макросы для элема

Шаман
10/12/2016 22:18Размещено Синиймяч
Всем доброго времени суток ! Парни пожалуйста помогите ! Не могу сообразить как связать весь бурст элема в 1-2 кнопки :

-3 Повелитель тотемов
-2 Элементаль огня
-1 Пот, Хранитель бурь
0 Молния
1 Огненный шок, Покорение стихий
2 Выброс лавы
3 Перерождение

С уважением ...

Навряд ли уже актуально, но все же отвечу. В одну кнопку можно связать только те скиллы/предметы, которые не запускают гкд у остальных (если я правильно вас понял и вы хотите использовать бурсты одним нажатием). В данном случае это пот и хранитель бурь, и тут макрос элементарный. Остальное придется нажимать разными кнопочками, /castsequence тут тоже не помощник, так как у остальных бурстов разное кд.
В нубклабовском гайде на 7.1.5 (icefury билд) ротация несколько изменилась, и в нем пот и хранитель бурь используются в разное время. Lighting Rod (мифик+ билд с stormearthandlava) использует поты вместе с молнией на -2 секунде, и я тоже не вижу смысла связывать их макросом. В любом случае патч еще не вышел, наверняка будут изменения.

Теперь по теме.
Так как кд у Удара духов стихии 12 секунд, нет смысла им засорять панель, а кд можно отслеживать в weakauras.#showtooltip
/cast [mod] Удар духов стихии; Молния

Тут по аналогии, больше места для нужного.#showtooltip
/cast [mod] Землетрясение; Цепная молния

Для icefury билда, опять же освобождаем место на панельках.#showtooltip
/cast [mod] Ледяная ярость; Ледяной шок

Контроль-кнопка, при нажатом <SHIFT> еще и диспелит с врага.#showtooltip
/cast [mod:alt] Сглаз; [mod:shift] Развеивание магии; Пронизывающий ветер

Кнопка для убегания, при нажатом <SHIFT> ставит тотемы. Чтобы поставить тотемы, желательно закончить каст, чтобы не прервать. Полезно на перебежках.#showtooltip
/stopcasting
/cast [mod:alt] Призрачный волк; [mod:shift] Повелитель тотемов; Порыв ветра

Диспелит как с врага, так и с союзника. При нажатии <ALT> использует на себя.#showtooltip
/stopcasting
/cast [mod:ALT, @player] Очищение духа; [hurm] Развеивание магии; Очищение духа

Бурст. Кд отслеживается в weakauras. Пробовал пользоваться таким, но, как по мне, неудобно. Может кому и понравится. #showtooltip
/cast [mod:alt] Перерождение; [mod:shift] Покорение стихий; Хранитель бурь

UPD: Осторожнее с макросами с /stopcasting: даже если абилка, используемая в макросе, на кд, текущий каст все равно прервется.
Спасибо, очень полезная инфа. Хорошо бы на рестора набор макросов с модами найти
Попробовала у рестора сделать макрос с модами на молнию и цепнуху, не работает(
Есть ли варинат макроса на каст землетрясения по таргету? На себя сделать можно, работает отлично, а вот на таргет...
Привет, не подскажите почему не могу пользоваться на бг макросами типа
#showtooltip Пронизывающий ветер
/cast [nomod,target=arena1, exists][nomod] Пронизывающий ветер
/cast [mod:shift,target=arena2] Пронизывающий ветер
/cast [mod:alt,target=arena3] Пронизывающий ветер

на арене всё хорошо, но как только выхожу на бг все макросы тупят, обычно ошибка "Невозможно применить к этой цели" . Когда я просто в таргет хочу дать кик ( то же с пуржем и хексом).
Привет народ!
Возник вопрос как прописать в макросе Сглаз - Компсогнат?
Название спелов одинаковое, и в макросе срабатывает жаба.
07/06/2018 22:13Размещено Ёжж
Привет народ!
Возник вопрос как прописать в макросе Сглаз - Компсогнат?
Название спелов одинаковое, и в макросе срабатывает жаба.

Задавался этим вопросом года два назад так не кто и не ответил

Обсудить

К форуму