Полные истории артефактов

История
Парные клинки Искусителя + первая страница:
http://imgur.com/a/kIUYy

Альдрахийские боевые клинки:
http://imgur.com/a/8ls7n
13/01/2017 14:09Размещено Нокорав
Хотелось бы ткнуть носом всех сильванофобов:
[quote]Но предводительница следопытов Сильвана Ветрокрылая стала исключением. Когда Плеть вторглась в Кель'Талас, королевство высших эльфов, она возглавила сопротивление. Как гениальный тактик она изматывала Артаса и его нечестивую орду так, что каждый шаг давался врагу с огромным трудом.

Может быть, при жизни она и была гениальным тактиком. Но смерть меняет людей. Вернее, не только людей, но и представителей других рас. Ну ты понял(лол, ты же эльф, ты ничего не понял). И вообще, по сравнению с https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17610611186?page=1 твой пост - жалкая попытка вызвать ср@ч в нормальной теме.
P.S. Прошу прощенья за возможно агрессивную реакцию на пост этого эльфа у всех, кроме этого эльфа,разумеется.
P.P.S. Спасибо всем, кто поделился историями своих артефактов. Было очень интересно прочитать некоторые из них.
13/01/2017 14:50Размещено Лерсон
13/01/2017 14:09Размещено Нокорав
Хотелось бы ткнуть носом всех сильванофобов:
[quote]Но предводительница следопытов Сильвана Ветрокрылая стала исключением. Когда Плеть вторглась в Кель'Талас, королевство высших эльфов, она возглавила сопротивление. Как гениальный тактик она изматывала Артаса и его нечестивую орду так, что каждый шаг давался врагу с огромным трудом.

Может быть, при жизни она и была гениальным тактиком. Но смерть меняет людей. Вернее, не только людей, но и представителей других рас. Ну ты понял(лол, ты же эльф, ты ничего не понял). И вообще, по сравнению с https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17610611186?page=1 твой пост - жалкая попытка вызвать ср@ч в нормальной теме.
P.S. Прошу прощенья за возможно агрессивную реакцию на пост этого эльфа у всех, кроме этого эльфа,разумеется.
P.P.S. Спасибо всем, кто поделился историями своих артефактов. Было очень интересно прочитать некоторые из них.

Да чего там, этот гениальный тактик потом воплями свой народ убивал.
А ну прекратили!
Благословение Близзгейма помогло собрать оставшиеся истории, это потрясающе!

Ну что, думаю, кому-нибудь стоит написать об этой теме на почту форумной тех. поддержки либо Рейслору во вконтактике, чтобы тему прикрепили. Потому что иначе всё это будет бессмысленно: тема потонет внизу, те, кто захочет почитать, её не увидит, а мы все забудем рано или поздно, кто часто тут сидит. И скриншоты людей пропадут впустую, можно сказать.
Спасибо всем, кто помог собрать истории артефактов!

Тему прикрепил :)
Урааа, это случилось! Полагодарю и восславлю Рейслора здесь, чтобы не писать лишних писем на почту!

Возможно, я слишком уже зациклился на этом деле, но на самом деле это очень радует и вселяет надежду, что местное сообщество может делать такие полезные коллективные дела, а не только холивары. Ведь первой и единственной прикреплённой темой игроков здесь (не считая ответов творческого отдела) был ликбез Грима многолетней давности - эта тема была прикреплена ещё, кажется, до того, как я начал читать эту вкладку. А теперь вот такое достижение, причём многих игроков, а не одного.

Всех поздравляю и спасибо, кто принимал участие :3
У меня тут возник вопрос: если появятся 15 дополнительных уровней знания артефакта(http://www.noob-club.ru/index.php?topic=44235.0), значит ли это, что истории артефакта имеют продолжение?(вроде нигде об этом информации нет, если только я, конечно, ничего не пропустил)
16/02/2017 18:34Размещено Лерсон
У меня тут возник вопрос: если появятся 15 дополнительных уровней знания артефакта(http://www.noob-club.ru/index.php?topic=44235.0), значит ли это, что истории артефакта имеют продолжение?(вроде нигде об этом информации нет, если только я, конечно, ничего не пропустил)
Скорее всего нет. Большинство артефактов ведут историю до взятия их в руки игроком.
У меня вопрос: Панцирь Хранителя земли,- это именно чешуйка Смертокрыла (то есть часть его естественного кожного покрова), или же небольшой обломок его брони, той самой, которую-нет-способа-пробить (по словам гоблинов)?
01/05/2017 20:55Размещено Халлвард
У меня вопрос: Панцирь Хранителя земли,- это именно чешуйка Смертокрыла (то есть часть его естественного кожного покрова), или же небольшой обломок его брони, той самой, которую-нет-способа-пробить (по словам гоблинов)?

Книга с историей пишет, что это была чешуйка, да и времена были доисторические, а Смертокрыл там ещё называется Нелтарионом.
А где истории то? В этой теме только нескольких.
17/05/2017 22:33Размещено Мощьплети
А где истории то? В этой теме только нескольких.

1) Открываешь тему.
2) Видишь ссылки.
3) Переходишь по этим ссылкам.
4) ???
5) профит
Или какая-то не открывается? Тогда пиши конкретно, что именно.
Открыл тему почитать, здесь только Рыцарь смерти и Жрец, зачем вводить в заблуждение история всех Артефактов.
Почему я не удивлён тому, что только этот индивид и рыцарь смерти столкнулись с такой проблемой?...
На мобильном не отрываются вкладки с pdf картинками. (Только ссылки по которым можно пройти).
Кстати, а есть где то ресурс на котором можно прочитать полные истории кампаний разных оплотов в Легион? Вот я знаю кампанию за хантов и дк (смотрел на ютубе), но не знаю что было в кампании паладинов, рог, варлоков и прочих классов? Где это можно узнать (желательно на русском)?
ДРУИД
Фолиант Древних
Записано Селадиной, главным историком Ткачей Снов.
Коса Элуны
Оружие, что ты держишь в руках, есть материальное, осязаемое воплощение союза божественности и дикости, безмятежности и необузданной свирепости. Эта коса - не просто оружие, но еще и символ. Быть может, это напоминание всем нам о том, что в каждом живом существе спокойствие в той или иной степени соседствует с яростью, и самое большее, на что мы можем рассчитывать, это... обрести равновесие.
Так пусть же Коса Элуны дарует тебе силу, чтобы сокрушить твоих врагов, и мудрость, которая вовремя остановит твою руку.
Часть 1
На протяжении тысячелетий Коса Элуны была воплощением священной силы и предостережением от необузданного гнева.
Давным-давно в Войне сатиров измотанные войска ночных эльфов из последних сил противостояли демоническим полчищам. Требовалось нечто такое, что помогло бы переломить ход этого противостояния. С этой целью и была создана коса, объединившая в себе клык Древнего-волка Голдринна и наделенный божественной силой посох Элуны.
Часть 2
В старых записях говорится, что в косе переплелись вместе ярость друида Ралаара Огнеклыка и скорбь жрицы Белрисы Звездный Ветер.
Ралаар был уверен, что сможет обуздать ярость, сопутствующую волчьему облику, и в нем порвет демонов в клочья, но верховный друид Малфурион Ярость Бури выступил против, полагая, что нахождение в этом облике таит в себе слишком большую опасность.
Когда Арвелл, лучший друг Ралаара. отказался принять волчий облик и в результате пал жертвой демонов. Ралаар твердо решил, что отныне он будет использовать только этот облик и постарается найти способ сделать его еще смертоноснее. Ралаар обрел неожиданного единомышленника в лице жрицы Белрисы Звездный Ветер, возлюбленной погибшего Арвелла.
Ралаар с Белисрой объединили клык Голдринна с посохом Элуны, создав легендарную Косу Элуны - оружие, которому суждено было изменить ход истории.
Часть 3
На протяжении тысячелетий Коса Элуны продемонстрировала множество самых невероятных возможностей.
Во время Войны сатиров, когда упрямый друид Ралаар Огнеклык воспользовался Косой Элуны, чтобы улучшить боевые качества облика волка, последствия оказались катастрофическими. Многие друиды обратились в воргенов - свирепых зверолюдей, нападавших на всех и вся без разбору.
Тогда верховный друид Малфурион Ярость Бури забрал косу себе и с ее помощью изгнал Ралаара и его воргенов в Изумрудный Сон где, как он надеялся, они будут пребывать в умиротворении у подножия величественного древа Дарал'нир.
Часть 4
Известно, что вскоре после окончания Войны сатиров Коса Элуны исчезла. Снова она объявилась лишь спустя несколько тысяч лет - ее нашла Велинда Песнь Звезд, жрица ночных эльфов.
Отчаявшись хоть как-то сдержать очередное вторжение демонов. Велинда использовала косу, чтобы призвать в этот мир воргенов из их заточения в Изумрудном Сне.
Однако оказалось, что Велинда не в состоянии контролировать призванных воргенов. Она решила обратиться за помощью к знакомому магу, но по дороге к нему на нее напали и убили. Коса снова канула в безвестность.
Часть 5
За время своего существования Коса Элуны сменила множество владельцев.
Одним из них был скромный (но чрезвычайно удачливый) житель Сумеречного леса по прозвищу Трясунчик, хотя в его руках коса пробыла совсем недолго. Он нашел ее в старой шахте, известной как Погибель Роланда.
До наших дней дошли сделанные со слов Трясунчика записи о нападении воргенов на него и его товарищей буквально сразу после того, как он нашел эту злосчастную косу:
"Они появились совершенно внезапно и яростно набросились на нас. Спрыгивали сверху с уступов нам на плечи, вылезали из темных нор и хватали за ноги".
Трясунчик оказался единственным, кому удалось пережить нападение воргенов и бежать. Косу он бросил, когда улепетывал из шахты без оглядки.
Часть 6
Выдержка из дневника верховного мага Карлейна.
"Мы со всех ног бежали к шахте "Погибель Роланда", а эти проклятые твари-воргены почти наступали нам на пятки.
В шахте нам открылось ужасное зрелище - особенно для меня. Мой сын, которого воргены держали за руки, стоял на коленях под занесенным над ним клинком странной формы - как я узнал впоследствии, это оружие звалось "Коса Элуны". Эти твари, очевидно, проводили над моим сыном нечто вроде обряда посвящения, после которого он бы стал одним из них. членом Культа Волка.
Прежде чем я успел вмешаться, их лидер яростно впился своими слюнявыми клыками в обнаженное плечо моего единственного сына.
Не помня себя от ярости, я закричал и кинулся на него".
Часть 7
С Косой Элуны были также связаны Темные всадники - группа таинственных и безжалостных охотников за реликвиями.
Вскоре после того как коса была обнаружена в "Погибели Роланда", там объявились всадники. В поисках священного артефакта они перерыли всю округу, вырезав заодно семью местного фермера.
Коса в итоге попала к жрецу по имени Ревил Кост, и Темные всадники устроили ему засаду. Однако их атака сорвалась - в бой вмешалась Алтея Чернодрев, командир Ночного дозора.
Что же произошло дальше, остается тайной - внезапно вспыхнул ослепительный свет, после чего на месте происшествия никого не осталось.
Часть 8
Из показаний Ревила Коста, жреца Церкви Света Небес, данных им архиепископу Бенедикту.
"Все это время я был свято уверен, что действую во имя Света и по Его воле.
Мы извлекли Косу Элуны из "Погибели Роланда". Я использовал ее как приманку, чтобы окончательно расправиться с бандой гнусных злодеев, именующих себя Темными всадниками.
В пылу сражения всадники перенесли нас всех в Каражан, легендарную башню Медива, бывшего Хранителя. Как оказалась, эта башня была их операционной базой - и складом артефактов, награбленных ими за многие годы.
И все же. несмотря на все потуги всадников и вмешательство их казначея, злодеям не суждено было завладеть Косой. Благодаря помощи моих спутников и самого Света, веру в который я не утратил ни на миг. вместе нам удалось положить конец деятельности этой банды нечестивцев".
Часть 9
Еще до великого Катаклизма, сотрясшего Азерот. Коса Элуны была тайно переправлена за стены Гилнеаса по сети подземных туннелей.
Тогда коса перешла от Бринка Кривоключа, гнома-убийцы из ШРУ. к ночным эльфам, поддерживавшим Генна Седогрива, правителя Гилнеаса Как-то она попала даже к Отрекшимся, но в конечном итоге снова перешла к ночным эльфам - не в последнюю очередь благодаря самоотверженности вмешавшихся героев-искателей приключений.
Часть 10
Из воспоминаний жрицы Белрисы Звездный Ветер о ее стычке с Вожаком, лидером Культа Волка, и его гибели.
Возвращение Косы Элуны стало навязчивой идеей Вожака. Он до сих пор держал зло на верховного друида Малфуриона за то, что тот не поддержал его предложение прибегнуть к облику волка в Войне сатиров, когда он был еще не Вожаком, а простым друидом по имени Ралаар Огнеклык. С помощью косы вожак хотел призвать своих собратьев из Изумрудного Сна и осадить Дарнас, наш любимый дом".
"В битве с Вожаком я выложилась до последнего - но моих сил оказалось недостаточно. Вожак поднял косу к небу и уже приготовился к ритуалу призыва своих братьев-воргенов, как вдруг пал, сраженный призраком... Арвелла, моего погибшего возлюбленного, который давным-давно говорил, что даже смерть не разлучит нас.
Он сдержал свое слово, и Коса Элуны осталась у меня".
Часть 11
Из дневника Белрисы Звездный Ветер.
Арвелл, любовь моя. дня не проходит, чтобы я не вспоминала тебя и не думала о тебе. Жертва, принесенная тобой столько лет назад, и твое чудесное появление, спасшее мне жизнь... такое не забывается.
Я клянусь тебе, что искуплю свои прошлые грехи и ошибки, ибо в распространении проклятия воргенов в нашем мире была и моя вина. Но я найду способ сделать все как надо.
Я сейчас собираюсь в Сумеречный лес вместе с Валорном Тихая Ветвь - там я продолжу свои исследования воргенов. Надеюсь, твой дух. живущий в моем сердце, продолжит направлять мою руку. Если судьбе будет угодно, с помощью Косы Элуны мы все же найдем способ исцелить всех, кого затронуло проклятие воргенов, и дать им то. в чем они нуждаются больше всего...
Покой".
Клыки Пеплошкурой
Раз это оружие теперь у тебя, значит, силам зла был нанесен серьезный удар. В их руках эти кинжалы были бы не просто клинками, но клинками святотатства.
Они – все, что осталось от досточтимой Дикой Богини, отдавшей свою жизнь за Азерот. Ты знаешь ее историю? Друиды Валь'шары, долгое время хранившие эти кинжалы у себя, могут многое рассказать тебе о ней. Среди них еще остаются те, кто помнит ее.
Имя ей было Пеплошкурая. После нее осталось могучее наследие, и совсем скоро оно станет твоим.
Часть 1
Когда-то весь Азерот был окутан непроглядным мраком. Лишь после того как титаны сокрушили Темную Империю Древних богов, у природы появился шанс расцвести. Хранительнице по имени Фрейя было получено сеять жизнь в новом мире, который наконец-то увидел свет. По всему Азероту создавала она островки пышной растительности, где заводились самые разнообразные животные.
Среди них порой попадались исключительные особи, привлекавшие внимание хранительницы.
Как-то раз Фрейя набрела на стаю волков, задравших пантеру и вот-вот собиравшихся прикончить ее единственного детеныша. Но та. совсем еще малышка, яростно отбивалась от волков, хоть уже и была порядком изранена; она была разъярена, но. похоже, совсем не боялась грозных хищников. Фрейя поразилась тому, что волки в итоге отступили, не желая связываться с таким когтистым и зубастым "обедом".
Хранительница подобрала котенка, который "в благодарность" в кровь разодрал ей руки. Но Фрейя не рассердилась на нее.
Даже напротив. Природная ярость и свирепость маленькой пантеры пришлись ей по душе. Хранительница исцелила раны и назвала ее "Пеплошкурая" - за черный мех с красивым серебристым отливом.
Часть 2
С годами Пеплошкурая выросла в огромную пантеру. Теперь даже крупные волчьи стаи предпочитали держаться от нее подальше. Но Фрейю радовало то, что ее питомица не была одержима жаждой мести. Пеплошкурая могла переловить и загрызть всех волков в своей долине. Всех до одного. Но это ей было не нужно.
Она. дитя природы, инстинктивно понимала, как устроен этот мир. Разве она сама не была хищницей? Разве она не охотилась? Волки не хотели причинить Пеплошкурой зло - они просто были голодны. И она тоже не держала на них зла.
Другое дело - поиграть с волками. Волчья стая, что когда-то напала на нее. по ночам часто просыпалась от оглушительного рева. Пеплошкурая бесшумно подкрадывалась к их логову, после чего в полный голос заявляла о себе и. довольная, наблюдала, как волки улепетывают в разные стороны.
Со временем Пеплошкурая осознала, что еще не встречала ни одной пантеры сильнее себя. Годы не старили ее. а лишь делали мудрее и сильнее. Перед ее глазами сменялись целые поколения зверей - она же оставалась прежней.
Но были и другие звери, похожие на нее. Могучие, харизматичные создания, которые, казалось, жили не по законам природы, как все остальные, а по своим собственным. Пройдет еще немного времени, и смертные назовут их Дикими Богами.
Пеплошкурая была одной из них.
Часть 3
Необузданное сердце Пеплошкурой не сразу приняло бессмертие. Непредсказуемость дикой природы, борьба за выживание - все это было у нее в крови. И теперь все это в одночасье потеряло значение. Она вознеслась над прежней жизнью. Никакая жертва уже не могла укрыться от нее. Охота, исход которой был заранее предрешен, ее не радовала. Не было и хищников, которые могли бросить ей вызов.
Пеплошкурая свободно разгуливала по джунглям Азерота Их диким обитателям незачем было бояться ее. Истории об огромной величественной пантере скоро разошлись по племенам троллей, пришедшим в эти места. Одни из них стали почитать ее как одну из лоа. Пеплошкурая иногда являлась перед ними. Другие же тролли выслеживали ее по другой причине. Охотники, жадные до славы, рассчитывали увековечить свое имя. сразив могущественного зверя. Победить лоа... Вот испытание, достойное настоящего героя. - так думали они.
Движимые алчностью и амбициями, эти тролли ползали по джунглям, пытаясь выследить свою "добычу". Пеплошкурая была довольна. Как бы ни были хитры и ловки эти охотники, как бы бесшумно они ни передвигались, как бы ни был верен их прицел - все они в конечном счете возвращались в свое племя с пустыми руками, а в ушах у них долго еще стоял оглушающий рев огромной пантеры, и ее клыки до конца их дней снились им в ночных кошмарах.
Пантере вовсе не нужно было убивать их. После встречи с ней они уже знали свое место в природе. Этого ей было достаточно.
Часть 4
Во времена странствий хранительницы Фрейи многие из Диких Богов сопровождали ее. Но Пеплошкурой среди них не было. В сердце пантеры не было место для привязанности - превыше всего она ценила свою свободу. Фрейя понимала это, и ей всегда становилось радостно, когда она замечала блеск глаз Пеплошкурой, наблюдавшей за ней издали.
Что бы там ни думала себе гордая пантера, связь между ней и хранительницей все же существовала. Ибо рядом был и другой мир - Изумрудный Сон. Именно он послужил прообразом всей жизни, зародившейся на Азероте, и потому все Дикие Боги были неразрывно связаны с ним.
Со временем и Пеплошкурая взошла на гору Хиджал, чтобы взглянуть на Изумрудный Сон своими глазами. Красота этого девственного мира заворожила ее с первого взгляда. Пантера обосновалась на западном склоне Источника Вечности и много тысяч лет бродила по Изумрудному Сну.
Часть 5
Пеплошкурая, как и многие другие Дикие Боги, жила вдали от цивилизаций, которые возникали то тут, то там по всему Азероту. возвышались, гибли и возрождались вновь. Зандаларские тролли не проявляли к ней интереса. Многие эльфы считали себе высшими созданиями, полагая окружающий мир недостойным их возвышенных интересов.
Но пришло время, когда она была вынуждена вмешаться в судьбу Азерота. Когда в него вторгся Пылающий Легион. Изумрудный Сон содрогнулся до основания. И Кенарий. последователь другого могущественного создания, обратился к Диким Богам за помощью.
И Пеплошкурая хорошо знала, в чем заключался ее долг. Она без колебаний отправилась на битву с Пылающим Легионом.
В ее мире объявился новый грозный хищник. Она была счастлива снова выйти на охоту.
Часть 6
К тому времени когда Дикие Боги вступили в Войну древних, та уже распространилась далеко за пределы Источника Вечности.
Демоны, забредшие в леса Зин-Азшари, очень скоро поняли, что осторожность там будет совсем нелишней. Пеплошкурая наблюдала за ними. Ее клыки отправили на тот свет множество разведчиков Пылающего Легиона. Она внушала демонам такой страх, что те принялись выжигать леса на своем пути, прежде чем продвигаться дальше - только бы не попасться ей в лапы.
Но если демоны решили, что на открытом пространстве у них будет больше шансов, то они жестоко заблуждались. Трусливая тактика Легиона привела Пеплошкурую в ярость, и она вместе с другими Дикими Богами и эльфами вступила в открытый бой с демонами, пробивая в их оборонительных порядках огромные бреши.
Часть 7
Демоны все прибывали, и. казалось, им не будет конца. Инстинкты Пеплошкурой подсказали ей, что захватчикам, скорее всего, нужна какая-то определенная цель. Она вышла из боя у Зин-Азшари и стала преследовать отряды демонов, упорно продвигавшиеся на северо-запад.
Поспевать за ними оказалось непросто. Чтобы сдержать преследователей, демоны отрядили своих лучших воинов, и Пеплошкурой приходилось пробиваться с боем чуть ли не каждый шаг.
Но это ее не остановило. Те, что стояли у нее на пути, пали один за другим: она же неуклонно продвигалась вперед.
Когда она уже почти нагнала свою добычу, то поняла, куда направлялись демоны: они собирались захватить Сурамар. То, что Пеплошкурая сделала потом, навсегда осталось в истории - потому-то ее так и почитают друиды Валь'шары.
Часть 8
Целая армия демонов готовилась начать осаду Сурамара. Пеплошкурая противостояла им в одиночку. До этого ей не доводилось бывать в лесах Валь'шары - но это было неважно. Это был дикий лес - и. значит, ее родной дом.
Она врывалась в ряды демонов, рассеивала их и бесследно исчезала среди деревьев. Бесшумно взобравшись по ветвям, она обрушивалась вниз на командиров Легиона. Она была воплощением ужаса, неистовым зверем, нападавшим стремительно и не ведавшим жалости.
Это была настоящая бойня. Но даже Дикий Бог не смог избежать в этой бойне ран и увечий. Опаленная огнем Скверны и ослабленная ее ядом. Пеплошкурая продолжала уничтожать демонов, пока на поле боя не вышел их командир.
А ей только того и нужно было. Один из законов выживания гласил: с вражьей стаей не покончено, пока твои клыки не сомкнулись на горле ее вожака и тот не испустил дух.
Часть 9
Командовать осадой Сурамара вызвался один из высокопоставленных военачальников Легиона Этот властитель преисподней по имени Ронокон по достоинству оценил богатства эльфийского города и решил завладеть ими во славу Саргераса Пеплошкурая грозила сорвать все его планы, и он решил разобраться с ней лично.
Искоренитель и Дикая Богиня сражались в лесах Валь'шары долгие часы. Демон знал, насколько опасна пантера вблизи, поэтому вооружился длинным зазубренным копьем, зачарованным магией Скверны, и не подпускал ее к себе, стараясь нанести ей как можно больше небольших кровоточащих ран.
Пеплошкурой и до этого боя пришлось вынести слишком многое, и силы начали покидать ее. Но ее волю не могло сломить ничто. Последним отчаянным усилием она прыгнула на Ронокона. открывшись для его атаки, и тот поразил ее копьем прямо в грудь. Но и она вцепилась когтями и клыками ему в горло.
Ронокон отчаянно пытался оторвать от себя пантеру, но Пеплошкурая не ослабляла хватки. Ее клыки так и оставались сомкнутыми на его горле, пока демон не испустил дух. Его смерть вызвала новую волну разрушений. Сила Скверны, дарованная ему владыками Легиона, выплеснулась наружу и выжгла все вокруг. От Пеплошкурой осталась лишь горстка праха.
Но жертва ее оказалась не напрасной. У жителей Сурамара теперь было достаточно времени, чтобы укрыть свой город от Легиона и от всего остального мира и защитить себя от вскоре последовавшего Раскола.
Часть 10
С тех пор местность вокруг Валь'шары изменилась до неузнаваемости. Там. где когда-то был холм, образовался утес и глубокая лощина. Местным друидам понадобилось много лет, чтобы вернуть ему первозданную красоту.
Несмотря на остаточные следы порчи Ронокона. у всех, кто бывал в том краю, возникало ощущение, будто некая сила незримо противостоит ей и помогает поскорее от нее избавиться. Многие друиды решили, что дух Пеплошкурой даже после ее смерти стоит на страже лесов, охраняя их от захватчиков.
Часть 11
На месте гибели властителя преисподней друиды воздвигли святилище в память о подвиге Пеплошкурой. Клыки пантеры – все, что осталось после ее ужасной гибели - были помещены туда как память о ее необузданном нраве и непреклонном сердце.
И по сей день Пеплошкурую почитают как одну из самых ревностных защитниц Азерота, и память о ней продолжает жить в веках.
Когти Урсока
Дикие Боги благословили тебя. Тебе надлежит понимать, что это огромная честь: это значит, что Урсол считает тебя достойным продолжить дело его брата.
Пусть же дух Урсока всегда ведет тебя к победе.
Часть 1
О наследии Урсока знают все друиды Азерота. Он был одним из великих Диких Богов, десять тысяч лет назад сражался с Пылающим Легионом и отдал свою жизнь, защищая этот мир.
Он был его истинным стражем. Он верил в силу природы и готов был прийти на ее защиту без колебаний, когда только потребуется.
Но теперь он заслужил право отдохнуть. Его дело придется продолжить другим.
Часть 2
Много тысяч лет тому назад по Седым холмам бродили два брата-медвежонка. Звали их Урсок и Урсол. Они были ужасно любопытны и постоянно забредали в охотничьи угодья хищников. Однако опасность их не пугала, и они всегда готовы были прийти друг другу на выручку в трудную минуту.
На них обратила свое внимание хранительница Фрейя, которая путешествовала по Азероту в поисках особенных диких зверей. Фрейя сумела разглядеть в медвежатах многообещающий потенциал и предрекла им большое будущее.
Когда они выросли, то стали самыми сильными и крупными медведями на всех Седых холмах, но примечательнее всего было то, что, казалось, даже время не властно над ними - они не старели.
Вскорости Урсол и Урсок стали известны как Дикие Боги.
Часть 3
Пожалуй, самым необычным даром из всех, которые Фрейя преподнесла медведям-близнецам. стал дар речи. Кроме них. она наделила способностью говорить и некоторых других Диких Богов - в частности, тех. которых впоследствии стали называть Августейшими Небожителями. Но если тех хранительница избрала в "пантеон" за их мудрость, то медведи попали туда за свою безрассудную храбрость.
Но Фрейя надеялась, что со временем Урсок и Урсол изменятся. Когда они утолят свое любопытство, повидав весь мир. они почувствуют в себе стремление защищать его от всего, что будет ему угрожать.
Она не ошиблась. Урсок. старший из братьев, был по своей природе настоящим защитником. Чем больше он бродил по Азероту, тем глубже в нем укоренялось чувство ответственности за него.
Часть 4
Хранительница Фрейя видела, что Дикие Боги становятся с годами все более зрелыми, и обратила внимание, что некоторые из них были прирожденными защитниками своей территории. Для них она начала изготавливать уникальные артефакты - оружие, которое помогло бы им в трудный час. Но это оружие многого требовало от своего владельца. Раскрыть его истинный потенциал можно было только путем долгих тренировок и самосовершенствования.
Некоторые из Диких Богов так и не поняли, что им дала Фрейя и зачем, и они не упражнялись со своим новым оружием. Но не таков был Урсок.
Ему Фрейя выдала новые когти, выточенные из редчайшей титановой стали и наделенные частицей сущности Эонара. одного из титанов. Эти когти могли вытягиваться в длину, а сломать их было практически невозможно.
Урсок уж точно не допустил бы, чтобы такое чудо лежало без дела. Он твердо решил овладеть ими в совершенстве.
Часть 5
Получив свое новое оружие. Урсок приступил к изнурительным тренировкам. Каждый день он совершал долгие переходы и боролся со своим братом. С годами он стал сильным. Очень сильным. Урсол тоже получил от Фрейи дар - посох, который позволял владельцу с легкостью творить даже самые сложные заклинания, и вскоре и он тоже в совершенстве овладел своим новым оружием.
Когти из титановой стали со временем стали продолжением тела Урсока: Урсол же в совершенстве овладел манипуляцией потоками магической энергии.
Вместе они, пожалуй, были одними из наиболее сильных Древних Богов - а вскоре им предстояло стать самыми стойкими защитниками Азерота.
Часть 6
Со временем Урсок и Урсол стали сопровождать хранительницу Фрейю в странствиях по Азероту. Она поведала им, что почувствовала, как зло подымает голову, но те заверили, что ей ничто не грозит.
Начав путешествовать вместе с хранительницей, они впервые побывали в Изумрудном Сне. том самом, по образу и подобию которого Фрейя создавала природу Азерота. Им очень полюбился этот цветущий нетронутый мир, и они старались пробыть там как можно дольше.
Однажды Фрейя попросила отпустить ее в путь одну. И Урсоку, и Урсолу показалось, что она прощается с ними. Но перед тем как уйти, она поделилась мудрыми советами насчет их оружия и способностей. Она также попросила братьев не терять бдительности. Вы будете нужны Азероту. Если, когда придет время, вы не будете готовы, мир может погибнуть- сказала она.
Дикие Боги больше никогда ее не видели. Тьма, в которую погрузился разум Хранителя Локена также поглотила и ее.
Часть 7
Десять тысяч лет назад над Азеротом нависла доселе невиданная угроза. Пылающему Легиону удалось наслать порчу на правителей эльфийских земель возле Источника Вечности. Затем демоны обрушили на мир всю свою мощь и ярость. Первый друид Малфурион обратился к Диким Богам за помощью в борьбе с ордами демонов.
Урсок и Урсол были среди первых откликнувшихся на его призыв. Вместе с силами природы они выступили против Стражей ужаса Легиона и нанесли первые сокрушительные удары по искаженному войску павшего титана
Это была отчаянная схватка, которая казалась безнадежной для защитников Азерота У братьев не было даже мимолетных сомнений. Даже когда на них обрушилась вся ярость Легиона, они не обратились в бегство.
Каждый из них сражался до последнего вздоха
Часть 8
Многие Дикие Боги погибли в войне с Легионом. Урсок и Урсол оставались вместе до конца. Сражаясь спина к спине, они победили не одну волну демонов с помощью даров Фрейи. Но их сила не была беспредельной. В конце концов они не смогли справиться с бесконечным потоком ловцов Скверны и оба погибли в бою. Их души вместе отправились в Изумрудный Сон на долгие тысячелетия.
В материальном мире осталось только наследие одного из героев - Когти Урсока. Когда этот участок поля битвы опустел, молодой фурболг нашел там когти из титановой стали. Он понял, кому раньше принадлежало это оружие, и забрал его.
Многие поколения фурболгов его племени чтили эту реликвию как последний дар своего бога-медведя Урсока
Часть 9
Немногим фурболгам хватало смелости пойти в бой. вооружившись когтями Урсока. Каждый раз, когда кто-то пытался это сделать, результат оказывался плачевным. Урсок потратил неисчислимые годы, чтобы постичь все тонкости их могущества и раскрыть их потенциал. Однако неподготовленного смертного они наполняли неудержимой жаждой кровопролития, побуждающей нападать на друзей так же охотно, как и на врагов.
После нескольких подобных инцидентов когти вдруг резко перестали влиять на фурболгов. Какие бы ритуалы они ни проводили, казалось, что мощь когтей дремлет.
Дух Урсока, который наблюдал за своим племенем из Изумрудного Сна. больше не хотел видеть подобные грустные случаи. Убедившись, что племя фурболгов неспособно справиться с его силой, он забрал ее из когтей. Теперь она могла вернуться, только если когти найдет кто-то достойный владеть ими.
В конце концов друиды-медведи отправили этот артефакт из титановой стали его исконному владельцу в Изумрудный Сон.
Часть 10
Даже после смерти Урсок по-прежнему стремился защищать Азерот. Вместе с Урсолом он скитался по Изумрудному Сну. разыскивая признаки проникновения порчи и тьмы.
Недавно их внимание привлекло возвращение Изумрудного Кошмара. Урсок сразился с Ксавием. повелителем сатиров, который встал на сторону зла. Так бог-медведь надеялся подорвать силу Кошмара.
И во второй раз он пожертвовал собой ради Азерота.
Часть 11
Урсок наконец обрел покой. А его брат Урсол по-прежнему сражается с Кошмаром, охраняя Изумрудный Сон.
Когти Урсока теперь принадлежат не Диким Богам, а тем, кто готов продолжать их дело. Только тот. чей оберегающий дух столь же силен и настойчив, как защищавший Урсока. сможет сражаться этим оружием.
И горе любому врагу такого существа.

Обсудить

К форуму