7.2 Нужно больше фаеров

Маг
Вкратце: в 7.2 появятся новые трейты артефакта, у фаеров будет прок-аура на себя плюс четверых членов группы на крит (А еще коты, бдк, вв монки и шп).

Ладно монки и шп, у них нет альтернативы по дд спеку. Ладно коты, там разница мдд-рдд, но маги... Близзард, вы понимаете, что вы всех (Всех!) магов сейчас спекаете в фаера? Каждый РЛ (Каждый!) будет сейчас говорить "Вы не даете ауру рейду, зачем вы в статике". Плевать, что фаеры будут наносить мало урона, и это, якобы, компенсируется рейд баффом. Слабого фаера будут держать, лишь бы рейд бафал (размер баффа от кривизны рук не зависит), хорошего фаера будут держать, потому что "и так урона много наносит, а тут еще и рейд бафает". Дайте такой баф ретрику или дх, там нет альтернативы в дд. А сейчас, вы просто даете иллюзию выбора, а не сам выбор.

Я уж не говорю о том, что у фроста на месте этого трейта.

http://ptr.wowhead.com/artifact-calc/mage/fire/AqaDI2A ссылка для справок
Да, бафф 4 людей в рейде на ~1.5 крита не самым часто используемым спеллом, да еще и с неизвестным пока что временем действия.. ОП однозначно, обязаны понерфить.
06/02/2017 20:43Размещено Сендаст
Вкратце: в 7.2 появятся новые трейты артефакта, у фаеров будет прок-аура на себя плюс четверых членов группы на крит (А еще коты, бдк, вв монки и шп).

Ладно монки и шп, у них нет альтернативы по дд спеку. Ладно коты, там разница мдд-рдд, но маги... Близзард, вы понимаете, что вы всех (Всех!) магов сейчас спекаете в фаера? Каждый РЛ (Каждый!) будет сейчас говорить "Вы не даете ауру рейду, зачем вы в статике". Плевать, что фаеры будут наносить мало урона, и это, якобы, компенсируется рейд баффом. Слабого фаера будут держать, лишь бы рейд бафал (размер баффа от кривизны рук не зависит), хорошего фаера будут держать, потому что "и так урона много наносит, а тут еще и рейд бафает". Дайте такой баф ретрику или дх, там нет альтернативы в дд. А сейчас, вы просто даете иллюзию выбора, а не сам выбор.

http://ptr.wowhead.com/artifact-calc/mage/fire/AqaDI2A ссылка для справок

Каждый раз при введении каких-либо изменений в грядущих патчах, некоторая часть игроков начинает ныть, что мол все не так и в рейд их класс/спек не возьмут по тем или иным причинам. Вы там совсем обдолбились, что задвигаете такие темы???? Как брали в рейд всех желающих, так и будут брать, лишь бы голова и руки на месте были. А ваше нытьё вызывает только смех. Вы видимо на ворлд ферст идёте не иначе, что из-за 600 Крита на 4-х человек в рейде с неизвестной частотой срабатывания, вас заставят спекаться в фаера или не возьмут в Нормал/гер.
Я недоволен талантами фаер мага. Я фаер маг - Я хочу дамажить, а не апать ссаных рог / дх и всякую нечисть! ^^
Больше всего понравились таланты фрост мага - все до сэбэ, ничего людям!
а у нас в статике 3 дх и 2 роги они топ дпс в нашем статике, раньше был вагончиком на освоении а теперь буду полезным вагончиком на освоении
Да всем на!@#$ь на этот чудотрейт. Если бы бафал вееесь рейд. И да лучше бы прокало на себя любимого. А вот в пвп это будет приятно))
Похоже кое кто боится что его перестанут брать в рейды))
06/02/2017 20:43Размещено Сендаст

чисто теоретически, с данным трейтом будем запускать орбы минимум в 2 раза чаще
Саппорт корочи) дожились.
07/02/2017 01:16Размещено Яогонёк
Больше всего понравились таланты фрост мага - все до сэбэ, ничего людям!

Мне как фрост магу они совсем не нравятся:
инстант каст близзарда... какой в этом смысл? ладно бы апался урон близзарда, а так - бесполезный трейт
столб льда под целью после каста Полярной стрелы - надеюсь, что он НЕ будет аоешить, т.к. это добавит проблем в пвп (и так порою пригорает от нестабильной, а если еще и это)
Апают крит лансам, в общем понятно каким билдом придется играть в будущем (в пвп полагаю также), совсем никаких альтернатив

07/02/2017 10:43Размещено Шташтвуд
чисто теоретически, с данным трейтом будем запускать орбы минимум в 2 раза чаще

нет, даже теоретически не будешь. Если шар все еще на кд - будешь кастовать как и ныне. Трейт экономит тебе лишь 1,5-1,7 сек каст тайма и только во время шара.
Неужели со своим отвратительным дпсом буду иметь шанс в рейд попасть
Ссылку можно на это изменение в 7.2?
Заранее спасибо
07/02/2017 12:54Размещено Кновен

нет, даже теоретически не будешь. Если шар все еще на кд - будешь кастовать как и ныне. Трейт экономит тебе лишь 1,5-1,7 сек каст тайма и только во время шара.

я даже сейчас в некоторых ситуациях пускаю 2й орб при работающем 1м.
хоче сказать, что при инкасте близзарда я буду делать это реже?
Инстакаст блозарда под орбой - очень крутое решение, не вижу в этом ничего негативного.
07/02/2017 16:10Размещено Колдест
Инстакаст блозарда под орбой - очень крутое решение, не вижу в этом ничего негативного.

оае будет хоть , а по остальным трейтам , что скажешь ?
да близард под орбой оч круто, особенно на паках можно будет хорошо дпс давать с аое тринечками
А самое обидное знаете что?! Обидно то, что эти +4сек комбуста нафиг никому не нужны, потому что весь бурст сливается за 10сек и остальные 4 сек вы будете кастовать ожог+глыба, причем, один раз успеете.

В то время как фросту дают аое и невероятный СТ дмг тунелинга на +40% от абилки, которая делает весь дамаг. Это если не учитывать + дамаг клив цели +40%.

П,С, Даже без тестов понятно, что никакой уважающий себя маг не будет позорится в фаер спеке, апая и так заапаные классы, сам сося бибу. Просто двоечку, с оттяжечкой гениальнейшему разработчику!
07/02/2017 14:30Размещено Шташтвуд

я не говорил, что ты будешь делать это реже
я говорил, что трейт практически ничего не меняет
07/02/2017 01:01Размещено Деррел
Каждый раз при введении каких-либо изменений в грядущих патчах, некоторая часть игроков начинает ныть, что мол все не так и в рейд их класс/спек не возьмут по тем или иным причинам.
Ауры вещь такая, которая вызывает опасения. Я еще помню времена, когда люди сидели в одном спеке, потому что рл запрещал менять спек, из-за рейд баффа. И если сейчас этот вопрос не поднять, неизвестно к чему это приведет.

07/02/2017 14:30Размещено Шташтвуд

Тебе надо дать 110 тиков близзарда за 10 сек, 8 тиков, 2 каста, в лучшем случае. Это 6+ мобов. Много ты таких боссов видел?
07/02/2017 19:43Размещено Кновен
трейт практически ничего не меняет

тебе виднее

07/02/2017 23:05Размещено Сендаст
Много ты таких боссов видел?

боссы меня волнуют чуть менее чем совсем

Обсудить

К форуму