Наконец блюпост о варлоках

Чернокнижник
us.battle.net/forums/en/wow/topic/20752277853?page=3#post-59

По просьбам трудящихся переведу:
Фидбек: коммьюнити варлоков не очень нравится то, что вы оставляете нас с носом и ничего не сообщаете по поводу ребаланса класса на 7.1.5. Пожалуйста ведите с нами диалог, мы очень сильно отчаялись.

Ответ:
Нам известно о существующих проблемах класса, но у нас нет мгновенных решений на этот счет(или же эти правки потребуют слишком много времени и не уложатся в дорелизный период патча 7.1.5). Несколько наиболее ярких примеров:

- Надежная и предсказуемая генерация угольков очень подходила ротации дестро, и в процессе приведения всех спеков к общему знаменателю было утеряно что-то важное, но пофиксить все возвратом к углям не получится.

- Механики подобные изваянию душ и демоническому усилению очень неудобны в обращении, и хоть они очень подходят под тему класса (вот за это можно втащить, чтоб вы там в круговерти хб по три секунды кастовали на 400к - прим. переводчика), но применение этих костылей очень и очень мешает спеку в целом.

Нам очень не хочется признавать проблемы, на которые у нас нет решений на данный момент. Но факт в том, что отсутствие изменений не подразумевает то, что нас все устраивает в текущем состоянии дел.

Перевод в некоторых местах вольный, ссылка на оригинал осталась. Дискасс.
Ну так замечательный ответ.
Ребята в принципе честно признаются, что "мы какую то !@#$ю тут сделали, но %^-, это все так сложно, мы хз как все разрулить"

Это дает надежду что кто то там может быть когданить ченить сделает в сторону улучшения. Если бы они написали бы, что мол, "Ребята, да все Ок че вы" - это было бы значительно хуже )
в вове никогда не было баланса. его нет сейчас, мне порой самому жалко близов=) за время препатча + легиона лок отрывал всем лица уже три раза
в препатче афлик
в начале легион демон
месяца полтора назад дестр
ситауация такова , что баланс посути невозможен с такими механиками , которые они заложили в игру
но с другой стороны , а нужен ли ваще этот баланс? сужу по себе- каждую среду сижу на работе и жду чуда, как ребенок, иногда оно происходит, иногда оно проходит, но зато нескучно нифига.

и даже есть что то в том что механику крутят, приходится заморачиваться, смотреть на класс по иному, менять спеки , все это говорит о том , что это не киберспорт а живая игра, скверна !@#$о изменчива
Да просто как то несколько обидно, что у одних классов достаточно набрать итем лв и скилы на панельки из спелл бука и и все в шоколаде.
А тут блин чуть ли не научные работы проводишь на тему того, что и как кастовать, какие трини одевать, потом мучительно эти трини выбиваешь, оттачиваешь на манекене ротацию и в итоге на пике своих возможностей показываешь результат, которые показывает рога или маг который с неделю как апнул 110й и который не в курсе, что есть вообще какие то там "ротации" и прочее.

(я утрировал конечно слегка, но суть думаю вам понятна)
Блюпост от Близзард, оригинал:

"We agree with a number of the core concerns raised, but don't have immediate solutions. We're probably too reluctant to acknowledge problems for which we don't yet have a solution to present. But the fact that we haven't yet changed something doesn't mean that we think it's perfect as-is."

Вольный перевод:

"Мы знаем, что у чернокнижников серьезные проблемы. Решать их мы, конечно, не будем".
а че там написано пеерведите, мы писали, мы писали наши пальчики устали, а сейчас мы отдохнем и на локов болт забьем ?
Ну остается уповать на то, Фрейд был прав, по поводу того, что : "Признание проблемы - половина успеха в ее разрешении" - верна )
01/12/2016 15:57Размещено Фейвелл
а че там написано пеерведите, мы писали, мы писали наши пальчики устали, а сейчас мы отдохнем и на локов болт забьем ?

Да, примерно так там все и переводится.
Чет не холодно и не жарко от этого.....
Мне один огнетушитель, пожалуйста.

Я прям тащусь от этих козлов.
"Нам не хочется признавать проблемы..." Суки вислоухие. Придумали ересь, не знают что с ней делать, и еще и признавать это не хотят.
Авторы текущих проблем локов - близзард. И внезапно, они не знают как все исправить быстро. А наличествующие у них идеи не укладываются во временные рамки до выхода 7.1.5. Хорошо. Внимание, вопрос: тогда какого полового органа они ломают класс дальше в 7.1.5? Ну не успеваете его починить, не знаете как это сделать, - ну оставьте как есть пока, за каким чертом надо вводить эти дебильные изменения для дестро? Кому впились эти !@#анские таланты аффлика, половина из которых - мусор, половина дают пользу только на бумаге и в уме того $%^-*а, который это придумывал?
Это изменения ради изменений, вот и все. Хоть бы один голубой шакал вчитался в то, что писало коммьюнити локов почти ГОД!!!! почти год с долбаной альфы, а они все также не имеют решений,и поэтому замалчивают проблемы. Тьфу !@#$ь, меня уже просто тошнит от этих мелкотравчатых дегенератов.
К сожалению этот пост подтверждает одну вещь - смотреть на следующие патчноуты с PTR патча 7.1.5 нету никакого смысла, так как изменений по локу там не будет...
01/12/2016 16:56Размещено Шессахн
Мне один огнетушитель, пожалуйста.

Я прям тащусь от этих козлов.
"Нам не хочется признавать проблемы..." Суки вислоухие. Придумали ересь, не знают что с ней делать, и еще и признавать это не хотят.
Авторы текущих проблем локов - близзард. И внезапно, они не знают как все исправить быстро. А наличествующие у них идеи не укладываются во временные рамки до выхода 7.1.5. Хорошо. Внимание, вопрос: тогда какого полового органа они ломают класс дальше в 7.1.5? Ну не успеваете его починить, не знаете как это сделать, - ну оставьте как есть пока, за каким чертом надо вводить эти дебильные изменения для дестро? Кому впились эти !@#анские таланты аффлика, половина из которых - мусор, половина дают пользу только на бумаге и в уме того $%^-*а, который это придумывал?
Это изменения ради изменений, вот и все. Хоть бы один голубой шакал вчитался в то, что писало коммьюнити локов почти ГОД!!!! почти год с долбаной альфы, а они все также не имеют решений,и поэтому замалчивают проблемы. Тьфу !@#$ь, меня уже просто тошнит от этих мелкотравчатых дегенератов.

Прав в том, что раз не знают как починить, то не нужно делать еще хуже в этом патче. А то запихали талов в один тир в разных спеках и лысину чешут, что теперь делать дальше.
Пичаль. Ну хоть бы анимацию завезли новую для начала как магам.
01/12/2016 19:46Размещено Паханчег
А то запихали талов в один тир в разных спеках и лысину чешут, что теперь делать дальше.

думают че еще туда запихать, но места как бы нехватает, как вариант можно удалить пару лишних талантов что бы еще что ни будь из спелбука туда запихать, но опять же вайнить начнут, короче непонятна
Если бы эти суки не уволили бы Xelnath'a то не было бы сейчас таких проблем у них и у нас.
Забавно. Люди писали про DE и soul effigy ещё с альфы. Как-то неловко вышло. Вот этот вот кусочек текста меня особенно зацепил :

We're probably too reluctant to acknowledge problems for which we don't yet have a solution to present. But the fact that we haven't yet changed something doesn't mean that we think it's perfect as-is.

Я вот в него вчитываюсь и начинаю потихоньку видеть безграничную черную бездну. Эдакую Лавкрафтовскую безнадёгу. В моём понимании он прямым текстом говорит : Проблемы класса мы не признаём, а считаем особенностью геймплея. DE - особенность и уникальная механика, а не заноза в...

Положительных изменений ждать смысла больше нет.

Что мертве́е быть не может
И черне́е не бывать,
Что никто нам не поможет
И не надо помогать.
02/12/2016 00:23Размещено Иванбарабан
Что мертве́е быть не может
И черне́е не бывать,

ага в дреноре я тоже так думал
01/12/2016 22:47Размещено Некролерх
Если бы эти суки не уволили бы Xelnath'a то не было бы сейчас таких проблем у них и у нас.

Были бы только у тех кто хотел бы играть за лока а не за новый класс с чуждой механикой.
На самом деле то, что Б. признают проблемы класса и пытаются искать их решения это уже очень хорошо. Рассчитываю на масштабную переработку механики, ибо только это спасет класс, в 7.2 или хотя бы в 7.3.
02/12/2016 03:28Размещено Абелатар
На самом деле то, что Б. признают проблемы класса и пытаются искать их решения это уже очень хорошо. Рассчитываю на масштабную переработку механики, ибо только это спасет класс, в 7.2 или хотя бы в 7.3.

То, что они могут позволить себе перелопатить все спеки мага, а на лока у них нет времени(хотя обо всех проблемах было известно еще чуть-ли не с альфы) тоже говорит о многом. И ждать когда же они соберутся с силами, играя этим тоже не очень радужная перспектива.
В конце концов они могут и в некст аддоне римейк сделать же

Обсудить

К форуму