Вера в свет

Общие темы
14/02/2017 10:16Размещено Джакантарк
Ребят, давайте не переводить адекватную тему про важные(по крайней мере для меня) вопросы на !@#$ про феминисток и полуголых дренеек. Пожалуйста.
А чем тебя разговоры про полуголых космических коз не устраивают?
Привет. Я не могу говорить за людей, но у меня была возможность пообщаться с человеческим паладином. В общении, я задал ему вопрос о том, что есть Свет для него. И он ответил о своих чувствах, которые наполняют его, и раскрывают сердце, делают сильным. Описание удивительно схожее с теми, которые испытывают наши жрецы и воздаятели в своей службе. Позже я нашёл объяснение этой схожести. В библиотеке Штормграда я нашёл старый дневник паладина, который описывал, что в череде медитаций он видел существо, которое, цитирую "являет собой танец геометрических фигур, источающих удивительное спокойствие и радость, свет которых в тысячу раз ярче Солнца, но совсем не слепит глаза". Так что в становлении веры здешних людей в Свет тоже значительную роль сыграли наару, хоть и не так явно, как у нас.
но у меня была возможность пообщаться с человеческими паладинами
Мы тут на форуме часто с ними общаемся. Жуть
13/02/2017 09:16Размещено Джакантарк
Хотел написать в классовом разделе паладинов но думаю лучше оставить тему здесь, дабы больше людей могли поделиться мнением.
Каждый, кто хоть раз играл за паладина или жреца слышал о так называемом, Свете, с которым так тесно связаны эти классы. И так, нетрудно провести параллель и понять что этот самый Свет самая что ни на есть аллегория на религию в нашем с вами реальном мире. У паладинов, в свою очередь, это выражено даже сильнее чем у жрецов, которые просто "верят", но без явного фанатизма (не считая шп, но это уже другая история). Сейчас давайте не рассматривать дренеев с ихними Наару, а будем представлять исключительно хуманов, которые верят в Свет "без всяких пруфов", ибо мы с вами и являемся людьми.
Так вот, о чём конкретно я пишу - верите ли Вы, паладины и жрецы в бога, принадлежите ли Вы к какой-нибудь религии в реальности, и в целом, как вы относитесь к Свету?
Это не троллинг и не попытка кого-то задеть, это, грубо говоря, моя попытка найти помощь и некую поддержку, потому что я столкнулся с некоторыми трудностями играя за эти классы. Я, как активный атеист не совсем поддерживаю все эти идеи с церквями( в варкрафте ) и храмами паладинов и жрецов, и просто хочу услышать мнение таких же людей - как вы справляетесь с этим?

Лично я, чтоб не портить себе приятное восприятие класса на фоне наару, впитал в голову что мой дворф - странствующий отщепенец, отвергающий догматы наару и даже частично принципы церкви, хотя ее трактовка света более мне по душе. Как в старварсах есть серые джедаи, живущие по своим принципам, покинув орден. Благо лор света это позволяет.

Обсудить

К форуму