Cлишком понерфленый дпс в соло цель

Друид
Вопрос довольной простой и , скорее к опытным товарищам которые фармят ЦН эпох , проблема с соло дпсом 630-640к упираюсь в выше никак , после нерфа шапки есть ли вообще какая-то возможность перейти планку в 700к ? или всё совы теперь третисортный дпс класс и ждать ток когда апнут? просто судя по дпсу дх,дк 750к для них не проблема... даже занерфленые многократно шп выдают больше сов , стоит ли ждать что шапку вернут в адекватное состояние или апнут что-то другое?
Вы сейчас общую проблему для всех ренжей описываете. ЦН это первый неблагоприятный для ренжей рейд за последние лет восемь, причем не только из-за механик боссов, но и из-за кривого баланса самих близзов. Началась эпоха доминирования миликов, придется терпеть.
В качестве пруфа: https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#boss=1842
Крос мифик - солотаргет, 6 минут боя(с редкой накруткой на аое, чистых солотаргетов в ЦНе все же нет). На первые 10 мест всего два кастера. Стоит ли говорить, что на килле Гулдана у Экзорсуса и Серенити кастеров можно по пальцам одной руки трудовика пересчитать?
В самих ранкингах все еще хуже, первый кастер встречается аж на 50-м месте и то это аффликт.
из соло таргет боссов : триллиакс,кросс,звездочёт этрей да их меньше но они есть и просадка по дпсу на этих босах по сравнению с миликами своего же рейда просто бездонная дх/дк дают 750к дпс ты еле еле с шапко+ брасами 630к... да я видел что там стакают дх сейчас все кому не лень
06/02/2017 10:38Размещено Ликви
триллиакс

Абсолютно неприятный для ренжа босс.
крос

Описал выше.
звездочёт этрей

Босс-накрутка на последней фазе. Солотаргетный этот босс ровно до последней фазы.
просадка по дпсу на этих босах по сравнению с миликами своего же рейда просто бездонная дх/дк дают 750к дпс ты еле еле с шапко+ брасами 630к... да я видел что там стакают дх сейчас все кому не лень

Ну так если видите ситуацию сами, к чему тогда такие вопросы? Проблема не только у совы, как минимум еще у магов/варлоков-неаффликтов/элемов и далее по списку.
06/02/2017 04:16Размещено Сторитайм
Вы сейчас общую проблему для всех ренжей описываете. ЦН это первый неблагоприятный для ренжей рейд за последние лет восемь, причем не только из-за механик боссов, но и из-за кривого баланса самих близзов. Началась эпоха доминирования миликов, придется терпеть.

Неужели это свершилось! World of Rangercraft канул в Лету. Мили дали первый дружелюбный к мили рейд.
То есть 4 куска сета, топ тринки, топ леги и это наш предел по дпсу? Ё-маё...чего делать то совам( я надеялся, что дпс прибавится с таким набором
07/02/2017 08:22Размещено Буйногривый
То есть 4 куска сета, топ тринки, топ леги и это наш предел по дпсу? Ё-маё...чего делать то совам( я надеялся, что дпс прибавится с таким набором
да к сожалению дпс выше ток с проков крита, а так как в ЦН просто нету реликов с хорошими абилками то и надеяться на криты потока тоже не стоит если чекнуть логи то совы по соло целям находяться выше танков на 1 позицию) фактически дно классс для соло цели ПРИВЕТ близам которые понерфили шапку и не дали ничего для соло дамага!
удел сов - мифики+?
07/02/2017 11:43Размещено Ликви
понерфили шапку и не дали ничего для соло дамага

Видимо, решили, что сет-бонус это компенсирует.
06/02/2017 04:16Размещено Сторитайм
ЦН это первый неблагоприятный для ренжей рейд за последние лет восемь

06/02/2017 16:17Размещено Аэсоннэ
Неужели это свершилось! World of Rangercraft канул в Лету. Мили дали первый дружелюбный к мили рейд.

С одной стороны согласен - милики сейчас доминируют. А с другой - какие лет восемь? Какие ренжи? Начиная где-то с Пандарии, постоянно такая картина: рдд что-то делят, куда-то бегут, вызывают дух Лерроя, чистят 100500 воид-зон,
нажимают на кнопки Блескотронов, заливают какую-то фигню, шьют куклу вуду из костей Дробителя. Попутно теряя дпс.
Что делают последние три аддона милики - сбивают касты и дамагают. Сбивают касты и дамагают. Иногда - свитчатся в жирного адда, сбивают ему касты и дамагают... ЦН - это просто апогей такого расклада, но никак, имхо, не смена акцентов.
P.S. А если ренж при этом ещё и РЛит (как в моём случае) - про адекватный дпс можно вообще забыть.
07/02/2017 13:28Размещено Редснейк
07/02/2017 11:43Размещено Ликви
понерфили шапку и не дали ничего для соло дамага

Видимо, решили, что сет-бонус это компенсирует.
к сожалению сет бонус не компенирует что совы на дне соло таргет дпса более того текущая картина показывает что ниже сов никого нету по соло таргет дпсу!!!!
07/02/2017 14:32Размещено Черем

С одной стороны согласен - милики сейчас доминируют. А с другой - какие лет восемь? Какие ренжи? Начиная где-то с Пандарии, постоянно такая картина: рдд что-то делят, куда-то бегут, вызывают дух Лерроя, чистят 100500 воид-зон,
нажимают на кнопки Блескотронов, заливают какую-то фигню, шьют куклу вуду из костей Дробителя. Попутно теряя дпс.
Что делают последние три аддона милики - сбивают касты и дамагают.

Восемь лет были взяты с потолка.
Милики страдают потому, что когда передвигаются таргеты для битья, либо миликов заставляют убегать от этих самых таргетов - все это режет им ДПС, чего у ренжей не происходит. Вспомните тот же ЦАП - почти каждый босс имеет такие механики, начиная с разных мест спавна аддов на первом боссе и заканчивая фазой накрывания 2/3 платформы огнем на последней фазе архимонда в мифике. А вот ренжам очень некомфортно на фазах с долгими перебежками (триллиакс, алуриэль, элисанда, еще на этрее(особенно в мифике) приходится много побегать). Отсюда и смена позиций.

07/02/2017 15:38Размещено Ликви
к сожалению сет бонус не компенирует что совы на дне соло таргет дпса более того текущая картина показывает что ниже сов никого нету по соло таргет дпсу!!!!

Соль нерфов лег была в "сглаживании различий между боярами с бис легами, и лохов без бисовых лег". Не дословно, но подразумевали именно это.
А по мне так верный ход сгладить ту разницу в дпс из-за лег. Да я именно тот лох что не имеет ни 1 даже средней на сову легу собрал в общем все г... И мне как то даже непосебе как бы давно играю совой, отлично знаю свой класс но проигрыааю в дпс сове которая играет классом пару месяцев но прост леги упали нормальные, а дальше тупо следи за бафами что легко настриваеться кому как удобно адонами из х... Непонятной под ногами выбегай да дбм изредка почитывай и все даже думать ненужно и ты лучше действительно знающих и опытных игроков тупо из-за того что ему не везет. И таких много на самом деле. Так что нерф вполне адекватен,а вот то что никак сбалансировать не решили как то глупо. Если раньше им мешало тупо циферки подкрутить туда-сюда пвп баланс сильно бы скакал то сейчас же пвп шаблоны и им ничего не мешало компенсировать, хоть и немного ,дпс в соло таргет. Ибо будем реалистами сова заносит адовое аое но соло херовато,в то время как у фералов противоположная ситуация и это особенность классов нравиться бешено в таргет вливать играй в другом спеке нравиться аоешить играй в этом,данный подход мне очень нравиться, лучше класс чувствуется. Но было бы неплохо я думаю прибавить нам 3-5% к соло дамагу а котам аое так же.
07/02/2017 15:38Размещено Ликви

Это не я балансила, чес слово.) В ИК до 715 не любила Илгинота, теперь не люблю Кроса. Как-то у нас всё с перекосом обязательно.)
07/02/2017 23:15Размещено Инсиго
Но было бы неплохо я думаю прибавить нам 3-5% к соло дамагу а котам аое так же.

Вы патчноты к 7.1.5-то читали вообще? Помимо нерфа лег и апа конкретных талантов, весь дамаг апнули на 4%.
08/02/2017 10:59Размещено Сторитайм
Помимо нерфа лег и апа конкретных талантов, весь дамаг апнули на 4%.

Да, но другим-то классам его апнули на больший %. В итоге на то и выходит.)
08/02/2017 10:59Размещено Сторитайм
07/02/2017 23:15Размещено Инсиго
Но было бы неплохо я думаю прибавить нам 3-5% к соло дамагу а котам аое так же.

Вы патчноты к 7.1.5-то читали вообще? Помимо нерфа лег и апа конкретных талантов, весь дамаг апнули на 4%.

на данный момент этот ап смехотворен нерф шапки значительно понизил урона шапка давала 5-15% дпс щас еле еле 5% даёт при это сет бонус не даёт возможности поднять дпс по сравнению с другими классами , и ап в виде 4% не решает проблему т.к. он не перекрывает даже нерф шапки а апнули ток аое таланты которые по факту делают сову в текущей мете не очень привлекательным дпс классом.(хламом)
Если станет совсем плохо, можно спекнуться в танка/хила/мдд.
Мы же универсалы, нам всегда найдется место.
А как себя чувствуют совы в мифик+?А то всё рейды да рейды..
08/02/2017 20:50Размещено Санятайфун
Если станет совсем плохо, можно спекнуться в танка/хила/мдд.
Мы же универсалы, нам всегда найдется место.

кому ты нужен в рейдах и м+ без лег? ладно силу арта уже можно вагонами нафармить было но леги то на офф спеки не падают так просто и ты в итоге недокласс с кучей возможности , но никому не нужен , а в М+ совы считаються Дном хуже них нету , ибо соло цель дпс на тиранике мало , а аое есть те кто больше выдают + звездопад багнут и пулит часто из другой комнаты/ очень далеко в инсте мобов в итоге рандомы нафиг шлют сов

Обсудить

К форуму