[PVE - Баланс] Совиные тонкости в Легионе

Друид
Пред. 1 12 13 14 28 След.
del
30/10/2016 02:16Размещено Хлоратин
Давайте поможем Близзард вытащить сов из дна дпса(на основе симкрафта)

А давайте лучше научим игроков смотреть не только на цифры симкрафта, а еще и на то, когда он последний раз обновлялся и что там вообще внутри происходит.

У меня такое ощущение, что никто дальше цифр на главной не смотрит.

Кто-нибудь смотрел, какая там прокачка артефакта?
Кто-нибудь смотрел, какой там гир?
Кто-нибудь смотрел, какая там ротация?

Я, наверное, какой-то неправильной совой играю, раз у меня получается попасть в топ 1-3% логов без легендарок, которые мне хоть как-то бафнут дпс.

P.S. Гайд по анализу логов будет тогда, когда у меня появится хотя бы немного свободного времени. Тоже самое и с анализом логов, которые скинули в тему.

P.P.S Вот еще комикс в тему - http://www.darklegacycomics.com/558
Какието странные у вас проблемы тут. Вы берете своих чаров незачаренных без еды флясок потов, приходите в какойто рейд, где вы вообще не вкурсе что делает босс или не мыслите наперед, прерываете тонну кастов, не можете осилить последовательность 4 кнопок врас старфаер артефакт сс а потом сравниваете свою игру с челиком у которого всё это присутствует и у которого разница с вашим гиром даже на момент видоса довольно серьезная в плане статов. Какого совета вы ждети? Стакать рагу перед перебежкой? Или может быть докастовывать то что уже начал кастовать если это внезапно не то что надо было нажать. Ну невозможно както магически в плане ротации сыграть совой. Опенер везде уже 10 раз расписан а стандартная ротация ну что там, У вас врас = 10 раги старфаер =15 в сумме 25 , сс 40, нет артефакта ВРАС, есть, АРТЕФАКТ! так и играете есть 40 раги CC 40->0 и поехали врас старфаер 25, врас врас 45 сс -> 5 врас старфаер 30 опа есть фулмун бах -> 70 -> сс 30 -> врас старфаер 55. Если вы не можете сами понять что ДАААА наверно стоит иметь 80 раги когда урсок тебя откидывает и кинуть пару ССов пока !@#ой летишь в небытие чем просто лететь. Это какието тревиальные вещи, которые в целом к классу не относятся. Вы либо понимаете как лучше обыграть даную ситуацию либо нет. Я хз там посмотрите сколько ССов кинули вы и ваш союзник сова такогоже илвла, посмотрите аптаймы дот, кличество всех остальных кастов. Посмотрите средний урон от абилок у вас и у другой совы. Почешите чутка репу посидите и ынезапно станет ясно АГА у него такой бурст был потомучто у него на 30екундном отрезке все ССы крит и два фулмуна по 2млн а у меня по 900к, бывает не прокнуло и так далее.
27/10/2016 14:11Размещено Суизин
Мог бы кто глянуть вот эти логи (https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/16417948/latest/) и красочно, с эмоцией, в лицах мне доходчиво объяснить, в какой момент мое развитие сошло с пути homo pryаmorukus на путь homo rukozhopus? Заранее большое спасибо!

Чем тебя 90% брекет среди своего илвла не устроил? Или ты хочеш без чарок обоссать 870+ сов магическим скилом?
27/10/2016 17:26Размещено Шеариэль
все жмут препот, форму, 2 дота 3 арта подряд
(и если посчитать то 3 каста арта - это где то 5 секунд + гкд, которую люди отрывают от время действия формы элуны)
разве не профитнее кастануть 1 короткий каст луны что бы запустить набор арта, а дальше просто накапливать стаки 2го золотого таланта?
ведь это улучшит дпс....

Что прости? А зачем тебе вешать доты в форме? В чем сакральный профит?
Я слышал опенер это
-1.5 Препот -> New moon -> 2 доты -> Форма + Берсерк (еси троль) -> врас -> hafl moon -> full moon -> СС -> СС -> врас -> врас -> два лунар страйка (если троль так как берса дает больше хасты чем ты стакнеш кинув сс сейчас) -> два ССа и далее уже придерживаешся того чтобы кастить то что кастится быстрее чтобы стакать трейт, Есесно не уходя в оверкап бафов лунар страйка. Ну это без шапки так, с шапкой там совсем другая история. Не благодари!
Я, наверное, куда-то не туда смотрю, раз вижу не 90% брекет, а 20, тем и расстроен. Но благодаря хорошему товарищу, который мою сову погонял по симкрафту в хвост и в гриву, теперь видится свет в конце туннеля:)

И да, цитируя объявление со страницы Фьюжн на вовпрогрессе - "сила в скилле", ведь кривокрылым никакой гир не поможет, а отбирать шмот у рукастых дамагеров из своего статика при низком личном скиле как-то самую чуточку стыдновато.
6005

Я, наверное, куда-то не туда смотрю, раз вижу не 90% брекет, а 20

Низендра 20 октября 90% брекет среди своего илвла
Низендра 27 октября 76% брекет среди своего илвла
Суизин, можешь пожалуйста свой батлтаг написать?) Будем вместе крылья выпрямлять Х)
01/11/2016 14:06Размещено Турбосовэ
6005

Я, наверное, куда-то не туда смотрю, раз вижу не 90% брекет, а 20

И правда не туда смотрел, не на тех боссов. На Низендре не надамагать на свой гир нужно постараться, ИМХО, ведь босс удобный - стой и жми ротацию. Ну пару раз блинкануться, а потом под касты СС неспешно продефилировать к своей пати (для тех составов, которые четко распределяют места для РДД и хилов). Вот Паукан и Педобир, как и совсем свежие Драконы, меня напрягают гораздо сильнее.

01/11/2016 15:22Размещено Дженилона
Суизин, можешь пожалуйста свой батлтаг написать?) Будем вместе крылья выпрямлять Х)

fintman#2791. Сегодня РТ до 23:00, скорее всего буду игнорировать ПМ, а там и списаться можно, договориться о совместном избиении кукол. Будем надеяться, что при достижении определенного количества сов #неочень, количество перейдет в качество, мы достигнем нирваны, постигнем суть баланса и зазвездим. Уху! О_О
01/11/2016 14:06Размещено Турбосовэ
...

И правда не туда смотрел, не на тех боссов. На Низендре не надамагать на свой гир нужно постараться, ИМХО, ведь босс удобный - стой и жми ротацию. Ну пару раз блинкануться, а потом под касты СС неспешно продефилировать к своей пати (для тех составов, которые четко распределяют места для РДД и хилов). Вот Паукан и Педобир, как и совсем свежие Драконы, меня напрягают гораздо сильнее.

01/11/2016 15:22Размещено Дженилона

fintman#2791. Сегодня РТ до 23:00, скорее всего буду игнорировать ПМ, а там и списаться можно, договориться о совместном избиении кукол. Будем надеяться, что при достижении определенного количества сов #неочень, количество перейдет в качество, мы достигнем нирваны, постигнем суть баланса и зазвездим. Уху! О_О

Усе, добавила) хотя судя по твоим логам скорее ты мне крылья выпрямлять будешь)
Не ходишь в рейды и нет проблемм. Хотя свой ДПС и так устраивает.Единственное что печалит в легионе это мультидот, как то не торт. Ну и для аое сове бы грибочки вернуть , эх мечты.
По логам заметил что многие совы (с отличными оранж-фиолет логами) сначала юзают инкарнацию и потом уже вешают две доты. Помогите поподробнее этот момент прояснить
03/11/2016 16:00Размещено Кухняя
По логам заметил что многие совы (с отличными оранж-фиолет логами) сначала юзают инкарнацию и потом уже вешают две доты. Помогите поподробнее этот момент прояснить

Со вторым золотым драконом во время действия инкарнации каждый успешный каст дает дополнительно по 1.5% скорости за каст. Мб из-за этого некоторые совы предпочитают сначала получить 3% скорости, а потом кастоваться дальше.

Другой вариант: во время инкарнации дамагающие заклинания наносят на 35% больше урона. Мб поэтому предпочитают вешать в инкарнации - повышается урон при касте.

Третий вариант: до 7.1 инкарнация (которая талант, которая 30 секунд) вешала гкд, поэтому многие жали ее перед пуллом, чтобы не тратить несколько секунд под герой\потом\проками в начале боя.
Со вторым золотым драконом во время действия инкарнации каждый успешный каст дает дополнительно по 1.5% скорости за каст. Мб из-за этого некоторые совы предпочитают сначала получить 3% скорости, а потом кастоваться дальше.

А разве не 1%? или описание тултипа не верно? Просто уточняю.
03/11/2016 17:53Размещено Суизин
Другой вариант: во время инкарнации дамагающие заклинания наносят на 35% больше урона. Мб поэтому предпочитают вешать в инкарнации - повышается урон при касте.

Так же вопрос "а разве доты, начиная с Дренора, не динамически изменяются от изменения характеристик, бафов, дебафов на персонаже?" Так же уточняю, ибо может у совиных дот есть в этом плане какая-то особенность?
03/11/2016 17:53Размещено Суизин
Третий вариант: до 7.1 инкарнация (которая талант, которая 30 секунд) вешала гкд, поэтому многие жали ее перед пуллом, чтобы не тратить несколько секунд под герой\потом\проками в начале боя.

Инкарнация в любом случае теряла те самые 1.2-1.5 секунды из-за гкд, но заюзаная во время препула она еще и теряла несколько мгновений, использовавшись без БЛа. Соответсвенно касты были более медленными, а значить стаков скорости от золотого перка арта было меньше, и меньше было усиленных на 35% спелов или я не прав? Так что почему кто-то юзал инкарнацию во время препула, я даже не знаю.

По поводу возможных отличий в ротации, описанной господином Турбосовэ, вы должны учитывать, что он - тролль (имею ввиду расу) и юзает расовый берсерк вместе с инкорнацией, как и я. А под блом и берсой даже имея собственный хаст 0% от этих бафов уже получаешь 50%+, что автоматически делает гкд = 1 секунде, плюс своя хаста 25-30% и получается что при таком нериальном бусте основной дпс характеристики невыгодно:
а) Вешать доты, потому что повешанные заранее они сразу апнутся в дэмедже на нереальный процент, полученный от берсы и БЛа
б) кастить спелы, стандартное время которых примерно равно 1.5 секунде, т.е. времени гкд с 0 скорости.
Зато выгодно кастить вторые-третьи луны и лунар страйки.
Я лично во время берсы даже забивал на третий стак к гневу, потому что имея его каст тайм в 0.6 секунд под вышеуказанными бафами, решил что лучше потерять 1-2 стака гнева, спамя сс и лунар страйки, чем терять по 0.4 секунды времени инки и берса с каждого каста гнева. Естественно это касается только троллей, впрочем при более высоком гире в будущем может касаться всех сов.
Ты знаешь, я вот тоже на выходных обратил внимание, что теперь прирост скорости в инкарнации идет 1% вместо 1.5%, как было совсем недавно. Пичальбида.

Про доты - при наложении они делают еще небольшой урон (не тики, которые идут позднее), я о них говорил.

И да, попробовал юзать инкарнацию ПОСЛЕ дот (уже 2-4 секунды боя) и оно заходит заметно вкуснее - под критами впервые увидел в скаде напротив своего имени ~600к, аж слезу пустил.

Насколько я помню, максимизация кастов гнева наиболее выгодна с точки зрения затраченного времени и полученной астральной мощи, мб поэтому не стоит на него забивать? Ведь больше мощи - больше сурджей, больше сурджей = АЗАЗА Я ТУННЕЛЮ КАК БОГИНЯ!! Ну и легендарки прям завязаны на сурджи (говорит унылая курица без кольца и шлема).
07/11/2016 11:35Размещено Суизин
Насколько я помню, максимизация кастов гнева наиболее выгодна с точки зрения затраченного времени и полученной астральной мощи, мб поэтому не стоит на него забивать? Ведь больше мощи - больше сурджей, больше сурджей =

Дело в том что речь про забивание на гнев приминима только для троллей с берсерком, и только на время действия берсерка, далее можно продолжать спамить гнев, согласно ротации. Ведь дело в том, что и Лунар страйк при бресерке с БЛом так же кастится всего 1 секунду, без звездного лорда 1.1 секунду, в итоге за время использования берсерка выгоднее юзать именно лунар страйк над гневом, а далее уже придерживаться стандартной ротации. Выгодно и по дпсу и по количеству получаемой астральной мощи в секунду.
Йош, а какие аддоны у тебя стоят?
04/12/2016 19:19Размещено Алексашикс
Йош, а какие аддоны у тебя стоят?

Сборка ElvUI + cтандартные рейдовые аддоны - DBM, WA, ExRT.
Подскажите, пожалуйста, какой второй аксессуар к Улью подобрать?
06/12/2016 02:20Размещено Абн

Ну ты бы сначала написал какие у тебя есть.
06/12/2016 02:20Размещено Абн

К улью, пчелы отлично заходят

Обсудить

К форуму