WoW и ubuntu (linux)

Техническая поддержка
Здравствуйте, так получается, что по непредвиденным обстоятельствам мне приходиться менять Windows 8.1 на ubuntu. Хотелось бы узнать, поддерживает ли клиент запуск на ubuntu, какие подводные камни могут встречаться и не будет ли за это бан? На просторах интернета встречал, что многие запускают WoW через Wine.
up
Добрый день!

Минимальные системные требования игры включают в себя список поддерживаемых операционных систем. На других системах работоспособность игры не гарантируется.
19/09/2015 09:39Размещено Монкпросто
Здравствуйте, так получается, что по непредвиденным обстоятельствам мне приходиться менять Windows 8.1 на ubuntu. Хотелось бы узнать, поддерживает ли клиент запуск на ubuntu, какие подводные камни могут встречаться и не будет ли за это бан? На просторах интернета встречал, что многие запускают WoW через Wine.

За что бан то ?

По теме, не знаю как сейчас года 3 назад было так - На энвидии печально но играбельно. На АТИ вилы - эти руко!@#ые до сих пор не могут нормальные драйвера запилить.
У ати за последние пару лет значительный прогресс с дровами, так что не надо тут.
ubunta 14.04.3 LTS, i5, r9 270x, дрова AMD закрытые - 40 ФПС с провалами под Wine - квесты поделать можно
Пора бы вовку под линуксу официально запилить.
19/09/2015 22:51Размещено Схотия
Пора бы вовку под линуксу официально запилить.

Не окупится.
19/09/2015 23:20Размещено Палочка
Не окупится.
если такие же массовые будут лунуха, тогда сделают, а пока пилят только под винду, а остальное с костылями уж как-нибудь сами.
19/09/2015 20:42Размещено Чугунок
ubunta 14.04.3 LTS, i5, r9 270x, дрова AMD закрытые - 40 ФПС с провалами под Wine - квесты поделать можно

Год назад играл через POL с openGL и существенных отличий в производительности не заметил.
пару лет назад играл на Debian и AMD Radeon 4870. С дровами у амд действительно было не важно и фпс в игре был ниже чем в винде, но поиграть можно было и в рейды даже походить
Таки вопрос... Зачем вам убунту на компе если вы как я понял поиграть любите?
ничего против *nix систем не имею...сам держу два сервака на линуксе... но на десктоп то вам он зачем???
Есть пара пунктов которые нужно соблюдать .
1.Видео карта Nvidia(Ati ужас)
2.Используй CrossOver (бутылочку создавай windows XP заливаешь на неё Battle.net )
(на худой конец можешь использовать playonlinux -ДА ЭТО НЕ CrossOver но запустить реально)
Да вот в принципе и всё.
Если у тебя возникнут проблемы с запускам Battle.net найди тему созданную мною на форуме
под названием (Включите службу Вторичный вход в систему.(Linux) )).
Ну ребят поставил на минт мучался 3 дня но все полилось)
Полетел Виндувс на ноуте, А на работе компы с линексом.
На линексе будет ли работать?
06/07/2017 15:09Размещено Левхант
Полетел Виндувс на ноуте, А на работе компы с линексом.
На линексе будет ли работать?

через вайн все нормально идет
Интересно, на сегодняшний день как обстоят дела с этим делом?
Все также: может работать, но официально не поддерживается.

Обсудить

К форуму