Техническая поддержка

31 июл Информация относительно поддержки DirectX Мы заметили, что ситуация относительно поддержки DirectX в World of Warcraft, а в особенности разница в использовании DirectX 11 и DirectX 12 для оборудования NVIDIA, может быть не совсем ясна. Мы хотели бы предоставить дополнительную информацию на эту тему. С выходом предварительного обновления перед дополнением Battle for Azeroth, мы добавили поддержку DirectX 12, чтобы улучшить производительность для определенного оборудования. Поддержка DirectX 11 со стороны NVIDIA настолько оптимизирована для World of Warcraft, что в настоящий момент переход на DirectX 12 не принесет прибавки производительности в World of Warcraft с использованием оборудования NVIDIA. К тому же, с точки зрения графического отображения в World of Warcraft, использование DirectX 11 или DirectX 12 не меняет изображение. Финальный результат выглядит одинаково. По этой причине было решено сконцентрировать усилия на поддержке DirectX 11 для NVIDIA, пока движок не будет оптимизирован. Стоит заметить, что мы продолжаем работать над оптимизацией для DirectX 12 в будущих обновлениях, и перенесем поддержку оборудования на DirectX 12, если это позволит улучшить производительность или качество графического отображения.Вателивал0 31 июл
17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
01 окт 2017 Распространенные неполадки с подключением и задержкой Здравствуйте! Мы постоянно работаем над усовершенствованием доступных источников информации об устранении технических затруднений в наших играх. Неполадки с подключением - это достаточно частое явление во время игры, и мы бы хотели предложить информацию о том, что провоцирует подобные затруднения и как их можно устранить. Содержание 1. Информационные ресурсы о неполадках с подключением 2. FAQ 3. Что делать, если вам нужна дополнительная помощь?Солентель4 01 окт 2017
26 мин. ФРИЗЫ(Микрофризы и пингование) Гайс, последние два дня какие-то постоянно микрофризы в следствие поднимание пинга(постоянно,то прыгает то нормализуется). Испытывает кто еще такие траблы или проблема у моего провайдера? P.S: Провайдер ТТК.Заордуальянс2 26 мин.
2 ч. FX-6100 vs WoW BFA Всем привет. На данный момент собираю машину на чипе 7летней давности. Сборка такова. Fx-6100, gtx1050, 8gb оперативы на частоте 1666. Вопрос к знатокам. Пойдет ли и будет ли комфортно играться мир прекрасного военного ремесла? Я видел системки на сайте и если честно они показались мне "немного" завышенными,хотел бы поинтересоваться у тех кто проверял на практике,заранее спасибо.Храбрость45 2 ч.
3 ч. 51900319 Не первый раз вылетаю из игры с этой ошибкой, причем после этого на персонажа который был онлайн зайти невозможно несколько минут - выдается аналогичная ошибка после загрузки. Данный вопрос очень критичен, т.к. оба последних раза меня выкидывало во время прохождения ключа.Гуэрилла0 3 ч.
4 ч. Не обновляет Добрый день. Уже 1,5 часа запущено обновление, полоска не сдвинулась ни на мм. Написано "Ожидание". Что делать?Ёлка3 4 ч.
5 ч. Мельница /фпсь Как дела ребята?Блекед49 5 ч.
5 ч. НЕ ЗАХОДИТ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Да опять что не так с этим РКН??? когда они отстанут от близзард???Стигматика5 5 ч.
5 ч. Заметки о "железе" 2. объясните плиз разницу между процессорами (и видеокартами) https://www.dns-shop.ru/product/c0d5503d20613361/processor-intel-core-i5-6400-box/ - у подруги (пишет не лагает в рейдах) и собственно мой (очень лагающий в рейдах) https://market.yandex.ru/product--protsessor-intel-core-i5-4460-haswell-3200mhz-lga1150-l3-6144kb/10820134 видеокарта моя geforce gtx 970 - 4 гига geforce 1090 ti у подругиДемангел955 5 ч.
6 ч. ало близорт И че, где моя тема созданная часа 3 назад ?Заназжатар5 6 ч.
7 ч. Нету выбора DirectX 12 в настройках Не могу выберать дирх12, его попросту нет в настройках, есть только дирх11. Видеокарта nvidia geforce GTX 1060Фалри12 7 ч.
7 ч. Что с изображением? Помогите разобраться. На скрине видно, если присмотреться, по контуру гор, на заднем плане полоса. Если присмотреться, то заметно и в других местах. Как будто не прорисовано. Только сегодня такое появилось. Ранее все было в порядке. В других играх такой проблемы нет. Переустанавливал, дрова обновлял. Не помогло. В чем дело? https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=30e827898cddee5f52763a18bc623c44Кельтаен3 7 ч.
11 ч. Неверное место авторизации Здравствуйте. Мой брат пытается войти в мой аккаунт из России. Я живу в Германии. При входе он получает ошибку "Неверное место авторизации". как мне это исправить чтобы он мог играть? Доступ к аутентификатору у меня естьЖжутька7 11 ч.
11 ч. Проблема с фпс на новом пк AMD Ryzen 5 1400 Quad-Core Processor (8 CPUs), ~3.2GHz NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB ОЗУ 16 гб В общем проседает фпс в рейдах или на бг до 6-10, а так держится 60. В общем пк новый а играть в рейдах или на бг невозможно. Менял графику с 1 до 10 нет никакого эффекта. загруженость проца макс на 35% процентов. Выключал адонны тоже самое. Диреткс в настройках стоит 11, а у меня 12 установлен думал поменять но в вов он не меняется.Матвеей10 11 ч.
11 ч. Низкая скорость скачивания/обновления При своих стабильных 10мб в батлнете качает максимум 1.20мб...... не знает с чем может быть проблема ? ( Скорость проверял и с других ресурсов качал )Нерглинг3 11 ч.
15 ч. Лаги в Ульдире С момента открытия нормала Ульдира проблем никаких не было, 55-60 кадров на средних настройках меня вполне устраивали. Сейчас на свежеапнутом персонаже решил пройти лфр и столкнулся с проблемой, что как только начинается экшн, будь то файт с трешем или боссом(любым), фпс проседает до 3 кадров. Также заметил, что после очередных лагов игра крашнулась один раз и после перезахода, проблем с фпс не было. Кто-нибудь еще сталкивался с подобными проблемами?Вейлрок1 15 ч.
15 ч. Деревья не отражаются в воде Всё перепробывал. Ни при каких настройках деревья не отображаются в воде. Это как так? Раньше же отражались. Что случилось?Сурвоханта2 15 ч.
17 ч. Ошибка 3d ускорения Недавнее обновление Windiws 10 1709 привел к тому, что WOW перестал запускаться с ошибкой "Ошибка 3d ускорения". Играю на ноутбуке с 2 видеокартами. Отключение интегрированой позволило войти в игру, но фпс равен 2. Интересно то, что остальные игры Близзард работаю нормально. Драйвера видеокарт обновил. Видеокарты: Intel HD Graphics 3000 NVIDIA GeForce GT 540M Если в настройках Панели управления NVIDIA принудительно указать какой из видеокарт будет обрабатываться WOW то при запуске с Интелом нормально проходит, а вот с НВИДИА выходит такая ошибка 3д ускорения. Для игры используется Directx 11.Кирзон61 17 ч.
18 ч. Не отображаются жизни и манна Почему после перехода в другую локацию перестали отображаться жизни, манна, уровень, а так же портрет персонажа. Вместо этого серый прямоугольник. В интерфейсе лазил все перепробовал, перезапускал тысячу раз???Денисрум1 18 ч.
21 ч. не грузятся бг два раза подряд зависает прогрузка бг, затем выкидывает обратно в мир (слава богу без дезертира), встаешь по новый учитывая очереди и время ожидания - это начинает очень надоедать лайфхаки как избегать таких зависонов прогрузки че делать то? (да и чтобы не плодить темы: 2018 год сделайте уже нормальное, даекватное отображение очереди, история с "среднее время ожидания 7 минут" в то время как "Время ожидания 54 минуты" уже как то стыдно выглядит)Зулкха0 21 ч.
22 ч. Не возможность создать пост в Тех разделе При попытке создать пост выдает 404 страница не найдена. Когда второй раз пытаешься создать топик - просит подождать 30 сек. По истечению этого времени при создании топика пишет Произошла ошибка. Попробуйте, пожалуйста, еще раз. Но сначала выйдите из системы и авторизуйтесь заново., Пробовал на разных компьютерах, разных браузерах, разных провайдерах. Даже с телефона попробовал. Тоже самое. А посто я хотел создать потому что с сапортом у нас не получилось решить мою проблему. Я не могу запустить вов уже третий день. Запускаю клиент Battle-net. Нажимаю играть. И ничего не происходит. Вначле пишет что игра запущенна, потом просто версию игры. В процессах wow не появляется. Если запускать игру из папки с игрой, то он спрашивает язык (переустанавливал battle.net и саму игру), после чего wow появляется в процессах и бездействует пару минут. Через минуты 2-5 начинает грузить процессор на 12-18%. Но всё так же ничего не происходит. И так, что пробовал делать: -Удалил всё что меня просил саппорт -Отключал DVR, антивирус, защитника, фаервол и прочее. Потом и вовсе удали антивирус (eset) -Перемещал игру в другое место на диске -Переустанавливал игру и клиента -Удалял временные файлы, удалял папки Blizzard -Отклчал программы в автозагрузке -Отключал IPv6 -Менял настройки Internet Explorer'a -ipconfig /flushdns делал -Создавал нового юзера и запускал под ним В общем попробовал много чего, ничего из этого не помогло. Diablo III к слову норм запускается, как из клиента так и из папки с самой игрой. Надеюсь кто-нить подскажет ещё что-либо из того чего я не пробовал. Буду признателен и от меня плюс в кармуУксандранд0 22 ч.
23 ч. Не заходит в приложение WoW для iOS Не могу зайти на учетную запись через приложение WoW для iOS.Пишет ,что требуется подписка для входа.Подписка имеется,на один из аккаунтов входит(который в легионе).В чем может быть проблема?Олдтвитча0 23 ч.
1 дн. Пропадает звук на пк Здравствуйте, периодически пропадает звук на всем пк при запуске вов, то есть, вот я сижу серфлю браузер,слушаю музыку, смотрю фильмы и все ок, но как только запускаю вов, то с вероятностью 50/50 - пропадает звук на всем пк и появляется только с N-ой попытки ребута пк, может кто знает в чем трабл? Уже задолбался без звука играть..Пуппупиду11 1 дн.
1 дн. Почему с моим железом лагает У меня райзен 2700,8 ядерный 16 потоковый и RX580 8g 8 ddr4 2400 на графика на 7 рекомендуется но не смотря на это картинка рветься хоть и стоит вертикальная синхронизация и и плавность управления и даже ставил тройную буферизации, прибывал и 11 и 12 дх, почему с этим железом нельзя играть на максималка? Проц кстати разогнан до 3900, читал тут форум у человека i7 920 2,80 и gtx 770 и рекомендованно тоже цифра 7 , мой же комп нновее и мощнееЗабираюжизни17 1 дн.
1 дн. Якобы, изменилась конфигурация оборудования Добрый вечер! Сегодня днём во время игры разлогинился клиент wow, я всё закрыл через Alt+F4, перезашёл, но появилось сообщение, что с момента прошлого входа изменилась конфигурация оборудования и что игру необходимо запустить с рекомендованными параметрами. Суть в том, что ничего в конфигурации железа у меня не поменялось, а Wow начал неожиданно и ощутимо притормаживать и на старых настройках графики (5 по - умолчанию), и вообще на любых, даже самых низких. Подскажите, как решить данную проблему. Кеш чистил, аддоны отключал. Другие игры идут как и шли, ничего не тормозит.Коллекторэ5 1 дн.
1 дн. WOW Companion С недавнего времени в приложении не отображаются награды за локальные задания и задания в гарнизоне. На карте это выглядит как просто квест с восклицательным знаком, а в меню заданий гарнизона просто не отображаются. Очистка кеша, переустановка, смена языка - не помогают. Выглядит так: https://ibb.co/i73gsK https://ibb.co/duYgsKНеллко7 1 дн.
1 дн. проблема с игрой (( Помогите плиз .Что если я купил wow делюкс ,а в самой игре я немогу качнуться выше 20 лвл и в чате при попытке выдает что у меня стандартное издание .Хотя опять же ,я купил делюкс в который входит и бтз и Легион.Что делать в таком случае ?Галгарон3 1 дн.
1 дн. WOW Классика Подскажите, где и когда можно будет скачать клиент, при учете того, то билет БлизКон куплен. Заранее спасибоПентакорка6 1 дн.
1 дн. Голосовой чат на ноутбуке. Здравствуйте, я никого не слышу и не могу говорить через встроенные динамики и микрофон ноутбука, но стоит поменять динамики на беспроводные наушники и все чудесным образом оживает(все прекрасно работает в других программах для связи). Звуковые драйвера переустанавливал не помогло.Шноблеус0 1 дн.
1 дн. Не могу авторизоваться в игре... С утра запустил агента - не авторизуется. Запустил wow.exe, ручками вбил логин, пароль - выдает ошибку BLZ51901016. Зашел на eu.battle.net - пошел запрос на аутентификатор. Нажал "Подтвердить" - ноль реакции. Ввел руками код - зашел. На всякий случай поменял пароль учетки. Но ни в агенте, ни в wow.exe так и не могу авторизоваться... И, кстати, в аутентификаторе через кнопку "подтвердить" пришедший запрос - тоже не работает. просто как будто вообще не нажимал. Только через ручной ввод кода. У кого трабла?Хренакс2 1 дн.
1 дн. Не заходит в WoW Приложение battle.net запускается но виснет с ошибкой BLZBNTBNA00000005. Сделал рекомендованные действия из статьи, но результат прежний. Удалил полностью battle.net и клиент WoW. Теперь battle.net работает, но при попытке установки игры в окошке с выбором пути установке при нажатии кнопки "начать установку" ничего не происходит. А если свернуть battle.net в трей, при разворачивании снова появляется та же ошибка. Антивирус удалён полностью, в доверенные приложения в брандмауре battle.net добавлен, драйвера и система обновлены. Система Win10 64-битная, лицензия.Мачэтэ2 1 дн.
1 дн. Проблема с жетоном WoW Не могу со стартовой версией активировать жетон на получение 550 рублей на кошелек blizzard, но могу получить игровое время, с чем это связано?Мастергав1 1 дн.
2 дн. Поднялся пинг в игре в 2 раза Добрый день! Со вчерашнего дня наблюдается повышенный пинг в игре. Стандартные значения пинга всегда составляли 55-60. Вчера значение было 240, сегодня 120. Связался со своим интернет провайдером, говорят проблемы в магистрали, либо в серверах Близард. Была проведена трассировка двух ip-адресов в течении 4-5 минут, прикладываю ниже. Возможно ли как то исправить данную проблему? Заранее спасибо за ответ. P.S. Прошли сутки сообщения с трассировкой не появились.Ханнгрей12 2 дн.
2 дн. Подлагивает при юзе спамабилок. В Бфа у меня возникла такого рода проблема. Бью манекен спамабилками, жму довольно быстро кнопку. Когда юзаю финишер, проскакивает 1-2 спамабилки лишние, а потом только, если хватает энергии проходит финишер. Т. е. сливаются в никуда кп. Средний пинг в игре 50 - 55. И еще вопросик. Раньше была возможность выставить в настройках свой примерный пинг, и игра видимо в соответствии с этим подстраивала реакцию на нажатие кнопок. Сейчас такой функции не нашел( ЕЕ убрали?Кувалдасвета2 2 дн.
2 дн. бесконечное ожидание обновления я уже около час не могу запустить игру дальше процесса "Checkung for updates" при этом процесс в диспетчере устройств стоит на одном местеРэдэнблэк7 2 дн.
2 дн. Ошибка 3D-ускорения Скоро перестанут поддерживать Dx9, но после обновления Win10 1709 (Сборка 16299.192) на ноуте с 2 видеокартами Интел и Нвидиа игра в Dx11 не запускается с "Ошибка 3D-ускорения" причем не запускаются и HS, D3. Следуя советам с форума игра запустилась на 9 Директиксе. Что теперь делать, если скоро Dx9 перестанут поддерживать?Кирзон10 2 дн.
2 дн. Alt превращается в Ctrl У меня на некоторые способности стоят сочетания клавиш "правый Alt" + центральная и боковые кнопки мыши. Время от времени случается так, что при нажатии этих сочетания срабатывают способности, которые должны срабатывать от нажатия клавиши "Ctrl" + названные кнопки мыши. Левый Alt в это же время срабатывает как надо. Ctrl при это работает нормально. Заходим в меню настройки клавиатуры. Назначаем "правый Alt" + мышь еще раз (т.е. перевыставляем значения, что и стоят в текущий момент) то в иконке, где подписаны какие клавиши участвуют в "бинде", клавиша "Alt" превращается в "Alt - Ctrl" (или "Ctrl - Alt" - не помню какая клавиша первая) + указанная кнопка мыши. После этого правый Alt и Ctrl начинают работать как разные кнопки. Через некоторое время все повторяется, и нужно опять заходить в меню и переназначать сочетания с клавишей "Alt". Причем "Alt - Ctrl" в иконке меню заменяется просто клавишей "Alt" + кнопка мыши. И вот так приходится делать, что бы клавиша Правый Alt работала нормально. Очень неудобно, особенно в ПВП, когда неожиданно вместо ловушек, срабатывают способности зарезервированные на Ctrl-ле. Если подытожить, то проблема в том, что время от времени Правый Alt начинает дублировать Ctrl, и приходится его переназначать еще раз. Никогда за всю игру такого не было, только с выходом Дренора появилось.Амазония4 2 дн.
2 дн. WOW51900319 Wow51900319 не могу войти,кинуло с бг так теперь ни за одного персонажа не получается зайти. что делать?Лиисп7 2 дн.
2 дн. не запускается игра Что делать если запускаешь игру ( антивирус откл ) она открывается появляется черный экран , а потом появляется окно , где написанно закрыть проиграмму или ожидание отклика ?Мартэнсоу2 2 дн.
2 дн. Долгий "Вход в игровой мир" Ни у кого в последние неск. месяцев не грузит "Вход в игровой мир" по 10-15 сек., раньше было мгновенно. Если кто сталкивался с таким, как вы это решили?Фалри4 2 дн.
2 дн. Ошибки Отключить блокировку всплывающих окон Если в вашем браузере блокируются всплывающие окна или JavaScript, вы не сможете пользоваться чатом. Поэтому, прежде чем отправлять запрос в чат, отключите эти модули блокировки. Уже всё перепробовал!!!Скорастрел1 2 дн.
2 дн. Не могу авторизоваться в игре С утра запустил агента - не авторизуется. Запустил wow.exe, ручками вбил логин, пароль - выдает ошибку BLZ51901016. Зашел на eu.battle.net - пошел запрос на аутентификатор. Нажал "Подтвердить" - ноль реакции. Ввел руками код - зашел. На всякий случай поменял пароль учетки. Но ни в агенте, ни в wow.exe так и не могу авторизоваться... И, кстати, в аутентификаторе через кнопку "подтвердить" пришедший запрос - тоже не работает. просто как будто вообще не нажимал. Только через ручной ввод кода. У кого трабла?Хренакс0 2 дн.
2 дн. Ужасное качество соединения. Стартовая локация воргенов работает просто ужасно, сервер лагает просто отвратительнейшим образом, из за огромной задержки в действиях всех НПС и прочих квестовых штук квесты проходить почти невозможно. (Например квест, где нужно скакать и кидать факелами с лошади) Лошадь каждые 2 метра останавливается и просто стоит, а ей становится можно управлять, но когда ты пытаешься, она отлагав возвращается на место и снова бежит по скрипту, а воргены бегут и бьют тебя, сколько бы факелов ты в них не швырнул. Ровно так же лагает сбор лута, и абсолютно любое другое взаимодействие с игрой. Причем я уверен, что проблема именно в сервере, т.к. у меня стабильные 100мб\с и 50 пинга. Та же ситуация и у друга. (Сервер Гордунии)Фьюриэс2 2 дн.
3 дн. Не возможно нажать на панель заклинаний... Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Собственно такой вопрос, при выполнении заданий или локальных квестов ( например черепашек ) или всё что связанно с управлением всего кроме своего персонажа, после выполнения или нет задания невозможно нажать мышью на панели заклинаний + не видны кулдауны . Стоит аддон z-perl. Чтоб исправить эту ошибку приходится каждый раз прописывать /reload .Ветренус3 3 дн.
3 дн. Проблема со знаком у мини карты На всех персонажах у миникарты вместо нового знака заданий (Знак орды), остался знак классового оплота. Как решить проблему?Андвестер4 3 дн.
3 дн. Невозможно попасть на Дренор Собственно, уже 3 месяц не могу телепортироваться в гарнизон. Идет загрузка, останавливается где-то на 70%, и игра вылетает. Очень весело, интересно и ни капли не бесит.Нэхх2 3 дн.
3 дн. Ваша видеокарта не поддерживается Добрый день. Такая проблема: оплатил подписку, запустил игру и всплыло окно: ... У меня macbook pro 2011 с видеокартой AMD Radeon HD 6770M 1024 МБ + Intel HD Graphics 3000 384 МБ. Неужели этой видюхи не хватит запустить игру на минималках. Хотелось бы узнать, реально ли что то исправить или нужен другой комп.Матрог7 3 дн.
3 дн. Не запускается игра Появилась проблема с запуском игры после обновления 8.0,при запуске игры происходит следующее:нажимаю играть,появляется статус "запуск" но игра не запускается и состояние сбрасывается к "Играть"[/quote] Как исправить то?Миссандей8 3 дн.
3 дн. WOW 51900322 ошибка потоковой передачи данных Во время загрузки вылетает игра с ошибкой WOW 51900322. не могу зайти ни за одного персонажа.Брофловски17 3 дн.