Как увеличить ДПС на фаер маге?

Маг
Как увеличить ДПС на фаер маге? Маленький ДПС с илвл 862 ДПС около 200000 на Одине обычном без настоев и еды, я делаю что-то не так или так и должно быть? На маге играю с начала Легиона так что не орите.
Вообщем, сейчас расскажу 2 трюка которыми маги практически не пользуются.
1. Берёшб тал на 100 % крит фаербола при пуле, получаешь прок пиро, потом кастишь руну и щаз очень важно, ты бросаешь глыбу и жмешь комбуст когда она уже почти прилетела. Этот трюк позволит дать дополнительного феникса и дополнительную глыбу в конце комбуста. В идеале у тебя не должно остаться ни одного феникса, а один откатившийся взрыв ( с герой все офк )
2. Сефуз. С ним ещё проще повторить 1 трюк. Просишь члена рейда о дуэле перед пулом, за 2 секунды до пула ты овцуешь его и получаешь прок сефуза, а он её просто тринькует.
Соблюдая эти 2 пункта, я не опускаюсь ниже 300к дпса на урсоке лфр ( кококококококко лфр - манекен ) Он как бы во всех режимах манекен.
Щас меня заминусуют нубы не знавшие про эти трюки
))))
21/11/2016 23:35Размещено Айзкрим

Соблюдая эти 2 пункта, я не опускаюсь ниже 300к дпса на урсоке лфр ( кококококококко лфр - манекен ) Он как бы во всех режимах манекен.

всегда удивляла эта уверенность от человека, который видел босса только в двух режимах, где он реально маникен. О том, что на нем, внезапно, надо двигаться на режиме выше нормала, ты видимо не слышал. Как и о том, что в лфр и в нормале он умирает гораздо быстрее, чем в тех режимах, где он не маникен.
Ну а тебе ТС все, что можно посоветовать - это одеваться, 32% крита для фаера - ничто. Ну и так же стандартный совет, чанты, химия, еда, руны, молитвы на прок нормальных легендарок. Ну и триня с илгинота будет получше ужаса.
Крит для фаер мага это всё, чем больше крита тем лучше. Если открываешь окно персонажа и в статах видишь напротив крита цифру меньше 55%, это очень плохо, для комфорта должно быть от 60%, на втором месте ускусность. Чарки должны быть все а не только на легу, не надо на этом экономить, они не дорогие. Тем более есть квесты в оплоте которые лично мне по полторахе за раз приносят. Еда и химия само собой, ну и советую посмотреть логи и сравнить свои действия с действиями опытных магов.
Ну а тебе ТС все, что можно посоветовать - это одеваться, 32% крита для фаера - ничто.

У меня Крит 53% это сейчас баг, у тебя показывает 37
И есть вопрос, а какой ДПС должен быть примерно при таком шмоте? У меня 53% крит, то что показывает какой-то баг.
Симкрафтишь своего персонажа, смотришь максимум что можно выжать с твоим шмотом
22/11/2016 18:16Размещено Полиформизм
Симкрафтишь своего персонажа, смотришь максимум что можно выжать с твоим шмотом

Пишет 300к
симкрафт это сферический конь в вакууме, который показывает только сколько ты можешь сдать при идеальном проке и отсутствии движений. В рейде ты такого не увидишь никогда. Так что его значение ничего не значит от слова совсем.
22/11/2016 18:53Размещено Капамен
симкрафт это сферический конь в вакууме, который показывает только сколько ты можешь сдать при идеальном проке и отсутствии движений. В рейде ты такого не увидишь никогда. Так что его значение ничего не значит от слова совсем.
Ну так а какой должен быть в твоём представлении дамаг? С фласками и рунами ,и настоями ,и зачаром ,и всем что возможно при таком шмоте и 53% крита? И на каком уровне должен быть крит 55-60%?
22/11/2016 18:53Размещено Капамен

Он показывает дпс не при идеальном проке, а берет среднее значение между минимальныи максимальным ДПС. И он все отлично считает. Мне он показывает 350к дпс в 7-ми минутном файте - столько я и выдаю +/- 20к. Так что никаких оснований не верить симкрафту нет, конечно же на боссах где 1 цель типо низендры и урсока. Если все правильно планировать и знать абилки боссов - потеря в дпс из-за движений будет минимальна.

Ну так а какой должен быть в твоём представлении дамаг? С фласками и рунами ,и настоями ,и зачаром ,и всем что возможно при таком шмоте и 53% крита? И на каком уровне должен быть крит 55-60%?

Тебе симкрафт сказал какой должен быть ДПС. А ты не сказал на какое время боя ты ставил симуляцию. Чем меньше время - тем выше ДПС.

Купи себе банки, еду и зелье смертоносной милости 2шт. и побей манекен минут 5 - тогда ты поймешь насколько твой ДПС соответствует тому что выдал симкрафт. А спрашивать "Какой будет у меня дпс если я зачарю свой шмот, куплю еду и буду пить препоты" - это не очень
Щас бы в самом слабом спеке играть, ммм
22/11/2016 19:08Размещено Альдора
Щас бы в самом слабом спеке играть, ммм

А кто играет сейчас во фросте?
22/11/2016 19:08Размещено Арногорище

Он показывает дпс не при идеальном проке, а берет среднее значение между минимальныи максимальным ДПС. И он все отлично считает. Мне он показывает 350к дпс в 7-ми минутном файте - столько я и выдаю +/- 20к. Так что никаких оснований не верить симкрафту нет, конечно же на боссах где 1 цель типо низендры и урсока. Если все правильно планировать и знать абилки боссов - потеря в дпс из-за движений будет минимальна.

твой лог с низендры за 16 число, бой длился 3 минуты, у тебя 306к дпс. 350 и 306 - большая разница.
https://www.warcraftlogs.com/reports/JFjLrCk1ZpWNz3tM#fight=2&type=damage-done
22/11/2016 21:05Размещено Капамен
22/11/2016 19:08Размещено Арногорище

твой лог с низендры за 16 число, бой длился 3 минуты, у тебя 306к дпс. 350 и 306 - большая разница.
https://www.warcraftlogs.com/reports/JFjLrCk1ZpWNz3tM#fight=2&type=damage-done

Эм, с тех пор я сменил 1 или 2 шмотки и полутал триньку с медива. А так же я там, если не ошибаюсь, не пил зелье смертоносной милости. + посмотри мои таланты - это же лфр. Да, я там даже зелье на инту не пил. Это точно ЛФР, у меня, увы, нет логов с гера или нормала. Но я думаю и так понятно, что если будет поменян талант, а так же выпита химия и одета тринька на медива - дпс будет ~350, что и выдает мне симкрафт.
нет не понятно. Тут бой 3 минуты с блом на пуле, все твои таланты, трини и так далее возможно сделали бы тебе 350к на 3 минуты. На 7 - нет.
Вот запишешь 7-минутный бой в соло цель, где ты сделаешь 350 (+- 5% как погрешность) в этом гире, в котором ты сейчас - я публично извинюсь и признаю, что симкрафт показывает то, что реально есть. Пока же это все выглядит как "я могу, но подтверждать я, конечно, это не буду".
Сам факт того, что бой длится 7 минут на боссах.которые умирают за 4 уже говорит о том, что дпс очень слаб. А я, прости пожалуйста, не поверю, что ты как фаер маг делаешь на порядок больший дпс, чем другие классы, потому что я прекрасно вижу ситуацию у магов без двух топ легендарок.
23/11/2016 01:27Размещено Капамен
нет не понятно. Тут бой 3 минуты с блом на пуле, все твои таланты, трини и так далее возможно сделали бы тебе 350к на 3 минуты. На 7 - нет.
Вот запишешь 7-минутный бой в соло цель, где ты сделаешь 350 (+- 5% как погрешность) в этом гире, в котором ты сейчас - я публично извинюсь и признаю, что симкрафт показывает то, что реально есть. Пока же это все выглядит как "я могу, но подтверждать я, конечно, это не буду".
Сам факт того, что бой длится 7 минут на боссах.которые умирают за 4 уже говорит о том, что дпс очень слаб. А я, прости пожалуйста, не поверю, что ты как фаер маг делаешь на порядок больший дпс, чем другие классы, потому что я прекрасно вижу ситуацию у магов без двух топ легендарок.

Я не знаю как писать логи, так что просто просимил своего перса, отключив в настройках баффы (в том числе и БЛ) с длительностью 300 сек. (гир как в арморе и таланты такие же)

Симкрафт мне выдал ДПС 331к (можеш в него загнать моего перса и убедиться в этом, настройки я написал выше)

Я бил манекен 5 минут и выдал 317к дпс, НО. В симкрафте был использован пот на инту и зелье смертоносной милости, которые я в тесте не юзал (жалко) думаю ты поверишь что с ними ДПС был бы повыше чем 317к. Как отключить использование зелий в симкрафте я не знаю. Так же можно учесть то, что как только протикало 300 сек. я остановил таймер и прекратил атаку, но доты еще сек 8 тикали, но дамажили мизер из-за чего это время дпс так же просел тысяч на 5-8.

Из чего я делаю вывод что симкрафт дает вполне верную инфу, покрайней мере под фаера, другими я не играю.

И да, можете посмотреть на урон от триньки с медива (это для тех кто говорит что на соло цели она плохая) думаю тринька с илгинота был бы пониже, чем венец пламени.

http://rgho.st/7gY4srkQW
http://rgho.st/8zKRr4dFt

p.s. Убедил ли я этим кого-то мне не важно, главное я в очередной раз убедился в том что симкрафту можно верить )
А, и еще. Про 350к которые я говорил это считает симкрафт вовпрогресса, который, как я понимаю, в настройках "скилл игрока" ставит "Elit", а я в настройках своего симкрафта ставлю "Good" ибо не считаю что могу выдать ДПС на уровне "илиты" :)

По 7 минут я боссов где 1 цель вроде не бил, но больше 330 в гер урсоке давал. Да и приблизиться к 350к вполне можно, надо просто грамотно все планировать, чего я пока не постиг.

Может быть, когда нибудь, в моем рейде кто-то будет писать логи и в этот момент я не получу несколько раз гниль, или рывок - тогда и ими можно будет доказать точность симкрафта. Но собирать рейд и идти бить боссов ради лога я пока не планирую.
Кхм.. Ну, поехали :

1) Нет чанта на плащ
2) Нет чанта на кольцо
3) Кстати никто не в курсе можно ли на артефакт раскидку глянуть через армори? Возможно просто трейты через задний проход раскиданы? =)
4) Логи в студию, просим, просим!

Обсудить

К форуму