Насколько важен спек в ЦН?

Подземелья и рейды
Пред. 1 2 3 8 След.
02/02/2017 21:04Размещено Свадхистана
Всего лишь означает, что ты знаешь тактику, знаешь спек и используешь расходники.

Вовсе не так. Я использую расходники, ем еду, пью фласку, знаю тактику (что там знать, не мифик) и имею серо-зелёные логи.
02/02/2017 19:28Размещено Бухойпанда
брать топ100 и считать что это полная статистика

Это показывает, что знание тактики, спека и наличие расходников в разы важнее, чем циферки из "полной статистики".

02/02/2017 19:50Размещено Наркиса
Только ты смотришь на 75й перценталь,

топ 75% представителей спека - это один из 4-х. Всего лишь означает, что ты знаешь тактику, знаешь спек и используешь расходники.

и еще на тебя не прокнула сфера 4 раза и ты не бегал как порядочный закрывать дальние спавны.
02/02/2017 22:51Размещено Асархадон
Всего лишь означает, что ты знаешь тактику, знаешь спек и используешь расходники.

Вовсе не так. Я использую расходники, ем еду, пью фласку, знаю тактику (что там знать, не мифик) и имею серо-зелёные логи.

Просто не стараешься.
02/02/2017 22:51Размещено Асархадон

Про спек не написал ))). Впрочем речь о пригодности "не-топовых" спеков в рейде, а не о цвете логов.
02/02/2017 22:37Размещено Бухойпанда
75-й процентиль это не топ 75% представителей

хуже того.. тут уже начинаются пляски вокруг реликов (трейт и илвл), триней, сетбонусов и "как напрокало"/"сколько по времени был килл". просто илвл без уточнения "что именно в рамках илвл одето" - это ерунда :)
03/02/2017 01:55Размещено Виэсс
02/02/2017 22:37Размещено Бухойпанда
75-й процентиль это не топ 75% представителей

хуже того.. тут уже начинаются пляски вокруг реликов (трейт и илвл), триней, сетбонусов и "как напрокало"/"сколько по времени был килл". просто илвл без уточнения "что именно в рамках илвл одето" - это ерунда :)

приходишь такой весь из себя ходячий бис лист на урсока, к примеру. тебе выдают два взгляда на вынос, и все, ты уже не такой уж и классный игрок.
или вот пришел ты хрономалию убивать такой классный дамагер, очень мобильный, замечательный прямо по всем статьям и легендарки у тебя хорошие. а РЛ тебе и говорит, что мол раз ты из себя такой классный и мобильный, то шуруй бить адда и его приспешников в другой конец бальной залы. и все, привет зеленые логи и прощай доступ в высшее общество.
03/02/2017 01:55Размещено Виэсс
. тут уже начинаются пляски вокруг реликов (трейт и илвл), триней, сетбонусов

А еще леги. У меня Придаз и Сефуз. А у Васи кольцо и пояс. Но илвл у нас одинаковый и мы выступаем оба в одном брекете. А если при этом еще добавить что у Васи 4 куска сета и бис релики, а у меня 1 кусок и релики тупо по илвл, то становится понятно, что сравнивать меня и Васю как-то глуповато, несмотря на одинаковый илвл и класс/спек.
Ах да, еще 35-54 трейты артефакта, короче говоря сложно всё.
03/02/2017 01:32Размещено Свадхистана
Про спек не написал ))).

ВЦЛ сравнивает с представителями того же спека.

02/02/2017 23:33Размещено Сатулка
Просто не стараешься.

Ага, ну-ну, конечно. Типа, нажимаю раз в полгода колосс и сдаю бурсты в воздух.
Ага, ну-ну, конечно. Типа, нажимаю раз в полгода колосс и сдаю бурсты в воздух.

Сейчас все классы рандомны в дамаге. Но если рассматривать героик, когда уже по 5к чаров твоего класса-спека убили босса, то если ты получаешь из раза в раз зеленые логи - ну сори, но как проблема в руках, которые ты не хочешь править.
03/02/2017 03:47Размещено Сатулка
ну сори, но как проблема в руках, которые ты не хочешь править.

"Не стараешься" - это тыкать по подсветке. Если тыкаешь по гайду, но зелёные логи - это не "не стараешься".
Думаю даже если собрать рейд из одного единственного класса, они смогут закрыть любую сложность при достойном скилле каждого игрока.
03/02/2017 10:46Размещено Керитор
Думаю даже если собрать рейд из одного единственного класса, они смогут закрыть любую сложность при достойном скилле каждого игрока.

Это рейд друлей только. У них все роли: танк, хил, мдд, рдд.
03/02/2017 10:52Размещено Асархадон
03/02/2017 10:46Размещено Керитор

Это рейд друлей только. У них все роли: танк, хил, мдд, рдд.

уже начали осваивать - https://youtu.be/30pehKCulNc
там в канале и другие боссы есть.
Почти-полноценный рейд из одного класса, т.к. и чуть слабее БЛ можно через барабаны сдать, вот когда актуал одни блады в Пандах осваивали- это было нечто необычное.
Думаю палами тоже можно запинать ЦН. Ну нормал наверно.

зы. у меня тоже логи зеленые в лучшем случае... чето я сомневаюсь что все дело в руках. Хотя сколько-то дпса конечно там.
03/02/2017 11:47Размещено Всеумею
зы. у меня тоже логи зеленые в лучшем случае... чето я сомневаюсь что все дело в руках. Хотя сколько-то дпса конечно там.

Думаю здесь поможет сравнение: посмотри дпс других шаманов в аналогичнои ит лвле и сравни. Вполне возможно, что просто у них бис статы. Ну и самое главное, а сильно ли ты отстаешь по ДПС от остальных?
03/02/2017 11:52Размещено Русану
03/02/2017 11:47Размещено Всеумею

Думаю здесь поможет сравнение: посмотри дпс других шаманов в аналогичнои ит лвле и сравни. Вполне возможно, что просто у них бис статы. Ну и самое главное, а сильно ли ты отстаешь по ДПС от остальных?

Нет бис статов у элема. только мастери, но и она гуляет у топовых в очень широких пределах. Со статов я много не проигрываю.
Триньки релики сеты трейты легендарки решают. И илвл тут совсем не показатель. Сильно ли отстаю? Ну вот на гулдане в наших траях у меня было 420к, а у другого элема 550к. От других людей в рейде в зависимости от энкаутера, но на топовые месте не претендую нигде.

На самом деле пока у меня нет логов, где я могу сказать что сделал все что хотел, но дпса мало. Все логи вообщем-то с косяками. Но ощущение что даже если все сделать правильно, лог из зеленого не выйдет - есть.
Когда рлил в дреноре приходилось анализировать логи рейдеров, бывало такое, что у двух представителей одного и того же спека, в одинаковом шмоте дпс различался процентов на 50. Оба вроде жали одинаковую ротацию, но при одинаковой хасте первый давал на 30 процентов больше кастов и абилок, особенно в период бл. Второй постоянно прерывал касты, передвигался, бежал дальше чем нужно и так далее. Плюс первый выгоднее использовал аддов на боссах. В общем не только в ротации дело.
03/02/2017 12:09Размещено Всеумею
На самом деле пока у меня нет логов, где я могу сказать что сделал все что хотел,

На всех боссах с одними талантами, о чем вообще говорить.
03/02/2017 03:47Размещено Сатулка
которые ты не хочешь править

Не "не хочешь", а "не можешь". Способность выдавать осмысленный АПМ и одновременно с этим анализировать происходящее на энкаунтере ограничена пределом, выше которого она не может быть поднята никакими усилиями и никаким тренировками. У разных людей этот предел разный. Причем разный, грубо говоря, "в разы", а не "на проценты".
03/02/2017 10:20Размещено Асархадон
Если тыкаешь по гайду, но зелёные логи

1. Чекаешь гир на предмет статов/тринкетов/реликов/уровня артефакта/легендарок и сравниваешь с другими игроками твоего спека на этом энкаунтере. Если находишь с аналогичным твоему гиром, но синими/фиолетовыми логами, то:
2. Чекаешь таймер килла. Если он совпадает, то:
3. Проверяешь ротацию, бурсты и всё такое. Если всё это совпадает, то:
4. Чекаешь общее количество нажатых кнопок за время боя. У тебя будет меньше, т.к. все условия одинаковы, а дпс у тебя меньше. Вырабатываешь действия на данном конкретном энкаунтере до автоматизма, для чего посещаешь данный энкаунтер много раз. Если "много раз" уже прошло, а кнопок в единицу времени больше не стало - значит это действительно твой предел.

Обсудить

К форуму