Техническая поддержка

17 фев Прекращаем поддержку Windows XP и Vista В этом году мы перестанем поддерживать операционные системы Windows XP и Windows Vista в проектах World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm. Компания Microsoft официально прекратила поддержку указанных версий Windows в 2009 и 2012 году соответственно. Тем не менее значительная часть нашей аудитории пользовалась этими операционными системами, поэтому мы продолжали поддерживать их. Однако с момента выхода Windows Vista компания Microsoft уже выпустила три новых версии Windows, и в настоящее время большинство игроков уже использует одну из них. После прекращения поддержки старых операционных систем игры на них станет невозможно запустить. Если вы еще не перешли на более современную версию Windows, мы рекомендуем это сделать. Прекращение поддержки в этом году будет производиться постепенно. По мере подготовки соответствующих изменений для каждой из игр мы обязательно будем публиковать все подробности.Radathryl0 17 фев
05 авг Ошибка 132 после обновления Windows 10 Creators Мы начали получать сообщения об аварийном завершении работы World of Warcraft с ошибкой 132 после установки обновления Windows 10. Большая часть данных ошибок, как мы заметили, была вызвана устаревшим драйвером графической карты. Перед тем, как выполнить другие действия, убедитесь, что вы используете последнюю версию драйвера графической карты: NVIDIA AMD Intel Если это не позволило решить затруднение, пожалуйста, отключите опцию Game DVR. Примечание: если вы уже отключали эту опцию, она могла быть автоматически включена после обновления Windows. Нажмите на "Старт" и откройте "Настройки". Выберите "Игры". Нажмите на ползунок для отключения опции Game DVR. Если это не решит затруднение с ошибкой #132, пожалуйста, создайте новую тему, приложив к ней информацию из файла DxDiag, или свяжитесь со Службой поддержки.Солентель0 05 авг
17 фев 2015 Актуальные затруднения и решения • Список изменений в 7.2.5 • • Список срочных исправлений • • Список известных затруднений (на английском) • Следите за нашей лентой @BlizzardCSEU_RU, чтобы оставаться в курсе событий. Если вы испытываете затруднения со входом в игру после обновления, сбросьте настройки интерфейса и отключите модификации! К нам чаще всего обращаются по следующим вопросам: "Извивающихся сущностей" нет в еженедельном эпохальном сундуке Убедитесь, что вы начали задание "Неукротимая сила" до того, как открыли еженедельный эпохальный сундук в оплоте класса. Если вы не начали задание до открытия сундука, в нем не будет "Извивающихся сущностей". Задание "Столпы Созидания": критерии не засчитываются при нажатии на объекты ОЖИДАЕТСЯ ХОТФИКС: Нам известно, что некоторые игроки не могут выполнить данное задание, т.к. нажать на объект невозможно либо при нажатии критерий не засчитывается. Наши разработчики уже работают над исправлением и постараются выпустить его как можно скорее. "Извивающиеся сущности" не были конвертированы в предметы для задания НЕ БУДЕТ ИСПРАВЛЕНО: Если ваш инвентарь полон, все полученные "Извивающиеся сущности" отправляются на внутриигровую почту. Однако, по техническим причинам сущности не могут быть автоматически конвертированы в предметы для задания. Если вы выполняете задание, и в вашем инвентаре остались неконвертированные сущности (например, после получения их из почтового ящика), наша Служба поддержки сможет вам помочь. Нет награды за миссию "Элитный удар: тайник с припасами Легиона" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКОЙ: некоторые игроки сообщают о пропаже награды за данную миссию, если в этот момент у них было собрано максимальное или близкое к максимальному количество Припасов Армии погибели Легиона. Последующая проверка базы данных показала, что ресурсы были начислены корректно. Если вы столкнулись с подобной неполадкой, убедитесь, что это не ошибка отображения из-за использования устаревших модификаций интерфейса! Перенос завершен, но персонажа нет в списке РАССМАТРИВАЕТСЯ: Некоторые игроки сообщают, что недавно перенесенные персонажи отсутствуют в списке в новом игровом мире. Пока мы продолжаем расследование, пожалуйста, воспользуйтесь советами из этой статьи, включая инструкцию в конце. Если Вы столкнетесь с другими затруднениями, пожалуйста, сообщайте о них с помощью специальной внутриигровой функцииВателивал0 17 фев 2015
17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
8 мин. Легендарные вещи Здраствуйте,прокачал охотника на демонов ещё в начале легиона,играю периодически прошёл все лфры,инсты,побегал по бг,но до сих пор не упала первая лега,а ведт шанс очень большой на выпадение хотя бы первой леги.Мб у меня персонаж сломан?или что с ним?люди только качнувшиеся получат 2 леги с первого рейда,а у меня уже всё закрыто!Хоффлеранд2 8 мин.
35 мин. Верните моих героев Зашол через год и что я вижу весь аккаунт чист , где мои персонажи за 9 лет?? Верните их яж сток сил патратил на них. Эшни мой герой но я его не вижу(Эшни0 35 мин.
3 ч. Аварийное завершение wow Ребят , у меня такая проблема , после нескольких минут игры на Mac OS X wow автоматически сворачивается и выдаёт ошибку. Помогите разобраться пожалуйстаАккалтин0 3 ч.
3 ч. Достижение "Нельзя закрываться в своих ракушках" Добрый день! Не могу понять, что нужно еще сделать для достижения "Нельзя закрываться в своих ракушках". Цепочка заданий с Мурчалем в Крутогорье выполнена, локальное задание в Штормхейме тоже. Даже выполняла задания у мурлоков чуть западнее Сурамара. Последнее же локальное задание "Внимание: клешни!" очень долго не могу увидеть на карте. Подскажите, оно вообще появлялось последние пару недель?Ирлингейв0 3 ч.
4 ч. Пропажа сумок после лвл-апа Доброго времени суток, хочу задать вопрос: можно ли как-то вернуть сумки после апа до 100 уровня? Там были ценные вещи, которые не очень хочется терять,а как с тех-поддержкой связаться по этому поводу, я не знаю.Полнолуния2 4 ч.
6 ч. Помогите с выбором Доброго времени суток друзья. Помогите определиться с выбором,хочу купить ноутбук,чтобы он по характеристикам был по лучше моего стационарника. Мои х-ки: Процессор AMD Athlon(tm) II x3 455 3,3Ghz,8гб оперативка,видюха 2гб Asus radeon R7 360. Чтобы ноут работал хорошо,допустим открыт браузер на 5-7 вкладок,скайп и ВОВ,и чтобы при сворачивании окна к примеру шло без задержек и лагов.Вроде системник нормальный,но нужен ноут.Посоветуйте.Только пожалуйста не пишите ерунды и без Троллинга.Конечно в приделах разумного.Смотрел системники б/у за 27-29 гуд машинки,но хочется взять хороший ноут.Мильти52 6 ч.
6 ч. Исчез НПЦ в оплоте охотников. Такая проблема: Захотел взять кв. на БМ арт. Первые 2 есть. Подхожу к неписю (не помню имя), ну который дает кв. на арты (стоит у костра. найтэльфийка). Говорю, что хочу взять кв на арт БМ-а. Засчитывается кв. "выберите последний артефакт", у непися появляется кв. "поговорите с кем-то там на площадке Краса".....и непись исчезает! т.е. прямо так, включая cloacking device, растворяется в воздухе. релог не помогает. непися нет, кв. про поговорить с кем-то на площадке, по-видимому, который и запускает начало сценария на бм-арт - нет. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? лечится?Алвета1 6 ч.
10 ч. Питомцы оплот класса Куда девать персональных питомцев полученных в оплоте друидов,уже 5 штук набралось.Мэъри1 10 ч.
11 ч. Глюк с графикой Картинка постоянно стопорится на 2-3 секунды, потом восстанавливается. Вне зависимости от того где происходит - на открытом воздухе или в подземелье. Операционная система Windows 8.1. Постоянно получаю сообщение "видеодрайвер NVidia перестал отвечать и был восстановлен". В подземелье из команды выкидывают за это, что мой персонаж стопорится на 2-3 секунды. В Хотсе также же проблема. Там хуже - картинка стопорится и помогает только выход из системы. Сами понимаете - это потеря драгоценных секунд игры даже если вернутся. Такое же бывает в Wow. Через несколько секунд не восстанавливается и помогает выход из игры. Клиент Battle.net нажимаешь на крестик в углу, постоянно вылетает сообщение "программа не отвечает". Затрагивает Вов, Хотс и клиент Battle.net. Насколько я помню, пару месяцев назад такого не было.Коровинр3 11 ч.
12 ч. Вылетает в главное меню При использовании камня телепорта в Гарнизон, идёт долгая загрузка, а потом вылетает в главное меню (где ввод почты и пароля). Вылетает почти каждый раз.Шкуроид5 12 ч.
13 ч. Turbo Boost GTX 970 Сталкивался ли кто с такой проблемой что конкретно в WoW не работает система Turbo Boost на карточке GTX 970? в Overwatch стабильно 1312 Mhz, в WoW же выше 1152 не поднимается. И из-за этого просадки по фпс до 30-35 на низких(!!!!!!!!!!) настройках. В Overwatch же играю на ультра с 60 фпс.Агнара10 13 ч.
17 ч. ДХ не могу создать ДХ пишет "Создание персонажей данного типа в данное время не доступно"Джадеий1 17 ч.
1 дн. Квест "Семейные реликвии" Второй день бегаю в Приюте Лунной Воды с квестом Семейные реликвии. Все трупы жителей просто пустые. Пишет "Добычи нет" и все. Сюжетку пандарии просто никак не продолжить. Мир ГордунниХоукер4 1 дн.
1 дн. Разрешен ли этот макрос? /run local total = 0 CreateFrame("Frame"):SetScript("OnUpdate", function(self, elapsed) total = total + elapsed if total > 120 then total = 0 SendChatMessage("1", "WHISPER", nil, UnitName("player")) end end) Он вроде как спасает от афк?Стрелахауса14 1 дн.
1 дн. Долгие загрузки локаций Легиона Всем привет!Только не кидайтесь камнями,если уже такой вопрос был кем-то задан.У меня почему то загрузка локаций Расколотых Островов идет довольно долго.В тот же Даларан загрузка идет 1-1.5 минут.Вина в том что Wow на HDD?Силвинн7 1 дн.
1 дн. Зависает на "вход на игровой сервер". Играю через роутер. перезагружал и роутер и компьютер. На ноутбуке через вай фай все работает... при подключении через кабель в компьютер зависание на входе...Козиро5 1 дн.
1 дн. 6DFFE0DF-AE85-4AB0-A25A-EA547DB8036B В последнее время часто вылетает такая ошибка в гробнице саргераса во время битвы. Особенно на госпоже Саджин. Есть идеи?Махнаор1 1 дн.
1 дн. хелп что это получение индексов обновлений (4/199)....Тригик1 1 дн.
1 дн. Не работает клавиша Escape Перестает работать клавиша escape, то есть вызов главного меню, спустя некоторое время нахождения в игре. После перезапуска клиента все работает, но вскоре опять клавиша перестает вызывать меню. Чегось можете посоветовать насчет этого дела?Ябатук3 1 дн.
4 ч. полоски хп Скажите как сделать полоски хп членов группы одного цвета зеленного как раньше, стоит цвет по классу, без аддонов. Все настройки пробовал нечего не получается, все разного цвета.Чангминг11 4 ч.
1 дн. проблема с текстурами и модельками Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой пк 2000 года и проблема в том что не прогружаются текстуры и модельки в вов на половину, сами текстуры голубого прозрачного цвета, подскажите что делать, как исправить ?Двастволаипу6 1 дн.
1 дн. Wow companion "unable to connect" При выборе перса выскакивает такая ошибка. Кто то еще встречался с подобной проблемой?Осанити75 1 дн.
1 дн. Перемещение отменено: подземелье не найдено При принятии приглашения на вход на бг или арену, или даже инст зон, да при любом перемещение персонажа, полоса загрузки не заполняется и выкидывает в ту зону\локацию, где находился персонаж перед перемещением. Это бывает не всегда, полностью рандом, как и 1 раз из 20 арен, так и на 2-ую арену\бг и т.д.. Играть не возможно, подводить людей на рейтинговом поле сражения и арене :( Занимаюсь этим вопросом уже 4-ый день. Пробовал новый, чистый клиент; другой компьютер; проверку на вирусы; отправлял файлы msinfo.txt, dxdiag.txt, FrameXML.log, PingPlotter; несколько раз по скайпу обсуждал это с поддержкой Близард и такими маленькими шашками дошли, до того, что сотрудники Близзард предложили создать тему на форуме. Добавлю ещё странность, которая творится с персонажем - Копипаст из тикета: " Вспомнил ещё одну странность\баг с персонажем - иногда, при заходе в мир, после экрана загрузки (полоса загрузки заполняется полностью), выкидывает обратно в список персонажей с ошибкой "Персонаж не найден", если надавить "Ок" и опять при попытке войти в мир и после полной загрузки выкидывает в окно входа на аккаунт с ошибкой "Соединение разорвано" " Это закономерность Играть не могу, как быть ?Морман30 1 дн.
1 дн. Ядро Разлома Ядро Разлома перестало работать, я его заказал, произвел , забрал но применить не могу.Ангрбода2 1 дн.
2 дн. Упал фпс После обновления винды 10 стал сильно проседать фпс в игре. Кто нибудь знает как это пофиксить?Филлор7 2 дн.
2 дн. не качает клиент говорит что нету подключения к интернету ))()()()()()Тригик1 2 дн.
2 дн. Обновление игры. Лаунчер не хочет обновлять игры. Долго искал проблему, вырубил защитника и все доп. ПО не помогало. В итоге перезагрузил компьютер и благо стоит SSD диск быстро зашел в лаунчер и он начал загрузку обновления, в итоге загрузил примерно половину и встал я не понял в чем проблема сначало, но когда открыл диспетчера задач то увидел что график потребления интернета просто замерз, ну не берет интернет лаунчер и все. В следствие этого я еще раз перезагрузил компьютер и опять же резко включил лаунчер и обновил игру, но саму игру уже не запустить т.к лаунчер опять перестал брать интернет, я прошу обьяснить мне этот феномен т.к я не хочу перезагружать компьютер 100 раз что бы запустить игры Blizzard. Заранее спасибо за ответы. P.S Windows 10 AMD 6300 GTX 1050 TI 12 G Оперативной памяти на двух канальном режимеДэралеон4 2 дн.
2 дн. Не обновляет , Blizzard! Проблема в том что не обновляет приложение .... захожу в приложение мне голубым цветом написано ОБНОВИТЬ я нажимаю на эту кнопку дальше происходит такая ситуация... Появляется загрузка и там написано: Получение конфигурации CDN.... дальше не чего не происходит и он закрывает мне загрузочную полоску и опять у меня горит кнопка ОБНОВИТЬ .... пытаюсь зайти в игру через Exe. файл он мне только задачу ставит и дальше не чего не происходит в чем может быть проблема ? p.s. комп ребутал , кэш чистил..Скрипуш6 2 дн.
2 дн. Анимация диалогов Как ее убрать ? Есть какой то скрипт\аддон ? Напрягает, что её приходиться закрывать крестиком. Я о тех диалогах, которые сюжетные и всплывают в нижней части экрана - по центруКраммэр1 2 дн.
2 дн. Совет с железом Привет всем!Хочу сделать апгрейд своего калькулятора Материнская плата: M3N78-VM Процессор: AMD Phenom X4 9550 частота 2.2 гц Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 240, 1024 MB Оперативная память 2 гига тип DDR2 (знаю что мало хочу добавить) Операционная система XP сервис пак 3 (была 7 снес чтоб выиграть память) В вове когда тпшусь в даларан прогрузки долгие 2-3 мин фпс падает до 10-15 и еще фризы особенно в рейдах вообще не возможно(( Покупать новый ПК не хочу так как цены сейчас космические(( Хочу постепенно по мере возможности купить видеокарту NVIDIA GeForce семейства GTX типа 750 TI или помладше если это возможно поставить на мой калькулятор и добавить оперативки на 2 гига чтоб получилось в общем 4 гига. Так вот хочу услышать от вас мнения и рекомендации что нужно апгрейдить,что лучше ставить и тд. Спасибо за внимание!Погладькотэ84 2 дн.
2 дн. невидимые "стены" У меня проблема, может кто что подскажет. Постоянно в первые минуты после загрузки, прилета в локацию на "такси" (до 10 минут) я не могу пройти персонажами куда-либо - как-будто невидимая стена. Ни пешком, ни на флае не пройти, облететь или обойти невозможно. Исчезает "стена" сама через некоторое время. Вопросов собственно 2: 1. Что это? 2. Как это исправить, если возможно?Йинву22 2 дн.
2 дн. Отпустить/ко мне По середине экрана функция убрать/призвать путника. Как убрать это? по типу как в дреноре предлагают гарнизонный баф на панель поставить.Масть3 2 дн.
2 дн. Железо Ищу железо для вов и наткнулся на канал чувака в ютубе по вов. Играет на i3-6100+gtx 1070. Играет в 4к разрешении и в среднем у него 60фпс, бывают просадки до 40-ка в жестких сценах. Рейдит в fullHD. Я думаю взять себе такую же связку. Нормально будет?Мирунка60 2 дн.
2 дн. Нельзя применить заклинание к этой цели подскажите может кто сталкивалсяПрисцылка1 2 дн.
3 дн. Бомж-апгрейд Всем хеллоу В общем, имеется мать MSI K9AGM3-FIH на сокете АМ 2. В ней стоит мега процессор, я бы даже сказал, мастер вычислительных операций amd athlon 64 x2 5600+ 2.8 гц. Играть на таком, скажу я вам, такое себе развлечение. В населенных местах, естественно, проц загружен на соточку и я ловлю приличные фризы. А уж в рейде из 20+ тел 5 фпс в бою обеспечены. Ну да ладно, не суть. На днях умер мой дядюшка - американский долларовый миллиардер. Девяносто процентов его состояния перешли в моё пользование. Естественно, я решил заапгрейдить своего и без того опасного монстра прямиком до топовой конфигурации. К делу: Присмотрел я такой вот процик AMD Phenom II X4 925 2.8 ГГц 6 МБ L3 Кэш Socket AM3. Как видите, тут АМ3 сокет, а моя материночка обладает сокетом АМ2. Как я успел выяснить, в сокет АМ2 можно воткнуть и АМ2+ и АМ3. Различия только в том, что АМ2 поддерживает HyperTransport 1.0, AM2+ уже идет с поддержкой HyperTransport 3.0, а АМ3 также идет с 3.0 + дружит с памятью как DD2, так и DD3, а предыдущие два только с DDR2. При этом, я обновил биос до версии, которая поддерживает АМ2+ процы. Так вот, на сайтике cpu-upgrade .com я нашел инфу по своей материнке, и там собсно в поддерживаемых процах числится данный парень. Получается, все вроде как сходится, но меня все равно терзают сомнения. Как думаете, нормально встанет вся эта фигня? Получается, что буду тыкать проц АМ3 в сокет АМ2. Мб кто-нибудь тут лет 8 назад проворачивал такое. И вообще, даст ли это какой-то профит? Шо думаете? Надо чтоб на минималках хоть как-то проц вывозил эту игру. Плюс воткнул ссдшку и оперативу поменяю с 4 гб 333 гц на 4гб (мб даже 8) 800 гц. Вы, наверное, спросите себя: черт возьми, как этот парень вообще играет на этом мусоре? Я отвечу - со слезами на глазах. Брать материнку получше - ну это придется вообще все менять. Хотелось бы на этом за счет проца получше и оперативы как-то выжать что-нибудь. Ибо к графону я не придирчив, да и фпса какого-то бешеного не надо, лишь бы играбельно было. Главный вопрос тут: "Как думаете, нормально встанет вся эта фигня? Получается, что буду тыкать проц АМ3 в сокет АМ2. Мб кто-нибудь тут лет 8 назад проворачивал такое. И вообще, даст ли это какой-то профит? Шо думаете? Надо чтоб на минималках хоть как-то проц вывозил эту игру."Безрогов4 3 дн.
3 дн. Сломанный UI Столкнулся с проблемой поломанного Ui. Не меняются кнопки с ПВП талантом на ДХ, просто подлитает в верх и UI скачет туда-сюда и ничего не происходит, тоже самое с UI на каких-то пушечках, по типу механики на Галакрасе. Кто с подобным сталкивался? Что делать?Дархангер0 3 дн.
3 дн. Не работает триня на дд Прошу исправить проблему с данным предметом ( не прокает, зараза! ). Тестил и на мобах и на маникенах, дабы убедиться :)Эрмандраут5 3 дн.
3 дн. Не заходит в оружейную с телефона (андроид) Есть у кого аналогичная проблема??Троллджин5 3 дн.
3 дн. Не работает триня ! Ну что за дела то? Прошу исправить проблему с данным предметом ( не прокает, зараза ). Тестил и на мобах и на маникенах, дабы убедиться.Эрмандраут1 3 дн.
3 дн. Провалился в текстуры Доброго времени суток. Проходил вторжение в Вальшаре и на одном из этапов квеста провалился сквозь текстуры, полетел вниз и меня выкинуло из игры. Теперь каждый раз, когда я захожу за персонажа, я появляюсь под текстурами, пролетаю пару метров и меня выкидывает. Сделать что-либо не успеваю. Прошу помочь с данным затруднением. Благодарю.Морвэйн2 3 дн.
3 дн. Не засчитали достяжение Был в Цитадели Ледяной Короны,задание "Залы Ледокрылых"(спасти Валитрию Сноходицу). Я выполнил достяжение и все высветилось на экране и в чате тже было написано о выполнение очивента. Но вот если я нажимал на вкладку "Достяжение",то оно было помечено как "Невыполненно" ...я думал он засчитается потом,но оставшиеся достяжение засчитали....а "Залы Ледокрылых" так-же отображалось как невыполненное. Прошу разобратьсяДайвирг9 3 дн.
3 дн. Не работает "мобильная оружейная"? Что происходит с приложением на телефоне? У кого нибудь оно вообще работает? Если да, то как зайти в него. Через WiFi тоже не заходит. :-/ ОТПИСКА!!1Антонрак139 3 дн.
3 дн. Проблема с частотой смены кадров. Всем привет.В локациях легиона (чаще всего в Валь'Шаре и Сурамаре) частота смены кадров может упасть до критических 20 кадров.Хотя компьютер подходит к сис.требованиям как нельзя лучше.I5-6400 GTX 1060 6GB.И чаще всего проседания случаются в открытых локациях.Провел мониторинг системы во время проседаний.И заметил что не CPU не GPU не загружается на 100%.Gpu-30-40% CPU-40%.Соответственно,ничто не является "бутылочным горлышком".Разве если видюха не справляется она не должна грузиться под 100%?Может я чего-то не понимаю.Настройки графики-10 + SSAA x4.Силвинн16 3 дн.
3 дн. Нужен совет!! Ребята, Доброго времени суток Приобрел ноут Acer Aspire e15-575-57x6 I core i5-7200u 2,5 GHz-3,1GHz GeForce GTX950m 2GB 6 GB DDR4 все норм тянет средние-высокие, фпс 65-100, но раз в полчаса зависает на минуту, по градусам вроде не перегрев так что вряд ли троттлинг, что может быть еще причиной этому???Дэссия1 3 дн.
3 дн. Ошибка памяти Игра вылетает с ошибкой: Недостаточно памяти. Чтобы узнать, как уменьшить объем используемой памяти, перейдите по следующей ссылке: https://battle.net/support/article/6926. Проделанные советы по ссылке не помогают что делать?Хыдышэ17 3 дн.
3 дн. сервер недоступен подскажите пожалуйста что делать зашел в око азшары по локальному заданию произошел скачек электричества (персонаж был в инсте) компьютер естественно перезгрузился теперь просто не заходит на персонажа,при загрузке до 100% пишет, сервер недоступен на других персонажей заходит без проблеммЧапрон5 3 дн.