Что вы хотите, чтобы изменили в след. патче?

Общие темы
Эх поиграл на пиратском WoW ваниле и решил написать эту тему.
Мне бы больше всего хотелось, чтобы убрали подсказки при прохождении квестов, все эти квестхелпер и т.п., чтобы люди читали, вникали в суть квестов и игровой сюжет. Это и замедлит фарм и усложнит его, как я думаю не будет такого сумасшествия взял квест и не читая пошёл выполнять, зачем читать если есть метка куда идти.
26/05/2017 07:27Размещено Лопкин
Мне бы больше всего хотелось
Возвращайся на свою пиратку

До свидания
Мне бы больше всего хотелось, чтобы убрали подсказки при прохождении квестов, все эти квестхелпер и т.п., чтобы люди читали, вникали в суть квестов и игровой сюжет. Это и замедлит фарм и усложнит его, как я думаю не будет такого сумасшествия взял квест и не читая пошёл выполнять, зачем читать если есть метка куда идти.

Раньше это решалось аддоном Quest Helper. Были те же метки и ареалы.
Это и замедлит фарм и усложнит его, как я думаю не будет такого сумасшествия взял квест и не читая пошёл выполнять, зачем читать если есть метка куда идти.
Кому надо - тот прочитает, а обычных людей зачем мучать? Что-то ты поиграл там, а смысла не понял, не в квестах дело.
Так это баг с игрой или как делаются нпс, при танцах(обряд), на расколотом берегу нельзя нанести урон, пришлось ждать пока оттанцуют(локалка).
26/05/2017 10:15Размещено Гректривос
Так это баг с игрой или как делаются нпс, при танцах(обряд), на расколотом берегу нельзя нанести урон, пришлось ждать пока оттанцуют(локалка).
Признайся, что ты добавляешь в измельченный айтрил?
Это и замедлит фарм и усложнит его, как я думаю не будет такого сумасшествия взял квест и не читая пошёл выполнять, зачем читать если есть метка куда идти.

Ты сам-то квесты читал?

"Белочки украли конфеты у Тиранды. Кажется тебе придется разобраться с этой проблемой."
Убей 666 белочек

"Мне кажется я потерял ключ от сундука с мусором где-то. Там много очень мусорного мусора, который я нашел на свалке и решил спрятать в сундук"
Найди ключ от сундука

И таких квестов сотни.
Найди сундук с мусором
Хотел бы еще меньше социалочки. Ну там... чтобы актуальный лфр был не рейдом для 25 пипл, а сценарием для одного игрока.
Мне бы больше всего хотелось, чтобы убрали подсказки при прохождении квестов, все эти квестхелпер и т.п., чтобы люди читали, вникали в суть квестов и игровой сюжет.

Что мешает просто.....не знаю...ЧИТАТЬ квесты вообще? Окошко с текстом как было так и осталось.

Это и замедлит фарм и усложнит его

И с каких пор доооооолгииииий и нуууууудныыыыыыый фаааааарм это хорошо?

как я думаю не будет такого сумасшествия взял квест и не читая пошёл выполнять

Ну так ЧИТАЙ. Кто мешает то? Простой пример: все помнят TES Morrowind и то что там вместо меток на карте было указано просто приблизительное месторасположение того или иного квеста? Да, это была прикольная фича, но со временем она начинала только раздражать ибо ты мотаешься как проклятый вокруг одной и той же горы не втыкая где вход в пещеру.
В Скайриме (да и в Обливионе тоже, но Скайрим как бы новее, так что...) же вместо этого поставили метки на карте куда топать.
Как много людей на это пожаловалось? Да никто, потому что игра стала удобнее для прохождения в разы.
Смекаешь?
26/05/2017 10:47Размещено Джалилия

Ну так ЧИТАЙ. Кто мешает то? Простой пример: все помнят TES Morrowind и то что там вместо меток на карте было указано просто приблизительное месторасположение того или иного квеста? Да, это была прикольная фича, но со временем она начинала только раздражать ибо ты мотаешься как проклятый вокруг одной и той же горы не втыкая где вход в пещеру.
В Скайриме (да и в Обливионе тоже, но Скайрим как бы новее, так что...) же вместо этого поставили метки на карте куда топать.
Как много людей на это пожаловалось? Да никто, потому что игра стала удобнее для прохождения в разы.
Смекаешь?

Вообще-то было довольно много жалоб, просто количество довольных людей не умеющих читать было подавляющим.

Это будет просто палкой в колёса, не более. Ванилла была очень удачна в своё время, однако внеси близард желаемые тобой изменения в игровой процесс, в эту же неделю выпустили бы пак аддонов всё это исправляющий.
И да, куда ещё усложнять фарм, каждую неделю ворох тем с плачем Ярославны по поводу "ПРИКРАТИТИ ЗАСТАВЛЯТЬ НАС ФАРМИТЬ"
Вообще-то было довольно много жалоб, просто количество довольных людей не умеющих читать было подавляющим.

Странно, ни разу не видел чтобы кто либо возникал (что на форумах, что в рецензиях и так далее) по поводу этого.
Может мы разные форумы читаем?))

Ванилла была очень удачна в своё время

Вот это хотелось бы отдельно выделить ибо да, Ванилла создавалась при наличии таких титанов как Everquest, и Близзард вообще не надеялись что наберётся так много игроков, потому над ВоВ не шибко старались.
Чтоб вы думали - НАБРАЛОСЬ. Причём весьма шустро, особенно во времена запуска Гнева Короля Лича.
А я знаю, а я знаю, какие желания автоматом прилагаются к желанию ТС-а! Надо убрать ЛФР-ы, чтобы заставить людей ходить пешком до инстов и быть очень-очень социальными. Надо запретить полеты, чтобы заставить людей участвовать в так называемом ворлд ПвП - оно от этого буйно расцветет красными и синими цветами. Надо убрать все фамильки и прочие ускорители опыта, чтобы заставить людей качаться до максимального уровня месяцами (не знаю, зачем).
Я бы хотел что бы убрали эти пвп шаблоны. Я понимаю что близард хотели забалнсить пве контент но какой ценой у них это вышло? Полностью убили пвп и впвп включая дуэли.

Так же хотелось бы что бы вернули камни и более гибкое древо навыков. Получается они теперь за нас решают кому можно подомажить а кому нет. Подкручивают у себя там эти дебильные ауры и радуются. УХхуу мы сделали баланс в пвп. Да идите ?%) нехера вы не сделали. Если раньше кого то убивали он мог подумать что наверно он ещё плохо одет и поставил не те камни, что то не зачарил и тд. Теперь же если кто то начинает тащить естественно все камни летят в вас близард. Потому что вы вырезали все не оставив нам никакого выбора в развитии своего персонажа в пвп.

Теперь ед возможность как то улучшить свои характеристики это бежать на форум и начинать массово плакать что бы папа близард дал детям конфетки(повысил ауру) То что раньше мы делали сами вставляя эти !@#$ские камни зачаровывая оружие и подстраивая под это все свои билды которые опять же мы выбирали сами теперь делаете вы повышая и понижая ауру.

Сейчас альерантив в выборе нету. У всех одинаковые таланты, одинковые
зачарования, одинаковые ауры, одинковый стиль игры и тд. Весь этот аддон один большой шаблон
26/05/2017 11:20Размещено Эраклеон
Я бы хотел что бы убрали эти пвп шаблоны. Я понимаю что близард хотели забалнсить пве контент но какой ценой у них это вышло? Полностью убили пвп и впвп включая дуэли.

А по мне так пусть ПвП шаблоны как раз оставят. Я до этого не мог вообще получать никакого удовольствия от ПвП - разница в шмоте раньше давала и без того нехилое преимущество над оппонентом.
Формата "Этот лок меня даже не поцарапал, а я убил его одной автоатакой" нехилое.
А теперь все более менее равны и имеют примерно равные шансы ушатать друг друга. Разница в руках.
И вобще вся эта ситуация с современным вов видится мне в моем больном воображении как на протяжение уже какого аддона дядя холинка делает из нас аутистов не способных ничего делать.

Чарки, камни, шмот, характеристики, билды? Нее это слижком сложно, скушайка лучше ложечку пвп шаблонов, говорит дядя холинка сидящему на его ноге мальчику. И вот так какой уже аддон мы сидим а холинка нас кормит. Уже полностью превратившись в даунов мы с удовльтсвием уплетаем ложечку за ложечкой вкуснейших идей пвп штаба близард и радостно хлопаем в ладоши с открытым ртом из которого текут слюни.
26/05/2017 11:34Размещено Эраклеон
Чарки, камни, шмот, характеристики, билды? Нее это слижком сложно, скушайка лучше ложечку пвп шаблонов, говорит дядя холинка сидящему на его ноге мальчику.

Во-первых, Холинка гадит в ПвП ещё давно. Намного раньше введения шаблонов в Легионе.
Во-вторых, раньше ПвП было дисбалансно не только в плане классов, но и шмота. Убер-отец-гладиатор мог ваншотать кого угодно кроме таких же убер-отцов, из-за чего по сути в Пвп в основном сидели те кто там был изначально. А новички приходили, огребали по полной со всех сторон и, матерясь, уходили рейдить в ПвЕ.
Оставшиеся же, и решившие фармить очки чести и завоевания были натуральными мазохистами.

К слову говоря, в Guild Wars 2 по сути тоже стоят шаблоны ПвП - всех апает до макс уровня на время бг, даёт одинаковую экипировку, статы и всё, развлекайтесь.
Лучшая ПвП система которую я когда либо видел.
26/05/2017 11:34Размещено Эраклеон
Чарки, камни, шмот, характеристики, билды? Нее это слижком сложно, скушайка лучше ложечку пвп шаблонов

Т.е. билд, чарки, характеристики и шмот, которые подгоняли под топов (и выглядели как отряд клонов из ЗВ) сильно отличался от шаблонов характерик? =)
26/05/2017 10:19Размещено Иллинарий

Ты сам-то квесты читал?

"Белочки украли конфеты у Тиранды. Кажется тебе придется разобраться с этой проблемой."
Убей 666 белочек

"Мне кажется я потерял ключ от сундука с мусором где-то. Там много очень мусорного мусора, который я нашел на свалке и решил спрятать в сундук"
Найди ключ от сундука

И таких квестов сотни.
Найди сундук с мусором

Описания квестов сделаны с учётом квестхелпера. Зачем напрягаться и писать то, чем мало кто пользуется.
Нужно отпилить ЛФР, чтобы было меньше важных форумных нытиков о том, какой ВоВ сложный.

Обсудить

К форуму