аддон на сравнение шмота

Друид
Привет! Поставила аддон pawn, который должен мне показывать, какой шмот лучше. Переписала строчки с характеристиками, как в гайдах пишут, с сайта ноксик ком. Появились у меня зеленые стрелочки вверх на шмотках в инвентаре, которые лучше надетых.
И вот не пойму (была в коте). У меня двое штанов одинаковое всё, кроме:
на мне: дают +552 крита, 391 искусности
в инвентаре: 653 скорости, 289 универсальности
и аддон мне советует надеть штаны из инвентаря, пишет они коту дадут +1% прирост.
Я посчитала вручную на калькуляторе с учетом коэффициентов на крит -9,04; искусность -10,54; скорость -6,04; универсальность -7,54. Получается шмотка на мне дает 9111,22 единиц статов, в инвентаре дает 6123,18.
Почему же аддон советует моему сабу кота надеть штаны на скорость?
И откуда лучше брать коэффициенты, с ноксика или вовхед? Я вообще пытаюсь играть совой, какие для неё правильные коэфф?
04/12/2016 11:58Размещено Гринкис
И откуда лучше брать коэффициенты, с ноксика или вовхед? Я вообще пытаюсь играть совой, какие для неё правильные коэфф?

Ноксик - дно. Используй коэффиценты пользователей.
Для совы: ( Pawn: v1: «Сова»: Intellect=0.86, HasteRating=1, MasteryRating=0.64, Versatility=0.71, CritRating=0.73 ). Это нормированные коэффиценты, так что стоит поставить соответствующую галку.
Только веса статов для каждого персонажа индивидуальны. И даже если ты сменишь шмотку, то веса статов изменятся.
04/12/2016 12:40Размещено Сторитайм

Ноксик - дно. Используй коэффиценты пользователей.
Для совы: ( Pawn: v1: «Сова»: Intellect=0.86, HasteRating=1, MasteryRating=0.64, Versatility=0.71, CritRating=0.73 ). Это нормированные коэффиценты, так что стоит поставить соответствующую галку.

А откуда брать эти коэффициенты? Не буду же я после каждой обновы делать темку на форуме, и для каждого чара еще и спека
И дайте еще, пожалуйста, на хила и на кота)
и что значит нормированные?
04/12/2016 14:01Размещено Аэсоннэ
Только веса статов для каждого персонажа индивидуальны. И даже если ты сменишь шмотку, то веса статов изменятся.

мм извиняюсь, непонятно. Я думала, из какой бы шмотки я не получила 1к хасты и 1 к инты, к примеру(хоть из кольца, хоть из плаща), всё равно мне 1к хасты даст на 14% к урону больше, чем даст 1к интеллекта. А капов у совы пишут нет
04/12/2016 14:15Размещено Гринкис
мм извиняюсь, непонятно. Я думала, из какой бы шмотки я не получила 1к хасты и 1 к инты, к примеру(хоть из кольца, хоть из плаща), всё равно мне 1к хасты даст на 14% к урону больше, чем даст 1к интеллекта. А капов у совы пишут нет

Каждая следующая единица стата в процентном соотношении дает меньше урона, чем предыдущая. В итоге после 20% хасты, например, у тебя универсальность будет лучше хасты.

А откуда брать эти коэффициенты?

Симкрафт. Хоть он и дает вес статов в вакууме, но сойдет.
04/12/2016 14:15Размещено Гринкис

Каждая следующая единица стата в процентном соотношении дает меньше урона, чем предыдущая. В итоге после 20% хасты, например, у тебя универсальность будет лучше хасты.

А откуда брать эти коэффициенты?

Симкрафт. Хоть он и дает вес статов в вакууме, но сойдет.

И вот нафига нужен павн если после каждой смены шмотки вес статов меняется? Проще просто 2 раза просимить и взглянуть где ДПС выше...
Вес меняется не после смены каждой шмотки, а после изменения "капов". К примеру, симкрафт капом для кота считает 35% крита, после чего его вес резко меняется. Соответственно, каждое надевание шмотки, которая будет менять крит, то опуская его ниже 35%, то повышая, будет сильно менять статы для pawn. Но если меняется второстепенная характеристика, тогда такого сильного изменения симкрафт не даст.

Что касается вопроса ТС, то я не верю, что на штанах абсолютно всё одинаковое. Там как минимум должен отличаться илвл и присутствовать гнездо для камня (которое pawn толком считать не может, т.к. отталкивается от илвл вещи для которой считает какой камень вставить).
04/12/2016 22:53Размещено Леля
Что касается вопроса ТС, то я не верю, что на штанах абсолютно всё одинаковое. Там как минимум должен отличаться илвл и присутствовать гнездо для камня (которое pawn толком считать не может, т.к. отталкивается от илвл вещи для которой считает какой камень вставить).

Ага, на штанах с одинаковым итемлевелом и без слотов обязательно должен отличаться итем левел и присутствовать слот для камня :) И да, те, что в обсуждении - явно не те, что одеты сейчас. Указаны другие статы.

По вопросу тса: плюнь на всё, одевай итем левел, при равном - приоритет крит-мастери, в такой последовательности.
05/12/2016 06:41Размещено Нинзямедведь

Ага, на штанах с одинаковым итемлевелом и без слотов обязательно должен отличаться итем левел и присутствовать слот для камня :) И да, те, что в обсуждении - явно не те, что одеты сейчас. Указаны другие статы.

Ещё раз повторю - я не верю, чтобы отличались только вторичные характеристики. Скорее всего, ТС не заметил разницу илвл шмота или камня, которые и дают такие отклонения.
А ты написал полную фигню, т.к.в твоём утверждении противоречие.
05/12/2016 14:21Размещено Леля
А ты написал полную фигню, т.к.в твоём утверждении противоречие.

Это лишь стёб над тобой. Такая уверенность в своих экстрасенсорных способностях - это что-то.

Посчитал по дефолтным значениям павна и понял в чём ошибка. 7081,24 - сумма статов 1х штанов, 7167,67 - вторых. Не знаю как ты забивала веса в аддон, но он явно считает по дефолту.
Кстати, прошу заметить - это без каких-либо паранормальных способностей.
Привет! Поставила аддон pawn, который должен мне показывать, какой шмот лучше. Переписала строчки с характеристиками, как в гайдах пишут, с сайта ноксик ком. Появились у меня зеленые стрелочки вверх на шмотках в инвентаре, которые лучше надетых.
И вот не пойму (была в коте). У меня двое штанов одинаковое всё, кроме:
на мне: дают +552 крита, 391 искусности
в инвентаре: 653 скорости, 289 универсальности
и аддон мне советует надеть штаны из инвентаря, пишет они коту дадут +1% прирост.
Я посчитала вручную на калькуляторе с учетом коэффициентов на крит -9,04; искусность -10,54; скорость -6,04; универсальность -7,54. Получается шмотка на мне дает 9111,22 единиц статов, в инвентаре дает 6123,18.

Забудь про коэффициенты по умолчанию, забудь про коэффициенты найденные на сайтах, форумах и т.д. Коэффициенты зависят от билда, илвл, статов и могут быть полезными ТОЛЬКО для определенного персонажа, другими словами они индивидуальны и будут немоного меняться с каждой новой одетой шмоткой.

Идёшь на сайт www.simulationcraft.org, качаешь ПО, читаешь инструкцию, симулируешь, получаешь свои коэффициенты. Идёшь на манекен и сериями по 3-5 заходов длинной 3-5 минут проверяешь дпс. Если дпс отличается от посчитанного симкрафтом более чем на 15% ( естественно правильно посчитанного в соответствии с инструкцией), то у тебя скорее всего проблема в ротации.

Удачи!

Обсудить

К форуму