Служба поддержки

24 фев 2015 Известные затруднения • Список изменений в 7.2 • • Список срочных исправлений • • Список известных затруднений (на английском) • Следите за нашей лентой @BlizzardCSEU_RU, чтобы оставаться в курсе событий. Если вы испытываете затруднения со входом в игру после обновления, сбросьте настройки интерфейса и отключите модификации! К нам чаще всего обращаются по следующим вопросам: Невозможно получить задание на Рекомендательное письмо бронника Персонаж, который хочет получить это задание должен иметь 800 навык в профессии до того как был построен Разрушитель Пустоты. Приложение Blizzard может некорректно отображать статус игроков ИЗВЕСТНАЯ ОШИБКА: Игроки из списка друзей в приложении Blizzard могут ошибочно отображаться со статусом "В сети". На самом деле эти игроки не находятся в сети и это всего лишь ошибка отображения. Мы уже работаем над устранением этой проблемы. ПЕРЕНОС ЗАВЕРШЕН, НО ПЕРСОНАЖ НЕДОСТУПЕН Временное решение: Если Вы получили письмо, в котором указано, что перенос персонажа был завершен, но Вы все ещё не видите персонажа в новом игровом мире, то создайте нового персонажа 1-го уровня в новом игровом мире, чтобы обновить список персонажей. Добыча: Предметы из сундука за прохождение подземелья на Эпохальном+ уровне сложности не отображаются в инвентаре ПРОВЕРЯЕТСЯ: Некоторые игроки сообщили нам о том, что они не получили никаких предметов, открыв сундук с дарами претенденту в Оплоте Класса. Сейчас мы проверяем эту информацию и занимаемся поиском причины возникновения этой проблемы. Перенос персонажа невозможен из-за питомцев в клетках РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО: Перенос персонажа более невозможен, если у персонажа есть питомцы, помещенные в клетку. Это новое ограничение для услуги переноса. Если Вы столкнетесь с другими затруднениями, пожалуйста, сообщайте о них с помощью специальной внутриигровой функцииАнвальдир8 24 фев 2015
22 ноя 2010 Сборник синих сообщений В этой теме будут размещены ранее предоставленные нами "синие" ответы, которые могут быть полезны в будущем.Анвальдир23 22 ноя 2010
19 ноя 2010 Информация о форуме поддержки Здравствуйте, посетители! Форум Внутриигровой поддержки позволяет нам создать взаимовыгодные отношения между нашими службами поддержки и сообществом игроков. Форум предоставляет возможность игрокам обмениваться информацией, получать доступ к вспомогательным ресурсам, обсуждать внутриигровые проблемы, и получать ответы на Ваши вопросы напрямую от сотрудников Blizzard. Мы приложим все усилия, чтобы поддерживать на форуме дружелюбную и конструктивную атмосферу общения. Представители Blizzard, модерирующие этот отдел форума всегда стараются предоставить Вам наибольшее количество информации и ресурсов, необходимых для разрешения Ваших проблем и обеспечения наиболее [ЭПИЧЕСКИХ] впечатлений от игры. Мы поощряем задавание вопросов, предоставление советов и участие в текущих дискуссиях. Очень важно, чтобы все участники дискуссии вели себя вежливо и уважали остальных игроков. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами общения на форуме и с общими советами в следующем сообщении. И напоследок, не забывайте, что форум Внутриигровой Поддержки не является заменой обращению к нам при помощи сетевого общения, обратного звонка, или запроса. Если Вам нужна наша помощь - мы рекомендуем связаться с нашими службами поддержки напрямую: http://eu.blizzard.com/support/article/cs Надеемся, что Вам понравится на Форуме Поддержки. Удачи!Анвальдир4 19 ноя 2010
10 ч. не дали награду за квест прошёл квест написано что вы получили 2.5т кристаллов пустоты но по факту их не добавили. что делатьЧапакабрра2 10 ч.
13 ч. Не открывается окно с талантами артефакта Просьба подсказать как исправить ситуацию). Не могу ни прокачать новые трейты, ни просто открыть окно с талантами. Кэш чистил, не помогло.Туилиндэ2 13 ч.
13 ч. Проблемы с квестом "Силы Нельтараку" Проблемы с квестом http://ru.wowhead.com/quest=10854. не засчитываются драконы . Что делать?Джиджанга1 13 ч.
15 ч. "пригласи друга" Здравствуйте , недавно воспользовался услугой "пригласи друга". Скажите пожалуйста что за это положено и когда?Гамак7 15 ч.
15 ч. Как отменить возобновляемую подписку?? Где кнопка? Галочка? Какого черта, я когда вообил карточку нигде не давали на выбор возобновляемую или нет! Я НЕ хочу снимать с ЭТОЙ карточки деньги! 1 раз снял и все, может я вообще пока не хотел платить?? Нигде вообще не указано как отменить авто проплату.Саирик23 15 ч.
15 ч. Отвратительнейший сайт У вас ужасно отвратительный сайт поддержки. Чтоб написать сообщение в поддержку нужно пятьсот раз потыкаться по менюшке и в итоге попасть в начало. Как тут оставить жалобу на игрока?Леталис4 15 ч.
6 ч. Задержка в игре Проблема с высокой задержкой в игре, возникающей в случайное время, случайным образом. Играем в двоем с одного интернет провайдера(роутера), но задержка возникает случайно и у каждого по разному (т.е, высокая задержка в 5к мс может быть у одного, в тоже время у второго все в порядке), реже сразу оба. С интернетом все в порядке, потому как проблема наблюдается только в самой игре (+ интернет предоставляет гос. компания занимающаяся большей частью связи и никогда не было проблем с интернетом, таких как лаги или отключения/вылеты)Амфеточка5 6 ч.
18 ч. Ключ Подскажите по ключам, если я прошел эпохальное подземелье с 10 ключом, а другой инст со 2, награда в недельном сундуке будет даваться за наибольший ключ?Сапортик4 18 ч.
20 ч. Не работает магазин Не работает внутри игровой магазин. Сообщение что идет Загрузка и больше ничего не происходит. Хочу повысить уровень персонажа. Но магазин не работает. Отключил брандмауэр, зашел с админки. Толку нет. Помогите, пожалуйста.Кесуал1 20 ч.
21 ч. В оплоте класса ничего не работает На 98 лвле начал делать кв в "Легионе", сделал кв на оружие класса, в итоге я 100 лвл и у меня нету кв связанных с оплотом класса. Так же у меня не работает стенд с планированием атак (Азсуна, Крутогорье и т. д.) В оплоте класса, мне все недоступно - не могу получить кв на следующие оружие, не могу его качать, не работает стенд.Агнет5 21 ч.
1 дн. Пристань в 7.2 Решил заняться недостроенной пристанью в патче 7.1.5. Была пристань второго уровня-максимальное количество кораблей 10. Начал проходить квест на пристань 3 уровня, во время выполнения долгого квеста на пристань 3 уровня состоялся патч 7.2, и заметил что количество возможных кораблей стало 20. И по итогу у меня получилось 10/20 кораблей, выполнил квест на третью пристань хочу построить еще корабли, пишет у вас максимальное количество кораблей - 10, иду к столу списывать один корабль, пишет у вас не максимальное количество кораблей - 10 из 20. Вообщем не построить еще, не списать старый.Хьюгоштиглиц6 1 дн.
1 дн. Конвертировал запись, а версия осталась стартовая. Так вот в чем проблема. Я зарегистрировал аккаунт и приобрел стартовую версию. Потом сразу оплатил игру до пандарии и вроде был и счастлив, но не тут-то было. Ограничения стартовой версии никуда не делись и я по прежнему немогу принимать письма или писать в личку другим игрокам. При входе в аккаунт игра предлагает конвертировать запись. Про нечто вроде wow 1 и wow 2 я в курсе и выбрал верный вариант. На сайте ясно написано что у меня имеется версия пандарии. http://i057.radikal.ru/1306/dc/be111a1085b2.jpg Так вот в чем дело, народ? Дело в чьей-то ошибке или я днище и не заметил своей?Акритарра61 1 дн.
1 дн. Проблема со звуком заклинания Добрый день сильно раздражает звук "Похищение жизни" есть ли легальный способ его заменить или убрать?Ниилад3 1 дн.
8 ч. Увеличивает наносимый урон за каждую приобретенную Увеличивает наносимый урон за каждую приобретенную особенность. собственно у танковских артефактов есть такая фраза в описании, и собственно прокачиваю я значит 53 уровень(предварительно посмотрев на тултип абилочек) и понимаю что урон то остался прежним(на счет выносливости не знаю, фреймы округляют до двух цифр значение) То есть получается что 53+ уровни кроме 200 универсальности к проку больше ничего не дают артефакту?Лембрисса56 8 ч.
1 дн. Плмогите админы Здраствуйте. Появилась проблема с прохождением квэста у чернокнижника на Скипетр Саргераса. Название квэста: Сорвать ритуал. Суть проблемы: Это линейка заданий. Сложности возникли на заключительной фазе. У гробницы саргераса необходимо взять скипетр и сорвать ритуал далее должен появиться портал в Даларан чтобы встретится с Калидом, но портал не появляетя. Если использовать камень возвращения в Даларан то квэст не засчитывается. В связи с этим возникает ещё одна проблема когда появляется локалтное задание возле грабницы то я немогу его выполнить так как автоматически меня перебрасывает на выполнение квэста по артефакту который я немогу выполнить. Проблема возникла на этом персонаже. 2 раза обращался в тех поддержку в игре и ноль реакции. Помогите пожалуйста. Много неудобства создаёт этот момент. Мне уже ненужен этот скипитр. Или уберите квэст с книги заданий так как сам я его убрать немогу.Ванильныйнуб4 1 дн.
1 дн. PTR сервер Не получается зайти на PTR сервер,когда качаю PTR клиент пишет то что я пока не получил доступ к этой игре,что делать?Даггерфэн3 1 дн.
1 дн. Проблема с цепочкой оплота для варов начал цепоку во время кача персонажа, выполнил пару заданий по типу наймите отряды для выполнения заданий. потом появился квест который делаеться где то за пределами расколотых островов и оплота, и я решил подзабить на это дело и пойти качаться(квест оставил). и вот я 110лвл хочу продолжить цепочку но не могу найти квест. все обыскал и в оплоте и в даларане ничего найти не могу, в списке квестов нет тоже.Суарафанг7 1 дн.
1 дн. Нету квестов в Хиджале Нету квестов после прохождения задания 'пробуждение Древнего бога' Облетал все локации в Хиджале но никакого намёка на продолжение квестов нет. p.s список заданий пустМаарана3 1 дн.
1 дн. Баганутая анимация драконов-штормокрылов С патча 7.2 наблюдается баганутая анимация у всех драконов-штормокрылов в локации Хридшал в Штормхейме. Все драконы без наездников стоят как истуканы в одинаковой позе не шевелятся. То есть даже если они типа спят у них есть эта иконка Zzzz, но они так же просто, как статуи, стоят (раньше они лежали, спали, производили какие-то движения). При взамодействии с этими драконами они в таком же положени взмывают высоко в воздух, затем в стиле Майкла Джексона идет анимация их ходьбы, но они как бы спускаются с воздуха и только потом атакуют и ведут себя как адекватные драконы) Баг замечен на всех драконах-штормокрылах на нескольких персонажах с момента внедрения патча.Матхеттен2 1 дн.
1 дн. Баг с силой артефакта Заметил, что полоска силы артефакта уже несколько недель иногда мигает, как будто к ней постоянно добавляется АП. Решил посмотреть повнимательнее. На первом скрине цифры показывают 343 603 168: http://imgur.com/a/iJ1k2 На втором скрине, сделанном через несколько секунд, цифры уже 343 603 181 и это самое мигание: http://imgur.com/a/750ndАрнук1 1 дн.
1 дн. Репутация Рода Ноздорму Вчера столкнулся с такой проблемой - проходил подземелье Храм Ан'Кираж и за убийство мобов и боссов у меня вместо начисления репутации у Рода Ноздорму происходило её снижение (т.е. фактически действие наоборот). Таким образом у меня снизилась репутация аж до -16000. Прошу принять меры.Триолька9 1 дн.
2 дн. Квест Воздояние света Подскажите сделал весь сюжет в Таладоре кроме квеста Воздояние света на карте показано а по факту на месте NPC нет что делать!Шкарна5 2 дн.
2 дн. Возврат средств Здравствуйте, есть ли люди которые могут помочь отозвать платеж, месяц назад оплачивал подписку на месяц через банковскую карту, в этом месяца сняли деньги с карточки за новый месяц, авто-подписку я отключил, можно ли вернуть деньги за этот месяц, знаю что моя вина, но всё таки может кто знает....Рофлекоптер2 2 дн.
2 дн. "Дегустация" Добрый день, сегодня обнаружил бак с квестом в Низине Шолазар "Дегустация". Напиток можно предложить 2 из 3 НПЦ, кроме Хеминга Эрнестуэя.Зловер3 2 дн.
2 дн. Как найти игрока Как найти игрока, если добавил его по нику в игре(на этого персонажа уже давно не заходит), а не по учетке, если он находится на другом персонаже?Астерт3 2 дн.
2 дн. ПРОБЛЕММЫ с переносом персонажа Не могу перенести персонажа. вылазит какая то тупейшая ошибка. "Исправьте, пожалуйста, следующее. Вы исчерпали допустимое количество попыток." это после того ка кнажимаю "перейти к оплате". до этого просто писало что нельзя применить к этому персонажу. Хотя голду всю скинул оставил 249к фамилек и прочей фигни нет в сумках почта чистая. Переношу с Черного Шрама на Гордунни. Подскажите в чем проблемма как решить.Владдруль1 2 дн.
2 дн. квест (Покорить Покорителя) здрасти .. наверное как всегда не туда пишу . но только на формах отвечают одмины и помогают разобраться ... и так . квест (Покорить Покорителя) не работоет надо испытать оружее на босе. ток вот прилетаю испытовою на нем оружее бос погибает а квест не защитовается ...посмотрите пожалусто ..Дриконт3 2 дн.
3 дн. Пропали задания в Сурамаре Сделал самое начало стартовой цепочки заданий в Сурамар. Остановился на моменте, когда с Талисрой приходишь в пещеру (святилище), она говорит здесь мол безопасно, тут и остановимся. Здесь же появились новые задания, продолжающие цепочку. Их брать не стал, решив вернуться позже, а пока доделаю задания в других локациях (чтобы эти в журнале не маячили). Доделал, возвращаюсь в пещеру с Сурамар, а здесь уже никаких заданий нет, нечего. Стоит одинокая Талисра и принимает только древнюю ману (с синим вопросительным знаком). Ничего тут не могу сделать. Притом что на главной карте раньше светился восклицательный знак, что в этой зоне остался сюжетный квест, но как только прилетел, так и с карты пропал значок квеста. Что делать?Гринхарт32 3 дн.
3 дн. Прыжок вара из оплота Да когда вы уже почините этот убогий прыжок??? Сколько лет должно пройти, прежде чем вары перестанут мучатся и гадать, выкинет ли их из игры или нет? Какого хера я, прыгая из оплота в шторхейм, к примеру, должен потом через всю карту лететь из Азсуны, потому что меня выкинуло? Почему, когда меня взяли в рейд или группу, я должен потом искать пати заново, потому что меня уже кикнули, пока я заходил опять в игру? Годовой доход Близзард за 2016 год составил 6.6 миллиардов долларов! Вам не хватает денег, что бы починить варам прыжок? Может не хватает квалификации сотрудников, что бы исправить баг? Я хочу получить конкретный ответ, почему столько месяцев близзард не может залатать самые простейшие баги в своем продукте!!!Змий13 3 дн.
3 дн. Корабль невозможно списать. После препатча невозможно списать корабль на пристани. Пристань 3 уровня, кап в 10 кораблей. Удаление папок, чистка кеша не помогают.Консервытч5 3 дн.
1 дн. настройки чата Можно ли перекинуть настройки чата одного персонажа на другие персонажи аккаунта ? какой файл следует скопировать ?Ромнеро3 1 дн.
3 дн. Проблема с сюжетной цепочкой в Сурамаре. Сюжетная цепочка локации Сурамар. Выполняя цепочки заданий локации Сурамар выполнил 8 сюжетных линий из 11 у меня возникла проблема , я не могу найти задания начинающие оставшиеся цепочки . Не выполненные сюжетные линии : 1) Политическое искусство / 2) Нарастающий кризис / 3) Смена времен года. Поискав информацию на ru.wowhead.com я узнал то что 2) Нарастающий кризис -можно будет выполнить при выходе рейдов / 3) Смена времен года - Задание #43568 Такое задание не существует, либо ещё не добавлено в базу данных. 1) Политическое искусство - я просто потерял или же не могу найти задания начинающие ее . Прошу вас помочь мне с заданиями . особенно с 1) Политическое искусствоМугго48 3 дн.
3 дн. Занять ник Можно ли занять ник, если на аккаунт давно уже не заходил человек, а я под этим ником играю больше 8 летАстерт5 3 дн.
3 дн. Услуга "Пригласи друга" Всем привет, у меня есть друг, который много играет в хс, я ему как-то предложил сыграть в вовку, но инвайт я ему не кидал, играл он в стартовую версию, точно сколько я не знаю, но недавно он решил купить вов(Легион не покупал) Прошла примерно неделя с его покупки, такой вопрос... А можно же еще воспользоваться этой услугой и чтобы мы вместе смогли сыграть на х3?) И как все это устроить? Буду рад о помощи и ответам на вопрос)Морили2 3 дн.
3 дн. Вербовка бойцов квест!!! Начало у (Верховный Маг Мелис - Верховный маг Омниара- Оплот Хранителя ) ,Завербовал Элементалей в итоге нет заданий на Тактической карте нельзя их освободить от службы ,а Элементали завербованы квест не засчитывается помогите пожалуйста ....Дядябогдан1 3 дн.
3 дн. Не приходят деньги с карты на кошель Батл Нет В 11 часов пополнил кошелёк на 240 рублей, уже 5:38. Денег нет. Сколько ждать?Пахомзелёный15 3 дн.
3 дн. Проблема с получением наград за локальные задания Всем приятного времени суток! Суть проблемы в следующем. Впервые появилась 2 дня назад. За локальные задания, где в награде должны быть предметы экипировки, не отображается награда. Ее просто нет. Если выполнить задание, то в сумку так же ничего не падает. Причем когда я спрашиваю у друзей или согильдейцев, все говорят что у них (на этом же задании) шмотка например 830+ илвла или 840+ илвла. Может быть есть какой-то нюанс в работе локальных заданий, о котором я не знаю? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо! Еще раз оговорюсь, что у других такой проблемы нет. Наблюдается именно на локальных заданиях, где в награду должны быть предметы экипировки. Все другие отображаются корректно. P.S. ссылка на скриншот - http://itmages.ru/image/view/4853405/26e27c16Стинкидез6 3 дн.
4 дн. Квест "В ожидании кровопускания" Доброго времени суток. Проблема с квестом "В ожидании кровопускания". Серебрянный бор, цепочка прохождения сюжетной линии локации. Берем квест у мертвой мадам, прячущейся в кабинке "удобств снаружи". По сюжету мы должны войти в здание рядом, подняться на второй этаж и спрятаться в платяном шкафу, кликнув на него. Тогда, по идее, нам показывает процедурное видео, как приходит "большой и страшный серый волк" и переманивает на свою сторону местного парня. Но! Этого не происходит. Когда мы кликаем на шкаф - действо стартует, и мы из шкафа вываливаемся. Анимация прерывается. Занавес. Попытки перепринять задание провалились. Перезаход в игру тоже не принес своих плодов. И, да, я знаю про Главное меню - Помощь - Сообщить об ошибке. Сообщила 2 месяца назад, когда наткнулась своим очередным персом. А еще сообщала где-то года 1,5-2 назад, когда качала еще какого-то перса с другом. Собсно, вот. Надеюсь, на форумное сообщение прореагируют быстрее, чем на внутриигровое :3 Ну или вдруг кто-то из игроков знает, может нужно как-то сплясать с бубном, раздевшись в полнолуние и выпив крови девственной гоблинши, и тогда квест будет работать? Буду рада информации с:Кипариса5 4 дн.
4 дн. Ульдуар , и его баги ... Доброго времени суток , хотелось бы рассказать о баге связанном с Ульдуаром ,недавно решил сбегать , убил Острокрылую ,затем Разрушитель XT-002 но не смог использовать телепорт , выяснилось что на мне висит агро , и через пару секунд ко мне телепортировался моб с площадки Острокрылой самый большой моб ,я его убил но агро не пропало , и через пару минут он опять появился передо мною ... и так по кругу . В итоге не могу пройти дальше или полутать сундуки , так как висит бесконечное агро ... Хочу узнать сталкивался ли кто ещё с такой проблемой ? (P.S. ГМ если увидите это сообщение помогите ...)Дроубелл14 4 дн.
4 дн. Крепость Барадин героический режим?! В Крепости Барадин не включается героический режим. Но при этом в путеводителе приключений есть вкладки с героическим режимом! Если героического режима в этом подземелье нет, то зачем путеводитель вводит людей в заблуждение вкладками героический режим? Близзард вы уж определитесь, если героический режим есть почините туда вход. Если его нету, то уберите вкладки с гер. режимом из путеводителя, не вводите игроков в заблуждение!Абсолютели4 4 дн.
4 дн. Пропал свиток для задания Произошла эта проблема сегодня после захода в игру с предметом для задания на артефакт для мага тайной магии (задание было взято до выхода из игры). Предмет был свитком в количестве 3-х штук, который каким-то образом пропал из сумки персонажа (предмет не был продан).Это обнаружилось на последнем задании, там где давали этот артефакт, и надо было использовать эти три свитка (которые пропали). Надеюсь что вернут этот предмет (свиток), так как теперь невозможно пройти это задание.Киралиа2 4 дн.
3 дн. Достижение "Молодой птенец" Во время испытания почему то не засчитывают сферы. Пытался сделать несколько раз и по разному (залитал сверху, через середину и т.д.), но засчитывают только 2 сферы и по моему одни и те же. Смотрел несколько видео и делал я точно так же.Хазмалим2 3 дн.
5 дн. Проблема с цепочкой квестов "Нарастающий кризис" Прошёл 9/11 в Сурамаре,репа - почтение. Осталось 2 цепочки, "Нарастающий кризис" и "Смена времён года", на сколько я знаю, смена времён года является последней цепочкой. Как мне открыть "Нарастающий кризис", что мне не хватает для него, и что нужно для начала "Смена времён года" (Помимо 10/11)Ессхейм5 5 дн.
5 дн. Не дали маунта за Пригласи друга 4 месяца назад я пригласил друга играть вместе! В учётке было написано что за Пригласи друга можно получить нового маунта - Обсидиановое крыло ночи. Прошло 5 месяца. Мы с другом давно до качались, он оплатил 60 дней игрового времени. После того как друг оплатил все что надо было я ничего не получил, не маунт и ничего другого! прошу выдать то что было обещано! какие то дополнительные сведения могу предоставитьКентани16 5 дн.
5 дн. Баг квеста Гамбит Седогрива Я беру квест, меня переносят на корабль отдаю салют всем но как только мы вторгаемся в штомрхельм у меня этап первый займите место у палубного орудия но у меня нет ничего вообще ни души на корабле никого ни палубных орудий ни нип весь корабль облазил и ничего что делать?Дирнуин52 5 дн.
5 дн. Пропал\Продался Аксессуар Пропал\Продался Аксессуар как только я поставил [Ящик с похищенными щенками] Экипировал Ящик , в этот момент я смотрел историю Чо и был приглушенный звук продажи как только предмет оказался на мне, там где был этот предмет стало пусто,то есть он не заменился, а типо просто поставился на персонажа, как будто там и не было ничего. посмотрел в комплекты экипировки пишет что один аксессуар отсутствует... что делать? как вернуть фиолетовый предмет с 660 или больше уровнем?(Ангранэлинэд3 5 дн.
2 дн. не могу найти рецепт на легендарный проедмет тренер не дает рецепт на изготовление легендарного предмета (портняжка) Уже второе кд разрушителя нпс с портняжкой дает квесты на изготовление легендарки, уже 1 набор регов собран, второй набор в процессе Но самого рецепта у меня так и нет - учителя в даларане ашране оргримаре его не дают ни в каком виде профа ессно 800 что я делаю не так? и как все таки добыть рецептБесетт3 2 дн.