Несколько вопросов про фаера.

Маг
Здравствуйте, выпали легендарные наручи, решил задать вопрос по ним и ещё несколько накопившихся за время игры.
1) Ротация. На нубклабе написано, что фаербол наша основная спам способность, при этом по приоритету использования поставили в самый хвост (ниже только ожог). Неужели Бомба, метеор и дыхание приоритетнее для использования на одной цели (бог с ним, с бомбой, 1гкд не жалко. Но метеорит нужно ещё навести и тратить клик для подтверждения зоны эффекта, вроде не сложно, но каждые 45сек повторять - сбивает с темпа, а для дракона вообще в мили стоять надо)
2) Руна мощи. Как я понял, другие таланты тира совершенно неконкуентноспособны. Копии только с сингтаргет (таких боёв (почти-)нет), Поток - слишком слабое усиление, что есть, что нет, всё одно. Но руну тоже хрен используешь. Во всех боях нужно постоянно от чего-то бегать, ДБМ конечно немного помогает с таймингами, но всё равно "избегать накопления 2х зарядов" (с)Нубклаб получается далеко не всегда. Может всё же поток оставить?
3) Легендарные наручи. Если они прокают во время бурста через возгорание, использовать их прок? Или по старинке бласт-глыба-повторить?
Спасибо.
По первой части вопроса про метеор с подтверждением каста делаешь макрос на основе:

/cast [@cursor] Огненный столб

Соответственно меняешь Огненный столб на полное название скила метеора и пробуешь. С огненным столбом макрос работает по принципу "наводишь курсор и жмёшь макрос" - дальше если каст не сбивается столб бьёт в место где на момент нажатия был курсор - получается очень удобно.
1. Бомба с соло-цель - зря потраченный глобал КД. Гдето на англоязычных сайтах было даже мат доказательство что это потеря дпс. Дыхание в солоцель без лег шапки - тоже потеря дпс.
2. Поток - это для фростмагов. В соло таргет - копии, желательно с побольше хасты. В мультицель - Руна, например мифики и так далее. Почему, надеюсь объяснять не надо.
3. Ни в коем случае не юзай прок от наручей в комбусте. Сразу после комбуста - когда еще висит 5 стаков от PI - вполне себе можно, плюс если они кончаются раньше твоего окончания полета до цели глыбы - прожми фаербласт, дабы обновить их кд. Но в нормальном прожимании ротации такого быть не должно.
Костохрум - спасибо за макрос.
Фроз - спасибо за всё. Подскажи ещё, пожалуйста, насколько критично сдавать комбуст стоя на руне? А то часть зарядов я теряю из-за того что хочу подгадать руну под комбуст. Что важнее ,100% аптайм руны или руна под каждый комбуст (но иногда с простоями)?
14/02/2017 21:43Размещено Камисама
Костохрум - спасибо за макрос.
Фроз - спасибо за всё. Подскажи ещё, пожалуйста, насколько критично сдавать комбуст стоя на руне? А то часть зарядов я теряю из-за того что хочу подгадать руну под комбуст. Что важнее ,100% аптайм руны или руна под каждый комбуст (но иногда с простоями)?

100% аптайм руны ты можешь конечно поддерживать, но смысла в этом я не вижу. Руну нужно сдавать тогда, когда это действительно нужно, как бы очевидно это не звучало, под каждый комбуст в том числе.
Прок от наручей под комбустом используется, если есть сильные хаст баффы (БЛ, триня с Гулдана), и если то и то, то прок нужно использовать обязательно.
15/02/2017 06:49Размещено Экстерм
Прок от наручей под комбустом используется, если есть сильные хаст баффы (БЛ, триня с Гулдана), и если то и то, то прок нужно использовать обязательно.

Поддерживаю, всегда если прокают под БЛом, делаю хард каст пиро даже при бурсте.

Обсудить

К форуму