У меня горит от 7.1.5

Друид
Сначала они обещают переработать все спеки, сделать базовыми талантами все, которые берут всегда и бафнуть те, которые не берут никогда.

В первом же патче левый и правый таланты 100го тира меняют местами. При этом ломают механику момента ясности, не давая больше прожать под ним Дикий рев. После этого гениального хода близы тормозят 3 недели и выкатывают пачку очередных гениальных изменений.

Урон с майма (калечения) бафают в полтора раза. Какой в этом смысл? Ну пофиг, может в ПвП кому то пригодится. Дальше же начинается полный улет - Саблезуб (талант 90 тира) в дополнении к имеющемуся эффекту будет бафать урон от свирепого укуса на 15%.
Это насколько надо быть конченым что бы засунуть этот талант в один тир с Рваными ранами? Рваные раны бафают на 33% урон с двух САМЫХ сильных способностей, а Саблезуб на 15% с САМОГО СЛАБОГО финишера. Ну серьезно, свирепый укус такое **** что даже 1 тик рипа его перекроет (и это за 5кп и пол столба энергии).

А сегодня очередная "гениальная" идея - мало того что все по умолчанию шанс крита обрезали, так еще и теперь крита со шмоток будет гораздо меньше идти.

В итоге ферал по прежнему имеет самую стремную ротацию с диким ревом и когтями, дак еще и она сложнее стала за счет снижения крита и невозможности жать рев под проком ясности.

Я чет уже даже не знаю как можно быть настолько упоротыми. С таким же успехом можно было нанять студентов из общаги, да и то они бы за одни дошираки сделали дизайн классов лучше.
Близы клали на котов, т.к. коты дают норм ДПС в солотаргет. И пока мы не скатимся на дно ничего не изменится. Такие дела.
02/12/2016 16:17Размещено Дэйзмэн
Близы клали на котов, т.к. коты дают норм ДПС в солотаргет. И пока мы не скатимся на дно ничего не изменится. Такие дела.

При этом сова среднячок, но ее все равно некисло апают. Пусть и ап в солотаргет будет виден лишь в дальнейшей перспективе.
Хотя, не мне жаловаться.
02/12/2016 19:19Размещено Сторитайм

При этом сова среднячок, но ее все равно некисло апают. Пусть и ап в солотаргет будет виден лишь в дальнейшей перспективе.
Хотя, не мне жаловаться.

Сову качать чтоль?) Как раз секретка выпала недавно).
02/12/2016 19:19Размещено Сторитайм
При этом сова среднячок, но ее все равно некисло апают.

Сова просто один из тот спеков который критически зависим от легендарок, что-то на уровне армс вара, который без кольца и перчаток не спек вовсе. Также и сова, с шапочкой и кольцом защеку накидывает любому коту в солотаргет
Но при этом тебе падает сефуз, придаз, экодух и синидария.
03/12/2016 05:22Размещено Фунакоши

Сову качать чтоль?) Как раз секретка выпала недавно).

С четырьмя кусками сета и оранжевыми кольцом и головой, как мне кажется, сова будет херачить в солотаргет словно ошалелая. Но тут еще нужно сравнивать с остальными классами, чего я, увы, сделать не могу.
Ну захотели близзард сделать спек, который без кусков сета и легендарок не дамажит абсолютно. Куда теперь деваться, приходится с этим мириться.
03/12/2016 10:38Размещено Аэсоннэ

Господи, какая жиза... ( Упал Придаз, который даже одевать нет смысла, потому что недокап хасты.
03/12/2016 12:10Размещено Хатя
03/12/2016 10:38Размещено Аэсоннэ

Господи, какая жиза... ( Упал Придаз, который даже одевать нет смысла, потому что недокап хасты.

а сколько дпс в соло таргет даешь?
12/12/2016 14:04Размещено Троллза
03/12/2016 12:10Размещено Хатя
...

В маникен не тестила, сейчас на солотаргет боссах типа низендры получается около 370к, бывает и выше, зависит от того, сколько раз приходится выбегать, выносить что-то и т.д. Короче, нехватка хасты ощущается :( Надо бы 30%+ собрать хотя бы.

Коты давно уже не топ в солотаргет (хотя и не дно). Так, крепкий середнячок. При этом имеют сложнейшую ротацию (в сравнении с другими классами), которые и АоЕ дают шикарное (шприц,маг, рога...). Так что ап котов очень нужен, как в солотаргет, так и АоЕ.
Мне очень не нравится нерф замедления в пвп. На ПТРе пинг 200, с таким пингом и 30% слоу на аренке теперь вполне могут тебя откайтить. Ты жмешь кнопку атаки, но "Цель слишком далеко", хотя ты почти в ней. Если раньше ты замедлял цель, а она тебя, ты все равно ее догонял (ну логично же, ты ферал, мобильность и все такое), то сейчас ситуация поменяется. Вы будете в равных условиях. Плюс, твоему напу в двойке тяжелее откайтить милишника, а это важно.
Да, согласен с пвп талантом на рендж рейка и родством с балансом можно вполне себе кайтить милишников, при это дамагая их. Но это далеко не всех мили, да и забрали пвп талант на рендж рейка. Чем еще обусловлен нерф замедления, я хз. Ну это близы же. Им нужно что-то понерфить.

Есть пара спорных ПВП талантов...
Талант на байт... у вас хватает энергии, чтобы впихнуть на аренке байт? У меня нет. Ну только если брать душу леса, лишаясь при этом буста. Или в момент буста, пропихнуть 1 байтик. Такое себе... Но забрать ~600к макс. здоровья приятно.
Руты, которые не диспелятся и дают... 80% мисс цели... Блин, это кому придет на ум дать руты милишнику и стоять к нему в упор?)) Зачем мисс?) Применимо только в ММ/БМ хантам, которых на арене почти нет. К тому же сливать прок на руты, не получив прок БТ... не приятно. Дайте уж возможность прока БТ от рутов после стремительности.

Вообще механика нанесения урона в пвп печалит. Мне нравился в этом плане друид Дренора. Никакого гемора, не надо прыгать из формы в форму. Все просто и понятно. Сейчас, чтобы норм дамажить, надо кастить реджувку (милишнику), следить за кучей проков. Еще и эти смены формы... Кому-то может нравится, но мне нет. Ну ни у одного милишника таких сложностей нет бегай, жми кнопки, убивай.
Шипы. Выглядит вкусно против мили. Буду брать, но уже придетсяпокупать рояль. Столько кнопок...

В целом, нужно отвязать пвп ротацию от БТ. Я отдаю проки хилок на дамаг, а не на сейв. И наоборот, пытаясь прохилиться теряю в дпсе прилично. Плюс следить за этим... сложно.
Просто посмотрите, как упростили все рогам, 170 макс энергии, за 50 энерджи аж 3 кп! Регениться все очень лихо. Минимум кнопок. Зато дамаг есть приличный. И ты следишь за ареной, за игрой, а не за проками, чтобы не зафейлить и не дать ДОТку без прока. А потом еще стоять и кастить...

Короче фералом я расстроен. Понимаю, что не мой это геймплей. Сложно, интересно.... но тупо. Я милишник, я хочу крошить лица, а не кастить, менять с 2ух секундным гкд формы и т.д.
12/12/2016 14:53Размещено Хатя
12/12/2016 14:04Размещено Троллза
...

В маникен не тестила, сейчас на солотаргет боссах типа низендры получается около 370к, бывает и выше, зависит от того, сколько раз приходится выбегать, выносить что-то и т.д. Короче, нехватка хасты ощущается :( Надо бы 30%+ собрать хотя бы.

У совы очень вырастает ДПС с шапкой, но это механика хорошо работает только в соло цель, и не прощает ошибок, один раз не успел скаставать или сдвинулся с места то всё. А особенно с модификатором ''вулканический'' можешь порвать себе седалище к чертям и забыть про миф + на этой неделе .
13/12/2016 02:13Размещено Рейвир

Шипы. Выглядит вкусно против мили. Буду брать, но уже придетсяпокупать рояль. Столько кнопок...

Дитя дренора. ))) У "старичков" рояль ещё с Лича закуплен и настроен. )))
13/12/2016 16:00Размещено Леля
13/12/2016 02:13Размещено Рейвир

Дитя дренора. ))) У "старичков" рояль ещё с Лича закуплен и настроен. )))

и стоит в кустах примерно с того же времени
братцы, месяц не играл в этот позор, заставили проплатить
куда дели блинк с рейка в пвп? что за аутизм продолжает творится?
20/12/2016 11:30Размещено Злаяредиска

и стоит в кустах примерно с того же времени

В кустах у тех, кто однокнопочными хантами играет. А у фералов он никуда не делся. То, что мангл убрали, не сильно повлияло на количество прожимаемых кнопок.

20/12/2016 17:10Размещено Оханто
братцы, месяц не играл в этот позор, заставили проплатить
куда дели блинк с рейка в пвп? что за аутизм продолжает творится?

Убрали. Кот слишком мобильный получился. Блинк без КД существенно замедляет убиение беззащитной тушки, т.к. кот может достаточно долго так "блинковать" от одного мили к другому.

Убрали. Кот слишком мобильный получился. Блинк без КД существенно замедляет убиение беззащитной тушки, т.к. кот может достаточно долго так "блинковать" от одного мили к другому.

на фоне обрезанного хила совсем грустно смотрится как то
Ну не надо сейчас ныть про котов на арене. С катаклизма играю котом , и всё время мой максимум был 2.1к арены во всех форматах. Наступил Легион - в 2с ниже 2.4 не опускался, в 3с ниже 2.2 до конца сезона , а играл я интенсивно. По количеству встречающихся фералов также не скажешь , что коты чем то обделены. Может на каких нибудь высоких рейтингах что то там и есть каверзное , но котов и там полно , судя по ладдеру. Также в 7.1.5 котам кроме замедления ничего не нерфят . Да , апают бесполезные таланты , но те таланты , с которыми вы играете сейчас не нерфят же. Не вижу повода для нытья. Да и Фритт должен скоро уже что нибудь да сказать про грядущие изменения.

Обсудить

К форуму