Демографическая статистика World of Warcraft

Общие темы
Рады предложить вашему вниманию новый вариант демографической статистики World of Warcraft на нашем сайте.

Это вторая версия статистики, которая стала более точной, полной и динамичной. Анализируются данные по всем персонажам максимального уровня из всех регионов, за исключением континентального Китая, связь с которым очень медленная.

Кликнув на фрагменте любой диаграммы вы можете отфильтровать анализируемые данные по различным параметрам:

• Регион
  • Язык сервера
  • Сервер
  • Класс
  • Специализация
  • Профессия

Посмотреть новую статистику можно тут: http://wowraider.net/demography/ru/

Как всегда, ждем предложений и конструктивной критики тут или тут: http://wowraider.net/message/549111/
Пофиксите немножко, пожалуйста.

На данной странице вы можете ознакомиться со статистическими данными по персонажам World of Warcraft максимального уровня, проиндексированным нашим сайтом.

Мы охватываем все сервера, кроме континентального Китая, связь с которым, в силу каких-то технических особенностей, очень медленная.

Кликнув на определенном срезе статистики, вы можете отфильтровать данные по этому признаку (например, по классу, расе, региону и т.п.)

Между прочим, возможно ли, пользуясь открытыми данными, собрать статистику по первым персонажам? Узнать, кто с чего начинал и кто мейн на данный момент? :)
Там есть что-то интересное или это очередной акт самопиара?
А если не секрет, для чего это? И какой с нее реальный толк? Только без троллинга, я серьезно спрашиваю.
31/03/2014 10:26Размещено Прокопыыч
А если не секрет, для чего это? И какой с нее реальный толк? Только без троллинга, я серьезно спрашиваю.

Ну для интереса же. Мне вот интересно было. Выяснилось, что я играю популярными расой и классом.
Ну хоть профессии относительно редкие.
*берём лопату побольше*
700.000 Русскоязычных персонажей / 5-7 персов на акке - 20-30% игроков из соседних стран = пичалька.
А игра то не так уж и популярна как кажется.
31/03/2014 10:14Размещено Серенит
Между прочим, возможно ли, пользуясь открытыми данными, собрать статистику по первым персонажам? Узнать, кто с чего начинал и кто мейн на данный момент? :)

Теоретически можно проанализировать ачивки, да. Но все будет приблизительно.
31/03/2014 10:26Размещено Прокопыыч
И какой с нее реальный толк?

Это статистическая информация в удобном виде. Толк каждый придумывает сам.
Я, например, узнал что люди не любят играть мелкими персонажами - дворфы, гномы гоблины. И любят играть наиболее человекоподобными - люди и бэ.
А еще ру-коммьюнити это всего лишь 7% от общего количества и немцев в два раза больше. :)
Занятная статистика, спасибо
Самое ценное там для меня - это соотношение фракций на разных серверах. Остальное там в духе "все примерно равны". Не знаю, не верю я в это равенство. Я не верю, что всех классов примерно одинаковое количество. Не верю, что рас одинаковое количество.
31/03/2014 14:09Размещено Андрестраз
Не верю, что рас одинаковое количество.

Потому что их разное и график это прекрасно отражает.
Да примерно одинаково же. Нет такого, что какая-то сильно доминирует. И даже если бы какие-то расы были особо популярны, то Близзарду было бы не выгодно об этом рассказывать, а выгодно показать, что все расы одинаково клёвые и в них с одинаковым интересом играют. На деле же это может быть далеко от истины. По идее, людей и троллей должно быть очень много, потому что это идеальные расы для пвп и пве соответственно. Меньше всех должно быть пандаренов, потому что это раса для 14 летних детей. На графике всего этого нет, на графике пандаренов больше, чем троллей. Очень смешно, хаха.
31/03/2014 14:50Размещено Андрестраз
Очень смешно, хаха.

Отличный аргумент!
Профессионалу, конечно же, виднее, что там и как, без всяких дурацких графиков.
31/03/2014 14:50Размещено Андрестраз
По идее, людей и троллей должно быть очень много, потому что это идеальные расы для пвп и пве соответственно

Для справки, есть масса людей не хардкорящих пве/пвп, чтобы менять расу. А самые популярные, как я уже писал выше - человек и БЭ.
  • Добавлена разбивка по ролям
  • Объединенные миры отображаются по главному
  • Допилено распределение по типам серверов
  • Диаграммы с большим количеством элементов отображаются как гистограммы, а не пирожки.
Список объединенных евро-серверов: http://eu.battle.net/wow/en/forum/topic/8715582685
Насчет батл-честа - не знаю.
31/03/2014 21:57Размещено Мелорка
Я не про это имел ввиду. А про кроссерверные локации.
Вот вроде на ткаче нету кроссервера.

Прошу прощения, не так понял. Там вроде бы динамическая система и строгих правил нет. Т.е. Близзард оставляют за собой право объединять что хочешь с чем хочешь и когда хочешь.

Обсудить

К форуму