Герой своего времени / На кромке - Хелия

Подземелья и рейды
21/03/2017 06:45Размещено Айрншторм
Это называется "худо-бедно игнорировать механику" и брать босса овер гиром, что естественно у вас не получится при любом раскладе.

Назови мне хоть одного босса в актуале, которого можно убить с таким "худо-бедно" игнорированием механики?
21/03/2017 11:03Размещено Нафарат
21/03/2017 06:45Размещено Айрншторм
Это называется "худо-бедно игнорировать механику" и брать босса овер гиром, что естественно у вас не получится при любом раскладе.

Назови мне хоть одного босса в актуале, которого можно убить с таким "худо-бедно" игнорированием механики?

В том то и прикол, что в Легионе нету боссов, механику которых можно было бы игнорировать хотя бы на половину. Разве что Низендру в героике до выхода ЦН.
А я то написал только лиш про третью фазу Хелии. Прикол в том, что выполнение механики на Хелии в овергире значительно упростит и сократит бой, вот все и преимущество в овергире.
21/03/2017 05:17Размещено Пиупиубоссов
20/03/2017 23:32Размещено Айфилгуд
тоесть если мы в 906 гире придем на элисанду или этрея, то мы овергирнуты? офигительная логика у тебя, топыч
Убить босса в овергире = убить босса при среднем уровне предметов рейда превышающем уровень предметов, который падает с этого босса.
У тебя есть другие варианты ?

Ты, наверное, слегка пропустил волну обсуждений ИД сразу и вскоре после его выхода, а потому в очередной раз поднимаешь тему овергира. В отношении ИД до 7.1.5 880-85 - НЕ овергир. Там свои тонны вайпов смачно получили в лицо ребята, к тому моменту почти закрывшие ИК миф.
21/03/2017 12:41Размещено Суизин
Там свои тонны вайпов смачно получили в лицо ребята, к тому моменту почти закрывшие ИК миф.

Ну это бред ты пишешь, специально посмотрел, у нас первый килл хелии был в 880.6, убили с четвёртого пула. О каких тоннах вайпов можно говорить я не знаю. Люди там вайпались, но не в 880+.

Вот лог:
https://www.warcraftlogs.com/reports/47wfQLHPTgtVnBMK#fight=12&type=damage-done
[quote="176136494957"]тоесть если мы в 906 гире придем на элисанду или этрея, то мы овергирнуты? офигительная логика у тебя, топыч
Убить босса в овергире = убить босса при среднем уровне предметов рейда превышающем уровень предметов, который падает с этого босса.
У тебя есть другие варианты ?

Ну тогда элисанду убила только одна гильдия не в овергире по твоим критериям=)
21/03/2017 18:33Размещено Айфилгуд
Ну тогда элисанду убила только одна гильдия не в овергире по твоим критериям=)
Я надеюсь ты не на warcraftlogs смотрел это. Потому что на wowprogress я нашел как минимум 4 гильдии, которые убили ее при среднем ил рейда меньше 905.
21/03/2017 18:55Размещено Пиупиубоссов
Потому что на wowprogress я нашел как минимум 4 гильдии, которые убили ее при среднем ил рейда меньше 905.

Ну это конечно же в корне всё меняет :)

Конкретно твоё определение овергира понятно. Непонятно только практическое применение этого определения.
21/03/2017 19:13Размещено Pseudognome
Ну это конечно же в корне всё меняет :)
Ага, в 4 раза больше гильдий же. :D
21/03/2017 19:13Размещено Pseudognome
Непонятно только практическое применение этого определения.
Бессмысленное и бесполезное писькомерство, как и в случае с ачивами, о которых эта тема. Ну и челленж конкретно для себя и для гильдии.
Овергир - это когда в среднем лут с босса уже не апает. А когда лут с босса в среднем не апает? Когда в каждом слоте, в среднем, надет предмет с илвл равным тому, который падает с босса. А какой средний илвл в Легионе будет у того, кто одет в шмот, равный по илвл тому, который падает с босса (допустим, с босса падает Х илвл)? Правильно, будет Х+10 или около того, за счет легендарок и артефактов. То есть в Легионе, одевшись в шмот уровня Х, ты получаешь средний илвл Х+10, и овергир - это илвл, который на 10 больше того, что падает с боссов.
Подскажите, а кроссервер она не доступна в мифике?
А то мой новый статик ее раз убил и видеть ее больше не желает-))
23/03/2017 03:21Размещено Лиэни

1. После выхода ГС будет доступна, ага...
2. Пуги её не убьют, даже если дойдут, т.к. одного овергира там недостаточно.
23/03/2017 08:09Размещено Холилокки
23/03/2017 03:21Размещено Лиэни

1. После выхода ГС будет доступна, ага...
2. Пуги её не убьют, даже если дойдут, т.к. одного овергира там недостаточно.

Ну дойти до нее вообще не сложно,) Как и убивать с пугами не обязательно, обычно подобных босов убивают в необязательные дни, может подфортить к кому цепануться=))
Не хочу создавать новую тему, спрошу тут. Герой своего времени: Гул'дан будет недоступно с выходом 7.2 или именно с открытием Гробницы Саргераса (что естественно случится чуть позже)? не закидывайте тапками, играю с конца дренора и не знал про героя своего времени, пока не убил хелию, когда одевался.
На ачивке написано что вплоть до выхода гробницы можно получить.
20/03/2017 18:18Размещено Холилокки
20/03/2017 17:21Размещено Нафарат
В чём? В том что пряморукий рейд убивает Хелию в героике быстро, не отвлекая милишников на беготню к слизнюкам (ренжи их опускают АоЕ, если 1-2 не добьют - не страшно) и на войд зоны на 3-й фазе также.

На этом кд пуги хоть и втащили её с 1 трая, но даже несмотря на около900 средний гир, соблюдение тактики большинством рейда, войс и внятного РЛа, половину рейда после кила пришлось отскребать с бетона.
Удачно проигнорировали вторые лужи, да.
Игнорирование механик - это например зерг кенария в нормале за 30 секунд. И то ОТ оттащил треш от босса.
Игнорирование тактики это убийсво хелии без танков в нормале)))
Убил Хелию в героическом режиме своим твинком 29 марта. Героя своего времени не дали.
30/03/2017 14:50Размещено Киберкоте
Убил Хелию в героическом режиме своим твинком 29 марта. Героя своего времени не дали.
Был баг, что нельзя было получить ачив на Гул'дане. Его пофиксили. О Хелии инфы не было.
Убили в среду Хелию в гере всем статиком(для ачивки гильдии), но было множество человек без "Героя своего времени". Ачивку не выдали.
Судя по всему баг.
30/03/2017 15:03Размещено Айрит
30/03/2017 14:50Размещено Киберкоте
Был баг, что нельзя было получить ачив на Гул'дане. Его пофиксили. О Хелии инфы не было.

Убили сегодня Гул'дана, достижения не было. Увы.

Обсудить

К форуму