Реликвии артефакта Фаер

Маг
Реликвии артефакта Фаер

Подскажите гайд, таблицу, или выскажите свои наблюдения по приоритетам реликвий артефакта.

Собственно интересует вопрос, что лучше Игнайт или глыба.
2 игнайта 1 глыба будет хорошим выбором. Так же зависит от илвла - не стоит менять какой-нибудь релик 860 на фаербол на релик 845 на игнайт/глыбу. 3 игнайта тоже нормально будет, если релики падают особенно малого илвла. нежели есть. У меня много недочетов. так что советую слушать не только меня. а и мнение других людей.
18/11/2016 11:00Размещено Иверси
Реликвии артефакта Фаер

Подскажите гайд, таблицу, или выскажите свои наблюдения по приоритетам реликвий артефакта.

Собственно интересует вопрос, что лучше Игнайт или глыба.

1.лучший релик на глыбу естественно.
2.далее идет на крит, на ск-ть произнесения фб, на игнайт
3.затем, на увеличение урона на огненный взрыв и на увеличение урона от огненного шара, но только если они выше по уровню на 10+
4. все остальные, если выше тех, что в пункте 1 и 2 на 15+ уровней
По гайду с сайта Wowhead (на английском) рекомендуется такой приоритет:

1. Обжигающий взгляд (крит эффект +3%)
2. Беглый огонь (произнесение огненного шара -3%)
3. Огромные огненные шары (урон огненного шара +3%)
4. Боязнь пламени (урон огненной глыбы +2%)
18/11/2016 13:05Размещено Эдорад

увы неправильный приоритет.
18/11/2016 13:05Размещено Эдорад

надеюсь по таким гайдам никто не играет
Две на игнайт, одна на глыбу или две на глыбу одна на игнайт, разница не велика, они в принципе топовые и примерно равны.
С уверенностью можно утверждать то что 860 релик повышающий самый бесполезный талант лучше чем 850 который повышает самый полезный. Во всяком случае у магов так.
Мне вот интересно одно - для кого я вообще пишу гайды?
22/11/2016 13:41Размещено Керитор

С уверенностью можно утверждать то что 860 релик повышающий самый бесполезный талант лучше чем 850 который повышает самый полезный. Во всяком случае у магов так.
нет, это не так. Разница между 860 и 850 реликом - 3 лвл артефакта.
22/11/2016 17:57Размещено Олюстраогонь

Для нас нубов конечно, ну и для других магов тоже, за что говорю тебе спасибо, только есть у меня вопрос. Вот ты пишешь в гайде:
1. Осколок Экзодара. Легендарное кольцо. Превращает Ваш личный блад ласт в, по факту, новый спелл. При использовании которого Вы получите тот же блад ласт, но без дебаффа на себе. Даже если есть дебафф от обычного блад ласта.
То есть, Вам может с пулла дать БЛ лишь шаман, другой маг уже нет. Во время БЛ Вы не сможете применять этот спелл. Суть в том, что Вы должны знать когда у вас шаманы дают БЛ и свой БЛ сдать под другой бурст. Кольцо нужно будет везде, где БЛ дают с пулла.
Если я использую свой бл после другого мага который дал его спулла то он работает так же как обычно только не для всех а для меня. Что именно ты имеешь ввиду говоря что: "Вам может с пулла дать БЛ лишь шаман, другой маг уже нет."? Какая разница кто его даст с пулла, главное что бы это был не ты, разве не так? Или я чего то не так понял?
глыба лучше
почему фростхэвэна заминусили?
https://www.altered-time.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=2611 - раздел relics
22/11/2016 17:57Размещено Олюстраогонь

Для всех тех, кто не задаёт вопросы и не плодит лишние темы :)

На правах рекламы: гильдия Деймос, РФ, ищет РДД всех классов и спеков 860+.
24/11/2016 10:32Размещено Керитор
Если я использую свой бл после другого мага который дал его спулла то он работает так же как обычно только не для всех а для меня. Что именно ты имеешь ввиду говоря что: "Вам может с пулла дать БЛ лишь шаман, другой маг уже нет."? Какая разница кто его даст с пулла, главное что бы это был не ты, разве не так? Или я чего то не так понял?

Всё правильно ты понял. Не имеет значения, кто первым сдал БЛ/геру/барабаны, если это не ты. Дебаф вешается на всех, но обладатели кольца его ингорируют, т.е. могут использовать геру уже для себя, либо сразу, либо спустя 5 мин. в случае если первым сдал героизм.
Всем обладателям кольца рекомендую в пати всегда иметь при себе барабаны. Это позволяет независимо от наличия в пати других страртеров БЛ/Геры чаще пользоваться герой для себя. Т.е. сначала сдаются барабаны потом сразу 1 гера и спустя 5 мин. вторая гера.
Сорри, что не по теме топика...
Какая разница кто его даст с пулла, главное что бы это был не ты, разве не так? Или я чего то не так понял?

Если есть маг с кольцом, то он даст бл себе без дебаффа, а ты получишь дебафф. Когда ты заюзаешь БЛ, он даст бафф не только тебе, но и ему. Поэтому я крайне рекомендую бл от шаманов просить. Либо магов без кольца. Иначе у вас могут быть некоторые разногласия по БЛ-у.
24/11/2016 20:10Размещено Олюстраогонь
Какая разница кто его даст с пулла, главное что бы это был не ты, разве не так? Или я чего то не так понял?

Если есть маг с кольцом, то он даст бл себе без дебаффа, а ты получишь дебафф. Когда ты заюзаешь БЛ, он даст бафф не только тебе, но и ему. Поэтому я крайне рекомендую бл от шаманов просить. Либо магов без кольца. Иначе у вас могут быть некоторые разногласия по БЛ-у.

Разобрался, проверил, просто кольцо дает возможность игнорировать дебаф, и никаких конфликтов с другими блами быть не может. По факту если оба мага с кольцом, любой из них может юзать бл и ничего не потерять, главное делать это по очереди, а не одновременно.
25/11/2016 09:21Размещено Керитор
<span class="truncated">...</span>

Разобрался, проверил, просто кольцо дает возможность игнорировать дебаф, и никаких конфликтов с другими блами быть не может. По факту если оба мага с кольцом, любой из них может юзать бл и ничего не потерять, главное делать это по очереди, а не одновременно.

гипотетическая ситуация: у вас в рейде БЛ могут дать только 2 мага, оба с кольцами. один маг дает БЛ с пула, второй под 3-й комбуст. в итоге, маг, давший БЛ с пула, под 3й комбуст БЛ'а не получит - т.к. кольцо позволяет игнорировать дебаф только для личного БЛ'а, а он еще не откатится - кд 5 минут.
по этому собственно в описанной ситуации и нужен 3-й БЛ'щик, которому делегируем эту почетную обязанность по нажатию БЛ на пуле, чтобы свой был не на кд и мы могли использовать его как личный бурст.
<span class="truncated">...</span>

гипотетическая ситуация: у вас в рейде БЛ могут дать только 2 мага, оба с кольцами. один маг дает БЛ с пула, второй под 3-й комбуст. в итоге, маг, давший БЛ с пула, под 3й комбуст БЛ'а не получит - т.к. кольцо позволяет игнорировать дебаф только для личного БЛ'а, а он еще не откатится - кд 5 минут.
по этому собственно в описанной ситуации и нужен 3-й БЛ'щик, которому делегируем эту почетную обязанность по нажатию БЛ на пуле, чтобы свой был не на кд и мы могли использовать его как личный бурст.

На кольце написано что ваш личный бл не накладывает на вас дебаф следовательно если у меня и другого мага кольцо и я первый жму бл на меня дебаф НЕ вешается, когда эффект заканчивается он жмет свой бл который действует еще и на меня, или если он без кольца то только на меня, так как дебаф на меня НЕ вешался, таким образом с кольцом у меня в любом случае как минимум два БЛа, а чаще всего бой с рейдовым боссом длиться столько что личный бл успевает откатиться а значит в любом случае 3 БЛа.
я фейланул забыв про не вешающийся дебаф :)
в целом согласен - в теории все гладко и сработает, но из-за разных проков и значений критов, тот гипотетический маг может впилить свой второй бл в момент, когда у тебя еще секунд 10-20 до комбуста и тогда профит от него сомнительный получится. просить его подождать - снижать ему дпс, т.к. он дольше будет ждать 3й комбуст. ну и с боями по 5+ минут ты горячишься, их всего ничего сейчас.
25/11/2016 13:29Размещено Фсэл
я фейланул забыв про не вешающийся дебаф :)
в целом согласен - в теории все гладко и сработает, но из-за разных проков и значений критов, тот гипотетический маг может впилить свой второй бл в момент, когда у тебя еще секунд 10-20 до комбуста и тогда профит от него сомнительный получится. просить его подождать - снижать ему дпс, т.к. он дольше будет ждать 3й комбуст. ну и с боями по 5+ минут ты горячишься, их всего ничего сейчас.

Да и фиг с ним что секунд 10-20 до комбуста, бл длится 40 секунд, комбуст 10, так что я все равно успею и еще останется время.

Обсудить

К форуму