Техническая поддержка

28 авг Актуальные затруднения и решения • Список изменений в 7.3 • • Список срочных исправлений • • Список известных затруднений (на английском) • Следите за нашей лентой @BlizzardCSEU_RU, чтобы оставаться в курсе событий. Если вы испытываете затруднения со входом в игру после обновления, сбросьте настройки интерфейса и отключите модификации! К нам чаще всего обращаются по следующим вопросам: Невозможно начать задание "Рука судьбы" Ваши персонажи смогут отправиться на Аргус только после того, как хотя бы один персонаж на вашей учетной записи завершит задания "Штурм Расколотого берега" и "Союз фракций". Если один из ваших персонажей уже выполнил необходимые задания, но остальные персонажи все еще не могут начать задание "Рука судьбы": - Зайдите в игру именно тем персонажем, который завершил "Штурм Расколотого берега". - После этого зайдите в игру другим персонажем. - Поговорите с Кадгаром на плошадке Краса и примите задание "Штурм Расколотого берега". - Поговорите с Кадгаром еще раз и выберите возможность пропустить этот сценарий. - Вернитесь в Даларан и возьмите задание "Рука судьбы". Невозможно сделать бонусный бросок в Точках вторжения ТРЕБУЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ: Некоторые игроки сообщают, что им не удается использовать Печать сломанной судьбы для бонусного броска в Точке массированного вторжения на нескольких перосонажах. Если вы также столкнулись с данным затруднением, пожалуйста, сообщите имя босса, с которым вы сражались, класс вашего персонажа, а также уточните, использовали ли вы бонусный бросок на другом персонаже до возникновения неполадки. Невозможно разместить Венец для задания "Престол Триумвирата: Венец Познания" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКОЙ: Помните, что вам нужно переместиться на Виндикаре в Мак'Ари, прежде чем вы сможете разместить Венец Познания. Задание нельзя завершить, если корабль находится в другой локации. Не засчитывается убийство Яд'орн для локального задания ИЗВЕСТНОЕ ЗАТРУДНЕНИЕ: Некоторые игроки сообщают, что убийство Яд'орн не засчитывается для одноименного локального задания на Аргусе. Если вы столкнулись с этим затруднением, пожалуйста, сообщите нам любые подробности, например, перестало ли отслеживаться задание в определенный момент времени (и где именно это произошло). Караван Фионы отсутствует для ряда заданий в Восточных Чумных землях НА РАССМОТРЕНИИ: Мы получили сообщения о том, что Караван Фионы отсутствует в Восточных Чумных землях, что препятствует завершению некоторых заданий, например, "Вперед, к часовне Последней Надежды!", "Путешествие продолжается" или "Это моя вина". Мы рассматриваем данное затруднение, однако, рекомендуем пока что выполнять задания в других локациях. Не начисляется честь за победы на арене в 2v2 СРОЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Мы определили причину ошибки и работаем над ее устранением. Если Вы столкнетесь с другими затруднениями, пожалуйста, сообщайте о них с помощью специальной внутриигровой функцииВателивал0 28 авг
26 авг CROWDS в Twitter. Третий раз - алмаз! Помните прошлый раз? Не так давно мы провели второй сезон в нашей программе CROWDS - инициативе, в рамках которой знающие игроки могут помогать другим в Twitter, отвечая на их вопросы через Android-приложение для смартфонов. Таким образом наши каналы в Twitter становятся почти как наши форумы - сообщения с просьбами о помощи становятся видны и другим игрокам, а значит, тем проще для них присоединиться к обсуждению. Сезон 3 начинается сейчас. Если вы хотите продолжить помогать, как делали это ранее, попробовать выбраться в лидеры, или если вы только-только присоединяетесь к программе - сейчас самое время стать экспертом! Как и в прошлый раз, лучшие помощники будут упомянуты на Стене славы на сайте поддержки и смогут получить различные призы, например, наборы карт в Hearthstone или контейнеры в Overwatch или Heroes of the Storm. Дополнительную информацию о программе CROWDS и инструкцию по использованию приложения вы найдете в нашей статье на сайте поддержки. Увидимся!Tyryndar0 26 авг
17 фев Прекращаем поддержку Windows XP и Vista В этом году мы перестанем поддерживать операционные системы Windows XP и Windows Vista в проектах World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm. Компания Microsoft официально прекратила поддержку указанных версий Windows в 2009 и 2012 году соответственно. Тем не менее значительная часть нашей аудитории пользовалась этими операционными системами, поэтому мы продолжали поддерживать их. Однако с момента выхода Windows Vista компания Microsoft уже выпустила три новых версии Windows, и в настоящее время большинство игроков уже использует одну из них. После прекращения поддержки старых операционных систем игры на них станет невозможно запустить. Если вы еще не перешли на более современную версию Windows, мы рекомендуем это сделать. Прекращение поддержки в этом году будет производиться постепенно. По мере подготовки соответствующих изменений для каждой из игр мы обязательно будем публиковать все подробности.Radathryl0 17 фев
05 авг 2016 Ошибка 132 после обновления Windows 10 Creators Мы начали получать сообщения об аварийном завершении работы World of Warcraft с ошибкой 132 после установки обновления Windows 10. Большая часть данных ошибок, как мы заметили, была вызвана устаревшим драйвером графической карты. Перед тем, как выполнить другие действия, убедитесь, что вы используете последнюю версию драйвера графической карты: NVIDIA AMD Intel Если это не позволило решить затруднение, пожалуйста, отключите опцию Game DVR. Примечание: если вы уже отключали эту опцию, она могла быть автоматически включена после обновления Windows. Нажмите на "Старт" и откройте "Настройки". Выберите "Игры". Нажмите на ползунок для отключения опции Game DVR. Если это не решит затруднение с ошибкой #132, пожалуйста, создайте новую тему, приложив к ней информацию из файла DxDiag, или свяжитесь со Службой поддержки.Солентель0 05 авг 2016
17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
1 ч. Что происходит с моим аккаунтом? часто отсоединяет от сервера хотя с интернетом у меня все в порядке, иногда например выхожу в Даларане, а появляюсь в Штормграде и эти случае не единичны, так-же у меня сбивались настройки интерфейса, уже менял пароль везде и даже на почте, так-же мой аккаунт привязан к мобильному телефону, играл раньше с другом ещё во времена Пандарии никогда такого не было, у меня паранойя или это ненормально?Джейрок4 1 ч.
1 ч. Потерян квест Обновился до легиона,апнул рыцаря смерти до 100 лвла,начал проходить сюжетку(артефакт) выкинуло из игры,зашел снова уже в даларане без квеста и не понятно что делать дальше? помогите "тупик".Невашая0 1 ч.
2 ч. Помогите, прошу, я больше не могу играть в это ... Что это за йухня??? почему я не могу дать СТАН на арене играя за ВАРА , РОГУ, почему??? почему проходит половинная анимация атаки, а СТАНА НЕТ. Я просто не понимаю почему такие баги есть в этой игре на ОФФ серве. Господи за что мы платим деньги ? за эту МУСОРКУ, просто чёртову сломанную МУСОРКУ. Как решить эту проблему? сталкивалися ли еще кто нибудь с этим?Эрмандраут2 2 ч.
3 ч. высокий пинг Ребят до сегодняшнего дня пинг был 20-30, сегодня 150 и выше. Москва, билайн. 100 мбит, везде пинг стабильный, только в вов такая шняга, помогите пожалуйста. Проблему искал на форуме находил только ответы 2011 года.Особинка74 3 ч.
3 ч. SSD-накопитель для WoW Решил приобрести SSD-накопитель для WoW. Хотелось бы узнать стоит ли это делать, какова примерная цена (~30GB), как установить на компьютер, увеличится ли скорость загрузки данных игры по сравнению с обычным жестким диском. И вообще хотелось бы узнать получше, как повлияет покупка SSD-накопителя на компьютер и если установить на него WoW.Геройство52 3 ч.
3 ч. wow поддержка metal 2 Когда будет поддержка metal 2 на mac os для Word of Warcraft?Чертено1 3 ч.
4 ч. Не везде видны лужи и войд зон в некоторых рейдах Здравствуйте, у меня такая проблема. В некоторых местах перестали быть видны лужи и войд зоны. Например в Цитадели ночи, на звездном авгуре Этрее не видно мест куда упала скверна, просто чистая платформа. Приходится на угад двигаться по платформе. В гробнице Саргераса на госпоже Санжин не видно полосы при которой она вызывает Веллия. Подскажите что делать пожалуйстаМактеридон10 4 ч.
4 ч. Не работает магазин внутри игры. Хотел оплатить услуги близард, денюжку скопил, но только на карточке. Раньше в своем кабинете можно было кредиткой оплачивать, и при чем моментально, а сейчас - только через веб-мани, и кошелек близард. Пишет что в магазине, который внутри игры - все еще можно кредиткой. Только вот он не грузится. Что сделано: Удален антивирус (аваст). Отключен брндмауер. Запуск от имени администратора. Почему не хочу через кошелек - не удобно, ждать до трех дней приход средств, хочется быстрее. А веб-мани еще создавать, разбираться надо, как-то оно лень.Аркентау0 4 ч.
4 ч. Исчезли нпс! После выполнения низкоуровневого квеста в Крепости Покорителей почти все нпс исчезли. Какие-то остались (в той же крепости покорителей, в Выжженных Землях у темного портала, в Акерусе три нпс), но в основном мир пустой. Других игроков нет, в инстах тоже все пусто. Что делать не понятноРовариэль2 4 ч.
5 ч. Почему не на ультрах? Почему мой комп который тянет другую игру близзард, Овервотч на ультрах с 150% прорисовкой не способен вытянуть вов на тех же ультрах? И какой же для этого надо комп тогда? И почему у близзард такие странности с движком, в вов можно играть на дешёвом железе на низкой-высокой графике с хорошим фпс но ультры требуют немыслимых затрат?Еленд51 5 ч.
7 ч. Как удалить историю батл нет? Теперь батл нет сохраняет всю историю переписок. Можно ли ее как-то очищать?Конкисто4 7 ч.
9 ч. Зависает компьютер после обновления 7.3 Здравствуйте! После обновления 7.3 не могу зайти в игру! После нажатия кнопки ИГРАТЬ проходит пара секунд и компьютер зависает причем безвозвратно! выключается только кнопкой ПУСК.Самое странное что после отключения и включения назад компьютера обновление начинает устанавливаться заново и так по кругу .Помогите пожалуйста что делать не знаю! До обновления все было хорошо и все запускалось.Нижепояса93 9 ч.
10 ч. Проблема с Companion app Не работает приложение для компаньонов. Проблема описана в https://eu.battle.net/forums/en/wow/topic/17614571437 Не удалось за полгода получить ответ на англ. форуме. Не могу залогиниться: "Unable to Connect" после выбора персонажа. Что делать?Арридей2 10 ч.
20 ч. заход на дракономор оплатил подписку. при входе в игру ошибка . не дают зайти на дракономор. н а новый мир пожалуйста. в чем проблема?Властари5 20 ч.
20 ч. Пинг и розрывы связи с сервером Уважаемая администрация, нахожу очень не комфортным частые скачки задержки на своем акаунте и не менее частые дисконекты с игры, прошу заметить что при глюках с пингом окно чата работает как надо и сам могу набирать и писать текст без задержек. Так же хочу заметить, что это длится уже несколько дней и раньше никогда такого не было. Поначалу думал грешить на своего провайдера, но все остальное работает как надо, почистил кэш, непомогло... Просьба обратить внимание на мою проблему, возможно вина этого с моей стороны, если это так прошу обьяснить что я делаю не правильно. Зарание спасибо.Зоралан2 20 ч.
21 ч. Что за лаги? Дикие залипания, фризы, жуткие лаги по всему игровому миру. Отклик зачастую достигает 3-4 секунд, хотя система показывает пинг 40 мс.Некроммантик3 21 ч.
23 ч. SSD для вов. ЗДравствуйте! Собственно вопрос простой: хватит ли 120гб ссд ( пока что другого нет) для вов+винды, или лучше не рисковать и ставить только вов? Плохо ли, если ссд забит на 80%+ ( в случае если ставить и ос и вов)? Спасибо!Mcdungoof9 23 ч.
1 дн. Вы отключены Вы отключены!переодически выбивает при загрузке игровых миров и соответственно не заходит...Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой?Куренайх5 1 дн.
1 дн. Проблема с айтем лвлом! Здравствуйте! У меня возникла проблема буквально на днях. Вообщем качаю я вара наблюдаю за айтем лвлом и смотрю значение стоит 918. После того как иду побью мобов значение уже 920. Написал гм'у. Он зашел на перса посидел и значение не увеличилось. Я ему забыл сказать, чтобы он побил мобов. В итоге так и не выяснили ситуацию. И сейчас как только зайду за перса у меня 918 побегаю минут 10 побью мобов уже 920. Подскажите в чем дело? Аддонов уже нет.Холсста0 1 дн.
1 дн. Проклятые туманы Какую надо видеокарту в связки с процессором ,что бы не было жестких просадок фпс в туманах ,взрывах, лужах, на высокой плотности частиц ! Имею I 3 3220 с 750 ti 8 гигов оперативы играю на средних настройка хотя он ( комп) автоматом выставляет на выше средних тени на максималку и тп ,я убрал тени ... Но как же бесят туманы и лужи ... просадка со 100 фпс до 30 . В планах поменять карту на 1060 3 гига да процессор i3-7350k ( Специально для вов т.к больше не играю не во что ) После такого апгрейда могу расчитывать на комфортную игру ( на максимальные настройки не претендую) Плотность частиц высокое , не полная дальность прорисовки ..Масхадов23 1 дн.
1 дн. Ошибка при смене фракции Здравствуйте! Такая проблема: решил сменить фракцию, сделал запрос, дождался появление завершения оплаты, однако не хватило денег, положил нужную сумму, однако кнопка завершения оплаты исчезла, т.е снова в ожидании, и еще в игре появилась копия моего персонажа со странным именем, которого не могу удалить, что делать?Шаньланьди1 1 дн.
1 дн. Не запускается через лаунчер Всем добрый вечер, возникла такая проблема, запускаю игру, в баттл нете пишет что игра запущена, но ничего не происходит. Перезагрузки, переустановки, ни к чему не привели. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался.Траллз1 1 дн.
1 дн. BLZBNTAGT00000BB8 Ой! Похоже, что-то сломалось. Попробуйте еще раз. Код ошибки: BLZBNTAGT00000BB8 стало возникать сегодня утром.Лаунчер хочет обновить игру и возникает эта проблеммаЩелчёк3 1 дн.
1 дн. Мало памяти. Пишет что мало какой-то памяти, предлагает перейти по ссылке, переходишь по ссылке, пишет что страница не найдена, закрываешь эту всю вещь, игра тоже выключается.Лолкостиг4 1 дн.
1 дн. Дирижабли. Я думаю, все, кто играл с препатча легиона помнят забагованные в хлам дирижабли, однако дирижабль из борейки в огри все еще забагован. Когда он отлетает, появляется карта с пунктом назначения, потом резко сменяется на лодинг скрин калимдора и... после загрузги я оказываюсь на кладбище когтистых гор. Подобный баг я наблюдал еще весной, тогда я написал тикет гмам, и его,по ходу, проигнорили,и спустя столько времени дирижабль все еще не пофиксили.Сагранель1 1 дн.
1 дн. Не получается попасть на птр сервер Мой друг в данный момент лишен возможности оплачивать подписку и купить легион. Но хочет поиграть. Я предложил ему побегать на птр сервере, однако у него возник ряд проблем. Во первых он не мог выбрать птр сервер в приложении(кнопки просто небыло) . Во вторых когда он смог выйти на птр сервер через клиент ему выдало что "он не получал приглашения" . В чем дело?Гракс1 1 дн.
1 дн. Проблема всех аддонов после переустановки Переустановил ВоВ, все аддоны начали криво работать, а именно пропала кликабельность для выбора другого варианта, могу только отмечать галочки и крутить индикаторы. Ставил 10-20 новых и других аддонов для проверки, та же проблема.Биатл0 1 дн.
1 дн. Как вернуть отображение урона на цели? После теста какого-то из аддонов и последующего отката к дефолту перестали отображаться цифры моего урона по цели (имеются в виду флоутеры). Урон и отхил по мне отображаются нормально. Как исправить? В настройках намертво не вижу (•_•)Шлёпатель20 1 дн.
1 дн. А ФПС всё ниже и ниже. Сначала система: AMD FX 8350 с хорошим охлаждением. ОЗУ 8 Гб 1833 MSI GeForce 9600 GTX gaming 2g Всё это на материнской плате MSI 990 FXA. ОС Win10 В Дреноре я бегал на ультра-настройках графики. После выхода Легиона графику подтянули я решил снизить до 7ки, чтобы играть на стабильных 60 фпс. Прошло больше года. По миру приходится бегать на 4ке. В рейде вообще стоит на 2-3 для стабильных 25-30 фпс и то бывают просадки до 5-10. ПК от пыли чищу часто, всякий шлак в системе тоже стараюсь убирать, но лагов всё больше и больше. Я уже хз. Покупать новый пк нет ни возможности ни желания. Может кто подскажет, из-за чего столько сильная деградация?Некроммантик12 1 дн.
2 дн. Пропала музыка в игре Здравствуйте. Как-то раз отключил музыку в игре, оставил только звуковые эффекты. Потом включил снова ее, но вот беда, музыки нету нигде, ни в какой локации. Это что такое ? Галочка так же стоит на "повторе музыки", то есть по сути она ну просто должна быть. Мне, что, игру переустанавливать?)Seldi0 2 дн.
2 дн. Проблема с квестом. Привет всем! В общем проблема состоит в следующем, начал я прохождение сценария легиона и начал с вторжения на расколотые берега, далее телпортация даларана(Играю за охотника).Попав в даларан начал выполнения квеста на артефактное оружие, выбрал на БМ-а. После чего меня отправили на Штормхейм(Остров брошенного щита), пройдя до Ульдума выполнил все поручения мимирона, далее он предложил мне войти в портал зайдя меня выкинуло из сервера. Перезойдя я обнаружел что мой персонаж находиться в даларане и квеста нету как и квестового НПС что делать я не знаю. Написал уже 2 сообщения об ошибке и молчание. Так же создавал тикет в тех. поддержки там меня отправили на WoWhead искать где находиться нужный мне NPC с квестом. Ладно, я нашел его координаты прилетел на Остров брошенного щита с помощью согильдийца и непися там не было.Может кто сталкивался с такой проблемой и что тут можно сделать если ГМ не помогает?(С грамматикой плохо,знаю).Манорос2 2 дн.
2 дн. Нет наград за приглашения друга! Не дали наград за приглашение друга! При этом письмо на почту в игре пришло...Тема:"Приглашенный вами друг!" и дальше описание, что он заходил в игру и мне нужно добавить его в друзья. При этом никаких наград выдано не было, месяц игры так же был оплачен новым игроком на перед! В чем дело ?Димонхантер1 2 дн.
2 дн. Фризы в Даларане Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой,что в Даларане мой фпс падает просто ужасно,буквально до 2-6, я не обладаю мощным компьютером,но в других локациях просадок таких нет.Я почему-то думаю ,что это из-за большого скопления людей в одном месте,при релоге проблема может пропасть.Только у меня такое или еще кто-то от этого страдает?Алетос13 2 дн.
2 дн. Получение конфигурации CDN ошибка ! Получение конфигурации CDN "Нам не удаётся передать данные. пожалуйста проверьте на всякий случай, подключён ли компьютер к Интернету, и повторите попытку.Меберик11 2 дн.
2 дн. Пандария Вопрос такой, проходил цепочку квестов за орду. Квест "все на борт" он отправляет в пандарию его я сдал, начал следующий патом свалился с коробля орды, воскрес и не могу забратся на корабль он в воздухе, а в этой локе летать не льзя. Что делать? Помогите плиз...Вианэн2 2 дн.
2 дн. Нет шкалы опыта вверху и пропал значек заданий Я не пойму что твориться,исчезла шкала опыта и пропал значок заданий гарнизона на миникарте(перекрещеные мечи)Шаловливаяяа1 2 дн.
2 дн. Не загружается игра Не загружается игра. после ввода логина и пароля высвечивается надпись Установка связи и дальше загрузка не идет, ждал для проверки и больше часа, так же нету подключения к бател нету.Дейд2 2 дн.
2 дн. Баг использования умений Персонаж класса воин. Попытаюсь обрисовать ситуацию: Лечу на маунте, подлетая к мобу, использую Рывок - нормально. А вот любое последующее умение (удар колосса,Кровопускание,к примеру) - по мобу промахивается, не попадает. Если подбегать к мобу на маунте/без маунта пешком - всё нормально, а слёту вот такой баг. Странность в том, что этот баг только у моего воина именно за Орду, а мой воин за Альянс таким багом не страдаетВодопьянов1 2 дн.
2 дн. не запускается игра не могу в игру зайтиФаиинна1 2 дн.
2 дн. Стартовая версия игры не меняется Здравствуйте! Пригласила подругу в игру, сразу приобрели полную версию игры, но когда я пытаюсь произвести обмен или взять ее в группу, появляется сообщение, что владелец стартовой версии не может выполнять данное действие.Эфьянла2 2 дн.
2 дн. Не могу зайти в поиск группы Когда нажимаю на поиск группы, то сразу теряю соединение с сервером.Элсилл8 2 дн.
2 дн. Ошибка 51900319 Добрый день. Выкидывает из игры каждые минут 10-15. Кэш чистил, в настройках провайдера копался. Ничего не помогает.Сопория23 2 дн.
2 дн. Место отображения спелов на панелию ... Подскажите, меняю цифры на 2 или 3 изменяется место отображения . Окно большое мешает. А как сделать чтоб было только название спела или его вообще не было. ... для отображения хила и дпс . если кому надоХъюм0 2 дн.
2 дн. Локалка "Скверноподданные падут" При попытке найти группу через World Quest Tracker / через обычное меню поиска групп (конкретно: при вводе слова "Скверноподданные " и последующего поиска) игра тупо вылетает. При поиске других слов и при вступлении в другие группы игра работает нормально. В чем проблема??Рейтэр0 2 дн.
2 дн. Режим боя Всем доброе время суток! Обратил внимание, что режим боя именно на этом персонаже может длиться до 15-20 секунд, может просто так появиться, хотя вблизи никого не было. А сегодня на бг персонаж сразу после реса оказался в комбате, и при этом игроков другой фракции не было и никто не атаковал меня. Повторюсь, такая беда происходит только на разбойнике, на всех других персонажах все работает как нужно. Тех поддержку писал, там как всегда молчат. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решить? Всем заранее спасибо за ответы.Морттимер0 2 дн.