Проблема

Помощь новичкам и руководства
Здравствуйте! Уже окало 2 - 3 месяцев играю в WoW и не могу определится никак с классом. Нравятся все классы по своему, начинаю играть за одного сразу хочется за другого и так далее. Играл уже всеми, думал над плюсами и минусами и все равно тяжело! Может кто то был в такой печальной ситуации и поможет. Заранее благодарю
Был.

Прокачай всех до капа.

К этому времени где-нибудь половина отсеется. Как минимум половина проблемы решена!
Думай не о персонаже, а о целях в игре. Если их нет, однозначно выбрать невозможно. Тогда просто играй тем, кто нравится визуально и по механике.
Именем Добрейшего повелеваю тебе качать гнома-воина.
Вопрос исчерпан.
думаешь такой умный? качал я и Дфорфа воина и гнома и эльфа, человека, эльфов...

21/01/2017 19:11Размещено Tameshiwari
Именем Добрейшего повелеваю тебе качать гнома-воина.
Вопрос исчерпан.
21/01/2017 18:53Размещено Astn
Думай не о персонаже, а о целях в игре. Если их нет, однозначно выбрать невозможно. Тогда просто играй тем, кто нравится визуально и по механике.

Цели... хммм... с одной стороны... один часто играю, с другой стороны охота иногда найти гильдию и помогать ей, хочется пройти все квесты, прокачать профессии проходить из самых низов. Визуально все нравятся кроме гномов и дворфом, гоблинов. Механика у всех классов

Вот это к слову тоже верно, пока в легком контенте играешь, твой мозг постоянно терпит урон от легкости оного контента и вынуждает тебя сменить класс. Попробуй одолеть мифик рейды, +20 мифик или еще что-нибудь типа гладиатора - станет интересно большинством классов.
Да но до него дойти бы... я хочу основного персонажа прокачать из 1 уровня выполняя все квесты и постепенно прокачивая и професии. Вообщем думаю просто проблема в моих мозгах

21/01/2017 19:31Размещено Тевеш

Вот это к слову тоже верно, пока в легком контенте играешь, твой мозг постоянно терпит урон от легкости оного контента и вынуждает тебя сменить класс. Попробуй одолеть мифик рейды, +20 мифик или еще что-нибудь типа гладиатора - станет интересно большинством классов.
21/01/2017 19:36Размещено Карбаторив
хочу основного персонажа прокачать из 1 уровня выполняя все квесты
Могу посоветовать друида-танка. Для себя почти все нафармишь без проблем, а где будут проблемы в соло прохождении, там все равно группе или рейду понадобится танк. Стелс в кошке сэкономит массу времени, позволив пропускать ненужных мобов на квестинге. Если будет НЭ - расовая абилка позволит еще и выходить из боя, когда прижмет.

Особенности танка - это ответственная роль. Любое вхождение в более сложный контент потребует знания того, что происходит в каждом инсте /рейде и готовности принять роль лидера, которую часто ожидают от танка.

Второй вариант - хант повелитель зверей. Для квестов удобен трекером всего что движется, уже в полете можно увидеть на миникарте местонахождение нужных мобов. По дефолту удобен тем, что он рдд - это тоже экономит время, особенно в открытом мире.

Минусы ханта - крайне высокая конкуренция в PvE, причем со стороны ребят, играющих этим классом годами. Быть полезным гильдии будет сложно, большинство не знают куда своих хантов девать.

В общем, для чисто соло игры неплох и хант, и друид. "На вырост" друид перспективнее, да и рдд спек у него тоже есть. В целом соло игра + польза гильдии = кто больше нравится, был бы танкоспек.
21/01/2017 20:12Размещено Astn
21/01/2017 19:36Размещено Карбаторив
хочу основного персонажа прокачать из 1 уровня выполняя все квесты
Могу посоветовать друида-танка. Для себя почти все нафармишь без проблем, а где будут проблемы в соло прохождении, там все равно группе или рейду понадобится танк. Стелс в кошке сэкономит массу времени, позволив пропускать ненужных мобов на квестинге. Если будет НЭ - расовая абилка позволит еще и выходить из боя, когда прижмет.

Особенности танка - это ответственная роль. Любое вхождение в более сложный контент потребует знания того, что происходит в каждом инсте /рейде и готовности принять роль лидера, которую часто ожидают от танка.

Второй вариант - хант повелитель зверей. Для квестов удобен трекером всего что движется, уже в полете можно увидеть на миникарте местонахождение нужных мобов. По дефолту удобен тем, что он рдд - это тоже экономит время, особенно в открытом мире.

Минусы ханта - крайне высокая конкуренция в PvE, причем со стороны ребят, играющих этим классом годами. Быть полезным гильдии будет сложно, большинство не знают куда своих хантов девать.

В общем, для чисто соло игры неплох и хант, и друид. "На вырост" друид перспективнее, да и рдд спек у него тоже есть. В целом соло игра + польза гильдии = кто больше нравится, был бы танкоспек.

Думал уже над этим, спасибо большое
21/01/2017 19:18Размещено Карбаторив
думаешь такой умный?
Да. Я всегда был способен самостоятельно выбрать, кем играть.
21/01/2017 20:19Размещено Tameshiwari
21/01/2017 19:18Размещено Карбаторив
думаешь такой умный?
Да. Я всегда был способен самостоятельно выбрать, кем играть.
Человек, который только что начал играть, не может выбирать объективно. В чем твоя проблема? xD
Почему проблема? Зачем выбирать объективно? Я когда начинал, то просто хотел мага (не конкретно класс, а вообще), поэтому выбор стоял между локом и собсно магом, но лок мне показался слишком тёмным, поэтому со спокойной душой первым персом был выбран маг, а уже потом постепенно смотрел другие классы, кого-то бросал, а кто-то стал мейном. Один из друзей так же не задумываясь взял вара, но тот по жизни орк "моя бить", поэтому ему было ещё проще...

А за тебя явно никто не решит и даже не подскажет, кто тебе понравится.
Задай себе два вопроса:
1) Мили или ренж?
2) Танк, хил или дд?

После выбора вытекает еще несколько вопросов:
1) Если танк - мобильность, выживаемость или что-то среднее?
2) Если хил - максимальный ассист или просто стойхиль?
3) Если дд - мобильный и динамичный, для соло игры или стойбей?

Ну и после этого, посмотрев все офф спеки, примерно подходящих под твои желания, ты уже должен определиться с выбором.
21/01/2017 21:21Размещено Аурус
Я когда начинал, то просто хотел мага (не конкретно класс, а вообще), поэтому выбор стоял между локом и собсно магом, но лок мне показался слишком тёмным, поэтому со спокойной душой первым персом был выбран маг
Да ты что? А если бы маг давал плохой ДПС в рейдах? А если бы лок был беспомощен в ПвП? Да как вообще можно выбрать класс, не посоветовавшись с более опытными игроками? Хотя погоди, я ж тоже так и сделал - установил игру, создал воина и вперед. Действительно, в чем моя проблема...
Слава Изере, я тогда не знал, что такое дпс, рейд и что кто-то может быть значительно хуже других, поэтому мне нельзя будет им играть.
21/01/2017 18:31Размещено Карбаторив
Может кто то был в такой печальной ситуации и поможет.

Никто не поможет, чтобы другие могли ответить на вопрос
Какой класс нравится ТЕБЕ, ты должен сам знать ответ на этот вопрос.

Каким классом нравится упомянутый ниже(и выше тоже)
21/01/2017 19:11Размещено Tameshiwari
Добрейшего
?
21/01/2017 18:31Размещено Карбаторив
Здравствуйте! Уже окало 2 - 3 месяцев играю в WoW и не могу определится никак с классом. Нравятся все классы по своему, начинаю играть за одного сразу хочется за другого и так далее. Играл уже всеми, думал над плюсами и минусами и все равно тяжело! Может кто то был в такой печальной ситуации и поможет. Заранее благодарю

Не парься, я до сих пор не определился. Просто есть классы, которые нравятся больше, есть которые меньше.
Со временем определишься.
А может и нет.
21/01/2017 21:21Размещено Аурус
Почему проблема? Зачем выбирать объективно? Я когда начинал, то просто хотел мага (не конкретно класс, а вообще), поэтому выбор стоял между локом и собсно магом, но лок мне показался слишком тёмным, поэтому со спокойной душой первым персом был выбран маг, а уже потом постепенно смотрел другие классы, кого-то бросал, а кто-то стал мейном. Один из друзей так же не задумываясь взял вара, но тот по жизни орк "моя бить", поэтому ему было ещё проще...

А за тебя явно никто не решит и даже не подскажет, кто тебе понравится.
Кто-то да подскажет, конкретно тебе было интересно играть так. А ему может сразу интересно начать играть за тащерский класс, а не за тот, который будет ему приятен.
Мда, раньше этого как-то даже стеснялись...
В любом случае первый же ответ актуален и тут, если хочется играть за "тащерский класс", то качай всех и меняй каждый патч.

Обсудить

К форуму