Что за монст этот Тихондрий???

Подземелья и рейды
Пред. 1 5 6 7 След.
этрей простой как 2 рубля
06/02/2017 13:04Размещено Йогильо
И все эти разы автором был Асарх, да? :)

Ну, если прочитать кого я цитировал, то в это раз явно не он, да?
06/02/2017 13:19Размещено Нафарат
Ну, если прочитать кого я цитировал, то в это раз явно не он, да?

А, ну да... Странные дела. Могу предположить, что Тикондрий проще после детального разбора тактики, а на Этрее тактика вторична (бОльшая часть боя - танк-н-спанк), зато есть ДПС- и ХПС-чек, которые никакими танцами с бубном не обойти. Отсюда проблема, да, не каждый рейдер легко переживает переход от ответственности групповой к ответственности личной.
06/02/2017 13:57Размещено Йогильо
зато есть ДПС- и ХПС-чек, которые никакими танцами с бубном не обойти.

Ну, по моим ощущениям, если дпс и хпс хватает на Кроса и Тихондрия, то уж Этрей - это и вовсе автокилл.
А, ну да... Странные дела. Могу предположить, что Тикондрий проще после детального разбора тактики, а на Этрее тактика вторична (бОльшая часть боя - танк-н-спанк), зато есть ДПС- и ХПС-чек, которые никакими танцами с бубном не обойти. Отсюда проблема, да, не каждый рейдер легко переживает переход от ответственности групповой к ответственности личной.

Да просто мы конкретно так тупили с лужами на второй фазе на освоении Этрея, а на Тихондрии - не тупили ни с чем. Вот Этрей и запомнился - субъективно - как более сложный. А так он, конечно, не сложнее. Мы и шли на него на самого первого из тройки Этрей-Тихондрий-Ботаник, т.к. считали, что он самый простой из них. И, по сути, так и есть. Как дпс-чек или хпс-чек, требующий какого-то напряга, он не ощущался совершенно даже на освоении. Прошли вторую фазу без трупов = убили босса автовином.
что Тикондрий проще после детального разбора тактики, а на Этрее тактика вторична (бОльшая часть боя - танк-н-спанк),

На Тихондрии тоже самое, большая часть боя стой-бей.

06/02/2017 14:09Размещено Хашвальт

Как дпс-чек или хпс-чек, требующий какого-то напряга

А какой босс хпс-чек? Этрей не похож, там только последняя фаза на хил, да и та про правильную сдачу рейдсейвов. Тихондрий, сферы на перебежках позволяют просто жать все абилки без остановки не думая. Кросс, раздача рейдсейвов опять же. Возможно Элис, но там скорее на манаменеджмент босс.
06/02/2017 14:09Размещено Хашвальт
Да просто мы конкретно так тупили с лужами на второй фазе на освоении Этрея,

"Гул'Дан лайт", бгг. Вот реально, в пылу боя очень часто не до того что на тебе висит. И тут на помощь приходит Красная Шапочка ("Беги, детка, беги" -> ДБМ), уже даже ноубрейн - бросил всё и побежал. Главное заранее выставить на нужные дебаффы в событиях.
06/02/2017 14:15Размещено Иллинарий
А какой босс хпс-чек?

Ну не то, чтобы прям ХПС-чек, но на Тихондрии взрывы и раздачу на дебафах отлечивать приходится. На Этрее разве что когда много дебафов становится, но мне как ДД тут судить сложно :)
06/02/2017 14:05Размещено Нафарат
Ну, по моим ощущениям, если дпс и хпс хватает на Кроса и Тихондрия, то уж Этрей - это и вовсе автокилл.
Я вам не скажу за всю Одессу, но вот, например, моя бомжесова без сета просто превосходно чувствует себя на аое-боссах, а вот на том же Этрее, да и Кросе, я на таком днище болтаюсь, что впору в танка спекаться - ничего бы не изменилось.
А какой босс хпс-чек?

В нашем 890-893 гире из убитых нами 9 боссов - никакой. Возможно Гул'дан будет, но и то не факт, наверняка там всё будет на исполнение, а необходимый дпс/хпс у нас уже есть, скорее всего.
Возможно Элис

Дпс vs исполнение. Если есть дпс, чтобы перевести её за 3 кольца на вторую фазу - бой сильно упрощается. Но это требование (у нас оно выполнено) не является "необходимым", если рейд способен отыгрывать механики и не умирать, то можно и в 4-5 колец переводить. Просто это сложнее.

UPD. Я слепой. Прочитал как "дпс-чек" и отвечал про дпс. Про хпс без понятия, надо у наших хилов спросить, где им хуже всего было. :D Но каких-то прям проблем на уровне рейда, что хилы не справляются с отхилом тонн входящего дамага - не было ни на одном боссе. С другой стороны, нужно учесть, что на большинство боссов мы ходили в 5 хилов на 22-24 человека.

Вот реально, в пылу боя очень часто не до того что на тебе висит. И тут на помощь приходит Красная Шапочка ("Беги, детка, беги" -> ДБМ), уже даже ноубрейн - бросил всё и побежал. Главное заранее выставить на нужные дебаффы в событиях.

А и не в этом даже дело. Просто на таких боссах всегда есть наиболее оптимальная схема, описывающая то, как должен рейд стоять и как он должен двигаться, следование которой избавляет от кучи проблем. На первом кд мы потратили 2 часа на траи Этрея без знания этой оптимальной схемы расстановки/передвижения на второй фазе.
А какой босс хпс-чек?

В нашем 890-893 гире из убитых нами 9 боссов - никакой. Возможно Гул'дан будет, но и то не факт, наверняка там всё будет на исполнение, а необходимый дпс/хпс у нас уже есть, скорее всего.

[/quote]
Вчера пару часов удалось на гулдане в хме урвать. Все упирается в Жатву душ. Я так и не понял как правильно(!) её переживать. Заходим за душами в центр, там хп улетает просто мгновенно у зашедших, если не заходить, то хила не хватает на вторую или третью жатву, тем более, что заходить скорее всего обязательно. Как итог вайпы на 15-20%, причем это опять длиннющий бой с кучей таймеров и механик, выматывает сильно.
06/02/2017 15:38Размещено Иллинарий
Заходим за душами в центр, там хп улетает просто мгновенно у зашедших

В героике не был, но когда-то читал атлас, и если я правильно помню, то зашедшие в колодец люди аоешат вокруг себя. Т.е. если зашло несколько человек в колодец и они стоят друг в друге или близко друг к другу, то они друг друга угробят.
06/02/2017 15:38Размещено Иллинарий
так и не понял как правильно(!) её переживать.

просто советы
а) Как сказал Хашвальт, души аоешат, т.е. собирает их пара-тройка человек с разных сторон колодца
б) Как мне кажется, самое простое ,чтобы души собирали только 2 человека. У нас это делают лок и хпал. Лок, потому что потсоянный минус урон, хпал потому что нефиг двух дамагеров отвлекать. Хпал после второго захода хилит только (!) себя и лока. Уронит где-нибудь в районе третьей жатвы - и фиг с ним, босс уже умер считай. Плюсы - никто не отвлекается, максимум дпс в босса. Минусы - чуть меньше хила по рейду, что решается распределением сейвов под жатву и не получением урона от сплеша глаза и пламени саргераса.
06/02/2017 16:25Размещено Фэйворит

б) Как мне кажется, самое простое ,чтобы души собирали только 2 человека.

Мы пытались делать в три танка. В водоворот забегают третий танк и сова со мной в форме медведя. Хп отлетает просто с катастрофической скоростью.
Но я понял свою ошибку, пропустил, что внутри аоешит.
06/02/2017 23:44Размещено Торрэнто
Все уже давным давно знают, что люди которые рейдат в гильдиях Экзорсус Фьюжн и т.д. игроки выше среднего. А не профессионалы игры.

Good, good.
06/02/2017 23:48Размещено Асархадон
Good, good.

писал бы полностью, что ли :) ну там, good, good. let butthurt flow through your veins.

фраза
Все уже давным давно знают, что люди которые рейдат в гильдиях Экзорсус Фьюжн и т.д. игроки выше среднего. А не профессионалы игры.

доставила. многозначительно так и без палева xD
Просто надо видеть разницу:
Гильдия 10\10м в неделю 150 часов рейд тайма + освоение на ПТРе
Гильдия 3\10м в неделю 24 часа рейд тайма
Гильдия 9\10г в неделю 24 часов рейд тайма

Есть разница?

Откуда взялось 24 часа РТ и при чем тут я? :D
Разницы между 3м и 9г при 24ч рт вообще никакой нет.
Гильдия 3\10м в неделю 24 часа рейд тайма

да вы там, чувствуется, скиловые все, если считаете что за 24 часа рт (это типа 5-6 дней рейдов) за 3 кд убить 3 мифика гораздно круче, чем ребята Хашвальта за 11 часов в неделю убили 9 героиков.

Обсудить

К форуму