Холи не хилит

Жрец
Всем привет. С начала Легиона играю холи. Хилю таргетно через флешку. В ИК всегда в топ по хпс был. В ЦН хилю флешкой и хпс как танков. Посмотрел логи холиком люди через молитву хилят. Пробовал через молитву, 30сек боя и все мана сливается. Все холи так плохо в цн хилят или я не так делаю?
может, просто не спамить все скилл нонстоп (только некоторые), для той же молитвы выбирать определенный момент?
Вместо "пробуждение света" берешь "благочестие", вместо "символ надежды" берешь "свет наару", пользуешься флешкой, пока нет большого урона, спамишь молитву восстановления(PoM), копишь стаки леги на освящение, рейд получил урон -> вкинул в мили/рдд кэмп освящение, зависит от того, кто больше урона получил, начинаешь хилить молитвой исцеления(PoH) под баффом отхила после освящения, повторяешь ранее написанное -> профит.
PoH лучше тупо не спамить, флешку тоже не стоит, вся мана, что ты сэкономишь тебе еще понадобится, а остаточный недостаток хп, который ты мог захилить спамя PoH по кд захилят друли.
Пока урона по рейду нет, ты никому не нужен, подхиливаешь флешкой и кидаешь пару раз PoH, всё остальное сделает PoM и обновление через "благодарение". Рейд получил урон? Наконец-таки, теперь ты нужен рейду, сидишь себе и спамишь освящение/PoH. Ах да, про флешки никогда не стоит забывать, бафф на 20% отхила с прокнувшей критовой флешки никто не отменял.
06/03/2017 13:32Размещено Алексимендр
Всем привет. С начала Легиона играю холи. Хилю таргетно через флешку. В ИК всегда в топ по хпс был. В ЦН хилю флешкой и хпс как танков. Посмотрел логи холиком люди через молитву хилят. Пробовал через молитву, 30сек боя и все мана сливается. Все холи так плохо в цн хилят или я не так делаю?

В ЦН в основном играю через аое и слова света, флешку юзаю реже чем это надо было в ИК и ИД (хпала в статике нету). Но по логам основной хил идет от ренью (в рейде ставлю талы под штанишки) и вообще топ от отблеска света.

Что б не садиться из-за молитвы - не надо спамить ее нонстоп. Делай перерывы - в это время от тебя все равно хилит отблеск света и 2 молитвы востановления летают по рейду. Если крутить молитву, что бы не дай бог тебя никто не перехилил - то да останешся без маны и тебя таки все обхилят. А если будешь следить за маной, то под конец боя вполне можешь оказаться первым по отхилу. НО! если ты реально за 30 секунд сливаешь всю ману потому-что все так плохо и реально весь рейд красный, то тут проблема не в твоем холике - или что-то ловят, или другие хилы в носу ковыряют или еще плохо одеты.

Что интересно мои ренью и отблеск света, которые в основном вешаются сами, часто обходят по захилу хоты рдру (рейдим - хприст, рдру, ршам, у всех есть 4 куска Т19). У других холиков тоже так или это просто так случайно сложилось в нашем статике?
У приста мощный 5ппл отхил, а если с легендарным поясом то при проках можно на фул хп с 0 5 тел поднять за пару сек. Но оверхила получается очень много (около 40%) Например, я вообще почти не хилю слабый урон, кидаю по кд молитву и обновление на танков, иногда исцеление т.к. дешевле. ПО идее если инты больше 50к и достаточно рейд сейвов то брать благодарение+благочестие будет эффективней. А так задача приста захиливать большой урон в кемпах и спасать народ безмятежностью.
У приста основные проки таковы:
1) талант божественность (+15% к хилу на 6 сек после слова света)
2) Блако-ие Тууре - рандомный прок +20% на 12сек
3) +15%( от реликов мб больше) к молитве исцеление после ССО
4) +10% после гимна
если учесть тировый бонус + легендврный пояс то ССО становится мега крутым. Используй мощные хилки под эти проки и хпс увеличится. З.Ы. в катакомбах сурамара (15) на трешаке перед Ксакалом я выдал под проками 2.3кк хпс. С поясом было бы еще больше ( как же я пояс хочу ...)
Схема такая:рейд получил урон-освящение-2хПоХ (6 сек пока действует дивинити и трейт на ПоХ)-ПоМ-ковыряем в носу(кидаем хил/флешку/ренью)-ПоМ. И по кругу.
15/03/2017 07:43Размещено Дахн
( как же я пояс хочу ...)

Все хотят плащ, а он пояс :)
Описание: При срабатывании эффекта "Прозорливость", если Слово Света не находится в процессе восстановления, урон и эффективность лечения этого Слова Света будут увеличены на 10%. Эффект суммируется до 5 раз.
Слова света почти всегда находятся на кулдауне, потому что в случае урона юзаются первыми. Пока его носила, хорошо настакивал он только Слово Света: Наказание. Было удобно уничтожать мобов на локалках. А ещё неплохо захиливался первый урон на боссах, потому что до этого успевали слова набрать стаки. Есть леги и получше пояса.
15/03/2017 15:46Размещено Анпрель

ССО-5похов-Усиленное ССО-5похов-и т.д. Божественный хпс и ООМ через полторы минуты боя. Разве что с парой сов на подхвате накрутить в коротком бою с постоянной просадкой рейда, но накрутка будет дай боже.

Если бегать сильно не заставят...
15/03/2017 16:34Размещено Аэльтир
ССО-5похов-Усиленное ССО-5похов-и т.д.

Ну как бы не получится. 4ре ПоХа только скинут кд, а усиляющий баф настакивается только на чистое кд.

Я придаз вот хочу и думаю одеть его именно вместо пояса если упадет. Пояс не всегда есть возможность настакать, в тяжелых боях слова света чуть ли не по кд, а в простых эти стаки только хпс крутануть, но можна и без них бойтись. А вот выживаемость поднять было бы хотелось.
Логи крутых холиков из мифик ЦН тоже говорят в пользу придаза.
16/03/2017 11:33Размещено Велизард

Я придаз вот хочу и думаю одеть его именно вместо пояса если упадет. Пояс не всегда есть возможность настакать, в тяжелых боях слова света чуть ли не по кд, а в простых эти стаки только хпс крутануть, но можна и без них бойтись. А вот выживаемость поднять было бы хотелось.
Логи крутых холиков из мифик ЦН тоже говорят в пользу придаза.

Придаз тоже очень хорош. Шучу над друзьями, что с удовольствием поменяла бы их придаз на какую-нибудь свою легу :) А ещё он не занимает сетовый слот, что добавляет гибкости.
15/03/2017 07:43Размещено Дахн
У приста основные проки таковы:
1) талант божественность (+15% к хилу на 6 сек после слова света)
2) Блако-ие Тууре - рандомный прок +20% на 12сек
3) +15%( от реликов мб больше) к молитве исцеление после ССО
4) +10% после гимна

у тебя солова свет это основа =) и ты можешь освещением хильнуть всю патю на миллион, можешь зильнуть также словом на 4 ляма.
при этом тебе ничего не мешает использовать "Схема такая:рейд получил урон-освящение-2хПоХ (6 сек пока действует дивинити и трейт на ПоХ)-ПоМ-ковыряем в носу(кидаем хил/флешку/ренью)-ПоМ. И по кругу." но чтоб чтоб перед следующим уроном у тебя слово было восстановлено =) а на сколько оне сыграет на 516 к или на два миллиона по всей пати =) Это тут не обсуждается.
Что-то поменялось примерно 1.5 месяца назад. ХПС упал в 2 раза. До этого в мифике ИК я выдавал на Урсоке 413к в 870+ шмоте. Таланты были заточены под флэшку. Потом похоже что-то понялось. Сейчас я в 890+ выдаю чуть больше 430. Попробовал раскидать таланты под аое. По-новому хилить так и не научился. ХМ вот не могу закрыть.

по кнопкам 1- флэшка, 2 - Молитва исцеления(было Исцеление), 3 - обновление, 4 - Молитва восстановления, 5 - Слово Света: Безмятежность, 6 - Исцеление(было Молитва исцеления)
на допкнопки мыши забиты Слово Света: Освящение, масс диспел и дух.

Раньше вообще не использовал молитву исцеления". Просто спамил флэшкой, кидал обновление по возможности и молитву восстановления по кд + безмятежность также по кд, которое сокращает флэшка. Выходило всегда очень жирно. По мане сливался редко и только когда сливался пользовался исцелением и сдавал гимн.

Теперь вот постоянно пытаюсь загадить рейд обновлением и Молитвой восстановления по КД, которая тоже с вероятностью 40% срёт в рейд обновлением. Стараюсь не сливать ману молитвой исцеления. Реже стал использовать флэшку по этой же причине. И всё равно я сливаюсь по мане и ХПС мой самый унылый из всех. Пару раз из-за этого выгоняли из рейда.
А ещё 1.5 месяца назад меня не могли перехилить шаманы монахи и паладины, а теперь они походу даже не напрягаются.

Такая вот печаль.
Без штанов развешивать обновление руками- пустая трата маны.
Искусность(отблеск света) у холика стакается. потому при постоянном уроне спам флешек - это слив маны в оверхил. Типичная ошибка хилов пристов - захилить до фул столба. Давно стал замечать в рекаунте топ хпс - отблеск света с оверхилом в 60-70%. Ренью вооьще убрать из ротации за исключением случая когда 2-3 цели рядом получают урон. (танки и мили кэмп) МВ+арт: заступничество небес+ ренью. дают хороший подхил на 10 сек. Т.к. у нас висит дота 6 сек ~40% от каждого каста то и недохиливать урон надо на столько-же. Не забываем что другие хилы тоже не спят.
ХЗ че там у вас одеваешься в манареген по максимуму, и спамишь похи да освящения и кайфуешь; ну еще пом по кд; а еще можно в соляного поднять весь рейд на фул с веленом - кидаешь в танка духа, арт, жмешь велена, лужу в просевших, потом серенити в этого же танка и сразу гимн; засчет летающих помов и распределенного оверхила велена хпс выходит дичайший.
Ну а стандартный биг хил - это серенити, лужа в кемп и спам 4-5 похов по просевшим, тоже жир
А старый билд через дорогу света и флешки кста - в агонии и юзлесс в цн сори)
Мне кажется или талант арта "Время молитвы" понерфили второй раз?
07/03/2017 11:38Размещено Велизард

В ЦН в основном играю через аое и слова света, флешку юзаю реже чем это надо было в ИК и ИД (хпала в статике нету). Но по логам основной хил идет от ренью (в рейде ставлю талы под штанишки) и вообще топ от отблеска света.

Что б не садиться из-за молитвы - не надо спамить ее нонстоп. Делай перерывы - в это время от тебя все равно хилит отблеск света и 2 молитвы востановления летают по рейду. Если крутить молитву, что бы не дай бог тебя никто не перехилил - то да останешся без маны и тебя таки все обхилят. А если будешь следить за маной, то под конец боя вполне можешь оказаться первым по отхилу. НО! если ты реально за 30 секунд сливаешь всю ману потому-что все так плохо и реально весь рейд красный, то тут проблема не в твоем холике - или что-то ловят, или другие хилы в носу ковыряют или еще плохо одеты.

Что интересно мои ренью и отблеск света, которые в основном вешаются сами, часто обходят по захилу хоты рдру (рейдим - хприст, рдру, ршам, у всех есть 4 куска Т19). У других холиков тоже так или это просто так случайно сложилось в нашем статике?

Так хиль и дальше через флешку (штанов нет, как я понял, зато есть перчи) : дорогу оставляй, только поменяй прок флешек на благочестие и прославление на бенедикшн, а также зеркало на интелект с четотам (торт оставляй, торт-торт))
С начала Легиона играю холи.
Если бы ты играл с начала панды или дринора, то ты бы сейчас не играл. Все хочу хилом поиграть, но как ни зайду - испытываю дискомфорт и боль. В Легионе у меня отняли все, что мне было дорого.

Обсудить

К форуму