Есть такая профессия - стихии покорять [6.2.4]

Шаман
20/04/2016 09:39Размещено Виндфурия
на 10к в среденм поднялся...

Без смс и регистрации? :)
Рад стараться.
Спс за отличный гайд, все очень классно расписано, но у меня вопрос, какой посох лучше: с ксула или архи?
Ничего конкретного сказать не могу, т.к. у посохов может быть две степени "прокнутости". Лучший вариант - симкрафтить, но при одинаковом количестве проков я бы взял версию с Ксул`горака: у нее наши топовые статы, а посох с ласта имеет ненужную искусность.
Хотя все опять же упирается в количество и вес статов вашей текущей экипировки.
Все что изложено ниже, вряд ли поможет начинающим элемам. Поможет только толстым шаманам выжать максимум из своего спека.

По части хасты у элемов. Имея около 24% хасты в 743 гире, по симкрафту хаста на последнем месте в сравнении с другими статами. У некоторых с таким же илв по 30+ хасты - наверное им круто сильно упираться в гкд. Лично для моего шмота вес статов примерно такой: мультистрайк>=Крит>универсальность=искусность>= скорость.
По части тринек. На сайте icy veins есть рейтинг тринек. Так вот триня с совета примерно на 0,1к дпс лучше, чем с искара. Более того, скажу что с ней бурсь гораздо выше (из-за прока на инту), чем с глазом.

На закууне, если у вас зерг и бой 1-2 минуты, лучше брать фамильку и триню с совета. И если минуту, то лучше брать магмы в последнем тире. Если полторы-две, то элементаля бури.

На разорителе фамильку меняйте на глаз и также играйте как на закууне.

На архи на 3 фазе можно землетрясение класть перед боссом. Оно его дамажит и очень даже хорошо, не обращайтесь внимание, что на боссе нету дебаффа от него. Потом лог откроете и убедитесь.
Также, если на 2 фазе у вас всего 1 пак собак, и он взрывается за 2 секунды, то можно не брать глиф на чайник. Потому что на 3 фазе 3 таргета, на первой два.
19/06/2016 06:51Размещено Манергем
мультистрайк>=Крит>универсальность=искусность>= скорость

Не соглашусь с такой последовательностью, конкретнее о искусности. Да, в симкрафт соло учитываются только летящие в цель сосульки, но, у нас примерно половина боев где можно разогнать землетрясение на таргетах, и кинуть под босса, что дает очень хороший соло-таргет дпс, так что искусность на самом деле занимает минимум 3 место.
19/06/2016 06:51Размещено Манергем
мультистрайк>=Крит>универсальность=искусность>= скорость

Не соглашусь с такой последовательностью...искусность на самом деле занимает минимум 3 место.

Было : мультистрайк>=Крит>универсальность=искусность>= скорость
Стало: мультистрайк>=Крит>искусность=универсальность>= скорость

Нормально получилось? Суть правда не поменялась, просто что бы не спорить по этому поводу)
21/06/2016 06:35Размещено Манергем
Нормально получилось? Суть правда не поменялась, просто что бы не спорить по этому поводу)

Статы у каждого элема будут свои, я просто хотел указать на то, что землетрясение, и искуссность от него не учитывается в соло-симкрафте, но дает + к дпсу во многих боях.
22/06/2016 06:33Размещено Альгеди
21/06/2016 06:35Размещено Манергем

Статы у каждого элема будут свои, я просто хотел указать на то, что землетрясение, и искуссность от него не учитывается в соло-симкрафте, но дает + к дпсу во многих боях.

В описании абилки указано, что искусность дамажит по последней атакованной цели, то есть она не аоешит. Если я не прав, то линкани пруф. Да и в бою, хоть внимания не обращал, но не видел, чтобы эти осколки летели в несколько таргетов сразу.
А как землетрясение влияет на искусность?
Искусность, к слову, увеличивает урон от Землетрясения.

24/06/2016 09:14Размещено Манергем
А как землетрясение влияет на искусность?

А речь идет о том, что при удачном стечение обстоятельств, можно поймать прок Землетрясения от трех таргетов, которых в теории быть на энкаунтере одновременно не должно. Например на Велари.
24/06/2016 17:01Размещено Геллейнх
Искусность, к слову, увеличивает урон от Землетрясения.
А речь идет о том, что при удачном стечение обстоятельств, можно поймать прок Землетрясения от трех таргетов, которых в теории быть на энкаунтере одновременно не должно. Например на Велари.

Ну тогда круто. Хотя конечно надеяться на то, чего быть не должно, я не привык. Обычно надеюсь на то, что должно быть, но при неудачном стечении обстоятельств (что нередко), может не быть)
26/06/2016 01:52Размещено Манергем
Ну тогда круто. Хотя конечно надеяться на то, чего быть не должно, я не привык. Обычно надеюсь на то, что должно быть, но при неудачном стечении обстоятельств (что нередко), может не быть)

Ок, давай тогда разбирать всех боссов, где можно разогнать землетрясение.
1) Штурм. Ноу комментс.
2) Разоритель. Вероятность мала, но 3 бомбы могут упасть вместе.
3) Кормрок. Можно разогнать от ручек пару раз.
4) Совет. Без вариантов, их не сводят.
5) Килрогг. Тоже нет, адды сливаются таргетно, если только вниз уходить, но это не совсем то, что мы рассматриваем.
6) Кровожад. Ситуация аналогична Киллрогу.
7) Искар. Здесь можно вжарить по паку, плюс после каждого пака кинуть землетрясение в Искара.
8) Сокретар. Разгоняемся от духов.
9) Велари. Увы, некст босс.
10) Закуун. Тоже мимо.
11) Ксул. Здесь оно кидается просто по кд.
12) Маннорот. Разгоняемся от инферналов в половине случаев, от бесов стабильно, аптайм будет примерно процентов 50% боя, исключая начальную фазу, если героик, и не исключая, если мифик :)
13) Архи. В героике более индивидуально, зависит от сетапа, если пришли неодетые кольца апать, можно покрутить, если папки баера тащат, то будет всего один пак, который даже "мяу" не успеет сказать. В мифике будет всего одно место, но там, с кольцом, элем вырывается со дна скады на топ-3 позиции, и остается до конца боя.

Как видишь, я насчитал 7 боссов из 13 (Разоритель ну очень уж редко), по моему неплохо.
Извините, если вопрос очень уж глупый, но где показано, что при поражении 3х (5ти) целей цепной молнией, прокает усиление на землетрясение? Илинеобходимы какие то доп условия (символ, айтем или еще чего)
27/06/2016 14:42Размещено Наргонз
Извините, если вопрос очень уж глупый, но где показано, что при поражении 3х (5ти) целей цепной молнией, прокает усиление на землетрясение? Илинеобходимы какие то доп условия (символ, айтем или еще чего)

Это бонус, открывающийся на 92 - ом уровне, является частью способности Цепная Молния. При поражении 3+ целей, на вас вешается бафф, позволяющий использовать Землетрясение мгновенно и оно нанесет на 300% больше урона.
27/06/2016 14:45Размещено Геллейнх
.

А понял, спасибо. Калькулятор до 90 только, вот и слегка в замешательстве был
27/06/2016 15:08Размещено Наргонз
27/06/2016 14:45Размещено Геллейнх
.

А понял, спасибо. Калькулятор до 90 только, вот и слегка в замешательстве был

Я слегка утрировал, с 90 - го по 100 - ый будут открываться вроде бы 4 дополнения к уже известным способностям через каждые два уровня.
И эти бонусы выбираются в случайном порядке, т.е. бонус на усиленную цепную молнию может прокнуть как на 92 - ом уровне, так и на 98 - ом.
эх..помним скорбим по энху раньше он был реально лучше ...
щас бы сесть в машину времени и поиграть на энхе прежнем
Я сова ух-ух. И иногда бывает покоряю шамов. Галлейн няфка ^o^
Шаманы, что скажете, стоит твинковать энха в 7.1.5?
06/01/2017 14:03Размещено Лицидум
Шаманы, что скажете, стоит твинковать энха в 7.1.5?
ЭНХИ НЕ ОК, ЭЛЕМЫ ТОП!

Обсудить

К форуму