Вера в свет

Общие темы
Хотел написать в классовом разделе паладинов но думаю лучше оставить тему здесь, дабы больше людей могли поделиться мнением.
Каждый, кто хоть раз играл за паладина или жреца слышал о так называемом, Свете, с которым так тесно связаны эти классы. И так, нетрудно провести параллель и понять что этот самый Свет самая что ни на есть аллегория на религию в нашем с вами реальном мире. У паладинов, в свою очередь, это выражено даже сильнее чем у жрецов, которые просто "верят", но без явного фанатизма (не считая шп, но это уже другая история). Сейчас давайте не рассматривать дренеев с ихними Наару, а будем представлять исключительно хуманов, которые верят в Свет "без всяких пруфов", ибо мы с вами и являемся людьми.
Так вот, о чём конкретно я пишу - верите ли Вы, паладины и жрецы в бога, принадлежите ли Вы к какой-нибудь религии в реальности, и в целом, как вы относитесь к Свету?
Это не троллинг и не попытка кого-то задеть, это, грубо говоря, моя попытка найти помощь и некую поддержку, потому что я столкнулся с некоторыми трудностями играя за эти классы. Я, как активный атеист не совсем поддерживаю все эти идеи с церквями( в варкрафте ) и храмами паладинов и жрецов, и просто хочу услышать мнение таких же людей - как вы справляетесь с этим?
13/02/2017 09:16Размещено Джакантарк
а будем представлять исключительно хуманов
Нафиг. Хуманопаладин - худшее, что есть на этом форуме. Лойк - исключение
ибо мы с вами и являемся людьми.
Да ладно, гоблин

В игре нет Веры в Свет. Свет в игре - это реальность. Как земля под ногами, как воздух, которым мы дышим
Люди веруют в Тира, с давних времен он считался у них защитником. А сам свет, если верить хроникам, даруют Наару или тот, кто их создал.
13/02/2017 09:24Размещено Хеллхорн
В игре нет Веры в Свет. Свет в игре - это реальность. Как земля под ногами, как воздух, которым мы дышим

Да, в игре это реальность, данная нам в ощущениях.)
Я играла паладином и поначалу мне все это нравилось, эдакий праведник, закованный в латы, несущий Свет и разящий с его помощью врагов. Но как все "белое-белое" начало надоедать и, продолжая знакомство с лором, вызывало все более скептическое отношение, пока не скатилось, так сказать, до китайского фонарика. Так что, Хелл, хуманопаладины форума, это данность и появились они закономерно, я думаю.
13/02/2017 09:46Размещено Селкис
Но как все "белое-белое" начало надоедать и, продолжая знакомство с лором, вызывало все более скептическое отношение, пока не скатилось, так сказать, до китайского фонарика.
До чего же вы скучные. Темные тамплиеры, несущие смерть и разложение, конечно, лучше.
13/02/2017 10:04Размещено Фаджей
До чего же вы скучные. Темные тамплиеры, несущие смерть и разложение, конечно, лучше.

Куда лучше! Я оценила это в полной мере, когда стала Рыцарем смерти, хотя поначалу было непривычно и тяжеловато. И теперь я понимаю насколько это лучше, по крайней мере, нет фанатизма и лицемерия, все ясно и честно.
13/02/2017 10:16Размещено Селкис
И теперь я понимаю насколько это лучше, по крайней мере, нет фанатизма и лицемерия, все ясно и честно.
Ну вот, все тот же поверхностный взгляд, что и на "светлую" сторону.
Что характерно - хуман.
Свет, человеки.... Докачаюсь вот, покажу вам свет!!! хе-хе-хе.
12/02/2017 15:32Размещено Джакантарк
Вдруг понял что вов мне дико надоел и я решил его на время забросить, и нет, это не тема очередного мухожука.
Мне просто интересно услышать вас — какой у вас смысл игры? Ради чего играете? Какая мотивация заставляет вас играть дальше?
Возможно прочитав пару дельных постов у меня вновь проснётся страсть к нашей любимой игре, так что не стесняйтесь — делитесь мыслями :)

Смотрю, нашел ты мотивацию? ))
Так вот, о чём конкретно я пишу - верите ли Вы, паладины и жрецы в бога, принадлежите ли Вы к какой-нибудь религии в реальности, и в целом, как вы относитесь к Свету?

Свет в моём понимании в мире Варкрафте это не таинственная магия, о которой говорят с придыханием, знание о которой сакрально, а обыденная и функциональная вещь типа электричества в нашем мире. Рассматривать электричество с точки зрения веры - безумие. Так что проводить параллели с нашими верующими в разнообразных богов (критериями существования которых зачастую является отсутствие материальной оболочки, непостижимость и т.п. ахинея) абсолютно неверно.
13/02/2017 10:23Размещено Фаджей
Ну вот, все тот же поверхностный взгляд, что и на "светлую" сторону.Что характерно - хуман.

Могу выступить в роли ханта эльфийки или вара тролля, тогда мнение будет объективным, господин Специалист определения глубины взглядов по паре слов и делающий скорые выводы?
13/02/2017 11:26Размещено Селкис
Могу выступить в роли ханта эльфийки или вара тролля, тогда мнение будет объективным, господин Специалист определения глубины взглядов по паре слов и делающий скорые выводы?

Не, они просто остроумно шутят на тему расизма, мол если ты по расе человек, да ещё и по классу паладин, то ты дурак и дегенерат по определению, а Лойк исключение из правил которое лишь подтверждает правило ;)
13/02/2017 11:34Размещено Tarmata
они просто остроумно шутят на тему расизма, мол если ты по расе человек, да ещё и по классу паладин, то ты дурак и дегенерат по определению, а Лойк исключение из правил которое лишь подтверждает правило ;)
Это, кстати, была не шутка
13/02/2017 11:26Размещено Селкис
Эм, нет, просто из моего поста три последних слова исчезнут. :) Ну и в вашем посте не было ни капли объективности, вы же описали личные ощущения.
Не, они просто остроумно шутят на тему расизма, мол если ты по расе человек, да ещё и по классу паладин, то ты дурак и дегенерат по определению, а Лойк исключение из правил которое лишь подтверждает правило ;)
Одно дело, когда шуточки-прибауточки на форуме, а другое - когда под эту гребенку подбирают лор и атмосферу.

Остроумие, так сказать, без границ.
Эм, нет, просто из моего поста три последних слова исчезнут. :) Ну и в вашем посте не было ни капли объективности, вы же описали личные ощущения.

А я и не претендовала на объективность, ТС и просил поделиться свои ощущения, а они таковы, но были и другие причины, по которым я перестала играть паладином. Вернее паладинами, у меня их два.
У паладинов, в свою очередь, это выражено даже сильнее чем у жрецов, которые просто "верят", но без явного фанатизма
Так как первые паладины - те же жрецы, но обученные военному делу, то разницы нет.
ихними
Я не граммар-наци, но не надо так. Пожалуйста.
как вы относитесь к Свету?
К разным расам свет приходил в разной форме. Свет Элуны - вообще отдельный случай, хотя и там есть свои жрецы (теперь и паладины, см. кампанию оных). В Мире Варкрафта свет и боги - это вполне привычные вещи/существа. Свет для обитателей мира столь же реален, как и Скверна или Бездна - это энергия, которая питает определённые виды существ, и не только. Эти энергии существуют сами по себе, с ИРЛ лучше не сравнивать, благо, диванных теологов и атеистов хватает, обычно это всё перерастает в холивар, в котором, как известно, правых нет.
13/02/2017 11:43Размещено Фаджей
Одно дело, когда шуточки-прибауточки на форуме, а другое - когда под эту гребенку подбирают лор и атмосферу.

Кмк это свидетельствует о недюжинном чувстве юмора разработчиков ;)
13/02/2017 11:52Размещено Tarmata
Ну да, я тоже со смеху помирал, когда Свет Тириона в сценарии не защитил. :)
13/02/2017 11:58Размещено Фаджей
13/02/2017 11:52Размещено Tarmata

Я вижу это такъ! https://youtu.be/5E4c9sP7t8A?t=3m22s
13/02/2017 11:58Размещено Фаджей

Сработал, но не до конца).

Обсудить

К форуму