Второй литературный конкурс сочинений Стража Смерти!

Страж Смерти
Приветствую вас, дорогие друзья!
Гнев Совы совместно с Ловчими Смерти рады представить вашему вниманию второй литературный конкурс сочинений на Страже Смерти!

Вспомнить о первом! можно по ссылке ниже.
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/8230773017

Итак к сути!

1. Жюри: Грегори, Гумор, Мевар, Скэлль и ваш покорный слуга.

2. Тема: История вашего персонажа.

3. Стиль: Свободный.

4. Объем: Пост.

5. Кто может участвовать: Игроки 100 уровня Стража Смерти.

6. Сроки проведения: Неделя.

7. Приз: 140 000 золотых монет.

И чуть подробней!

Конкурс стартует с момента публикации этой темы.
Работы будут приниматься до 14-00 20 февраля 2016 (МСК)
Участие могут принять игроки максимального уровня Стража Смерти (во-первых, потому, что интересно послушать про тех, кто тебя окружает, и во-вторых, может поспособствовать миграции игроков на наш сервер, а новые игроки нам нужны).
В объеме мы решили не ограничивать наших конкурсантов, единственное условие, чтобы рассказ поместился в одно сообщение (в один пост).

Работы будут оцениваться по десятибалльной шкале, публично будет озвучен только результат победителя, количество набранных баллов остальные авторы смогут узнать в /ш (орда у меня, альянс у Мевара).
Члены жюри также смогут представить свои работы вне конкурса.
Итоги конкурса будут объявлены в воскресенье вечером (ориентировочно 21-00 по МСК).
Так как конкурс проводят ордынские гильдии - приз в ордынском золоте!

Работы публиковать в этой теме.

Убедительная просьба воздержаться от лишних комментариев, вопросов и прочего флуда в данной теме,
я с удовольствием отвечу и пообщаюсь с вами тут
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/17610621050
понимаю, что без эксцессов не обойтись, и надеюсь на вашу поддержку в борьбе с троллями.

Удачи!
антифлуд
Очень классно придумали! Жаль, что ограничились только чарами с СС, с удовольствием бы поучаствовал, но, к сожалению, сервер не тот, да и формат маленький, а я многословием страдаю... Удачи в проведении конкурса!
ой над будет постараться чтоб убраться в пост и написать что то интересное :D
Я тоже скоро начну творить!
Тоже интересно
+
http://amunkai.forumei.org/t69-topic

Моя работа представлена по ссылке выше. Приятного прочтения.
.
антифлуд
Один форумный пост - это не так уж и мало.
Кажется, это было пару лет назад… Но помню, как вчера.
"Это был вечер в Седых холмах, лучи закатного солнца мягко касались листвы, будто прощаясь с ними и говоря, что они еще встретятся. Таверна заполнялась людьми. Трактирщица разносила горячительные напитки, с кухни тянуло ароматом жарящегося мяса…Огненное озеро.
Хотелось расслабиться после тяжелых дней. Взгляд упал на место у камина, трескучий огонь так и манил утонуть в нем взглядом и окунуться в прошлое, а руки перебирали головоломку…
- Айрон привет! Ты не будешь против если я составлю тебе кампанию?
Подняв взгляд, я увидела старую знакомую. Когда-то мы встречались с ней в Пандарии.
- Дарсолейн, здравствуй. Не ожидала увидеть тут знакомых и уж тем более тебя. Рада видеть! Присаживайся.
Нельзя сказать что мне хотелось кампании, но разве не за этим идут в таверну, тем более такую необычную, как Огненное озеро, где можно встретить самых неожиданных личностей.
Возможно, я ждала встречи подобно этой.
Вечер проходил за пустой болтовней, обсуждению прошедших событий. Веселый гогот стоял в таверне, а разносимые горячительные напитки лишь увеличивали его.
Обычно я не пью, не пристало пить разбойнику, которому очень важно точно попасть кинжалом и вовремя скрыться. Но только не в этот раз. С этой веселой монахиней по - другому и быть не может. А те травки, которые она добавляет в эль, просто божественны. Мы были по разную сторону баррикад, но что то общее было между нами.
-Айрон, я не знаю, что ждет нас впереди, но я буду рада, если ты расскажешь мне о своем прошлом, я хочу лучше узнать тебя.
Мило улыбнувшись и отпивая уже вторую пинту эля, сказала Дарсолейн.
Тогда я нахмурилась, желая отказать ей, и подняв взгляд.… Нет, что то в её глазах говорило о том, что это была наша последняя встреча. Я немножко отхлебнула эль изрядно напичканный её травками и окунулась в воспоминания:
- Моя история не так эпична, как хотелось бы. Возможно, она даже слишком проста. Но раз ты хочешь – я тебе расскажу.
Я родилась в Гилнеасе. Отец рано ушел из семьи. Хотя на протяжении долгих лет мы с ним виделись и он никогда не забывал про мои дни рождения.
Книги детства манили меня в неизведанные дали, но мой дом стал для меня тюрьмой. Это случилось, когда мне исполнилось 13. Мать начала считать меня своей вещью (хотя может это было давно), запрещая мне все и видимо собиралась превратить в бесплатную домработницу. Ежедневно меня ждали скандалы, если не дай бог где-то лежала пылинка, домашние побоища были нормой. Как бы смешно ни звучало, но благодаря таким вещам я стала более ловкой, научилась вскрывать замки (ведь в этом возрасте всем хочется исследовать мир вокруг). Иногда ночью я кралась из дома что бы посмотреть на звезды. Жизнь шла своим чередом. До определенного момента. День для прогулки был выбран прекрасный, на главной площади проходила ярмарка. Домой нужно было вернуться до прихода матери (она ведь думает что заперла меня, Ха!), однако, в этот раз фортуна была против меня. Дома меня ждала мать. Не знаю что за зверь укусил её, но чувствуется она хотела избить меня до смерти. Мне было 16 лет. От части ударов я увернулась, мысли в моей голове быстро сменяли друг друга, решение было принято, я сбежала из дома.
Произошло это за год до ужасных событий в Гилнеасе. Когда все устаканилось и жителей города приютили у себя Ночные эльфы, я вернулась что бы найти своих родных. Судьба уберегла меня от участи жителей Гилнеаса, но мои родным, матери, не удалось сбежать из города. Нет, я ни о чем не сожалею. Мне стало легче на душе, будто ветер свободы подхватил меня и понес за собой. В Дарнасе мне повезло встретиться с Лоникой Безмолвный Клинок. Так начался мой путь разбойника. Со временем она привела меня в Даларан и «познакомила» с клоакой. Много знакомств было заведено, нельзя не упомнить и милую девушку Сайжи. Особенно мило она расправляется со своими противниками. О! У неё многому можно было поучиться.
Жизнь наполнилась приключениями, ветром который задорил меня. Ветром свободы! Ночные походы, интереснейшие задания, разборки под Далараном… . Ах! Как это вдохновляло меня! Тогда то я выбрала себе имя Айронхохо. Смешно, не правда ли? Но оно мило моему сердцу! Железные объятья и поцелуи моих клинков! Сейчас у меня загораются глаза от воспоминаний!...
-Дарсолейн, я вижу сквозь твою улыбку, в глубинах твоих глаз настороженность и сомнения. Да…
В то безмятежное время я решила заняться археологией… Все шло своим чередом, в раскопках находились разные предметы, я много путешествовала, пока мне в руки не попала одна вещь…Шкатулка…
-Дарсолейн, тут стало так душно. Пойдем, выйдем и посмотрим на звезды, как далеко они от нас?
Я убиваю противников без жалости. Принося их в жертву…. Кому? С тех пор как я нашла ту шкатулку… Головоломка Йогг-Сарона…. Ниалота…. Она так и манит меня…. Кому я приношу все эти жертвы? Но я буду продолжать…
-Прости Дарсолейн. Это действительно была наша последняя встреча.
Труп эльфийки мягко обмяк, безмолвно осев у стены...
Кому?...."
Кароч я тож попробую, сильно какашками не кидайте

Айрон,щас еще твою прочту:3
Вечерело, в этом северном крае смеркалось рано, поэтому Айси решила, что лучше разбить лагерь и проделать оставшийся путь завтра. Завернувшись в теплое походное одеяло и съев холодный ужин, она попыталась заснуть. Сон явно не торопился забрать её в свои объятия, и разные воспоминания, о которых она пыталась забыть каждый день, снова возвращались...

Как же в те годы был прекрасен восточный Лордерон! В те счастливые дни он был плодоносным и цветущим краем, с маленькими деревеньками полными добродушных и счастливых людей. Тогда у нее было все, о чем она и не могла мечтать сейчас: Уютный дом, любимые родители, маленькая сестренка, друзья, настоящее имя. Кажется только только счастливые воспоминания начали согревать ей сердце, но тут она вспомнила, что было дальше...

Крики, переходящие в вой, вот что разбудило ее тем злосчастным утром. Наспех вскочив с кровати и накинув первую попавшуюся одежду она поспешила вниз, именно то что она увидела в тот миг, стало преследовать ее , неизменно всплывая в памяти каждый вечер.

-Мама! Папа! Что случилось? - закричала она, видя своих родителей лежащих на полу без движения. Не успев сделать и шага, она заметила, что тела начали шевелиться, плоть рвалась и трансформировалась, лица ее любимых родителей превращались в ужасающие гримасы чудовищ. Она стояла, замерев от ужаса, а тем временем чудовища услышали крик ее маленькой сестры, она бросилась к ее комнате, но не успела. Из вырванной двери слышался только хруст и причмокивание. Заорав, что есть сил от боли и досады, она рванула вверх по лестнице в свою комнату.
Заперев дверь на засов, она стала быстро набивать сумку и обдумывать, что же случилось и как ей теперь быть. Путь назад был отрезан. Тут ей в голову пришла светлая мысль, спуститься из окна по ветвям разросшегося каштана. Захлебываясь рыданиями, она, наконец, спустилась на землю. Вся деревня была в дыму и единственное что она слышала – это вопли ее друзей и их родителей. Она побежала что есть сил, к близлежащим холмам.

Упав без сил в высокую траву, она отключилась. Проснувшись ближе к вечеру, и наспех перекусив печеньем, которое взяла с собой, она начала обдумывать кто же всему виной, и как быть дальше. Взвесив все за и против, она решила попытать счастья найти ответы в столице края. До Стратхольма было около полудня пути, прибыв туда на рассвете, она нашла лишь пепелище, оставшееся от города, и обгорелые останки его жителей.

-Видимо, чтобы выяснить правду мне придётся идти в Штормград , - подумала Айси. Путь был не близкий и не простой. Первым делом надо было запастись провизией. Найдя чудом уцелевший дом, она осторожно заглянула в него, опасаясь наткнуться на зараженных людей. Но на ее счастье там было пусто. Взяв еды столько, сколько могла унести, она двинулась в путь.
Через несколько недель скитаний, и благодаря удаче, которая явно ей благоволила. Айси добралась целой, невредимой, но очень исхудавшей до столицы людей, великолепного Штормграда.

Улицы, мощенные брусчаткой и мраморные статуи, героев её эпохи, вот что увидела она, войдя в огромные деревянные ворота. Раскрыв рот от изумления, она шла по Аллее Героев, углубляясь в город.

И только тут, она подумала, что надо было поискать денег в разрушенном Стратхольме, и что сейчас ей совершенно не на что даже поесть. Ругая себя за свою глупость, она присела на лавочку в парке, и тут на неё внезапно со всей силой накатило то, что она пережила за последнии недели. Она разрыдалась, от горечи от потери родных и беспомощности в большом городе. Ей совершенно не хотелось становиться воровкой и промышлять грабежом. Но другого выхода из ситуации она не видела.

Тут она ощутила рядом чье – то присутствие , кто то сел рядом на скамейку.
- От чего ты плачешь юная леди?, - спросил пожилой мужчина, облаченный в белое одеяние, и тут Айси не сдержалась и рассказала священнику всю свою печальную историю, ей очень хотелось выговориться, хоть кому то.
Брат Бенджамин – а именно так звали священника, нахмурился, и сказал: « Я слышал о чуме в Лордероне, о том, что много людей погибло, позже, когда ты будешь готова, я расскажу, кто стоит за всем этим, а пока, можем пойти в Собор Штормграда где ты получишь кров и еду». Не веря своей удаче, Айси согласилась.

Позже узнав правду, она все силы бросила на то, что бы обучиться искусству Послушания, и покарать силы Плети и самого принца Артаса. Месть – это то, чего она жаждала.

Единственное, что Айси так и не смогла вспомнить – имя, данное ей родителями…
Нести груз, пожертвовав своей душой ради других, и при этом не получить взамен ничего. Не требуя взамен того, что единственное имеет в его жизни значение. Но он мертв для нее, так он считает теперь.
Наверное, ему и вправду некуда идти. Прошлое отрезано от него неизгладимым шрамом, разорвавшем его душу на две части. Что же делать дальше? Продолжать эту бессмысленную войну или сдаться без боя и сгинуть в никуда. Но его единственный друг знал, что на самом деле Сепирис спас гораздо больше людей, чем убил. И что он заслужил право быть любимым. И жизнь неустанно бьет его, словно хлыстом. Но он не сдастся. Потому что несмотря ни на что у него была надежда.
Пасмурное утро в Луносвете бывает не так часто летом. Сепирис пришел сюда. Он хотел снова увидеть ту, которой навечно подарил свое сердце. Душевное спокойствие было нарушено ею. Его глаза расширились, а сердце стало бы биться вдвое быстрее,если бы вообще могло. Нет. Это не может быть она. В свою очередь, она устремила свой взгляд на него. Прелестные светлые глаза уставились прямо в лицо эльфа, и уже на подбородке ее ресницы затрепетали от удивления. Губы предательски дрогнули у обоих, но они стояли молча – она с арфой в руке, и он с мечом за спиной.
- Добро пожаловать домой, Сепирис, - она выглядела смущенной, покраснела и внимательно рассматривала прихотливые узоры на сапогах эльфа, в то время как Сепирис смотрел на ее лицо, сходя с ума от страха, восторга и радости, – Ты войдешь? Поговорим, пока он не пришел.
И тут Сепирис понял, и осознание этого огрело не хуже хлыста. У нее другой, кто-то, кто заменил его. Однако он послушно последовал за девушкой в один из узких скверов, где, когда-то они сидели по вечерам и разговаривали друг о друге.
-Я…- она опустила глаза, - я думала… что ты мертв…- растерянность сквозила в каждом слове, в то время как Сепирис был погружен в одну мысль – она испугана.
- Я тоже так думал, но то, что уже мертво, не может умереть - прошептал эльф.
- Почти двадцать лет. Вот что с тобой случилось после того, как ты ушел тогда?
- Я…сражался… Только и всего…
- Я горжусь тобой, Сепирис. Хорошо вновь видеть тебя, но разве тебе не запрещено здесь появляться?
-Хорошо видеть тебя счастливой, Мерни - радости особой в голосе, однако не было.
- Я счастлива… наверное…
- Кто он? – Воин резко перебил ее, с ноткой злости в голосе.
- Неважно…
- А как же клятвы?
-Я думала, что ты мёртв... – всхлипнула девушка – Ты сам сказал, что мы не сможем быть вместе! Я хотела понять, так хотела - но ты бросил меня! Ты оставил меня тогда, когда я молила тебя не уходить! Я понимаю, что в этом мире почти не осталось надежды, но в наших силах воплотить эти надежды в реальность. Прошу, помоги мне понять, почему, почему ты оставил меня, несмотря на все клятвы, Сепирис?
Он всё смотрел, куда-то в стену, чувствуя, как прошлое захлестывает его.
-Если бы мы могли, я бы была с тобой! О, видит Свет, милый - эльф побледнел - я люблю тебя! Но теперь... Теперь все иначе. О, но если даже Свет не может помочь тебе. Я прошу тебя, уходи, Сепирис, и никогда, никогда не появляйся в моей жизни вновь! Я приму тебя, только если ты сам станешь прошлым. Прошлым, а не тем, чем ты являешься сейчас! - она уже плакала, а голос срывался. Постояв с секунду, он утёрла слёзы рукавом, и быстрым, резким шагом ушла к свету площади.
Сепирис медленно осел, опираясь спиной на холодную каменную стену. Он сполз, и обхватил руками свой пульсирующий разум, стараясь ухватиться хоть за что-то. Его глаза смотрели в одну точку, а душа с агонизирующими воплями отрицала происходящее, требуя ударить, сломать, убить - всё, что угодно, лишь бы только проснуться от этого кошмара. Ледяное спокойствие пришло в его душу. Он всё сидел, и смотрел на мрачное небо, которое так и разразилось грозой. Но разве мог он сказать ей, что его судьба быть вечно таким, и выбирать ему не приходилось.

Шаги, медленные и беззвучные, хоть и не приносящие усталости или боли. Замученное, багровое небо, и тяжелые тучи дымных облаков, тянущиеся вокруг. Глаза, безразлично оглядывающие мир вокруг, и не находящие ничего, что могло бы послужить радостью для ноющего сердца. Хотел ли Сепирис всё-таки умереть? Наверное, нет. Взяв рунический меч, он понял, насколько высоки ставки в этой бесконечной борьбе. Во всяком случае, его судьба нести страх и смерть, отринуть все светлое, человеческое, и защищать свой народ просто следуя клятвам. Не то, чтобы он был сильно против, но вот сильно "за" он точно не был. Среди его бесконечных прощаний с осознанным, живым, прошлым, пришло понимание простого факта – факт, что он рыцарь смерти, отнял у него самое важное, что было в его жизни - любимую. Больше никогда он не сможет быть счастливым - хотя бы потому, что он потерял ее. Глядящие на него с ужасом людишки, в сердцах которых света должно бы быть больше, чем у орков и троллей - даже они не видели того, что было в каждом из них. Изменится ли мир, чтобы принять его? Сможет ли он изменить его, и прогнать тягучие мысли о собственном месте среди людей? Вероятным ответом на все три вопроса было спокойное "нет". Смерть к Смерти, Сепирис. Живому прошлому нет места в настоящем.
Шаги отбивали мерный ритм по мёртвой земле. Когда черное кольцо гор показалось на горизонте, эльф уже знал, что он сделает дальше. Эта невыносимая боль от мыслей о прошлом - она всё не уходила. Мерни, видевшая в нем чудовище. Его собственный народ, расколовшийся на части. А сколько прошло времени? Месяц? Год? Сотня лет? Имело ли это значение для мертвой души, жаждущей только покоя, и неспособной позволить его себе? Наверное, нет. Шаги всё продолжались, но теперь уже по холодному камню. Одинокие демоны разбегалась в страхе (или желании сохранить себя?), когда темная фигура продолжала идти. Он собирался убивать тварей, прекрасно понимая, что они все равно не кончатся. Короткий взмах клинка, отсекающий ногу демону, не успевшему убраться с дороги. Второй удар прекратил мучения врага.
Все что он мог - только думать и представлять, что же с ними теперь. Увы, он был чудовищем для каждого из них. Не хотелось ждать ни сочувствия, ни жалости, ни тем более сожалений - хотя он прекрасно понимал, что эти чувства могли бы спасти в нем хоть что-то светлое. Но, увы...
Еще два удара мечом расчистили вход от чересчур ретивых привратников, и встревоженный шумом схватки лагерь загудел. Может, поступить как истинный рыцарь смерти – бесконечные сражения со всеми, кто осмеливается повернуть оружие в твою сторону.
Когда-нибудь, когда он будет нужен своему народу, он вернётся. И среди окружающих его демонов, он понял простую истину: Чудовище будет среди чудовищ. Так и должно быть.

P.S. Глядя на рыцарей смерти, мы можем только догадываться. через что им пришлось пройти. Тассариану повезло, сестра его приняла)) Поэтому и захотелось сделать образ более грустный, что-ли))
Здравствуй, читатель. Мое имя Беспечно, и я паладин. Почему меня так зовут? Может быть потому, что я часто АФКашу в Танаане и разбиваюсь об воду в тот момент, когда Рыцарь Смерти включает ауру Льдистый путь. А может из-за того, что я постоянно забываю про Бабл и теряюсь в старых рейдах. Или по какой-то другой причине, но это не важно, так как история не обо мне.

Все началось в тот день, когда мне захотелось прогуляться в Луносвет. Не помню зачем. Помню, что день был прекрасный, а настроение располагало к приключениям, поэтому я выбрала путь через Призрачные земли. Я выросла на старинных историях о Высших эльфах и больше всего мне нравились рассказы о Сильване и ее сестрах. Оказаться в Призрачных землях и не заглянуть в Шпили Ветрокрылых - было бы непростительно! Земли эти жуткое место - летучие мыши, огромные пауки и прочая нечисть... мурашки по коже! Собрав волю в кулак и стараясь не смотреть по сторонам, подъезжаю к Шпилям. Страшно. На всякий случай нашла в книге заклинаний Божественный щит, а в руке сжимаю камень возвращения. Вот я и на месте.

Что это? Пахнет дымом. Тлеющие угли от костра. Здесь недавно кто-то был. Поднимаюсь в Шпили, стараясь не потревожить духов. Тихая гладь моря, звездное небо и огромная луна на горизонте. Когда-то юная Сильвана любовалась этим же видом... Захожу внутрь. В комнатах паутина, сломанная мебель, много книг. Они разбросаны на полу и лежат стопками у стен. Все покрыто толстым слоем пыли, кроме этой маленькой книжечки. Как?! Очень странно. Похоже, ее совсем недавно обронил путник, бывший здесь до меня. Любопытно! В нетерпении спускаюсь к морю. Какая ясная ночь, кругом ни души. Поборов свои страхи, устраиваюсь поудобней на огромной ракушке и открываю книжку. Хм. Похоже, это чей-то дневник. Несколько первых страниц вырвано... а остальные исписаны мелким, но вполне разборчивым почерком. В свете луны погружаюсь в чтение...

* * * * *

...Рассвет застал меня в пути. Выехав с важным донесением из Южнобережья накануне вечером, я всю ночь провел в дороге. Всматриваюсь в даль. Предрассветная дымка, гонимая лучами света, лениво поднимается с города в холмы, открывая взгляду каменные стены и шпили величественного Замка. Лес сменяет цветущая долина, и мой скакун, почуяв близость дома, пускается в резвый галоп. Ветер развевает плащ, треплет волосы, и кажется, весь мир у моих ног! Через несколько мгновений я въеду на центральную площадь, где меня встретит патруль и сопроводит в палаты Лорда.

...Внезапный треск полена в жаровне выводит меня из оцепенения. Именно оцепенения, ведь сном это состояние не назвать - мы, Отрекшиеся, не нуждаемся в отдыхе и сне. Да и сама жаровня теперь скорее дань моему прошлому, бесполезный реквизит из мира живых, ведь мое тело не ощущает холод и жар. Видение прошлого медленно отступает, но я не хочу его отпускать.. Как же прекрасен был Лордерон до нашествия плети! С тех пор прошла целая жизнь. И смерть. Но, не смотря ни на что, воспоминания о нем все еще живы в моей омертвевшей душе.

Воспоминания... Вопреки мнению, что Отрекшийся почти ничего не помнит о своей жизни до смерти, я вспомнил все. И если к одним Немертвым память возвращается постепенно, то на меня воспоминания обрушились в один миг ошеломляющей лавиной, яркой пронзительной вспышкой, словно всю жизнь прожить за одно мгновение. Лица родных и друзей, мое детство в поместье вблизи Лордерона, встреча с архиепископом Фаолом, так сильно повлиявшая на мое решение стать Жрецом Света, и обучение в Аббатстве Североземья. Веру в Священный Свет я пронес сквозь десятки сражений на полях боя Первой и Второй войны, исцеляя раны и души нашего войска. Лишь один день я не помню. День, когда Свет покинул меня. День моей смерти. Чума не пощадила никого, слепая, безжалостная плеть пронеслась по королевству. Лордерон пал.

...Меня пробудили от вечного забытья смерти дождливым туманном утром. Сложно передать словами вам, живым, всю ту гамму чувств и ощущений существа, вышедшего из могилы. Только очень одаренным Отрекшимся это удается.

Темный священник Дьюстен, жрец Забытой Тени... Он был моим первым наставником после воскрешения. Отчетливо помню его слова:
- "Есть лишь одно, что ты должен знать, Лакисмокер: мы выжили благодаря лишь силе воли. В нас есть вера, отличающая нас от других, и с помощью нашей силы мы сможем в корне изменить весь Азерот.."

Темная энергия пробудила меня от смерти, она пульсирует у меня в груди, она дает силу моей истлевшей плоти, она взывает к отмщению! Но я решил жить не ради мести, а вопреки. Вопреки тьме, я снова выбрал Свет. Я - Отрекшийся, жрец Света. Теперь моя жизнь - постоянное противостояние и борьба Света и Тьмы, обжигающая боль, которую со временем я привык терпеть.

Мысль посетить Тирисфаль пришла внезапно. Дела на Дреноре идут успешно и не требуют моего постоянного присутствия. Быстрым шагом направляюсь к выходу из ратуши Гарнизона. Мой помощник, устрашающего вида тролль с огненно-красной шевелюрой, заплетенной в несколько кос, поворачивается ко мне:
- Босс, я тут на доске набросал дислокацию опасных зон. Будет минутка...
- Не сейчас, дружище.

Оседлав ветрокрыла, стремительно взмываю к порталу. Дорога в Подгород не заняла много времени, и вот я лечу по узким проходам стоков Лордерона к выходу на поверхность. Угрюмые стражи-поганища, вооруженные огромными тесаками и цепью, с подозрением посматривают на проходящих. Выйдя из лифта, попадаю в небольшую комнату со сводчатым куполом. Выцветшие синие гардины на стенах и колонны, увенчанные барельефами львов. А в центре на пьедестале надгробная плита, память о последнем короле Лордерона - Теренасе Менетиле.
"Да не будет на отце вины за бесстыдные поступки сына", - смахнув пыль, вчитываюсь в стертые временем буквы, - "Да останется потерянной и забытой окровавленная корона". В почтении склоняю голову, не обращая внимание на проходящих мимо путешественников. Никто не останавливается у надгробия, спеша по своим делам.

Вздохнув, отправляюсь дальше. Быстро пролетаю тронный зал чтобы вновь не попасть под власть воспоминаний о том дне, когда спешил на прием к Королю с известием, что люди Штормграда, спасаясь от Орков, высадились в Южнобережье. Молодой король Вариан Ринн, маг Кадгар и Андуин Лотар вели остатки своих подданных на север, в Лордерон. Но достаточно на сегодня воспоминаний.

Тирисфаль встретил меня проливным дождем и я решил переждать в таверне Брилла, а заодно узнать последние новости от хозяйки таверны Ренни. Перекусив вкуснейшими пещерными грибами, я решаю посетить своих первых наставников на пути Отрекшегося в Похоронном Звоне. Тем более, от Ренни я узнал преинтересную новость о новой Отрекшейся, наделавшей не мало шума за последние дни и заставив всю округу обсуждать себя. Это - Айташ Лунный Камень.

Тем временем, дождь закончился. Похоронный звон совсем не изменился - все те же вековые ели, полусгнившие домишки с заколоченными окнами и серыми от времени стенами. И толпы вурдалаков, без цели шатающихся по округе.

Я застал гробовщика Мордо за своим обычным делом - склонившись над каменной плитой с россыпью частей тела, он подбирал... подходящий материал для сидевшего неподалеку Отрекшегося.
- Да хранит тебя Темная Госпожа, Мордо!
Гробовщик обернулся.
- А, Лакисмокер, старый бродяга! Надеюсь, ты не с дурными вестями? Как твое плечо, может подлатаем или найдем замену? Мне на днях доставили отлично сохранившийся материал. А может новую челюсть? Последнее время эта деталь лица пользуется особенным спросом.
- О, нет, благодарю! Не знаю что там заваривают Пандарены в свой чай, но их горячие источники и чудесные напитки сделали невероятное - моя рука больше не выпадает из плечевого сустава.
- Я рад за тебя, Лакисмокер... Значит, ты недавно вернулся из Пандарии?
- Да... Послушай, Мордо.. Я слышал про Айташ Лунный Камень, весь Тирисфаль полон слухами о том, что ей удалось отделаться легким испугом после встречи с Фангором. Говорят, у этой юной Отрекшейся потрясающая внутренняя сила. Я был бы рад встрече с ней.
- Видишь ли, Лакисмокер, - Мордо отвел глаза и лицо его помрачнело, - дело в том, что пару дней назад она ушла в направлении лагеря Гнилодумов. С тех пор никто ее не видел...

Мы стояли молча, погрузившись каждый в свои мысли. Снова начал накрапывать дождь, а на лес опустился густой туман. Где же ты, Айташ Лунный Камень...

* * * * *

Рассказ внезапно обрывается. Дальше почему-то два чистых листа, а между ними сухой цветок Мироцвета... И снова вырванные страницы... Как странно. Похоже, это история смерти... Или рождения? Как все перемешалось у этих Отрекшихся, жизнь и смерть... Кто такая эта Айташ Лунный Камень? И что еще за Лакисмокер. Надо непременно его найти, у меня осталось больше вопросов, чем ответов после этого рассказа. Не люблю истории без начала и конца! Если вы знаете этого Лакисмокера, передайте, что его книжка у меня! Мне чужое не нужно! Тем более она совсем не розовая, а какая-то черная с зеленым черепом и кинжалами на обложке. Смешное имя! Лаки... Назову так своего питомца призрачного краба. Скоро утро. Надо выбираться из этого места...
Меня зовут Рэйя .
Леса Лордерона не шептали мое имя,мое имя не приходило никому во снах, не удостоено оно и дополнительных хохо,лол и про...не удостоено тем чем награждают великих воинов ,защитников и героев. Не геройское имечко ,зато мое

Я друид из племени Черного копья.Мы самые молодые друиды.И мой не геройский путь с великолепным не геройским именем начался на островах Эха .Где с отставшими соплеменниками я была вынуждена прятаться .Войны нашего племени научились применять облики духов Лоа .Тут ведь как , либо выживание , либо в землю с головой.
Соплеменники освоили сильные метаморфозы духа Налоракк-медведя, Ширалахх- тигра , мне же во сне пришел лишь Хир'ик и на островах я пряталась в облике летучей мыши .Существо по своей сути злобное , вредное, но забавное .
После великого освобождения, на совете племени Было решено , что дальше беззаботно летать не неся за своим существованием никакой пользы для семьи мне не светит.
Собрав свою набедренную повязку и маленькую куколку вуду, я была передана на попечение к старцу Шокилару.Этот шаман нашего племени отличался терпением, огромными клыками и видимо крепким сердцем, за которое ,во время наших уроков он постоянно хватался ,но так и не исдох.

-Уйди в тень !Не суйся вперед старших!Ты забыла что тролли скользкие!Ты безнадежна!-бубнил он,залатывая мои раны и отвешивая черепушкой убитого им врага по моим длинным ушам.
Он учил меня любить и ценить жизнь , погребать павших братьев и быть безжалостной к врагу .А потом он ушел обернувшись волком следуя зову стихий.

-Йо, детка с твоей экипировкой только !@#ой перед моряками крутить , да милостыню в дуротаре просить .Пойдем что покажу.- Гаргал статный охотник, встреченый в таверне "В дали от жен" завел меня в свой обустроенный гарнизон.

-Сила в пушках и одежках , детка. Крошеры, бомбы, артудары….так парочку связок вот этих банок …не ной не надорвешься…положи этот меч !А это не трогай- это секретно и я еще сам не пробовал.Этот топор тебе совершенно не нужен!Ну и что он красивый Ты безнадежна!-ворчал охотник снаряжая меня на первую вылазку в танаан….

Под тяжестью огромного рюкзака пытаясь не отставать от охотника плутая странными тропами мы вышли к Львиному дозору и я увидела их.

Паладин ,рыцарь смерти и монах…странная компания, странное место …Они были опьянены жаждой крови за стенами дозора лишь слышались , крики Альянса и счет трех веселых друзей

- Двадцать первый

-У меня сорок третий,где они их хоронить-то будут....

-Блин все свежие силы на Яффи ушли!Стой не уйдешь !

Наблюдая все это опытный охотник Гаргал шептал:
-Уйди в тень,разложи ловушки.....будь тише воды и травы.Осторожность залог верной победы.

А в небе на грифонах сидело подкрепление Альянса, они обрушились на троицу. Сбросив рюкзак , прошептав Гаргалу

– Прости

Я со всех ног ног бросилась спасать их .Время подвигу.Паладин,рыцарь смерти и монах ушли забрав с собой пачку войнов Альянса….А я в скрюченной позе осталась лежать на дороге
Сверху на облачке широко улыбаясь сидел монах

-Бездарность!

-Я просто хотела стать героем, спасти вас.Подвиг совершить….Что б имя Рэйя в балладах воспели-хрипела я задыхаясь от обиды и боли

-Герои дохнут первыми и пачками.А у тебя другой путь.Меня кстати Брож зовут…
''Штормобород. Начало'' Глава I
<Посвящается любимой гильдии Стимул>

Глава представлена в 4ех частях:

Часть 1 ''Рождение героя''
Часть 2 ''Во тьме''
Часть 3 ''Возвращение к истокам''
Часть 4 ''Первый подвиг''

Часть 1 ''Рождение героя''

Это было очень давно...
Молодая семья дренеев ждала ребенка-первенца. Радости у любящей пары не было предела.
Будущая мама-дреней была на 15-ом месяце беременности. (Да-да, именно так долго дренеи
вынашивают своего ребенка.).

Из воспоминаний...

Однажды наступил день, когда мне пришлось родиться. На улице был очень сильный шторм и ветер с сильными порывами, способный вырвать деревья вместе с корнями. Дождь очень сильно размывал землю.
Роды были очень сложными. Во время родов в дом моих родителей были приглашены лучшие гномы-врачи и гномы-акушеры. Моя мать очень сильно стонала от боли, и была вся в слезах. Отец очень сильно боялся за ее жизнь. И сильно умолял гномов: "Пожалуйста сделайте, что-нибудь!!!Она вся горит, она не выживет"
Ваша жена выживет, но ей придется делать кесарево сечение! - сказали гномы.
ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ - сказал отец -дреней!
Все гномы окружили мою мать, и принялись за работу!
Прошло примерно 2 часа...И Вдруг послышались первые крики.
Эти крики не были похожи на дренейские. Это были какие то демонические вопли....До того демонические, что от это стона лопались стекла. Гномы зажгли свечи.
И дали укутанное в одеяло дитя отцу дренею.
Отец медленно приоткрыл одеялко в области головы и уронил дитя на пол.
Отец-дреней: СВЯТОЙ НААРУ ЧЕРТ ПОБЕРИ ЧТО ЭТО!!!!!! У НЕГО ПОЛОВИНА ГОЛОВЫ ЗАРОСШЕЕ ВОЛОСАМИ, НА ЩЕКАХ ШРАМЫ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? ЭТОМУ УРОДЦУ НЕ МЕСТО В НАШЕЙ СЕМЬЕ. ЭТО ГОРЕ В СЕМЬЕ
Отец-дреней немного поразмыслив: ЧЕРТ ПОБЕРИ ДА ЭТО ЖЕ ДВОРФ!!! ОН ТОЛЬКО РОДИЛСЯ , А УЖЕ С БОРОДОЙ.
Он резко обратился к Матери-дренейке и сказал: КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!! ЧТО ЭТО ЗА УБОЖЕСТВО. ИЗ НЕГО НЕ ВЫРАСТИТ ХОРОШЕГО ВОИНА. ЭТО НИЧТОЖЕСТВО БУДУТ ГНОБИТЬ ВСЕ В ШКОЛЕ. ЭТО СУЩЕСТВО - ЭТО ПРОДЕЛКИ НЕРЗУЛА ИЛИ ГУЛДАНА
Мать-дреней обратилась к отцу-дренею: НУ ДОРОГОЙ Я НЕЗНАЮ КАК ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Отец-дреней пролил слезу и резко схватил ребенка и побежал, судорожно расхлопнув дверь..
Мать-дренейка: ТЫ КУДА?????ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ С НИМ СДЕЛАТЬ???
Отец-дреней: ЭТОТ УРОД НЕ ДОЛЖЕН ЖИТЬ, ОН СЛИШКОМ СЛАБ. ОН БУДЕТ ПОСМЕШИЩЕМ!!!
Мать поняла намерения мужа крикнула в след: НЕЕЕТ!!! СТОЙ!!
Отец-дреней не послушал свою жену и вышел на улицу....
Гномы все были в шоке и всячески уговаривали Отца оставить ребенка. Он не слушая их оседлал своего элекка и очень долго скакал на нем до тех пор, пока не добрался до ВОДОВОРОТА...

После такого ГОРЯ В СЕМЬЕ моя мать постарела лет на 30. И больше я ее никогда не видел...
Вот такой я ее запомнил, когда мой отец меня с ней разлучил:

http://s017.radikal.ru/i415/1602/f8/191ab6f615c3.jpg

И вот мы добрались до пункта назначения до ЖУТКОГО ВОДОВОРОТА
БЫЛ сильный ветер, шел сильный дождь, Раскаты молний.
Такое чувствоЮ что я оказался у ворот ада.
Отец соскочил со своего породистого элекка украшенного алмазами. Взял меня укутанного и в одеяло и подошел к самому краю скалы. Я очень громко орал, так что привлек внимания местных воронов, которые летали неподалеку
Он вытянул меня вперед и сказал: ПРОСТИ СЫН ТВОЯ СМЕРТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!
Проронил свою слезу на мою густую бороду.
Последние слова моего отца были: Ану белорэ дела'на. Шорел'аран
И он выбросил меня в ВОДОВОРОТ.
Вот так выглядело это место:

http://s020.radikal.ru/i723/1602/57/b82f477f8e51.jpg

Часть 2 ''Во тьме''

Очень темно....Жутко и Холодно...Сыро.
Я оказался в Подземье...

http://s020.radikal.ru/i718/1602/b0/672500789719.jpg

Я незнаю как я выжил, наверно благодаря своей расовой способности [Каменная форма] http://www.wowhead.com/spell=20594, которая сработала. Для меня всегда останется загадкой.
Меня окружили существа, которых называли троггами.
Выглядят они примерно так:

http://s019.radikal.ru/i636/1602/5e/055a277f7680.jpg

Позже из энциклопедии Азерота я прочел:
Трогги ненавидят всех подряд, но отмечается особая лютая ненависть к их более везучим родственникам - дворфам, а также к гномам. Они могут быть абсолютно тупыми, но они хитры и коварны, а в битве со своими дальними родственниками кажется, что ими руководит сам дьявол.

Я остался один окруженный страшными существами..Вдруг один трогг накинулся на меня и начал грызть мою бороду вдруг из-за валуна оказался какой-то отряд. Во главе их был воин, он был в сияющих доспехах с гигантским мечом с эмблемой Альянса. Этот герой при первом его виде стал для меня примером для подражания. Он сделал резкий [Рывок], выкрикнув слова: ''СТИМУЛ ТОП!!!'', пронзил своим здоровенным мечом врага [Казнь].
Это была доблестная и отважная гильдия Стимул. И имя того смелого воина Блудстар!
Победив злых троггов. Блудстар и его офицеры подошли к ребенку. он приоткрыл одеяло, и увидел БОРОДАТУЮ РОЖУ.
Царь Блудстар, что будем делать с этим УРОДЦЕМ. - спросили офицеры Стимула
НУ И СТРАШИЛИЩЕ. Мы даже не знаем как его зовут- сказал один из стражей Стимула.
Царь Блудстар подумал и сказал: ''Этот ребенок Дворф, а значит он наш союзник и место ему в Альянсе''. Возьмем его с собой и обучим его военному делу и ремеслу. ПУСТЬ ОН ДЕРЕТСЯ ВО СЛАВУ АЛЬЯНСА!!!
Поохотившись за сокровищами и повыполняв немного заданий в локации Подземье, гильдия Стимул взяв меня с собой, оседлали своих драконов полетели на поверхность Азерота. Мы летели в Замок Гильдии Стимул. Мы очень долго летели.. И только ночью мы оказались в Замке гильдии.
По прибытию все члены гильдии были удивлены такой находке...Дворф хм....
''Царь Блудстар как назовем его?'' - спросила советница Царя
Царь долго смотрел на ребенка Дворфа! после чего сказал: ЭТОТ ДВОРФ БУДЕТ ЗВАТЬСЯ ШТОРМОБОРОДОМ.
Моя борода была похожа на молнии!

Часть 3 ''Возвращение к истокам''

Прошло очень много лет ...
Я служу гильдии Стимул.

http://eu.battle.net/wow/ru/guild/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB/

Моя борода стала густой, я стал выше и шире..
Члены гильдии видели во мне тягу к шаманизму. Я освоил класс Шамана в специализации Совершенствование. Еще в детстве я освоил [Огненный Шок][Вскипание лавы][Кольцо огня].
Долгие годы я осваивал ротацию.
Сам Царь Блудстар меня обучал письменности и грамотности. У меня была проблема Я ПИСАЛ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Сколько учителей Азерота не отучали меня от этой вредной привычки, Я ВСЕ РАВНО КАПСИЛ!
Царь Блудстар сказал: ''Ладно пусть пишет большими буквами, главное грамотно.''
Я Штормобород с каждым годом становился все мудрее и мудрее. Но у меня все время сидели в голове последние слова отца:
Ану белорэ дела'на. Шорел'аран.
Что значат эти слова я взял гигантский ТОМ ПЕРЕВОДЧИКА ДРЕНЕЙСКОГО НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК. И не нашел перевода этих слов. Долгими вечерами я сидел и искал перевода этих слов. Вдруг я наткнулся на переводчик с ТАЛАССИЙСКОГО НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
Талассийский – это язык высших эльфов, полуэльфов и эльфов крови, который является производным от дарнасского – языка ночных эльфов. У него есть устная и письменная форма. Тем, кто незнаком с правильным названием этого языка, могут именовать его языком высших эльфов, но не следует путать его с эльфийским.
Листая переводчик я нашел те слова и их перевод:
Ану белорэ дела'на = Солнце ведёт нас!
Шорел'аран = До свидания

Я сразу задумался.-''КЕМ ЖЕ БЫЛ МОЙ ОТЕЦ??И ЧТО ЖЕ СТАЛО С МОЕЙ МАТЕРЬЮ''
В голове возникали страшные мысли: ВДРУГ МОЙ ОТЕЦ НЕ ТОТ ЗА КОГО СЕБЯ ПРИНИМАЕТ А ВОИН ОРДЫ И ШПИОН, который принял облик дренея. А МОЖЕТ ОН БЕЖЕНЕЦ ИЗ ОРДЫ??
У меня появилась цель в жизни. Я хочу найти ответы на такие вопросы: КТО Я? КТО МОЙ ОТЕЦ? И ЧТО СТАЛО С МОЕЙ МАТЕРЬЮ!? КЕМ ЯВЛЯЮСЬ Я! ОШИБКОЙ ПРИРОДЫ ИИЛ ВЕЛИКИМ БОЖЕСТВОМ КОТОРОЕ ПОСЛАЛИ ТИТАНЫ?

Часть 4 ''Первый подвиг''

Однажды гильдия Стимул собрала рейд на Ущелье Песни Войны - Ясеневый Лес против Орды

http://eu.battle.net/wow/ru/game/pvp/battlegrounds/warsong-gulch

Нашей задачей было взять контроль над землями Ушелья Песни Войны.
И инициативой Царя Блудстара было взять меня на этот великий бой. Бой был очень долгий....Орда хотела всячески взять контроль над ресурсами данной локации.
И гильдии Стимул удалось взять контроль над землями Ущелья Песни Войны и защитить лагерь ночных эльфов Среброкрылых Часовых. Согильдийцы сражались безжалостно сметая всех врагов на своем пути с выкриками: СТИМУЛ ТОП!!!!
Я Штормобород очень хорошо себя проявил в этом бою за что получил наградное звание Военачальника гильдии Стимул, и стал практически правой рукой Царя.
Вместе со своей гильдии мы добились множества побед и они стали моей большой семьей..

Какие испытания ждут юного шамана Штормоборода? Сможет ли Штормобород разузнать всю правду о своих родителях? Кто же есть сам Штормобород? Также вас ждет любовная линия Штормоборода!

Об этом и многом другом вы узнаете в Главе II под названием: ''Штормобород: На пике Славы''.

От автора: Дорогие друзья. Свой сюжет я писал очень простым и понятным для среднестатистического игрока. Поэтому тут все по делу и нет типа колос шумящий на холодном ветру и что то типа такого. Кому- то это история покажется драматической а кому-то комедийной.
Вам судить! Я хочу чтоб мое творение было представлено к конкурсу. Я вас уважил и написал без капса.=) История не служит рекламой гильдии. История на 60% на реальных событиях!)
ТЕ КТО ПРОЧИТАЛ И ЛАЙКНУЛ СПАСИБО, А ТЕ КТО НЕ ПРОЧИТАЛ СТИМУЛ ТОП!!!

От Военачальника Штормоборода! [
Ахахаха) Класс!
Тьма. Из нее мы приходим и туда же мы возвращаемся. Конечно, кто-то начнет оспаривать это суждение, но им не понять этого, пока сами там не окажутся. Впрочем такого и врагу нельзя пожелать. Вечный холод, муки и страдания, терзающие душу, вот что ждет тех, кто пересечет границу жизни и смерти. Но сейчас не до философии. Недавно разведчики доложили об активности людей у побережья Гилнеаса. Жалкие псы. Темная Госпожа давно бы стерла этот никчемный городишко если бы не Вол'Джин. Ладно, не имеет значение, важно то, что будет дальше. Наш корабль должен причалить к берегу в ближайшее время и времени на подготовку совсем мало. Чернокнижник из нашего народа и наш лидер Авогеин создает источник душ, воин таурен Мэдкоу точит свой меч, тролли, а заодно и друиды, Стод и Лайтр что-то обсуждают о недавнем собрании на Лунной Поляне. Стоп, а где наши разбойницы Валинарра и Ганкледи? Хотя чего я удивляюсь? Наверно скрылись в тенях и готовят яды для своих клинков. Орк и шаман Теслапушка устроился в углу корабля и перебирает тотемы. Мельком я увидел что глаза у него закрыты. Возможно общается с предками. Никогда не понимал эту религию. Эльфы крови Кислыйчорт и Холичук читают молитвы, обращенные к Свету. Свет. А ведь когда-то и я был его служителем...

Тогда я был молодым капитаном гвардии на службе у короля Теренаса Менетила II. Юнец, жаждующий славы, приключений и конечно же любви. Молодая душа, не знающая что ждет в конце пути. Командиры пророчили мне карьеру блестящего полководца, а солдаты уважали меня. Дамочки, что были при дворе, застенчиво улыбались мне, а во время балов, у приглашенных мной девушек на танцы загорались румянцем щеки. Беззаботная и полная красок жизнь доставляла мне массу удовольствий. И вот однажды, в день рождения принца Артаса, ко двору прибыл архиепископ Алонсус Фаол. Мне было поручено сопровождать достопочтенного гостя. Прогуливаясь по лесам Лордерона, старец обратился ко мне:
- И нравится ли Вам ваша служба, капитан Айзен?
- Конечно, архиепископ, - возмущенно ответил я. - У меня есть свой отряд, мои люди верны мне, а король, в свою очередь, доверяет мне.
- Вот как? - улыбнулся Фаол. - А Вы никогда не задумывались о служении Великому Свету и Церкви?
- Это конечно шаг вперед в службе, но у меня нету никаких способностей.
- Ошибаетесь молодой человек. -возразил старик. - Я чувствую что Свет прибывает с Вами. Ваша сила скрыта от вас, но я смогу помочь раскрыть Ваш потенциал.
С этими словами архиепископ удалился, а я остался стоять на месте, ошеломленный этим известием. В последующие дни моя голова разрывалась от раздумий. С одной стороны шикарная жизнь, подающего надежды военного, с другой стороны отречение от всего этого и служение Церкви и Свету. Жребий был брошен. Подав прошение королю, я отправился к архиепископу...

Проходили годы учебы и тренировок. Моими наставниками были жрецы Луносвета и Штормграда. Они удивлялись моей быстрорастущей силе и всячески радовались моим успехам. Больше всего я преуспел в Дисциплине. Защищать людей, исцелять раненых. Это было моим призванием. Все проходило хорошо, пока не наступила война с Ордой.

Тысячи убитых и раненных, падение Штормграда, стремительное продвижение орков на север, таинственные силы тьмы и существа, сопровождающие их армии, все это оставило шрамы у меня на душе. Были разумеется и светлые моменты: создание Альянса, становление паладинами Утера, Туралиона и Тириона, спасение Вариана Ринна. Каждый день сопровождался страхом смерти. И в конечном итоге она пришла и за мной. Наш отряд был послан в одну деревню в Альтеракской Долине, там мы были должны закрепится и держать оборону. Но по пути на нас напал отряд орков. Последнее что я увидел это неестественно красные глаза, полные ярости и сталь, что подарила мне поцелуй смерти...

Я обрел покой и погрузился во тьму. Для меня уже ничего не имело значение. Однако это умиротворение прошло, когда я услышал Её голос. Я слышал его так отчетливо, что решил пойти к нему. Он звал меня, а я как зачарованный шел к нему. В конце дороги меня пронзила дикая боль. Собравшись с силами я открыл глаза и увидел Её. Очаровательная эльфийка стояла надо мной. Темный капюшон закрывал её лицо, но я увидел светлые волосы и глаза, полные боли. Так начался мой новый путь. Путь мучений и ненависти.

Как оказалось много событий прошло. Но самое значительное это было нападение Плети. Малыш Артас, которого я мельком видел, превратился в чудовище, убивший своего отца и уничтоживший свой народ. Я не мог поверить во все это, мне казалось это жутким кошмаром, приключившимся со мной. Но осознание реальности отрезвило меня. Сильвана Ветрокрылая помогла мне справится с ужасным роком и научится существовать в новой реальности. Я надеялся что раса людей все же признает меня и поможет мне, но они лишь боялись меня и пытались убить при каждой возможности. Со временем я избавился от всех привязанностей, но холод и боль в моей душе продолжали существовать.
Шли годы и события текли по реке времени. Под знаменами новой Орды мы отправились в Запределье, сразились с демонами, отомстили Королю Личу и сразили Смертокрыла. Все это время я делал то, что должен - защищал и исцелял. Но после падения бывшего аспекта Земли я услышал новый голос. Их голос. И они звали меня, предлагали силу, наполняли мой разум...безумием

Небольшой толчок вернул меня в реальность. Кажется прибыли и битва за Гилнеас должна вот-вот начаться. Хех, кажется Их голоса пробудились, но им не совладать со мной. Я возьму у них силу, но ничего не отдам взамен. Ибо у меня есть друзья, которые не дадут мне свернуть с истинного пути. Орда приняла нас в свою семью, не смотря на наши...хм...недостатки. Орки, таурены, тролли, эльфы крови и даже гоблины с пандаренами будут сражаться за нас. Люди, к которым я принадлежал, теперь ненавидят меня. Ну и отлично, пусть будет так. Повесив свой посох за спину, я присоединился к своим боевым товарищам, спускающихся с трапа. Нас ведут узы дружбы и чести. И никакие отродья Альянса не смогут сломить их. Ибо мы Орда, и мы - Отрекшиеся.

Обсудить

К форуму