Сообщение от Роба Пардо

Общие темы
Когда определенный этап жизни подходит к концу, это всего лишь означает, что начинается новый. Сегодня это можно сказать и про меня.

Я проработал в Blizzard 17 лет. И вот сейчас, тщательно все обдумав, я принял непростое, но в то же время взвешенное решение закрыть эту главу своей биографии и заняться чем-то другим.

До работы в Blizzard я уже был большим фанатом игр этой компании. В частности огромный интерес у меня вызывали появившиеся тогда стратегии в реальном времени. Моя мечта сбылась, и я стал работать над StarCraft. В то время разработкой игры занималась весьма небольшая по современным меркам команда. Было очень приятно лично познакомиться со всеми разработчиками, и я с удовольствием влился в их замечательный творческий коллектив.

Blizzard Entertainment можно назвать просто раем для игроделов. Особенность компании заключается в том, что абсолютно все ее сотрудники с искренней любовью занимаются своим делом и до мельчайших подробностей прорабатывают игровой процесс в каждом проекте. Руководство компании, работники службы поддержки и зарубежных отделений... все они — истинные игроки, имеющие общую цель: создавать самые лучшие в мире игры. Неспроста первая строчка в титрах к любому нашему проекту гласит: «Разработка игры: Blizzard Entertainment».

Я очень горжусь своим вкладом в успехи Blizzard. Мне повезло принимать участие в разработке игр, остающихся популярными на протяжении многих лет, заниматься развитием и поддержкой киберспорта, работать над экранизацией Warcraft и, разумеется, радоваться новым достижениям вместе с сообществом Blizzard в сети и на салонах BlizzCon.

Сообщество Blizzard — это главная причина, по которой мы каждый день приходим на работу и полностью отдаем себя разработке каждой игры и каждой игровой вселенной. Любители игр Blizzard — самая неравнодушная и преданная аудитория во всем мире, ваша поддержка не перестает меня поражать до сих пор. Разрабатывать игры для вас было огромным удовольствием, и я уверен, что со временем сообщество поклонников проектов Blizzard будет только расти и развиваться. Дарить всем вам радость лично для меня было чрезвычайно важно.

Я с оптимизмом смотрю в будущее и жду новых профессиональных испытаний, но одновременно всегда буду ценить и помнить то время, что провел вместе с вами и с потрясающей сплоченной командой специалистов Blizzard. Этот опыт был для меня важен — я формировался и развивался как профессионал и как личность. Я не расстанусь с играми Blizzard — теперь уже как игрок — еще много-много лет. Да, и наконец-то у меня будет время на создание по-настоящему эффективной колоды в Hearthstone.

А что касается моей следующей работы, то пока ничего конкретно сказать не могу... Но в свое время я обязательно поделюсь со всеми вами своими планами. Сейчас же я просто хочу отдохнуть, провести лето с семьей, поиграть вдоволь и подумать о будущем. Индустрия видеоигр сейчас переживает период бурного роста: увеличиваются тиражи игр для PC, появляются новые консоли, ширится рынок игр для мобильных устройств, да и виртуальная реальность уже, кажется, не за горами. У меня такое чувство, будто я попал в новую зону, и мой журнал только предстоит заполнить заданиями.

Раньше я не так часто пользовался Twitter, но теперь постараюсь писать почаще и держать вас в курсе своих дел. Моя страница — @Rob_Pardo. Оставайтесь на связи!

Ваш Роб
а кто это?))
я только Рейслора знаю
Удачи в новых начинаниях :)
Желаю удачи! :)
03/07/2014 22:41Размещено Ахиларри
а кто это?))
я только Рейслора знаю

Ведущий дизайнер игр:
World of Warcraft: The Burning Crusade
World of Warcraft
Warcraft III: The Frozen Throne
Warcraft III: Reign of Chaos
StarCraft: Brood War

Дизайнер игр:
World of Warcraft: Warlords of Draenor
Diablo II
Warcraft II: Battle.net Edition
StarCraft
Diablo III

Исполнительный продюсер игр:
Diablo III
омг, он все равно ничего не прочитает на ру форуме ;)
чем отличился и за кого играл в вове?
А вот это, господа, писец. Из Близзард впервые ушёл человек, равный по значимости отцам-основателям (надеюсь, всем достанет ума не причислять к таковым унылого Краба)
Жду дальнейших плохих новостей.
грустняшка
17 лет - это серьезно
удачи
зы. Рейслор, кто это?)
Жаль. Надеюсь найдут достойную замену, хотя это будет сложно.
Наверно вов и вправду умирает, раз такие люди уходят из компании, один за другим, выходит разработчикам уже неинтересно разрабатывать эту игру , либо нет уверенности в успешности предстоящих аддонов вот и сматывают удочки с тонущего корабля, такое вот впечатление складывается, дай бог мне ошибаться конечно.
04/07/2014 03:29Размещено Адиля
Наверно вов и вправду умирает, раз такие люди уходят из компании, один за другим, выходит разработчикам уже неинтересно разрабатывать эту игру , либо нет уверенности в успешности предстоящих аддонов вот и сматывают удочки с тонущего корабля, такое вот впечатление складывается, дай бог мне ошибаться конечно.

С чего ты взял что вов умирает? С того что ты проиграл максимум 2 года на офе? (Не нужно мне писать что ты с классики играешь в пиратку) Я вижу твой основой акк, и вижу что ты об этой игре мало что пока еще знаешь

Игра умирает, когда её игроки умирают

Играют Я, Ты , ДА ВСЕ ЕЩЕ ИГРАЮТ! Когда в онлайн опуститься ниже 3 лямов! Тогда и бейте тревогу!

Я не спорю что Близзы делают ошибки! Но скок они классного для нас сделали?
Ропера выжли, Пардо выжили, Blizzard North выжили, Грега Стрита выжили... Джея Уилсона не выжили.

Потихоньку превращаемся в шарагу, а, Blizzard?
что то там неладное в компании творится....
Надеюсь качество не пострадает.
Ну, всему рано или поздно приходит конец. Ветераны должны уступать дорогу молодым, чтобы и им была возможность совершать свои подвиги. К худшему этот уход или нет - показать может только время.
04/07/2014 03:29Размещено Адиля

Ой елки-палки, WoW не умрет никогда :)

Обсудить

К форуму