6.0.2: Лишения - и ничего взамен

Общие темы
20/10/2014 22:42Размещено Pilipka
А где вход в бойцовскую гильдию и в режим испытаний?)

В режим испытаний? Даже не знаю... может стоит выбрать режим испытаний среди сложностей подземелья и войти в инст, предназначенный для прохождения в режиме испытаний? Вот проблема-то, всё совсем не так как раньше!
Да и вход в бойцовскую гильдию точно там же, можно приносить туда квестовые итемы, покупать пиво и пукать золотом. Что мешает?
Понятно. =)
Ну, да ладно, зато есть костюм короля-лича.))) и получать его ничуть не менее интереснее, да.) Достойная замена.)
20/10/2014 22:10Размещено Пошлюшка
Хорошо, а в чем смысл этого? Ну да, не успела, прощелкала клювом. Но это не отменяет того, что переходный патч убрал уйму всего интересного и ничего не принес.

Ничего не принёс... А с какой, собственно, радости препатч должен принести что-то этакое? Будет контент-патч - будет и контент.
Убрал уйму интересного...
20/10/2014 21:43Размещено Эльбрус
Причины - переработка механик, сплющивание.

20/10/2014 22:29Размещено Pilipka
Сравнивать удаление одноразовых/однотипных цепочек квестов и маунтов с удалением режима испытаний, бойцовской гильдии и арены испытаний это дааа....

Ничего ты не знаешь об этих квестовых цепочках, как я погляжу :)
А вот тебе ещё пример: все задания Азерота. Мелочь, однотипные цепочки, куда им до РЕЖИМА ИСПЫТАНИЙ. Всего-то полная переработка аутдор ПвЕ. Особенно новшества Катаклизма порадовали людей вроде меня, с почти завершённым Хранителем Мудрости старого образца.
20/10/2014 22:42Размещено Pilipka
А где вход в бойцовскую гильдию и в режим испытаний?)

В БГ - там же, где и был. В Режим Испытаний - в новых инстансах ВоД.
Ещё раз повторюсь: Испытания старого образца удалены из-за неактуальности механик взаимодействия мобов и игроков и из-за поломанного сплющиванием скалирования. И ещё раз, но проще: они удалены, потому что они не работают так, как задумано. И не будут работать до 100 уровня.
Ну можно еще заняться тем, что 100500 раз сходить в Верхнюю часть Черной Горы.)
Я этим и занимаюсь, пока летаю и собираю тыквовинские сладости.

Кстати, вы заметили, что орки в инсте озвучены тем же голосом, что могушаны? Халтурка!
20/10/2014 23:00Размещено Эльбрус
Ничего ты не знаешь об этих квестовых цепочках, как я погляжу :)А вот тебе ещё пример: все задания Азерота. Мелочь, однотипные цепочки, куда им до РЕЖИМА ИСПЫТАНИЙ. Всего-то полная переработка аутдор ПвЕ. Особенно новшества Катаклизма порадовали людей вроде меня, с почти завершённым Хранителем Мудрости старого образца.

Что-то я ну улавливаю логики (если она вообще имеется).
Удалили режим испытаний, бойцовскую гильдию, взамен не дали ничего.
Ты приводишь в пример переработку заданий в Катаклизме, когда вместо старых заданий дали кучу новых.
Где связь? Где логика?
И зачем сравнивать режим испытаний и бойцовскую гильдию с квестами "убей принеси" ?
очередной бич с тыщай ачив поинтов плачется на форуме(
госпаде забаньте меня на этом форуме я не могу уже этого видеть, я скоро убью себя !!!!11
Единственное, что могу сказать, это вы правы про нелепую, неинтересную и короткую цепочку квестов, которую можно было сделать чуть поинтереснее.
Что касается остальных пунктов, то я здесь сказать ничего хорошего или плохого не могу, потому что меня это не интересует.
20/10/2014 23:01Размещено Мириндиум
Кстати, вы заметили, что орки в инсте озвучены тем же голосом, что могушаны? Халтурка!

Сделай, как я: включи английскую озвучку. Фирма, в отличие от локализаторов, веников не вяжет.
20/10/2014 23:08Размещено Pilipka
Удалили режим испытаний, бойцовскую гильдию, взамен не дали ничего.

20/10/2014 23:00Размещено Эльбрус
Ещё раз повторюсь: Испытания старого образца удалены из-за неактуальности механик взаимодействия мобов и игроков и из-за поломанного сплющиванием скалирования. И ещё раз, но проще: они удалены, потому что они не работают так, как задумано. И не будут работать до 100 уровня.

Я всё ещё слишком сложно и непонятно пишу? Давай ещё проще: новая точка баланса - 100 уровень. До 100 уровня баланса нет. Совсем. Нет баланса - соревнование теряет всякий смысл. Челлендж теряет всякий смысл - так как механика классов сильно изменилась, вес статов сильно изменился, количество статов сильно изменилось... а Испытания и БГильдия делались под старую механику, старые статы и отсутствие сплющивания.
Всё ещё нес па?
Эта игрушка поломана! Хватит ныть, отдай её маме, она выбросит её в мусорку и купит тебе новую через месяц. Взамен старой. Но не сейчас, а через месяц. А сейчас никто ничего взамен не обещал. Хочешь играться? Возьми мамину цепочку. Или достань из шкафа старые игрушки.
21/10/2014 00:00Размещено Эльбрус
Сделай, как я: включи английскую озвучку. Фирма, в отличие от локализаторов, веников не вяжет.

О! Идея! Придумал занятие.
Можно пройти все интересные инсты с английской озвучкой.))
21/10/2014 00:00Размещено Эльбрус
механика классов сильно изменилась

Ага. Удалили масс станы, контроли, интерапты, бурсты, геру, зелья невидимости, янтарь. Нет больше смысла проходить испытания на 90 лвл. И отбалансировать хп/урон/ для мобов и боссов, и таймер для инстов тоже просто невозможно и нереально. Эльбрус сказал баланса нет и не будет. Ведь собирать мобов в кучу и заливать их аое, сдавая масстаны и сбивая касты больше не получится. А в WoD это получится. А вот в Пандарии уже нет... Баланса не достичь...
Ясно. Понятно.)

Так и в бойцовской гильдии. Как же теперь крутить Гексоса, спамя ротацию умещенную в макрос /castquence ? Как же теперь сбивать боссам касты? Как теперь кайтить змею, пятясь назад? Как теперь закрывать лучи гному-локу? Как теперь уворачиваться от луж?
Никак... Механика изменилась! Баланс невозможен!
Ага.
А ачивки есть и лут падает.

Кромки нет. Волка нет. Чугунная креветка с ласта - уже полгода как попса, даже ходить за ней как-то не тянет. Шмот через полтора месяца станет вендортрешем или могри-комплектами (за исключением фамилек и плаща - эти продержатся на недельку-другую дольше в качестве актуальной экипировки). Эпохальный рейд по сложности сравняли с плинтусами... чтобы никому не было обидно. Это совсем, совсем не тот же ОО. Серьёзно.
Вот если бы те же испытания оставили, но упростив до уровня героиков, причём без наград в виде ачив и маунтов за прохождение - как бы вам это понравилось, дорогой мой обделённый аноним?
21/10/2014 00:14Размещено Pilipka
И отбалансировать хп/урон/ для мобов и боссов, и таймер для инстов тоже просто невозможно и нереально.

Зачем? -_-
21/10/2014 00:30Размещено Эльбрус
мой обделённый аноним?

Я это всё прошел. Мне оно не надо.
Просто есть факты, которые тут пытаются исказить.
Факт №1. Удалили в препатче контент.
Факт №2. Взамен ничего не дали равноценного.
Факт №3. До этого подобного контента не было.
Поэтому сравнение его удаление с удалением маунтов и квестов, мягко сказать, некорректно.
Говорить, что взамен дали костюм короля-лича и ещё какие-нибудь пepделки - это, мягко говоря, тоже некорректно.
И всё это зачем? Факты то остаются таковыми. Зачем пытаться оправдать Близзард? Видимо это приступ фанбойства.
Игроки фармят уже больше года ОО, а тут выбор занятий ещё больше сужают. И взамен ничего не дают равноценного.
Это факт. Так что при чем тут квесты катаклизма и маунты ЛК - непонятно. Точнее, уже понятно - пристум фанбойства и попытка защитить близзард, закрыв глаза на очевидные вещи. Не лучшая ситуация для их защиты.
20/10/2014 23:08Размещено Pilipka
Удалили

Что удалили то? По-моему просто отключили на время, на профилактику. Дали возможность гоблинам соскрести с арены Бойцовской Гильдии мясо, кишки, клешни и прочую требуху. Жди, в WoD они будут продавать топ-хавку из этих ингридиентов.
21/10/2014 00:39Размещено Pilipka
не дали равноценного.

Несколько отрядов орков необычного вида прошли через портал, разрушили пару крепостей и засели на вершине горы. Что тут необычно-эпического? Достаточно послать одного бичугана, дав ему несколько указаний, он все разрулит. Граница на замке!
20/10/2014 18:12Размещено Пошлюшка
Ну и заодно подскажите, если не сложно, чем заняться-то?

Давай по порядку.
1. Если есть возможность - улучшить шмот за Малые Амулеты Удачи. Зачем? Их больше девать некуда, в ВоД стартовать будет проще и... об этом позже.
2. Всё-таки сходить в нынешний гибкий Нормал. Зачем? За наследным посохом, который очень поможет на каче и даже на 100-м уровне будет достойно вам служить до появления хорошей пушки из героик 5ппл/ЛФР или выше.
3. Пофармить без фанатизма Пик Чёрной Горы. Зачем? Синька 550 илвл лишней не будет. Да и посмотреть заранее, отработать действия, чтобы потом на каче точно не споткнуться, где не надо.
4. Пощупать соло старый рейдовый контент. Зачем? А для хардкору! Пока разница в уровне мобов/персонажа не убила весь интерес. И да, там есть маунты, сеты на трансмог и много ещё чего интересного. Сейчас те же ТкТ, СБ, ОП, ДД, Т4В (не для кастеров, увы) в нормальной десятке вполне разуплотняются. Рейды и подземелья контента ЛК - тем более. Вашего уровня гира, боюсь, не вполне достаточно для некоторых энкаунтеров, но это легко можно исправить, выполнив пункты 1, 2 и 3.
Дальше ещё можно накатать простыню пунктов на 30-40... особенно с учётом того, что у вас, по сути, вообще ничего нигде не сделано и возможностей - вагон.
Скоро обновленная Ярмарка Новолуния. Может, тогда вы поймете, что кое-чего еще добавили.
Просто наберитесь терпения.
21/10/2014 01:07Размещено Драконус
Скоро обновленная Ярмарка Новолуния. Может, тогда вы поймете, что кое-чего еще добавили.

2 новых аеропакета?
21/10/2014 00:39Размещено Pilipka
Просто есть факты, которые тут пытаются исказить.
Факт №1. Удалили в препатче контент.

Где его удалили-то? Его просто переделали под 100 уровень. Или вы скажете, что ОЛО/ТБ в пандарии тоже удаляли? Что ж тогда вы костоломов в пиратской бухте в список удалённого контента не записываете? Королей ещё запишите, а то как, не убить же, стража звездюлей даёт - значит Ринна с Сильваной из игры удалили, а игроки-то и не знают!
21/10/2014 02:10Размещено Онняшка
Где его удалили-то? Его просто переделали под 100 уровень. Или вы скажете, что ОЛО/ТБ в пандарии тоже удаляли?

И ОЛО, и ТБ можно было спокойно фармить во времена переходного патча. Гильдию нельзя.

21/10/2014 01:06Размещено Эльбрус
Давай по порядку.
1. Если есть возможность - улучшить шмот за Малые Амулеты Удачи. Зачем? Их больше девать некуда, в ВоД стартовать будет проще и... об этом позже.
2. Всё-таки сходить в нынешний гибкий Нормал. Зачем? За наследным посохом, который очень поможет на каче и даже на 100-м уровне будет достойно вам служить до появления хорошей пушки из героик 5ппл/ЛФР или выше.
3. Пофармить без фанатизма Пик Чёрной Горы. Зачем? Синька 550 илвл лишней не будет. Да и посмотреть заранее, отработать действия, чтобы потом на каче точно не споткнуться, где не надо.
4. Пощупать соло старый рейдовый контент. Зачем? А для хардкору! Пока разница в уровне мобов/персонажа не убила весь интерес. И да, там есть маунты, сеты на трансмог и много ещё чего интересного. Сейчас те же ТкТ, СБ, ОП, ДД, Т4В (не для кастеров, увы) в нормальной десятке вполне разуплотняются. Рейды и подземелья контента ЛК - тем более. Вашего уровня гира, боюсь, не вполне достаточно для некоторых энкаунтеров, но это легко можно исправить, выполнив пункты 1, 2 и 3.
Дальше ещё можно накатать простыню пунктов на 30-40... особенно с учётом того, что у вас, по сути, вообще ничего нигде не сделано и возможностей - вагон.

Спасибо за развернутый ответ!
1. Опять фармить этих лягушек? =) Вот уж и правда веселое занятие =)
2. Знакомых маловато для того, чтобы пойти с ними рейдить, а попасть в обычный режим на моем сервере немного проблематично (не любят "свеженьких"). Понимаю, что это отговорки, и кто захочет, тот попадет. Но мне так же в какой-то степени это не интересно.
3. По уровню интересности - на уровне фарма лягушек =(
4. Этими вещами как раз и занимаюсь. Конечно, магом тяжело на многих энкаунтерах, ибо отхила ноль. Но все-таки это явно не показатель "хорошего" патча, раз приходится, чтоб себя хоть чем-то занять, проходить старый контент.

Обсудить

К форуму