Мотивация играть

Общие темы
Вдруг понял что вов мне дико надоел и я решил его на время забросить, и нет, это не тема очередного мухожука.
Мне просто интересно услышать вас — какой у вас смысл игры? Ради чего играете? Какая мотивация заставляет вас играть дальше?
Возможно прочитав пару дельных постов у меня вновь проснётся страсть к нашей любимой игре, так что не стесняйтесь — делитесь мыслями :)
Люблю MMORPG, а в остальных еще хуже. Особенно дикие проблемы с сюжетом и в целом лором, на мой взгляд, в последнее время для ряда игроков только этим WoW и вытягивает.
12/02/2017 15:32Размещено Джакантарк
Вдруг понял что вов мне дико надоел и я решил его на время забросить, и нет, это не тема очередного мухожука.
Мне просто интересно услышать вас — какой у вас смысл игры? Ради чего играете? Какая мотивация заставляет вас играть дальше?
Возможно прочитав пару дельных постов у меня вновь проснётся страсть к нашей любимой игре, так что не стесняйтесь — делитесь мыслями :)

потому что кроме работы и вова мне нечем занять свою жизнь по личным причинам.

надеюсь - тебе поможет моя мотивация.

ЗЫ: давай поменяемся местами - я брошу вов, а ты - нет ) я был бы рад.
По определению:
Игра — вид осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе.

Т.о. если сам процесс игры не приносит удовлетворение, то продолжать его не стоит.
У меня просто привычка уже во что нибудь играть, вов тоже надоел, но идти в новую игру начинать все с начала ленюсь, тут хотя бы какие то накопления на персонаже есть, хотя от легиона одни разочарования.
Без коллектива в мморпг играть уныло, особенно, как пару раз сходишь в пуги - они высасывают желание жить. +Дельфиэль.
Как где мотивация, а как же артефакт в 7.2.
37 2,010,000 15,000,00
......
50 3,785,000 51,500,000
Я не думаю, что мотивация это уместное слово для игр. Игра должна приносить удовольствие, это как мне кажется должно быть чем то естественным и не являться обременяющим фактором , а если ты ищешь причины, чтобы зайти в игру, то стоит задуматься о перерыве или о том, стоит ли тебе играть вообще.
Ради чего играете?
Ради фана. Не ради ачив (хотя иногда с ги бегаем по старым рейдам), не ради рейтинга или рейд-гонок.
И само внутриигровое общение, зачастую ради него возвращаюсь из режима пассивной игры в немного более высокий уровень активности. Но всё же раз в пару месяцев "выпадаю", чтобы передохнуть, тогда и возрастает желание играть, и усталость от однообразия проходит.
А так - ну не знаю, сам жанр нравится, но не нравятся его типичные представители и типичные проблемы. Поэтому иногда хочется порой вместо тех же мморпг перепройти какие-то сингловые игры, разгрузиться, что ли. Играть всегда есть во что, времени обычно не хватает)
Щас я всё брошу и пойду какого-то дк мотивировать играть. Меньше народу-больше кислороду! )
Играю ради лфра и белок. Квест с белочками никогда не пропускаю.
12/02/2017 16:52Размещено Эрельбуд
Без коллектива в мморпг играть уныло, особенно, как пару раз сходишь в пуги - они высасывают желание жить. +Дельфиэль.

дворф дело говорит )
это как вопрос о мотивации читать, мотивации смотреть сериалы или слушать музыку. В игре, как и во всех вышеперечисленных занятиях, важно удовольствие. Если книга не приносит мне удовольствие, не вызывает интерес через 30 страниц, значит книга не стоит моего времени. Точно так же с игрой, если я чувствую, что мне не хочется играть, я не играю. Когда хочется снова, снова играю. Все просто как 5 копеек, если тебе надоел вов, значит он тебе надоел и надо отдохнуть.
Мне в первую очередь нравится улучшать своего персонажа.
Хожу по старым рейдам и вспоминаю былые времена.
Заодно выбиваю всякие ништяки: шмот на трансмуг, петы, маунты.

Варкрафт он старый, добрый, привычный. Я не сколько играю в игру, а скорее провожу тут время, ведь самая интересная игра, это игра с людьми ;)
Сам был в подобной ситуации. Сделай перерыв хотя бы на месяц и поменяй мейна. Благо в 7.1.5 альтоводство стало возможным благодаря книжке за 1 к ресурсов оплота.
Смысл игры в петах! Только покемоны, только хардкор! Все остальное - гринд АП, рейды, миф+, локалки, ПВП и прочая чушь отвлекают нас от истинного предназначения - петов!
А я вот радуюсь, что мне по выходным стало снова интересно позаниматься ещё чем-нибудь, кроме вов. Оказывается (внезапно), вне игры тоже есть интересные занятия.
Лучше в игры играть, чем по подъездам клей нюхать.

Обсудить

К форуму