Таверна "Обсидиановый Сноходец", день 2

Ролевая игра
Пред. 1 15 16 17 26 След.
Рудник

На середине лестницы начинался желоб и эльф, подскользнувшись и теряя вещи полетел на товарищей, уже лежащих внизу.
Белки выстроились в ряд и начали кататься вверх-вниз забираясь по дырочкам для ловушек и слетая по отполированном желобу наперегонки с эльфом.
Таверна

В шатре Даль заметил давнишнего Охотника на Демонов, который, похоже пользовался успехом у официанток:
- Добрый день, - сказал он, осматривая остальных посетителей: - Как здоровье? С татуировками всё в порядке?
Пентала потрепала альтруистичную пандаренку по голове:
- Ладно. Знаешь, где её положили? Сходи, сними с неё мерку, я подошью. Тут немного работы, - и протянула связку верёвочек:
- Где мерить знаешь?
"Ох, я благодарен тебе орк, за то что ты удосужился смягчить мне падение"- думал эльф. "Так, ладно. Куда теперь?" - думал эльф. "Айааай!"- одна из белок "скатилась" эльфу прямо на обожженное место. " Тьфу! Крысы!". Немного пораздумав эльф двинулся вперёд, во тьму.
Рудник
Тяжело приходя в себя дворф рукой нащупал кирку, и твердое дерево рукояти помогло успокоить кружащуюся голову. Почувствовав на себе тяжесть, дворф постарался сбросить его с себя. Как оказалось это был орк. Кое-как встав на ноги, дворф потрогал голову рукой. Небольшая струйка крови текла из раны на лбу. Вытерев её рукавом дворф осмотрелся. Тут из желоба пролетел эльф врезавшись в орка. И как ни в чем небывало двинулся во тьму. Посмотрев в сторону лестницы, паладин заметил жёлоб и торчащие во все стороны шипы в стенах. Слева от него были старые вагонетки, Странная коллекция, что-то мне она напоминает, справа деревянная конструкция подъёмника, Прямо как у нас, только какая то хлипкая..
Стараясь не упасть, дворф поднял кирку повыше, свет теперь тусклый, выхватывал из темноты множество маленьких существ, которые уже не старались ушмыгнуть лишь попав на свет. Посмотрев под ноги он увидел кости и тряпьё.
Повернувшись к орку, дворф начал говорить тихим голосом:
- Не думаю, что стоит лезть в лифт. Пойдем пожалуй вон в тот проход.
Указал дворф на небольшой проем скрытый в камнях.
Рудник
на стене со стороны вагонеток было Крупными буквами написано:
"КХАЗГАРОТОВА ЗА..." (тот самый небольшой проход) "...ДНИЦА!!!"
В небольшом проходе был тщательно выложенный альков и дворфийская урна для погребений.
На уроне была надпись:
"Гуннар"
"Он забыл улыбнуться"
"Покойся с миром, брат"
По урной на свежем пергаменте с каким-то чертежом лежала сломанная кирка, перед ней - следы недавнего погребального костра, дней шесть или семь прошло, не больше.
Сбоку лежали три пустые урны, пустой бочонок и моток верёвки.
Стена за альковом была сплошная.
Если приглядываться к тому что под ногами, то можно было найти отдельные валяющиеся штыри, верёвочки для ловушек и затейливые детали механизмов, разбросанные тут и там. Их почему-то белки не трогали.
Рудник

После того как Винмак, с небольшой "помощью", Дворфа смог встать , в него тут же влетел Эльф едва не збивший его с ног, который в свою очередь, что то пролепетав, с явно язвительной интонацией, пошел вглубь шахты. Тем временем Дворф предложил Колдуну не идти к дальнему лифту а двигаться через небольшой проход. Орк согласно кивнув также шепотом ответил:
- Согласен, думаю лифт если и не с ловушками то просто ненадежен из-за ветхости.
После чего он подойдя к проему добавил:
- Он вроде бы широкий, проход то, ладно пошли...время вернуть мой посох и твое барахло...
И первым шагнул в проход, который быль лишь едва освящен киркой Дворфа, однако для зрения Орка, немного более сильного чем у человека, и этого было достаточно, по крайне мере внутреннее убранство не внушало доверия...особенно небольшое пепелище и урна с, предположительно, свежим прахом...
- Не хорошо...
Сказал Дворфу орк.
Рудник
Перед эльфом был целый, но добросовестно выведенный из строя лифт - его кабина не висела на тросах, а стояла рядом, в паре сантиметров от положенного ей отверстия. Тросы и механизмы были целые, но требовалось что-то посильнее эльфа чтобы сдвинуть тяжелую кабину на прежнее место и запустить лифт.
На деревянной площадке виднелись следы ударов кирки и засохшая кровь - кто-то, похоже, дрался здесь не на жизнь, а насмерть.

Банджо играло громче. Похоже музыкант ходил прямо под обрывом, теряясь в темноте. Белки спускались самостоятельно, пользуясь деревянными опорами лифта. В принципе, можно было последовать их примеру - но как без лифта поднять руду, за которой послала хозяйка таверны?
Эльф увидел кабину и решил: "Без брони мне наврятле удасться поставить её на место, но кто-то определенно расхаживает под лифтом и это явно не белка. Возможно... Оно знает где мои вещи." Инженер убрал электрическую палку за спину и принялся осторожно спускаться по деревянным опорам. Пару раз он едва не сорвался, а боль от ожогов замедляла движение, но все же эльфу удалось спуститься.
-"Кто ты такой и где мои вещи?" - обратился эльф к таинственному врагу.
Рудник

Перед Вароконом оказался гигантский вурдалак, сделанный из таурена. Руки таурена у него были обрублены и заменены то ли человеческими, то ли эльфийскими. На голове, надетое на рога, красовалось сомбреро, под ним была навеки пришитая нитками широченная улыбка. Таурен-вурдалак держал в своих руках банджо, едва эльф приблизился к нему - сразу взял аккорд, и голос из его спиной пропел:
О, Эльза!

"В чёрных как смоль волосах.
Блеск солнца и лун
Льются они по плечам,
Нежным как сладостный сон...
О, Эльза!
Бледность лица твоего
Свет затмевает луны
Нежность улыбки твоей -
Навеки пришитой к щекам -

О, Эльза!

Из-за его спины вышел такой же улыбающийся и в таком же сомбреро зомби-орк с маракасами и зомби-Ночерождённый с ситаром. Именно он и пел.
Все белки куда-то пропали.
"Неужели, моя жизнь закончится так... Ну уж нет! Я выбирался из ситуаций и похуже!" - думал эльф. Средств справится с таким превосходящим противником не было. Была, конечно, взрывчатка, но использование его в подобных условиях привело бы к кончине и самого эльфа. Тогда он прибег к очень странному решению - он запел в такт вурдалакам их песню, медленно пытаясь боком их обойти.
Таверна

Самое ценное всегда оставляешь где-нибудь. Кале смекнула об этом, когда стало скучно, но не все компоненты для создания стрел обнаружились под рукой.
Порефлексировав. Отрёкшаяся ощутила что просто ждать завтрак становится скучно. И утомительно. И вообще сразу стало как-то уныло и апатично. В голове снова становилось меланхолично.
А всё из-за ожидания и безделья.
Можно ждать днями в засаде, но ждать завтрак часами - нельзя.

Охотница встала, и решила пройтись по округе, послушать не ввязываясь кто о чём говорит, кто что ест, кто себя странно ведёт, и так далее.

Маг-рыцарь из Серебряного Авангарда просто прохаживался по таверне. Отрёкшаяся задержалась на него взглядом на минуту-другую.
- Маг-с протезом- рыцарь-относительно свой...
- Что? Я не помню. К чему это? - зацепилась нить чего-то забытого.

Дренейка пытается отвязаться от ночного эльфа. Тот как-то неравнодушно предлагал помощь, потому странница решила тут наступить:
- Давайте вы её ещё преследовать будете, а то ведь поранится, уколет себя иглой, - не без сарказма сказала нежить эльфу. И вышла "Подышать" на крыльцо.

Пронаблюдав за трогательно сценой альтруизма пандаренки, Кале крикнула вопрос:
- А где розоволицая то? И спит ли она ещё?
И подойдя ближе, разглядывая демонстрируемую ткань, странница ахнула.
- Я видела такое только у мастера по шёлку Цая! Если мои глаза только не обмануты сейчас! - протянула почти руку было охотница, но отдёрнувшая. - Прекрасно!
- Это и есть работа Цая, -улыбнулась Пентала: - За то что детей из Каменного Плуга вывезла, подарили. Только вот такое платье носится в обтяжку, а я, - она показала бицепс: - По кенарийской надобности должна набирать вес. Пусть маленькая скво порадуется. Только надо спросить, в каком она облике будет носить его - а то подгонять по-разному.
Аранатар тепло улыбнулся отрекшемуся:
- Sinu a'manore, чародей, я в порядке, благодаря вам, и рад видеть вас - эльф запнулся - целым и функционирующим.

Ожидая пока доброжелательная тауренка закончит обслуживать других клиентов, он продолжил:

- Мы ведь так и не познакомились толком, я Аранатар Ремар, и я буду рад угостить вас с женой чем-нибудь, и как-либо ещё помочь, если могу, в знак моей бесконечной признательности.
- Даль Лебенквелле, рыцарь Серебряного Авангарда, - поклонился маг: -Супругу мою зовут Пентала, они друид Стражей Хиджала. Не будем пока её отвлекать, она похоже, нашла тут подруг и у них какие-то девчачьи секреты. Я ей передам ваши добрые пожелания. Как вы думаете, что за тварь напала на нас вчера? Странное какое-то растение. Дело рук нетрезима?
.
.
Паладин слишком долго шёл, слишком долго не пил,слишком долго жажда мучили Деноро.
Если бы не тот маг, не те два золотых что завалялись у эльфа в кармане он бы не оказался у этой таверны. Но теперь,оказавшись так близко у своего спасения эльф не смог дотерпеть самую малость.
Его ноги запутались, и всё что он мог сделать это упасть прямо у входа,споткнувшись о камень.Все что слышал паладин это стук...стук молотков.
- Ли спать уложили, - ответила пандаренка Пентале, убирая связку веревочек в карман. – Дрыхнет как убитая. Потом померяю, никуда не убежит.

Подоспевшей охотнице тоже было позволено восхититься красотой пандаренских нарядов и, конечно, самих пандаренов. Совершенно не обязательные, но вполне заслуженные комплименты в свой адрес мастер Ли встретила благодарным кивком и не менее учтиво отстранилась от протянутых костяшек:
- Руками не лапать! Если хочешь мерить на себе – так и скажи, - в надежде, что слова прозвучали не слишком грубо, пандаренка улыбнулась Кале. - Хочешь же, да?
Рудник
Угораздило же меня залезть в такую дыру, эх
- Не хорошо...

Осмотрев альков дворф пришёл к тому же выводу. Шахта явно не было заброшенной. А с хозяйки таверны явно причиталось побольше чем теплый ночлег и сытный ужин.
Откуда-то со стороны лифта донеслись слова песни. Дворф расслышал только последнюю строчку о улыбке пришитой к щекам. Что-то такое он уже слышал. От старого отрёкшегося, насколько вообще можно судить по ним о возрасте,что где-то на Калимдоре есть место, откуда невозможно выйти без глубоких разрезов на лице, говорил что живёт там злобный дух.
Ни к чему эти мысли дворфа не привели, и он посмотрел на альков еще раз. Урна с прахом, и пара пустых сосудов прошли мимо него, а вот чертежом он заинтересовался. Хоть и не очень понятный, чертёж кажется был от ловушек что ждали на лестнице.
- Смотри, орк, видишь этот чертёж, это чертежи ловушек на входе. А значит незваных гостей тут ждали.
Внимательнее рассмотрев чертежи дворф свернул их и засунул за пазуху.
- Если честно, всё это выглядит не для того чтобы не пускать, а для того чтобы не выпустить.
Рассмотрев всё вокруг ещё раз, дворф убедился что это тупик. Не желая признавать что решение пойти в проход было глупой затеей, дворф не говоря ничего вышел обратно к лифту. Снизу доносилась игра на инструментах, сейчас к банжо прибавились еще парочка. Не видя другого выхода, дворф, зацепив кирку за пояс, начал кое как спускаться по шахте. Кабину лифта он пару раз попытался сдвинуть, но она была для него слишком тяжелой. Аккуратно переставляя руки и ноги, дворф спустился на уровень ниже. Там он застал странную картину. Эльф, который доставил сегодня уже неприятности, подпевает трем немёртвым существам. Ничего не понимая дворф отвлёкся на секунду и чуть не сорвался в шихту лифта. Схватившись за висевшие канаты он подумал что надо было сразу по ним спускаться.

Обсудить

К форуму