Фаер, нет дпса! Спасите!

Маг
На фаере, 888 илвл экипированно, 91 общий, в соло цель, манекен, даю 410к, в том же гере в боссов 350. В аое тоже не всё, чтоб очень радужно, хотя конечно лучше чем соло.
Имеет ли смысл взять разжигание, с учетом того что есть лег перчи и триня на 5к инты с кд раз в минуту? Т.е. получится раз в минуту давать полноценный бурст с руной, возгоранием и триней. Или вообще не мучаться и взять как все копии, триню заменить на триню с аномалии и ждать еще шепота с гулдана?
пАмАгите, спасите у меня тоже нету дпса. Читать я не умею, так что текстовые гайды мне не под силу. Я настолько глупый что не могу на ютубе вбить фаер маг 7.1.5. Нет нет, вы нне понимаете, я смотрел множество гайдов, правда - просто не получается. Вся надежда на вас, потому что я настолько скудоумен что не могу найти 2-3 такие же темы на 1 странице....
Сочувствую тебе! Тяжело, наверное приходится с такой вводной =)
12/02/2017 17:32Размещено Грэтэр
Т.е. получится раз в минуту давать полноценный бурст с руной, возгоранием и триней.

руна + перчатки + тал на кд бурста: не получится так, у тебя руна будет диктовать, когда бурст сдать и в конечном итоге рассхинхрон будет значительный и по возгоранию и по кд на обилки
возникнет ситуация: у тебя бурст откатился - ставишь руну, жмешь возгорания, отбивая все взрывы с проками пиро и смотришь, как у тебя 1 заряд феникса еще не откатился) а потом еще более печальная ситуация будет
Весьма иронично со стороны Близзард было конечно вводить легендарные перчатки и нерфить комбуст на уровень "Почему бы не прожать раз откатился".
12/02/2017 20:48Размещено Хацуми
12/02/2017 17:32Размещено Грэтэр
Т.е. получится раз в минуту давать полноценный бурст с руной, возгоранием и триней.

руна + перчатки + тал на кд бурста: не получится так, у тебя руна будет диктовать, когда бурст сдать и в конечном итоге рассхинхрон будет значительный и по возгоранию и по кд на обилки
возникнет ситуация: у тебя бурст откатился - ставишь руну, жмешь возгорания, отбивая все взрывы с проками пиро и смотришь, как у тебя 1 заряд феникса еще не откатился) а потом еще более печальная ситуация будет

Не это на самом деле получается вполне себе нормально. Сейчас в гере на всех боссах давал 390к. В билде разжигание+копии+ перчи. Т.е. бурст с возгоранием дается стабильно раз в минуту вообще без каких либо проблем. Но он слабый, точнее не перекрывает потом отсутствие вменяемого туннельного дамага. Короче стабильно отставание на 100к, от других классов. Хочу понять, проблема во мне или в спеке?
Смотрю прожимаю вроде всё идеально, никогда не дохну, и в итоге ппц -100к. При том что некоторые классы чуть ли ни левой ногой играют.
"Не это на самом деле получается вполне себе нормально." "Хочу понять, проблема во мне или в спеке?"

слово нормально не подразумевает проблему) а она у тебя есть
берешь и чекаешь свои логи - смотришь % в ил сколько делаешь
посмотрел твои логи: в ил ты брекет больше даешь, чем в класс, но все равно серый лог, что можно придумать сделать...
теоретически имеем 2 момента -
1 - это надо тебе гир собирать бисовый,
2 - это проблема в тебе
2 без 1 не проверить, сам понимаешь
когда будешь в бис гире (для простоты скину тебе этот: http://www.icy-veins.com/wow/fire-mage-pve-dps-gear-legendaries-best-in-slot ) , отпишись потом по успехам с дипсом
да.... и перчатки смело заменяй на 4й кусок
про поток забудь, приоритет - копии
в ласт тире только метеор, с ним проще
12/02/2017 23:55Размещено Хацуми
"Не это на самом деле получается вполне себе нормально." "Хочу понять, проблема во мне или в спеке?"

слово нормально не подразумевает проблему) а она у тебя есть
берешь и чекаешь свои логи - смотришь % в ил сколько делаешь
посмотрел твои логи: в ил ты брекет больше даешь, чем в класс, но все равно серый лог, что можно придумать сделать...
теоретически имеем 2 момента -
1 - это надо тебе гир собирать бисовый,
2 - это проблема в тебе
2 без 1 не проверить, сам понимаешь
когда будешь в бис гире (для простоты скину тебе этот: http://www.icy-veins.com/wow/fire-mage-pve-dps-gear-legendaries-best-in-slot ) , отпишись потом по успехам с дипсом
да.... и перчатки смело заменяй на 4й кусок
про поток забудь, приоритет - копии
в ласт тире только метеор, с ним проще

Вот это по теме. А не мог бы хоть намекнуть что есть ил, и т.п., т.е. по сути первый абзац текста разжевать для дебилов, дело в том что в вов играю 2 месяца, и таких нюансов, к сожалению, не знаю. По поводу бисового гира, понимаю, что очень многое от него зависит, рассчитываю что как соберу 4 куска сета + метроном+ с гулдана тринька многое изменится, но когда это еще будет.
Хацуми
Я тут твои логи посмотрел и хочу пару советов дать:
*препот используй на 2.5к мейн стата
*метеор запускай перед использованием комбуста (в принципе это твой выбор)

*на гулдане у тебя совсем беда ^^ На нем берется руна, т.к. она сильно скалируется от прожимной абилки на 10сек. Становишься в сторонку от всех и используешь 1 руну без бурстов. После второй аоешки выходит инквизитор, визуально смотришь направление зеленого луча от босса и ставишь руну - прожимаешь абилку и бурстишь в 3 цели. Ставишь другую руну и начинается фаза.

П,С, И остальным магам там передай инфу, чтобы я за вас не краснел
Арканы ржут не могут... (не я конечно) :DD
13/02/2017 01:25Размещено Яогонёк
Я тут твои логи посмотрел и хочу пару советов дать

я в гере и нормале вообще таланты тестировал для мифа)) у меня каждый раз другой набор тринкетов и талы менял спецом) какой адекват будет играть на всех боссах без исключения только с копиями, потоком, руной?)

и далее:
1. хз на счет препота - мне кажется с милости лучше заходит, по крайней мере с руной... есть где-то лог, что с пота за весь бой 7.61М зашло суммарного дамага, это поискать надо, но чет лень в данный момент
2. метеор пускаю, как заряды взрыва заканчиваются, там как раз окно небольшое, перед тем, как на феникс-пиро выхожу, потом взрыв-пиро и снова феникс-пиро
3. на гулдане да, руна, у меня с ней лучше цифры, но на третьей фазе чуть смекалки не хватает, как в руне постоять и дебаф разложить.... да и траев не было толком 3й фазы - она у нас киловая все время, вайпы как ни странно на 2й всегда) она и оттраена

а так спасибо за советы, учту)
13/02/2017 01:25Размещено Яогонёк
*препот используй на 2.5к мейн стата

https://www.warcraftlogs.com/reports/1dfP6JMm4vwL9Tp3#fight=13&type=damage-done&source=42
вот первый же попавшийся, 7.17m
Открой нормальный бой на 4-5 мин и полюбуйся на свой 2% от препота ^^
13/02/2017 14:43Размещено Яогонёк
Открой нормальный бой на 4-5 мин и полюбуйся на свой 2% от препота ^^

да хоть 10 минут бой будет)
надо ж сравнивать профит от 2х препотов за бой
я хз как прикинуть за минутный пот профит - у меня чисто визуально и по ощущениям меньше он выдает, я их жру по кд миф+ и как бы на боссах нормальные поты, потому что меньше дипса в босса выходит, если минутный сожрать
надо подумать как посчитать профит
чисто по логике вещей - с копиями возможно пить, это надо затестить, сколько суммарно дипса за минуту выходит в 2х вариантах
13/02/2017 14:43Размещено Яогонёк
Открой нормальный бой

первые логи топ по миру просмотрел - чет реально никто не пьет милость.... хм хм .... =)
тебе еще учиться и учиться мой юный падаван ^^
Друзья, нужно несколько советов. Буду очень благодарен, если потратите несколько минут своего времени и дадите их! =)
1. Имеется 4 куска сета, но 2 из них 60 лвл - из спра, причем перчи, которые у меня есть легендарные. Стоит ли одеть 4 куска, и убрать легу? Илвл с ней 89, без нее 83. Других лег кроме придаза нет. Инта соответственно страдает на 1.5к. Ну и остальные статы.
2.Триня которая на мне, даёт 5к инты раз в минуту, по типу руны, надо стоять на месте в процессе юза. Профитна ли данная триня? Есть еще метроном 60, кристалл 65, фарамера 95, с ботаника 80. На данный момент на соло таргеты одеваю эту триню 5к+кристалл, на аое ботаник+кристалл. Правильно ли я делаю?
3. Чар по симкрафту выдает 398к, я выдаю 410к соло таргет, можно ли считать что проблема у меня в гире, а не в руках?
4. Как просчитывается дамаг метеора?В процессе каста, или в процессе падения?

Прошу помогите выжать максимальный дпс из класса. Очень расстраиваюсь когда большинство рлов на соло таргет кричат - "маг, старайся лучше", "маг, что с тобой?" Стараюсь, со мной всё хорошо, а по факту вот такая беда.
16/02/2017 12:30Размещено Грэтэр
Стоит ли одеть 4 куска, и убрать легу?

да, лега заставляет тебя прожимать комбужн не каждые 2 мин под копии, с которыми играют на подавляющем большинстве боссов, а это ведет к потере дпс
с 4 мя кусками сета я выпускаю чуть больше пиро за счет снижения кд на взрыв, что в обратной ситуации выглядело бы, как получение прока 2мя фаерболами с надеждой в 75% прока глыбы.... короче говоря = кол-во пиро выросло и кол-во взрывов
плюс не надо забывать про буст каста фаербола хастой

Есть еще метроном 60, кристалл 65, фарамера 95, с ботаника 80.

это надо бы засимкрафтить, с какой профитнее... почему-то склоняюсь к ботанику + кристаллу на соло (да, ботанику), альтернатива ботанику - метроном, правда метроном у тебя слабый, непонятно как инта у 60й трини перебьет ботаника, с другой стороны ап хасты отразится на копиях - хз в общем
на Алуриэль не ленись одевать ботаника + фарамеру и бери руну, как ады спамятся - прожимай - фарамеру (только на адов), потом бомбу, потом руну и столбами заливай, по кд прожимая бомбу... не забывай про рендж до цели у гримуара, если его не держать, кастать не будет
на остальных боссов с адами - точно триня с ботаника + кристалл

симкрафту выдает 398к, я выдаю 410к соло таргет

если так, то проблема в гире однозначно

Как просчитывается дамаг метеора?В процессе каста, или в процессе падения?

в момент удара
он может не совпадать с картинкой, много раз такое было, что босса уводят из войд зоны перед падением, но хит по нему проходит
и комбужн можно после прожатия метеора сразу жать, если ты об этом

13/02/2017 15:58Размещено Яогонёк
тебе еще учиться и учиться мой юный падаван ^^

ой, все =)
одеваю эту триню 5к

только сейчас увидел, что она 890 =) интересная
странно а у меня фаер дамажит, магия какая-то

Обсудить

К форуму