РП на Гордунни. РП Гильдии объединённые в Коалицию.

Ролевая игра
06/07/2016 06:17Размещено Гердас
А можно узнать название гильдии за Орду на СД? А вообще идея классная, найти адекватных РПшников сейчас сложно (ну или я плохо искал).

Клан Забытых Воителей. Но так как основные персонажи на Гордунни - онлайн там не весь день, а только как соберёмся.

07/07/2016 20:17Размещено Зилджа
Интересует вопрос: а как у вас в коалиции обстоит дело с обучением новичков отыгрыша? Тех, кто раньше не отыгрывал

Есть небольшой гайд. С радостью покажем и научим. В основном этим занимаются в гильдиях, но лично я могу и в частном порядке помочь всякому желающему.

07/07/2016 20:17Размещено Зилджа
Кстати, прочитал описания гильдий в вашей группе ВК.
Орден позолоченной Розв - имхолор от начала до конца. На кол того человека, который продумывал историю этого ордена

Одна из первых РП гильдий на Гордунни... Тогда ещё некому было указывать на ошибки.
А что у вас с рекрутингом? Можно как-то вступить человеку "со стороны", который готов обучаться и придерживаться правил?
Гайд ваш "ацтой". Без обид, он правда откровенно слаб.
В две минуты нагуглить можно более полезные тексты - рекомендую это учесть.

А еще я б на вашем месте общесерверный рп-канал запилил бы

А еще не мешало бы ваши записи там проверить на ошибки - "в этом случаи выигрыш война"

А еще все ваши своды и правила не учитывают наличие мастера. То есть совсем. Абсолютно.

А еще ваша система логик-боя приведет к двум некбиваемым персонажам и чему-то типа
- %Имярек% приставляет револьвер к виску Василия и спускает курок
- Василий уклонился
07/07/2016 22:40Размещено Гердас
А что у вас с рекрутингом? Можно как-то вступить человеку "со стороны", который готов обучаться и придерживаться правил?

Конкретно на Свежевателе Душ гильдия пока не готова, но скоро уже может начать активную деятельность.

08/07/2016 12:04Размещено Зилджа
Гайд ваш "ацтой". Без обид, он правда откровенно слаб.

Прошу предоставить конструктивную критику с местами где неправы или что добавить.

А еще я б на вашем месте общесерверный рп-канал запилил бы

Это в процессе. Да и пока есть канал ТоталРП.

А еще все ваши своды и правила не учитывают наличие мастера. То есть совсем. Абсолютно.

В каждой гильдии свой ГильдМастер, который и должен следить за своими согильдийцами.

А еще ваша система логик-боя приведет к двум некбиваемым персонажам и чему-то типа
- %Имярек% приставляет револьвер к виску Василия и спускает курок
- Василий уклонился

Да, поэтому большинство предпочитает ролл бой. Но моё личное мнение, что эта боёвка самая интересная. Главное найти интересного и адекватного оппонента.
"Мастер" и "гильдмастер" - это разные понятия. Мастер, ДМ, не, не слышал раньше?

Касательно конструктива - будет вам конструктива попозже, а то с телефона неудобно ссылки кидать.
На затравку - в механика боя у вас не учтены заклинания. Я, во всяком случае, не нашел.

Ролл-бой тоже вызывает вопросы. Вы в курсе, что вот такое убиение персонажей налево и направо это не комильфо?
Т.е. я ходил и лелеял персонажа, а тут вылезает Васянпро и отписывает мне рп-смерть. А учитывая, что к вас не затронуты заклинания - что мешает паладину сказать, что он использует божественный щит?

А вообще, касательно адекватных... Видел я ваших адекватных из "Ветвей путей". Интеллект явно не в числе их достоинств.
08/07/2016 20:48Размещено Зилджа
На затравку - в механика боя у вас не учтены заклинания. Я, во всяком случае, не нашел.

А учитывая, что к вас не затронуты заклинания - что мешает паладину сказать, что он использует божественный щит?

Заклинания за обычную атаку или защиту идут. Ману пока не вводили.
Если ты решил кастануть мегосильную Стрелу Хаоса в ролл бою, то она всё равно скинет 1 хп.

Ролл-бой тоже вызывает вопросы. Вы в курсе, что вот такое убиение персонажей налево и направо это не комильфо?
Т.е. я ходил и лелеял персонажа, а тут вылезает Васянпро и отписывает мне рп-смерть.

Да, такое бывает, в связи с чем существует отдельное правило про запрет боёв с летальным исходом в городах и рядом с ними, так же рядом с патрулями стражников... Если ты зашёл в чащу, по которой ходят разбойники, дикие воргены или ещё какая злобозлобная нечисть - сам виноват.

А вообще, касательно адекватных... Видел я ваших адекватных из "Ветвей путей". Интеллект явно не в числе их достоинств.

Я не могу отвечать за всех и каждого. Я отвечаю только за себя лично. Учить манерам дело родителей игроков и их стремление к самосовершенствованию. Как минимум они играют по нашим правилам.

С удовольствием выслушаю от вас дельные советы и инфу по поводу заклинаний в РП бою, господин Зилджа.
Пусть играют как хотят, каждый круг имеет свои правила и эти не самые ужасные, увы имеет массу граблей что испытаны временем.
Проблема в том, что вы будучи объединением замахиваетесь на массовость однако оставляете очень узкие рамки для отбора к вам же.
Я сам за своего рода порядок или какой никакой контроль но...мне кажется этот набор породит больше сложностей чем успехов.
Многие люди хотят играть именно в ролевую игру но так как они это видят и понимают.
То есть может быть какого ролевика с ВП можно перетащить, а вот человека что познакомился только с ролевой игрой.
Я не знаю, насколько в общественности простой народ слышал или нет о ролевой игре у вас там, но мне сдается, что если идти массово - нужно что-то простое и душевное.(А там крутиться как может каждый дальше)

На ВП это вышло в свое время. когда сервера только вышли и была движуха на подъеме с верой в светлое и великое и сообщество не много не мало в 200 игроков.
Я не знаю, что у вас с вашим кол-вом и вашими гильдиями там, однако я не думаю что сильно так превышает то что было тогда у нас.

Я бы перед созданием такого образа игры, попробовал бы закрепить или увеличить популярность самой ролевой игры в массе и лишь потом бы ставил эти понятия.

Так же беда в том, что создавая определенный образ и логику ведения игры, всегда есть и будут те кто будет против ваших систем и увы, пусть она не плоха но она не идеальна и смотрите что бы несогласных не стало больше чем ваших сподвижников.

Можно стать просто псевдоэлитой которую не взлюбят, а это очень сомнительная слава.
Желаю вам не повторять ошибок ВПешных мастеров и удачи.
Я вот тут подумал...
Стрела хаоса вломит 1 хп. Странно как-то.
Очень странно, учитывая, что у вас роллы на атаку/защиту ловят бонусы от брони.

Ребят, вы уже возьмитесь и распишитесь тогда ВСЕ абилки всех классов. Т.е. сделайте де-факто d20 руллбук.

А то странно выходит. Простая система /ролл1-100 вас не устраивала, вы полезли раскидывать бонусы, но остановились на полпути. Чо вы, доделайье до конца! Даешь механику днд 5.0 в реалиях Азерота!

Или не парьте новичкам мозги этими вашими системами. РСВД у товарищей с ВП - тоже не самая хорошая штука. Как и кости судьбы ребят с Мучара. Не парьте мозги . Никогда сложная для восприятия конструкция не будет воспринята для обучения на ура.
Юзайте 1-100 и не парьте мозг ни себе, ни другим.

А то вы там разогнались - гномы и гоблины имеют свой бонус к защите, а те же дворфы, к примеру, нет. Непорядок.
Да и троллиная регенерация не учтена. Как и врождённая Эльфийская ловкость. Или орочья сила.
09/07/2016 03:33Размещено Зилджа
Как и кости судьбы ребят с Мучара.

Которыми не пользуется уже никто или почти никто из ребят с мучара.
РСВД у товарищей с ВП - тоже не самая хорошая штука.

Ни одна система не совершенна, конечно, но...

Немного статистики: пока что из 50 с гаком людей в Дозоре с момента основания, против системы высказывался ровно один человек. Да и тот не против самой РСВД; ему просто сам факт использования кубиков не нравился.

Так что я только за хорошую, продуманную систему дайсов.

По сабжу товарищам с Гордунни - в вашей системе есть модификаторы защиты, но я не увидел модификаторов атаки. Думаю, имеет смысл их проработать и добавить на основе вашего опыта с проведения ивентов.

Совет из личного опыта Дозора - не зарывайтесь в циферки. Они должны быть костылем для отыгрыша, а не заслонять собой сам отыгрыш. Дайсы нужны для того, чтобы иметь логичную и разумную механику, развивающую РП и помогающую решать спорные моменты; не более того.
Ну, я и не говорил, что РСВД плоха. Как и кости судьбы (вообще не врубился, к чему "Царица эрпэ" уточнила про кости). Собственно, d20 механика тоже неплоха, не зря ей пользуются с 80-х.

Тут просто сама непонятка - зачем было вообще влезать в бонусы к броскам, если не доделывать это до конца?
08/07/2016 21:13Размещено Хангорр
Так же беда в том, что создавая определенный образ и логику ведения игры, всегда есть и будут те кто будет против ваших систем и увы, пусть она не плоха но она не идеальна и смотрите что бы несогласных не стало больше чем ваших сподвижников.

Но мы и не стремимся подмять под себя вся и всех. Мы предлагаем РП с определёнными правилами и более-менее продуманное и спокойное.

08/07/2016 21:13Размещено Хангорр
Я бы перед созданием такого образа игры, попробовал бы закрепить или увеличить популярность самой ролевой игры в массе и лишь потом бы ставил эти понятия.

Фан ивенты планируем и делаем. Праздники были, были общие РП, строевые марши и прочее.

Очень странно, учитывая, что у вас роллы на атаку/защиту ловят бонусы от брони.

Таблицу составлял не я, но как я её вижу:
Если в латный нагрудник влетит фаербол, то особого вреда он не нанесёт, кроме как немного разогреет его, и возможно, подпалит бороду. В тоже время человек в латах менее подвижен.
В кольчуге защиты меньше, подвижность больше... и так далее.

Кто то принял её и играет по ней, кто то нет. Усложнять её ещё больше особого смысла не имеет. И опять же, мы открыты для любых предложений. Есть у кого то боёвка получше - выслушаем разберём, опробуем и предложим всем остальным.

А то вы там разогнались - гномы и гоблины имеют свой бонус к защите, а те же дворфы, к примеру, нет. Непорядок.

По поводу гномов и гоблинов: у них, в честь их размера, пониженное ХП, но в тоже время по ним сложнее попасть, чем вызван плюс к роллу защиты.

У дворфов Хп выше, как отсылка к их природной стойкости.

Да и троллиная регенерация не учтена.

Тролли не Росомаха. Бой реальный идёт примерно минут 5-10 (за то время, что вы отписываете атаку можно нанести с дюжину ударов реальных), за такое время особо не нарегенишься. А вот отлёживаться после боя и регенерировать конечности - без проблем.

Мы предложили и расписали 4 системы боёв, а не эту одну. Выбирать по какой драться - выбор игроков.

С удовольствием просмотрел бы предложенные вами боёвки в развёрнутом виде.
Ролл-бой 1-100 с участием мастера.
09/07/2016 19:14Размещено Зилджа
Ролл-бой 1-100 с участием мастера.

А зачем в ролл бою мастер?
Я знаю про логик бой с мастером, а ролл сам уже становится "мастером".
Или мастер отписывает результат атаки учитывая удачу игрока с высшим роллом?
А зачем мастер во время какого-либо модуля? Правила знают все, читать умеют все, сюжет вести умеют все... правда, такая ахинея получится, так как два из трех "роливиков" хотят отыгрывать так, будто они тут главные герои
Короче:

Ролл 1-100. Просто и понятно. Если умом не обделены и со совестью порядок - всё будет ОК.

РСВД. Сложно сготовить, непросто освоить, но система выглядит со стороны неплохо сбалансированной.

Кости судьбы. Там столько наворотов раньше было, что Форм'джин не освоил и воздерживается от комментариев...

Логика. Ну, тут на логику, эрудицию и совесть.

Зачем нужен мастер?
Ну, хотя-бы потому, что уровень логики-эрудиции-совести - у каждого свой, а все играют вместе, при этом могут иметь (не)много разные взгляды на всё подряд.
Дай волю десятку-другом, и инфернала не потребуется для хаоса средь их рядов! Выберите мастера, и заставьте его подходить к делу с умом, а участников уважать решения мастера - и всё будет отлажено.
Во фриплее, роль мастера может быть выдана по ООС-голосованию и передаваться, в зависимости от ситуации (так бывает: один - хорошо по путешествиям мастерит, другой - бои, третий - всякую муть).
Навороченные системы, конечно, непросты для восприятия, но если смотреть в общем и целом, куда лучше ролла 1-100 (если сбалансированны или хотя бы почти сбалансированны). Ибо 1-100 без всяких модификаторов - это чистая удача. Ты можешь отыгрывать физически недоразвитого опытного мага, но из раза в раз фейлить роллы на заклинания, а потом замахнуться хиленьким кулачком, ничего в этом деле не умея, и сроллить сотенку, вынося врага одним ударом.

Тогда и "мастер своего дела" становится очень условным, ибо на это мастерство нельзя положиться,когда рандом дарит впервые взявшему в руки меч новичку сильно превосходящие роллы.

Короче, какой-нибудь сопляк-подросток, никогда в жизни не дравшийся, в равных условиях с ветераном нескольких войн.

Поэтому я всеми руками и ногами за штрафы и бонусы к границам роллов. Они хотя бы добавляют правдоподобия во всю эту кашу случайности. А уж какая система удобнее реализована, покажет время.
Не, ваще так-то и я за бонусы и систему. Просто система должна быть полной, а не "это учли, а это пофиг"
https://pp.vk.me/c633631/v633631133/2f5c8/BQRXf4uzKaI.jpg
https://pp.vk.me/c626528/v626528800/f7e8/Ri0H9ph1mJ0.jpg
Господа. Вот вам ваша Коалиция)
И вот таких большинство.

Так что не цифирьки с механикой мудрить надо, а людям в головы вбивать, как надо, как можно и как прилично.
11/07/2016 16:45Размещено Зилджа
Господа. Вот вам ваша Коалиция)
И вот таких большинство.

Почему ты не добавил предупреждение 18+ ?!
Вопрос к ТС-у - нам следует ждать выпуска передачи "Встать, суд идет", в котором нарушителям будет выноситься приговор по все строгости закона?

Обсудить

К форуму