Служба поддержки

24 фев 2015 Известные затруднения • Список изменений в 7.1.5 • • Список срочных исправлений • • Список известных затруднений (на английском) • Следите за нашей лентой @BlizzardCSEU_RU, чтобы оставаться в курсе событий. Если вы испытываете затруднения со входом в игру после обновления, сбросьте настройки интерфейса и отключите модификации! К нам чаще всего обращаются по следующим вопросам: Задание "Разведка боем" зависает на 100% ИЗВЕСТНОЕ ЗАТРУДНЕНИЕ: мы работаем над решением. Задание "Джон Джей Кишан" и другие задания "Зов Чести" – НИП отсутствует Некоторые НИП, участвующие в заданиях “Зов Чести” могут быть невидимы. Мы работаем над решением. Целители душ отсутствуют в открытом мире и на полях боя Мы получаем сообщения от игроков о том, что они не видят Целителя душ на кладбищах, где появился их дух. Затруднение находится на рассмотрении. Не завершить задание «В мир кошмаров» после удаления предмета ИЗВЕСТНОЕ ЗАТРУДНЕНИЕ: задания нельзя выполнить, если удалить предмет, который был выдан при начале этого задания. Не засчитывается убийство Виз'адуума для задания "Башня могущества" Некоторые игроки несколько раз убивали Виз'адуума, но не смогли завершить задание. В настоящий момент ошибка не подтверждена, но мы рассматриваем эти сообщения. Пожалуйста, воспользуйтесь специальной внутриигровой функцией для сообщения о возможных ошибках.Анвальдир8 24 фев 2015
22 ноя 2010 Сборник синих сообщений В этой теме будут размещены ранее предоставленные нами "синие" ответы, которые могут быть полезны в будущем.Анвальдир23 22 ноя 2010
19 ноя 2010 Информация о форуме поддержки Здравствуйте, посетители! Форум Внутриигровой поддержки позволяет нам создать взаимовыгодные отношения между нашими службами поддержки и сообществом игроков. Форум предоставляет возможность игрокам обмениваться информацией, получать доступ к вспомогательным ресурсам, обсуждать внутриигровые проблемы, и получать ответы на Ваши вопросы напрямую от сотрудников Blizzard. Мы приложим все усилия, чтобы поддерживать на форуме дружелюбную и конструктивную атмосферу общения. Представители Blizzard, модерирующие этот отдел форума всегда стараются предоставить Вам наибольшее количество информации и ресурсов, необходимых для разрешения Ваших проблем и обеспечения наиболее [ЭПИЧЕСКИХ] впечатлений от игры. Мы поощряем задавание вопросов, предоставление советов и участие в текущих дискуссиях. Очень важно, чтобы все участники дискуссии вели себя вежливо и уважали остальных игроков. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами общения на форуме и с общими советами в следующем сообщении. И напоследок, не забывайте, что форум Внутриигровой Поддержки не является заменой обращению к нам при помощи сетевого общения, обратного звонка, или запроса. Если Вам нужна наша помощь - мы рекомендуем связаться с нашими службами поддержки напрямую: http://eu.blizzard.com/support/article/cs Надеемся, что Вам понравится на Форуме Поддержки. Удачи!Анвальдир4 19 ноя 2010
30 мин. Вопрос по услуге Пригласи друга;( Здравствуйте;) у меня вопрос по услуге "пригласи друга"!! Я хочу пригласить друга у которого уже есть аккаунт Батл.нет с купленными Диабло и Старкрафт, и присутствует батл чест, без Пандарии. Могу ли я пригласить его в игру и получить бонусы???Фрутэлло10 30 мин.
2 ч. проблема с локалками Не показывает сундук после выполнения. Пишет "Получение сведений о предмете. Неизвестно" так же остается если ешл забрать. в сумке лежит неактивнымЗорбаш1 2 ч.
4 ч. Кампания оплота паладинов Не уверен баг ли это или просто я не внимателен. Проблема следующая: не знаю где начать кампанию оплота. Вроде квесты должны были появится на 102, но их нет! Докачался до 110, сделал 2 артефакта, но квестов все еще нету. Пожалуйста подскажите что не так? P.S находил на форуме такую же проблему у другого человека, но ответа внятного не кто не далФортрингк20 4 ч.
4 ч. DH Здравствуйте,много раз удалил демон хантера и не могу создать, пишет что ограничено,(((((((Тогоя0 4 ч.
4 ч. секретный облик Клинков Ужаса поломон Собрал все части пут и серу а Тримьярис отправляет разберется с делами!!!Зинграэль1 4 ч.
4 ч. Помогаторы, помогаторы повсюду Доброго дня, господа. С каждым днем растет количество "помогаторов" в чате, предлагающих услуги в сфере пве и золото по низким ценам. Постоянный спам в чате, порой до 5-7 сообщений в минуту от 1 спамера, а в чате их от 5 и более!!! Среди этих 5+ как минимум 1-2 это мошенники, которые помимо нарушения правил еще и пытаются легко поиметь деньги. Они убивают игру, помогая получать прогресс и экипировку игрокам, чей уровень не соответствует ей, тем самым плодя огромное количество высокогирных кранов. Еще в конце дренора я общался с представителем техподдержки по поводу данных индивидов и ответом мне было "жалуйтесь и кара настигнет их", НО... Наступил легион, в чате мелькает что-то типа "проведем ИК хм, 2к р, лут в подарок". Пожаловался (со мной паралельно еще не менее 5-7 человек из ги), прошла неделя - он в чате, прошел месяц, а он все торгует... Открылся ИД, снова поможем, проведем и лица те же. Вот уже ЦН и опять, поможем, лут в подарок... Внаглую, с ценами сразу в чат! От игры уже получаешь не [ЭПИЧЕСКИЕ] впечатления, а ощущение, что ты на рынке... Суть моего вопроса такова, почему эти лица остаются безнаказанными? Планируются ли какие-то меры в адрес этих господ? Хотелось бы знать нынешнюю позицию администрации!Гронташ7 4 ч.
4 ч. ошибка WOW51900319 что это за ошибка и как ее убрать?Периодически дисконетит и пишет эту ошибкуНайтирия17 4 ч.
5 ч. не могу воскреснуть на каждом поле битвы не могу воскреснуть, перезаходил в игру итп, не помогаетТрессдин7 5 ч.
5 ч. Верховный ботаник Тел'Арн (Героич.) - лут В героике после убийства пропадает босс с лутом, проблема не только в нашем рейде, но и у знакомых - массовый баг.Фёстх0 5 ч.
5 ч. Не могу получить 25 уровень знания артефакта! Не могу разместить заказ на 25 уровень арта. Сегодня получил 24. Диалоговое окно пропало на заказ. В ожидании заказа его нет. В сумках ни одного свитка нет. Что делать в такой ситуации.Толмрак2 5 ч.
6 ч. не могу зайти на персонажа при входе в игру персонажем идет загрузка до 90% потом выкидывает и пишет сервер не доступен,пробовал зайти на других персов, на них заходит.у кого была такая проблема подскажитеДэлпан1 6 ч.
7 ч. Постоянный баг в оплоте ДК. Каждый день проблемы с соратниками и заданиями. -задания выполнены. но постоянно выходит сообщения что можно вернуться в оплот и завершить их. хотя начаты уже другие. -после закрытия задания и при начале нового не могу отправить соратников,они еще на задание(которые закрыл)Кэгон3 7 ч.
7 ч. Требуется верстак Аларда! Квест археология, та часть что в Даларане. Жму на квестовый предмет везде вокруг кузнеца и ничего не происходит.Пандаванка2 7 ч.
8 ч. БАГ БАГ БАГ. НЕУБИВАЕМЫЙ ТРЕШ. Ребята!!!!!!!!! Столкнулись с проблемой на треше перед Илиссандой в ЦН. Убиваем адда страшного под БЛ-ом. Выходим из инста, ресетаем, заходим, а треш весь жив снова. Уже второй день не можем убить этот треш. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ????Отчимальгры9 8 ч.
10 ч. Сауранок укажет путь В этом квесте нужно поговорить с Саураноком Мистиком в крепости Громмаш, но его почему-то с какого-то патча нет. Как же теперь делать квесты на Сумеречное нагорье?Хидденпантс1 10 ч.
11 ч. WOW help me please Подскажите,пожалуйста,если купить WOW Legion, то нужно ли будет через какое-то время покупать что-то еще для игры? Требуется продление или нет?Вандарина5 11 ч.
13 ч. Не запускается бой с боссами в рейдах Пандарии. Добрый день. Я прохожу соло старые рейды. И в рейдах Пандарии столкнулся с тем, что в рейде подземелье Могу'шан не запускается бой с боссом Воля императора. В рейде Престол гроз не запускается бой с боссом Мегера. Это пока всё что обнаружил. Прошу помощи. Спасибо.Тонгши10 13 ч.
14 ч. Бесплатный перенос персонажа Есть ли на момент Легиона бесплатный перенос персонажа?Трандана1 14 ч.
14 ч. Цзяо Левиофан Ужаса , квест "Месть моряка" баг Никак не могу убить этого монстра, сажусь в лодку, гарпун не засчитывает выстрелы , нету красных подсвечивающих кружков, по которым бить. Пробовал и модификации отключать и сутки ждал- толку нольСпонгер0 14 ч.
15 ч. Не могу создать охотника на демонов При попытке создать персонажа, получаю такое сообщение: "Создание персонажей данного типа в настоящее время ограничено". http://i90.fastpic.ru/big/2017/0120/c8/3185639ee052f8d7a6effd38628966c8.jpg Это мой первый дх. У меня есть персонаж 70-го лвла. В чем проблема?Пассажирка12 15 ч.
15 ч. Тихондрий об Народ столкнулся с берсой на босе в обычном режиме, хотя в описание берса в гер и миф , доводим боса до 20% вешается на боса 900% дамаги и пошли раздачи всем.... это баг или что?Элеронс3 15 ч.
16 ч. Баг во время квеста на археологию. Баг замечен во время прохождения квеста с вязанного с академией Нар'таласа и получением звания Директор/Директриса. Внутри академии есть нип,позволяющий призывать элитных существ для дуэли. В это время,эффект на экране игрока становится в виде трафарета,по аналогии с игрушкой - Свиток рассказчика. Если существо не убить и уйти, этот эффект будет постоянно. Даже если игрок уйдет в другую локацию или погибнет, эффект никак не убирается и не пропадает. Так же не помогает и перезаход в игру.Мохарог0 16 ч.
20 ч. Трансфер с аккаунта на аккаунт. Приветы гайз. Извиняюсь, если это сотая такая тема. У друга есть акк вов , там несколько чаров 100 лвл, они ему без надобности теперь , могу ли я как то при подтверждении его согласия ,перенести этих чаров к себе на аккаунт ?Кэйнх1 20 ч.
20 ч. Проблемы c исчезнувшими NPC Добрый день. Подскажите ! Проблема заключается в том, что в локации Храм Ульдума, пропали два NPC - Харрисон Джонс и Бранн Бронзобород. Поэтому не могу выполнить последние два квеста и получить айчивы (они уже есть, но хочу другим чаром получить). Дело было так выполнял цепочку квестов за Харрисона. Выполнил на половину и пошел выполнять другие цепочки квестов в этой же локации. Спустил вниз локации к пиратам, начал выполнять за них. У пиратов в последнем квесте, тебя спасает Харрисон и предлагает дальше выполнять квесты. Ну я по глупости и полетел с ним дальше. В итоге ! Оказалось, что я нарушил последовательность цепочки квестов за Харрисона и в последних двух квестах, когда по идее Бранн с Харрисоном должны найти саркофаг и активировать пирамиду (заставка с раздвигающейся пирамидой, которая в последствии взрывается и за это дают две айчивы), они (NPC) тупо исчезли прямо на глазах! p.c. Писал об ошибке и на русском и на английском. Чистил Кэш. Не помогло. Помогите люди, буду по человечески благодарен за любую помощь.Гродхан0 20 ч.
20 ч. Непонятно Объясните мне, каким образом играя на сервере Гордунни, попадаю на Свежеватель Души или они на Гордунни, не разберешь.При этом ни перезагрузка, ни танцы с бубнами не помогают. Выходишь в игру нормально, спокойно поиграть, а тут толпы орды. И это уже не первый раз. так сложно наладить? Что Гордунни, что Свежеватель перенаселенные серваки, разгружайте, где народу мало.Еленарочка8 20 ч.
21 ч. Что делать, нет денег для игры!? Что делать, нет денег для игры!? Что будет дальше? Игровое время закончиться 23.01.2017. а,что потом? Не пустят на сервере или можно начать,но не будут работать какие-то функций. 3а ранее спасибо!Сисястка6 21 ч.
23 ч. Бонус задания соратников в оплоте класса. Подскажите, пожалуйста, механику подсчета увеличения вероятности успеха выполнения задания. Пример: В одной ячейке соратника предмета «Демонический отвар» (+20% вместе с бесами) . Остальные 2 ячейки заняты предметами «Прочные походные сапоги» , увеличивающими вероятность выполнения задания длительностью более 8 часов на 20% (2 шт. т.к. один соратник еще «синий») 2 соратника без отряда вероятность успеха выполнения задания - 144%, + 1 отряд Заклинателей совета 189%. Меняю отряд на «Стая бесов» и получаю 179%, хотя за счет "Демонического отвара" ожидал больший шанс чем с Заклинателями (с Отвара 20 и с Бесов 15).Бармалешек0 23 ч.
1 дн. Ошибка при входе на игровой сервер. Решил посмотреть на контент через тестовый сервер,но после склонения имени персонажа выдаёт окошко:"ошибка склонения имени персонажа".Не могу войти на сервер,пробовал несколькими персонажамиИллионар1 1 дн.
1 дн. Смена фракции: ачивы Приветы! Заглянул к своему персонажу за Орду , лоу левл , увидел дренорский пвп ачив из серии "Полководец Дреронора" - "Истребитель Дренеев", удивился, ведь я его не делал,но все входящие в "полководца" ачивы выполнены за Альянс. Вот задумался, к примеру, при смене фракции Альянс-Орда(или наоборот) эти достижения и звания как -то переносятся исходя из выбранной фракции? Спасибо!Орочийстрах0 1 дн.
1 дн. Рост и телосложение персонажа Почему нет выбора роста и телосложения пермонажа? Играя за таурена ,особенно на маунте хрен куда пролезть !Кертерк5 1 дн.
1 дн. Отдайте манопарда!!11 Приветствую. Сегодня в 22.42 мы в составе гильдии убили Гулдана в нормальном режиме. Появляется Кадгар, мы с ним пообщались, он дает квест "Глаз Амантула" и мы все вместе портуемся в Даларан. Дальше не происходит ничего. Я не совсем понимаю что там должно было произойти, нас, шестерых невезучих, никто в Даларане не встретил, Окулет не появился, и никаких порталов в ШалАран не открылось. Мы полетели в ШалАран сами, на птичке, Талисра в Святилище на нас не отреагировала никак, Окулет тоже стоит на своем обычном месте и предлагает починить снаряжение. Как выполнить квест с глазом непонятно. Отменить его и взять снова не получилось, мы так и не смогли опять попасть на вершину Гулдана во дворце, облазили его весь вдоль и поперек. Кадгар в Аметистовой Цитадели тоже ничем не помог, говорит что надо доставить глаз и все. Что делать-то? Ждать следующего кд, чтобы снова попасть на вершину к Гулдану?Лиссэ11 1 дн.
1 дн. Смена фракции Предоставляется ли возможность смены пола и внешности после смены фракции и выбора расы?Резарин2 1 дн.
1 дн. Смена фракции Хочу сменить фракцию своему локу. Будет ли превознесение с фракцией "Копье Вол'джина", если я имею превознесение с "Авангард Ринна"? Или придется прокачивать с самого начала?Fraud5 1 дн.
1 дн. Баг квеста Гамбит Седогрива Я беру квест, меня переносят на корабль отдаю салют всем но как только мы вторгаемся в штомрхельм у меня этап первый займите место у палубного орудия но у меня нет ничего вообще ни души на корабле никого ни палубных орудий ни нип весь корабль облазил и ничего что делать?Дирнуин37 1 дн.
1 дн. Как объединить аккаунты Здравствуйте. Играем с мужем вдвоем. У нас есть друзья, у которых 2 бателтега, но аккаунты объедены, т.е у них общие ачивки, маунты и т.д, но играют они вместе одновременно. Мы решили сделать так же.... Купили ВОВ в пределах своей учетной записи, перенесли с одной учетной записи на другую персонажа и решили поиграть. Итог: Играть можно, но чат един, т.е если пишут мне, то видит и он. В чат бателнета не зайти одновременно вдвоем.... ну и ряд других неудобств. Вопрос: Как перенести игру на другую учетку, но что бы учетки были объеденены? А то получается что у нас 2 игры в 1ой учеткеТападера1 1 дн.
1 дн. Манопард fail! Техподдержка HELP!!! Техподдержка вообще реагирует на тикеты? Мне кажется только на ру серверах возможно такое халатное и наплевательское отношение к игрокам и своей работе. Проблема не новая, но актуальная! После убийства ГулДана, посмотрел заставку, все класс, после поговорил с Кадгаром, он подошел в центр, где изначально стоял Гулдан, я поговорил с Кадгаром еще раз, началась заставка, потом резко экран загрузки, я оказываюсь в галерее Эгвин, квест "Глаз Аман'Тула" не засчитан, снова на башню попасть не получается, оба портала ведут ко входу в рейд. Обе ачивы есть: Кил Гулдана и Столпы. Что делать и будет ли решение, Близард?!Компакута1 1 дн.
1 дн. Сущность Аман'тула(Еженедельный сундук) Не получил "Сущность Аман'тула" в еженедельном сундуке для квеста "Прикосновение титана"Милетель16 1 дн.
1 дн. Ачивпойнты? Какие ачивпойнты? Здравствуйте, я понимаю, что форум у нас сам по себе, а игра сама по себе, но всё-таки... Вдруг существует какая-то волшебная последовательность действий для того, чтобы рядом с моим форумным аватаром начало отображаться количество ачивпойнтов?Хеллхорн18 1 дн.
1 дн. Бесплатный перенос персонажа Будет ли снова в игре бесплатный перенос персонажа? На Свежевателе Душ за альянс играть невозможно !!!Уэйндор2 1 дн.
1 дн. Баг с заданияими (миссиями) на тактической карте. Пишет, что осталось "0 секунд (выполняется)", но сдать не могу. Жду ещё несколько часов. Просто в гильдии писали, что уже 3 дня у некоторых такое и сдать не могут. Подобной темы не нашел, как и решения.Ланери1 1 дн.
1 дн. [Взрывная волна] ФАЕР МАГ!!! У ФАЕР МАГА КРИВО РАБИТ [Взрывная волна]!!!!!!!! Почему в мили аоешит, а не по таргету 40м дальности?Хессать1 1 дн.
1 дн. Питомцы сурвов ненавидят нас Питомцы хантов… Они ненавидят нас. Они мстят нам за то, что мы их приручили и лишили вольной жизни на природе. Я не БМ, но способности сурва очень тесно переплетены с питомцем. Но каждый раз, когда на меня кто-то нападает, этот гаденыш где угодно, но не рядом. Он застряет в текстурах, он отказывается прыгать с возвышенностей, стоя в 10-ти метрах от тебя и не двигаясь. Он попросту улетает за какой-то целью, а потом оооочень медленно возвращается к тебе. Я уже и перестал считать, сколько раз я отгребал из-за того, что его нет рядом. Но вы спросите: «Неужели это так плачевно? Сколько там он может давать сурву?» Ну, давайте посчитаем: 1. Искусность сурва работает напрямую от питомца 2. Бурстововй скил «Дух ястреба» работает от питомца (не считая 25 % доп крита) 3. «Обходной удар» работает от питомца 4. «Рев жертвенности» работает от питомца 5. «Приказ хозяина» работает от питомца 6. + любой бонуссный скил самого питомца (у меня «Ранящий визг») И вот всего этого нет, когда этот спиногрыз отсутствует во время сражения. И что мы делаем? Мы или отгребаем, или прямо во время боя отзываем его и призываем… Даже в инстах (да, я их тех извращенцев, которые пвешат сурвом с начала Легиона) он тупо зависнет на ступеньках или еще что. Как же я мечтаю, чтобы с этим что-то сделали. Да что угодно, хоть телепортировать его к тебе после юзания «Обходного удара»(что было бы очень удобно, так как именно этот удар часто используется, но недоступен из-за отсутствия петта) или попросту убрать вообще. Даже пока я пишу, это чудовище ссыт мне в тапки и смеется надо мной…Чутье0 1 дн.
1 дн. Босс Ана-Муз. Перестают работать навыки перса.. Во время боя с боссом Ана-Муз после того как персонажа взяли под контроль второй раз - перестали работать навыки все. Был на своем твинке демон-хантере - ни крылья не раскрываются в прыжке, ни один удар/навык с панели команд не прожимался. Часть боя просто простоял просмотрел. После боя тоже не работали. Помог перезаход персонажем. Запишите себе где-то в непонятные ситуации.Бишам1 1 дн.
1 дн. Ворлдбоссы Три босса на карте за раз это тип так и должно быть? :ХТранхелди1 1 дн.
1 дн. Дополнительное ПО для макросов Допустимо ли использовать на серверах макрос-программы, типа Mouserobot?Фростринг0 1 дн.
1 дн. Нету воскрешателя на БГ Как ресаться? Труп обобрали.Даниеру1 1 дн.
1 дн. НЕ 940? Разве легендарки до 940 не улучшаются с выходом ЦН?Сиквенсик4 1 дн.