Как шаман в ИК через лфг ходил

Общие темы
Пред. 1 5 6 7 9 След.
21/11/2016 11:16Размещено Ядернаязима
ок, проверочным словом слова pug будем считать слово пугель. карликовый.

чет в голос
21/11/2016 14:59Размещено Йудзи
это решили локалезнуть и назвать Пуг, уж извините

Тут ты зря гонишь. Это как раз хорошая работа локализаторов: они локализовали согласно привычкам игроков. Естественно, это неправильное произношение, но узус был именно такой - и его фактически кодифицировали в локализации. Т.е. локализаторы предварительно изучили коммьюнити, учли стихийно сложившиеся требования.
21/11/2016 15:35Размещено Йогильо
До встречи нытики и умники

Вроде так смотришь - и видишь истеричного пуга с БЛЖ. А приглядишься - ба, так это же истеричный паг с БЛЖ!
слышь, Мыкола, слыхав як маскали наше пыво звуть?
21/11/2016 16:06Размещено Асархадон
это решили локалезнуть и назвать Пуг, уж извините

Тут ты зря гонишь. Это как раз хорошая работа локализаторов: они локализовали согласно привычкам игроков. Естественно, это неправильное произношение, но узус был именно такой - и его фактически кодифицировали в локализации. Т.е. локализаторы предварительно изучили коммьюнити, учли стихийно сложившиеся требования.

Я не спорю. Каждый говорит как хочет. Но если я говорю ПАГ, это мой выбор говорить не на сленге. Я не навязываю свое мнение вам. Потому и не надо мне тыкать как там локализовали.
21/11/2016 16:14Размещено Йудзи
21/11/2016 16:06Размещено Асархадон
...

Я не спорю. Каждый говорит как хочет. Но если я говорю ПАГ, это мой выбор говорить не на сленге. Я не навязываю свое мнение вам. Потому и не надо мне тыкать как там локализовали.

ты же вроде уходить собирался.
21/11/2016 16:19Размещено Эсвадис
...

ты же вроде уходить собирался.

Передумал. С вами весело
Потому и не надо мне тыкать как там локализовали.
та никто тебя не учит, мы просто над тобой смеемся
21/11/2016 16:12Размещено Дланьанедала
слышь, Мыкола, слыхав як маскали наше пыво звуть?

ПИИИВО!
Паубывав бы!

Но если я говорю ПАГ, это мой выбор говорить не на сленге.

Цирк - это СЁКАС. Давайте говорить правильно, сложное словообразование и искажение при заимствовании - выдумки. Кого интересует, что любой язык - это инструмент, основная функция которого - это улучшение качества коммуникации? Встаём перед зеркалом, повторяем - ПАГ, ПАГ. Шире рот. ПАГ. Отлично, теперь ваше отражение и вы сами счастливы и довольны своей уникальной грамотностью. Подумаешь - никто больше не поймёт и примет за кретина, зато как в Европе! ПАГ! РЭЙД! ДАНЖН! СТРЭНС! ВОКРАФТ!!! Уфф, выдохнули, убрали следы восторгов салфеточкой.
Зарплата хорошая, тело спортивное, с семьей все в порядке, не болею и в ВоВе не ракую.

все тут такие интернет герои

Ага
Но если я говорю ПАГ, это мой выбор
Ну так и не обижайся, что над тобой смеются
А ведь меня только перестало потряхивать от "тагет".
куда записываться в пригорающих от "триня", "мася", "дейлы", "ботлы", "ги", "хилки" и прочего сленга? 8) а да, еще адептов ")))))))))))))"
А сокращение "ok" до "k" никого не смущает =)
Меня сначала поражало то, что на английском называется "world quests", на русском почем-то "локальные задания". То есть у них там мировые, а у нас так, локальные.
22/11/2016 05:04Размещено Рэндал
А сокращение "ok" до "k" никого не смущает =)

А вот когда люди вместо "ок" пишут "кк" - ваще в ступоре. Что? Зачем? Как?

22/11/2016 01:10Размещено Мотылёк
куда записываться в пригорающих от "триня", "мася", "дейлы", "ботлы", "ги", "хилки" и прочего сленга? 8) а да, еще адептов ")))))))))))))"

"мася"? XD это что вообще?
22/11/2016 05:04Размещено Рэндал
То есть у них там мировые, а у нас так, локальные.
Происки масонов и санкции. С ворлд-квестов лут гораздо лучше, поэтому они доступны только еуропейцам, а у нас локалки с урезанным лутом.
А вот когда люди вместо "ок" пишут "кк" - ваще в ступоре. Что? Зачем? Как?
Нажать одну кнопку дважды проще, чем две разных. Это устоявшееся сокращение в еуропах.
22/11/2016 05:28Размещено Лексария
"мася"? XD это что вообще?
Mace (англ.) - Мейс - Мася - дробящее оружие. Мейс/мася произносится и пишется быстрее.
Нажать одну кнопку дважды проще, чем две разных. Это устоявшееся сокращение в еуропах.

Как по мне - это жутко >.>

22/11/2016 07:12Размещено Хеллхорн
Mace (англ.) - Мейс - Мася - дробящее оружие. Мейс/мася произносится и пишется быстрее.

О как, спасибо
22/11/2016 07:23Размещено Лексария

Теоретически по мне это тоже жутко, а практически - так очень нравится. Приходишь такой, говоришь как человек. Потом за месяц начинаешь чирикать на тутошнем. Потом начинаешь ходить с бургами и начинаешь подчирикивать ещё и на их игровом сленге. Прикольно.)
22/11/2016 07:39Размещено Редснейк
22/11/2016 07:23Размещено Лексария

Теоретически по мне это тоже жутко, а практически - так очень нравится. Приходишь такой, говоришь как человек. Потом за месяц начинаешь чирикать на тутошнем. Потом начинаешь ходить с бургами и начинаешь подчирикивать ещё и на их игровом сленге. Прикольно.)

Угу. Помниться читаешь зеленым новичком в чате типа "нид нап на кап" и думаешь что за набор букв :)
22/11/2016 09:07Размещено Альтеррандра
Помниться читаешь зеленым новичком в чате типа "нид нап на кап" и думаешь что за набор букв :)

Мне как-то добрый человек сначала накатал стену текста о том, как отбиваться от ганкера хилом. А потом пришлось накатать ещё стену текста с переводом на нубочеловеческий.))

А ещё веселит, когда начинаешь на адреналине рассказывать о своих успехах в игре домашним или друзьям в реале. Руками машешь такая. Потом начинаешь говорить медленнее. Потом - по-русски. Потом понимаешь, что всё равно никто так ничего и не понял особо, показываешь новый трансмог и успокаиваешься.)
но игра очень хороша, если в топ-100 или 200 сидеть.

Возможно. Но топы не для того существуют, чтобы в них сидел каждый второй.
Да и не всегда человеку от игру так уж и нужно заниматься
эффективным освоением по расписанию

Потому что, как вот лично по мне, нет ничего хуже, чем ходить в игру, как на работу.
21/11/2016 11:08Размещено Асархадон
Вот поставь меня на беговую дорожку и скажи пробежать 100 метров за 12 секунд. Ты понимаешь, что через 4 часа улучшить результат от первоначального не выйдет и всё ещё будет далеко от 12с. Но как только речь идёт о контуперной игре, понимание почему-то отказывает, и люди срываются на "ну нельзя же несколько часов совершать одни и те же ошибки". Спрашиваешь: почему, - в ответ идёт "нельзя и всё". Пресуппозиция какая-то нездоровая.

Главная тут ошибка в рассуждении в том, что интеллект - это не физическая подготовка. Никто практически не может с первого раза сделать некий трюк, который может сделать профи. А вот выйти из лужи по команде рла - это немного не тот уровень владения своим мозгом, чтобы уверять всех вокруг, что человек физически не может.
2) я разве говорил, что 26 - это старик? Не припомню. Тот факт, что я играю в игры и так же говорю слово ценность времени в одном предложении, далеко не обсурд.

Да, далеко не обсурд, а абсурд.
Зарплата хорошая, тело спортивное, с семьей все в порядке, не болею и в ВоВе не ракую.

Зарплата могла бы быть и выше, тело еще бодибилдишнее, а вот в порядок с семьей с папкой-игроманом я верю очень слабо.
то на сколько тупым же надо быть в 25 лет

Я тебя сейчас расстрою, но обычно люди с 23 лет начинают потихонечку тупеть. Мозг становится менее податливым к обучению и восприятию новой информации. Ты уже старый по меркам брейнистов, лапушка.
Извини я в IT работаю. А вот ты видать как раз коробки и разгружаешь)))

Почему я совершенно не удивлена? Есть такая вот когорта айтишников, которые мнят себя пупами мироздания и божествами сверх-интеллекта. Если ты, к примеру, обычный ремонтик ноутиков за ту же зп, ты почему-то не такой ушибленный. Айтишники, посему так у вас случается?

Обсудить

К форуму