Cлишком понерфленый дпс в соло цель

Друид
08/02/2017 21:08Размещено Кудезавр
А как себя чувствуют совы в мифик+?А то всё рейды да рейды..
звездопад который в утробе пулить на 2 этаже паки с 1 этажа) в чаще приводит мобов с другого конца инста)
08/02/2017 21:34Размещено Ликви
08/02/2017 21:08Размещено Кудезавр
А как себя чувствуют совы в мифик+?А то всё рейды да рейды..
звездопад который в утробе пулить на 2 этаже паки с 1 этажа) в чаще приводит мобов с другого конца инста)
(╯°□°)╯︵ ┻━┻.Ээээх только решился качать совуху
Что ты разнылся? В м+ полно друидов, и медведей, и хилов, и сов, причем именно на 20+. Из них есть хилы со всякими ксавриками и сефузами, а то и вовсе в совином шмоте. Не решают леги настолько, как ты тут раздуваешь, да голова тащила, но она слишком выделялась, и ее нерфанули.
А на всяких злачных 10-15 ключах вообще полно наших оранжевых друзей, я сам частенько хилю и не было никаких проблем, понятно, что с сапогами на транквил к примеру была бы чуть легче, но именно что чуть, если танк не прожимается, а дд прыгают по вулканикам, то тут никакая лега не спасет.
Так что не надо раздувать насчет друидов, единственные кто счас страдает, так это котаны, вот у них проблемно.
08/02/2017 21:24Размещено Ликви
08/02/2017 20:50Размещено Санятайфун
Если станет совсем плохо, можно спекнуться в танка/хила/мдд.
Мы же универсалы, нам всегда найдется место.

кому ты нужен в рейдах и м+ без лег? ладно силу арта уже можно вагонами нафармить было но леги то на офф спеки не падают так просто и ты в итоге недокласс с кучей возможности , но никому не нужен , а в М+ совы считаються Дном хуже них нету , ибо соло цель дпс на тиранике мало , а аое есть те кто больше выдают + звездопад багнут и пулит часто из другой комнаты/ очень далеко в инсте мобов в итоге рандомы нафиг шлют сов

Такое ощущение что мы в разные игры играем. Вы точно в тот WoW зашли?
Сова в гибридном билде делает топ урон на средних и долгих аое боях и солотаргете, если начать короткий аое бой с заготовленной полной луной и старфоллом, то даст топ урон и там. Речь идет именно о плюсах. И топовые леги тут не обязательны, достаточно правильно собраного шмота, поскольку, я так понимаю, 25-е ключи вы не фармите.
Если вы не умеете правильно кидать старфолл - это уже ваша проблема, а не проблема класса. Сам факт бага никто не отменял, но вам ничто не мешает кинуть старфолл так, чтобы не задеть лишних паков.
09/02/2017 05:15Размещено Санятайфун
Из них есть хилы со всякими ксавриками и сефузами, а то и вовсе в совином шмоте.

Так в 715 у нас разница стала невелика в шмоте с рдру ведь. Если раньше у нас была хаст/крит против их хаст/иск для м+, то теперь - одно и то же. Единственное, что для рейдов можно подпереодеться (благо, ботвы с недельных сундуков много валится).

09/02/2017 05:15Размещено Санятайфун
единственные кто счас страдает, так это котаны, вот у них проблемно

Где они страдают? Это им симыч с т19 страдания прочил, а логи совсем другое говорят.
09/02/2017 08:49Размещено Редснейк
Где они страдают? Это им симыч с т19 страдания прочил, а логи совсем другое говорят.

И что же говорят логи? Коты жестко проигрывают по дпс дх, фдк, варам, ретрикам, мутикам, энхам. Передамаживают ез шансов только анхоли, но тех вообще в пол занерфили че-то.
09/02/2017 11:12Размещено Аредхелл
И что же говорят логи?

https://www.warcraftlogs.com/statistics/11

Не ржите только сильно. Но теоретически, реально ли спекаться из совы в кота или наоборот, в зависимости от босса? Ну, понятно, с переодеванием и всё такое.)
09/02/2017 11:49Размещено Редснейк

Не ржите только сильно. Но теоретически, реально ли спекаться из совы в кота или наоборот, в зависимости от босса? Ну, понятно, с переодеванием и всё такое.)

Я думал об этом, но не, все-таки арты альто-спеков подуступают в прокачке, нет лег, нет бис-тринек, + рейд теряет рдд, который выполняет разные полезные плюшки. В-общем, по совокупности я подумал, что затея так себе.
Ну разве что в нормале по фану.

Средний по больнице дпс котов и сов не сильно то и отличается, так что не думаю что все эти танцы с бубнами стоят усилий.
09/02/2017 14:55Размещено Санятайфун
Я думал об этом, но не, все-таки арты альто-спеков подуступают в прокачке, нет лег, нет бис-тринек, + рейд теряет рдд, который выполняет разные полезные плюшки. В-общем, по совокупности я подумал, что затея так себе.

09/02/2017 15:34Размещено Аредхелл
Средний по больнице дпс котов и сов не сильно то и отличается, так что не думаю что все эти танцы с бубнами стоят усилий.

Спасибо.
Дабы не плодить схожие темы, хочу посоветоваться здесь с коллегами-совухами. Упали мне сегодня плечи "Дама и дитя". Из профитных для совы лег на данный момент - Ловец (шапка) и Эссенция (кольцо). Суть вопросов:
1. Если кто играл с плечами "Дама и дитя" - какие впечатления, ощущения, выводы, лайфхаки?
2. На каких, по вашему мнению/опыту, АоЕ-боях, кроме Скорпирона, плечи будут профитнее шапки?
Из имеющихся сетовых кусков - пузо, плечи, плащ, ноги.

P.S. Как ни странно, плечи хорошо себя показали в мифик+ в медведо-спеке. Помимо прямого апа дамага, они удваивают шанс прока аое тринек типа Рубина с Каражана или Ярости с Ботаника.
У вас есть шапка и кольцо и вы еще думаете что надевать?
Плечи мусор. Особенно в сравнении с тринкетом и наручами. Эти плечи должны быть медвежьими, но не совиными уж точно.
09/02/2017 19:26Размещено Черем
На каких, по вашему мнению/опыту, АоЕ-боях, кроме Скорпирона, плечи будут профитнее шапки?

У меня хоть и нету этих плеч, но вроде очевидно,что Ботаник и Тихондрий
10/02/2017 07:24Размещено Занзилар
На каких, по вашему мнению/опыту, АоЕ-боях, кроме Скорпирона, плечи будут профитнее шапки?

У меня хоть и нету этих плеч, но вроде очевидно,что Ботаник и Тихондрий

Нынешнее состояние совы намекает, что держать лунный огонь на всех целях АоЕ вовсе не нужно, зачастую это даже наоборот, уменьшает ваш ДПС. Просто потому что потраченные 2 гкд на гнев, приблизят вас к старфоллу, который надамажит в несколько раз больше этих ваших мунфаеров. Потому и плечи не очень.
Спасибо всем за высказанное мнение.
В очередной раз убедился, что в аое боях тащат солнечный огонь и звездопад, а в длительном кливе уже и шапка будет профитнее. В логах плечи не особо популярны - видимо у людей, которые с ними пишут логи, просто нет ничего другого. А наручи да - я надеялся на них, тем более, что плечи упали пятой легой, но - не судьба. В общем, буду медведить в этих плечах, когда выбью голову с Элисанды. Вот только там тоже надо с умом - радиус дабл-мунфайра - 20м. И, как следствие, всякие там улитки с чайками агрятся на раз-два. =)
Но теоретически, реально ли спекаться из совы в кота или наоборот, в зависимости от босса?
Тоже посещают такие мысли, у меня 3 леги и все 3 гуано общеклассовое - Плечи на Лунный огонь, Тринкет и Лапти на отхил.
1. Если кто играл с плечами "Дама и дитя" - какие впечатления, ощущения, выводы, лайфхаки?
Обплевался, зачем было такой радиус делать? 10м - за глаза бы хватило.
у меня 3 леги и все 3 гуано общеклассовое - Плечи на Лунный огонь

Не общеклассовое оно. Чисто совиное. А жаль. Переключать лут на сову ради плечей - та еще лотерея. Уже выпали крапоботинки на совиный "лох".

Статы другие. Хотя коту подойдут статы от прошлой совы (где крит+хаст).

09/02/2017 14:55Размещено Санятайфун
рейд теряет рдд, который выполняет разные полезные плюшки.

Найтхолд - мили рейд. Нахрен там совы-то?)
Хотя с другой стороны, нахрен в найтхолде дпс друиды вообще...
13/02/2017 18:22Размещено Аэсоннэ

Не общеклассовое оно. Чисто совиное. А жаль. Переключать лут на сову ради плечей - та еще лотерея. Уже выпали крапоботинки на совиный "лох".

Пусть плечи и совиные, но надевают их кто угодно, но не совы.

Статы другие. Хотя коту подойдут статы от прошлой совы (где крит+хаст)

Так-то фералы и крит-хаст тоже не собирают.
13/02/2017 18:22Размещено Аэсоннэ

Найтхолд - мили рейд. Нахрен там совы-то?)
Хотя с другой стороны, нахрен в найтхолде дпс друиды вообще...

Ренжи в найтхолде нужны чтобы выносить всякое !@#$о из рейда. Или извращаться с теми же метками на Алуриэль, например. Или объедаться и устраивать локальный джихад на Триллиаксе. А дамажут за них милики, да. Вплоть до появления аое боссов.
Так-то фералы и крит-хаст тоже не собирают.

Топ статы для игры через бруталы. Почти на всех боссах есть аое, заточка в крит-хаст позволяет очень даже неплохо аоешить.
13/02/2017 18:37Размещено Сторителлер
Вплоть до появления аое боссов.

Да даже на аое боссах мили лучше справляются.
13/02/2017 21:32Размещено Аэсоннэ
Да даже на аое боссах мили лучше справляются.

Чекай логи ботаника в героике и алуриэль в любой сложности. В топе совы, шп, ММы, все в разном порядке. Ни один милик в принципе не может догнать сову/шп/аффликта на ботанике.

Обсудить

К форуму