4. Унифицированный ресурс для создания Зелий Здоровья и Маны для классических профессий(5-60) по аналогии того сделали с Наложением чар. 5. Крафтовая экипировка должна быть по-настоящему сильной и действительно быть желанной для игрока из-за высокой пользы для прокачки.Рейнбо2 09 янв
08 янв Дайте сумки Хотя бы 12-ти (лучше 14-ти) слотовки новому персу. Когда человек с нуля в ВоВ приходит, то ему очень долго, при текущих ценах на аукционах, не удастся приобрести себе тару под лут и крафт. Если в ванилле и БК ещё актуально было нулевому чару голопопым бегать, то теперь, при обесценивании золота - это настоящая засада. И хотя бы сумки на старте - очень серьёзно жизнь облегчат новичкам.Саелаера11 08 янв
06 янв Репутация на птр Есть ли варианты быстрой прокачки репутации с фракциями легиона на птр клиенте вов ?Аргнам2 06 янв
03 янв Список заданий Уже не первую неделю происходит какая-то беда с списком заданий. Тестирование прокачки попросту невозможно номрально.Рейнбо1 03 янв
03 янв "Ошибка Оплаты" в магазине. Недавно начал играть ПТР клиент, весьма порадовался факту того, что можно переносить персонажей с обычной игры. Но, в свою очередь, создать нового чара 110 уровня - невозможно. Увидел магазин, в котором можно прокачать персонажа за некие "XTS" - тестовая валюта, которая, как я понял, позволяет покупать все за нее, вместо обычных денег. При этом, при попытке использовать ее, выходит сообщение об ошибке, якобы у меня нет способа оплаты. Привязав карточку в личном каб-е близзард, после множественных рестартов, магазин так и отказывался кооперировать. Выключен-ли магазин? Если нет, то каким образом починить эту ошибку?Шаттенгайст3 03 янв
03 янв [Отзыв]Открытый мир 7.3.5 PTR Локации для развития персонажа, приведенные к новой системе скалирования. По-моему мнению все изменения относительно лвлинга, а так же живучести существ полностью удачны и имеют исключительно положительный эффект. Следующим шагом, считаю, будет увеличение шанса дропа квестовых предметов типа глаз, кусков мяса, зубов и т.п. Поскольку действительно странно, когда у убитого волка ни единого зуба нет. Хотелось бы обсудить, как вы относитесь к введенным изменениям в отношении живучести существ в локациях прошлого контента в 7.3.5Рейнбо36 03 янв
01 янв Квест: реликвии пробуждения. Ради любого из Богов на выбор - уберите его наконец. Это самый идиотский и дружно ненавидимый квест в локации. Блуждание по многоуровневой кишке, набитой под завязку мобами - ужасно.Дабос2 01 янв
31 дек Квест на селфи нужен совет Кто ни будь знает где достают (железную коробку) Облазил всё что мог не могу найти Кто ни будь делал сей квест? Или он нерабочий либо опечатка в инграх непойму.Чтозахрень1 31 дек
30 дек Пара неполадок с птр-а В принципе ничего особенного, самым важным пожалуй является то, что хил шаман на первых уровнях наносит гораздо больше урона чем элем. Еще нашел не правильное описание предмета Насыщенная пыль иллюзий (уж не знаю как можно сюда скрин кинуть, видимо никак) в общем там написано: Использование: Разделить одну порцию слабой пыли иллюзий на три порции насыщенной пыли иллюзий. (должно быть наоборот). Пока что это все. Новая система лвл-апа пока что работает прекрасно, огромное спасибо за нее.Аэнниа0 30 дек
29 дек техподдержка когда выхожу из игры, появляется это 846A28EE-469D-46D5-99D1-A3E872A00010Ксарелтина3 29 дек
29 дек Новое форма кача в wow Ребят как работает, эта вся система ? Типа с 1 уровня в начальной зоне качатся до 20 уровня ? В других зонах с 20 по 60, т.е в одной зоне можно прокачаться ?Тарашечка3 29 дек
28 дек [Классы]Ранняя прокачка разбойника На ранних уровнях прокачка разбойником достаточно сложна относительно остальных классов. Даже два низкоуровневых разбойника в одну цель не могут соперничать с каким-нибудь Охотником, чего говорить про одного охотника. Дабы избежать нерфов скалирвоания, думаю, полезно будет увеличить возможности к нанесению урона разбойников на самых ранних уровнях, дабы было не так прям проблемно.Рейнбо7 28 дек
26 дек (Отзыв) Леса вечной песни. Здравствуйте! Играл в стартовой локации для эльфов крови ,, Леса вечной песни.,, По моему мнению нововведения с увеличением уровня локации, это то что игре не хватало очень давно! Ведь любители проходить все квесты теперь могут смело завершить их и по логической цепочки заданий идти на следующую локацию не перерастая её на 5, а с фамильным снаряжением и 7 уровней. В то время игроки, которые стремятся к быстрому качу, могут играть так как и раньше. Уровень сложности с мобами мне понравился, играл классом воин впервые дабы лучше его прочувствовать, без фамильных вещей. Покинул локацию пройдя все квесты, на 15 лвл, также понравилось то что мобы под мой уровень подстраивались. Вещей падающих с мобов и получаемых по заданиям для этой локации хватало места в сумках так же. Были проблемы с технической стороны но о них написал в игре в актуальный раздел. Огромное спасибо за такое классное нововведение, с уважением Виктор. Тестовый сервер - Kalaran pvp.Сенькалас5 26 дек
25 дек [Отзыв] Таурен Паладин Паладин Таурен Linchoy @ Naralex (EU) Пролог. Данная запись сделана с другой учетной записи, т.к. у написавшего нет активной подписки на World of WarCraft: Legion. Оплачивать текущее дополнение желания нет из-за ограниченного времени, но помочь в бета-тестировании хотелось. Предисловие. Уважаемые Близзард! За свои 11 лет игры в World of WarCraft на различных серверах, я успел прокачать не один десяток персонажей. Иногда это приходилось делать, играя на пиратских локальных серверах своего города году в 2007-2009, затем на официальных RU и EU-серверах. Около полутора лет назад, я прокачался до 60го уровня на небезызвестном сервере Nostarius за шамана. Я качал персонажей практически в каждом новом дополнении. Если это был персонаж с возможными ролям бойца, наносящего урон, то прокачка персонажа проходила в большинстве своем на заданиях в локациях. Как Вы видите, сейчас игроки предпочитают получать 15ый уровень и идти за опытом и "легкими" уровнями в Случайные подземелья, получая приличное количество опыта и необходимую экипировку. И только лишь сталкиваясь с самым новым дополнением, переходят вновь на выполнение заданий, чтобы поднять уровень экипировки. В итоге, получаем тучу игроков в подземельях и малую толику в открытом мире World of WarCraft. Это привело к исчезновению открытых столкновений за квестовых NPC, борьбы с противником в World PvP. Потери самого духа противостояния. Он был утерян и с переходом на философию "общего врага" практически по всех дополнениях к World of WarCraft - Герои Орды и Альянса сплачивались ради общей цели! В классической же версии мы, игроки, боролись между собой за земли Азерота. Как я понимаю, сейчас вы хотите вернуть былой дух войны. Но вернемся к насущной прокачке персонажа. Процесс ее всегда увлекателен, когда подходишь к чему-то новому, и заезжен, когда качаешь персонажа, без преувеличений, по сороковому разу. Да могу сказать, что я помню, что значит было качаться на классической версии World of WarCraft, что значит было собирать опыт по крупицам, что значит было есть/пить ману после каждого убитого кровью и потом существа, что значит было летать из локации в локацию, с материка на материк в надежде поиска локации, которая позволит мне выполнять квесты дальше. Сколько раз я говорил "когда-нибудь я приду в Танарис и перережу тут всех мобов! Я буду гордо бежать по нему, не боясь смерти!"... и прибегал. Так же, я легко могу сказать, как нужно качаться в последнем дополнении World of WarCraft: Legion. Получаешь 15ый уровень, встаешь в очередь в Случайное подземелье... На 100ом уровне начинаешь выполнять задания на Расколотых островах. Задания - Финальное подземелье - Следующая локация - Задания - Подземелья... и так до 110 уровня. Вот и весь алгоритм. Шаг влево, шаг вправо - прокачка персонажа до финального контента дополнения замедлится. Я прекрасно понимаю для чего были сделаны изменения в патче 7.3.5, чтобы после возвращения из случайного подземелья, игрок не оказался с кучей "серых" заданий. И это прекрасно работает! Но если вы ставили задачу совсем увести игроков от прокачки в случайных подземельях, то здесь задача не решена до конца. Итак, сейчас я таурен паладин 39го уровня, который только что пришел выполнять задания в Фераласе. Ниже будет список (карта) моих путешествий и впечатлений от них. Я специально не использовал фамильные вещи при прокачке, даже не использовал механоцикл с шофером. Старался делать как можно больше заданий, и как можно меньше торчать в подземельях. Но, если подворачивался случай, не упускал шанса пройти подземелье со случайной группой. 1 - 12 уровни. Мулгор, несколько квестов в Громовом утесе. 12 - 17 уровни. Задания в локации Северные степи. 17 - 18 уровни. Подземелье Огненная пропасть. 18 - 19 уровни. Задания в локации Северные степи. 19 - 20 уровни. Подземелье Мертвые копи 20 - 21 уровни. Задания в локации Северные степи. 21 - 22 уровни. Подземелье Пещеры стенаний 22 - 25 уровни. Задания в локации Северные степи. 25 - 26 уровни. Подземелье Штормградская тюрьма 26 - 27 уровни. Задания в локации Южные степи 27 уровень - Подземелье Башня 27 - 31 уровни. Задания в локации Южные степи 31 - 35 уровни. Задания в локации Когтистые горы 35 - 38 уровни. Задания в локации Пустоши 38 уровень. Подземелье Монастырь Алого Ордена. 39 - *** уровни. Задания в локации Фералас. Как видно из карты, на 20-30 уровнях я часто ходил в различные подземелья. Везение это, или нет, но ни одно подземелье я не проходил дважды. Это очень приятно. Мне не пришлось повторяться, убивая одних и тех же монстров на своем пути. Еще один приятных момент - каждый раз возвращаясь из подземелья, я не обнаруживал "серых" квестов, а просто продолжал прокачку. При этом, квестовые монстры не оказывались сильнее меня, даже если я не получал в подземелье какой-либо экипировки. Кстати, хотя бы одну вещь, но я выносил из подземелья. Сейчас я нахожусь на первых заданиях в локации Фералас. Мне осталось чуть больше 20 уровней, но впереди еще как минимум 3 локации, по которым я пробегу плавным маршрутом из точки А в точку Б. И это только на материке Калимдор. В Восточных королевствах так же есть локации с интересными заданиями, выполнив которые я получу заветный 60ый уровень. Единственное, что доставило мне некоторое неудобство, это отсутствие "переходных" квестов из одной локации в другую. Точнее на тестовом сервере они не работали, или область их выполнения была указана не верно, а текст задания не содержал направления его выполнения, как это было в заданиях классической версии World of WarCraft. В целом, меня радует новая система прокачки персонажа. Продолжение следует...Фэлхаммер0 25 дек