Отдел творческой разработки отвечает на вопросы

История
У меня вопрос по поводу Отрекшихся. Возможно ли снять с них проклятие путем замены плоти на металл (как делал Механозоид в Борейке с гнумами) или переделки в элементалей как в кате делали сектанты.
  • Планируется ли развивать тему Южных Морей? Где обитают смуглокожие пираты? Как они появились в Танарисе? Есть ли идея создать большой остров (не материк, возможно остров или архипелаг), заселённый троллями джунглей, зандаларами, гоблинами и людьми не показанной раньше нации? Ближневосточная тема пришлась бы к месту. Если есть такая идея, обсуждалась ли? Азерот ведь не исследован до конца. (http://webspace.webring.com/people/vu/um_3603/alqemira.jpg)
  • Где штаб-квартира Торговой Компании?
  • Рассматривался ли ввод в игру расы огров за Альянс и за Орду (как пандарены)?
  • Хм. А ведь и вправду - Альтерак с Квель-Таласом даже не граничит.
    Но и Каэр Дэрроу находится за границами земель эльфов.
    Если его включать в Квель-талас, то такой нехилый кус выпиливают эльфы из хуманских королевств...
    Может эльфы отдали часть своей территории Лордерону после второй войны?
    Но как там ни изгибай границу, Страт ещё можно притянуть к хуманам, а Дарроушир-то?
    Да и перекрёсток Корина тоже.
    Калининградская область РФ тоже посреди чужих стран находится.
    Маги-НЭ - это эльфы из забытого города, присоединившиеся к альянсу. Нежить-охотник по лору никак не бьёт. Дворфы-шаманы - от земельников научились.
    А с воргенами и гоблинами косяк - не спорю.
    ...Однако было бы гораздо больше вайнов из-за их отсутствия.
    Всем добрых суток, немного запутался в от с чем. Почему Кхадгар молодой? ведь после трагедии с Медивхом, он должен выглядеть как старик? или я чего то упускаю? (читаю только 3ю книгу канона)
    Доброго времени суток! Не уверен, вам ли следует задавать подобные вопросы, и все же, спрошу! Почему разработчики не предоставили магическим РДД классам возможность использовать их оружие? К примеру, у магов, чернокнижников, друидов, жрецов, а теперь уже и шаманов, совсем нет никаких способностей, которые бы они применяли только располагая оружием в руках. То есть, вот чернокнижник, у него двуручный посох, зачем он ему, если он все равно кастует с рук? Может, было бы логичнее добавить нечто вроде тычки - немного отбрасывающей или на короткое время станящей, чтобы дать возможность классу одновременно и оружие в его руках сделать актуальным, и немножко помочь себе отойти на безопасную дистанцию от врага? Помнится, в личе еще были жезлы, но сейчас, конечно, от них толку мало было бы, потому что ощутимых проблем с маной нет. И все же, думаю, если бы мы могли наносить оружием ближнего боя урон, будучи кастерами - бой выглядел бы куда реалистичнее. Можно сказать - какой физ. урон у интовых классов - ты что, парень? Но ведь хантер наносит магический урон, теперь уже не имея запаса маны, да и ДК владеет магией, несмотря на то, что основной его характеристикой является сила.То же самое касается охотников. Раньше у них было оружие ближнего боя, ну, да Саргерас с ним. Пусть бы у них все же остался какой-то, опять-таки станящий или отбрасывающий прием, типа тычки стрелой противнику в глаз, эдакое ослепление. В то же время, будь у него ружье - удар прикладом!
    У классов ближнего боя тоже хотелось бы видеть какие-то безоружные удары. То есть, пусть бы тот же вар, мог влупить противника по челюсти с локтя, будучи в непосредственной близости с ним. Этот удра, скажем, прерывал бы чтение заклинаний. Вроде, у него что-то такое есть (не играл за воинов), но техничный удар предплечьем выглядел бы эффектно, как мне кажется.
    Кстати, не было ли у разработчиков идеи, сделать приемы в завхватах? Например удар коленом в голову по согнутому противнику? Казалось бы, карате какое-то, но, думаю, без перебора, такие небольшие приемчики, хотя бы по одному у разных классов, были бы интересны.
    И последнее, но это, было бы очень сложно, так как пришлось бы менять механику классов, либо создавать новые. Почему бы не ввести новые типы оружия и уникальные способности владения таковыми? Плеть например, кнуты, там, всякие, или двухсторонние алебарды, наносить урон которыми можно с двух рук попеременно, выполнять сложные комбинации приемов с ними...
    А мне вот может кто объяснить,откуда в новом Дреноре. Вернее в старом до уничтожения Пылающим Легионом взялись кровавые эльфы ну или высшие какими они раньше были при Альянсе. Ведь насколько я знаю,может и нифига незнаю, они пришли в Запределье с Иллиданом. Но если учесть что Пылающий легион там был отвергнут орками то Иллидан туда не сувался. Так откуда они или эти остроухие обитали во всех других мирах кроме Азерота?
    18/11/2014 03:50Размещено Локоматив
    А мне вот может кто объяснить,откуда в новом Дреноре. Вернее в старом до уничтожения Пылающим Легионом взялись кровавые эльфы ну или высшие какими они раньше были при Альянсе. Ведь насколько я знаю,может и нифига незнаю, они пришли в Запределье с Иллиданом. Но если учесть что Пылающий легион там был отвергнут орками то Иллидан туда не сувался. Так откуда они или эти остроухие обитали во всех других мирах кроме Азерота?

Они приехали с нами
    Вопрос про древних - я прочитал множество текстов,но не могу понять одного.Если Древние боги бессмертны,то почему в игре существуют ачивы,в которых точно и ясно указано.Убейте К'Туна.Убейте Йогг'Сарона.Так бы и писали - убейте аватар или воплощение и т.д. и т.п.
    Где находится могила Андуина Лотара? Я посмотрел на реддите - единственной догадкой служит вариант в Штормграде. У Криса Метцена есть арт 95-го года но конкретной могилы с таким названием нигде нет. https://wow.gamepedia.com/media/wow.gamepedia.com/thumb/7/71/Turalyon.jpg/498px-Turalyon.jpg?version=4c18eb1dd792a419ff46e82b684e579a
    Не планируется ли сделать воргенов внешне более мощными? Они высокие, но дистрофичные, особенно в ногах, даже по сравнению с людьми, которых они физически превосходят, вроде как.
    Вопрос: Почему повозки Вульпер украшены лисьими хвостами?
    19/08/2018 03:23Размещено Синатаро
    Вопрос: Почему повозки Вульпер украшены лисьими хвостами?
    Они украшены частями тел тех, кто задавал неуместные вопросы.

Планируется ли ввод в игру новой союзной расы дворфов Громового Молота и есть/будут у них друиды?

Обсудить

К форуму