Подбор леги

Друид
Недавно третьей легой упала шапка на сову – Изумрудный ловец снов. Сказать, что не ожидал – это ничего не сказать. Однако, у меня уже есть 2 леги, Интуиция Онефа(наручи) и Симбионт(пояс). В чью пользу стоит заменить одну из легендарок шапкой? Если у меня 30% хасты не набирается пока-что, и пинг 50-150 примерно.
У меня 25 хасты с шапкой и шейка Призад.

Имхо, замени пояс. Ибо плюс работает, если 90% и выше хп у цели, а это обычно не долго.

Онеф хоть дает шанс на халявный поток\звездопад. С учетом того, что шапка нам как раз позволяет кастить больше потоков, повышается шанс прока халявного потока\звездопада

Опять же, это мое личное мнение)
*и тут в тему влетают курицы с одним лишь сефузом и вращая безумными очами неразборчиво, но очень злобно кудахтают*

Ко-ко-ко :<
23/11/2016 17:53Размещено Дженилона
Имхо, замени пояс. Ибо плюс работает, если 90% и выше хп у цели, а это обычно не долго.

Онеф хоть дает шанс на халявный поток\звездопад. С учетом того, что шапка нам как раз позволяет кастить больше потоков, повышается шанс прока халявного потока\звездопада

Но с шапкой тратить гкд на не слишком профитный по 1 цели звездопад разве не преступление?) Он конечно доты бафает не слабо, но сам не дамажит почти. И астрал не восполняет, полезнее гнев накастовывать
23/11/2016 19:08Размещено Федж
23/11/2016 17:53Размещено Дженилона

Но с шапкой тратить гкд на не слишком профитный по 1 цели звездопад разве не преступление?) Он конечно доты бафает не слабо, но сам не дамажит почти. И астрал не восполняет, полезнее гнев накастовывать

Мне кажется это полезнее пояса все равно)
Я в рейде потестил, с Интуицией Онефа проблема – её проки действительно некогда сливать, разве что на перебежках. Оставил пояс, его немного апнут в 7.1.5 к тому же. А Онефа на эпох+ выгодно надевать.
Кстати, иногда успеваю лунный удар/поток без сброса стаков, иногда нет. Значит хасты не так много не хватает.
23/11/2016 22:36Размещено Федж
Я в рейде потестил, с Интуицией Онефа проблема – её проки действительно некогда сливать, разве что на перебежках. Оставил пояс, его немного апнут в 7.1.5 к тому же. А Онефа на эпох+ выгодно надевать.
Кстати, иногда успеваю лунный удар/поток без сброса стаков, иногда нет. Значит хасты не так много не хватает.

а какой такой баф у пояса завезут?
24/11/2016 03:21Размещено Ункулункулу
а какой такой баф у пояса завезут?

Будет апать дамаг до 85% цели, а не как щас до 90%
Пояс крут для тех, у кого опенер сильный. Сова как раз таки мощно бурстит со старта. Одевай да тести на манекене урон с тем и другим, эксперементируй со шмотом, триньками. Мой тебе совет - В рейде одевай Пояс, в миф+ и то и другое зайдет! Пояс как тут уже успели заметить апнут, что не может не радовать :)
Подскажите, как правильно крутить стаки с шапки? В гайдах описаны опенинги, но и до них было понятно с чего открываться. А то затестил дпс по рейд манекену в оплоте (дерево), по 8 минут два замера, Шапка+симбионт и Онеф+симбионт, оба замера примерно 310к дпс +-5к. Из баффов было только еда на 300 хасты.
25/11/2016 00:47Размещено Федж
Подскажите, как правильно крутить стаки с шапки? В гайдах описаны опенинги, но и до них было понятно с чего открываться. А то затестил дпс по рейд манекену в оплоте (дерево), по 8 минут два замера, Шапка+симбионт и Онеф+симбионт, оба замера примерно 310к дпс +-5к. Из баффов было только еда на 300 хасты.

Поддерживание максимального аптайма баффа, чтобы, по сути, спамить суржики. Ни один филлер совы даже рядом не лежит по своему урону с уроном суржика, что и используется при надетой голове. Увы, больше сказать ничего по этому поводу не могу, ввиду того, что я неудачник и шапки у меня до сих пор нет :C.
25/11/2016 00:47Размещено Федж
оба замера примерно 310к дпс +-5к.

У меня тоже всё ещё не получается ротацию шапки применить так, чтоб дпс вырос по сравнению со стандартной.
Какието кулстори пишите конечно. Шапка им дпса не дает.
Использованные сокращения:
ЛС- лунар страйк ( лунный удар )
СС - старсюрдж (звездный поток )
ВРАС - гнев
Имеешь 100 раги
СС -60
ЛС -75
СС- 45
ВРАС
ВРАС-65
СС-45
ЛС-60
СС-40
ВРАС ВРАС - 60
СС-40
ЛС-55
СС-35
ВРАС ВРАС-55
СС-35
И так пока не упадет баф далее артефакт на набор и ЛСы. С шапкой я не играл и скорее всего если есть возможность то обязательно надо давать среднюю луну вместо ЛСа в приведенном выше астралдрейне она даст 20 а не 15 что профитнее. И да бафы ЛСа уходят в оверкап и фиг с ними и расписал я не опенер а игру после бурстов. Гайдов по шапке я не смотрел, использовал ЛОГИКУ + математику первый класс раздел "Сложение и вычитание". Возможно и даже более чем вероятно вы делаете что-то не так и расписанный астралдрейн хоть както прояснит ситуацию. Не может череда сюржей за 20 не давать прироста дпс это аутизм.
/moo
26/11/2016 07:25Размещено Турбосовэ
Имеешь 100 раги
СС -60
ЛС -75
СС- 45
ВРАС
ВРАС-65

Спасибо за развёрнутую рекомендацию.

Я не сомневаюсь в расчётах, возможно, что-то не так делаю, но. Вчера попробовала эту ротацию - 2 стака не висят. Потом попробовала ротацию, как в гайде, где кап 30% хасты = сс - врас, врас - тоже 2 стака не висят.

В итоге 2 стака получается больше всего держать при ротации сс - врас - сс - врас, как тут уже писали.

Но прироста в дпс всё равно нет. Но тут я опять больше на свои клешенки ссылаюсь. буду пробовать дальше.) Может, хасту попробовать ещё повысить, посмотрим.)
Там еще может быть проблема в задержке, если у вас слишком высокий пинг, реализовать легендарку будет сложно. Возможно проблема с пингом нивелируется с повышением количества скорости.
27/11/2016 13:47Размещено Сторитайм
проблема в задержке, если у вас слишком высокий пинг

Не учла, спасибо, надо посмотреть будет.
1. С шапкой однозначно наручи (почему, чуть ниже)
2. По ротации много писать небуду, шапка тебе даст 4 звёздных потока почти подряд, а это возможность большего прока потока от наручей.
Говоря просто, добирай полосу астральной мощи до 100, затем выпускай сразу 3 звёздных потока, потом 1 гнев и сразу ещё 1 звёздный поток.
Могу большее сказать про хасту, имея шапку, толк в 30% хасты отпадает, 24-25% хватает с головой, т.к. звёздного потока у тебя и так 4 заряда + всегда полностью настаканые гнев и звёздный удар и лучше уйти в крит и как бы это странно не звучало даже добавить искусность, т.к. это всё же хороший прирост к основным твоим атакам.
Сам тестил в рейдах, убрал 7% хасты и добавил 5% крита и примерно 10% искусности, дамаг вырос примерно на 20к ДПС, а это примерно 4-5 лямов.
Так же протестил в симкрафте, он мои догадки только подтвердил, сразу начинает резко обрубать хасту в замен на крит, универсальность и искусность, снимаем шапку и снова хаста у него на первом месте...

Мои дамаг на всех боссах в ИК (гер) около 380-400к ДПС, на Урсоке и драконах иногда и больше бывает.
А тот, кто минусует пост Хардби может пояснить, почему? Хотелось бы разобраться, а не просто минусы посчитать.)

Обсудить

К форуму