Фаер маг или шп

Подземелья и рейды
Хочу поиграть за рдд класс, а именно шп или фмаг (для пве) подскажите кем лучше и профитнее? Ранее не играл рдд (только хилами)
Если твой интерес в ПВЕ включает не только рейды, но и миф+, то однозначно фаер маг. ШП в миф+ не играбельно от слова "совсем"
31/01/2017 19:11Размещено Паладийка
Если твой интерес в ПВЕ включает не только рейды, но и миф+, то однозначно фаер маг. ШП в миф+ не играбельно от слова "совсем"

играбельно шп. просто больше от скиллухи зависит.
кстати, тут вон на форуме ж есть шп, который +15 закрыл, когда мы еще по десяточкам еле-еле тошнили.
Чтобы поверить, хотелось бы увидеть дпс и название инста. Возможно руки +инст и решают... Мы вот гильдейскому ШП тоже ачивку на +10 сделали, но это был конкретный паровозинг.
Магом же можно пройти любой инст без плясок с бубном.
Если ТС не из любителей 50 оттенков серого, то Маг будет очевидным выбором.
31/01/2017 19:32Размещено Паладийка
Чтобы поверить, хотелось бы увидеть дпс и название инста. Возможно руки +инст и решают... Мы вот гильдейскому ШП тоже ачивку на +10 сделали, но это был конкретный паровозинг.

ШП поинтересней будет в разы, имхо. Да и веселее.

вот тот шп - http://eu.battle.net/wow/en/character/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%B0/advanced
закрывали они, насколько я помню, казематы. логи мне неоткуда взять, меня там не было. получается, шп закрыл +15 раньше, чем ты +10, а ты пишешь, что шп неиграбелен, получается крайность какая-то.
маг оно и понятно, что аоешит лучше и все такое, но у меня оба есть и оба не нравятся, но если бы я выбирала из двух зол, выбрала бы шп по своим субъективным причинам (не люблю механики, завязанные на проках).
У шп нет взрывного аое, что как бы для мификов не ок, но на низких ключах это не так критично, а на высоких мобы не так уж и быстро умирают - их там, как правило, кайтят по всей карте, и тут шп со своими дотами проявляет себя во всей красе.

И не будем забывать про такой момент, как наличие хилоспека у жреца. Это значительно упрощает прокачку и позволяет попадать в мифики сразу после апа 110, а не облизываться на них в даларане, судорожно подавая заявки в 10 групп. Собираешь в хилоспеке нормальный шмот по фасту - и вот тебя уже и в шп будет брать.

А за мага будет сценарий такой - если локалки прокнут, то оденешься ты в 840-850 за пару дней, а потом тебя ждет увеселительное мероприятие "найти пати в мифик дамагером без овергира", которое может длиться неделями. То есть вкусить бонусы фаера перед шп в м+ ты сможешь очень нескоро)
Ну и 100-110 брать в дц - это одно удовольствие, благодаря искуплению вины ты в ворлде обретаешь почти такое же бессмертие, как какие-нибудь дк и дх
Мы вот гильдейскому ШП тоже ачивку на +10 сделали, но это был конкретный паровозинг.
Если у вас шп конченый то это не значит что все такие
Попробовал всех рДд, элема честно скажу меньше всех (хоть даже речь и не о нем), остановился именно на ШП. Его механика, разгон дамага, да и просто вся эта муть с Темными Богами, серыми оттенками пафоса - очень доволен, даже решил его мейном сейчас сделать. А по поводу ключи, не ключи, ШП все может, но нужен навук конечно. Маг имхо проще, скучнее. Ты сам себе поставь вопрос кем тебе будет интереснее, чтобы игра приносила удовольствия.
31/01/2017 22:02Размещено Шедоумейт

из интереса, приложи скрин пары миф+ уровня выше 12 с данными по ДПС твоему и группы.

31/01/2017 20:38Размещено Зуйва
логи мне неоткуда взять, меня там не было. получается, шп закрыл +15 раньше, чем ты +10

И что? Я конкретно спросил про цифры. Может он там тоже вагонил относительно ДПС группы. Да и в целом ШП я в топах по ключам не вижу. Магов - регулярно.
Моя статистика встреч с ШП в миф+ говорит, что это не вариант.
Вместо минусов лучше цифры ДПС по инсту в пати покажите.
ПС. НАсчет Сов у меня такое же мнение. Из всех сов, что были встретил лишь одну, которая дамагала как боженька, что в Соло, что в АоЕ. При этом имела две бислеги и 890 лвл. Просто есть спеки в инстах совсем не гут.
из интереса, приложи скрин пары миф+ уровня выше 12 с данными по ДПС твоему и группы.
Скринов нет но если поверишь на слово то на боссах где стой бей и там жмут геру, то дпс более 500к точно. Если у группы дпс тоже на уровне то тогда ближе к 600. Можно и больше, но с такими кончеными тринкетами как у меня далеко не уедишь
01/02/2017 00:18Размещено Паладийка
31/01/2017 22:02Размещено Шедоумейт

31/01/2017 20:38Размещено Зуйва
логи мне неоткуда взять, меня там не было. получается, шп закрыл +15 раньше, чем ты +10

И что? Я конкретно спросил про цифры. Может он там тоже вагонил относительно ДПС группы. Да и в целом ШП я в топах по ключам не вижу. Магов - регулярно.
Моя статистика встреч с ШП в миф+ говорит, что это не вариант.
Вместо минусов лучше цифры ДПС по инсту в пати покажите.
ПС. НАсчет Сов у меня такое же мнение. Из всех сов, что были встретил лишь одну, которая дамагала как боженька, что в Соло, что в АоЕ. При этом имела две бислеги и 890 лвл. Просто есть спеки в инстах совсем не гут.

внимание внимание, показываю цифры!
как раз только что из катакомб +14, сова-альт 877 илв, из легендарок есть придаз.
босс - http://imgur.com/pRwkwQx
треш - http://imgur.com/603q3CX
если это для тебя плохие цифры, то я даже не знаю. а какие цифры нужны тогда? прошли на таймер, ключ апнули, что еще надо?

к слову, танчил хмелевар 862 илвл.
01/02/2017 01:53Размещено Зуйва
если это для тебя плохие цифры, то я даже не знаю. а какие цифры нужны тогда? прошли на таймер, ключ апнули, что еще надо?

Вообще, я говорил без наездов и обвинений на спек. У меня самого единственный играемый альт - Сова.
Просто констатировал встреченные мной случаи. Ну и статы по данжам.
Еще я просил общий ДПС по инсту, тип того. Что Сова - отличный солодамагер и не спорил.
Моя личная статистика по ШП и Совам (небольшая, но что уж имеем) показывала, что эти ребята давали на <150К ДПС, чем например Пал и Маг. Или Пал и ДХ. При относительно равном уровне, в пределах 4 пунктов. Как то при мне Почти 880 Сова прошел КЧЛ с ДПС 330. Ну ХЗ...
Для ДПС в ряде спеков нужны очень прямые руки. Шанс попасть на такие в выборе пуга невелик, поэтому большинство возьмет спеки, где все само собой получается. Хант, Рога, Маг, ДХ. Локи щас подтянулись. А ШП и Совы будут замыкать эту очередь.
О чем и говорил, собсно.
ПС. Хмелевар - красавчик.
^Вот этот братюня сверху вообще не шарит.
По поводу шп Наркисы, с в параллельных группах закрывали с ним 15 на той неделе, когда еще не было апа лег, и не было 35 трейтов арта, он был с СТМом и уничтожал всех боссов, сдавая какой-то дамаг на АОЕ. НО, ало, это было до 7.1.5 и последних изменений шп, после которых эти поцаны с отбитыми даггерами дамажат как отбитые.
p.s. Люблю вот анализ от поцанов, которые не умеют ничего делать, но всё отлично знают про все остальные классы на основание того, что их окружение абсолютно такое же как и они, ну т.е. в дно стучатся снизу.
дело было так, парень написал гайд и научился играть на шп, скилуха сама пришла
И фаер маг и шп отличные дамагеры, при равном скилле шп в солоцель бьет лучше, но на аое фаер маг впереди с большим отрывом, к тому же у мага есть такие полезные плюшки как овца, гера, чарокрад, еда тоже бывает полезна хилам для восстановления маны. Плюс механика мага попроще чем у шп, а сложнее это не значит интереснее, для этого надо попробовать каждого из них и определиться. Я бы из этих двоих выбрал мага, что и сделал когда думал кого апать до 100 за предзаказ легиона. Единственное чем на мой взгляд маг проигрывает присту, это отсутствие хилоспека, зато дд спеков на любой вкус.
01/02/2017 00:18Размещено Паладийка
И что? Я конкретно спросил про цифры. Может он там тоже вагонил относительно ДПС группы. Да и в целом ШП я в топах по ключам не вижу

Ну да,ну да - https://www.warcraftlogs.com/reports/vRtjbdWy921fJC7B#type=damage-done

Если что это было 13.11.2016 когда у ШП аое было только в мечтах. На текущий момент ШПшечки разрывают трешь в мификах как ханты в молодые годы.
Признаю, что скорее всего был не прав. Глянул статистику по Гордунни, там достаточно много ШП в пати топ 100. Наверняка, откровенные вагоны вряд ли в эту статистику входят.
Закрывал 16 и 17 в таймер в сетапе 2 кота+шп без каких либо проблем, шп само собой оверол за инст топ1.

Обсудить

К форуму