Перемены к худшему или падение WoW.

Общие темы
Пред. 1 2 3 19 След.
Вобщем по сравнению с WotLK серьезно пострадали:

1. Сообщество (много неадекватов)
2. Прокачка (слишком легко и быстро)
3. Экономика (в полной заднице)
4. Баланс (следует из первых трех пунктов)

А ведь есть и много хорошего. Отличные новые цепочки квестов, что то действительно стало намного лучше и удобнее, официальный аналог квест-хелпера, улучшенная графика, переработанные линейки талантов. Но все это меркнет из за провалов в основных для ММО пунктах.

Впрочем близзарду все равно. Деньги одинаково хороши, не зависимо от того кто их платит, серьезные игроки или неадекваты. Другое дело что атмосферу то все таки задают именно серьезные, адекватные игроки, и именно по этой атмосфере составляют первое, самое важное, мнение новички. Уйдут они, и WoW превратится в зоопарк идиотов, задротов, невротиков, ботоводов, и просто дураков.

В общем :
1)Сообщество не изменилось. никаких мульёнов новых неадекватов со времени старты каты не появилось ипоявится не могло. а если и могло - то докачаются до уровня героегов он только на следующей неделе.
2)Прокачка - на вкус и цвет фломастеры разные. не нравится , что прокачка быстрая - стопайте экспу.
3)С экономикой всё понятно - вы не можете себе что-то позволить на ахе / во всём виноваты ГСлеры / вы не знаете как зарабатывать. это не проблемы близов - учитесь считать деньги.
4)ПАБАМ! БАЛАНС! как много в этом слове.
баланс между классами не хуже и не лучше чем был раньше - есть очевидные лидеры и отстающие. хотя, вру - всё таки он чуть лучше стал, уже нет классов, которые однозначное мясо, как были энхи в Вотлке )
баланс фракций - неизменился.
баланс нубы-папки - не изменился. просто стало очевиднее кто из них кто.
баланс голды - а что это?
баланс "почему я не могу заработать голды, почему всё так дорого, почему вокруг одни бичекрабы/один я имба, почему меня не берут в рейды" - сместился в лучшую сторону. то-есть - ужесточились требования.

а по поводу того, что близзам всё равно.... им не всё равно. иначе ВоВ уже давно бы загнулся. и, да - где тут орейнтированность игры на неадекватов? где ущемление адекватных игроков?

ЗЫ: у меня вот брат не играл со времён каражана. месяц назад купил себе кату и пошёл шпилить.. не поверишь! никаких стоно от него по поводу бичекрабов, лёгкости кача, нестабильности экономики и прочего!
так же и от ещё пары друзей, которые только стартанули. ЧЯДНТ???
31/01/2011 16:21Размещено Вивера
сегодня кричал в лфг что "СОКРАЩУ ВАШУ ОЧЕРЕДЬ в РАНДОМ ГЕР!100г.". приходит инвайт - встаю танком в ргер , тут же попадаем туда. получаю 100г, ливаю.

Это какой-то новый способ заработка от танков. О.о
Вчера столкнулась с таким в рандом-нормале, не доросла я еще до геров каты, стояла минут 30 в очереди, собралась пати, портнуло в инст, и танк сразу ливает. Один из дд поясняет, мол это он меня привел, очередь сократил, аха. Только вот нового танка мы не дождались, пати разбежалась через 15 минут ожидания. В итоге больше часа потерянного времени, потому как пришлось вставать заново и ждать еще полчаса до сбора пати.

Чудный лохотрон придумали танки! Ладно этот лопух, которому голды не жалко, но остальные то игроки почему страдать должны?

в рандом ГЕРАХ новый танк ищется за 1-3 минуты. максимум - 5. в рандом нормалы никто не ходит - поэтому фэйл.

поэтому - я продаю в Рандом Гер.

и, да - это не лохотрон, а просто расчёт - ДД нужен НЕ танк а СОКРАЩЕНИЕ ОЧЕРЕДИ. так, зачем я буду тратить полтора часа СВОЕГО времени, если могу чуть снизить стоимость, и отделатся дезертиром на 30 минут, при этом ДД получит снижение стоимости И прохождение гера на 2 минуты дольше.

выгода очевидна ) и тем и тем.
31/01/2011 15:06Размещено Вольвэнштайн
Я взрослый человек, у меня мало времени

возможно ыт еще не понял, но времени у всех одинаково - 24 часа в сутки. Куда ты его деваешь - вопрос отдельный)))
31/01/2011 15:08Размещено Вольвэнштайн
вам не нужно больше заботится о репутации

фейл... репутация на сервере значит очень многое, это и возможность попасть в гильдию, и найти рейд, и достать крафт.
Когда читаешь чат 70% ников знакомы, про каждого есть что рассказать))
Ну, или в игнор дорога весьма короткая...
31/01/2011 15:09Размещено Вольвэнштайн
Сейчас за день и даже быстрее можно поднять 25 - 30 уровень

Я взрослый человек, у меня мало времени(с)
для 20го лвл "занятой человек" должен часов 8-10 от компа неотлазить)))
31/01/2011 15:10Размещено Вольвэнштайн
Экономика игры теперь в полной заднице

подымай деньги сам, рынок жив как никогда...
31/01/2011 16:25Размещено Саббакултча

Товарищ, спекуляции на аукционе приносят перераспледеление валюты между персонажами. А общее количество на реалме получается из мобов и квестов. Именно общее количество влияет на цены. Но именно оживление новым дополнением вызвало всплеск цен, а не боты - это я согласен.

ну, я это писал не к "увеличению денежной массы" а к тому, что есть персонажи с серьёзным количеством голды )

а то любят, знаете ли , поорать , типа - ВСЕ У КОГО БОЛЬШЕ 10К ГОЛДЫ - КУПИЛИ У ГОЛДСЕЛЛЕРОВ, КОТОРЫЕ ВСЁ ЭТО НАБОТАЛИ!!!

смех да и тока. голду покупают тока неудачнеги, или те, кому реально проще в реале заработать эти деньги, и не жаль тратить реальные деньги на игру.(хотя, такие чаще всего сами неплохо в игре делают деньги )
фейл... репутация на сервере значит очень многое, это и возможность попасть в гильдию, и найти рейд, и достать крафт.
Когда читаешь чат 70% ников знакомы, про каждого есть что рассказать))
Ну, или в игнор дорога весьма короткая...

ну.. фэйл, на самом деле. репутация ничего не значит, если ,конечно, ты не Бычачо )))
кто то прислушивается к воплям в трейде насчёт того, что "Вставьте мой ник" КИДАЛА? или как? или на что ваапще можно быть кинутым нынче, не по причине личной глупости??
Кстати да, аук это всего лишь механизм перераспределения бабла, а не получения из воздуха. Влив бабла идет с мобов и баунти.

Слив - на покупку цацок, и в основном у хайлевелов на ремонт.

Впрочем действительно - количество голды определяет цены. Но аук то один для всех. И количество голды у хайлевелов определяет цену на всем ауке, делая нуб-товары практически неподъемными. Это конечно стимул чтобы поскорее проскочить 1-70 левелы.

Кстати, боротся с неадекватами в рандомах очень просто. Достаточно ввести систему оценок. После прохождения или после лива игрока остальные выставляют ему (и друг другу) оценки. Карму, баллы, не важно. Человек с высокой кармой просто быстрее будет находить компанию, меньше стоять в очереди.
31/01/2011 16:40Размещено Вольвэнштайн
Кстати да, аук это всего лишь механизм перераспределения бабла, а не получения из воздуха. Влив бабла идет с мобов и баунти.

Слив - на покупку цацок, и в основном у хайлевелов на ремонт.

Впрочем действительно - количество голды определяет цены. Но аук то один для всех. И количество голды у хайлевелов определяет цену на всем ауке, делая нуб-товары практически неподъемными. Это конечно стимул чтобы поскорее проскочить 1-70 левелы.

так, по секрету - у меня друзья начали качатся незадолго до старта каты, и на их кач как раз пришолся бум..

к 55ому они на двоих имели 100к голды. КЭП намекает, что даже лоулвл может продать стак лоулвл травы за 30г, и купить чтонеть приличное.

так что - кто хочет, и на мелких уровнях седлает голду. кому лень - ленивому голда ни к чему.
31/01/2011 15:10Размещено Вольвэнштайн

Вобщем по сравнению с WotLK серьезно пострадали:

1. Сообщество (много неадекватов)
2. Прокачка (слишком легко и быстро)
3. Экономика (в полной заднице)
4. Баланс (следует из первых трех пунктов)

1)Я начинал качаться с 1-85лв и в инсте неадекватов встретил только пару раз ,всегда они были
2)Теперь ненада сидеть целыми днями ,есть время на личную жизнь ,да близам пофиг ,но они следят за игровым процессом (в основном чат)
3)Насчёт экономике скажу так -как было так и осталось
31/01/2011 16:44Размещено Вольвэнштайн
Кстати, боротся с неадекватами в рандомах очень просто. Достаточно ввести систему оценок. После прохождения или после лива игрока остальные выставляют ему (и друг другу) оценки. Карму, баллы, не важно. Человек с высокой кармой просто быстрее будет находить компанию, меньше стоять в очереди.

вы очень удивитесь, что 4 неадеквата в пати дружно понаставят вам МИНУСОВ за то , что вы учили их танчить/хилить/ддшить, и то , что только благодаря Вам они прошли этот инст.
чёрд.. я сама Доброта )
31/01/2011 16:46Размещено Доброта

вы очень удивитесь, что 4 неадеквата в пати дружно понаставят вам МИНУСОВ за то , что вы учили их танчить/хилить/ддшить, и то , что только благодаря Вам они прошли этот инст.

Ну это нормально. Но можно раздавать каждому по красной и зеленой репе на инст.

И кстати да, неадекватов много. Но чтобы все 4 - это фантастика. Обычно все портит один человек. Этого более чем достаточно.
31/01/2011 16:52Размещено Вольвэнштайн

Ну это нормально. Но можно раздавать каждому по красной и зеленой репе на инст.

И кстати да, неадекватов много. Но чтобы все 4 - это фантастика. Обычно все портит один человек. Этого более чем достаточно.

ну, то-есть, ситуация, когда у вас будет 4 минуса, а у остальных лишь по одному (вашему) - вам кажется отличной системой? боже упаси.

И кстати да, неадекватов много. И то, что они не бросаются в глаза , и не выпячивают своего раздражения вами - не значит , что они не поставят вам минус в конце.

Так же , это не значит, что все 4 человека не поставят вам минус в конце за то , что вы снидали Сферу. или шмотку, которая им была нужна. или шмотку на офспек.

и, да - эта система НЕ реализуема в системе очередей случайной длинны.

и слава богу. во веки веков. аминь.
31/01/2011 16:26Размещено Архимор
раньше за дейлик человек получал 9г Стак меди стоил 10г.
Сейчас за дейлик получаем 30г. Стак стоит 30г.

А с чего вообще стак лоу лвл металла должен стоить как дейлик максимального лвла, 80й он или 85й?
31/01/2011 16:07Размещено Вольвэнштайн
Ты читать не умеешь, да? Я где написал про вливание бабла? Цитату приведи. Я написал про вливание голды, а бабло - это бабло. Бабло ты платишь близзам и голдселлерам.

Да этот голд ни на что не влияет. Дался он Вам. Руки и мозги за него не купить, а пара-тройка крафтовых или БОЕ шмоток погоды не делают.

Пусть и не принесшая материальных плодов. Сейчас же инсты плодов приносят много, а вот командной игры - нет.

Вас в рейдах забанили? Идите рейдить, там командной игры по самое не балуйся. Или героик инстансы ниасилили?
У каждого свое мнение, и единогласного "все за!" те или иные условия в игре быть не может. Если вас что-то действительно в игре не устраивает по тем или иным причинам, возможно стоит пересмотреть свой подход к ней.

Что-то уже прокомментировали игроки выше, но по пунктам (это в первую очередь личные впечатления):

1) Быстрая прокачка персонажей. Темпы ее весьма сбалансированы сейчас, учитывая, что основная игра происходит на высоких уровнях, и смысл прокачки - в первую очередь научиться играть своим классом/спеком, понять основы механики игры. При этом у вас есть возможность выбора - выполнять задания, ходить в подземелья или участвовать в сражениях на полях боя. Не могу сказать, что в подземелье вы получаете гораздо больше опыта, чем за задания, с учетом того, что вам еще нужно отстоять в очереди и попасть в толковую группу. В случае с некоторыми подземельями, за время их прохождения вы быстрее раскачаете своего персонажа на заданиях.
Также сейчас набивать уровни персонажам удобно как тем, кто только начал познавать WoW, так и альтоводам. Между ними нет уже такой огромной разницы, как раньше, в плане экипировки. Кроме того, вам больше не приходится выполнять задания в одних и тех же зонах - одним персонажем вы сделаете их в Азшаре, другим - в Северных Степях, например.

2) Поведение в сообществе - тут уже есть целая дискуссия на эту тему, про поведение игроков в случайных подземельях и т.д., но тут уже все от воспитания зависит. Если он нарушает правила - сообщайте об этом или просто ставьте в игнор. В общем и целом, уклон сейчас сделан на гильдии и на игру с друзьями. Их существует множество типов, если даже у вас нет большого количества времени на игру, вы наверняка найдете себе единомышленников.

3) С продажей золота идет вечная борьба, мы об этом уже много раз говорили, но искоренить это полностью пока не представляется возможным. Аукцион с этим вообще почти никак не связан, просто пока есть покупатели, готовые выкладывать огромные суммы денег за выставленные там предметы, продавцы будут держать цены на этом уровне. Это свойственно начальному периоду после выхода нового дополнения или масштабного обновления, а со временем цены снова падают. В конце концов, новички на аукционе, как правило, только продают, потихоньку на этом зарабатывая. Потому что большинство нужных им вещей они получают за задания.
Спасибо за развернутый ответ.

Это не сложно, конечно. Но меня еше волнует цена за символ начертателя в 100 голды, и прочая ересь.

В чем тут ересь, если я могу не напрягаясь заработать 1к голд за полчаса тупо фармя? Пока стою в очереди в инстанс.

Или Вас напрягает что символы очень дешевые и должны стоить минимум 500?

PS Голд никогда не покупал и не собираюсь. Принципиально.
PSS Насчет неадекватов согласен, но куда их деть.
31/01/2011 17:13Размещено Рэддрик
раньше за дейлик человек получал 9г Стак меди стоил 10г.
Сейчас за дейлик получаем 30г. Стак стоит 30г.

А с чего вообще стак лоу лвл металла должен стоить как дейлик максимального лвла, 80й он или 85й?

потому что его готовы покупать за стока. почему он не должен стоить стока?

Обсудить

К форуму