Служба поддержки

6 дн. Добро пожаловать, Зульвернал Давайте дружно поприветствуем нашего нового "синего" коллегу - Зульвернал! Он теперь будет некоторое время помогать нам как на форуме, так и в других обязанностях нашей команды. Добро пожаловать на форум, Зульвернал! Будьте осторожны, не будите в нем зверя!Анвальдир30 6 дн.
24 фев 2015 Известные затруднения • Список изменений в 7.2 • • Список срочных исправлений • • Список известных затруднений (на английском) • Следите за нашей лентой @BlizzardCSEU_RU, чтобы оставаться в курсе событий. Если вы испытываете затруднения со входом в игру после обновления, сбросьте настройки интерфейса и отключите модификации! К нам чаще всего обращаются по следующим вопросам: Невозможно получить задание на Рекомендательное письмо бронника Персонаж, который хочет получить это задание должен иметь 800 навык в профессии до того как был построен Разрушитель Пустоты. Приложение Blizzard может некорректно отображать статус игроков ИЗВЕСТНАЯ ОШИБКА: Игроки из списка друзей в приложении Blizzard могут ошибочно отображаться со статусом "В сети". На самом деле эти игроки не находятся в сети и это всего лишь ошибка отображения. Мы уже работаем над устранением этой проблемы. ПЕРЕНОС ЗАВЕРШЕН, НО ПЕРСОНАЖ НЕДОСТУПЕН Временное решение: Если Вы получили письмо, в котором указано, что перенос персонажа был завершен, но Вы все ещё не видите персонажа в новом игровом мире, то создайте нового персонажа 1-го уровня в новом игровом мире, чтобы обновить список персонажей. Добыча: Предметы из сундука за прохождение подземелья на Эпохальном+ уровне сложности не отображаются в инвентаре ПРОВЕРЯЕТСЯ: Некоторые игроки сообщили нам о том, что они не получили никаких предметов, открыв сундук с дарами претенденту в Оплоте Класса. Сейчас мы проверяем эту информацию и занимаемся поиском причины возникновения этой проблемы. Перенос персонажа невозможен из-за питомцев в клетках РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО: Перенос персонажа более невозможен, если у персонажа есть питомцы, помещенные в клетку. Это новое ограничение для услуги переноса. Если Вы столкнетесь с другими затруднениями, пожалуйста, сообщайте о них с помощью специальной внутриигровой функцииАнвальдир8 24 фев 2015
22 ноя 2010 Сборник синих сообщений В этой теме будут размещены ранее предоставленные нами "синие" ответы, которые могут быть полезны в будущем.Анвальдир23 22 ноя 2010
19 ноя 2010 Информация о форуме поддержки Здравствуйте, посетители! Форум Внутриигровой поддержки позволяет нам создать взаимовыгодные отношения между нашими службами поддержки и сообществом игроков. Форум предоставляет возможность игрокам обмениваться информацией, получать доступ к вспомогательным ресурсам, обсуждать внутриигровые проблемы, и получать ответы на Ваши вопросы напрямую от сотрудников Blizzard. Мы приложим все усилия, чтобы поддерживать на форуме дружелюбную и конструктивную атмосферу общения. Представители Blizzard, модерирующие этот отдел форума всегда стараются предоставить Вам наибольшее количество информации и ресурсов, необходимых для разрешения Ваших проблем и обеспечения наиболее [ЭПИЧЕСКИХ] впечатлений от игры. Мы поощряем задавание вопросов, предоставление советов и участие в текущих дискуссиях. Очень важно, чтобы все участники дискуссии вели себя вежливо и уважали остальных игроков. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами общения на форуме и с общими советами в следующем сообщении. И напоследок, не забывайте, что форум Внутриигровой Поддержки не является заменой обращению к нам при помощи сетевого общения, обратного звонка, или запроса. Если Вам нужна наша помощь - мы рекомендуем связаться с нашими службами поддержки напрямую: http://eu.blizzard.com/support/article/cs Надеемся, что Вам понравится на Форуме Поддержки. Удачи!Анвальдир4 19 ноя 2010
1 ч. Оплата Подскажите сколько в среднем идет подтверждение платежа ?Вальдемариус13 1 ч.
4 ч. Вторжение.. Опять повисла локация Вальшара..Началось вторжение,сервера лагают, сотни игроков просто висят..сколько сие исправление мы ждать будем?Happypony8 4 ч.
7 ч. Квест-Инженерное дело-Модульные модификации подскажите пожалуйста, как быть. Сделал модуль, режим раздачи закусок, а призвать самого скверноботика не могу... Батарея скверноботика, тоже не могу сделать, так как этот свиток, дадут только после квеста Последний штрих, который как раз следует после Модульных модификаций... По всей видимости, Диди, давала мне свиток или еще что то на призыв скверноботика, но у меня его нет, возможно я его использовал раньше, или выкинул... Есть ли какая то возможность полностью обновить квест, или получить по новой эту схему? В саппорт писал, ответа нет больше 9 часов.Твинкле2 7 ч.
7 ч. Как попасть в приют стрелка Как исследовать зону "Приют стрелка" играя за другой класс, никак туда попасть не могуАвиринина9 7 ч.
8 ч. Форма воргена и Анжинерский чоппер Проблема собственно заключается в том, что в форме воргена при использовании чоппера, персонаж каждые пару секунд встаёт и делает непонятный жест( не то честь отдаёт, не то ещё что), пробовал чистить папку кеша, не помогло, как лечить это не знаю.Лэби2 8 ч.
9 ч. Повышение глобального пинга в рейдах =( как я понимаю из блюпоста, локальный пинг - пинг до серверов близзард, глобальный пинг - задержка в определённой локации. Собственно вопрос почему в рейдах глобальный пинг начинает уверенно ползти вверх и порой не даёт играть? Что нужно сделать?Далориен0 9 ч.
11 ч. Трансфер между серверами не работает Трансфер на другой сервер: Вы не можете воспользоваться данной услугой для этого персонажа. Хотел трансфернуть персонажа со Стража смерти на Гордунни, на вкладке "оплата" пишет "Вы не можете воспользоваться данной услугой для этого персонажа". В честь чего? P.S.: Почты нет, гильдии нет, питомцев нет...Реорик5 11 ч.
5 ч. Альтеракская долина, Остров завоевания Невозможно попасть на поля боя: Альтеракская долина, Остров завоевания, Ашран. В чём причина недоступности игрового контента?Буттч8 5 ч.
14 ч. Сундук с сокровищами Обновляются ли сундучки (с ресурсами оплота класса и Силой Артефакта) распиханные по расколотым островам такие как: "Маленький сундук с сокровищами" а так же название "Small Treasure Chest" ? Если да, то через какое время?Скарик2 14 ч.
14 ч. Баг артефакта немогу открыть меню артефакта, предмет просто не нажимается, удалял папки Cache WTF Interface, всё равно, так же алтарть артефакта не открывает меню артефакта.Корштайн3 14 ч.
14 ч. Не засчитывает выполнение Локальных заданий Не засчитывается выполнение всех локальных заданий, будь то убить кого нибудь или лутануть предмет. Началось все с выполнения задания Атака на Хридшал в Штормхейме, где нужно убивать валерьяров. Во время выполнения зашел на арену, сыграл арен 20-30, после того как вышел квест перестал засчитывать убитых мобов. Далее попробовал выполнить Магия полета в Асзуне, где нужно залутить Чародейский артефакт, каст лута идет и ничего не происходит, ничего не засчитывается. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?Лаорэй12 14 ч.
14 ч. Смена владельца учетной записи Здравствуйте. Потребовалось открепить учетную запись WoW от основного аккаунта и зарегистрировать на другую почту/имя. То есть так, чтобы например аккаунт героев шторма, диабло и тд "остались" на этой почте, а конкретно WoW на другой. Возможно ли такое? Сам аккаунт был зарегистрирован мною - жене на ее имя. Но сейчас к сожалению много чего пошло не так, и вобщем именно world of warcraft ей больше не нужен, и она не против отдать его мне в личное пользование. Знаю что менять владельца учетной записи нельзя, но тут какая та спорная ситуация. Могу предоставить скриншоты удостоверяющие наши личности, все что угодно.Витерша3 14 ч.
14 ч. Обновление и запуск игр без Battle.net Здраствуйте у меня в принципе простой вопрос возможен ли запуск и обновления игр без запуска Battle.net проблема в том что на компе не запускаеться батла а поиграть хочеться .Почему не запускаеться я не знаю и знать не хочу у меня win xp и другой не будет так как комп рабочий и что то на нем менять я не имею права .Укусет3 14 ч.
17 ч. Не могу открыть новые трейты артефакта 7.2. Артефакт 44 уровень, 30 уровень знаний артефакта. Не помню выполнял ли задание "Расколотый берег: разведка" но в списке заданий его нет, у Кадгара его тоже нет, свитка нужного для задания в рюкзаке нет, и следующего квеста у совета в Даларане тоже нет! То есть я не могу открыть новые трейты.Сквернолов1 17 ч.
17 ч. Баг с отображением локальных заданий при атаке легиона При заходе в территорию на которую совершается атака легиона квест об атаке даётся, просят отбить, но не отображаются сами локальные задания которые нужно выполнять. Ни отказ от задания, ни перезаходы не помогают. Просто сюжет начинается, а дальше ничего нет. Кто сталкивался, как решали?Мяученька18 17 ч.
8 ч. Смена фракции Подскажите как быть ? Сменил фракцию и теперь пвп режим активен постоянною Не могу локалки делать ! орда повсюду)Аркимай3 8 ч.
19 ч. квест водные пути Помогите . Не могу сдать квест водные пути в Сурамаре. Нету Вантира на месте и всё в зелёном пламени . Вопрос на сдачу кв там есть а вантира нету или просто я что-то не понимаю .Подскажите что делать ?Батн6 19 ч.
19 ч. Собственная глупость Всем привет! Как-то раз воспользовался телепортом в оплоте магов и попал в Дренор. Решил, что это баг и даже написал баг репорт. Вчера узнал, что этот телепорт случается иногда и там даётся скрытый облик для фрост мага. Как раз вчера опять сделался этот телепорт и облик я как раз взял. Можно ли попросить ТП о том, чтобы мне засчитались подземелия и локалки для других скрытых обликов с тех пор и до вчерашнего дня?Северида2 19 ч.
1 дн. Баг в оплоте друидов. Дерево осмелело xD Здравствуйте, нашел баг известно о нем или нет не могу знать. Суть бага заключается в наложении дебаффа на манекены в оплоте друидов. Название дебаффа "Шипастые лозы" и как только эффект снят все манекены можно подвинуть, а дерево вообще идет крушить топтать и убивать всех кто его атакует :D. Смотрите сами) https://youtu.be/ThmIQYdqXxsПромофокс5 1 дн.
1 дн. Пропал значок апа персонажа до 100 уровня Приветствую! Легион Делюкс, значок висел в окне выбора персонажей. Только сейчас определился кого апать, но значка уже нет:)) Как быть?Хаззарах11 1 дн.
1 дн. Перенос персонажа с EU на RU сервера. Возможно ли перенести персонажа с Европы на Русские сервера? Собирался покупать перенос, чтобы перекинуть мэйна с Европы на Ру.Nogkrok3 1 дн.
1 дн. Приостановление подписки Как приостановить подписку на 1 месяц, уезжаю в командировку а подписка еще на 2 месяца. а через месяц снова возобновить подписку?Маагнар1 1 дн.
1 дн. Проблема с оплотом. Добрый вечер, уважаемая поддержка,что делать? все квесты оплота класса исчезли , всего 2 соратника.Гнойничек0 1 дн.
1 дн. Ужасный баг с соратниками Уважаемая поддержка близзард. Я воспользовался услугой смены фракции из орды в альянс, и проблема в том что новый соратник 7.2 у меня не поменялся на другого. Я играю воином, и мой новый соратник должен быть лорд дарий краули , но со мной бегает орк Эйтригг. ссылки на вовхед не нашел. Вообщем пытался я связаться с поддержкой через специальную ссылку в правом верхнем углу, но там НЕТ возможности это сделать, выбор по которому можно обратится к поддержке искусственно ограничен, и по своей теме я не смог написать тикет. Пишу тут, жду ответа.Жаднич5 1 дн.
1 дн. Вернут ли деньги? видимо где-то я случайно подписался на ежемесячную оплату вова, и 4 дня назад сняли деньги, а я этого не хотел, и в игру зашел только сегодняю Можно ли отменить подписку и вернуть деньги?Анивея6 1 дн.
1 дн. Проблема с анимацией у НЭ Доброго времени суток. Купил смену расы на НЭ, но в игре анимация Смертельного удара стала стандартной, т.е. не той которую добавили в легионе. Подскажите как исправить, вроде мелочь, но глаза сильно мазолит.Весзер3 1 дн.
1 дн. Дикие лаги на Заргроме Крутогорье При атаке Легиона, все сервера слились воедино и все висит тупо. Замутите чонить чтоли?Никадиим1 1 дн.
1 дн. Тринькет за 5к осколков. Беру тринькет, распаковываю, а он на танка, и как это понимать? Написано, что добыча будет соответствовать спеку. Собственно вот тринькет. http://eu.battle.net/wow/ru/item/137369/challenge-mode-jackpotДжетлин9 1 дн.
1 дн. Баг в оплоте друидов. Дерево осмелело xD Здравствуйте, баг заключается в наложении дебаффа, на всех во круг персонажа "Шипастые лозы". И после снятия эффекта дерево начинает Крушить, топтать и убивать всех кто его атакует xD, а так же манекены можно передвигать. После эвейда все приходит в норму. Да что я говорю смотрите сами :) https://youtu.be/ThmIQYdqXxsПромофокс1 1 дн.
1 дн. Баг "Бури, земли и огня". "Буря, земля и огонь" не дает нажать второй заряд. Что делать? После использования первого заряда показывает что их уже нет.Лопсидрю1 1 дн.
1 дн. Сад Чудес, останутся ли вещи? Такой вопрос, по окончанию "Сада Чудес" (25 апреля) останутся ли в сумках такие вещи как: Стремительный весенний долгоног, Черные брюки под смокинг, Лапка весеннего кролика и Элегантное платье? Можно ли будет их использовать или продать после события?Illusha2 1 дн.
1 дн. Быстрое исцеление у дц приста После некоторого обновления (не знаю номер) жрецам специализации Послушание дали возможность произносить заклинание "Быстрое исцеление", подобно тому, что есть в спеке Свет. Так вышло, что моего действующего персонажа жреца обделили этим чудесным заклинанием.Нимриель2 1 дн.
1 дн. Не появился облик артефакта Добрый день. У меня проблема. За 1ый уровень престижа дают облик оружия. У меня уже почти второй уровень престижа но облик так и остался закрытым подскажите кто что знает почему не открылся облик? цепочку кв прошёл открыл три манускрипта на артефакте но облик закрыт...............Джейкбрейк4 1 дн.
1 дн. Очередь на случайное поле боя Добрый день! Уже второй день не могу попасть на случайное поле боя. Встаю в очередь, могу по 2 часа в ней стоять, но приглашение поучаствовать в битве не приходит. Это такой ажиотаж или какой-то баг? Во вторник все было нормально, стояла в очереди минут 12-20, а потом приходило приглашение на участие.Токсина2 1 дн.
1 дн. Эвейд Хелии Добрый день. Разговор даже пойдёт не конкретно о каком-то килле, а в целом, о службе поддержки (СП) и о том как она выглядит, и что может предложить в текущих реалиях. Начнём издалека. Я играю с релиза, сначала играл на Америке, потом переехал на Европу и до сих пор я вроде всегда был доволен СП. Приведу пример: В далёком 2005 году рейд в Молтен Кор, после килла не выпал лут с Геддона, кажется. Написали тикет, ответ через 15-20 минут. Затем появился и сам ГМ (да-да, были времена, когда ГМы помогали ингейм, я думаю ещё остались люди, которые помнят их синие балахоны) плюс, судя по сообщениям, рядом в инвизе было ещё минимум двое его коллег. В результате в течение 5-10 минут с момента ответа нам выдали лут, пожелали доброго дня и мы продолжили рейд. Это был мой первый опыт общения с ГМом и я искренне удивлялся, какая же замечательная СП в этой игре и как оперативно и качественно они работают. Было ещё несколько эпизодов, не буду утомлять рассказами, но смысл в том, что я всегда получал положительный результат при минимальном времени отклика. Теперь перейдём к сути проблемы. Вчера, 18.04.2017 мы пошли в наш последний на кулдауне рейд. Рейд на вторник был перенесён из-за пасхи, поэтому мы всё равно не дождались некоторых ключевых игроков для освоения мифик ЦН и было решено зафармить Хелию, кромка за которую у большинства участников нашего рейда уже есть. Я подчеркиваю, у большинства, то есть не у всех, поэтому мы изначально приготовились к новому освоению босса. Четыре часа с переменным успехом мы подводили её к киллу и, как обычно, на ластпулл звёзды сошлись как надо и вот оно. 20 млн., 5 млн., 2 живых танка и 5-6 ДПСеров, 1ХП… и вдруг она исчезает, просто эвейдится. То есть последний пулл на неделе, 4 часа рейдинга, впустую. РЛ написал тикет в СП, ответ стандартный в последнее время: «мы не можем вам помочь», «к сожалению, такая проблема есть, но помочь не можем», «напишите в отдел разработчиков и сообщите им проблему, но лут не дадим». Вот я смотрю на это всё и вспоминаю 2005 год, и сама лезет на ум приснопамятная истина: Раньше было лучше. Ну и собственно вопрос. Если они не могут, то кто может? Вот эти люди, которые отвечают от суток до трёх, за последние лет пять ни разу не помогли мне при обращении в СП. Дайте мне пожалуйста координаты человека, который может мне помочь. Начальника службы поддержки, регионального менеджера, исполнительного директора. Я хочу довести дело до конца, мы не хардкор-гильдия, мы рейдим 16 часов в неделю и четверть этого времени, нашего личного времени, мы потеряли по вине сотрудников компании Blizzard. Будьте добры разобраться в проблеме. Спасибо.Оуна5 1 дн.
1 дн. Баг с оплотом варов Эта тема уже затрагивалась 29 сентября, но уже патч 7.2 а проблема так и не решена. Когда игрок пытается попасть в определенную точку расколотых островов его выкидывает в меню с паролем, а вернувшись в игру он оказывается в азсуне. Уже прошло пол года а проблему так и не решили, и в той теме просили больше не создавать подобных тем. Вот ссылка на данную тему https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613452985 Профиксят ли этот баг когда нибудь?Изтеон4 1 дн.
1 дн. Пропадает отображение баффов Пропадает отображение баффов после одевания легендарной удочки вот так с оружием http://imgur.com/a/Qap1y так с легендарной удочкой http://imgur.com/a/aKGFh так с обычной удочкой http://imgur.com/a/hoYL4Подаранка1 1 дн.
1 дн. Обращение ко мне NPC в женском роде. Я конечно понимаю, что отличить среди дворфов женщин и мужчин, без хорошей порции портера, довольно трудно. Но мне надоело что все NPC ко мне обращаются в женском роде, чертовы дети обращаются ко мне "тетенька", а спасенные мирные жители свято уверены что перед ними "героиня". Это можно исправить?Мрачнобух2 1 дн.
1 дн. Нестабильные порталы пустоты Здравствуйте, вчера после 40+ портала перестали открываться новые (т.е. они вообще неактивны). На них есть внутри игровой лимит или просто такая ошибка?Юп1 1 дн.
1 дн. Зависание Холона(нип, Вневременный остров) Когда уже почините ? С периодичностью зависает на точке респауна. Столько людей уже отправило сообщение об этой ошибке, все никак не исправите. Зря сидишь целый час ждёшь.Дэнеторр2 1 дн.
1 дн. Поиск квестов Добрый день! Есть ли где-то возможность посмотреть, где была оборвана цепочка квестов? Проблема в Ледяной Короне: где остановилась 2 года назад- не помню, все доступные квесты в локации сделала. Аддон показывает наличие множества квестов на "Усмирителе Небес", Вовхед говорит, что туда ведет цепочка Тириона Фордринга на Вершине Рыцарей, но там нет ни цепочки, ни Фордринга -пусто и скелетами всё усыпано. Больше , по локации, кроме дейликов, квестов нет :сШетерра5 1 дн.
1 дн. Проблема с сюжетной цепочкой в Сурамаре. Сюжетная цепочка локации Сурамар. Выполняя цепочки заданий локации Сурамар выполнил 8 сюжетных линий из 11 у меня возникла проблема , я не могу найти задания начинающие оставшиеся цепочки . Не выполненные сюжетные линии : 1) Политическое искусство / 2) Нарастающий кризис / 3) Смена времен года. Поискав информацию на ru.wowhead.com я узнал то что 2) Нарастающий кризис -можно будет выполнить при выходе рейдов / 3) Смена времен года - Задание #43568 Такое задание не существует, либо ещё не добавлено в базу данных. 1) Политическое искусство - я просто потерял или же не могу найти задания начинающие ее . Прошу вас помочь мне с заданиями . особенно с 1) Политическое искусствоМугго43 1 дн.
2 дн. Не работает квест Название :[Неисполненная судьба] - это квест по сценарию оплота класса у паладина .По кв нужно лететь в локацию - Долина призрачной луны . к черному храму и там нажать кнопку для запуска сценария.При нажатии на кнопку появляется экран загрузки но загрузка не идет и спустя пару минут меня выкидывает из сценария и кв не засчитывается.Пробовал отключать аддоны ,отменять квест и снова брать его ,всё равно результат один и тот же .Гелдрадея2 2 дн.
51 мин. Выключение компьютера при трансмогрификации Доборого времени суток. Суть проблемы: В трансмогрификации , при входе в раздел "Плащи" компьютер целиком и мгновенно отключается, затем через пару секунд снова включается, сам. Не могу понять из-за чего. Температура компьютера в норме, бп высокого качества и почти новый, видеокарта охлаждается 2-мя куллерами, стоим 2 ЖД и полоски ОЗУ, сумарно на 16 гб. В качестве теста, пытаясь исключить физическое нарушение целостности ПК, я около 2-х часов проиграл в данжах, рейдах и на локациях с высокой заселенностью. ФПС ниже 50 не падал, а отключения так и не произошло. Подобной темы на форуме не нашел. Что посоветуете ? В чем может быть проблема ?Лирарион13 51 мин.
2 дн. баг игры столкнулся в поиске рейда (в созданных группах) с предложением продажи рейдов\подземелий. на сайте на который ссылается чар - предлагается продажа на реальные деньги. а баг в том. что персонаж, который рекламирует рейды - 1 левела. в армори не отображается, потому сделал перса на английском сервере и сделал скрин. так что это точно не живой человек, а ботСеласфора6 2 дн.
2 дн. Мини карта Здравствуйте! Уже несколько дней на мини карте не отображается зона локального задания. Как вернуть ее обратно?(папки кэш и втф чистил, не помогло)Венрая3 2 дн.